Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Как делать мувики?


Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   JazZz

    JabbaWocKeez


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:06

Давайте попробуем сделать собственное видео Counter-Strike: Source.

Для начала, скачайте небольшую (652 кб) программу Fraps 2.2.5.
Она требует следующие условия:
Установленный Direct X 9.0b или более поздняя версия
Процессор Intel Pentium 3/4, или AMD Athlon/Duron
Установка из-под учетной записи администратора
Наибольшая производительность Fraps достигается с видео-картами nVIDIA GeForce или ATI Radeon.

Эта программа позволит наиболее быстро достичь нужного результата. Лучше ее зарегистрировать: в этом случае программа снимает ряд ограничений и будет доступно больше функций.

Запустите программу. Начните игру. В нужный момент нажмите на клавишу F12 (или ту, что вы указали в настройках программы), и начнется запись. Чтобы остановить запись, нужно повторно нажать на F12 (или ту клавишу, что вы указали в настройках программы).
Записывайте любое количество видео-роликов, которое вам нужно. После этого выходите из игры.

Делаем высококачественное видео в WMV
Делаем следующее: открываем Windows Movie Maker (Start >> All Programs >> Accessories >> Entertainment >> Windows Movie Maker). Выбираем File >> Import into collection. Находим наше отснятое видео. Перетаскивайте нужные вам ролики в "storyline", что внизу. Далее выбираем File >> Save Movie File. Сохраняйте как "Video for Local Playback 2.1mbps (NTSC)".

Конвертируем в BINK видео
Для начала скачаем инструменты RAD Video Tools.

Откройте только что полученный файл и нажмите "Bink it!". Программа начнет конвертацию вашего видео в .bik формат. Соответственно воспроизвести его смогут только те, у кого установлен Bink плеер. Для того, что бы все смогли увидеть ваше творение - конвертируйте видео в исполняемый .exe файл.

Для этого выберите ваш файл и нажмите в главном меню кнопку "Advanced Play". В открывшемся окошке вам необходимо нажать только на "Make EXE".

Всё, видео готово!
Максимка™JabbaWocKeez

#2 OFFLINE   tommy

    ◕‿‿◕


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
26

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияJazZz (28.10.2009, 20:06) писал:

Давайте попробуем сделать собственное видео Counter-Strike: Source.

Для начала, скачайте небольшую (652 кб) программу Fraps 2.2.5.
Она требует следующие условия:
Установленный Direct X 9.0b или более поздняя версия
Процессор Intel Pentium 3/4, или AMD Athlon/Duron,,,,,
скинь инфу чтобы работать с видео типо прибомбасы там всякие!
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮

#3 OFFLINE   JazZz

    JabbaWocKeez

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияYaHoO (28.10.2009, 21:22) писал:

скинь инфу чтобы работать с видео типо прибомбасы там всякие!
Заходишь в Fraps, там наверху 4 кнопки General, FPS, Movies, Screenshots. General тебе не нужно. FPS тоже. Movies- здесь все про видео. Change это путь, куда будут помещаться записанные ролики, так же путь написан чуть ниже. В Change ты указываешь новый. Video Capture Hotkey- здесь указана клавиша, которая будет включать/выключать запись (запись может идти тока в игре или при просмотре например фильма). Half-size- уменьшенный размер; Full-size- истинный размер. Советую ставить Half-size потому, что когда идет запись, мышка очень сильно тормозит, а если поставить Full-size то ты врядли вообще сможешь просмотреть то, что ты записал. Выход от этих лагов- поставить самые маленькие параметры в варике. 30, 40, 50 fps это я не знаю что, у меня стоит 30. Вот и все. Со скринами тоже самое.
Максимка™JabbaWocKeez

#4 OFFLINE   JazZz

    JabbaWocKeez

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияYaHoO (28.10.2009, 21:22) писал:

скинь инфу чтобы работать с видео типо прибомбасы там всякие!

Очень просто. Интерфейс программы разделён на вкладки (General, FPS, Movies, Screenshots). На каждой их вкладок можно поменять определённые настройки.
General - общие настройки, вроде автозапуска вместе с системой, положение окна Фрапса относительно других окон, ..
FPS - отвечает за отображения количества кадров в секунду в играх. Можно выбрать клавишу, по нажатии которой будет появляться/исчезать соответствующая цифра, в каком углу она будет находиться и др.
Movies - позволяет настроить захват видео с экрана, а именно указать качество видео, клавишу, которая начнёт/окончит захват и папку, в которое видео будет сохраняться.
Screenshots - настройки снятия фотографий экрана; позволяет выбрать клавишу, папку для скриншотов, их формат и некоторые другие настройки.
Максимка™JabbaWocKeez

#5 OFFLINE   hUYAX

    АХА


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 755 сообщений
-67

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:09

Из фраспа никакой мувик не получится.

Отписывай досканально - какие проги и как ими пользоваться.

#6 OFFLINE   Life

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:43

Как мувик по фоткам делать? что за прога и как ею пользватса? ато через фрапс не удобно, лаги, и еще качество :mellow: , и есть ли прога для зжимание каторое не портит качество?

[indent] [/indent]


#7 OFFLINE   ex

    Форумчанин


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияLife (11.11.2009, 16:43) писал:

Как мувик по фоткам делать? что за прога и как ею пользватса? ато через фрапс не удобно, лаги, и еще качество :lol: , и есть ли прога для зжимание каторое не портит качество?
Открываешь ПОВку или демку которую ты записал через команду viewdemo. Можно создавать мувики через саму КС, т.е. скрины, прописываешь startmovie допустим ag 90 (цифра 90 означает что будет сниматься при 90 кадрах в секунду) ну а потом через программу VirtualDub объединяешь в один момент, ну конечно придеться и отдельно звук записывать и налаживать, ну а эффекты наложение и т.д. и т.п. можно осуществить через программу например Sony vegas. Ну по-поводу через саму КС по скринам я незнаю в соурсе не пробовал, а в 1,6 точно можно так сделать.

#8 Гость_fox_*


  • Guests

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:10

Просмотр сообщенияex (12.11.2009, 14:43) писал:

Открываешь ПОВку или демку которую ты записал через команду viewdemo. Можно создавать мувики через саму КС, т.е. скрины, прописываешь startmovie допустим ag 90 (цифра 90 означает что будет сниматься при 90 кадрах в секунду) ну а потом через программу VirtualDub объединяешь в один момент, ну конечно придеться и отдельно звук записывать и налаживать, ну а эффекты наложение и т.д. и т.п. можно осуществить через программу например Sony vegas. Ну по-поводу через саму КС по скринам я незнаю в соурсе не пробовал, а в 1,6 точно можно так сделать.

Я много чего, даже ОЧЕНЬ много чего пробывал!в основном на 3-4 секунде снятия скринов выкидывает.как я помню ничего хорошего не получается.Нашел в нете 2 цфг спецом сделанные для снятия скринов с повок и SourceTV, тока блин потерял уже давно, но не на мувинейшенсе находил.самый вар это фрапс тока не с сервака а с демо, но качество все равно хромает...(подлагивает часто).....и снимать желательно не меньше 60 кадров в сек.вот)


да эфектить, клеить и т.п. можно в Sony vegas по 9 версию уже есть!у мя 9 стоит) Еще можно попробывать в Adobe After Effect - на мой взгляд немного помощней будет.

ЗЫ: Ребят даж не пытайтесь пользоваться MoveiMaker'om=)))))

НИЧЕГО хорошего у вас ТОЧНО не выйдет)

ЗЫЗЫ: хух излил душу)))

#9 OFFLINE   ex

    Форумчанин


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:29

Просмотр сообщенияfox (12.11.2009, 15:10) писал:

Я много чего, даже ОЧЕНЬ много чего пробывал!в основном на 3-4 секунде снятия скринов выкидывает.как я помню ничего хорошего не получается.Нашел в нете 2 цфг спецом сделанные для снятия скринов с повок и SourceTV, тока блин потерял уже давно, но не на мувинейшенсе находил.самый вар это фрапс тока не с сервака а с демо, но качество все равно хромает...(подлагивает часто).....и снимать желательно не меньше 60 кадров в сек.вот)
да эфектить, клеить и т.п. можно в Sony vegas по 9 версию уже есть!у мя 9 стоит) Еще можно попробывать в Adobe After Effect - на мой взгляд немного помощней будет.

ЗЫ: Ребят даж не пытайтесь пользоваться MoveiMaker'om=)))))

НИЧЕГО хорошего у вас ТОЧНО не выйдет)

ЗЫЗЫ: хух излил душу)))
Поверь, программ и всяких плагинов всяких, просто куча, в том числе и плагины для полетов камеры, лучше установить еще одну КС на комп специально для мувиков.

#10 Гость_fox_*


  • Guests

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияex (12.11.2009, 16:29) писал:

Поверь, программ и всяких плагинов всяких, просто куча, в том числе и плагины для полетов камеры, лучше установить еще одну КС на комп специально для мувиков.

Я пробывал себя и в Source  и в 1.6)сколько бы я не бился головой об стенку, на соурс я ничего путевого не находил.вот на 1.6 спору нет....всего для мувимейкинга куча просто ОГРОМНАЯ...а соурс отличается.честно не помню, но помойму там даже отличаются консольные команды от 1.6.воот))


вообще тут у одного человечка должен быть мой мув.один из САМЫХ первых)еще на ламерском уровне, но фраги красивые)

Если же ТРАХХХТАР не поленится, и на конец скинет нам мой мувик [FT]fox кажись он называется, то будет очень хорошо.

ДА и те люди которые на счет читерства что-то говорят(я не говорю вдресно, т.к. мне бы тут пришлось половину игроков переписывать)Посмотрите как я играл раньше и могу поклясться что без всяких читов.

#11 OFFLINE   4yvack

    Был не раз


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияfox (12.11.2009, 20:46) писал:

Я пробывал себя и в Source  и в 1.6)сколько бы я не бился головой об стенку, на соурс я ничего путевого не находил.вот на 1.6 спору нет....всего для мувимейкинга куча просто ОГРОМНАЯ...а соурс отличается.честно не помню, но помойму там даже отличаются консольные команды от 1.6.воот))
вообще тут у одного человечка должен быть мой мув.один из САМЫХ первых)еще на ламерском уровне, но фраги красивые)

Если же ТРАХХХТАР не поленится, и на конец скинет нам мой мувик [FT]fox кажись он называется, то будет очень хорошо.

ДА и те люди которые на счет читерства что-то говорят(я не говорю вдресно, т.к. мне бы тут пришлось половину игроков переписывать)Посмотрите как я играл раньше и могу поклясться что без всяких читов.
блин Ванек. Ты не поверишь))) я себе винду перебил кстате уже давно))) и твои мувики и мои мувики уже давно в ( Y ) :haha:
любая случайность - закономерность.

#12 Гость_fox_*


  • Guests

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:57

Просмотр сообщения4yvack (12.11.2009, 20:50) писал:

блин Ванек. Ты не поверишь))) я себе винду перебил кстате уже давно))) и твои мувики и мои мувики уже давно в ( Y ) :haha:

Жаль Жаль))


Кстать чет зафлудили тему)

если есть желанка,  у мну в папке помойму лежит видос MOVIENATIONS_Create_Movie кажись так называется, то скачайте и посмотрите АЗЫ, но их для начала достаточно.

#13 OFFLINE   ex

    Форумчанин


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:43

Просмотр сообщенияfox (12.11.2009, 20:57) писал:

Жаль Жаль))
Кстать чет зафлудили тему)

если есть желанка,  у мну в папке помойму лежит видос MOVIENATIONS_Create_Movie кажись так называется, то скачайте и посмотрите АЗЫ, но их для начала достаточно.
Ты для меня что-ли?)))) Я то знаю как делать и что. Просто есть такое слово как - ЛЕНЬ. :lol:

Сообщение отредактировал ex: 12 Ноябрь 2009 - 23:44


#14 OFFLINE   Салоник

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:48

Просмотр сообщенияex (12.11.2009, 23:43) писал:

Ты для меня что-ли?)))) Я то знаю как делать и что. Просто есть такое слово как - ЛЕНЬ. :lol:


А ты если тебе не сложно мне авик Зделаеш??? Исходный Материал я тебе Дам)))

:D

#15 OFFLINE   ex

    Форумчанин


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:55

Просмотр сообщенияСалоник (12.11.2009, 23:48) писал:

А ты если тебе не сложно мне авик Зделаеш??? Исходный Материал я тебе Дам)))

:D
Неее))) Я такой мелочью не занимаюсь.))))))))

#16 OFFLINE   Салоник

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 11:59

Просмотр сообщенияex (13.11.2009, 11:55) писал:

Неее))) Я такой мелочью не занимаюсь.))))))))

Ну тогда Мувик Зделаеш??? Малюсенький Такой)))

#17 OFFLINE   ex

    Форумчанин


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияСалоник (13.11.2009, 11:59) писал:

Ну тогда Мувик Зделаеш??? Малюсенький Такой)))
Я ж написал, что мне ЛЕНЬ банально что-либо делать, у меня у самого в 1,6 демок 100 лежит из которых нужно моменты вырезать и делать, у меня даже программ то нету, как винду переставил все по-удалялось, теперь даже не ставил. )))

#18 Гость_fox_*


  • Guests

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияex (12.11.2009, 23:43) писал:

Ты для меня что-ли?)))) Я то знаю как делать и что. Просто есть такое слово как - ЛЕНЬ. :booze:

Зачем тебе? Товарисч JazZz темку создал вот пущай посмотрит)


на счет ЛЕНИ я 100% СОГЛАСЕН с тобой) хотелось бы чего нить сотворить, но так обламывает)))))

#19 OFFLINE   ex

    Форумчанин


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияfox (13.11.2009, 14:20) писал:

Зачем тебе? Товарисч JazZz темку создал вот пущай посмотрит)
на счет ЛЕНИ я 100% СОГЛАСЕН с тобой) хотелось бы чего нить сотворить, но так обламывает)))))
Да да, ппц, это же надо вырезать, искать моменты отбирать, выбирать камеру, выерзать с нескольких ракурсов, эффекты, музыку подбирать и многое другое, кароч просто геморой. )))

#20 OFFLINE   KuraSH

    EvgeN


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
38

Текущее настроение: Roflmao

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 22:00

я тут недавно очишал диск D и нашел мувик который я делал наверно год назад когда только подключился к сети... у меня в папке solomon в юзире.(патриот в соурс_0001)
делал через мовие маркер, а снимал через фрапс...
Говори по делу, живи по совести.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter