Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ФК "Рубин" Казань


Сообщений в теме: 1144

#961 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Август 2010 - 20:03

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал для официального сайта трансферную политику клуба

В последние дни в средствах массовой информации участились спекуляции на тему трансферной политики ФК «Рубин». На фоне переходов Александра Бухарова и Сергея Семака в ФК «Зенит» отдельные авторы делают вывод о финансовых проблемах в нашем клубе, которые, дескать, и заставляют устраивать «распродажу» ведущих футболистов в преддверии решающих матчей сезона. Более того, активно рождаются и циркулируют слухи о предстоящем уходе из команды еще нескольких основных игроков. Все это создает ненужный ажиотаж вокруг «Рубина» и среди его болельщиков.
Чтобы прекратить досужие разговоры, хочу заявить следующее.
Первое: Основной причиной перехода Бухарова и Семака в ФК «Зенит» стало желание самих футболистов, которым в Санкт-Петербурге предложили существенно лучшие условия личных контрактов. Не в наших правилах удерживать в команде людей, все помыслы которых связаны с другим клубом.
Второе: Как минимум до конца 2010 года никто из ведущих игроков ФК «Рубин» команду не покинет. Более того, мы намерены значительно укрепиться перед стартом в Лиге чемпионов УЕФА, и работа в этом направлении не останавливается ни на день. Необходимые для этого финансовые ресурсы в распоряжении руководства клуба имеются.
Отдельно хочу сказать о ситуации с голкипером Сергеем Рыжиковым. Недавно с ним заключен новый трудовой договор, условия которого полностью устраивают и самого футболиста, и клуб. Сергей и ФК «Рубин» связаны контрактными отношениями до конца 2012 года, и обе стороны намерены полностью выполнить взятые на себя обязательства. Все это не исключает мероприятий по укреплению вратарской линии на случай разных непредвиденных обстоятельств, прежде всего - обычных для футбола травм и дисквалификаций. Но псевдоаналитические фантазии на эту тему не имеют ничего общего с действительностью.
Надеюсь, что впредь журналисты не станут искать сенсаций там, где их нет и не предвидится, а болельщики «Рубина» будут спокойнее реагировать на выдумки отдельных неугомонных тружеников пера.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#962 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Август 2010 - 20:03

Алексей Медведев в "Рубине"

Сегодня состоялся переход Алексея Медведева из новосибирской "Сибири" в казанский "Рубин". 33-летний нападающий подписал контракт с нашим клубом до конца 2012 года. Игрок будет выступать под 26-ым номером. Алексей Медведев - воспитанник СДЮШОР ЦСКА (Москва), выступал за команды - "Спартак-орехово" (Орехово-Зуево), "Сатурн" (Раменское), "Динамо" (Москва), "Томь" (Томск), "Крылья Советов" (Самара), "Сибирь" (Новосибирск). В этом году в составе "Сибири" провел 18 матчей и забил 10 мячей.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#963 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Август 2010 - 00:50

"Рубин" и "Терек" разошлись миром

В рамках 17-го тура чемпионата России "Рубин" и "Терек" сыграли вничью 1:1

Счёт в матче открыли хозяева. Штрафной исполняли грозненцы, мяч летел и попал в Калешина, тут же "круглого" подхватил Бракамонте и отправил его в пустые ворота.

Чемпионы России смогли отыграться с пенальти. Пенальти назначил Колобаев. Медведев укротил мяч в штрафной, и его завалил на газон Уциев. Нобоа с точки был точен.

На 89-й минуте красную карточку получил полузащитник "Рубина" Муравски. Защитники "Рубина" придумали для Лахиялова выход один на один. Тот пытался пробить мимо Рыжикова, но угодил во вратаря. Возникла стычка, потому что кому-то показалось, что Рыжиков сыграл руками. В результате стычки карточку вторую получил Муравски.

Таким образом, "Рубин" набрал 33-е очко и делит вторую строчку с ЦСКА.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 17-й тур

"Терек" (Грозный) - "Рубин" (Казань) - 1:1
Голы: Бракамонте, 30 (1:0); Нобоа (пен), 52 (1:1)

Удаление: Муравски, 88 (Р)

ps. прям как в горячей точке в чечне побывали. война настоящая и беспощадная. еле отбились.

Сообщение отредактировал Red_devil: 16 Август 2010 - 00:53

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#964 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Август 2010 - 22:12

Гедрюс Арлаускис - игрок "Рубина"

Сегодня "Рубин" оформил соглашение с 22-летним голкипером из Литвы Гедрюсом Арлаускисом.
Первым професиональным клубом Арлаускиса стал литовский "Шауляй". В чемпионате Литвы с 2005 по 2008 год Гедрюс провёл за эту команду 47 матчей. В 2008 году Арлаускис перешёл в "Унирю" (Румыния). За три сезона проведённые в Румынии Арлаускис сыграл 54 игры и выиграл вместе с "Унирей" чемпионат страны 2008/2009.
Контракт с новичком "Рубина" расчитан на 3 года.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: information_items_16654.jpg

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#965 OFFLINE   Mike

    !!!!!!!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2010 - 13:25

"Рубин" договорился о переходе Карлоса Эдуарду?

Плеймейкер "Хоффенхайма" Карлос Эдуарду покидает немецкий клуб. Об этом стало известно незадолго до сегодняшней игры 1-го тура чемпионата Германии с "Вердером". Информацию о переходе подтвердил главный тренер "Хоффенхайма" Ральф Рангник. Неизвестно лишь одно - куда уйдет 23-летний игрок. Владелец немецкого клуба Дитмар Хопп до сегодняшнего дня заявлял, что Эдуарду не продается, однако от предложения в 20 миллионов евро миллиардер, судя по всему, отказаться не смог.

По информации Bild, новой командой бразильца станет казанский "Рубин". Клубы уже достигли соглашения, остается лишь оформить документы. В Казани Эдуарду станет партнером нападающего Обафеми Мартинса, которого знает по выступлениям в бундеслиге.

"Безусловно, Эдуарду может быть лидером "Хоффенхайма", когда он как следует настроен. Теперь же давайте подождем и посмотрим, что будет в ближайшие пару дней. Тогда я смогу ответить, почему так произошло", - так Рангник ответил на вопрос, почему "Хоффенхайм" отпускает своего лучшего игрока. - Если Эдуарду все-таки уйдет, у нас еще будет пару дней, чтобы подыскать ему замену".

Отметим, что Эдуарду перешел в "Хоффенхайм" три года назад за 8 миллионов евро, когда клуб еще выступал во второй бундеслиге. До сегодняшнего дня этот трансфер остается самым дорогим для второго по рангу дивизиона Германии.

Источник: Спорт-Экспресс
Всё что не убивает, - делает меня сильнее !!!

#966 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияMike (22.08.2010, 13:25) писал:

"Рубин" договорился о переходе Карлоса Эдуарду?

Плеймейкер "Хоффенхайма" Карлос Эдуарду покидает немецкий клуб. Об этом стало известно незадолго до сегодняшней игры 1-го тура чемпионата Германии с "Вердером". Информацию о переходе подтвердил главный тренер "Хоффенхайма" Ральф Рангник. Неизвестно лишь одно - куда уйдет 23-летний игрок. Владелец немецкого клуба Дитмар Хопп до сегодняшнего дня заявлял, что Эдуарду не продается, однако от предложения в 20 миллионов евро миллиардер, судя по всему, отказаться не смог.

По информации Bild, новой командой бразильца станет казанский "Рубин". Клубы уже достигли соглашения, остается лишь оформить документы. В Казани Эдуарду станет партнером нападающего Обафеми Мартинса, которого знает по выступлениям в бундеслиге.

"Безусловно, Эдуарду может быть лидером "Хоффенхайма", когда он как следует настроен. Теперь же давайте подождем и посмотрим, что будет в ближайшие пару дней. Тогда я смогу ответить, почему так произошло", - так Рангник ответил на вопрос, почему "Хоффенхайм" отпускает своего лучшего игрока. - Если Эдуарду все-таки уйдет, у нас еще будет пару дней, чтобы подыскать ему замену".

Отметим, что Эдуарду перешел в "Хоффенхайм" три года назад за 8 миллионов евро, когда клуб еще выступал во второй бундеслиге. До сегодняшнего дня этот трансфер остается самым дорогим для второго по рангу дивизиона Германии.

Источник: Спорт-Экспресс

на официальном сайте упоминаний о этом пока нет!!! :)


«Рубин-М» - «Сатурн-М» Московская область - 2:1 (1:1)

Голы: Молодцов, 40 (0:1). Умарбоев, 45 - с пенальти (1:1). Оразсахедов, 58 (2:1).

«Рубин-М»: Чебану (Нестеренко, 46), Кулеша, Чернов (к), Дойати, И.Джалилов (Устинов, 76), Махмутов, Бикчантаев (Ситдиков, 62), А.Джалилов, Антонюк (Иоломанов, 67), Умарбоев (Бранди, 46), Гаппаров (Оразсахедов, 46; Сарока, 70).


«Сатурн-М»: Романов (Чилюшкин, 46), Халилович (Власкин, 65), Оганесян (Липин, 71), Ковель (Кулешов, 46), Анисимов (Брагин, 80), Семячкин, Колодко, Молодцов (к), Никитинский (Вик.Кузьмичев, 46), Зинович (Лапин, 46), Плопа.

Предупреждения: Зинович, 39. Халилович, 45.

Главный судья: В. Буданов (Тольятти).

21 августа. Казань. Искусственное поле базы ФК «Рубин». 300 зрителей.

Сообщение отредактировал Xac: 22 Август 2010 - 18:42


#967 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2010 - 18:58

Cегодня Российская Премьер Лига 18 тур

Прикрепленное изображение: club_rubin.pngРубин - Сатурн Прикрепленное изображение: club_saturn.png


Начало матча 18:30

Г. Казань. Стадион Центральный

Прикрепленное изображение: 3875cd74dc7c.jpg


Сообщение отредактировал Xac: 22 Август 2010 - 19:00


#968 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 22 Август 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияXac (22.08.2010, 18:58) писал:

Cегодня Российская Премьер Лига 18 тур

Прикрепленный файл club_rubin.pngРубин - Сатурн Прикрепленный файл club_saturn.png


Начало матча 18:30

Г. Казань. Стадион Центральный

Прикрепленный файл 3875cd74dc7c.jpg

Начали играть...Спорт,Плюс (ip tv)

#969 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2010 - 21:05

урааааааааааааа
1-0 Рубин Впереди
Нобоа с пенальти

Сообщение отредактировал Xac: 22 Август 2010 - 21:05


#970 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Август 2010 - 22:27

рубин - сатурн
2-0
нобоа(пен), медведев
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#971 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Август 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияRed_devil (22.08.2010, 22:27) писал:

рубин - сатурн
2-0
нобоа(пен), медведев


"Рубин" (Казань) - "Сатурн" (Московская область) - 2:0 (1:0)

Голы: Нобоа, 33 - с пенальти (1:0). Медведев, 69 (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Орехов, Салуквадзе, Кузьмин, Калешин, Рязанцев (Горбанец, 70), Сибайя, Касаев (Баляйкин, 77), Нобоа, Медведев (Антонюк, 81), Мартинс.

"Сатурн": Кински, Парфенов, Евсеев, Грачев, Зелау, Ангбва, Немов (Воробьев, 86), Каряка, Сапета (Бояринцев, 58), Иванов, Кириченко (Ковель, 71).

Предупреждения: Орехов, 30. Каряка, 30. Ангбва, 32. Сапета, 37. Парфенов, 74.

Удаление: Каряка, 53 (вторая ж.к.)

Судьи: ТУРБИН, Аверьянов, Еремин (все - Москва).

22 августа. Казань. Центральный стадион. 15400 зрителей.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: information_items_16660.jpg


#972 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Август 2010 - 22:52

Двое в первые и трое в молодёжные

Из национальных федераций пяти стран в клуб пришли вызовы на игроков "Рубина". Евгений Баляйкин, Александр Антонюк и Бибрас Натхо вызваны в молодёжные сборные России, Молдавии и Израиля соответственно. Ребята должны принять участие в отборочных матчах ЧЕ-2011, которые состоятся 3, 4 и 7 сентября.
Полузащитник Макбет Сибайя вызван в национальную сборную ЮАР для участия в отборочном матче Кубка африканских наций против сборной Нигера 4 сентября. Капитан "Рубина" Кристиан Нобоа получил приглашение на два товарищеских матча которые сборная Эквадора проведёт 4 и 7 сентября в Северной Америке.


Галиулин и Черемисин проведут остаток сезона в других командах

Полузащитник "Рубина" Вагиз Галиулин и вратарь Евгений Черемисин до конца текущего сезона отданы в аренду. Галиулин будет играть за "Сибирь", а Черемисин за клуб первого дивизиона "Динамо" из Санкт-Петербурга.

Сообщение отредактировал Xac: 23 Август 2010 - 22:52


#973 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Август 2010 - 14:24

Карлос Эдуардо в "Рубине"! :breakthewall:

Контракт с «Рубином» подписал 23-летний бразильский полузащитник Карлос Эдуардо. Соглашение рассчитано на 4 года.

Представляем новичка клуба:

Карлос Эдуардо Маркес
Родился 18 июля 1987 года в городе Ажурикаба (штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия).
Рост 171 см, вес 68 кг.
Первым профессиональным клубом Карлоса Эдуардо стал «Гремио». В его составе футболист дебютировал в 2007 году и в том же году выиграл вместе с «Гремио» чемпионат штата и дошёл до финала Кубка Либертадорес. В августе 2007 года Карлос Эдуардо перешёл в немецкий «Хоффенхайм», где и выступал до последнего времени. Играя на позиции атакующего полузащитника бразилец провёл за «Хоффенхайм» 80 матчей, забил 18 голов. В ноябре 2009 года новичок «Рубина» дебютировал в сборной Бразилии и на сегодняшний день провёл за неё 4 товарищеские игры. Карлос Эдуардо входил в расширенный список сборной Бразилии на чемпионат мира в ЮАР, но в окончательную заявку не попал.

После небольшого перерыва в составе «Рубина» снова будет выступать игрок из Бразилии. До этого в разное время цвета нашей команды защищали: Самарони, Алоизио, Рони, Калисто, Байано, Жаилсон, Габриэль, Жеан и Джефтон.

:laughing: :cool: :cool:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: hoffenheim_carlos_eduardo_514.jpg
  • Прикрепленное изображение: 200px_Carlos_Eduardo_33.jpg
  • Прикрепленное изображение: carlos_eduardo_sperre_514.jpg
  • Прикрепленное изображение: Eintracht_v_Hoffenhim_celeb_Carlos_Eduardo_2004361.jpg

Сообщение отредактировал Red_devil: 24 Август 2010 - 14:25

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#974 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:13

Хорди отдан в аренду "Вальядолиду"

22-летний защитник Хорди Фигуэрас на правах аренды будет выступать за испанский "Вальядолид". Соглашение рассчитано до конца июня 2011 года.

Карлос Эдуардо № 87, Арлаускис № 44

Новички "Рубина" Гедрюс Арлаускис и Карлос Эдуардо выбрали себе игровые номера под которыми будут выступать за наш клуб. Арлаускис будет выступать под номером 44, а Эдурдо под номером 87.

Сообщение отредактировал Red_devil: 25 Август 2010 - 21:14

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#975 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:15

С днём рождения, Курбан Бекиевич!

Сегодня исполняется 58 лет человеку, которому Рубин и все его болельщики обязаны всеми успехами последних девяти лет. Его трудами мы праздновали выход в Премьер-Лигу, первые бронзовые медали, которые на тот момент можно было сравнить с золотыми. Он вместе с нами выстоял нестабильный период становления и вывел команду на новый уровень. Два чемпионства подряд, великолепное выступление в ЛЧ, возможность снова бороться за золото. Благодаря ему мы можем предвкушать завтрашнюю жеребьёвку, чувствуя себя на равных среди достойнейших.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#976 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:17

Капризный ребенок.
25.08.2010 00:35 Максим Ляпин, Советский спорт

23-летний бразилец Карлос Эдуардо Маркес вчера официально подписал четырехлетний контракт с «Рубином». Сделка оценивается в 20 миллионов евро, это рекордная для казанцев сумма.

С ДЕТСТВА – В «УЕФА»

Фигура Карлоса Эдуардо противоречива. С одной стороны, игрок обладает редчайшим талантом. С другой – плохо ладит с дисциплиной, из-за чего, собственно, до сих пор не играет в европейском топ-клубе. Если Курбан Бердыев сумеет найти подход к бразильскому таланту, сделку, над которой сейчас посмеиваются в Германии, в будущем можно будет назвать сверхудачной. Но пока об этом говорить рано.

Родился и вырос Карлос Эдуардо в небогатой семье в бразильском городе Ажурикаба, где с детства выступал за местную команду «Уефа». В 2003 году техничного паренька приметили в «Гремио», и в своем первом сезоне за юношескую команду он стал лучшим бомбардиром, раздав при этом множество результативных передач. На следующий сезон он уже защищал цвета молодежной команды, с которой выиграл чемпионат Бразилии-2006 среди дублирующих составов.

В 19 лет Карлос Эдуардо дебютировал за команду профессионалов, но отыграл лишь в первой половине сезона. За игроком началась настоящая охота среди больших европейских клубов, и удержать своего воспитанника в «Гремио» были не в силах. Правда, вместо Италии и Испании, упоминавшихся в бразильских спортивных СМИ, плеймейкер переехал во вторую бундеслигу!

«Хоффенхайм», чье руководство поставило задачу построить европейский топ-клуб, заплатил за бразильца рекордную для второй бундеслиги сумму 8 миллионов евро плюс 25 процентов от прибыли со следующего трансфера. Таким образом, в случае удачного завершения переговоров между «Рубином» и немецким клубом «Гремио» получит за бразильца еще три миллиона евро.

Тренер хоффенхаймского клуба Ральф Рангник стал строить игру команды вокруг Карлоса Эдуардо. И если в первом круге «Хоффенхайм» шел в середине таблицы, то во втором совершил прорыв, заняв по итогам сезона второе место. Впервые в истории команда вышла в бундеслигу.

В элите немецкого футбола подопечные Рангника не затерялись, став зимним чемпионом бундеслиги. А настоящим открытием для специалистов стала игра Ведада Ибишевича и плеймейкера Карлоса Эдуардо, интерес к которым просто зашкаливал.

Не остались в стороне и российские клубы. В том же «Зените» из-за несостоявшейся покупки бразильского футболиста рассорились главный тренер и спортивный директор питерского клуба Дик Адвокат и Игорь Корнеев. Голландец был убежден, что бразилец способен поднять команду с берегов Невы на более высокий уровень, но вместо дорогостоящего Карлоса Эдуардо Маленькому Генералу привезли Розину: «Я просил привезти Эдуардо, у которого есть все: техника, дриблинг, скорость, пас, а вместо него мне покупают итальянского футболиста».

В ОБОРОНЕ НЕ УЧАСТВУЕТ

Но, как говорится, от судьбы не уйдешь. Вариант с Россией у хоффенхаймской «десятки» появился вновь.

– Я общался с Эдуардо, он приятный и общительный парень, но еще совсем ребенок, – рассказывает Харука Гребер, журналист «Spox». – За то время, что он играет в бундеслиге, бразилец заработал репутацию не только очень талантливого футболиста, но и капризного ленивца, который хочет насладиться жизнью по полной программе. Он завсегдатай ночных клубов и прочих тусовок, но за ту игру, которую показывал Эдуардо, Рангник все ему прощал. Еще вспоминаю, что бразильский полузащитник купил себе крутой «Ламборджини» и ездил на нем по небольшому Маннхайму (соседний город с Хоффенхаймом. – Прим. ред.). Смотрелось нелепо и забавно одновременно.

– Что я могу сказать об игре Эдуардо? – продолжает Гребер. – По манере игры он очень похож на Роналдиньо – супертехничный, с отменным видением игры и пасом. Правда, он никогда не участвует в оборонительных действиях. Тренеры пытались на него как-то подействовать в этом плане, но бесполезно. За три года в Германии Эдуардо не выучил ни одного немецкого слова, так как с первого дня мечтал уехать в Италию или Испанию. Когда около четырех дней назад появилась новость, что Эдуардо кто-то хочет приобрести за 20 миллионов евро, в Германии к этому отнеслись, как к шутке. Думаю, это очень завышенная сумма, но, видимо, только так казанцам можно было перебить интерес других клубов.

Слышал, что у Казани очень жесткий тренер. Мне любопытно, знает ли об этом Эдуардо? Или его настолько заинтересовали финансовые условия русских, что об остальном он решил не узнавать?..

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Карлос ЭДУАРДО Маркес
Родился 18 июля 1987 года в Ажурикабе (Бразилия).
Рост 171 см. Вес 68 кг.
Амплуа: атакующий полузащитник.
Карьера: «Гремио» (2003–2007), «Хоффенхайм», Германия (2007–2010), «Рубин», Россия (с 2010-го). В первой и второй бундеслиге провел 80 матчей, забил 18 голов. В сборной Бразилии дебютировал 27 октября 2009 года, провел 4 матча, голов не забивал.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#977 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:19

Карлос Эдуардо: Я видел, как Рубин обыграл Барселону.
25.08.2010 02:28 Борис Богданов, Спорт-Экпресс

Сегодня к "Рубину" присоединится бразильский полузащитник, приобретенный у немецкого "Хоффенхайма". Перед отлетом в Казань он дал интервью корреспонденту "СЭ".

- Какие ощущения перед отъездом в Россию? - поинтересовался я у 23-летнего хавбека, подписавшего с казанцами четырехлетний контракт.
- Очень доволен переходом! Еду в большой клуб, которому предстоит выступать в Лиге чемпионов - последнее обстоятельство особенно привлекает. Надеюсь помочь "Рубину" завоевать новые титулы.

- Когда узнали об интересе к вам чемпионов России?
- Пару недель назад.

- И долго размышляли над предложением?
- Подумал, конечно, как следует: не часто приходится менять свою судьбу.

- Когда присоединитесь к новой команде?
- Вылетаю в Казань сегодня (во вторник. - Прим. "СЭ") вечером, завтра надеюсь познакомиться с будущими партнерами и тренерами.

- Доводилось наблюдать "Рубин" в деле?
- Конечно - в прошлом году, например, видел, как он обыграл "Барселону". Команда сильно меня тогда впечатлила, хотя я и представить не мог, что стану ее игроком.

- А что вам известно о российском чемпионате в целом?
- Знаю, что у вас в стране играет немало бразильцев, что есть несколько сильных клубов - в общем, уверен, что будет интересно.

- С кем-то из соотечественников, выступающих в России, знакомы?
- Только с Алексом из "Спартака" - пересекались в сборной Бразилии.

- "Рубин" - команда интернациональная, но бразильцев там сейчас нет. Не создаст вам это проблем с адаптацией?
- Не думаю. Неважно, из каких стран собраны в команде футболисты: главное, чтобы они были объединены общей целью. Уверен, что в "Рубине" именно так дело и обстоит, а значит, нам будет легко понять друг друга.

- Какими-то языками, кроме португальского, владеете?
- Испанским - в "Рубине", слышал, этот язык в ходу. Еще немного говорю по-немецки.

- Капитан "Хоффенхайма" Андреас Бек, который родом из России, каким-нибудь русским словам вас обучить успел?
- (Смеется.) Успеть-то успел, только я, признаться, их все уже позабыл.

- В "Хоффенхайме" вы обычно играете на левом фланге полузащиты. Это ваша единственная позиция на поле?
- Это - самая удобная. Мне нравится принимать участие в атаках, но если потребуется, готов действовать там, где скажет тренер - например, сыграть опорника.

- В Казань едете один?
- Сейчас со мной летит мой агент. А еще беру с собой помощника по хозяйству, тоже бразильца, который мне готовит и присматривает за домом.

- Вы не женаты?
- Нет, но у меня есть невеста. О том, что в России красивые девушки, мне рассказывали, но еду туда с мыслями не об этом, а о футболе.

- Наши холода и расстояния вас не пугают?
- Нисколько: в Германии мне не раз доводилось играть при низких температурах. Конечно, в России холода бывают посильнее, но это дело привычки. О том, что на матчи там подчас приходится лететь часа по три и больше, тоже слышал, но и у нас в Бразилии расстояния между городами немалые.

- В двух словах: чего ждете от нового этапа карьеры?
- Хочу помочь "Рубину" выиграть побольше титулов, провести побольше красивых матчей и блеснуть в Лиге чемпионов.

Сообщение отредактировал Red_devil: 25 Август 2010 - 21:20

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#978 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:20

Новый кучер.
Статья soccer.ru про Эдуардо.

Карлос Эдуардо Маркес официально стал игроком казанского "Рубина". Атакующий полузащитник присоединится к команде Бердыева, а "Соккер.ру" знакомит с талантливой звездой из "Хоффенхайма".

Как переход из состава финалиста Копа Либертадорес в клуб второго немецкого дивизиона характеризирует человека? Карлос Эдуардо мечтал играть на высоком уровне, для него важна профессиональная составляющая. Крохотная деревня Хоффенхайм, далекая вековая Казань – без разницы. Тем более, во втором случае к Карлосу в гости приедет Лига Чемпионов.

Возможность показать себя на высоком уровне и таким образом обратить на себя внимание нового тренера сборной Бразилии – одна из главных причин перехода в "Рубин". Карлос Эдуардо амбициозный, хотя с виду скромный человек. Решение о переходе стало неожиданным даже для тренера "Хоффенхайма", но Рангник вместо гневной тирады в сторону бразильца просто отказался комментировать потерю лидера.

Трансферу приписывают невероятную стоимость, но официально оглашен только срок

соглашения – четыре года. Даже если дорого, то цена может оправдаться. Поскольку Карлос Эдуардо – очень молодой игрок, способный прогрессировать. Все мы знаем, что моложе 25-ти лет из элитных чемпионатов к нам не рвутся. Так что этот переход во многом уникальный.

Ведь даже для клубов уровня "Порту" и "Шальке" на первом плане предложенная цена. У "Рубина" деньги есть, тратят на покупки они немного, с умом, продали Бухарова и Семака, заработали в Лигах Чемпионов и Европы больше 14 миллионов. Так что это не тот случай, когда можно рассказывать о расточительном отношении к деньгам.

Впрочем, Карлосу Эдуардо не привыкать быть на первых строчках трансферных таблиц. В августе 2007 года "Хоффенхайм" заплатил за игрока "Гремио" рекордную для клуба второй Бундеслиги сумму – восемь миллионов евро. Рангник знал, что делает, ведь за один год Карлос вырос из игрока молодежной команды "Гремио" в одного из основных игроков одного из самых успешных клубов Южной Америки.

Адаптация Эдуардо в чужой стране была сложной, он скучал по семье и друзьям, но клуб и товарищи по команде помогли. К слову, именно возможные проблемы с адаптацией выключили из списка претендентов на Карлоса мадридский "Реал". Испанский клуб приценивался, но до конкретики дело не дошло. Оно и верно, в двадцать лет Эдуардо сидел бы на скамейке в Мадриде.

В Германии в него верили, ему дали время на адаптацию, ставили в основу команды, которая стала открытием первого круга дебютного сезона в элите. Хотя если брать немецкую карьеру Карлоса Эдуардо, то сильнее всего он провел первый круг прошлого сезона. По некоторым версиям попал в тройку лучших игроков лиги первого круга. По системе "гол+пас" два года подряд выдает показатель в полтора десятка полезных действий. Неплохо, согласитесь.

Эдуардо очень быстрый игрок, отлично играющий левой ногой, а физически непростой стиль Бундеслиги отучил подолгу возиться с мячом. Если Карлос хотел показать дриблинг, то приходилось играть на предельной скорости. Нрав у парня южный, единожды дисквалифицировали на три игры за удар соперника. Причем судья эпизод не увидел, разобрались по видео. У нас так, к сожалению, не делают. Хотя тот случай стал для Карлоса уроком – за три года в Германии три желтых карточки, все во второй Бундеслиге.

Играл Эдуардо в прошлом году настолько хорошо, что в октябре 2009 года его даже пригласили в сборную Бразилии. Всего у него четыре матча и несколько вызовов, проведенных на скамейке запасных. Карлос Эдуардо попал в "резервный список" заявки Дунги на Чемпионат Мира в ЮАР, но вместе с Пато, Роналдиньо и Адриано на сафари не отправился. Зато отдохнул хорошо, что тоже на руку "Рубину". На руку целой РПЛ приход такого сильного и молодого легионера.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#979 OFFLINE   Rad0

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 965 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2010 - 21:23

Просмотр сообщенияRed_devil (25.08.2010, 21:15) писал:

С днём рождения, Курбан Бекиевич!
Присоединяюсь к поздравлениям, великолепный тренер, без которого сложно представить нынешний "Рубин"

#980 OFFLINE   Rad0

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 965 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 26 Август 2010 - 21:40

Корниленко продолжит карьеру в "Рубине"

Как сообщает корреспондент "СЭ" Алексей Евстифеев, нападающий Сергей Корниленко, выступавший за "Томь" на правах аренды, и правами на которого владеет "Зенит", продолжит карьеру в "Рубине". В пятницу "Зенит" отозвал свого игрока из "Томи" и согласовал с "Рубином" трансфер нападающего.

Корниленко будет выступать за казанцев до конца сезона на правах аренды. В пятницу утром Корниленко вылетит из Томска в Москву и далее в Нальчик, где присоединится к своей новой команде, которой в субботу предстоит матч чемпионата России с местным "Спартаком".

ps: ничё Рубин укрепляется

Сообщение отредактировал Rad0: 26 Август 2010 - 21:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter