Дискуссионная.
KOT_O6OPMOT
04 ноя 2010
Знакомо мне это высказывание, но вот как-то не совсем я его понимаю. Вот есть немцы, нация которых погубила много миллионов людей в 20 веке, но при этом они имеют нормальное правительство, развитую инфраструктуру и хорошие социальные условия практически для всех жителей (даже не граждан) своей страны. И при этом они не имеют полезных ископаемых, а выгребают чисто на производстве и услугах.
Теперь возьмём жителей бывшего Союза. Чем мы заслужили всё то, что имеем? При том, что спасли мир от фашизма, сами ни на кого глобально не нападаем и продаём всему миру ископаемые. Почему?!
Теперь возьмём жителей бывшего Союза. Чем мы заслужили всё то, что имеем? При том, что спасли мир от фашизма, сами ни на кого глобально не нападаем и продаём всему миру ископаемые. Почему?!
И кстати о тех же немцах, да и вообще почти любой европейской стане. Поизучай их историю, поймешь почему у них такое отношение к своим правам и обязанностям.
CDR
05 ноя 2010
Wolfhound87 (4.11.2010, 19:39) писал:
При чем тут уровень жизни вообще? Речь шла о правах.
И кстати о тех же немцах, да и вообще почти любой европейской стане. Поизучай их историю, поймешь почему у них такое отношение к своим правам и обязанностям.
И кстати о тех же немцах, да и вообще почти любой европейской стане. Поизучай их историю, поймешь почему у них такое отношение к своим правам и обязанностям.
Ты считаешь, что уровень жизни и права человека это понятия не взаимосвязанные?
KOT_O6OPMOT
05 ноя 2010
Ты считаешь, что уровень жизни и права человека это понятия не взаимосвязанные?
CDR
05 ноя 2010
Wolfhound87 (5.11.2010, 19:31) писал:
Не на столько они связаны, что бы с обсуждения второго перескакивать на обсуждение первого.
Для начала дискуссии важно понять, какие именно права человека ты имеешь ввиду. Я говорю о праве на хорошее здравоохранение, такое же социальное обеспечение и образование, поддержку материнства и детства, свободу слова, отсутствии цензуры и наличии не карманной оппозиции.
Для сравнения, есть такая страна - ОАЭ. Вот там чисто сырьевая экономика, очень похожая на экономику России и РК. Однако там ситуация со всеми правами, мной перечисленными, обратно-противоположная нашей. За исключением оппозиции, но это отдельная тема ввиду совершенно другого способа правления в стране.
Так вот к чему я - чем богаче страна, тем богаче её жители, и тем сильнее в ней развиты все те приоритетные направления экономики, которые призваны обеспечить людям нормальное существование. Это, кстати, относится и к европейским странам, тобой упомянутым.
Сможешь назвать мне хоть одно государство, в котором при низком уровне жизни соблюдается большинство прав его граждан?
paranoid
06 ноя 2010
OnLine (6.11.2010, 18:25) писал:
Всем привет!!! Есть такие кто в цифровиках шарит? в ЛС плиз
http://forum.esilnet...showtopic=19867
KOT_O6OPMOT
06 ноя 2010
Для начала дискуссии важно понять, какие именно права человека ты имеешь ввиду. Я говорю о праве на хорошее здравоохранение, такое же социальное обеспечение и образование, поддержку материнства и детства, свободу слова, отсутствии цензуры и наличии не карманной оппозиции.
Для сравнения, есть такая страна - ОАЭ. Вот там чисто сырьевая экономика, очень похожая на экономику России и РК. Однако там ситуация со всеми правами, мной перечисленными, обратно-противоположная нашей. За исключением оппозиции, но это отдельная тема ввиду совершенно другого способа правления в стране.
Так вот к чему я - чем богаче страна, тем богаче её жители, и тем сильнее в ней развиты все те приоритетные направления экономики, которые призваны обеспечить людям нормальное существование. Это, кстати, относится и к европейским странам, тобой упомянутым.
Сможешь назвать мне хоть одно государство, в котором при низком уровне жизни соблюдается большинство прав его граждан?
Для сравнения, есть такая страна - ОАЭ. Вот там чисто сырьевая экономика, очень похожая на экономику России и РК. Однако там ситуация со всеми правами, мной перечисленными, обратно-противоположная нашей. За исключением оппозиции, но это отдельная тема ввиду совершенно другого способа правления в стране.
Так вот к чему я - чем богаче страна, тем богаче её жители, и тем сильнее в ней развиты все те приоритетные направления экономики, которые призваны обеспечить людям нормальное существование. Это, кстати, относится и к европейским странам, тобой упомянутым.
Сможешь назвать мне хоть одно государство, в котором при низком уровне жизни соблюдается большинство прав его граждан?
И кстати откуда информации по Эмиратам? Кстати совершенно не согласен с тем что экономики схожи. То что экономики ориентированы в первую очередь на добычу и экспорт сырья еще не означает их сходство. И для интереса сравни прибили и количество населения ОАЭ и скажем той же России.
P.S. с правами почти так же как ты написал. Разве что добавить свободу вероисповедания. Вот только стартовать вся эта цепочка прав будет от возможности контроля за действиями органов государственной власти.
Сообщение отредактировал Wolfhound87: 06 ноября 2010 - 18:57
ArcadioN
06 ноя 2010
fr0z3n_
06 ноя 2010
ArcadioN
06 ноя 2010
KOT_O6OPMOT
06 ноя 2010
Это типа новая фишка, общаться сразу в 2-ух топиках на 1 и туже тему? О_о
ArcadioN
06 ноя 2010
ArcadioN
06 ноя 2010
кто знает сайт с которого можно скачать темы для Nokia 5800?
Сообщение отредактировал Loord4j: 06 ноября 2010 - 19:45
Сообщение отредактировал Loord4j: 06 ноября 2010 - 19:45
fr0z3n_
06 ноя 2010
ArcadioN
06 ноя 2010
CDR
07 ноя 2010
Wolfhound87 (6.11.2010, 19:54) писал:
И кстати откуда информации по Эмиратам? Кстати совершенно не согласен с тем что экономики схожи. То что экономики ориентированы в первую очередь на добычу и экспорт сырья еще не означает их сходство.
Ок, давай поговорим о различиях. Где лучше инфраструктура, здравоохранение, образование и социальные прерогативы?
Сообщение отредактировал CDR: 07 ноября 2010 - 05:44
KOT_O6OPMOT
07 ноя 2010
Ок, давай поговорим о различиях. Где лучше инфраструктура, здравоохранение, образование и социальные прерогативы?


