Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ФК "Локомотив" Москва


Сообщений в теме: 1972

#1181 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:07

Малхаз Асатиани: «Воскресный матч с «Рубином» ответит на многие вопросы»

Защитник московского «Локомотива» Малхаз Асатиани рассказал, почему его команде не удалось взять очки в матче 23-го тура чемпионата России с грозненским «Тереком» (1:2) и поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Рубином».

«В матче с «Тереком» многое не получилось. Пропустили ненужные мячи. Можно сказать, сами себе их привезли. В конце начали давить, но было уже поздно. Времени не хватило. Основная причина и заключается, наверное, в том, что провалили всю игру, а нормально действовали лишь последние полчаса. Соперник неплохо выглядел. Дома грозненцы со всеми командами хорошо играют. Их невероятно поддерживают трибуны. Но не могу сказать, что на этот раз хозяева были суперактивны. Просто у нас многое не вышло. Перед игрой нас предупреждали, что «Терек» особенно силен в родных стенах. Однако многие установки тренера выполнить не удалось. И в этом, конечно, вся команда виновата.

Жаль, что упустили возможность подняться в таблице. Быть может, мысли о попадании в тройку и помешали. Но впереди еще семь туров. И особенно важна следующая встреча. Не думаю, что на матч с нами игроки «Рубина» выйдут физически уставшими. Времени на восстановление хватит. А потому игра будет тяжелой. Ведь «Рубин» – одна из сильнейших команд России. И чемпионат это показывает, и на фоне «Интера» казанцы очень хорошо смотрелись. Воскресный матч ответит на многие вопросы. В нем и нам, и соперникам нужны очки. Так что зрителям будет интересно.

Футболисты «Рубина» отличаются командным духом. Все игроки знают свое дело. Очень прибавил в последнее время Бухаров. Домингес силен. А в целом – это коллектив. Каждый выполняет определенную работу, знает, что и как делать, и прекрасно выполняет установки тренера. Думаю, на собрании отыщем их слабые стороны», – сказал Асатиани в интервью «Спорт-Экспрессу».

#1182 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:20

Дмитрий Сычев: «Если долго мучиться, что-нибудь получится»

Ведущий форвард «Локомотива» четыре месяца не забивал голов и еще больше не общался с журналистами. В начале октября, когда у Сычева есть уже шесть мячей, а у «Локомотива» – реальные шансы на Лигу чемпионов, 25-летний нападающий дал эксклюзивное интервью Sports.ru – о голах, сборной и отъезде на Запад.

- Вы уже давным-давно не общаетесь с прессой. Объясните – почему?

– Не скажу, что я не разговаривал с журналистами совсем. Да, приостановил общение по большей части. Мне не нравится ситуация, с которой я уже не в первый раз сталкиваюсь. Сейчас настолько много специалистов, которые про футбол только читали и смотрели его по телевизору, но считают, что понимают его, и доказывают такие вещи… Читаю – и просто смешно. Люди – читатели, зрители, слушатели – начинают мыслить так же. Дилетантизм очень сильный. Я вижу эту проблему из-за предвзятого мнения тех или иных журналистов, это или симпатия или наоборот антипатия, то есть они не могут адекватно и беспристрастно делать выводы, оценивая игру или какую-либо ситуацию. Причины разные бывают, но эту тенденцию я четко заметил, причем не один раз. В какой-то момент чаша терпения переполнилась.... Обидно, что из-за этого страдают нормальные люди, с которыми я до этого без всяких проблем общался. Ничего личного. Может, конечно, это только мне на глаза попадают такие авторы и комментаторы, но, если выражаться четко и ясно, то, что они говорят, – это бредятина полнейшая... Хотя, наверное, это всегда будет, без этого некуда.

- 19 июля, матч с «Амкаром», вы забиваете свой первый в сезоне гол. Что вы почувствовали в тот момент?

– Нет-нет, ничего особенного. Как говорится, если долго мучиться, обязательно что-нибудь получится.

«В игре с «Ростовом» мяч не пересек линию. Считаю, что гол мой»

- Есть слова поддержки, которые вы услышали за это время и которые вам особенно дороги?

– Да нет, наоборот – одна критика. И совершенно бредовые выводы по этому вопросу. Я понимал: единственный выход – работать. Еще больше, чем раньше, и тогда обязательно получится. Это главный вывод, который я делал. Ничего такого в области психологии не было.

– Есть футболисты, которые считают, что в сложный период команду и ее игроков встряхивает хорошая драка. Вы когда последний раз дрались?

– Последний раз – в этом году. В июне.

– Что произошло?

– (смеется) Я же ответил на ваш вопрос.

– Но вы выиграли в той схватке? Хотя бы по очкам.

– В таких схватках не бывает выигравшего и проигравшего. Есть конфликт и есть борьба за правду. Вот и все. Судей не было, нокдаун никто не отсчитывал.

– В матче с «Ростовом» вы вколачивали мяч в пустые ворота. Понимали, что могли забраться в положение вне игры?

– Нет, конечно. Как же я мог понимать? Видел, что мяч летит, может, его кто-нибудь перехватит? Мысль была единственная – добить его в сетку. Всякие ситуации бывают. А вне игры – не вне игры…

– О чем подумали, когда увидели повтор?

– Повтор? Мяч не пересек линию. Я считаю, что гол мой. Там судья получал высшую оценку в туре, и негоже ему было ее снижать из-за ошибки с офсайдом. Вот и нашли способ – отменить мой гол.

– Есть мнение: у нападающего Сычева не пошел старт, потому что он играл на фланге, а играть с краю он просто не умеет. Согласны?

– Это мнение от того, что я играл не левого нападающего, а левого хава. Это намного сложнее и завязывает немного руки – в плане игры в атаке. Оставляет меньше свободы действий, в первую очередь надо думать об обороне. Когда играешь крайнего нападающего, в конечном счете надо обыграть оппонента и отдать передачу в штрафную – вот в принципе и вся задача. Поэтому импровизации, которая сейчас позволена в команде, раньше не было.

«Те, с кем Палыч работал, не могут про него плохого даже подумать. Не то что сказать»

– Но, если по-честному, вы же облегченно вздохнули, когда однажды услышали от тренера: «Сегодня ты играешь в центре нападения»?

– Естественно, мне лучше играть впереди. В атаке, а не в обороне. Но если стоит задача, к ней все равно нужно привыкнуть – адаптироваться можно ко всему. Но если бы мы это наигрывали в межсезонке, это было бы удобно. Но это было по ходу сезона. Надо было с листа перестроиться, сходу…

– Свой второй гол – «Крыльям Советов» – вы забили с роскошного паса Алана Гатагова. В команде растет замена Билялетдинову?

– Алан – хороший парень, трудяга. Светлая голова – критику воспринимает адекватно. Остается только работать, работать и работать. Мне кажется, из него получится хороший игрок, добротный. Все для этого есть. Звездная болезнь, надеюсь, ему не грозит – в силу его скромности. Очень хорошо, что он собственный воспитанник и его уже в таком возрасте привлекают в состав.

– Гатагов сказал: «Юрий Семин – тренер-мечта любого российского футболиста». Подписываетесь?

– Конечно. Трудно говорить за всех, но те, с кем Палыч работал, не могут про него плохого слова даже подумать. Не то что сказать.

– Всем известны козыри тренера Юрия Семина – честность и богатый русский язык. У вас есть самый запоминающийся разговор с ним?

– Помню не разговор, а крик – один, который запомнился очень сильно. В чемпионском году, в 2004-м, мы играли на «Динамо» и после первого тайма проигрывали 0:2. Так получилось: один пропустили, потом второй, как-то несуразно все было. В перерыве заходим в раздевалку, садимся, и Палыч с такой гневной тирадой! Я его никогда таким злым не видел. Начал на нас кричать, там сумки летали, и говорит: «Да вы что, сдаете?!» Босс обиделся, встал, чуть ли из раздевалки не ушел. Но эти слова обидели, задели, и мы выиграли 4:2.

«Задачу поиграть за границей, в хорошем клубе, никто не отменял»

– Последний тренд – российские звезды покидают страну. Аршавин, Погребняк, Жирков, Билялетдинов уехали в Европу. Уедет ли туда вновь Дмитрий Сычев?

