Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Рэп Чтиво


Сообщений в теме: 197

#41 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:48

Сорри,если материал уже был здесь опубликован или прочитан,сам просто не успел всё тут хранящееся прочесть,но так или иначе ловите про Мишку Краснодеревщика)) :smile18: уважуха всем ,кто не равнодушен к рэпу и нереальный респектоззз тем,кто способствует его развитию!


Интервью с Михаилом Краснодеревщиком из Красного Дерева, по-хорошему, должно было бы появиться года полтора назад, когда вышла его дебютная пластинка. Однако его творчество, равно как и близкой ему Dots Family, не страдает от времени.

Мысли и посыл Краснодеревщика остаются актуальными и на сегодняшний день, а рост мастерства можно будет заметить на следующем альбоме, готовящемся к выходу. О музыке, дружбе, современном обществе - сегодня в эксклюзивном интервью.

Давай начнем с самого простого: как все началось, как пришел к сегодняшнему твоему положению в хип-хопе?

Как и все – сначала слушал, нравилось. Потом стал сам пробовать. А рэп я сейчас делаю, хип-хоп – не знаю. Работаю в разных направлениях. А записываться стал так: попал я как-то в баню на «Ненормальную звукозапись». И в этой бане находилась студия. Сделал я там трек «Дрова». Его услышали несколько человек, в том числе, и Руставели. Решили выпустить на сборнике «Хип-хоп квартал». Вот так и влился. Если ты заметил, я почти ни с кем ничего совместно не делаю. Я сердце в это вкладываю.


А тебе гангста-рэп нравился?

Ты знаешь, для меня то время - одна длинная песня Da Luniz «I Got 5 On It». Как ее слышу, сразу это время вспоминаю. Клипы на видеокассетах, хрустящие, но какая разница, главное, что там кто-то читает. Это было ново. А я и по сей день считаю себя бунтарем. Можно просто смириться, успокоиться и все сразу пойдет на лад. А я так смотрю: нас травят дерьмом. Вот мы тут сидим в кафе и здесь сто процентов людей уже думают, что пидорас – это нормально. Нам это уже привили. А раньше, когда я вот так вкладыши «Дональд Дак» бил или муравейник шампунем заливал, нельзя было себе представить, чтобы гей открыто заявлял, что он гей. Нас разлагают, и поэтому я до сих пор рублюсь. Дурят, а мы верим. Уже верим в то, что брать кредит и втрое больше отдавать, это нормально. А раньше, если бы тебе предложили в три раза переплатить, ты же как на дурака бы посмотрел. А если то, что я делаю, рэпом это называется, то пускай называется. Меня сама подача будоражит.

«Дрова» были твоим первым треком?

Я тебе так скажу: весь альбом, это буквально один трек, просто порезанный. Там можно заметить одинаковые по стилистике песни, по читке. Один жизненный трек, цикл. Сейчас, как раз к выборам готовим еще альбомы мощные. Лашу (MC LE – прим. Rap.ru) ждем сейчас из Грузии, должны выпустить. И тогда закончим большой DotsFam альбом. Тюха гитарой, Димон хип-хоп битами, а Руст, я и Лаша будем убирать всех. Не в плане МС, мне эти крысы, которые диссят друг друга и эти западные веяния неинтересны. Я сразу по читке понимаю, кого бы из них я убрал. И морально и даже иногда, думаю, физически – так бесит, что они делают. Мы по смыслу убирать будем.

Ты фристайлер?

Ну любой человек, который с душой пишет, он рифматор. Мало кто часами ходит, подбирает строчки. Мы, когда собираемся вместе, сразу пишем свой куплет. Это называется с душой. Энергетически правильно, энергетически верно.

С твоей жизненной позицией тебе наверняка изначально было близко творчество «Многоточия».

Я когда с ними встретился, был на жестком солидоле: туфли, брюки, пальтишко короткое. И мы увиделись – они такие же. Я думаю, мы хип-хоп движение или кто такие? Договорились, что надо чаще встречаться. Такие вещи случаются – люди, с которыми ты с детства знаком, они со временем отламываются, как собаки, думаешь: «Кому верить?!» А потом, уже взрослым встречаешь нормальных людей, с которыми пять-десять-двадцать лет потом общаешься и радуешься каждый день. И планов у нас совместных очень много.

Как ты отнесся к уходу Кузьмитча?

Это необъяснимая штука, которую ты не контролируешь. Да, Кузьмитчъ был близок, мы делали вместе. Но-о-о, не могу сказать, что это такая потеря, которая на всю жизнь, чтобы я в людях разочаровался. Сделал выводы в очередной раз, что люди – это огромный фронт для перекапывания, и никогда никого до конца не узнаешь. Надо быть начеку. Во всех отношениях, всегда надо быть начеку.

Одно из первых СМИ, которое о тебе заговорило и до сих пор упоминает на своих страницах, был журнал «Афиша», пожалуй, самое передовое и модное издание у нас в стране. Как ты отнесся к интересу из этой сферы, ведь ты кажешься не очень близким к ней?

Было очень приятно. Это знак, когда люди сами обращают внимание. И другие издания тоже обращали внимание. Изначально я не очень хорошо к этому относился, потому что на следующей странице после интервью со мной был какой-нибудь пидорас. Это не очень… не хочется говорить «не по понятиям», но это как-то некрасиво. А сейчас думаю, что пусть лучше люди будут знать и обо мне, а не только о пидорасе. Пусть будет альтернатива.

У тебя на альбоме есть строчки «славяне все равно лучше». Ты патриот?

Да.

А если дальше – ты националист?

Знаешь, когда-то я думал об этом. Хотел вступить в какие-то ряды, думал, что нужно держаться только своего. Но на данном этапе человек, которого я очень жду, надеюсь, что он приедет, это Лаша, он грузин. Руставели – татарин. Люди вокруг меня очень разные. Я побывал в Кабардино-Балкарии, в Дагестане, поездил по России… Всегда приятно возвращаться туда, где тебя ждут, где хорошие люди.

А пидорас не может быть хорошим человеком?

Я не знаю. К счастью не сталкивался. А по поводу национализма повторю – не разделяю. По телеку можно увидеть, как кошка с птичкой играется. Она нормальная кошка, ей не надо птичку душить. Так и с малыми нациями. Зачем их душить, нужно их поддерживать. И тогда они тебя поддержат. Главное – это любовь и уважение друг к другу. Только из-за этого национализм не может иметь под собой никакой почвы.

Расскажи о песне «Русские идут», которая вывешена на сайте «Многоточия».

Сделал трэк и отдал в игру. Обратились к нам разработчики онлайн-игры , где нужно героя развивать. Хотели в этой игре поселение славян сделать. Но это нельзя…

Нельзя поселение такое сделать?

Да можно, а зачем? Если мы все будем героев своих развивать, то кто тут их будет поднимать? Кто детей будет делать, если ты поселение в Интернете поднимаешь? Я против всего того, что отвлекает от нормальной движухи.

Не любишь виртуальную жизнь?

Не, это, наверно, очень интересно с немытой головой флиртовать с девушкой. Или не имея никакого внутреннего заряда, срать людей, которые что-то хотят сделать, стараются, пытаются изменить. Это сидение на форумах не понимаю, не разделяю и никогда так не делаю. Если что, могу написать «то-то и то-то. Подпись: Михаил». Можно встретиться.

Как с такой твоей четкой позицией совпадает появление песни «Русские идут» на попсовом сборнике, рядом с Банд’эрос, Динамитом, Лигалайзом?

Согласен. Тут такая же ситуация, как с «Афишей». Можно уйти в полную оппозицию, звезды себе набить, идти всегда против, но берет человек этот диск «трииксэль-лигалайз и дато-все на танцпол», а ему там восьмым треком – «Кишки»! На! Он послушает, задумается, кто это такой дерзкий. А с кем он работает? Послушает и их. Станет подготовленным, его уже просто так не кинешь. Да хотя бы просто заставить задуматься, это уже полдела. Вот смотри – он сидит и жрет-жрет-жрет. Они все время рядом, эти люди, которые только жрут. Это просто боты. Мы с тобой живем не просто так, а многие живут, чтобы жрать и все.

На твоем альбоме несколько раз звучит фраза «душа болит». И от интервью журналу Billboard тоже такое ощущение. Ты все время в напряжении?

Почти. Вообще думаю, что хорошо и просто сидеть, общаться, думать. Хотя бы так, это уже много. А вообще душа действительно болит. Человек должен быть в поиске, в беспокойстве, чтобы что-то делать.

На альбоме свое место занимает наркотема. Сейчас она тебе не близка?

Это ведь с кем поведешься. Лучше этой темы не касаться, потому что слова имеют способность материализовываться.

Ты живешь в Южном округе Москвы, не раз воспетом ЮГами, как достаточно опасном. Он действительно таков?

Москва расселялась следующим образом: в одни новые районы селились строители, в другие, скажем, циркачи. Здесь же, наверное, как говорил один небезызвестный человек, «неандерталы с окраин». Народ агрессивный. Но и в другом районе можно отхватить, дураков везде хватает. Тем более, сухого закону у нас нет, а алкоголь всеми любим.

А ты был «неандерталом с окраин»?

Никогда я таким быком не был. Это не близко мне. Я в любой ситуации буду повторять несколько раз, прежде чем выйти из себя.

Был период, когда автор этого выражения, Шило из Кровостока, очень плотно с вами общался, записал с тобой трек, а сейчас, насколько я знаю, вы уже не так близки.

Это опять к вопросу о том, с кем можно что-то делать, а с кем нельзя. Я вот не понимаю, когда мне говорят: «Давай запишемся вместе!» Как я могу с тобой, дядя, тему делать, если она только от души может быть? Ты меня не знаешь, ты меня синего не таскал, вместе мы не бились ни с кем, в ситуации не попадали вместе. Как писать? С Шилом был период, мы очень плотно общались, уважение ему. Ну немножко взгляды на жизнь не совпадают. Это и по темам видно. Ничего, люди встречаются, расходятся. Мы обязательно еще встретимся, просто период плотного общения остался в прошлом.

Когда ожидать нового альбома?

Непонятно. Буду стараться, пока снег не растает. Интересный будет. Первый был просто, для пацанов с района, а этот хочу до людей донести. Расчета же не было, что первый так разлетится.

Часто выступаешь?

В составе Dots Family. Все-таки приглашать Красное Дерево странновато, именно так выступал в Москве, Питере и Омске только. Омск – город «красных зон» (тюрьмы, где администрация имеет больший вес, чем «блатные» - прим. Rap.ru), и как там оказался мой альбом, понять не могу. Сейчас вот с Руставели едем судить на фестиваль «Кофемолка», потом в Минск, а в планах еще выступление на телеканале О2, там серия «живых» концертов открывается в сентябре. Еще концерт в клубе «Табула Раса» готовим с Руставели, двойной удар.

А как ты будешь судьей на фестивале, если, как я понимаю, всевозможные «скиллз» и «флоу» тебе не близки?

Я просто не знаю, что эти слова обозначают. Мне что-то объясняли, но потом другие все наоборот говорили. Мне, знаешь, другие понятия интересней: душа. Жизнь. Родина. А тут «флоу». Мне это «фуфлоу» напоминает. У нормального МС не может быть «фуфлоу». Он просто читает хорошо, дикция хорошая. Вот так я и буду оценивать. Уж оценить, как человек читает, я смогу. Правда, почему меня позвали, не знаю. Я же без истории какой-то, просто в наушники на магнитофон песни записывал.

Кого бы мог выделить из отечественных рэпперов?

Никого. Если нравится, как читает человек, то смысл его слов неприятный, раздражение вызывает, и даже гнев. А если смысл интересный, то, скорее всего, он читать не умеет, не чувствует ритма, не имеет подачи. А чтоб совпадало, таких нет. Да я и не слушаю особо русский рэп. Иногда зарядят мне какой-нибудь дисс одной крысы на другую или одного карася на другого. Тем более, если слушать других, будешь зацикливаться на их мыслях. А зачем мне это, если я эти мысли не разделяю? Я лучше какого-нибудь парня из Зимбабве послушаю, которого не понимаю. Главное, чтобы бабки там не были замешаны. А то читаешь про кого-нибудь – «контракт на восемь лет на пять альбомов». Как это возможно?! Как можно выдавать из себя песни по контракту?

Не нравится коммерческая составляющая творчества?

Любой труд должен быть оплачен, это нормально. А выдавливать из себя из необходимости нельзя.

Иностранный рэп тоже не слушаешь?

Не особо. Ну модно сейчас La Coka Nostra – можно послушать и La Coka Nostra, но раггу люблю, дэнсхолл. В рэпе мрачные какие-то и не очень понятно, о чем говорят. А о чем можно в рагге говорить? О солнце, о любви к своему Богу. Лучше такой заряд получить.

И ты и «Многоточие» уже немало сказали и о государстве и о несправедливостях. О чем еще можете сказать?

Да тут дело не в этом. На одну и ту же тему много можно сказать и разного. Ну хоть о любви сколько песен. Любовь, дружба, уважение к ближнему. Главное, посыл должен быть верным.

Так верным для разных людей бывает разное.

Верно, верное бывает разным. Ну так и надо держаться своей верной дороги. Если людям вокруг тебя хорошо, значит, дорога верная. А ты вот верной дорогой идешь?

Для себя, безусловно.

Ну вот, а слушателям скажу так: любите семью, уважайте друзей. Это самое дорогое, что у вас есть. Не берите кредиты, не ведитесь на всякую лажу. Оставайтесь людьми. Тогда нас будет больше и всё у нас будет хорошо.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#42 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияFeniks (14.02.2010, 18:54) писал:

Москва - не лучшее место для беглого рэппера



Изображение


Xatar - довольно известный немецкий гангста-рэппер, на его счету несколько дисков, довольно большое количество видеоклипов, один из последних - сайндтрек к фильму "Kopf oder Zahl" ("Орел или решка").

В середине декабря 2009 года Xatar видимо решил подтвердить статус гангста-рэппера не только на словах: он и его напарники, переодетые в форму полицеских и работников таможни, остановили инкассаторскую машину, перевозившую золото и украшения, и, вывесив знак "следуй за мной", завели ее в лес, где обезоружили водителя. Несколько грабителей было задержано в начале февраля в городах Германии, но при них не было обнаружено украденных ценностей.

09.02.2010 появилось сообщение о том, что рэппер скрывается на просторах России, а точнее в Москве. Ну кто бы мог подумать? А к такому выводу полиция пришла потому, что Xatar имел неосторожность передать привет друзьям из Москвы по средствам социальной сети facebook. Беглый рэппер так же пожаловался на высокие цены в Москве. Во как! И это при миллионе евро в кармане (суммарно было похищено около 2,5 миллионов долларов). Так же рэппер уже понял, что Москва никогда не спит и не понимает откуда русские деньги берут.

Кстати, судя по всему, ограбление в Людвигсбурге планировалось несколько лет: более года назад вышел клип, сюжет которого напоминает сценарий ограбления

Честно говоря, такое сообщение заставляет, как минимум, улыбнуться: немецкий рэппер грабит инкассаторскую машину, скрывается с 2,5 миллионами долларов в Москве и жалуется на высокие цены - смех да и только.

Москвичи, никто Xatar'a не видел?


P.S. И такое бывает..=))
ухаха!во,Xatar морит!)))аааааааааааа :lol2:
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#43 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:20

Невнапряг так несколько РЭПлик (Миста Малой улыбнул :no:, Молодой R.I.P.):




Карандаш о рецепте настоящего хита: “В музыке надо чтобы тональность мелодии последовательно повышалась или понижалась – этим весь мир пользуется. Что касается текста, то, стоит в припев добавить какое-либо яркое словосочетание, можно совсем тупое - и у вас уже готовый хит. Главное, чтобы слов было как можно меньше в строчке, и была она одна. Примеров уйма. Начиная с “мужик вывез в Геленджик” и заканчивая “Я сошла с ума”. В совокупности с агрессивной ротацией из всех дыр – цепляет лучше любого химического наркотика! Хотя в сущности той же химией и является.”

Злой (Злой Дух) о целях его лейбла Злой Дух Фамилия: “Цель на самом деле у всех одна – это богатство и слава, добытые честным путем.”

DJ Хобот о том, как будет выглядеть его сольный альбом: “Вообще-то, мне бы хотелось подать это все как компьютерную игру, где вперемежку с боями за освоение новых планет и гипергалактическими перелетами, герои ненавязчиво включают мои треки и упиваются победой, или отдыхают, или добивают врагов.”

Смоки Мо о ярких личностях в рэпе: “Эминем... О нём же в книгах будут писать, как о выдающемся исполнителе Америки 20-го и 21-го века.”

Молодой МС (П-13) о том, как отдыхают в районе П-13, Прага: “Весело и без напряга, все на позитиве, в стиле трека "Пражские Будни". Но в последнее время я чего-то запарился тусовать, траву перестал курить и наркоту всякую хавать. Так марочку или грибосов раз в месяц и водочки грамм 300, ну или коки, если кто угостит. И больше телочек!”

Мистер Малой о рекламе Мак-Дональдса с участием российских рэпперов: “Шеф-Повар и Ел Сало – лучшие работники Шлак-Дональдса.”
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#44 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:10

Можно вешать разные ярлыки,типа "гоп-хоп",""быдлорэп", "шансон от рэпа" и пр. Но это удел критиков-полупедов,разного рода псевдо-рэп-эстетов и прочей шелухи. Главное,чтобы цепляло)Ловите о Крёстной семье немного инфы :smile18:


Крестная Семья делит человечество на две половины. При их упоминании представители первой делают кислое лицо и бубнят про плохую читку и свое персональное неприятие всего, что связано с криминалом. Те, кто во второй, наоборот, услышав о Крестной Семье расплываются в восторженной улыбке и без предупреждения сыплют цитатами про пацанов-жиганов, корешей-братанов и ягоду-волыну. Альбом "Жизнь или кошелек" должен существенно расширить этот список: на подходе шутки про новый А8, зеленые евро, счетчик, крышу, и шаланды полные лаванды (разумеется, для поддержания ОПГ). Все как и положено группе, на чье творчество однажды подвесили вызывающий ярлык "бандитский рэп".

Поклонников Крестной Семьи этот альбом по-настоящему порадует. Предрелизные обещания о превосходстве "Жизни или кошелька" над предыдущими двумя альбомами этой группы не оказались пустыми словами. Альбом получился весьма внушительным и не сказать чтобы легким. Изначально этот материал должен был увидеть свет на двух разных пластинках. Но соображения морально-этического плана (даже не столько нежелание выглядеть отморозками из фильма "Жмурки" в глазах определенной части аудитории, сколько размышления о потенциальном воздействии некоторых текстов на неокрепшие мозги) заставили их забраковать часть песен и из двух альбомов собрать один, очень емкий и насыщенный.

Не изменяя околокриминальной тематике, они стали более требовательны к слову: это хорошо слышно. Между тем, никуда не делись бодрый цинизм и живописные детали в текстах; юмор, порой черный-пречерный, а также отношения между мелким бизнесом и криминальными структурами как неиссякающий источник сюжетов для рассказанных Крестной Семьей историй.

К неожиданностям можно отнести открывающий пластинку трек "Осень": в ней слышны оголенный нерв и непридуманная печаль, сходные с теми, что были у Касты в "Про Макса". А также треки, датированные 2005-ым годом, в которых Крестная Семья предлагает убедительную стилизацию под актуальных героев рэпа а ля Game и 50 Cent. Приятно, что это не подобострастное подражание, а большая бесконечная хохма, каковой собственно и является все творчество Семьи, группы взрослых людей, в шутку решивших показать подросткам "А вот как мы можем!" В разряд неожиданностей по праву должен быть зачислен и совершенно для них нетипичный, очень смешной "Барыга", идущий в комплекте с шутовским "Траффиком" ("покупаю, покупаю я бэушный "РАФик", потому что у меня есть мазовый траффик").

Трудно подобрать аналоги – разве что "Ленинград" в свои лучшие годы способен был генерировать в слушателе сходное количество позитива столь же непритязательными шуточками, присказками, словечками. Семья как раз и подкупает способностью высказаться кратко и метко, или, цитируя Шнурова, "х..нуть суть".

К традиционно качественному звучанию (ничего, что они пишутся у себя в Ставрополе; немногие столичные команды могут похвастать столь качественным сведением) приплюсован отменно выстроенный трек-лист, где песни органично переходят одна в другую. Звучит нетрадиционно: нет засилия сэмплов, много аккордеона – инструмента, совсем "нерэпперского". Тут слышен шансон, – парадокс – идущий рука об руку с модным клубным рэпом. Не готов рассуждать о степени бандитизма в их рэпе, и уж тем более – в их жизни. Сами участники группы на такие вопросы отнекиваются да отшучиваются. Факт, что это рэп, минимально подражающий западному, корневой и народный. Для тех, кто не забыл 90-е и эпоху первоначального накопления капитала. С последующим его перераспределением.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#45 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:19

Что-то спорно :belay: ,с чем-то абсолютно не согласен :smile39: ...в общем зацените,бразы,сами:


Они еще не звезды, но обязательно станут ими. А если не станут – обвиняйте в этом кого угодно, кроме нас. Потенциал-то у них в наличии. Сегодня мы представляем вам список самых перспективных рэпперов страны – версия Rap.Ru

На что мы ориентировались, составляя этот шорт-лист? Да, в том числе и на пресловутые skills и flow – но далеко не в первую очередь. В стране, где число потребителей рэпа все еще невелико (да и те чаще несут деньги не артистам и лейблам, а интернет-провайдерам – и качают, качают...) залогом успеха является умение понравиться обычному человеку. Который пусть и не знает, из какого района Нью-Йорка родом Busta Rhymes, но сыт попсой и не прочь послушать что-то отличное от формата MTV.

Залогом успеха зачастую является способность шагнуть за рамки жанра. Не обязательно (мы бы сказали – нежелательно!) при этом начисто забывать о канонах хип-хопа и старательно подражать "Фактору-2". Есть же и достойные примеры успешных рэп-проектов. Мы выбрали десятку тех, кто по нашему скромному мнению сможет пополнить их число.

Осталось пояснить, как мы отделяли уже состоявшихся артистов от потенциальных звезд. Поступили просто – у кого уже есть альбом, тех не рассматривали. Исключение сделали всего для одного артиста, считаем, что обосновано. Но, кажется, достаточно предисловий.



Гуф

Журналист "Rolling Stone" Георгий Мхеидзе однажды охарактеризовал Гуфа так – замоскворецкий подонок, который попробовал в этой жизни все и которого все это заебало. Он поэт, чем-то напоминающий Дельфина времен "Глубины резкости". Гуф высоко котирует Nas'а и сам созвучен лирике куинсбриджского МС. Треком "Новогодняя" он впервые громко заявил себе среди рэпперов; полтора года спустя растиражированные радио Next "Сплетни" слушают даже пацаны в "девятках". И это еще не предел.

Гуфу респектуют представители московской интеллигенции, журналисты, творческие люди, для которых подобные опыты со здоровьем весьма и весьма характерны. На днях автор этих строк разговорился с DJ Groove – и тот восторжено отзывался о творчестве Гуфа, выделяя в первую очередь лирику (музыка, на его взгляд, могла быть иной)

Правда, реализации безусловного таланта могут помешать проблемы нетворческого свойства – предсказывать и прогнозировать что-то в случае Гуфа сложно. Но бесспорно, что дебютный альбом, намеченный на осень, станет событием. Кстати, говорят, что в Москве уже можно приобрести какой-то материал Гуфа, выкачанный в интернете и заботливо нарезанный на болваночку.



Змей

Если человеку нравится Каста, то он радуется нередкому появлению Змея в их треках, а также концертам. Если же трио ростовчан приелось слушателю или, по его мнению, сдулось/продалось/еще какая-нибудь чушь, то он непременно укажет, что осталась одна надежда в недрах Объединенной Касты – Змей.

Ростовский двухметровый МС, конечно, украшает выступления Влади, Шыма и Хамиля, но гораздо интереснее представлять, что может его ожидать в будущем. Ведь Змей только в самом начале творческого пути. Потенциал этого "великана", как нам кажется, был раскрыт альбомом "Кипеш" лишь на самую малую толику. И самое ценное в альбоме – куплеты Змея.

Не секрет, что сильная творческая составляющая – только полдела для успеха. Но когда в наличии еще и яркая харизма, запоминающаяся внешность, интересный тембр голоса, то можно уже всерьез говорить о звездных перспективах. Змей получает опыт в "боевых условиях", участвуя в гастролях, интервью и публичных акциях группы Каста. Такой экспириенс бесценен. Поэтому ожидаем его первого настоящего соло-альбома. С нетерпением ожидаем.



St1m (произносится - Стим)

Он сражал остроумием, техникой и хорошей наглостью на интернет-баттле hip-hop.ru. Он выказывал способности не только весело поливать грязью оппонентов по фристайлу, а еще и делать песни. Но альбом его группы ВиСтанция разочаровал. St1m с этой пластинки и St1m из интернет-баттлов оказались настолько непохожими людьми, что, казалось, они даже не знакомы.

Сам русско-немецкий рэппер дает этому казусу следующее объяснение: "Материал это старый, записанный задолго до моего появления в интернет-баттлах, где я как раз и почувствовал вкус к хип-хопу, где и обрел себя как рэппер".

Однако, ситуация волшебным образом поменялась. Декларировавший в интервью нашему сайту свое желание попасть на Shady Records, St1m неожиданно стал артистом лейбла King Ring, начальник которого – Серега – видимо, действительно "стал совсем как Эминем". Спасибо снова нужно говорить интернету – одно из сетевых сражений, судил которое как раз Серега, завершилось убедительной победой St1m'а. После чего и родилось предложение о сотрудничестве.

Какие возможности этот ход откроет перед рэппером из немецкого городка Висбаден? Со слов самого St1m'а, работа над альбомом начнется уже скоро. Подход серьезный: выбрали аранжировщика, отбирают минуса, а в конце июня начнется запись. Результат предсказать непросто, но мы верим в объективный талант St1m'а и надеемся, что способности и ресурсы Сереги помогут как можно полнее данный талант раскрыть.



Баста

Человек, который делает народный хип-хоп: с припевами и гитарными переборами, что с давних пор считаются волшебным ключиком к русскому человеку. Баста пока не показал ничего выдающегося как МС, у него достаточно простые рифмы и ничем не потрясающие тексты. Он берет другим: распевной читкой и понятной каждому романтической тематикой.

Не страшно предположить, что шансы на массовую популярность у Басты самые высокие из нашей десятки. Первый альбом, содержащий материал середины 90-х, уже принес ему ротации Муз-ТВ. Не забывайте о поддержке радио Next – это фактор может и не решающий, но уж всяко не бесполезный.

Баста умеет оказываться в нужное время в нужном месте. Это умение привело его в самый закрытый и популярный среди олигархов, деятелей культуры и шоу-биза клуб "Газгольдер". Получается, ему не надо доказывать что-то культурной верхушке, не надо возить диски на рецензии – он уже общается с ними напрямую, у себя в клубе. И уже давно обласкан вниманием.

Баста реализуется и в текстах Богдана Титоимира, и в текстах других артистов Газгольдер Рекордс – лейбла, который создан для продвижения артистов клуба. Если ему хватит терпения, то он может стать действительно популярным, не в последнюю очередь благодаря "посетителям Газгольдера". Баста уверяет, что у него еще много готового материала и грозит выдать следующий альбом уже осенью (первый вышел весной).

Препятствий на его пути к славе не так уж много. Первое – думается, что именно рэпперы такой продукт не оценят, слишком уж компромиссным получается его рэп. Ну а второе, не относящееся к музыке – Баста страдал ровно тем же недугом, что и Гуф. В родном Ростове он был в некотором роде культовой личностью – о его прошлом до сих пор рассказывают легенды. Исцелиться одним махом тут невозможно; вся жизнь после героиновой зависимости – это непрерывная борьба с самим собой и своим прошлым. Пожелаем Басте удачи как в жизни, так и в творчестве. Должен же и у нас быть свой Nelly?



Батишта

Участник Братьев Наличных, хайпмэн Децла и Лигалайза, МС набирающей популярность группы Банд' Эрос – отличный послужной список. Тем не менее, Батя, как называют его друзья, заслуживает большего. Его амплуа – настоящий поп-рэппер в наилучшем смысле этого слова.

Батишта олицетворение настоящего MC для клубов и развлечения. То есть для того, с чего и начинался хип-хоп. Его внешность, движения, перфоманс – все соответствует самому высокому уровню. Он прекрасно входит в нужную роль – будь то клубная вечеринка или стадион. Ему не надо доказывать что он "настоящий", это лишает его того груза ответственности, что лежит тяжелым бременем на плечах многих русских MC.

Есть у него еще и необходимое качество для человека, стремящегося к успеху, - это амбициозность и энергия, которой можно позавидовать. Классическая история - парень из глубинки добился всего сам только благодаря своей пробивной силе. Долго был в тени: сначала Панса, которому помогал с текстами; потом Децла и Лиги, для которых так расшевеливал публику, как никому не мечталось. Пора бы уже показать, что многого достоин и как самостоятельная единица.



Нигатив

Появление этого человека в списке "подающих надежды" кому-то покажется не вполне уместным: все-таки к начинающим артистам его отнести нельзя. За плечами два альбома в составе Триады, а со дня на день выйдет и дебютный двойной сольник.

Объясним его присутствие здесь тем, что на наш взгляд Нигативу еще очень далеко до собственного потолка. Более того – он все еще в начале пути. Изрядная техническая оснащенность; не замеченное ранее, но вдруг появившееся на "Точке росы" умение делать песни, грамотно чередуя рефрены, куплеты и распевки. Наконец-то очертившееся свое лицо: на альбомах Триады он не раз давал поводы для сравнений – то с Method Man, то с Кастой и Krec одновременно. Еще один козырь Нигатива – впечатляющие плодовитость и работоспособность. Не путайте с графоманством – это когда сочиняют много, но такого, что лучше бы не переводили бумагу. Тут диаметрально противоположный случай. Возможность убедиться у вас есть – не пропустите сольник.



Noize MC

Прелесть Нойза в его мелодичности. Даже в самом стебовом тексте Нойза можно услышать, насколько тот музыкален. Его, так же как и Батишту, нельзя загонять в какие-то рамки. Так же легко, как и с микрофоном, он обращается с гитарой и участвует в панк-группе. Сегодня в рэпе не хватает именно музыкальности – Noize тот, кто может привнести ее в жанр. Тут, пусть не покажется это сравнение кощунством, хочется провести параллель с Михеем (еще можно вспомнить и о Эйсиде, но к тому это относится в меньшей степени) – он тоже был MC, который мог сделать любой припев незабываемым.

Легкая манера читки, умение рифмовать на ходу, страсть к заимствованию хитовых хуков – все это идет Нойзу в плюс. Один из немногих настоящих фристайлеров, он сочиняет на лету, при этом очень даже неплохо. На него уже обратили внимание большие дяди – все прошлое лето он вел фристайл-конкурсы на всероссийском фестивале Snickers Urbania и будет вести в этом году, а его коллеги по туру, Влади и Хобот, отзывались о творчестве Нойза только в превосходных степенях.

Как часто и бывает, недостатки Нойза являются продолжением его достоинств. Недруги ставят ему в вину незамысловатость текстов, рифм и творческую всеядность. Да, есть и это. С таким багажом не стать культовым андеграундным МС с кружком верных смурных поклонников. Но вряд ли Noize MC ставил такую цель.



Maestro A-Sid

Практически честь, ум и совесть нынешнего хип-хопа. Взрослый человек, варящийся в хип-хопе дольше, чем любой из указанных нами МС. Начинал еще с СТДК, сейчас – практически четвертый участник популярных Krec. И тем, и другим, и еще бесчисленному количеству других он только помогал, разукрашивал их песни в новые, яркие цвета. А концертные выступления последних без участия Эй-Сида сильно проигрывают той феерии эмоций, когда он все-таки появляется на сцене.

Из толпы МС, помимо безусловных умений, его выделяет основной стержень собственного творчества – позитив. Нет, конечно, A-Sid умеет поддать и пошляка и грубияна, но в целом его амплуа – добряк, который читает рэп, поет или изображает вертолет исключительно в свое удовольствие. Беда в том, что этот легко идущий на контакт певец/мс/битбоксер (кстати, один из лучших в стране) совсем не обеспокоен своей карьерой. Как и большинство рэпперов в России, он реализуется в другом, а хип-хоп – для души. У Эй-Сида еще получается и ОТ души.



Каже Обойма

Темная лошадка. В активе – протекция уже состоявшейся питерской флэйвы в лице Смоки Мо, который написал для его альбома 95% битов, и Umbriaco. К тому же сейчас Каже – одна из главных надежд молодого, но деятельного питерского лейбла MDU, который в скором времени обещает выпустить его дебют.

Что касаемо его творческой манеры, то поначалу тут все кажется предельно просто – Method Man как он есть. Сходством с Tical славились и другие отечественные мс: Капа из СБЛ, Нигатив из Триады. Таков с первого взгляда и Каже. Собственно, большого греха тут нет, Method очень любим у нас и объект для подражания вполне приличный. Но Обойма очень трудолюбив и жаден до микрофона – это помогает ему преодолевать подражательство.

Его особенность – запускать свой текст, как снежок, вперед и бежать за все обрастающим метафорами комом. Смоки аттестует Каже Обойму предельно серьезно: "Псих, уличный мэн, курит дрянь, бухает как сатана, ебёт тёлок – как носки меняет. О том и читает".

Когда у нас таких молодцов не любил слушатель? Если он сделал альбом соответствующим энергичному определению от Мо, то должна получиться прелюбопытная пластинка.



5 Плюх

5 Плюх – редкое явление, выходец из абсолютно андеграундного образования 43 Градуса, который уже сумел достичь известности в рэп-кругах. Знаете, когда Лигалайз называет вас тем, кто придет ему на смену – это дорогого стоит. Но его рэп, несмотря на всю изысканность, никогда не станет популярным в массовом сознании. 5 Плюх надо расслушать, а это сразу отсекает часть аудитории, готовую усваивать только то, что лежит на поверхности.

Тем более, сам 5 Плюх стремится сделать свой звук грязным, тягучим и вязким, а тексты – более изощренными, глубокими, нарочито тяжелыми. Нам кажется, его время наступит тогда, когда аудитория маргиналов от хип-хоп заметно расширится и тогда у нее будут свои герои – "не из телевизора", такие как 5 Плюх. До этих дней и хочется дожить.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#46 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:31

Для повышения эрудиции в плане русского рэпа рекомендую :D :


Отечественные рэп-альбомы – словно зарубки, сделанные на древе его истории. Присмотревшись к ним, мы выделили наиболее глубокие, значимые и важные.

Повлиявшие на развитие жанра, определившие его лицо, ставшие в известном смысле вехами.

Четко осознавая, что вклад того или иного альбома в историю линейкой не померить, мы постарались избежать категоричности суждений. Это наша версия, базирующаяся на знании жанра, понимании объективных процессов и в какой-то степени (хочется верить, в наименьшей) – на субъективном вкусе. Вы вольны выражать свою аргументированную точку зрения в обсуждении статьи. Не исключено, что она позволит переубедить нас или укажет что-то важное, ускользнувшее из поля зрения. Итак, русский рэп год за годом, 1990 – 2006.

1990
Лика МС "Лика Рэп" (издан только на виниле, через два года переиздан компанией Gala Records)

По всему получается, что первым рэп-релизом СССР стал альбом девушки-МС. Легковесный рэпчик "Би-би, такси" в те дни был хитом дискотек.
1991 Мальчишник "Секс без перерыва"

Первый скандальный рэп-проект – слишком откровенные по тем временам тексты прозвучали даже по первому каналу. На счету Мальчишника первые большие гастрольные туры, первые оргии с фанатками и первые погромы в гостиницах.

Также вышли: Bad Balance "Выше закона"
1992 Богдан Титомир "Высокая энергия"

Автор легендарного выражения "пипл хавает" был для России кем-то вроде MC Hummer тех лет. Сейчас Титомир мог бы считаться своего рода олдскулом, если бы в середине 90-х не перекинулся в более модную рэйв-культуру, с которой и ассоциируется до сих пор.

Также вышли: MD & C Павлов

1993
DMJ "Этот мир мой" / White Hot Ice "В дураках"

Кассетные релизы, андеграунд-хиты. Без какой-либо помощи СМИ настоящий рэп начинает распространяться по стране. Первые ласточки.

1994
Bad Balance "Налетчики"

Классический, канонический альбом. И никак иначе.

Также вышли: Bust A.S! "Pregnant Wit Skillz"

1995
Мистер Малой "Буду пагибать малодым"

Подросток покорил страну. Без дешевых натяжек, действительно покорил. Эта кассета была у каждого уважающего себя аудиопирата, а Мистера Малого слушали даже те подростки, которые слова "рэп" не знали в принципе. Мелочь, а приятно – язык сетевых "падонкав" судя по названию и дате тоже изобрели рэпперы.

1996
Bad B. Pro "Чисто Про..."

Первое в стране "правильное" рэп-видео на "Городскую Тоску". Хип-хоп в России обрел легитимных лидеров, а группа Bad Balance нащупала свой стиль, который она доведет до совершенства на следующем релизе.

Также вышли: Дамат "Новый день" (Трэпанация Ч-Рэпа#4), вероятно, один из первых гангста-рэп проектов наряду с Max-Mix Production.

1997
Дельфин "Не в фокусе"

В этом году вышло несколько важных релизов, но мы отдали первенство Дельфину. Один из сильнейших поэтов в хип-хопе, тогда он находился на переходном этапе от исполнения пубертатных стишков к нынешнему статусу представителя инди-сцены. Где-то на этом промежутке был Дельфин-рэппер, которого хватило на два альбома. Первый из них – "Не в фокусе" с его главным хитом "Дилер". Подумать только, когда-то мы смотрели по ТВ клипы такой тематики .

Также вышли: Рабы лампы "Это не больно", СТДК "Сны", D.O.B. "Rushun Roolett", Ритм-У "Веселый Ритм-У"

1998
Bad Balance "Город джунглей"

Шеff, Михей и LA установили этой пластинкой свое безоговорочное лидерство в хип-хопе. Уровень был не то что высок – он был недосягаем.

Также вышли: Big Black Boots "Попса махровая, маз никаких"

1999
Михей "Сука любовь"

Единственный сольный альбом так и не раскрывшегося до конца артиста. Михей был одним из лучших голосов в русском рэпе. RIP.

Также вышли: DA-108 "Дорога на восток", Каста "Трехмерные рифмы"

2000
Децл "Кто ты?"

Крупномасштабный коммерческий проект, к которому подключились рэп-светила первой величины. Какое-то фантастическое количество слушателей довольно быстро узнало о существовании этого артиста. Не менее фантастическое количество людей выработало негативное отношение к Децлу, все чаще воспринимая его как объект насмешек. В этом смысле проект не имел и не имеет аналогов в отечественной музыке.

Также вышли: ЮГ "Дешево и сердито", Легальный бизнес "Рифмомафия", Шеff "Имя Шеff", Кирпичи "Капитализм 00", Via Chappa "В тихом городе снов", D.O.B. "Мастера слова", Da B.O.M.B. "Версия 1.2000", Nonamerz "Не эгоисты"

2001
Многоточие "Жизнь и свобода"

Этот альбом издали небольшим тиражом, но покупатели постоянно просили еще, потом еще, а потом еще и еще. Пришлось переиздать. Похожая на сказку история возникновения в русском рэпе еще одного культа.

Также вышли: Bad Balance "Каменный лес", Децл "Уличный боец", Big Black Boots "Новая Музыка", Белые Братья "Крутым парням солнце светит всегда"

2002
Каста "Громче воды, выше травы"

Переломный альбом, до выхода которого считалось, что успешным может быть только рэп идущий на множество компромиссов с законами эстрады.

Также вышли: Многоточие "Атомы сознания", Влади / Каста "Что нам делать в Греции", Via Chappa "По волнам", Da Budz "Нетабак"

2003
Лигалайз и П-13 "Провокация"

Год, когда количество категорически не шло в качество. Сильные и равноценные релизы, среди которых непросто отдать пальму первенства кому-то одному. "Провокация" выглядит несколько разбалансированным альбомом, все-таки очень уж велика была разность потенциалов его создателей. И все-таки это в известном смысле альбом-возвращение Лигалайза, которому предшествовал самый заметный бифф в истории русского рэпа.

Также вышли: Bad B. "Мало-по-малу", Мастер Шеff "Мастер слога ломанного", Крестная семья "Пираньи", Жорик "Уличная сказка", Злой Дух "800 километров", MaryJane "С белого листа", Карандаш "Уценка 99 %", Big Black Boots "Время вперед", Район моей мечты "Молниеносные квазары", EK-Playaz "Игра Да Победа"

2004
Смоки Мо "Кара-Тэ" / Krec "Нет волшебства"

Последнее серьезное вторжение в русский рэп совершили эти питерские исполнители. Справедливо будет расположить их рядом на верхней ступеньке – не зря же "Кара-Тэ" и "Нет волшебства" записывались на одной питерской кухне.

Также вышли: ЮГ "Пока никто не умер", Крестная семья "Для братана", Децл "aka Le Truk", Серега "Мой двор: спортивные частушки", Кровосток "Река крови", Хамиль / Каста "Феникс", Sir-J и Лигалайз "Короли андеграунда"


2005 <единолично лучший альбом выявить не удалось>

Вышли: Krec / Ассаи "Другие берега", Мастер Шеff "Грация", Злой Дух "Путь пацана", Триада "Орион", Крестная семья "Жизнь или кошелек", Бонч Бру Бонч "Жрите Бонч"

2006
Лигалайз "XL"

Крупный коммерческий альбом-боевик – теперь это возможно и в рэпе. По всей видимости, будущее именно за такими проектами. В то же время это должно быть вызовом для остальных игроков – а можно ли сделать сильный альбом, который полюбят очень многие, но не пойти на компромиссы с принципами и с прошлым? Вопрос все еще открыт.

Вышли также: Krec "По реке", Смоки Мо "Планета 46", Тимати "Black Star", Серега "Дискомалярия", Игра слов "Людям о людях", Карандаш "Американщина", Баста "Баста I", Триада / Нигатив "Точка росы", Nonamerz "Доктор и Дайм"
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#47 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:19

Историю нуна знать в лицах!где-то в пиринге было 2 части этого фильма,говорят выходит 3-я часть(но это уже из области слухов :laughing: ):


“История Bad B. Часть I. Начало русского хип-хопа” / 100%

Пять лет назад, летом 1999 года мы пересеклись с Шеффом, L.A.'ем и Малым, тогдашним менеджером Bad.B, на концерте, который я организовывал в Черкассах. Есть такой, небольшой город на Украине, 200 километров от Киева. Тогда произошел смешной инциндент: один из организаторов, совершенно незнакомый с хип-хопом, что не мешало ему быть отличным парнем, отвечая на вопрос Шеффа почему их не встретили на вокзале (мы были страшно запарены и провтыкали поезд - стыдно до сих пор) спросил: "А вы кто? Бэд Бэлэнс! Ну, и что?!" Конечно, мы извинились, все разрулили, но сейчас, смотря фильм от 100%, меня не покидает ощущение, что в 1998-1999 году он был бы необходим.

Тогда, любая информация шла на вес золота. Тем более, о отечественной банде, бери выше - о Bad.B. Уже был дохлый интернет, первые Вайбы-Соурсы, "тусовки-мафии-группировки-кланы", но отечественного рэп-видео, как такового не существовало (как положа руку на сердце, не существует и сейчас). Редкие попытки экранизации своих песен воспринимались, как откровение, а клип "Городская Тоска", был темой взорвавшей снгшное пространство! Поэтому, когда Малой задарил мне видеокассету с Bad.B - это был шок! Что было на ней? Отрывки с Адидас Стритбол, концерт Михея в каком-то клубе с ужасным звуком, я видел потом эти кадры в клипе "Тихо тают дни". Самое ценное было в нарезке из пяти клипов - на "пилот" художественного фильма, никогда не выходившего на широкий экран, с участием Малого, Шеффа, L.A., Мони, Брюса была наложена звуковая дорожка "Города Джунгей". Черно-белые кадры на котором парни "мутят бизнес", кидая комерсов на л.в., тусуют, читают, танцуют смотрелись великолепно. Получив из рук Шеффа кассету “История Bad B. Часть I. Начало русского хип-хопа”, я в душе надеялся на то, что наконец увижу полную версию "кина". Не сложилось, фильм посвящен "Налетчикам", что не мешает ему быть "изюминкой" в коллекции любого почитателя хип-хопа.

"История Bad.B" - это конечно же не "путеводитель по русскому хип-хопу", как написано на обложке кассеты. И хотя в фильме упоминается масса групп и персонажей, есть уникальное видео KTL DLL, DMJ, Крыса, Белых Перчаток и т.д. - это именно история Bad.B. и ничего больше.

По режиссуре, которой занимался Сергей "Моня" Менякин фильм - студенческая работа. Никаких особых решений, интересных ходов, неожиданных находок. Может это и к лучшему. Главная ценность часового фильма - архивный материал. Где еще вы увидите молодых Bad.B, услышите "Граффити", "Джаз", "Дети Сатаны"?

Фильм выстроен по простой и логичной схеме - Влад Валов, курсируя по московским улицам на джипе, рассказывает молодой смене о том, что послужило толчком для образования Bad.B, как приходили и уходили люди, как ездили на гастроли, переходили границу, одалживали деньги на запись...

Особый интерес вызывают коротенькие интервью с парнями. Жаль, что их мало. Будем надеятся, что во второй и третьей частях (о том, что продолжение следует говорит сам Шефф) личностям будет уделено больше экранного времени.

"История" - фильм, который смотришь и умиляешся, как все было здорово, наивно и правильно. Для "новичков" - это экзотика. Бусы, цепи, кепки "Raiders", псевдо-африканские балахоны, выступления с дэнс-группой... Где это сейчас? Правильно, в прошлом. Знать историю - необходимо. Приобщайтесь, не пожалеете.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#48 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Март 2010 - 00:43

Часто ли рождение сверхновых звезд рэпа происходило прямо на ваших глазах? Если нет, то не упустите шанс проследить весь путь от старта до... впрочем, неизвестно, куда именно заведет кривая рэпперской судьбы. Однако все предпосылки, чтобы встать в уровень с "самыми-самыми" присутствуют.

Речь о группе Бонч Бру Бонч, выпустившей свой дебютный альбом "Жрите Бонч". Парни не новички – многие о них слышали. Они записали главную тему для саундтрека фильма "Даже и не думай". А продюсер "Тату" Ваня Шаповалов, известный чутьем на все дерзкое и провокационное, включил их трек с хулиганистым рефреном "законы просты – нам все до пи..." в свой "поднебесный" сборник. Но "Жрите Бонч" отодвигает все слышанное раньше на второй план.

Бонч Бру Бонч – это непримиримость Эминема и задиристая язвительность Шнурова "в одном флаконе". Два желчных пузыря отечественного рэпа издеваются, глумятся и в полный голос хохочут над всем и вся. Слушатели тоже не могут удержаться от смеха. Исключение составляют те, кому повезло стать героями песен. Коля Басков и Николай Носков, Регина Дубовицкая и Лион Измайлов, Витас и Децл обольются крокодильими слезами, если когда-нибудь это услышат. Недостаток ехидства и язвительности у прочих российских рэпперов перекрыт "бончами" сполна.

Участники группы – парни с замысловатыми никнеймами Тарантул и Озяб. Первый отвечает за остроту рифм. Второй возится с компьютером, трансформируя закорючки на экране в настоящую музыку – между прочим, очень в духе лучших образцов стиля westcoast. Вместе они полноценная боевая единица.

Тарантул и Озяб – к слову, дипломированные юристы – не любят, когда их сравнивают с Beastie Boys. И сами от сравнений с "бистиками" всячески открещиваются, и говорят, мол походить на них никогда не стремились. И верно: фирменного визгливого многоголосья тут нет и в помине, скорее это интонации Снуп Догга помноженные на всё же "бистиковские" тексты. Причем тексты такие, которые сейчас принято комментировать фразочками вроде "афтор жжот" и "ржунимагу!". В которых есть место как детскому идиотизму ("здесь Тарантул, над твоим гузлом навис киянкой"), так и стебу "на злобу дня" ("как-то мне приснилось, что мой президент Путин / валит на татами олигархов в "тройке" от Черутти").

Поклонники хип-хопа озадачены: те что посообразительней хохочут в голос, остальные недоуменно чешут репу – это что, всерьез? Есть основания думать, что после выхода этого альбома разгневанные рэпперы будут рассекать по ЮЗАО в поисках двух наглецов осмелившихся сказать такое, противопоставить себя всей культуре, высмеять ее казалось бы извечные корни, попрать основы, поставить под сомнение негритянское происхождение рэпа и необходимость старательного копирования западных образцов

Не смотря на беспощадный стеб над доморощенными рэпперами, чувствуется, что Бончи знают и любят эту культуру. Биты – конфетка, такие должны записываться где-нибудь на западе Калифорнии, но это made in Moscow. О текстах уже говорил, они блестящи и все тут. Вроде бы все? Нет не все...

Перечитывая вышеизложенное, глаза споткнулись на фразе "сверхновая звезда хип-хопа". И усомнился – а стать ли "бончам" звездами? Я от души им этого желаю, однако в их повальном успехе сомневаюсь – по-моему, они слишком умны для масс. Не хотят идти на поводу, подстраиваться под вкусы толпы. Наоборот, смеются ей в глаза: "люмпены все вы, мещанские сынки / затачивайте борщ наперегонки".
Too smart to be a superstar.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#49 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Март 2010 - 01:00

:smile127:
Как создавался Кровосток и для чего вам это было нужно?

На этот вопрос ответить сложнее, чем создать Кровосток.

Даже сложнее, чем предвидеть такое количество восторгов в ваш адрес?

А вот это было совсем не сложно.

Вспомните момент, когда вы осознали, что вас слушают очень многие.

Момент не помним, но осознание было.

И какие же отзывы о группе Кровосток вам запомнились?

Кровосток сравнивали с Бродским и Бабелем, текст "Биографии" предлагалось внести в школьные учебники истории в раздел 90-е годы, много раз Кровосток приводился как пример новой русской литературы.

Чудно, а были негативные отзывы?

Достойной критики нет.

Ну может быть появится после выхода нового альбома "Сквозное". Чем он, кстати, будет отличаться от вашего дебюта?

Новый альбом "Сквозное" выйдет в середине мая. Он больше, длиннее и шире "Реки Крови". В наших интервью, например, мы обычно довольно немногословны, но на этом альбоме вы найдете буквально все, что мы хотим сообщить публике. В общем, альбомом мы очень довольны. Это – бомба в коробке из-под торта.

Мы головы ломаем, Кровосток это все-таки рэп-группа или арт-проект?

Ну, так как вы все-таки называетесь rap.ru, то считайте нас рэп-группой.

Ощущаете себя частью такого явления как "русский рэп"?

Мы в здравом уме не ощущаем себя частью такого явления как "русский рэп", и у нас определенно с рэпперами больше различий, чем сходств.

Могли бы, кстати, прокомментировать их творчество для читателей Rap.Ru?

Воздержимся от такого комментария.

Друзья обратили внимание, что строчки из ваших текстов стали слоганом фильма "Жесть". Каким образом они туда попали?

Мы понятия не имеем, каким образом строчки из наших текстов стали рекламным слоганом. Никаких договоренностей у нас на эту тему не было и нет, как нет никакого другого ада для создателей и правообладателей этого фильма, кроме того, который они сами себе скроили уж как смогли. В начале работы над картиной они, видимо, испытывая определенную неуверенность, искали опору в явлениях, которые на тот момент уже состоялись, были по их собственному представлению модными и успешными. И хотели таким образом отсосать, так сказать, этой успешности и состоятельности. Короче, типичное поведения "культурных" вампиров, которые создают все это наше новое кино категории "Б" от "Ночного Позора" до "Девятой Рвоты".

Все тоже относится к самой "жести". Слово "жесть", конечно, существовало в русском языке и раньше. Но, несомненно, получило новый смысл и широкое хождение благодаря песне из первого альбома проекта Кровосток. Никто никогда не обращался к нам с целью получить разрешение на использование этого слова ни в качестве названия для фильма, ни в качестве названия для какого-то там ссаного московского кафе или бара, ни в качестве названия для песни без слов к одноименному фильму.

Если группе Кровосток однажды поставят памятник, то как он будет выглядеть?

С ходу просматривается три варианта:

Как огромный Хуй,

как Огромная Воронка от Взрыва.

Или как хоровод девушек в ситцевых платьях.

Что ж, может быть однажды Церетели возведет что-нибудь эдакое в тихом московском скверике. А чтобы он смог лучше свою прочувствовать будущую работу, припомните какой-нибудь животрепещущий момент из личной биографии.

Первый секс, драки, кома… Да много чего было трепетного.

Созданный вашими треками мир населяют сплошь подонки и негодяию. Возможны ли у Кровостока песни о чем-то светлом?

Нет, невозможны.

Есть ли у вас дети? И если да, то слушают ли они "Кровосток"?

Кровосток – музыка не для детей. Детей - на хуй.

И то верно! А снятся ли вам страшные сны? И что страшнее – ваши сны или ваши тексты?

Ваши сны и ваша явь страшнее и наших снов, и наших текстов.

Доводилось слышать, что клубный концерт Кровостока стоит 4 000 долларов. Знакомы ли вы с расценками на выступления других отечественных рэп-групп?

Мы за то, чтобы у всех артистов, а не только у нас, гонорары были как минимум больше указанной вами жалкой суммы. И знаем, что на самом деле у отечественных рэп-групп они меньше.

Осознаете, что только прочитав вопрос о гонорарах, все рэп-артисты страны вас уже ненавидят?

Ну, спасибо за вопрос. Если они не полные идиоты, каковыми Вы их похоже считаете, им следует ненавидеть и бороться с теми, кто бросает им обглоданные кости.

После интервью читатели спросят: почему так мало вопросов про рэп, про творческие планы. Что нам отвечать?

А мы откуда можем знать, почему вы задали нам так мало вопросов про рэп и про наши творческие планы. Мы могли бы много и интересно об этом рассказать. Скажите вашим читателям, что вы просто упустили свой шанс и увольняйтесь.

Да уж, ничего не остается. А пока я пишу заявление, расскажите о ваших концертах. Не хочется оснастить их пиротехническими эффектами как у Rammstein и голыми женщинами как у Коррозии Металла?

Нам, в целом, нравится, как выглядят наши концерты. Шило качает, чем дальше, тем больше. Конечно, хотелось бы пиротехнических эффектов и голых женщин, но не таких как у Коррозии Металла. Ничто человеческое нам не чуждо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kc_text_square_6.jpg
  • Прикрепленное изображение: text_square5.jpg
  • Прикрепленное изображение: text_square6.jpg
  • Прикрепленное изображение: text_square4.jpg

Сообщение отредактировал Tiamat: 01 Март 2010 - 01:06

1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#50 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Март 2010 - 01:20

Александр Толмацкий был первым, кто попробовал превратить отечественный хип-хоп в шоу-бизнес. Да, до него существовали Мальчишник и Мистер Малой, но все же его проекты - и Децл, и Легальный Бизнес, и Bad B Альянс - были созданы на совсем ином, более высоком уровне.

После распада Альянса Толмацкий не занимался продюсированием. Сделал перерыв длиной в три года, за которые успел превратить клуб "Infiniti" в самое популярное R'n'B-заведение столицы, приложил руку к открытию в Москве радио NEXT и грозит в ближайшее время вернуться на оставленные позиции вместе с новым альбомом Лигалайза и еще десятком разнообразных проектов. В отечественном хип-хопе грядет революция?

ТАК ПОЯВИЛСЯ BAD B АЛЬЯНС...

Расскажите, как вы пришли в хип-хоп. Правда ли, что в молодости вы танцевали брейк?

Да, это было еще в те времена, когда на дискотеках играли не винилы, а большие такие магнитофонные боббины. Я был ди-джеем, весьма продвинутым молодым человеком, и у меня, наверное, у первого в Москве, появился видеомагнитофон. Ко мне приходила масса народа смотреть кино и клипы, которые тогда только-только появились. И вот ко мне попал такой клип, уже и не помню, кто это был – три черных парня красиво так шли по улице и делали такие странные движения. И я понял, что это мое, что я должен вот так научиться. Это был 1982 год. Очень давно, да?

Как возникла идея заняться продюсированием рэпа, прийти в этот жанр?

Повлиял сын. Кирилл увлекался этой культурой, она тогда была больше связана с граффити, роликами, брейкдансом. Тогда я и начал присматриваться к этой культуре. А было это, сейчас я тебе скажу, сыну было 13 лет, 95-96 год примерно. Стал присматриваться, кто из ребят наиболее перспективен. У меня тогда была фирма "Медиастар". Я занимался разными проектами, в свое время помогал продвигать проект Мистера Малой, участвовал в истории Богдана Титомира. И мне, в принципе, это нравилось.

Я не выпячивал себя как продюсера. У меня на "Медиастар" была такая группа как Отпетые Мошенники, так с ними работал Женя Орлов. А как раз потом появился такой персонаж, как Влад Валов, из которого я сделал известного популярного продюсера. То есть, я его использовал как этикетку для культуры. Глупо было бы мне, достаточно взрослому человеку, ни с того ни с сего выходить на первый план. И вот я так создал Bad B Альянс и собрал остатки Bad Balance [из которого ушел Михей].

А как познакомились с Валовым?

Никак, вызвал в офис, сказал: "Смотри, есть такая культура, она мне нравится, хочешь быть популярным – будешь делать то, то и то. Мне необходимо помочь сделать проект для сына, я хочу ему сделать подарок на день рождения. А я сделаю тебя известным продюсером и известным рэппером". Так появился Bad B Альянс.

То есть творчество Bad Balance было вам известно?

Да, я присматривался к тому, что существует в рэпе, и из наших групп мне больше всего понравился Bad Balance.

По сути они же и были тогда лидерами. По крайней мере, для узкого круга поклонников рэпа тех лет.

Ну...(после паузы) Наверное, да. Наверное. Но вот я сделал их и их культуру широко популярными.

АНДЕГРАУНД – ЭТО КОГДА ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

Я занимался популяризацией хип-хопа. С появлением Bad B Альянса рэп стала слушать вся страна в массовом порядке. И кто бы что сейчас не говорил, Альянс был стартовой площадкой для нынешней популярности рэпа. С тех пор я и занимаюсь развитием этой культуры. Я пытаюсь сделать так, чтобы люди, которые называют себя андеграундом, уже поняли, что андеграунд это не есть хорошо. Андеграунд – это когда ты никому не нужен. Все андеграундные артисты все равно хотят быть популярными.

Проекты Bad B Альянс, Децл, Легальный Бизнесс – были ли они оправданы финансово?

На сто процентов. До сих пор нет более оправданного проекта с финансовой точки зрения в этой музыке. Другой вопрос – как этим внутри своего коллектива распоряжался Влад Валов. Альянс и развалился потому, что Валов непорядочно распоряжался деньгами.

Сам он говорит, что в какой то момент вы не нашли общего языка...

Мы не нашли? Это он не нашел. Трусоватый, предатель, говнюк, я бы сказал прямым текстом. Слабенький человек. В момент, когда возникла сложная ситуация, он решил, что почему-то он теперь может все сам сделать... Некрасиво. А так со мной до сих пор все ребята, с которыми мы тогда работали. Прекрасно ладим, я им помогаю и они мне помогают. Я им не продюсер – я партнер. Ты понимаешь, да, о ком идет речь?

В первую очередь о Лигалайзе.

Лигалайз, да. Он вырос, он уже не тот маленький мальчик, каким был в Bad B Альянсе. Абсолютно интеллектуально созревший человек с правильным пониманием окружающей среды и мира. Поэтому с ним легко работать, и мы с ним равноценные партнеры. Окружение у нас серьезное – хорошие студии, серьезные аранжировщики.

Наверное это то, чего не хватает многим русским проектам – профессионального отношения.

Не хватает знаешь чего? Многие, в том числе и Валов, и другие ребята в рэпе, почему-то они пытаются изобразить мнимое соперничество, конкуренцию. Хрень полная – надо дело делать. А самое главное – люди не хотят тратить деньги на свое творчество. На качественные записи. Говорят: "У нас денег на это нету". Заниматься нужно этим, изыскивать средства, пора уже качественную музыку на-гора выдавать. Ведь есть очень интересные команды. Южный Централ – супер команда. Кровосток – убойные ребята, мне очень нравятся.

При этом они весьма иронично относятся к своему творчеству...

Так и должно быть. Если рэппер не относится к своему творчеству с иронией, то его творчество как у Влада Валова превращается в самолюбование и глупость. Или есть группа Каста, с замечательными текстами, но уж очень плохим менеджментом. Который до сих пор опускает эту группу. Она не зарабатывает деньги, потому что их продюсер не понимает, как правильно позиционировать и продавать группу.

С ПОДОНКАМИ Я НЕ РАБОТАЮ

В рэп-музыке есть масса проблем. Очень много дилетантов. Надо понимать, что рэп это не отдельная вещь в себе, а кусочек шоу-бизнеса. А шоу-бизнес не прощает дилетантов. Можно сколько угодно снимать клипы, сколько угодно крутить их на MTV, только больше денег от этого группа не станет зарабатывать. А без денег творческий человек угасает. Если творческий человек не зарабатывает много денег, то само творчество исчезает, а его вытесняют бытовые проблемы.

Сегодня хип-хоп это единственный кусок массовой культуры, не требующий очень серьезных вложений. Как ни странно. Так как он долгое время находился под прессингом. Например – по радио не крутился. Но стоило нам сделать радио NEXT, как рэп стал появляться и на других станциях. Все закрутили рэп, даже Русское Радио. Неважно, Серега это, не Серега... Кстати, очень хороший проект Серега. Массовость - это самое главное.

Многие поклонники рэпа, когда их артист начинает развиваться в структурах шоу-бизнеса...

Начинают критиковать его. Так было с сыном.

Вас, кстати, не коробила волна негатива, которая выплеснулась на него, подростка, в тот момент?

Коробила. И его она коробила. Но в результате он то остался. Он самый настоящий культовый парень. Самый известный. Благодаря ему на сегодняшний день эта культура и существует. Потому что он принял на себя весь этот удар. Во многом, кстати, и группа Каста это делала – использовала такую ситуацию для своего пиара. Грубо, влобовую. Но он то выжил, он то популярен. Сейчас, кстати, очень хороший альбом записал, ни на что не похожий. Такие ребята как он останутся в головах. Как и остальные ребята, которые были в основе Bad B Альянса – они все останутся в истории российского рэпа.

Что вы думаете о таких "родственных" проектах как Банда и VIP 77?

Честно? Группа Банда – неплохо. А вот VIP 77 – такая полупидрильная история, неинтересная. Такая, знаешь, пародия на ниггерскую тему.

Правда ли, что это именно вы исключили Тимати [выступавшего на бэках у Децла] из Альянса?

Да, я его убрал. Я сказал, что этого парня не хочу больше видеть рядом.

Чем это было вызвано?

Я же просто вижу людей. Насквозь. Он же, ну негодяй. Можешь так и написать. Ну человека же видно. Мне 45 лет, я жизнь прожил. Я всех детей вижу насквозь. Ты пойми, я же работаю с молодежью. Мне достаточно неделю-другую поработать с человеком, что бы понять кто он, что он, какие у него задачи. И что от него можно ожидать на следующий день.

Есть люди, которые по головам пройдут. Которые встанут на колени, раком, сделают все что угодно, если от этого будет зависеть их карьера. А есть те, кто несгибаемо пройдут весь свой путь и достигнут определенного успеха.

Лигалайз из таких?

А иначе я бы с ним и не работал. Я не работаю с подонками. Они не находят со мной общий язык.

Я ТОЖЕ С УЛИЦЫ, НО ЗАЧЕМ ЭТИМ КИЧИТЬСЯ?

Вы можете назвать себя поклонником хип-хопа?

Я бы сформулировал так – это культура, которая мне интересна. Она мне интересна, я ей как бы живу, но моя культура – это немножко другое. Хорошиие яхты, мотоциклы – вот мои увлечения в жизни. А хип-хоп это моя работа.

А что нравится в этом жанре?

Мне Кровосток нравится, Лига нравится, нравится то, что делает мой сын. Нравятся некоторые композиции группы Каста – не все. Нравится White Hot Ice, Южный Централ. А вот фанатом иностранного рэпа назвать себя не могу. Мне нравятся красивые девушки, исполняющие r'n'b. С хорошими фигурами.

За границей таких немало, у нас же пока ни одного успешного женского R&B-проекта.

Все появится. Следите за новостями. Нужно чтобы наш шоу-бизнес пришел к тому, что красивые девушки должны быть на сцене. Ласкать глаз настоящего мужчины должны красивые женщины. А не раскрашенные парни.

Кирилл не скрывает, что употребляет марихуану, говорит об этом в творчестве. У вас, как у отца, это вызывает негатив?

Вызывает. Я противник этого. Я с этим очень жестко боролся и пытаюсь бороться. Я считаю, что это пережитки молодости его, и рано или поздно он от нее откажется совсем. Марихуана осушает мозги. Превращает человека в растение. И он, кстати, значительно реже сейчас это делает. Вообще я ярый противник наркотиков. Я не так просто это говорю для чего-то. Я не пью и не курю. Вообще.

Спортом занимаетесь?

Спортом? Нет. На мотоциклах катаюсь. На лодках плаваю.

А мотоцикл какой? Наверное, "чоппер"?

У меня много разных – и "чоппер", и "стритфайтер". Очень серьезные мотоциклы, ручной сборки, навороченные, хорошие. Если "чоппер" – то только Harley Davidson. А могу и на "стритфайтере" отжечь – у меня Ducatti.

NEXT УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ КАК РАДИО, НО СВОЕЙ ЗАДАЧИ ЕЩЕ НЕ ВЫПОЛНИЛО

Сейчас в сознании обывателей термин хип-хоп вытесняется термином R&B, как вы к этому относитесь?

Это очень хорошо. Просто в глазах обывателя термин "хип-хоп" связан с мальчиками с чулками на голове и в широких штанах. А термин R&B превращает хип-хоп-культуру в гламурную, красивую, интересную. В то, что хочется покупать. Ты понимаешь, о чем я говорю. Включите MTV Base и посмотрите, что на сегодня есть хип-хоп-культура. Это R&B-культура. И клуб Infiniti стал катализатором такого превращения в нашей стране. Моя задача – превратить рэп-культуру в красивую, гламурную, модную культуру.

Даже то, что делает группа Кровосток - это гламур. Это реальный гламур. Интеллектуальные подонки, которые делают то, что не может сделать никто из обычных парней. Это шик. Это круто. То что делает Лигалайз, трудно сделать не почитав книжки и не прожив какую-то пеструю жизнь. Обрати внимание, большинство рэпперов – это образованные ребята. Хотя многие думают, что это люди недалекие. Другой вопрос, что они о себе говорят, в каком образе стараются предстать. За границей уже давно нет рэпперов с улицы. Это пиар, в чистом виде. Мы все с детстве были на улице. Это же не значит, что мы с улицы. Я тоже с улицы, но зачем этим кичиться?

Формально вы не занимаете постов на радио NEXT – какова ваша роль в этом проекте?

Я идеолог.

Такой серый кардинал за сценой?

Да бросьте, я не серый кардинал. Я участвую в процессе отбора, консультационно. Ну и в конце концов, я один из инициаторов создания этого радио.

Проекту уже год – можно подвести промежуточные итоги.

Я считаю, что как радио оно уже состоялось. Наконец-то эфир стал правильным. Наконец-то из него ушел весь мусор, весь этот мальчуковый рэп, который мы выкинули из эфира. Наконец ребята стали, слушая радио, пытаться попасть туда и делать более качественную музыку. Это слышно.

Да, все стали старательно работать над припевами.

И это хорошо. Это первый этап. Еще годик – и они зачистят свое творчество от помоечных треков о том, какие они лучшие рэпперы и как они борются с невидимыми врагами. Вот когда эти треки исчезнут, когда появятся истории из жизни в текстах, когда появятся не такие загруженные тексты. Когда станет интересно слушать рэп – вот тогда мы посчитаем свою задачу выполненной.

Не утратит ли такой рэп часть своего обаяния?

Нет. Только приобретет. Ты пойми, что основная задача любой культуры это деньги. Если рэппер говорит, что ему на деньги все равно, то это глупость, он бесплатно срать не сядет.

ОДНИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ КУЛЬТУРУ, ДРУГИЕ ЕЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТ

Параллельно с названием NEXT доводилось слышать такое название как NEXT Project. Расскажите, что это вообще такое?

Это фирма, которая занимается развитием жанра. Участвует в записи артистов, в их продвижении. Первый артист, которого мы поднимаем на рынок, это Лигалайз. Закончен альбом, сняты клипы: два саундтрека – "Первый отряд" и "Сволочи". Снят третий, для саундтрека к сериалу "Клуб". Будут еще клипы, их будет много. А за Лигой пойдут и другие артисты, у которых уже готовы альбомы. И все то же самое будет происходить.

Муз-ТВ демонстрирует клип "Сволочи" не под именем Лигалайз, а под именем Андрей Меньшиков. В чем дело?

Это они лоханулись. Ошибка. Взяли и вбили туда имя Андрей Меньшиков. На MTV все нормально, без ошибок.

Сложилось ощущение, что именно отъезд Лигалайза в Прагу стал началом конца Альянса.

Нет. Смотри – была группа Легальный Бизнес. Очень интересная группа, мегахиты, они до сих пор собирают стадионы. Потом произошел конфликт Лигалайза с Валовым из-за крысятничества. Лига уехал в Прагу. А Альянс раскололся где-то года через полтора.

После чего вы и перестали заниматься продюсированием?

Да, реально три года не занимался вообще ничем. Устал, скучно стало. И одновременно культура вместе с окончанием Bad B Альянса раз так и потухла. Не нашлось преемника, не нашлось тех людей, которые бы ее развивали. И я понял, что если я опять этим не займусь, то и никто не займется.

Я сделал эту культуру публичной, а различные околорэп-продюсеры стали ее эксплуатировать. Выпускать по пятьдесят сборников в год и тем самым опускать своих же артистов. Есть люди, которые делают культуру, а есть те, кто ее эксплуатирует. Я культуру делаю.

МЕСТА В ХИТ-ПАРАДАХ НЕ ДАЮТ ПРАВО НА ОШИБКУ

Что вы думаете о проектах других продюсеров: Елка у Влада Валова, Каста у лейбла Respect, ну и о таком проекте как Серега?

Знаешь, Валов не продюсер проекта, это за бабло сделанный проект, его финансируют. Есть у кого-то деньги... Вот я ни у кого деньги не беру и делаю проекты. А это просто за деньги сделанный проект. Да, талантливая девка. Но это чисто финансовый проект. Она что, она пишет песни? Она исполнитель.

Не пишет, но ведь и в этом заслуга продюсера: Валов спродюсировал ее, дал тексты, дал музыкантов.

Я сейчас объясню – он нанятый персонаж. Это разные вещи. За деньги можно сделать любой проект. Сделай без денег. Сделай то, что делаю я. И тогда я скажу: "Ты продюсер".

Дальше – Каста.

С ней все в порядке, но Каста – это не продюсерский проект. Понимаешь в чем дело, я не очень понимаю, что там делают продюсеры. Подхватить что-то готовое и популярное? Сделай с нуля!

Они же и ведут их с нуля, с 2000 года. То есть популярной Каста стала как раз работая с Респектом.

И тем не менее, проблема в цене вопроса. Вот сколько стоит концерт группы Каста? Продюсерская деятельность оценивается гастрольной стоимостью коллектива. При том, что было у группы Каста, группа Каста должна стоить десятку. Думаю, что их и за трешку с грехом пополам покупают. Думаю, немного у них концертов. А могло бы быть больше при правильном подходе.

И остался Серега.

Вот Серега – это я считаю действительно хороший продюсерский проект. Мне нравятся его тексты, но и там были сделаны ошибки. Нельзя было год назад делать концерт в Лужниках, на который никто не пришел. Для продюсера это ошибка не-про-сти-тель-ная. Кстати, когда ко мне пришли организаторы проекта, я сказал: ребята, давайте спасем ситуацию, перенесем концерт в Infiniti. По техническим причинам, да что угодно придумаете. Вы не попадете на деньги, вы сохраниет его имидж и все будет в порядке. Они сделали по своему и теперь Серега в Москве никому не нужен. Последний его концерт, опен-эйр на день города – так там просто ужасные вещи творились. На протяжение всего выступления Сереги вся толпа показывала fuck. Это продюсерские ошибки – одна за одной. И какие бы места он в хит-парадах не занимал, но есть вещи, которые делать нельзя.

А вот эти "факи" в его адрес – не выражение ли это неприязни публики к рэпу, ориентированному на обывателя?

Да нет конечно. Пойми, проблема в чем – надо правильно себя позиционировать. Хотя, такие проекты как Серега создают возможность продвигаться всей рэп-индустрии. Потому что он более народный, и позволяет набирать рекрутов для рэп-индустрии. Каждый его слушатель купит себе пластинку другого рэппера, чтобы посмотреть, что же они там еще делают.

Лига и Серега являются сегодня конкурентами?

Нет, они же абсолютно разные. Лига – это культовый персонаж. Многие пытались его копировать – и копировали. Это ориентир, человек, которому подражают. Я говорю это не потому, что я с ним работаю, а потому что это объективно. Так же как для многих образцом для подражания станет Кровосток. Так же как Кирилл был образцом для подражания.

Что привлекает людей в Лигалайзе? За что его любят?

За честность. Он не читает надуманных каких-то текстов. А когда человеку верят – это стопроцентное попадание в цель. В его историях ничего искусственного нет. Вот Серега искусственно придумывает истории. Но это тоже хорошо. Ему не верят. И все равно слушают. А Лиге верят.

Вы немало нелестных отзывов дали Владу Валову, а есть ли на ваш взгляд у него положительные черты?

Есть. Во-первых он все-таки талантливый человек. Абсолютно. С творческой точки зрения он талантливый парень, совсем неглупый. Я, кстати, ему благодарен, за то, что в свое время он занимался Bad B Альянсом и свою роль выполнил. Если ты хотел услышать что-то подобное.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bad_b.jpg

Сообщение отредактировал Tiamat: 01 Март 2010 - 01:33

1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#51 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Март 2010 - 01:28

Пуля летит, на ней слово "любовь", страсть как бензин, разжигатель костров. И смех, и слезы.

Обязательная программа - конспективно, без частностей. Группой Bad Balance был записан альбом, теперь под историческим названием. В уже привычном составе Мастер Шеff - Al Solo - Купер. Приглашенных артистов минимум, им отведены роли второго плана. Альбом концептуальный. "Легенды Гангстеров". Он рассказывает истории о повадках представителей криминального мира обоих полушарий. Альбом качественно записан и сведен - он звучит. Причем, если композиция об ирландских бандитах, то слышна волынка, если трек про еврейских махинаторов, то скрипочки, а если про русских шалыганов - играет аккордеончик. Это, конечно, удивительно, но вряд ли ценно само по себе.

Альбом этот послушают многие - имя обязывает. Не факт, что большинство из них его честно купят, интернет-то все популярней. Но наверняка послушают. Сразу нужно сказать - не стоит ожидать от него слишком многого. Завышенные ожидания, они никогда не улучшают впечатлений от продукта. Ну и в конкретном случае Bad Balance, все-таки их лидер давно уже функционирует в автономной вселенной со своими представлениями о добре и зле. Они больше не устанавливают тенденции, как, скажем, десяток лет назад. Хотя преподносят положение дел именно так.

Вопреки предположениям, что альбом будет "не народный" и "не Игра Слов-2", получилась самая что ни на есть народная пластинка. И сделанная по лекалам историй от Игры Слов. Хотя и немного на другом уровне. Пластинка не требующая от слушателя многого. И для слушателя, тоже, не сверхтребовательного. Адресовано примерно тому, кто оценил совместную работу Влада Валова и Михаила Шуфутинского. На самом деле, ведь поставил "Гангстеров" в машину - и отлично, здорово звучит, не забивает голову. Качает и не напрягает. Серьезно. Без иронии. Шляпа на глазах, в зубах сигара. Сицилийская мелодия нависла крышей. Фау-фау.

Напрашиваются сравнения с вышедшим парой недель раньше альбомом "American Gangster" от Jay-Z, тоже концептуальным, тоже посвященным нелегальному бизнесу. Но от календарного соседства Шеff и компания вряд ли выигрывают. Все-таки их тексты, рифмы, идеи - ощутимо попроще. Младший брат подрастал, взгляд на мир кидал, думал только головой, умом все решал. То еще стихосложение. С другой стороны, работают-то на разную аудиторию. Наш олдскул это Круг и Шуфик. И желая иметь дело с широкими массами, Шеff это принимает во внимание. И у него получается нормальный такой рэп, рэп для мужиков - не запаренных, не знающих, что такое, например, флоу. И ничуть этим не расстроенных.

Наверняка, им будет интересно. И конечно, поклонники в Bad Balance не разочаруются. А только полюбят еще крепче. Регулярные посетители badb.ru точно должны порадоваться. Хотя сложно говорить о "Легендах гангстеров", что это какой-то там шаг вперед для группы, или, скажем, вообще для рэпа.

Я, знаете, не исключаю, что просто не понимаю чего-то. Ну а что, все ведь человеки. Не сапер и не летчик-испытатель, чтобы совсем без права на ошибку. Может быть, эти песни еще зазвучат в каждом такси, не говоря уже о ведущих музыкальных каналах. Bad Balance триумфально прокатится с гастролями по всей стране, а альбом продастся тиражом за 50 000. Я в таком случае и расстроюсь, и порадуюсь. Порадуюсь за группу; расстроюсь, что до каких-то важных вещей до сих пор не дорос. Ну, поживем - увидим.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BAD_B_____.jpg
  • Прикрепленное изображение: BAD_B_____.jpg

Сообщение отредактировал Tiamat: 01 Март 2010 - 01:30

1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#52 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Март 2010 - 01:33

YG & Куст - Хип-Хоп (ЛевПрав, 2005)

Юра YG - рэппер идейный. Не то чтобы за одну какую-нибудь идею - это опасно, а просто - за весь хип-хоп. Зачастую и это выглядит глуповато, но не в данном случае, все-таки за спиной 2 альбома. И не забудьте мощную идеологическую поддержку студии ЛевПрав, пожалуй, единственного заведения в России со своей четкой и даже можно сказать, духовной позицией.

В отличие от предыдущих его работ, совместный с битмейкером и мс Кустом "Хип-Хоп" вышел именно на ЛевПраве, потеряв в дистрибьюции, но зато обретя цельность и атмосферу. Именно этого не хватало "Рифмам", по сути, ученической работе, и "Ненависти и Верности" - альбому, конечно, посильнее, но все-таки YG еще нужна команда.

"Хип-Хоп" при всей непритязательности названия, его полностью оправдывает. Без заигрываний со смежными стилями (разве что Карандаш добавил "живого" драм-н-бэйса в духе Red Snapper), без неожиданных featuring, без шокирующих нововведений и модного концептуализма.

Теплые и расшатанные биты Куста помогли создать вещь в себе - альбом самодостаточен, менять что-либо строго воспрещается. Более того, он (Куст) вполне уверенно держит микрофон, не без апломба, но он оправдан и лирически и фишками. Музыка его традиционна, но в понимании западном, сродни тому, что там называют trueschool. Джазовые сэмплы всегда имели свою немаленькую армию поклонников, теперь им есть за кем пристально следить.

Первоначальные опасения, что альбом будет близок фристайлам не оправдались. Что всегда отличало YG и Дабац тоже, так это при кажущемся внимании только к слову, им часто удается свои посылы оформить в удобоваримую форму. Более того, запоминающуюся, раздергиваемую на цитаты и шепот себе под нос. Это они умеют. И вроде рэп о рэпе (или на рэп-темы) , который не всегда и всем интересен, зато околохитовые припевы. И в закручивании рифм, хоть и увлекаются, смысл всегда четко выцепляем.

Отличного боевого настроения преподносит первый трек YG и Куст Здесь feat. Карандаш.

Шикарное пианино - Делай Громче. Этот трек - большая удача дуэта.

Мягкое ностальжи - Хип-Хоп feat. Сметана. Она нередко поет своим левправным друзьям, но здесь 100% попадания в точку. Рассуждения "когда мы были молодыми" в хип-хопе вообще почти беспроигрышны, но эта песня - просто выигрыш.

Теряю Лица и Я Пишу Рэп - расслабленные и вроде бы необязательные вещицы, но без них альбом сильно бы проиграл.

Эхо Гарлема feat. Панда. Вот тут мс-навыки YG предстают в полной красе, видимо, присутствие Панды обязывает. Последний, кстати, - лучшее гостевое появление на альбоме.

Как противоположность - девичий хит Мысли о Тебе. Ничего обидного в эпитете "девичий" не ищие, так уж сложилось, что такого рода красивые песни нравятся именно юным дамам.

И, наверно, лучший анда-трек Событие Года feat. 9евятый Валл. Если попадет в ваше настроение - запомните надолго. Если нет, то его мрачной картинкой с еле заметным звуковым отсылом к Дубовому Гаайю можно насладиться не вникая в слова - они тоже звуки.

"Хип-Хоп" красив. Профессионален. Интересен. И это действительно хип-хоп. Надеюсь, этого вам хватит, чтобы влюбиться в него.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#53 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Март 2010 - 01:39

Есчо немного инфы про рэпера Уай Джи
Давно уже закончилась «холодная война», нет серьезных препонов, чтобы вылететь за океан, Интернет сближает людей, находящихся за тысячи километров друг от друга, крепче, чем родственников
:laughing:
Но Америка продолжает быть для многих из нас одной из самых интересных стран. И уж тем более, для большинства читателей rap.ru, ведь, несмотря на все успехи рэпа местного или, скажем, европейского, наибольший интерес вызывают артисты Нового Света, что и закономерно. Сегодня своими впечатлениями об этой стране поделится московский рэппер YG, проживший там последние четыре месяца.

Как ты попал в США?

Я поехал туда как студент. В нашем институте одна компания объявила набор на отделение по подготовке менеджеров и продюсеров музыкального бизнеса. Они замутили обмен с американцами, сначала хотели, чтобы мы поехали в LA, но что-то не получилось и мы поехали в Теннеси. Там второй по величине и мощности музыкальный университет Америки. Студии, как по телевизору мы видим – огромные, дорогие. Ну и я решил не отказываться от такой возможности. Во-первых, у меня уже были налажены связи с людьми из Лос-Анжелеса, песни записаны, во-вторых, кто бы мне так просто дал долгосрочную визу, ну и, в-третьих, так было гораздо дешевле. Поехало нас четыре человека, в конце августа. Одну студентку, кстати, не пустили, несмотря на все договоренности между университетами, в посольстве сказали: «Ты слишком красивая, захочешь там остаться».

В чем заключалась ваша учеба?

Да как везде. Просто специфика предмета была, обучали мастерингу, например. Проект надо было сделать свой: найти артиста, записать его, оформить сингл и представить будто бы для рекорд-лейбла. Но так как мы были первыми, не все было хорошо налажено и не все получилось. Пока во все въедешь, хотя бы как забивать время в студии по Интернету, время проходит. А там не очень-то помогают. То есть подскажут, если попросишь, но неохотно. Там каждый занимается своим делом, и право на свое время очень уважается. Ну просто ходишь на всякие предметы, которые сам выбираешь, я ходил, на ”Internet for music business”. Очень хороший оказался. Там же полнейший обвал рынка, ничего не продается. Здесь это знают, а там просто чувствуется, только монстры продаются, а остальные нет, и никто не знает, что делать. Хотя там многие по-другому к Интернету относятся, не качают бесплатно, сознательно. Так и говорят: «Я не буду грабить артиста». А один парень, черный, меня отвел в угол и шепотом предложил мне ссылки прислать, поделиться. Типа «Не говори никому, я бесплатно качаю». Я посмеялся, говорю: «У нас все качают». Потом на почте смотрю – наприсылал всяких ссылок на те же rapidshare или megaupload. Но вообще я слышал, что если у тебя найдут на ноутбуке файлы, нелегально скаченные, штраф – 3000 долларов. Но в ноутбук твой просто так никто залезть права не имеет. Еще на «Историю хип-хопа» пошел. Этот предмет всего пять институтов в Америке преподают. Уроки вела белая женщина с японской фамилией. А пришли черные ребята, думали, им там какой-то рэппер будет преподавать. Кстати, они действительно, как в кино, сидят, упершись ногами в стол, как угодно развалившись. И учителям все равно, главное – учись. Это, конечно, многое объясняет, что мы руки на парте держали, а они вот так. Ну а по предмету ничего особенного, все это мы и так знаем. Откуда что пошло, поэтапное развитие… Фильмы всякие смотрели, по граффити, фристайлу, брейкдансу. Предмет оказался для тех, кто совсем не в курсе.

А вообще, можно в Америке не столкнуться с хип-хопом?

Он везде, по-любому его услышишь. Даже в таком маленьком городке, где я жил, юг, город в часе езды от Нэшвилла. Деревня, в общем. Но в институте 20 000 студентов, всё очень быстро обустраивается. Я там ходил в местечко Liquid Smoke, там и джаз играли, и хип-хоп. Причем, олдскул всякий. Jeru The Damaja и так далее.

Но это же южный город!

Да, на улицах, из тачек звучит местный музон, от которого сабвуфер трещит. Но в клубах Нью-Йорк играют, классические вещи, олдскул. Кстати, вот там я понял, что южный рэп – это круто. Но только если там живешь, тогда в тему, едешь, и он всему окружающему соответствует. А у нас он ничему не соответствует, посмотри в окно, непохоже ведь на Атланту, да?

Многие ли там сами занимаются рэпом?

Да вообще все читают. Фристайл у большинства очень хороший, всегда. Но, как обычно, когда с фристайлом хорошо, с песнями не очень. Я хоть и читаю фристайл иногда, но стараюсь больше песнями заниматься. Но с ними читал, на тусовках вставали в круг, человек десять и читали.

Приезжали к вам в город звезды какие-нибудь?

В Нэшвилле Kanye West был, но я не пошел. Обиднее всего, что в Москве, пока я там был, Naughty By Nature выступили, вот это да.

С криминалом приходилось сталкиваться?

В общем, нет. Несколько раз заходил не туда, но как-то обходилось. Причем, там все рядом: вот хороший район, а вот через дорогу гетто, где грязно и так далее. И ты буквально кожей чувствуешь, когда заходишь туда. Подходили, и там, и в Чикаго, когда я заблудился, но никаких проблем не было. Может, потому что я в футболке Eazy-E был, там это хорошо принимали, могли подойти, респект выразить.

А расовые какие-то вопросы?

Ну вот на юге я спрашивал, мне говорили, что да, еще есть немного. Хотя, конечно, как там черные ходят, как выглядят, на чем ездят – это непонятно, какие еще к ним вопросы могут быть. Но это мне объяснили уже в Лос-Анжелесе: они все вкладывают во внешний вид и в свою тачку. А жилье может быть вообще ужасное, лишь бы переночевать. Деньги вырубят и тратят на диски, шмотки и так далее. Кстати, я там купил себе хорошие Nike Jordan, а там кое-где хорошие кроссовки и снять могут. Иду в них, подбегают девчонки, лет по восемнадцать, задирают мне штанины, кричат: «О-о-о, Джорданы!» и визжать начинают. Внешний вид там многое для черных значит. Ну и очень смешной канал BET – одни черные на нем. Белые смеются: «Вот если бы мы открыли «белый» канал, то были бы расистами, а «черный» можно!»

Судя по Чикаго и Лос-Анжелесу, ты не только в Нэшвилле сидел.

Так как учеба у меня была только три дня в неделю, я, конечно, не сидел на месте. При первой возможности поехал в LA к друзьям, с которыми уже три года общаюсь по Интернету – J-Roz и Dj Ethos. Они там живут и занимаются хип-хопом, не напрягаясь. Очень творческие и интересные люди. Когда мы снимали клип на совместный трек, J-Roz, например, приехала на два часа позже. Просто потому что увидела стену и решила ее забомбить. Она вот город видит так. Я ее для себя с Компакто сравнил, такое свое видение мира.

Эти люди в каком статусе находятся в тамошнем хип-хопе?

Ну конечно, это андеграунд. Но они тоже пытаются как-то продвинуться, ходят на радио и так далее. И там очень круто, если у тебя контракт с лейблом, к слову «контракт» вообще очень трепетно относятся. Но в андеграундных кругах их уважают. Были мы на тусовке одной, довольно большой, там и участники Jurassic 5 были, и Pharcyde. Я, конечно, подошел к ним, выразил респект из России, сказал, что тут их слушают. Да и все, зачем людей напрягать.

Лос-Анжелес, судя по всему, тебе понравился.

Конечно. Солнце, везде пальмы, и всюду хип-хоп. Все в граффити. На пару концертов сходил. Один, кстати, был очень похож на наши ЛевПравХоп концерты. Столько же людей, такая же атмосфера, и ди-джеи играют те же треки. Это было приятно увидеть, что и в андеграунде LA, и у нас многое похоже. Правда, где бы я ни был, везде отличный звук, это заметно. У нас такого еще нет.

С латиноамериканцами местными, как из клипов, общался?

Ну в принципе, я же и жил и дружил с мексиканцами там. В хип-хопе они вместе с черными, а живут отдельно, конечно. Но проблем нет, не езди в Комптон, да и все. Там, конечно, все эти Bloods и Crips вполне серьезные. Но и латиносы тоже разные. Я своим говорю: «А поедем лоурайдеры поснимаем для клипа!» Они: «Лоурайдеры – это хорошо, но не поедем». Оказывается, там, где лоурайдеры, там совсем жесть, криминал. Либо ты там живешь, либо не ходи туда. Поэтому и с бифами там просто, в андеграунде – сразу приедут и спросят. Это в большом бизнесе говорят, что хотят, а там за языком следят.

А что в Чикаго?

Шикарный город. Chicago Bulls, Майкл Джордан, а мне как раз двадцать три года (23 – номер Джордана, прим. Rap.ru). Ну и интересно было на это мегаполис посмотреть. Кругом небоскребы. А метро вот жуткое – окно вагона в полуметре от стены дома, как там люди живут?! Там, кстати, тоже забрел случайно в гетто. Ужас, пятидесятилетние проститутки, перевернутые мусорные баки, выбитые стекла… но в основном город чистый, без пробок. Там с этим круто решили – построили в разных местах высотки-гаражи, везде можно припарковаться. Много рекламы с Common видел, где он Линкольн рекламирует. А еще забавно было, что я играл в «Крестного Отца», а в игре реальный Чикаго. И я хожу и постоянно ощущение, что тут уже был! Еще очень запомнилась воскресная проповедь, это уже в Атланте. Вот это по-настоящему круто. Там о насущном говорят, например, пастор попросил встать тех, кто учится в университетах. Встало трое всего. Он говорит: «Вот наше будущее». Ну и поют они там очень хорошо. Если с детства ходить туда, конечно, чувство музыки воспитается.

Ну а что-нибудь тебе не понравилось в Америке?

Ну-у-у… Налог! Покупаешь что-то за одну цену, а там тебе раз – и налог добавляют!

Сообщение отредактировал Tiamat: 05 Март 2010 - 01:40

1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#54 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Март 2010 - 02:18

Как и Крёстная семья,либо чувствуешь,либо нет... :smile127:

Лейбл Feelee, ранее снабжавший слушателей хорошей отечественной альтернативой и знаковыми концертами зарубежных звезд, но в последнее время приостановивший свою деятельность, возвращается ударно. Второй альбом Кровостока - самая ожидаемая пластинка среди циничной публики (или стремящейся стать таковой), так скоро выросшей в крупных городах. Всем хочется остренького и, по возможности, романтического. У Кровостока и того и другого в избытке. Более того, они прекрасно понимают, для кого работают и с легкостью перечисляют всех тех, кто хочет получить "Сквозное", в финале трека "Сдавать говно". К слову, это один из самых магнетических моментов альбома.

Герои текстов Фельдмана стали еще круче, "предельно независимыми", как Саха "на Ауди ТТ" из заглавного трека "Хочешь". Слушать Шило от этого стало только любопытнее - что же еще могли придумать эти мерзопакостники? Из затейливого придумали они исповедь простого каннибала ("Людоед"), песню обладателя выдающегося пениса ("Мой ствол") и рассказ о разноообразных женщинах и их пристрастиях в сексе ("Нина Карина"). В общем, как и у Бабеля, их материал - "кровь, слезы, сперма". Всего и помногу. Песни их ощутимы и явственны, будто слеплены из пластилина, настолько выпуклы слова.

Но главный персонаж так и остался самым интересным - ленивый беспредельщик, живущий по своим прихотям. Именно он привлекает публику, которая бесконечно далека от секса со школьницами, выстрелов в голову от бедра и дорожек кокаина на зеркальном столике. Тем же, кто имеет непосредственное отношение к таким забавам, вряд ли будет так интересно. У музыкальной же составляющей появилось настроение, отсутствием которого грешили "Реки крови". Хорошая студия, новое оборудование, уверенность в завтрашнем дне – все сработало так, что теперь интересно слушать не только тексты.

Как и раньше, афористичность Кровостока – запредельная. "Без ганджубасика живут в пруду тупые карасики", "четыре здоровых мента мнут две кавказские ксивы", "а х.ли мне Вача? Я этого Вачу от говна не отличаю", "музыка умнее радиостанций", "каждый
имеет свою аллергию: кто на молитву, а кто на оргию", "Путин – трутень на сером костюме" и поверьте, таких перлов еще несколько десятков, скоро услышите из уст "офисных крыс". Любимый прием Фельдмана – парадоксальные сравнения/перечисления нагромождаются друг на друга в каждом втором треке и, скажем, "Сдохнуть" в этом ряду наиболее слабый.

Второй "Биографии", в свое время бывшей причиной шумихи вокруг Кровостока, на "Сквозном" нет, но есть великоепная "Сдавать говно" в духе "что вижу, том и пою", жесткая и программная "Приоритеты", развратная "Нина Карина". Самое важное оставлено напоследок – "Синее небо". Набросанная резкими мазками картина, невероятная по силе своей убедительности. После таких песен, впечатлительная молодежь, которая переборола в себе желание стать бандитом после "Бумера", сдается окончательно.

По всем правилам концептуализма, Кровосток не должен был выпускать второй альбом, но игра в войну с шоу-бизнесом продолжается. Пока 2:0 в пользу Шила, Фельдмана и Полутрупа. И второе ранение – сквозное.
З.Ы.Олег Раста,ответь на сабжы,где пропал снова? :smile18:
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#55 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Март 2010 - 12:14

Рэп екатеринбургской группы принято называть юмористическим (мы и сами так его называли в одной из статей), хотя на самом деле он абсолютно не таков.

С чистым юмором, безмятежной веселухой, мы имели дело разве что на первом альбоме EK-Playaz (да еще в отличном совместном треке с Big Black Boots). Сейчас в наличии скорее ирония, если и не горькая, то с горчинкой, которая видится даже в названии третьей пластинки, на первый взгляд – оптимистичном.

Тематика пластинки довольно точно вырисовывается уже из трек-листа. Композиции, навеянные поездкой EK-Playaz на реалити-шоу СТС ("Гламур", "Реалити-шоу"), консюмеристские страдания ("Денег нет"), сопелка-пыхтелка, пользуясь лексикой Винни-Пуха, про тусовчки с друзьями ("2Дым Сюдым"), про зеленые растения ("Трв")... Если вы знакомились с предыдущими работами группы, то вряд ли вас что-то радикально удивит.

EK-Playaz как-то ухитряются оставаться в стороне от всяческих псевдомодных веяний. Они не бросаются очертя голову покорять R&B-клубную сцену, не пишут диссов и вообще не делают резких движений. Если вы сравните саунд самых модных американских битмейкеров, и то, как звучит "Жизнь прекрасна", то может сложиться ощущение, что мы слышим два разных жанра. Это ни в коем случае не упрек в адрес EK. У них совершенно самобытное звучание, ориентированное на классику хип-хопа и органично сочетающееся с текстовой составляющей. Логичное продолжение однажды обозначенной стилистики: дружелюбные и неагрессивные композиции с родины Гены Букина.
Треклист:

1.Интро
2. Буду читать рэп
3. Гламур
4. Реалити шоу при уч. Kristina K
5. Скит из широких штанин
6. Денег нет
7. Секрет при уч. Стереотипы
8. Скитмэн Джон
9. Игра при уч. Mакфлай(Курара)
10. Трв
11. 2дым сюдым
12. На своем месте
13. Не зря
14. Новый год
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#56 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Март 2010 - 13:07

Опубликованное интервью с продюсером Александром Толмацким вызвало оживленную полемику среди поклонников хип-хопа на российских форумах,посвящённых русскому рэпу. Кто-то целиком и полностью поддержал его линию "гламуризации" российского рэпа, а кто-то не согласился с категоричными и не всегда беспорными суждениями. Но чтобы делать выводы, нужна информация из разных источников. Также данное вью открывает некоторые нюансы в ситуации L.A.(что ж,"у каждого свои нюансы" :lol2: ),вью с которым было выложено ранее Олегом Растаманским. Поэтому...

Сегодняшнее интервью Влада Валова можно назвать ответом на этот материал, а можно – дополнительной информацией к размышлению. Летом 2004 года с Шеff'ом побеседовал Алексей Согомонов, главный редактор украинского журнала Х3М, стоявший у руля сайта RAP.RU с самого его открытия. В сильно сокращенном виде оно публиковалось в Х3М, но полную версию можно прочесть только сейчас на сайте RAP.RU. По-прежнему актуальное, не менее спорное, и от того еще более интересное, интервью с Владом Валовым.



Я ИДУ СВОИМ ПУТЕМ

Поздним вечером у меня звонит труба и мне говорят: "Слушай, завтра в Киеве будет Шефф. Нужно интервью?" Как вы думаете, нужно мне интервью или нет?

В 9.30. постояв в пробке приезжаю к Ботаническому Саду (дело, кстати, происходит в Киеве). Шефф и Моня сидят с провожатым в черном Мерсе. Здороваемся, уточняя их распорядок дня. Выясняется, что на интервью есть пару часов, потом у чуваков эфиры, на которых они должны презентовать фильм "Bad B. Часть 1. Начало русского хип-хопа".

Два часа для интервью - это подарок, тем более, что говорить коротко я так и не научился. Едем по Киеву, высматривая место, где можно перекусить в такую рань. Находим "Чайхану", распологаемся. Только начинаем разговор, как в дверь заходит батюшка с персоналом и говорит не помешает ли он нам, если освятит помещение. "Ни фига себе, начало" - думаю я. Процедура завершена, все улыбаются, все довольны. Мы вспоминаем с Шеффом черкасский самогон, старые акции, общих знакомых по хип-хопу и плавно переходим к интервью...

Шефф: С чего начнем? С того что происходит?

Пожалуй, да.

Значит, смотри... С 1987 по 1994 год, до выхода "Налетчиков Bad B." в России, а правильней сказать в СССР, было время становления русскоязычного рэпа. С 1994 года начался фестиваль Рэп-Мьюзик, объединивший все государства. С 1994 года по 1999 - золотое время хип-хопа, когда граффити, брейкданс, ди-джеи, рэпперы, экстремалы все были вместе. Было развитие, было комьюнити. С 1999 года мы монополизировали хип-хоп, создав Альянс. Альянсом мы прорубили эфиры, телевидение, все с помощью отца Децла, имевшего влияние на ТВ. И в этот же момент пошел мощный рост монополий и другие группы погибали. Я как-то в приватной беседе, с продюсером нынешней Касты, Аркадием, предложил ему сделать биф. И они выступили с этой фишкой...

С какой фишкой? Конкретизируй!

С фишкой, что...там...мы настоящие! Бэттл должен быть в хип-хопе! Я видел, что никто не может выжить, а внутри хип-хопа всегда должно что-то вариться. И они тихо-тихо начали идти с этими транспарантами. А у меня, в определенный момент были очень серьезные разногласия с политикой Толмацкого-старшего и мы закрыли тему Альянса. На плаву остается Каста. За Кастой следущей группой идет Многоточие, которые тоже прониклись идей "честный рэп - долой Альянс" и все стало по лагерям. В тот момент я понял, что следущий этап развития - это лэйблы и я фиганул лэйбл. 100 %. Будущее не за группами, к сожалению, а за лэйблами.

Тогда был единственный рэп-лэйбл, Рэп Рекордз и мы сделали 100%, с мощным пиаром, выпустили журналы, всего семь выпусков. Вот сейчас восьмой выпустим. На наш лэйбл могли попасть только те группы и исполнители, которые когда-либо проходили фестиваль Рэп-Мьюзик. Других ходов не было. Таким образом мы стали собирать каталог наших исполнителей. В этот момент Рэп Рекордз потерял группу Ю.Г. и разошелся на две части, мы же остались самыми мощными. И только сейчас на хип-хоп площадке стали формироваться лэйблы. Это Respect Production, это обновленный Рэп Рекордз, D&D - это Толмацкий, пристраивающий Децла и Лигалайза к мейджорам... Так как он понимает, что маленькому лэйблу очень сложно, он находит общий язык с Universal. Universal продвигает следущую политику: "Мы даем вам новый клип Бритни Спирс или Эминема, а вы крутите Децла и чтобы он обязательно попал в хит-парад на первое место!" Это путь необразованный, он себя изжил. Я не вижу за ним будущего.

Я иду другим путем - развиваю лэйбл. На лэйбле у нас 30 выпущенных проектов. 30! Мы в общем-то, делаем каталог, который в будущем может заинтересовать мэйджора: EMI, Universal, Sony, Polygram, Virgin, BMG и т.д. Я хочу, чтобы мэйджоры не покупали группы, а покупали лэйбл! Пока все считают, какая группа лучше, кто что про кого сказал, я сделал шаг вперед. На лэйбле, как самая актуальная команда будет Bad B... Что касается Bad B.... Ты должен посмотреть фильм... (Bad B. Часть 1. История русского хип-хопа - прим. Rap.Ru)

Да я в принципе хорошо знаком с Bad B. (смех)

История Bad B. - это история русского хип-хопа, даже не рэпа, потому что здесь все-все-все. Мы - первопроходцы. Bad Balance претерпевал и уход Михея, и прощение его, и приход, и скрытие и уход Лигалайза, и Толмацкого, который зарегистрировал на себя знак Bad B. (круглое лого B.B. - прим Rap.Ru). В конце этого (2004-го – прим. Rap.Ru) года заканчивается трехгодичный контракт на Bad Balance и следущий альбом будет идти не от Bad B., а от Bad Balance. Главный повод почему мы расстались с Толмацким-старшим - он незаконно и без моего ведома зарегистрировал на себя этот знак.

LA ХОТЕЛ НЕЗАВИСИМОСТИ. Я СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО УТОПИЯ

Я недавно общался с Кириллом (Децлом) и он сказал, что проблема была в том, что ты строил проекты, которые воплотить в жизнь было невозможно.

Это конечно очень смешная история. Представь себе... Если то, что произошло с Децлом - невозможно, то кто такой Децл?! У меня просто нет слов (смех) Если то, что мы делали все это время невозможно, то значит всего этого не было. Наоборот, я считаю, что все проекты, которые были сделаны - это Мастер Шефф, Bad Balance, Децл, Легальный Бизнес, по-моему, это золотые проекты, которые когда-либо были в стране.

Тебе не больно было оказаться в ситуации, когда тебя фактически выкинули?

Нет-нет. Объясняю, что случилось. Я работал над проектами. В определенный момент входит финансист - отец Децла и говорит: это надо не так, а так, я лучше знаю. Я говорю: "Извините, я умываю руки". Потом был круглый стол, за которым были все, кто был в Альянсе, и я сказал: "Ребята, давайте так, я один, а вы все..."

Деньги не решают хип-хоп задач...

Да... На самом деле Толмацкий делал все, чтобы я остался, но когда я узнал, что он зарегистрировал знак Bad Balance!.. Я сказал, что мне не нужна доля с Децла - отдай мне контракт, который мы подписали с Bad Balance, на три года. Он ответил, что это невозможно и он отдаст мне контракт, если я скроюсь куда-нибудь года на 1,5... Я говорю: "Тогда война начинается..." И началась... Тут из Чехословакии приехал Лигалайз, который принес мне свой альбом. Я послушал и сказал, что П-13 - слабый альбом, мне он не интересен, я готов выпускать твой соло-альбом. Он пошел к Толмацкому и тот сказал: "Сколько ты хочешь денег? Столько? Я тебе дам этих денег." Потом этот альбом продержали полтора года. И потом Толмацкий сказал: "Хочешь, чтобы я его выпустил? Сделай против Шеффа биф!" И Лига написал биф, серьезно подставив L.A.'я

Объясни, что за ситуация с L.A.'ем? Он делал этот трэк,"Dr. Блеф"?

L.A. никогда не делал этот трэк. Ситуация следущая - L.A. хотел развиваться независимо, а я говорил ему, что так не получится. Он хотел просто писать хорошую музыку, которой могли бы пользоваться многие: Децл, Лигалайз, Шефф, Купер, все, кому она нравится. Он хотел независимости. Я сказал ему, что это утопия, такого не будет... Видишь, как все повернулось... Процентов на восемьдесят "Мало-по-Малу" сделал L.A.

Я так понимаю, что многие, в том числе L.A. съехали в Питер.

Все, практически все, кто сидел за круглым столом съехали и остались никому не нужными.

И что они делают?

Тенгиз делает Пьянству Бойз, который, я считаю, совершенно неправильно подается. L.A. и Тоник делают микстейпы на чужих, американских записях, по сути пиратские. Новый альбом 108-го выйдет у нас. L.A. сделал для нас новый продакшн, сейчас будем слушать, не знаю, как будет дальше...

DR. DRE ТОЖЕ ВЫПУСКАЕТ АЛЬБОМЫ НЕ ДЛЯ ТИНЕЙДЖЕРОВ

Шефф: Независимость неуместна. Независимость начнется тогда, когда будут хорошие деньги - года через три. Сейчас все объединяются в лэйблы, потому, что я затеял такую игру - лэйблы. Битва лэйблов! Три компании: Респект, Рэп Рекордз, мы. У нас есть на каждый лэйбл отличный ответ.

И как это будет выглядеть? Вот на Рэп Рекордз есть любимый мной Район Моей Мечты...

Район Моей Мечты приходил ко мне. Уже...

вАрчун?

Уже приходил. У них нет мощностей финансовых. Они берут готовые записи, даже не мастерят. выпускают с дизайном, который им приносят ребята. Дистрибьюторы, понимая, что перед ними маленький лэйбл постоянно понижают их по деньгам. Я работаю с артистами 50/50, Дайм работает 30/70. Респект не платит за дистрибьюцию артистам ничего.

Да, ладно...

Респект обещает всем, что они снимут клип, протолкнут группу.

Так и происходит.

Великолепно. Дальше? Только те каналы, через которые они могут проталкивать свои видео. Каста и ЮГ - это MTV.

Разве это плохо?

На сегодняшний момент всем кажется, что хорошо, на завтра далеко не хорошо! Обосновывать не буду, люди сами должны до этого дойти. Телевизор нужен, но там должны быть компетентные люди. Наши клипы MTV не берет из-за того... Великолепные два клипа: "Отдыхаем" и "Тихо тают Дни" с Михеем не взяли... "Отдыхаем" стоил 30 тысяч долларов. Это клип показывает всем, как нужно делать рэп-видео, а "Тихо тают дни" не взяли, потому, что MTV сказало: "Мы же не похоронная контора!" Хотя эту композицию взяло радио Максимум и одиннадцать (!!!) недель подряд мы занимали первое и второе место на рок-радио, по результатам голосований слушателей! Больше нигде эта песня не крутилась. Понимаешь? Для них это не показатель.

Извращенная ситуация на тв меня очень устраивает. Мы увеличиваем продажу по дистрибьюции - люди все больше не верят экрану и они правду добывают из наших релизов. Вот это ход лэйбла. Мы единственное, что теряем - гастрольную деятельность. Тут два пути: либо найти ходы и профинансировать эфиры, либо оставаться честными и через год получить все бесплатно, по всем направлениям. Я не понимаю, как люди могут не зарабатывать деньги с выхода своих пластинок, а все деньги тратить на эфиры. Я не вижу будущего...

У нас все просчитано. Мы: а) берем оригинальные команды, б) берем команды, которые проходили Рэп-Мьюзик и имеют уважение у хип-хоп голов. Я иду к этапу, когда можно делать разную музыку, для детей одну, для девочек другую, для парней третью, для хулиганов четвертую. Лэйбл, работающий в одном ключе - работает от моды, которая рано или поздно прекращается. Мне очень не нравится, когда все косят. Под тех же Wu-Tang.

Меня удивило позиционирование "Мало-по-Малу", как андеграундного альбома.

Заметь, мы не сделали ни одной рекламы вообще. Мы сделали его выпуск настолько тихим, насколько могли, отказав всем СМИ, которые хотели с нами сотрудничать. "Мало-по-Малу" - мощнейший диск.

Я еще не встречал артиста, который критиковал бы свое детище.

"Налетчики Bad B.", выпущенный в 1994 году схавали только год назад.

Что ты такое говоришь?!

"Мало-по-Малу" - взрывчатка, вытяжка из всех пяти альбомов. По моим расчетам люди только через несколько лет начнут понимать, что там заложено. Там заложено пророчество будущего в хип-хопе. Я это знаю. Мы выступаем и я вижу, как люди реагируют на наши старые композиции. Только что-то начинает играть и все... Можно ничего не делать, они сами читают. В Москве альбом заработал, по регионам его слабо знают. Знаешь, как он звучит? В тачках! Там не звучит Многоточие или Каста, или Мастер Шефф. Звучит "Мало-по-Малу". Прошло полгода и только сейчас... Это сделано целенаправленно. На свой сольник, у меня есть несколько готовых вещей, я буду делать мощную рекламу, клип. Он более легкий, для людей старшего поколения, которые многого добились в жизни и им стебово. Тот же Dr. Dre выпускает свои альбомы не для тинейждеров. Но это мое соло. С Bad B. другая ситуация.

З.Ы.ту би континуед))
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#57 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Март 2010 - 13:40

продолжение вью с Великим и Ужасным папой русского рэпа! :smile39:



Я НЕ СТАЛ ДОПИСЫВАТЬ ДВА КУПЛЕТА. ИНАЧЕ – ТОЛЬКО СТРЕЛЯТЬ

Купер и Эл органично вписались в Bad B.?

Супер!

Я слышал отзывы от людей, которым можно доверять, что Эл - слаб.

Купер - это непревзойденный техник. Лучший в стране! Это мое официальное заявление. Круче него сделать никто не сможет. Ни в каком стиле - это точно. Эл - лирик. По лирике он войдет если не в тройку, то уж в пятерку лучших. Рассчитываю, что с выходом его сольника его признают одним из лучших лириков. Не мс - это разные вещи.

А Лига силен?

Я Лигалайза почему взял? Смотри... У Лигалайза московский акцент - он глотает гласные. Не от того, что он пародирует KRS-ONE, на котором учился, первые тексты Лиги - это перевод KRS'а, а потому что он демонстрировал московский акцент. И все его зауважали. Мне было смешно, когда я приезжал на Украину и люди пародировали Лигалайза, не понимая, что это не рэп - это просто московский акцент. Я всегда молчал, говорил круто, молодцы. Потом пришла Каста со своим южным акцентом. Они рядом с Донецком. Голос Донбасса из Донецка, у них тоже такой же акцент. Во-во-во-во-во... Четкий свой акцент. Я его знаю, он мягкий. Но не было ни одной группы, которая смогла бы меня покорить этим мягким акцентом. Купер - это Питер. Чистый Питер. Я до недавней поездки в Чебоксары (Шефф имеет ввиду Кофемолку - прим. Rap.Ru) не понимал стайла Эла. Когда мы туда съездили, я понял, что там так разговаривают. Я ударил его по руке и сказал: "Мужик, я понял тебя, понял, в чем дело!"

Раз начали говорить о Лиге, давай свою версию. Благо, диссы не слышал только ленивый.

Я его первый раз услышал в 1996 году с Ladjack'ом. Они читали на английском и первый раз выступили у нас на фестивале, как группа Slingshot. Выступили, ничего не заняли, потом он уехал в Конго. Потом приехал. Мне понравился этот парень. Никогда не было русского мс, которого можно было продвинуть. Тогда были песни "Мастера Слова" и "Все вместе на месте", причем самое смешное, что там Sir-J впервые читал на русском языке, хотя до этого он и Ladjack были категорически против русского языка, считая, что это тупик. Лигалайз почувствовал, что рэп пошел за нами. И я предложил ему почитать с нами, первый куплет "Готовы ли вы к настоящему хип-хопу".

Эта песня выстрелила, потому что мы выводили хорошего нового мс под маркой Bad Balance. Он попробовал делать чего-то свое, но не выходило. Когда у нас был момент расходки с Михеем, я думал, что делать дальше, но Лигу я расценивал, как хорошего мс и хотел спродюсировать его. Я придумал ему название Легальный Бизнес. Второго, по его же просьбе мы взяли Панса. Лига говорил, что чувствует черных по энергетике - читал с ними два года в Конго, а тексты Пансу он бы писал. Я сказал: "Хорошо". Третьим взяли Тоника, взявшего Гранд Мастер Скретч. Мы соединили трех, практически незнакомых людей. Я же отлично понимал, что надо двигаться дальше и предложил сделать следущий альбом Bad B. - Ladjack'у. Звонкий не потянул.

Почему?

Он читал не от души. Как Пятница, поэтому я так к ним отношусь... Нет грудного, утверждающего голоса, как у Михея. Стоящего за себя. Техников много, ну и что? Мы с Ladjack'ом начинаем тренироваться. Лигалайз очень ревновал, потому, что Ladjack его учитель. На деньги отца Лигалайза был записан альбом Slingshot. Альбом потеряли. Ladjack в Bad B. И тут ко мне подходит L.A. и говорит: "Я не очень за Ladjack'а." Прибегает к нам на репетицию Лигалайз, мы нажираемся и Лига говорит: "Я хочу быть в Bad B. Я сделаю все. Брат, на всю жизнь." Я говорю: "Не могу, я же Ladjack'у обещал." Но тут L.A.: "Я за Лигу!" А как же Легальный Бизнес? Лига: "Я тебе обещаю, все будет хорошо, буду работать на две группы".

Я долго все это переваривал. Поговорили с Ladjack'ом, объяснили ситуацию и поехали в Нью-Йорк. Вместе с Брюсом, Малым и Лигой. Вернулись. А до отъезда я написал Децлу "Слезы и печаль" и когда мы приехали, трэк был на всех первых местах. И когда Толмацкий услышал наш альбом он сказал: "Этому я выйти не дам. Только Децл. Ты с этого получаешь деньги. Не дам!" И мы начинаем проебывать свой альбом. Там все в сына... Эфиры и т.д. А мне хотелось выпустить Bad. B. – я знал, что это бомба. Потом у Легального Бизнеса заканчиваются концерты, потому что нет новых клипов и Лигалайз очень сильно уходит в серьезную наркоту. Его отец высылает его в Чехословакию, глядя на то, что происходит. Я встречаюсь с его сестрой, она мне не говорит толком где он, но потом все-таки признается. Я понимаю, что гастролей у Bad B. не будет. Я делаю рокировку, ввожу Купера, мы выпускаем альбом. Он неплохо продается, но не более того.

Через какое-то время Лига возвращается. Возвращается тогда, когда у меня в студии сидит Wu-Fam. И он приходит, и просит о том, чтобы я послушал его творчество. Я ему говорю: "П-13 мне не нравится вообще. Готов заниматься твоим сольником." Дальше ты в курсе... Толмацкий, умеющий красиво говорить... Проходит время. Мне попадается запись, где Лигалайз говорит "у кого с балансом плохо - у меня все хорошо". Меня это оскорбило. Я не ожидал такого. Я делаю ответку: "лиги, дреды, касты - всем сосать у Масты." Считаю, что мы в расчете. Звоню ему, приглашаю на свою презентацию. Он, как девочка засмущался: "Нет, я сейчас не выхожу. Сижу дома." Ни фига себе рэппер! Не сможешь, ну и ладно. Оказывается, в это время он уже писал биф. Меня шарашит, когда выходит такая композиция, когда слушаешь и необоснованные фразы... Можно и Иисуса Христа обосрать... Не очень хороший пример, но то что было сделано - все было перекручено. Меня все убеждают не делать ответку. Чего я буду его раскручивать? Заказ Толмацкого. Со всех сторон я слышу негатив.

И я решил включить 2Pac'a. Делаю "Лига, Лига", не записывая два очень оскорбительных куплета. Если бы я их сделал, выход был бы только один – брать пушку и идти меня стрелять. Остальная часть трэка была посвящена Толмацкому, а так, как он рэп не воспринимает, я сделал монолог, чтобы он четко все прочувствовал. Лига почувствовал себя побитым и запускает вторую часть в интернет. Все говорят, что это вообще детская часть. Но я в эти игры играть не хочу, потому, что это идет на популяризацию D&D. Потом мы видимся на Public Enemy. Все здороваются, он стоит в сторонке... На RZA тусовался-тусовался и пришел к нам за стол. Куда ему еще идти? Толмацкому он нужен только, чтобы со мной играть. Я заклятый враг Толмацкого, он мне за Децла всю жизнь будет мстить. Почему мстить?

БИТЬ ПО МОРДЕ УЖЕ НЕ ПРОКАТИТ

Шеff: Потому что я Децлу такую планку поставил, что он ее не скоро перекроет. Альбом Децла, выпущенный сейчас не дотянул до первого.

Есть весьма достойные вещи.

Прекрасно. Но он (Толмацкий) бьется впервую очередь со мной. Децлу я желаю удачи, я ничего не имею против него. Децл - мой ученик, у него моя техника. У нас с ним мощные расхождения в идеологии. Я говорю "нехорошо", он "хорошо". С годами он поймет. Децл не может сказать обо мне ничего плохого, потому, что вписывался за него всегда я, отцу он вообще боялся что-либо сказать.

С чем связано закрытие журнала 100%?

С делением на лэйблы. Возьми The Source - они пишут обо всех. Журнал должен быть альтернативой. Поэтому я его закрыл, отлично понимая, что если мы будем делать только свое - это будет журнал лэйбла.

Но он же и был таковым!

Ну, нет. Когда все начиналось, освещалось всё. Знаешь, что удивительно, журнал Хип-хоп Инфо отлично продается!

Библия, как-никак!

Точно (смех)

Чем ты сейчас занимаешся?

Я отказался от рнб-клуба, продал магазин. В нем сейчас моего - только Bad B. одежда, которой занимается моя мама. Кошельки, регланы, джинсы, ассортимент все время растет. У нас там осталась студия и офис. Я люблю новаторство. Создал, чик...и пошел дальше. Я сейчас занимаюсь сценариями. Сценариями к художественными фильмам. Название, рабочее - "Каменный Лес". Хочу все сделать с рэп-артистами. Вот, что мне интересно.

Сложный бизнес!

Да, один из шести выигранных нами судов за этот год - суд с компанией, представляющей фильм "Даже и не думай 2". Они выпустили в саундтреке песню Эла "Она была сукой". Мы договорились насчет денег. И вдруг человек, с которым мы решали вопросы плохо себя повел. Мы позвонили и сказали: "Мы не отдаем песню". А он: "Это невозможно, она выйдет!" Ок... После того, как вышел фильм, на следущий день им позвонил наш адвокат и сумма возросла многократно. В Америке все пришло к тому, что никому по морде не стукнешь, сразу лоеры... У нас будет также. Бить по морде - дело прошлых лет.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#58 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Март 2010 - 01:18

Прикрепленное изображение: 38c93f20ceafff6604011ffb3e128786.jpgПрикрепленное изображение: 7f6942ff3a0ddad20bb859840f5bbfef.jpgjpg]Прикрепленное изображение: 4cc602faa119136087a16d83c520652b.jpgПрикрепленное изображение: 1b09f6a45428f811f1cac6cbc31c7ef9.jpge
f9.jpg]Прикрепленное изображение: 27f0c97799bc5b3043f8eee493bf963f.jpg

Отличительная черта «Кровостока» − резкая нецензурная лирика в своеобразном монотонном исполнении. :smile18: Несмотря на формальные признаки рэп-коллектива, «Кровосток» во многом является удачной пародией на гангстерский рэп. Участники, исполняя тексты криминальной тематики с нецензурным содержанием, сами происходят из творческой интеллигенции: Шило — художник, поэт, Фельдман — инсталлятор, писатель, участник арт-группы «Фенсо».

:smile127:
Биография
Впервые о группе услышали в 2004 году. В интернете на сайте krovostok.narod.ru были выложены восемь треков, которые позже вошли в дебютную пластинку «Река крови». Группа стала любимицей московской богемы, восхищавшейся нехарактерно жёсткими по сравнению с прочей российской рэп-сценой текстами и достоверной стилизацией под «гангста-рэп». С концертами, первоначально закрытыми, для своей публики, «Кровосток» стал появляться в московских клубах с осени 2004 года. В дальнейшем интерес к «Кровостоку» со стороны клубной публики заметно снизился, особенно с выходом второго альбома в мае 2006 года «Сквозное». Отчасти это связано с отсутствием лирического героя — Шило не обладает достаточными актерскими способностями, чтобы на сцене соответствовать персонажам песен «Кровостока». Многие посчитали, что тексты стали поверхностнее и ограниченнее. В начале 2007 года в интернет попали песни «Гантеля», «ГЭС», «Киса», «Ночь», «Метадон» с ещё не выпущенного на тот момент альбома «Гантеля». Музыку для него спродюсировал Фантомас2000. Новый альбом вышел 22 января 2008 года. Так же совместно с Михаилом Краснодеревщиком была записана композиция — «Гидрогаш».

Состав
Антон «Шило» Черняк — вокалист, соавтор текстов
Дмитрий «Фельдман» Файн — соавтор текстов, продюсер
Сергей «Полутруп» Крылов — сочинял музыку первых двух альбомов
Котэ «Фантомас2000» — битмейкер альбома «Гантеля»
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#59 OFFLINE   Zhora

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Cloud 9

Отправлено 06 Март 2010 - 03:40

Представляем вам трек с альбома DJ Nik One и 5 Плюх при участии Avatar Young Blaze, Лигалайза, Смоки Мо и Mezza Morta.
Прикрепленное изображение: 1267724933_fupm270.jpg
5.1 - это ваши старые знакомые 5 Плюх и Dj Nik One (a.k.a 5P и N1), объединенные в дуэт. Историю появления этого проекта и его ближайшие планы рассказывает N1:

"Идея записать такого рода альбом пришла мне ещё год назад, я придумал название и предложил Димону реализовать её. 2 января мы закрылись в моей студии на неделю и записали половину материала. На данный момент альбом готов и выйдет весной. Не обошлось без гостевых участий таких исполнителей как Шарп (True Star), Mezza Morta, Лигалайз, Смоки Мо, Avatar Young Blaze, Profit, Александр Панайотов, Кнара. Наш альбом - это классическая схема "Dj и МС". Всю музыку, аранжировки и сведение я делал сам, в своей студии.

Мы представляем вам первый трек с нашего релиза, под названием "Одна любовь" при участии нашего американского друга с русскими корнями Avatar Young Blaze. О нём я узнал совершенно случайно, прочитав его имя в комментах на Rap.ru к теме по поводу выхода клипа Тимати и Busta Rhymes. На Youtube я нашел два клипа этого артиста, и мне понравилось, как он чувствует и делает музыку. Далее стандартная схема: открыл Myspace, написал письмо, предложил поучаствовать в нашем треке. Он согласился и я отправил ему бит. Через неделю пришел куплет, нам очень понравилось! Потом свои куплеты прописали Смоки Мо, 5P и Mezza. Не хватало сильного припева и я предложил Лигалайзу поучаствовать. "Одна любовь" в данной интерпретации означает международный коннект, позитив и уважение. Трек получился холодный, зимний. Это один из моих любимых треков с альбома 5.1".

Сообщение отредактировал Zhora: 06 Март 2010 - 03:49


#60 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Март 2010 - 17:30

Комикс на широкоизвестную и разошедшуюся на афоризмы телегу Кровостока "Биография",зацените! B) Прикрепленное изображение: 1162272208_krovostok_biography_1.jpgПрикрепленное изображение: 1162272208_krovostok_biography_2.jpgjpg]
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter