Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Компьютерные новости со всего мира


Сообщений в теме: 222

#21 OFFLINE   $tefan

    Dj


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
9

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 01:42

хе! ну китайцы шустрые!

Есть претензии? Вам сюда-----> 


#22 OFFLINE   boriss

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:53

Корпорация Microsoft продлила срок поставки Windows XP производителям компьютеров еще на два года – до 30 июня 2010 г. При этом дело касается только дешевых систем вроде Intel Classmate PC и Asus Eee PC. Производители более мощных ПК смогут купить XP, как и планировалось ранее, до конца июня текущего года.
продолжение http://www.cnews.kz/...08/04/04/105747

#23 OFFLINE   Nik244

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:39

В Мегалайне появился казахстанский Торрент (трафик не считается)

Прямая ссылка на регистрацию - Торрент
Для друзей вот "Код приглашения"- 6b2290215a0c7998ee3eb4942ee1c283



ЧаВо (Задаём вопросы) -->
В:Здесь трафик учитывается? (+)
О: НЕТ! Трафик не учитывается, но для того, чтобы вы случайно не скачали с пира, который не является казахстанским(т.е. вам траффик не защитался как платный), вам необходимо скачать файлик http://btr.kz/ipfilter.dat и положить в Ложим его в "C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\uTorrent\" (этот файл -Фильтр для того чтобы блокировать ip. в нём прописаны ip которые будут блокироваться.)

#24 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Апрель 2008 - 09:44

Корпорация Microsoft объявила, что продолжит поставки операционной системы Windows XP для использования на дешевых ПК (Ultra Low-Cost PC — ULCPC) еще как минимум в течение двух лет, сообщает Associated Press.

Как заявили в корпорации, Windows XP Home будет поставляться как минимум до конца июня 2010 г. OEM-производителям таких компьютеров, как Intel Classmate PC, Asus Eee PC и других низкобюджетных моделей. В компании отметили, что поставки Windows XP будут продолжаться в течение года после выхода новой версии операционной системы вслед за Vista. Это позволяет судить о том, что новая ОС, известная также как Windows 7, будет выпущена в середине следующего года, несмотря на опровержение, поступившее от компании в начале года.

В апреле 2007 г. компания заявила, что намерена прекратить поставки Windows XP OEM-производителям с 1 февраля 2008 г. Однако в то время лишь каждый десятый был готов расстаться с XP, чтобы перейти на новую версию ОС. В сентябре 2007 г. Microsoft продлила срок поставки системы на пять месяцев — до 30 июня 2008 г. Слухи о том, что компания вновь пролонгирует срок жизни Windows XP, ходили уже некоторое время, однако аналитики были склонны полагать, что на данный шаг компания все-таки не пойдет. При этом в подтверждение своих слов эксперты подчеркивали, что компьютерная индустрия вполне может обойтись и без XP.
«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#25 OFFLINE   erkin_87

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
11

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:07

Просмотр сообщенияNik244 (5.04.2008, 03:39) писал:

В Мегалайне появился казахстанский Торрент (трафик не считается)

Прямая ссылка на регистрацию - Торрент
Для друзей вот "Код приглашения"- 6b2290215a0c7998ee3eb4942ee1c283
ЧаВо (Задаём вопросы) -->
В:Здесь трафик учитывается? (+)
О: НЕТ! Трафик не учитывается, но для того, чтобы вы случайно не скачали с пира, который не является казахстанским(т.е. вам траффик не защитался как платный), вам необходимо скачать файлик http://btr.kz/ipfilter.dat и положить в Ложим его в "C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\uTorrent\" (этот файл -Фильтр для того чтобы блокировать ip. в нём прописаны ip которые будут блокироваться.)

Вопрос: Что такое торент? И если я правильно понял-деньги не будут за это капать с меня?
The_Devil

#26 OFFLINE   Fors

    В Доску свой


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
0

Текущее настроение: Sunshine

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:12

MICROSOFT ОШТРАФОВАНА НА РЕКОРДНУЮ СУММУ
Европейская комиссия наложила очередной штраф на Microsoft за невыполнение обязательсят, возложеных на корпорацию в 2004 году и связаных с ее монополией. Суммф штрафа рекордная - 1,35 миллиарда долл. Таким образом, общая сумма штрафа по этому делу составила 2,6 миллиарда долл.
На протяжении последних лет (вплоть до октября прошлого года) Microsoft пыталась избежать выполнения постановления Комиссии в той части, которая касалась публикации информации относительно протоколов обмена данными, использующимися системой Windows Server. Европейская Комиссия обязала Microsoft поделиться этими сведениями, чтобы независимые разработчики могли создавать системы, совместимые с Windows. Последний штраф наложен на Microsoft за то, что корпорация не лицензировала эти протоколы для разработчиков открытого программного обеспечения по справедливой и обосновонной цене.
В октябре прошлого года Комиссия сообщила, что Microsoft полностью удовлетворила все требования постановления 2004 года. Таким образом, текущий штраф наложен "задним числом", и Microsoft в своем комментарии относительно штрафа сообщила, что теперь "старается делать шаги на пути к тому, чтобы улучшить ситуацию в будущем".
поцелуй меня удача, а если хочешь обними

#27 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:19

Просмотр сообщенияOPER (17.09.2007, 14:25) писал:

Японцы разработали прозрачный ЖК-дисплей
Производитель оптических компонентов, токийская компания Active
разработала так называемый «композитный ЖК-дисплей», способный
во включенном состоянии пропускать свет от внешних источников и позволяющий
без труда видеть то, что происходит позади, сообщает Engadget со ссылкой
на японский ресурс Nikkei.net.
Разработчики полагают, что дисплей найдет применение в
индустрии развлечений. Например, можно будет изготовить
телевизор с двумя панелями: прозрачной ЖК-панелью спереди
и традиционной ЖК-панелью позади. При помощи такого телевизора
можно будет смотреть одновременно два фильма; смотреть фильм,
играя на приставке, или смотреть фильм и наблюдать за детьми.
Про галаграфические экраны там ничего не говорится???
А то скоро наверное появятся!
«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#28 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:23

Просмотр сообщенияNik244 (5.04.2008, 03:39) писал:

В Мегалайне появился казахстанский Торрент (трафик не считается)

Прямая ссылка на регистрацию - Торрент
Для друзей вот "Код приглашения"- 6b2290215a0c7998ee3eb4942ee1c283
ЧаВо (Задаём вопросы) -->
В:Здесь трафик учитывается? (+)
О: НЕТ! Трафик не учитывается, но для того, чтобы вы случайно не скачали с пира, который не является казахстанским(т.е. вам траффик не защитался как платный), вам необходимо скачать файлик http://btr.kz/ipfilter.dat и положить в Ложим его в "C:\Documents and Settings\<username>\Application Data\uTorrent\" (этот файл -Фильтр для того чтобы блокировать ip. в нём прописаны ip которые будут блокироваться.)
Объянсни пожалуйста как скачавать с этого торента,а то я качаю с нета,а с торента немогу,неумею! Запастой как дохожу до него,нихрена неполучается!
«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#29 OFFLINE   Иван

    Я богач (1 млн. $)


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 00:59

Планы Intel в отношении процессоров Nehalem
10.09.2008 [15:00]

Компания Intel готовит к выходу процессоры нового поколения, основанные на архитектуре Nehalem. До столь знаменательного момента осталось всего лишь пара месяцев, а значит, необходимо внимательно следить за появлением новых порций данных относительно грядущих новинок, да и взглянуть на будущее Intel на рынке ЦП не менее интересно. Об архитектурных нововведениях инженеров ведущего мирового чипмейкера было сказано много слов, поэтому в этот раз коснемся «персоналий» - планов компании Intel в отношении конкретных моделей, тем более, что появились сведения о некоторых изменений в ассортименте грядущих микрочипов.

Как известно, первые представители семейства процессоров Nehalem будут официально представлены публике и появятся в продаже в ноябре, и по старой традиции Intel, «первопроходцами» станут решения для богатых энтузиастов - Core i7 Extreme Edition, функционирующие на частоте 3,2 ГГц. Стоимость моделей традиционно заоблачная - $999. Для тех, кто не желает приобретать столь дорогие процессоры, можно рекомендовать обратить внимание на еще две модели: Core i7 с тактовой частотой 2,93 ГГц (ценник $562) и Core i7 с тактовой частотой 2,66 ГГц (ценник $284).



Разумеется, все они будут базироваться на процессорном ядре Bloomfield, а значит, перед нами окажутся четырехъядерные решения с кэш-памятью третьего уровня объемом 8 Мб, а также «кэшем» второго уровня объемом по 256 Кб для каждого ядра. Первым набором системной логики, поддерживающим работу с чипами Nehalem, оснащенными интегрированным контроллером оперативной памяти стандарта DDR3, станет чипсет Intel X58.

Однако на этом обновление модельного ряда процессоров семейства Nehalem в 2008 и даже в большей части 2009 годов завершится – появления очередных представителей новейших микрочипов придется ждать до четвертого квартала 2009 года и даже начала 2010. Именно в четвертом квартале следующего года компания Intel планирует выпустить на мировой рынок процессоры на базе ядра Lynnfield. Главное отличие указанных решения от микрочипов Bloomfield является отсутствие интерфейса QPI, который заменят на менее производительную шину PCI Express версии 2.0. К тому же вместо трехканального контроллера оперативной памяти будет реализована поддержка лишь одноканального, что приведет как с снижению производительности процессоров, так и заметному снижение цен на них. Что касается денежного вопроса, то в случае Lynnfield потенциальный покупатель должен будет заплатить от $200 и менее за свое приобретение.

Ближе к 2010 году в продаже стоит ожидать появления микропроцессоров Havendale, которые будут оснащаться тремя ядрами – двумя традиционными процессорными (для вычислений общего назначения) и одним графическим. Пока информация об интегрированном графическом ядре отсутствует, однако наблюдатели склонны предполагать, что оно будет поддерживать базовые функции, и о какой-либо рекордной производительности говорить не приходится.

Что касается сектора мобильных процессоров, то здесь нас ожидает пришествие представителей микрочипов Clarksfield и Auburndale, которые в плане функциональности аналогичны решениям Lynnfield и Havendale, однако имеют заметно меньшее энергопотребление, что особенно важно в случае мобильных компьютеров. Так, максимальная потребляемая мощность процессоров будет менее 55 Ватт для чипов Clarksfield и менее 45 Ватт для решений Auburndale.



Подводя краткий итог вышесказанному отметим, что компания Intel не намеревается проводить агрессивную политику на рынке микропроцессоров для персональных компьютеров – отсрочен выход среднеценовых, а значит, и наиболее популярных у покупателей микрочипов. Официальной причиной подобного решения называется соответствующее желание клиентов, однако несомненно, свою роль сказала и слабость компании AMD, которая пока не может выпустить серьезного конкурента для «топовых» чипов Intel. Именно к столь неприятным последствиям для потребителей уже привело практически монопольное положение ведущего чипмейкера на рынке высокопроизводительных процессоров.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 94945.jpg
  • Прикрепленное изображение: 94946.jpg

Сообщение отредактировал Иван: 12 Сентябрь 2008 - 00:59

«Если Вы играете в покер и через 20 минут Вы не догадываетесь, кто проигрывает, значит проигрываете Вы» (Уоррен Баффет)

#30 Гость_dojest_*


  • Guests

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:07

Просмотр сообщенияИван (18.04.2008, 09:23) писал:

Объянсни пожалуйста как скачавать с этого торента,а то я качаю с нета,а с торента немогу,неумею! Запастой как дохожу до него,нихрена неполучается!
я качаю с кз торрентов, могу помочь
+kz
трафик не учитываеться(даже если скачал 10гб, скорость никак неупадет)
скорость хорошая(как известно скорость с кз 512кбит\с или 64кбайт\с)

пс: можно качать не только с бтра, а со всех торрентов с доменом kz

#31 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:35

Торренты:
  • megatorrentz.kz
  • petrotracker.net - это тоже вроде наш
  • kaztorka.kz
  • btr.kz

Сообщение отредактировал Sauron: 12 Сентябрь 2008 - 09:35

21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#32 OFFLINE   al3333

    Меломан


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 428 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:41

Просмотр сообщенияdojest (12.09.2008, 07:07) писал:

я качаю с кз торрентов, могу помочь
+kz
трафик не учитываеться(даже если скачал 10гб, скорость никак неупадет)
скорость хорошая(как известно скорость с кз 512кбит\с или 64кбайт\с)
пс: можно качать не только с бтра, а со всех торрентов с доменом kz
добавлю-не забывайте включать ИП-фильтр особенно на мультитрекерных загрузках, иначе большое колличество трафика при скачке может уйти за бугор!

Просмотр сообщенияSauron (12.09.2008, 09:35) писал:

Торренты:
  • petrotracker.net - это тоже вроде наш
Это наш Питерский торрент! Но он скучноват на поступления!
одной ногой в Кызыл-Орде

#33 OFFLINE   bornik

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:14

Обзор ноутбука Roverbook Pro P735 - Морозная свежесть
С каждым днем все больше понимаю, что мне нужны духи, которые бы пахли… каким-нибудь новым, только что распакованным устройством. Этот запах пластмассы, пенопласта и прочих упаковок – все это заставляет сердечко биться немного быстрее и появляться нездоровому блеску в глазах ;) Вот и сегодня, совершенно неожиданно для себя, получил необходимую «дозу» от производителя, встречайте - Roverbook Pro P735!Прикрепленное изображение: 11111.jpg

Вообще, в этот раз я начну с того, чем заканчивают все остальные – с вывода. Еще недавно не придавал большого значения продукции отечественного производства, в т.ч. устройствам фирмы Rover. Я ничего не имел против, просто сам факт «Мейд ин ЧиЧиЧиПи» меня совершенно не привлекал. Но все поменялось, когда мой друг купил себе коммуникатор RoverPC P6. Тогда я был приятно удивлен всему – и качеству сборки «наших» и функционалу и самое главное, цене – она была вдвое ниже моего HTC P3300, хотя, по сути, многое схоже. Потом уже стал обращать внимание на этого производителя, как оказалось, у нас в институте он совсем не редкость. А тут такая прекрасная возможность – поработать за ноутбуком, который уверенно стоит на одной ступеньке с большинством зарубежных аналогов. Вообщем… остался очень доволен и даже горд :laughing: Поэтому не могу не поделиться.

Открыв коробку, достаю: сам ноутбук; прилагаемую документацию; диски с драйверами; блок питания и 2 провода к нему (суммарная длинна провода – около 3м), аккумуляторную батарею (.

Самое интересное, понятно, ноутбук :lol: Вес его, ни много, ним мало – 3.2 кг, габариты – 395*278*33.5-39.5 мм. Согласитесь, щедро – но ведь внутри 17 дюймов экрана!

Все спрятано в матовый корпус черного цвета, на крышке единственная надпись «RoverBook Pro». Материал корпуса не маркий – отпечатков не остается. На торцах находятся следующие элементы:Прикрепленное изображение: 222222.jpg
Вид слева:
1. Гнездо для замка безопасности Kensington
2. Разъем для подключения встроенного модема к телефонной линии (RJ11)
3. Разъем для подключения встроенного сетевого адаптера к локальной сети (RJ45)
4. Два разъема порта USB 2.0
5. Привод SATA DVD±RW
Прикрепленное изображение: 333333.jpg
Вид сзади:
1. Разъем HDMI 1.3
2. Разъем для подключения монитора (VGA)
3. Разъем для подключения адаптера питания (идет в комплекте)Прикрепленное изображение: 4444444.jpg
Вид справа:
1. Слот устройства чтения/записи карт памяти (SD/MMC/MS/MS Pro/XD)
2. Слот ExpressCard
3. Разъем порта USB 2.0
4. Разъем для подключения USB/eSATA-устройств
5. Разъем порта IEEE1394 (FireWire, 4 pin)
6. Разъем для подключения наушников
7. Разъем линейного аудиовыхода
8. Разъем линейного аудиовхода
9. Разъем для подключения микрофона
10. Разъем для подключения телевизионной антенны (опционально)

Между пунктами 9 и 10 удобно расположилась решетка вентиляции.Прикрепленное изображение: 5555555.jpg
Если посмотреть на ноутбук спереди, то можно увидеть две трапециевидных сетки, за которыми скрываются динамики и инфракрасный приемник сигналов с ПДУ.

Снизу находится несколько вентиляционных решеток, аккумуляторный отсек, крышка для быстрой замены жесткого диска. 4 резиновых вставки – две круглых и две продолговатых. Аккумулятор 4800 mAh.
Ну что, откроем? Давайте. Сделать это достаточно легко, отмечу один момент – нет никакого запирающего устройства между матрицей и системным блоком – все отлично фиксируется и без этого.

Перед нами широкоформатный 17-дюймовый TFT-экран со специальным покрытием R-Bright. Соотношение сторон 16:10, разрешение экрана - 1680x1050. Экран глянцевый, в темных Прямо над экраном расположена камера 1.3MPx.
Ниже под экраном, на части уже системного блока, самыми первыми идут стереодинамики – они спрятаны под мелкой черной сеткой, а эта сетка обрамлена серой корпусной деталью, которая соединяет две половинки «книжки».

Ниже идет полноценная (103 клавиши) клавиатура, с цифровым блоком. Размер основных кнопок стандартный - 18х18 мм. Основной цвет шрифта на кнопках – белый, русские буквы – желтые; Fn-надписи – голубые.
Раскладка для меня привычная и это был один из немногих ноутбуков, где я сел и запечатал без проблем ;)
Единственное, что мне не понравилось в кнопках – маленький правый Shift, справа от которого находится «стрелка вверх». А так как я уже привык к большому шифту, при наборе текста иногда попадаешь на стрелку, чем можно убить хоть целый абзац текста :)
Слева от клавиатуры располагается небольшая вставка по всей высоте кнопок, на которой расположены 4 дополнительных кнопки – питание; вкл/выкл модуля беспроводной связи; переход в режим энергосбережения (работает только в 32-bit Vista); камера. Эти кнопки при работе подсвечиваются синим диодом.
К слову, синим диодом подсвечиваются и другие индикаторы, расположенные в самой нижней части устройства, под тач-падом. Небольшая полоска содержит в себе 7 иконок, отображающие текущий режим работы ноутбука (1 – беспроводная связь, 2 – заряд аккумулятора, 3 – технология «Тихий час», 4 – обращение к устройствам хранения данных, 5-7 – [Scroll-, Num-, Caps-]Lock)
Над панелью индикаторов находится тачпад, размеры которого (без кнопок) – 7,5х5см.
Что мне понравилось – скругленные углы тачпада, т.к. в прямоугольные уголки всегда забивается пыль. А что не понравилось – то, что нет прокрутки. А для нажатия клавиш нужно приложить усилия, чуть больше привычных. Водить пальцем очень приятно.

По бокам красуются шильдики от производителей железа, которое располагается внутри – «AMD Turion X2» и «ATI Radeon HD 3850 Graphics».

Так как в комплекте шла установленная Windows Vista Basic – можно сразу засесть за работу. Подсоединяю флешку с софтом, приемник от мышки, сетевой провод и кабель питания. Включаю, дальше все стандартно.

Подсветка экрана регулируется кнопкой Fn+(F4/F5) – диапазона яркости более чем достаточно для большинства задач. Работая от аккумулятора, ноутбук убавляет яркость; если же дать лакомый кусок провода, то яркость выставляется на максимум.
One death is a tragedy
One million is a Statistic.
Joseph Stalin

#34 OFFLINE   bornik

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:16

Прикрепленное изображение: 66666666.jpg
Откровение: сердцем моего рабочего компьютера уже почти десятый год является разогнанный до 700МГц третий пенек и трудится на всем этом мною оптимизированная ХР. Висту же я, понятное дело, видел и щупал не раз, но мне она что-то настолько не нравится, что первым моим желанием было переустановить систему.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О попугаях
Исключительно для сравнения, приведу результаты пройденного теста 3DMark06. Настройки были по-умолчанию, разве что потом я прогнал его с разрешением 1680х1050.

3DMark 06 (1680x1050) – 5104 3DMarks
SM2.0 – 2190, HDR/SM3.0 Score = 2263, CPU Score = 1388

3DMark 06 (1280x1024) – 5829 3DMarks
SM2.0 – 2551, HDR/SM3.0 Score = 2770, CPU Score = 1371

Честно сказать, провожу этот тест впервые и было приятно посмотреть на демо :laughing: Зайдя в свойства системы и сделав оценку железу, система выдала индекс 4.8, что не так, согласитесь, плохо. (CPU/RAM/GPU/3D/HDD – 4.8/5.2/5.9/5.8/5.3)

Жесткий диск внутри ноутбука - 2,5" Hitachi - такой же, как в только что изученном Imation Apollo, который неплохо себя зарекомендовал. График скорость линейного чтения для диска из ноута:Прикрепленное изображение: 777777777.png
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скорость работы меня очень порадовала (хотя зуб даю, на ХР выжал бы гораздо больше) – даже при всех запущенных по умолчанию программах (кстати, кто-нибудь вообще пользуется этим Нортоном?). Кстати, что удивило – изначально интегрирована поисковая система от Яндекса, позволяющая моментально находить нужные файлы или текст в документах по всему компьютеру.

Устанавливаю свой софт (опера, аська, плеер, антивирус, почта, оболочка, пара небольших утилит), почти одновременно все это запускаю. Запускаю фотошоп, чтобы обработать фотки ноутбука с 7МПикс фотика – и просто наслаждаюсь работой. Просто ни малейшего намека на тормоза – моему десктопу а таком можно просто мечтать :) Работает почти бесшумно и «дно» особо не греется – лежа ночью с ноутом на ногах, не ощущал ни раздражающего жужжания, ни заметного прилива тепла :lol:

Оставил музыку для фона – она на уровне. Но гораздо лучше было бы для ушей, если бы музыка играла не вертикально вверх, а с монитора на работающего за ноутбуком. Но тогда опять был бы проигрыш в размерах.
Встроенная камера подойдет разве что для звонков по скайпу – в темноте изображение очень шумное (опять же я не удивлен – мало что снимает без шума при нехватке света). В комплекте идет простенькая программа BisonCamp, которая позволяет записывать небольшие ролики.Прикрепленное изображение: 888888888.jpg


Информация взята из http://aboutall.nnm.ru/obzor_noutbuka_rove...oznaya_svezhest

Сообщение отредактировал bornik: 07 Октябрь 2008 - 12:21

One death is a tragedy
One million is a Statistic.
Joseph Stalin

#35 OFFLINE   bornik

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:37

Hitachi выпустит жесткий диск емкостью 5 Тб!



Японская компания Hitachi планирует к 2010 г. выпустить жесткий диск емкостью 5 ТБ. Благодаря этому можно будет создавать 3,5-дюймовые винчестеры емкостью в 5 раз выше по сравнению с современными накопителями.


По словам официальных представителей компании, благодаря емкости в 5 ТБ компьютеры смогут хранить совершенно новый тип информации. Например, компьютер, оснащенный двумя дисками по 5 ТБ каждый, сможет запомнить такой же объем информации, какой накапливается в человеческом мозге в течение его жизни. Так же компьютер сможет «помнить» все, что происходило с ним за весь период его существования.

Ранее Hitachi сообщала, что внедрение новой магниторезистивной технологии записи запланировано на будущий год, в течение которого компания планирует выпустить жесткие диски емкостью в 2,5 раза превышающую современные накопители: жесткие диски для настольных систем емкостью 2,5 ТБ и для ноутбуков емкостью 1,25 ТБ.
Достигнуть к 2010 г. плотности записи 1 ТБ на квадратный дюйм намерена и другая компания – Fujitsu. Для этого она будет использовать анодированный алюминий, который «окружит» каждую ячейку на пластине и не даст их магнитному полю накладываться друг на друга и стирать информацию.

По материалам www.hdtv.ru
One death is a tragedy
One million is a Statistic.
Joseph Stalin

#36 OFFLINE   bornik

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:49

Winstyle 2008 Final Release для SP3 (русская версия релиза запланирована на 22.10.2008)Прикрепленное изображение: 11111111111111.jpg



О проекте.
Аддон проект Windows Winstyle 2008 - это новое слово в оформлении Windows XP. Winstyle это НЕ трансформпак, и НЕ содержит сторонних программ, которые зачастую только нарушают нормальную работу системы или бывают требовательные к ресурсам компьютера. Аддон работает по методу пропатчивания ресурсов, путем замены старых ресурсов Windows на новые (замены AVI, рисунков, иконок, и т.д.). Аддон Winstyle патчит рекордное количество файлов (более 400), переделано огромное кол-во ресурсов. Главная особенность проекта, отличающая его от других аналогичных паков - это по новому переделанные и стильно оформленые активные диалоги Windows, не зависящие от используемой вами визуальной темы оформления, в чем вы можете убедится открыв и просмотрев раздел Скриншоты. WinStyle это единый современный стиль оформления. Аддон также исправляет ошибки диалогов Microsoft (искаженные инонки, искаженные диалоги, диалоги на английском языке и т.д.). Проект WinStyle 2008 абсолютно бесплатен и доступен каждому, кто хочет изменить уже поднадоевшее оформление своей системы. В аддоне отсутсвуют какие-либо логотипы, изображения или надписи Winstyle 2008, все фирменные подписи Microsoft Corporation сохранены.
One death is a tragedy
One million is a Statistic.
Joseph Stalin

#37 Гость_santon_*


  • Guests

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 21:10

Вот вам компьютерная новость из Польши. Приезжала знакомая девчёнка, рассказала между делом.
Пришли в Государственный университет в Варшаве прям на лекцию "органы" , которые блюдут право майкрософта сдирать неслабе деньги за свою ОС виндовс, и забрали у всех студентов ноуты, (а они там у каждого почти,) на которых стояли винды. И тем у кого оказалась винда пиратка, выписали ещё штраф, причём ноуты не вернули. За повторное попадание обещали штраф в размере, который сопоставим с размером оплаты за обучение в этом универе (на пару лет хватит). И все студенты дружно перешли на линукс.
Так что вы все готовтесь ))) - платить за лицензию виндовс и лицензии на весь софт под винды, или переходить на линукс. Рано или поздно - и до нас докатится. А линух насколько я знаю в России уже в школе с прошлого года начали изучать.

#38 OFFLINE   Lass

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:00

Просмотр сообщенияsanton (7.10.2008, 21:10) писал:

Вот вам компьютерная новость из Польши. Приезжала знакомая девчёнка, рассказала между делом.
Пришли в Государственный университет в Варшаве прям на лекцию "органы" , которые блюдут право майкрософта сдирать неслабе деньги за свою ОС виндовс, и забрали у всех студентов ноуты, (а они там у каждого почти,) на которых стояли винды. И тем у кого оказалась винда пиратка, выписали ещё штраф, причём ноуты не вернули. За повторное попадание обещали штраф в размере, который сопоставим с размером оплаты за обучение в этом универе (на пару лет хватит). И все студенты дружно перешли на линукс.
Так что вы все готовтесь ))) - платить за лицензию виндовс и лицензии на весь софт под винды, или переходить на линукс. Рано или поздно - и до нас докатится. А линух насколько я знаю в России уже в школе с прошлого года начали изучать.

имхо пока до нас докатиться мой внук будет в кс 5ый гамать :tr_ban:
Пускай там будет белый, белый песок, это финал, сын, больше не сон,
Блеск янтарных глаз, призрачных невест, и ты так близка...

#39 Гость_santon_*


  • Guests

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:07

Просмотр сообщения-=Lass=- (8.10.2008, 12:00) писал:

имхо пока до нас докатиться мой внук будет в кс 5ый гамать :tr_ban:


Наивный, по конторам уже в прошлом году прошлись. Конечно, если ты считаешь, что ноут появится только у твоего внука :unsure: , то тогда тебе нечего бояться.

#40 OFFLINE   Bloodz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
-65

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 20:04

Цитата

Казахстанские операторы сотовой связи перейдут в следующем году на технологию 3G. Об этом 15 октября журналистам в перерыве совместного заседания комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по вопросам регулирования, использования радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и комиссии РСС по спутниковой связи, телевизионному и звуковому вещанию заявил директор департамента связи Агентства РК по информатизации и связи (АИС) Абильхан Баймуратов.

«Сейчас идет работа по высвобождению частот для 3G — третьего поколения сотовой связи, — сказал А. Баймуратов. — В настоящее время «Алма-ТВ» высвободило частоты в Алматы и Астане, в отдельных областях высвободило частоты и Министерство обороны. К концу года мы эту работу завершим, в следующем году вынесем на заседание комиссии по частотам, где решим этот вопрос. Сейчас мы уже дали разрешение двум операторам, они могут работать, запускать сети 3G, устанавливать в отдельных зданиях базовые станции и пользоваться ими».

По его словам, технология 3G даст возможность использовать высокоскоростной мобильный интернет и видеоуслуги. «По видеоуслугам тариф, конечно, будет другой», — отметил А. Баймуратов.

«Мы предлагали операторам в начале года в нескольких регионах запустить пилотные проекты по 3G. Однако им пока интересны Астана и Алматы, потому что основные пользователи, умеющие работать с этими сетями, живут в этих городах», — сказал А. Баймуратов.

Как заметил представитель АИС, «согласно отчетам сотовых компаний, мобильным интернетом, GPRS сейчас пользуются 10% абонентов». «Думаем, что в скором времени процент пользователей интернетом повысится», — сказал А. Баймуратов, при этом он напомнил, что сегодня в ряде стран СНГ, в частности в России, Таджикистане, уже внедрена технология 3G.

3G — технологии мобильной связи третьего поколения, набор услуг, которые объединяют как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети интернет, так и технологию радиосвязи, которая создает канал передачи данных.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter