Алекс Фергюсон: "Рефери ошибаются в обе стороны"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон отверг предположение о том, что рефери подсуживают его команде в матчах на "Олд Траффорд".На днях экс-полузащитник "Манчестер Сити" Патрик Виейра продолжил свою словесную дуэль с Фергюсоном и заявил, что рефери боятся принимать решения против "красных дьяволов" в их домашних матчах - такова отличительная черта всех больших команд.
Однако сэр Алекс считает, что никаким преимуществом "Юнайтед" не пользуется. Рефери ошибаются и в ту, и в другую сторону. Так было и в матче против "Фулхэма" в понедельник вечером, когда Майкл Оливер не назначил пенальти за фол Майкла Кэррика на Данни Мерфи.
"В понедельник был интересный матч. Он показал, что обе команды сосредоточены на выполнении своей задачи и умеют хорошо обороняться. С точки зрения рефери можно понять, почему он не назначил пенальти в случае с падением Мерфи. Там мяч шел под углом, и кроме того, ранее мы сами претендовали на пенальти".
"Такие эпизоды происходят сплошь и рядом. Но они уравнивают друг друга. На "Олд Траффорд" против нас было принято немало несправедливых решений - вспомним хотя бы матч против "Ньюкасла". "Тоттенхэм" хотел удаления Балотелли в матче против "Сити"...
"Кто-то сказал, что в матчах на "Олд Траффорд" против "Юнайтед" не ставят пенальти - но на протяжении 20 последних лет в среднем это происходит по 3 раза за сезон. Большинство тренеров, как и я, считает, что такие спорные эпизоды уравнивают друг друга", - сообщил Фергюсон на пресс-конференции в четверг.
Рио Фердинанд готов сыграть против "Блэкберна"
Центральный защитник Рио Фердинанд сможет помочь "Манчестер Юнайтед" в выездном матче Премьер-Лиги против "Блэкберна" в понедельник вечером, несмотря на недавние проблемы со здоровьем.
Напомним, что 33-летний Фердинанд был заменен в концовке домашнего матча против "Фулхэма" (1:0) из-за обострившейся боли в своей спине. Мгновенно появились опасения, что какое-то время игрок проведет в лазарете.
Однако, главный тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсона на своей пресс-конференции развеял опасения и заявил, что Рио сможет выйти на поле "Эвуд Парк". А вот вингеру Нани, готовому возобновить тренировки, еще предстоит набрать форму.
"Состав команды не изменился по сравнению с прошлым матчем. Мы ожидаем, что Нани возобновит тренировки завтра, но в понедельник он еще не сможет сыграть - слишком рано".
"Рио в порядке, у него просто возник дискомфорт. Мы в курсе его ситуации и быстро поменяли его на Криса Смоллинга (в матче с "Фулхэмом"). С ним все нормально", - сообщил сэр Алекс.