– Этого никто не знает, даже я сам. Должно сложиться много факторов, чтобы это случилось. Желание есть, естественно. Амбиции присутствуют, самолюбие – тоже, желание доказать и достичь высот есть. И задачу поиграть за границей, в хорошем клубе, никто не отменял. Все, в общем и в частности, направлено на это.

– Главные ньюсмейкеры сентября – Владимир Быстров и болельщики «Зенита». Ваш уход из «Спартака» случился семь лет назад, но вызвал не меньший резонанс…

– У меня никогда не было проблем с болельщиками – ни со спартаковскими, ни с локомотивскими. Сколько мне ни попадалось их по жизни, никогда среди них не было неадеквата. Я много где появляюсь, во всех средах жизни есть болельщики «Спартака» и «Локомотива», но все всё понимают. Я всегда честно говорю, что и как.

– Ваше решение закрыть Живой Журнал, который был столь популярен, – окончательное?

– Я вообще редко меняю свои мнения и отвечаю за свои слова. Если бы мог вернуться, не говорил бы тогда так категорично.

– Что вам дало это общение?

– Новые эмоции. У меня был маленький опыт общения через интернет. Именно четкого: я игрок футбольной команды, там болельщики, которым интересен и футболист, и человек, без всякого лицемерия. Я обогатил круг общения. Причем оно было не банальным, не просто «выиграли 2:0, здорово». После матча, бывало, почитаешь, пообщаешься с людьми. У всех в жизни разные ситуации бывали: кто-то что-то подскажет, поделится опытом…

– Когда с вами в последний раз связывались тренеры сборной России?

– Да давно это было.

«Чтобы обыграть Германию, нашей сборной не надо даже выше головы прыгать»

– Будете ли вы на трибунах «Лужников» 10 октября?

– Вряд ли, я не очень люблю смотреть футбол на стадионе. Мне тяжело. Даже матчи «Локомотива» мне очень тяжело даются. Предпочитаю смотреть их либо на базе, либо дома. А на трибуне – это все равно что со скамейки смотреть.

– Есть ли в ваших планах на лето 2010 года путешествие в Южную Африку?

– В планах? Надо сначала выйти туда, а потом уже думать и работать… Но у нашей сборной все для этого есть. Сборной по силам обыграть Германию – это точно, все давно это поняли. Нам даже не надо прыгать выше головы – просто сыграть в свою силу. Так что ситуация отличается с той, что была перед Англией. Хотя ажиотаж большой, искренне переживаю за ребят, хочу, чтобы они выиграли и вышли на чемпионат мира с первого места.

#1183 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:04

Питер Одемвинги: «Не проиграть в семи матчах – это тоже хорошая серия»

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвинги рассказал о настроении в команде в преддверии матча 24-го тура с «Рубином», а также признался, что не ожидал, что казанский клуб сможет показать такую хорошую игру во встрече с «Интером» (1:1) в Лиге чемпионов.

«Если честно, мы немного поникшие, психологически очень трудно сейчас. Надеюсь, до игры соберемся, улучшится настроение и дух команды, чтобы могли показать хорошую игру. Нас ждет очень важный матч.

Разбирали ошибки в матче с «Тереком», в чем можно прибавить. Не ожидали от себя такой слабой игры. Поговорили о «Рубине», что это серьезный соперник, и нам нужно обязательно выигрывать, чтобы не упустить шансы войти в тройку.

Надо стараться выполнять установку тренера и делать то, над чем мы работаем. Надеюсь, будет получаться, что будут моменты и голы, чтобы мы смогли взять три очка.

Не ожидал после матча «Рубина» с киевским «Динамо», что он так хорошо сыграет с «Интером». Очень впечатлила игра, было много моментов. Даже, честно говоря, удивился, что «Рубин» смог сыграть первым номером. Но это большой плюс российскому футболу, в будущем его не будут недооценивать.

Когда команда играет в Лиге чемпионов, в чемпионате может сказаться усталость. У них есть возрастные игроки, и, может, четыре дня слишком мало для полноценного восстановления. Но нас это не должно расслаблять. Нужно готовиться, как будто с нами будет играть абсолютно «свежий» «Рубин».

Все в наших руках. Настроение пока не очень хорошее после последнего поражения. Но я надеюсь, мы поговорим, настроим себя, что игра с «Рубином» может нас вернуть туда, откуда мы спустились неделю назад.

Беспроигрышная серия не давила. Мы привыкли к тому, что с улыбками уходили с поля после каждой игры. Выигрывали и на выезде, и дома в трудных матчах. Не ожидали, что проиграем в Грозном. Теперь мы проснулись. Надо начинать новую серию. Не проиграть в семи матчах – это тоже хорошая серия. Надеюсь, она начнется для нас в воскресенье», – цитирует Одемвинги официальный сайт «Локомотива».

#1184 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:33

Вагнер готовится выйти на поле в матче со «Спартаком»

Полузащитник «Локомотива» Вагнер прошел контрольное медобследование, после которого стало известно, что игрок сможет выйти на поле в столичном дерби со «Спартаком».

«Результат обследования положительный. Так что Вагнер будет работать по программе, предложенной нашими врачами, и уже к матчу 18 октября против «Спартака» должен быть здоров», – цитирует клубного врача железнодородников Савелия Мышалова «Спорт-Экспресс».

#1185 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 11:34

Михаил Гершкович: «На самом деле Бердыев общительный и добрый»

Руководитель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович рассказал о давнем знакомстве с тренером «Локомотива» Юрием Семиным и тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым, оценив методы работы двух специалистов с их с командами.

«Семин и Бердыев – тренеры масштабные.Со своими командами прошли все этапы, начиная с низов. Поднимались постепенно. Семин выстраивал все, начиная со школы. Курбан тоже создал в Казани серьезную инфраструктуру. Много вкладывает в образование своих тренеров. Я же говорю – масштабные люди. Не однодневки.

Семин всегда создает такой микроклимат, что людям комфортно работать. Едва пришел в «Локомотив» – обстановка изменилась кардинально. Посмотрите, как команда поднимается! Моментально пошел подъем!

Курбан Бердыев знает очень много. Высокообразованный человек. На самом деле Курбан общительный и добрый. Правда, не со всеми. Мы три раза проводили в рамках нашего тренерского объединения встречи с прессой. Бердыев приходил – и был вполне открыт. Легко общался. Многие этому удивлялись – но только не я. Просто на этих встречах ему задавали хорошие вопросы. Но частенько бывает иначе. А Бердыеву скучно отвечать на глупые расспросы, и я его понимаю. Журналисты обижаются, а сами сплошь и рядом не готовы к диалогу.

Я поразился, насколько заметно вырос в «Рубине» Бухаров. Прибавляет и прибавляет. Видно, как Курбан с ним работает, насколько бережно к парню относится.

Что же касается Семина, то не скажу, что я удивился резкому преображению «Локомотива». Но если вдуматься – это чудо. Полугода не прошло, а команда другая. Разве можно сравнивать нынешний «Локомотив» и майский? Небо и земля! А состав не изменился – добавили Вагнера да поставили в ворота Гильерме. Но при этом потеряли Билялетдинова. Семин иной раз другим удивляет», – цитирует Гершковича «Спорт-Экспресс».

#1186 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:36

Локо - Рубин
16-00 по первому сегодня

Спартаку надо помочь)

#1187 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:58

Просмотр сообщенияlokomotiv (4.10.2009, 12:36) писал:

Локо - Рубин
16-00 по первому сегодня

Спартаку надо помочь)

Cпасибо за помощь.
2-3 место с рубином разыгрывайте.


1 понятно кому достанеться.
  

#1188 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:26

2-1 вагонщики молодцы
одемвинги дубль и не важно как забивался второй гол)

3 место было бы прекрасно,но через 3 место тяжело будет в лч в основной турнир попасть
спартаку еще с локо играть,вот там можно спасибо отдать!

Сообщение отредактировал lokomotiv: 04 Октябрь 2009 - 18:28


#1189 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияfatality (4.10.2009, 16:58) писал:

Cпасибо за помощь.
2-3 место с рубином разыгрывайте.


1 понятно кому достанеться.
пхахаха насмешил :lol2: :lol2: :lol2: вам вообще на 4 место молится надо. какое 1ое :)





                       "Локомотив" возвращает чемпионату интригу

 Ещё несколько туров назад казалось, что матч между "Локомотивом" и "Рубином" в Москве может быть интересен только с точки зрения борьбы за медали. Ведь игра действующих чемпионов не оставляла шансов ни скептикам, ни соперникам. Однако во встречах с Томью" и "Амкаром" команда Бердыева недосчиталась 5 очков, и чемпионская гонка Росгосстрах-Чемпионат России. Масла в огонь подлила волевая победа "Спартака" в Перми, в результате чего отрыв между парой лидеров сократился до одного очка. 

 Но, похоже, такая ситуация больше подстегнула столичных железнодорожников, которые уже на второй минуте распечатали ворота Сергея Рыжикова. Сычёва ненароком бросил в прорыв Ансалди, и нападающий выполнил прострел во вратарскую, где после рикошета мяч залетел в ворота от ног Одемвингие. Такой старт трудно было предположить, учитывая, какой прочностью отличается оборона рубиновых. К слову, в последнее время Бердыев меняет лишь правых защитников: практически попеременно играют Калешин и Салуквадзе. А вот Шаронов, Навас и Ансалди выступают без замен. Из-за своей еврокубковой дисквалификации потерял место в основе Сибайя. Наставник чемпионов опять-таки предпочитает ротацию на флангах. В матче с "Локомотивом" направо в полузащиту выпустили Касаева, ведь Карадениз на 92-й минуте игры с "Амкаром" схватил 4-ю жёлтую карточку в сезоне. Но и новобранец "Рубина" долго не продержался. Не прошло и половины первого тайма, как в Касаева грубо врезался Шарлес. Бердыев вынужден был внести коррективу, бросив в бой Баляйкина. 

 Хватило перестановок и у "Локо": после поражения от "Терека" сел в запас Кочиш. Естественно, что его место занял Олег Кузьмин. Восстановившемуся Шарлесу доверили место в опорной зоне рядом с Дуймовичем. Учитывая, что и Глушаков с Торбинским вышли с первых минут, стало понятно, на что делал ставку Юрий Сёмин. Ни в коем случае красно-зелёные не должны были проигрывать центр поля. Тем не менее спустя минут 10 после первого забитого мяча железнодорожники отошли на свою половину поля. У "Рубина" постепенно наладилась игра в пас, пошли стандарты. Но подачи со штрафных не шли, причём ни у Ансалди, ни у Домингеса. Запомнился лишь удар Чори в обвод "стенки", но хозяев выручил Гильерме. Но мяч большую часть второй половины тайма оставался у гостей. Тем неожиданнее стало то, что произошло на 35-й минуте. Защитники "Рубина" отбросили мяч назад одному из самых уверенных вратарей чемпионата Рыжикову. Но тот непостижимым образом, вынося мяч, попал в Одемвингие, и от плеча нигерийца "круглый" закатился в ворота. Потрясающкк везение нигерийского нападающего. По сути из одного полумомента "Локо" выжал целых два гола в первые 45 минут. 

 "Рубин" же мог уйти на перерыв, уступая в счёте лишь один мяч. Потрясающий момент сам себе создал Домингес, однако мяч скользнул по газону и прокатился рядом с дальней стойкой ворот Гильерме. Неплох был удар Семака за минуту до перерыва, но с ним справился бразильский кипер красно-зелёных. Но уже то, что гости после двух пропущенных мячей не опустили голову, предвещало интересную борьбу после паузы. 

 И ощущения, возникшие на исходе первого тайма, подтвердились сразу после возобновления встречи. Гости начали давить при полном попустительстве "Локомотива". Хозяева решили, что редких контратакак хватит для того, чтобы осадить пыл чемпиона. Поначалу железнодорожникам везло. Шаронову не хватило сантиметров, чтобы протолкнуть мяч в ворота в толчее у ворот "Локо". В следующем голевом моменте вновь столкнулись Домингес и Гильерме, и вновь бразилец нейтрализовал выстрел аргентинца. 

 Из редких атак красно-зелёных можно выделить лишь выход один на один Одемвингие, но на этот раз Рыжиков оказался на высоте, бросившись в ноги нападающему. Бухаров перенял у своего нигерийского оппонента порыв милосердия и через несколько минут простил хозяев, пробив мимо открытого дальнего угла. Но гол назревал и случился за 14 минут до истечения времени матча. У Домингеса впервые в матче получилась кроссовая подача, и оставленный без присмотра Салуквадзе поразил ближний угол. 

 Вполне достаточно было времени у гостей, чтобы вырвать важнейшее очко, но "Локо", внимая советам Сёмина, стал более активно встречать соперника. Пришлось казанцам грузить мяч в штрафную Гильерме, где пару раз Бухаров выиграл борьбу, но не более того. Более реальный шанс упустил Асатиани, промахнувшись с трёх метров. А через пять минут победа "Локомотива" стала фактом. Команда Сёмина положила очередные три очка в свою копилку и как минимум до матчей "Зенита" и ЦСКА переместилась на третью строчку. "Рубину" же предстоит вновь включаться в борьбу за чемпионство, которое, казалось, они уже не упустят.










Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 24-й тур

"Локомотив" - "Рубин" - 2:1
Голы: Одемвингие, 2 (1:0); Одемвингие, 35 (2:0); Салуквадзе, 75 (2:1)
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#1190 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:00

Шарлес не смог продолжить матч с «Рубином» из-за травмы

Полузащитник «Локомотива» Шарлес получил травму в матче 24-го тура премьер-лиги против «Рубина». На 62-й минуте он был вынужден покинуть поле, уступив место полузащитнику Ржзвану Кочишу.

Шарлес не смог самостоятельно покинуть поле и был увезен на медицинском электромобиле. За ходом этой встречи вы можете следить с помощью текстовой онлайн-трансляции Sports.ru.

#1191 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:02

Юрий Семин: «Нас уже все сбросили со счетов в борьбе за золото, но мы стараемся выбраться»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин остался доволен игрой команды в матче 24-го тура премьер-лиги против «Рубина» (2:1), передает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

«У нас сегодня радостный и счастливый день. Победили чемпионов страны.

Конечно, у нас были сложности с составом перед началом встречи, но все работали с душой и показали хороший футбол. Я всегда говорю, что команда играет так, как ей позволяет соперник. Если «Рубин» играл хуже, чем с «Интером», то это наша заслуга. Нас уже все сбросили со счетов в борьбе за золото, но мы стараемся выбраться.

Великолепно сыграл Одемвинги. Шарлес не выходил на поле месяц, но был заменен не из-за травмы. Он просто устал. Есть проблемы с составом, но победы на нашем стадионе придают нам необходимую мотивацию», – сказал Семин.

#1192 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:03

Локомотив – Рубин – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Одемвинги (2), 2:0 – Одемвинги (34), 2:1 – Салуквадзе (75).

ЛОКОМОТИВ:
Гильерме, О. Кузьмин, Асатиани, Родолфо, Янбаев, Глушаков, Шарлес (Кочиш, 62), Дуймович, Одемвинги (Камболов, 86), Торбинский (Гатагов, 90), Сычев.

РУБИН: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Семак, Нобоа, Касаев (Баляйкин, 13), Рязанцев, Бухаров, Домингес.

Предупреждения: Родолфо (33), О. Кузьмин (44), Ансальди (48), Шарлес (51), Асатиани (80), Нобоа (90+2).

4 октября. «Локомотив», 14.00.

Судья: Станислав Сухина.

#1193 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:37

Гильерме: "Спартаковцы просили обыграть "Рубин".

Голкипер московского «Локомотива» Гильерме после победы над «Рубином» (2:1) рассказал, что перед игрой его соотечественники из московского «Спартака» просили обыграть казанский клуб. «Перед матчем я общался со спартаковскими бразильцами, и они попросили «Локомотив» обыграть «Рубин». Но в следующей игре на поле у нас не будет ни друзей, ни врагов. Мы будем стараться обыграть «Спартак», – приводит его слова «Газета.Ru».
«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#1194 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияRed_devil (4.10.2009, 18:50) писал:

пхахаха насмешил :lol2: :lol2: :lol2: вам вообще на 4 место молится надо. какое 1ое :closedeyes:

промолчу , буду умнее.
посматри на 2-ой гол локо вам.(смайл).
посмотрим на деле. а на деле сейчас рубин проиграл локо, проиграл амкару, сыграл вничью с томью.ну и т.д.
извините за флуд.









пс. в следующий раз захочешь подосрать го в нашу тему, чтоб я не бегал и твои подсерки не искал.
  

#1195 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:52

Шарлес: «К следующему матчу уже буду в строю»

Полузащитник «Локомотива» Шарлес, получивший травму в матче 24-го тура чемпионата России против «Рубина» (2:1), рассказал о своем самочувствии.

«Все в порядке. Врачи сказали, что это общая физическая усталость и небольшие проблемы с мышцами паха. К следующему матчу уже буду в строю», – приводит слова бразильца Sportbox.ru.

#1196 OFFLINE   EvgeN.

    ФК "Локомотив" Москва


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:53

Питер Одемвинги: «Мы с Сычевым нужны друг другу»

Нападающий «Локомотива» Питер Одемвинги поделился впечатлениями от матча 24-го тура против «Рубина» (2:1), а также оценил свое взаимодействие с Дмитрием Сычевым.

«Случись победа «Рубина», интрига могла умереть. Но теперь целых пять команд стремятся к чемпионству, и это здорово! Каждая настраивается только на победу.

Голы, которые могут сравниться по нелепости с тем, что был забит на 35-й минуте? Хм… Не припоминаю. Этот «шедевр» на шестьдесят процентов состоит из фортуны, остальные сорок – мастерство. Я готовился принять удар Рыжикова и специально подставил грудь.

Не знал, что первый гол в протоколе записали на Сычева. Он делал передачу, было небольшое прикосновение с моей стороны, а также рикошет от Шаронова. Надо смотреть эпизод, чтобы разобраться. По большому счету мне все равно. Мы с Димой сделали этот гол, и прекрасно. Мы прекрасно понимаем: после сезона все будут судить по занятому месту, а не по личным показателям.

С моей стороны был один момент, когда я не отдал пас Сычеву. Я мог прострелить вдоль ворот, Сычев как раз набегал, но почему-то начал искать другое решение – из лучших побуждений. Убрал под себя, и момент передачи был упущен. Но все равно мы хорошо пасовались. Сычев однажды чуть не вывел меня один на один. Мы друг другу нужны. И в обычной жизни у нас все хорошо.

Каждому из нас удалось выполнить задание на своей позиции. Поэтому «Рубин» мог показаться скованным. Когда они пошли отыгрываться, пришлось туго. Они не устали, поверьте», – цитирует Одемвинги «Советский спорт».

#1197 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:41

Родольфо: "У нас есть для всех сюрприз на концовку чемпионата".


Защитник московского "Локомотива" Родольфо поделился своими впечатлениями от победы над казанским "Рубином".

"Матч мне очень понравился, но победить было непросто. Так получилось, что нам сегодня лучше удался первый тайм. Обычно будто мы ожидаем, что нам покажет соперник до перерыва – таких игр было много в этом сезоне. Но сегодня мы добились своего и забили быстрый гол. Все ребята просто молодцы! Выделю, конечно, Питера - он сегодня лучший. То, что он забил два гола, отнюдь не случайно. Он был настроен на забитые мячи, кроме того помогал всей команде защищаться.

В перерыве в раздевалке при счете 2:0 в нашу пользу Юрий Павлович попросил нас во второй половине встречи не терять концентрации, быть повнимательнее. Результат есть, мы победили. Вся наша команда, не только вышедшие в основе, но и запасные готовилась и настраивалась на «Рубин» очень серьезно. На поле мы вышли как одиннадцать псов и бились до конца. У нас сильная команда, и, поверьте, у нас есть для всех сюрприз на концовку чемпионата", - приводит слова футболиста официальный сайт "Локомотива".

#1198 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:43

Юрий Семин: "Команда играет так, как ей позволяет соперник".


Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после домашней победы над "Рубином" (2:1) дал пресс-конференцию. "У нас сегодня радость, можно сказать, счастливый день: мы победили команду – чемпиона страны, команду, которая лидирует в нынешнем чемпионате, команду, которая в матче с "Интером" показала интересный футбол. Самое важное, что мы можем играть эти серьезные матчи, когда нужно терпеть, ждать ошибки соперника, наказывать за эти ошибки. Конечно, перед игрой были определенные сложности по определению состава. Но те, кто вышел, отработали с душой. На мой взгляд, был хороший футбол. Есть вопросы?", - приводит слова Семина "Спорт-Экспресс".

- Вы сказали, что соперник с "Интером" сыграл великолепно. А сегодня уже было не так?
- Всегда говорю, так и всегда есть: команда играет так, как ей позволяет соперник. Чтобы они не показали такой футбол, как с "Интером", в чем-то поработали мы, что-то не позволили им сделать. Давайте отдадим должное победителю.

- Теперь замахнетесь на золото?
- Нас давно сбросили со счетом, мы же старались выбраться наверх, будем дальше стараться. А так – как жизнь покажет.

- Почему решили сменить схему на 4-4-2?
- Увидели, что пришли в тупик. Питер (Одемвингие) – игрок одаренный, талантливый. Ставя с правой стороны, загоняли его в определенные рамки. Сейчас дали свободу. Он играл свободного нападающего. И сыграл великолепно, принес нам, на мой взгляд, очень много пользы. А поменять (тактику) – иной раз же нужно сюрприз для соперника сделать.

- Шарлес был заменен из-за травмы?
- Это к вопросу про наши проблемы. Шарлес после операции не играл месяц, провел три тренировки. Он не получил травму, а устал и не смог продолжить игру. Функциональное состояние Торбинского – он тоже играет на волевых усилиях – еще таково, что где-то на последние 15 – 20 минут у него силенок не хватает, хотя сегодня играл очень хорошо. Есть определенные проблемы, которые пытались решить и решили. Очень благодарен нашим дорогим болельщикам, которые пришли (в пресс-центре стал слышен гул трибун). Они слышат (улыбается). Это и их победа. Та мотивация, которую они дают нам на стадионе, дорогого стоит. Спасибо.

#1199 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:44

Гильерме: "Спартаковцы просили обыграть "Рубин".


Голкипер московского «Локомотива» Гильерме после победы над «Рубином» (2:1) рассказал, что перед игрой его соотечественники из московского «Спартака» просили обыграть казанский клуб. «Перед матчем я общался со спартаковскими бразильцами, и они попросили «Локомотив» обыграть «Рубин». Но в следующей игре на поле у нас не будет ни друзей, ни врагов. Мы будем стараться обыграть «Спартак», – приводит его слова «Газета.Ru».

#1200 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:45

Питер Одемвингие: "Передал Рыжикову благодарность".


Нападающий московского "Локомотива" Питер Одемвингие, забивший два гола в ворота казанского "Рубина", дал комментарии журналистам. "Мы заслужили эту победу. Играли очень организованно. Использовали свои моменты, может быть, даже полумоменты (улыбается), но иногда и такое должно случаться. В матче с Тереком мы сделали сопернику два подарка и пропустили два гола. Теперь, можно сказать, вернули долг, - приводит слова Одемвингие "СЭ". – Но самое главное, что даже за 20 минут до конца игры мы удержали победный счет. Это с лучшей стороны характеризует нашу игру в целом. Мы очень хорошо действовали в обороне. Думаю, что именно за счет этого мы и заработали сегодня три очка. Конечно, то, что мы быстро забили, нам здорово помогло".

- Это был ваш самый необычный гол?
- Конечно. Я пошел в прессинг и совершенно не ожидал, что первым же касанием забью.

- А второй мяч?
- Я видел, что собирается делать вратарь, и вовремя подставил грудь.

- Поблагодарили Рыжикова за подарок?
- Передал через игроков "Рубина", которые вместе со мной были на допинг-контроле, ему привет. В нашей последней игре я на последней минуте не попал по его воротам. Тогда он мне сказал: "Спасибо, Питер". Сейчас я тоже передал ему благодарность.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter