Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ЧМ 2010 - ЮАР


Сообщений в теме: 1122

#1 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:44

2010 FIFA World Cup South Africa



ps. не писать: нужна эта тема или нет, нравится, не нравится.... тему одобрил модератор.

pss. просьба не шибко флудить, писать только по теме.


За 3-е место
10 июля 2010 года, суббота
00:30 Уругвай - Германия

Финал
11 июля 2010 года, воскресенье
00:30 Голландия - Испания

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: wc_2010.jpg

Сообщение отредактировал Red_devil: 09 Июль 2010 - 08:18

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#2 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:48

Официальный мяч ЧМ-2010 будет иметь африканские мотивы

Компания Adidas намерена представить официальный мяч чемпионата мира-2010 на жеребьевке финального турнира в Кейптауне 4 декабря. Об этом сообщил глава Adidas Group Герберт Хайнер.
«Сделаем это 4 декабря, когда пройдет жеребьевка финального турнира первенства планеты в Кейптауне. Во время церемонии миру и будет представлен новый мяч. Пока говорить о его отличиях не в наших интересах. Могу лишь сказать, что в его производстве использованы инновационные технологии и что в дизайне будут преобладать африканские мотивы.
Благодаря новым материалам, которые доступны на сегодняшний день, мяч имеет более обтекаемую форму и после удара развивает куда большую скорость, чем это было, скажем, 10-15 лет назад. Само собой, вратарям сложнее отбить такой мяч. Но футбол же для того и создан, чтобы забивались голы, разве нет? К примеру, в матче Россия – Германия команды играли мячом Teamgeist, но никто же не жаловался.
Прежде чем запустить мяч в производство, он долгое время тестируется игроками, клубами, университетами, научными сотрудниками. Тот мяч, который будет представлен миру в декабре, уже сейчас используется некоторыми клубами и игроками, у которых есть контракты с Adidas. Разумеется, не в официальных играх. На данный момент мяч полностью белый, рисунки еще не нанесены. А белым мячом на официальном уровне, естественно, не играют.
Название также будет объявлено 4 декабря. Имя будет иметь непосредственное отношение к Африке. Так же, как название мяча, подготовленного к ЧМ-2006 в Германии, имело немецкий оттенок, а Fevernova, использовавшийся на мировом первенстве в 2002-м, имел прямое отношение к Японии и Корее. Название мяча должно ассоциироваться со страной, где проводится турнир», – цитирует Хайнера «Спорт-Экспресс».

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:45

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#3 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:54

Плей-офф

14 ноября 2009 года, суббота

Португалия - Босния и Герцеговина 
Греция - Украина 
Россия - Словения 
Ирландия - Франция 
18 ноября 2009 года, среда

Босния и Герцеговина - Португалия 
Украина - Греция 
Словения - Россия 
Франция - Ирландия

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:45

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#4 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:58

В ЮАР через Словению

В штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010, в результате которой сборной России досталась команда Словении. 
В других парах Португалия встретится с Боснией и Герцеговиной, Франция с Ирландией, а Греция сыграет с Украиной.
Напомним, что восемь команд, занявших в своих группах вторые места, предварительно были разбиты на две корзины — сеяных и несеяных - согласно последнему рейтингу ФИФА. 12-е место россиян позволило им избежать встречи с наиболее серьезными соперниками.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ СТЫКОВЫХ МАТЧЕЙ ОТБОРОЧНОГО ТУРНИРА ЧМ-2010

Ирландия - Франция
Португалия - Босния и Герцеговина
Греция - Украина
Россия - Словения

Первые матчи пройдут 14 ноября на полях сборных, указанных первыми. Ответные - 18 ноября.

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:46

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#5 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:06

Семак: надо постараться создать дома хороший задел

Полузащитник сборной России Сергей Семак поделился своим мнением о национальной команде Словении, с которой россиянам предстоит сыграть в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира-2010. 
"Сборная Словении - мощная, атлетичная команда, которая сильна прежде всего коллективной игрой. Футболисты умело действуют при розыгрыше стандартных положений, неуступчивы в единоборствах. Соперники наверняка постараются не позволить нам сыграть в излюбленном комбинационном стиле.
Мы в любом случае сыграем с полнейшей самоотдачей. О настрое вообще нет смысла говорить, когда на кону стоит участие в финальном турнире чемпионата мира. Хотя, не скрою, предпочтительнее было бы провести на своём поле ответную встречу. Что ж, надо постараться создать дома хороший задел, чтобы перед визитом в Любляну чувствовать себя более или менее комфортно", - приводит слова Семака Bobsoccer.ru.

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:46

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#6 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:10

Просмотр сообщенияRed_devil (19.10.2009, 20:54) писал:

Плей-офф
14 ноября 2009 года, суббота
Португалия - Босния и Герцеговина 
Греция - Украина 
Россия - Словения 
Ирландия - Франция 
18 ноября 2009 года, среда
Босния и Герцеговина - Португалия 
Украина - Греция 
Словения - Россия 
Франция - Ирландия
как желали многие наши форумчане нам попался оптимальный соперник))) Чтож иногда желания сбыватся. Хе, теперь я меньше переживаю за них, всё таки и не таких соперников переигрывали :)
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#7 OFFLINE   first

    first


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
24

Текущее настроение: Amused

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:15

ща в плэй офф многое может случится,уверен Словения будет бится во всю
Сhaos Legion | f1rst

#8 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:25

Просмотр сообщенияfirst (20.10.2009, 13:15) писал:

ща в плэй офф многое может случится,уверен Словения будет бится во всю

Естественно!
Все команды будут биться во всю силу, этож не товарищеские матчи.
  

#9 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:13

Матчи сборной России со Словенией обслужат Дюамель и Хауге

ФИФА предварительно определила, что стыковые матчи отборочного цикла чемпионата мира-2010 сборных России и Словении будут обслуживать француз Лоран Дюамель 14 ноября в Москве и норвежец Терье Хауге 18 ноября в Мариборе.
"Если ваша информация окажется верной, оптимизма у меня добавится: и Дюамель, и Хауге, проводившие два наших последних матча в Лиге чемпионов, оставили наилучшее впечатление. Оба современные, уверенные в себе арбитры, исповедующие примерно одинаковые взгляды на судейство. Они дают играть, не допекают лишними свистками, судят то, что видят, ничего не придумывают. Оба для "Рубина" оказались счастливыми - чего стоит только наша победа в Барселоне при судействе Дюамеля. Кстати, мы с ним тогда общались на французском, что облегчало взаимопонимание. Да и при судействе Хауге должны были обыгрывать "Интер": в том, что не дожали итальянцев, можем винить лишь себя, но никак не арбитра", - сказал "Спорт-экспрессу" игрок сборной России Сергей Семак.

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:47

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#10 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:22

Михайличенко: поле в Донецке будет в нормальном состоянии

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко прокомментировал решение федерации футбола страны о проведении ответного стыкового матча ЧМ-2010 с Грецией на "Донбасс Арене" в Донецке. 

"Домашние матчи этого отборочного цикла сборная провела в четырех городах: Киеве, Львове, Харькове и Днепропетровске. В каждом были созданы отличные условия. Конечно же, с открытием "Донбасс Арены", одного из лучших стадионов в Европе, мы совместно с федерацией приняли решение сыграть с греками именно в Донецке. Да, там были небольшие проблемы с полем, но я инспектировал газон до и после игры с "Тулузой", разговаривал со специалистами, отвечающими за его состояние. Поле и так нормальное, а до встречи с греками есть время сделать его ещё лучше. Меня уверили, что так и будет", — цитирует Михайличенко "Спорт-экспресс".

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:47

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#11 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:30

Что то пока никакого ажиатажа нет, даже каких то намёков. не чуствуется что уже летом будет этот чамп. Млин если эти бабуины тупоразвитые опять дудеть в трубы будут, как и на кубке Конфедераций забью на их ЧМ. кубок Кон-ий даже не досмотрел, невозможно просто. Раздражающие звуки такие.
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#12 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:27

32 путёвки обрели своих хозяев

О невезучих "фараонах", азиатской Австралии, шведских помощниках французов, страданиях Аргентины с Марадоной и всех грандах отбора – в обзоре квалификации мундиаля в ЮАР.

Более чем двухлетний отборочный марафон завёршен – определились все 32 команды-участницы финальной стадии чемпионата мира. Есть среди них новички столь престижного турнира, не обойдётся мундиаль в ЮАР, естественно, и без старожилов. Несколько очень сильных и известных команд остались за бортом мирового первенства. Наиболее сложной и непредсказуемой получилась борьба в европейской зоне, где всё решалось в крайне утомительных стыковых матчах, которые, в свою очередь, породили массу скандалов. Такое бывает, это футбол, где, как в жизни, переплетается очень многое. А пока вспоминаем, как счастливчики квалификации пробивали себе дорожку к ЮАР. 

Африка

В африканской зоне всё могло обойтись и вовсе без сюрпризов, но один всё-таки случился, причём в самый последний момент. Вновь могли пролететь мимо чемпионата мира "суперорлы" из Нигерии. Однако в прошедшую субботу благодаря волевой победе в Кении, которая стала возможной благодаря вдохновенной игре Обафеми Мартинса, и фантастическому поражению Туниса в Мозамбике команда Шаибу Амоду всё же на очко опередила тунисцев, которые похоронили все свои шансы. 

Без особых проблем квалифицировались гранды африканского футбола Камерун, Гана и Кот д'Ивуар. А вот победители Кубка африканских наций "фараоны" из Египта вновь не смогут проявить себя на крупнейшем планетарном турнире. Отборочный цикл подопечные Хассана Шехаты завершили вровень с алжирцами. Был назначен матч, призванный решить судьбу команд. И Египет не сдюжил. Всё решил один-единственный мяч, забитый центральным защитником "Бохума" Антарой Яхья. Естественно, не забываем, что южноафриканская сборная попала на чемпионат мира без всякого отбора - она уже в предвкушении самих соревнований.

Азия и Океания

Многострадальная австралийская команда получила возможность с нынешнего цикла соревноваться с азиатскими сборными. И "сокеруз" достойно справились со своей задачей. В своей заключительной подгруппе они легко и непринужденно обошли японцев, не уступив ни одного матча и пропустив всего один гол от Маркуса Тулио Танаки. Сами представители Страны восходящего солнца также прорвались в ЮАР. В параллельном квинтете лучше всех справились с задачей две корейские страны. Причём КНДР впервые прошли квалификацию, с чем их стоит поздравить. Бахрейн, победив в стыковых играх Саудовскую Аравию, получил возможность посоревноваться с Новой Зеландией за ещё одну путёвку. И тут удача улыбнулась посланцам Океании. Героем противостояния стал форвард новозеландцев Рори Фэллон, забивший единственный мяч за 180 минут борьбы!

Европа

Об отборе в "старушке" Европе мы с вами наслышаны немало. Окинув взглядом все группы, приходим к выводу, что лучше всего проявили себя испанцы, англичане и немцы. Также хороши были голландцы и действующие чемпионы мира итальянцы. Неожиданно в своих группах на вторых ролях остались французы и португальцы. Но и они, поднапрягшись, выбили себе путёвки в Африку. Жаль, французы сделали это при помощи шведского арбитра Ханссона, который просто "убил" крепкую ирландскую команду. Призёры прошедшего Евро Турция и Россия не смогут явить себя досточтимой публике, ибо квалификацию эти сборные не прошли. Турки и вовсе остались третьими в подгруппе, пропустив Испанию и Боснию. А Россия, не показав цельной и грамотной игры в стыках, пострадала от ног и рук словенцев. Также в последний миг греки отцепили Украину.

КОНКАКАФ

К постоянным участникам финальной стадии мировых чемпионатов американцам и мексиканцам на этот раз добавилась сборная Гондураса. За счёт худшей разницы мячей Коста-Рика осталась четвёртой. Поэтому пришлось ей сражаться с Уругваем, занявшим пятую позицию в южноамериканской зоне. И близки были костариканцы к успеху даже после домашнего поражения 0:1, там отличился Диего Лугано. В ответной игре Себастьян Абреу открыл счёт за Уругвай, но в скором времени лидер полузащиты Коста-Рики Вальтер Сентеньо отыграл пропущенный мяч. А Роландо Фонсека мог оставить двукратных чемпионов мира без долгожданной поездки, но промахнулся с пяти метров…

Южная Америка

Бразильцы стабильнее всех прошли квалификацию, проиграв в 16 матчах всего дважды, причём фиаско в Боливии было уже после того, как команда Дунги оформила свою первую строчку. До этого пентакампеонам наступил на горло Парагвай, который уверенно занял второе место. Возвращаются на чемпионат мира чилийцы, собравшие очень крепкую молодую команду, в которой есть сильные исполнители, как-то: Хорхе Вальдивия, Умберто Суазо, Артуро Видаль и нападающий "Удинезе" Алексис Санчес. Аргентинцы лишь в последнем туре смогли добыть право на вояж в ЮАР благодаря гостевой победе в Уругвае. Но что-то внятное сказать о команде Марадоны сложно – там сейчас театр одного актёра, угадайте кого?!



Все финалисты ЧМ-2010

От Европы - Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия, Голландия, Словения, Португалия, Греция, Франция.
От Южной Америки - Бразилия, Чили, Парагвай, Аргентина, Уругвай.
От КОНКАКАФ - США, Мексика, Гондурас.
От Африки - ЮАР, Камерун, Нигерия, Гана, Кот-д-Ивуар, Алжир.
От Азии - Австралия, Япония, Южная Корея, КНДР.
От Океании - Новая Зеландия.

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:48

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#13 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:26

УЕФА признал Словению командой недели

Официальный сайт УЕФА подвёл итоги прошедших семи дней, по результатам которых сборная Словении была признана лучшей командой недели.

Цитатой недели УЕФА признал высказывания игрока сборной Франции Патриса Эвра. 

"В последнее время у меня было ощущение, что все люди и предметы вокруг меня зелёные. Как будто это было сделано специально. Конечно, всё это мне только кажется, но всё время я думаю только о сборной Ирландии".

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:49

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#14 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 16:56

За кого в ЮАР болеть будем?

Шансы отправиться следующим летом в Южную Африку не туристами имеют почти два десятка представителей российской Премьер-Лиги. Поболеть будет за кого.

Сборной России, как это ни прискорбно, на ближайшем чемпионате мира не будет. Это не новость. Соседки Украины – тоже. Остальных "братских республик" – тем более: они ещё дальше от пропускного пункта в Южно-Африканскую Республику застряли. За кого же болеть следующим летом будем?! Предлагаю всё же за своих. За делегатов Премьер-Лиги. Немного их там будет, но какой-никакой выбор есть. Смотрите. 

Европа

Самой "русскоязычной" командой ЧМ-2010 можно считать Словакию. Ключевые посты в ней занимают защитники Радослав Забавник ("Терек") и Ян Дюрица ("Локомотив"), а также нападающий "Москвы" Мартин Якубко. В расширенном списке Владимира Вайсса числятся и два легионера "Зенита" – вратарь Камил Чонтофальски и бек Томаш Губочан. В квалификации первенства планеты оба не участвовали, но из виду их тренер не выпускает. Начнут стабильно играть на клубном уровне – повысят свои шансы прокатиться в ЮАР. Не туристами. 

Два "засланных казачка" присутствовали в отборочном турнире и в рядах обидчицы футбольной России – команды Словении. И оба наверняка поедут на финал. Это защитник "Москвы" Бранко Илич и хавбек "Томи" Александр Радосавлевич. Последний, правда, уже предупредил, что в Сибирь после отпуска не вернётся. Где трудоустроится – не сказал. Возможно, в другом российском клубе.

На хорошем счету в сербской дружине вингер ЦСКА Милош Красич: все 10 матчей отбора провёл, два гола забил. В общем, ездок в ЮАР – лишь бы травмы стороной обошли. Имеет шансы мир посмотреть да себя показать и португальский варяг "Зенита" Мигель Данни. В квалификации ЧМ самый дорогой футболист РФПЛ появлялся на поле четырежды.

Возможно, личная статистика полузащитника выглядела бы и весомее, кабы не тяжёлая травма, полученная Мигелем в мае. Сейчас уже Данни идёт на поправку и наверняка держит в уме предстоящее первенство планеты. Главное, чтобы его планы не разошлись с планами Карлоса Кейруша. Был замечен в рядах "европейских бразильцев" и одноклубник Данни Фернандо Мейра, однако он свой первый и последний матч в отборочном турнире провёл ещё год назад. А следовательно, в ЮАР вряд ли поедет.

Южная Америка

Под конец квалификационного раунда вспомнил о существовании чемпионата России и земляках, играющих в нём, тренер сборной Бразилии Дунга. Если раньше наставник "пентакампеонов" жаловал исключительно армейцев, то теперь обратил внимание на "Спартак". Лидер красно-белых Алекс отыграл в общей сложности чуть меньше полутора таймов против команд Боливии и Венесуэлы и, наверное, в расширенном списке кандидатов – человек этак из пятидесяти – на участие в ЧМ утвердился.

Гораздо прочнее позиции в своей сборной у чилийского "депутата" ЦСКА Марка Гонсалеса: 13 матчей в квалификации говорят сами за себя. Возможно, появится "наш человек" и в команде Аргентины: защитник "Рубина" Кристиан Ансалди в отборочном турнире не участвовал, но на заметку Диего Марадоне уже попал. И даже успел отметиться в товарищеской игре с чемпионами Европы – испанцами. Веская заявка на успех.

Африка

В сборной — хозяйке чемпионата мира наверняка обнаружим опорника "Рубина" Макбета Сибайю. А в заявке нигерийцев – сразу двоих "железнодорожников" – полузащитника Сани Кейта и нападающего Питера Одемвингие. Первому, правда, своё право на участие в ЧМ ещё только предстоит доказать – равно как и защитнику ЦСКА Чиди Одиа. А русскоязычный форвард "суперорлов" всем и всё давно доказал. Недаром же Питера в этом году лучшим футболистом Нигерии признали!

Азия

Присутствуют посланцы России и среди победителей азиатской зоны отборочного турнира. Целых трое. Динамовец Люк Уилкшир отыграл семь матчей за сборную Австралии, а "зенитчик" Ким Джонг-Жин – столько же за Южную Корею. "Железно" проходит в основу команды КНДР форвард "Ростова" Хонг Ёнг-Чо.

Итого имеем почти два десятка потенциальных участников ЧМ-2010. Не много, но и не так уж и мало, если разобраться. До июня следующего года эта цифра может измениться, и совсем не факт же, что в сторону уменьшения. Так что поболеть нам в любом случае будет за кого. Выбирайте.

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:49

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#15 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:02

ФИФА рассмотрит эпизоды удалений Кержакова и Жиркова весной

Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит эпизоды удаления игроков сборной России Александра Кержакова и Юрия Жиркова в стыковом матче со Словенией (0:1) только весной 2010 года. Точная дата заседания комитета пока неизвестна, сообщает "Советский спорт".

Сообщение отредактировал Red_devil: 14 Май 2010 - 13:49

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#16 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:52

Просмотр сообщенияRed_devil (28.11.2009, 17:02) писал:

ФИФА рассмотрит эпизоды удалений Кержакова и Жиркова весной


Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит эпизоды удаления игроков сборной России Александра Кержакова и Юрия Жиркова в стыковом матче со Словенией (0:1) только весной 2010 года. Точная дата заседания комитета пока неизвестна, сообщает "Советский спорт".


а почему только весной??? ^_^ :pioneer_smoke: :pioneer_smoke: и что может быть после их рассмотра??? в чём интрига опять???
судью если тока на пенсию да и всё

Сообщение отредактировал Xac: 28 Ноябрь 2009 - 18:52


#17 OFFLINE   Awake

    ОуКБ.


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:27

Состоялась жеребьёвка финальной стадии ЧМ-2010

В Кейптауне состоялась жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира 2010 года.

Группа А

1.ЮАР
2.Мексика
3.Уругвай
4.Франция

Группа В

1.Аргентина
2.Нигерия
3.Южная Корея
4.Греция

Группа С

1.Англия
2.США
3.Алжир
4.Словения

Группа D

1.Германия
2.Австралия
3.Сербия
4.Гана

Группа E

1.Голландия
2.Дания
3.Япония
4.Камерун

Группа F

1.Италия
2.Парагвай
3.Новая Зеландия
4.Словакия

Группа G

1.Бразилия
2.КНДР
3.Кот-д’Ивуар
4.Португалия

Группа H

1.Испания
2.Швейцария
3.Гондурас
4.Чили

Матч открытия турнира, в котором встретятся сборные ЮАР и Мексики, состоится 11 июня 2010 года в Йоханнесбурге на арене Soccer City Stadium.

Сообщение отредактировал Awake: 05 Декабрь 2009 - 01:28


#18 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:49

Что то на первый взгляд группы не очень интересные. Поживём... Увидим...


Болею за:
Италию, Испанию, Аргентину, Германию, Грецию. :4:

Сообщение отредактировал CASTIEL: 05 Декабрь 2009 - 01:49

Изображение


#19 OFFLINE   ElviS

    B a D


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений
-3

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 03:14

а я за Италию болею)))
и группа у них не плохая попалось под силу выити с 1 места... :laughing:
forzzzaaa Italy!!!
Поверь в мечту

#20 OFFLINE   Baron

    Жизнь коротка, но слава может быть вечной.


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
1

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:00

какая Италия, какая Испания, немцы натянут всех, они просто обязаны :)
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT — слова улетают, написанное остается.
Odi et amo Catullus * ненавижу и люблю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter