Шестой вратарь Локо!
Чешский вратарь "Луча-Энергии" Марек Чех продолжит карьеру в московском "Локомотиве". "Почти два сезона Марек защищал ворота приморской команды и не раз спасал команду от поражений, а также помогал одержать отличные победы. Футбольный клуб "Луч-Энергия" благодарит Марека Чеха за неповторимую игру в составе "жёлто-синих" и желает ему успехов в новой команде," - сообщает официальный сайт дальневосточной команды. Руководство "Луча-Энергии" было готово к отъезду своего "первого номера". На смену Чеху, который провел 43 матча в премьер-лиге, был приобретен хорватский вратарь Драган Стойкич. "
Локомотив", в свою очередь, пополнился шестым (!) по счету голкипером. На контракте у "железнодорожников" ветеран Алексей Поляков, нестабильные Иван Пелиццоли и Иван Левенец, молодой белорусский талант Артем Гомелько, а также бразилец Гильерме, который из-за травмы не был включен в заявку "Локомотива". Переход Чеха, скорее всего, поставит крест на перспективах в "Локомотиве" Пелиццоли, который, впрочем, не спешит покидать Россию, так как очень доволен внушительным личным контрактом.
Марех Чех рассказал официальному сайту "Луча-Энергии", что для него значат два года, проведнных во Владивостоке: "За это время ко многому здесь привык, познакомился с новыми людьми. С полной уверенностью могу сказать, что попал в хорошую команду. Играть в Российской Премьер-Лиге – очень важный шаг в моей карьере. Конечно, мне сложно уходить, но отказаться от предложения «Локомотива» не мог. Такой шанс бывает раз в жизни, когда хороший, с амбициями клуб заинтересован в тебе. Я не мог не использовать этот шанс. Сейчас мне предстоит знакомство с командой, с тренерским штабом. Буду добиваться того, чтобы играть, тем более, раз клуб заинтересован во мне, думаю, что с этим проблем не будет. Хоть в «Локомотиве» сейчас нет чешских футболистов, они есть в других столичных клубах, скучно мне будет. Мы сыграли много хороших матчей, которые я буду вспоминать всегда. Но больше всего мне нравилось, когда мы играли на своем домашнем стадионе. Когда команда забивала голы, и все десять тысяч болельщиков радовались, кричали и обнимались. Это просто незабываемо! Спасибо всем болельщикам за поддержку! Я очень хочу, чтобы «Луч-Энергия» остался в этом году в Премьер-Лиге. Сейчас команда очень хорошо усилилась, и качество игры стало на порядок выше. Это не та команда, которая должна «вылетать» в Первый дивизион. Хочу, чтобы в следующем году «Луч-Энергия» играл уже на высших строчках в турнирной таблице, а не боролся за выживание. Спасибо всем за то, что меня хорошо приняли в команде, спасибо за поддержку и прошу, поддерживайте свою команду также хорошо и дальше", - сказал Чех.
(27.08.2008 17:22:49)
P.S. зачем вам столько вратарей!? Или они все у вас одноразовые! :lol2:
Сообщение отредактировал spartak: 28 Август 2008 - 21:49