Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Мобильная связь


Сообщений в теме: 114

Опрос: Мобильная связь (285 пользователей проголосовало)

какой у тебя оператор?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 14 Май 2009 - 23:17

На рынке сотовой связи стран СНГ Казахстан стоит на четвертом месте по уровню распространения мобильной связи. Лидером по числу абонентов и уровню проникновения является Россия - 101% населения. Далее расположились: Украина - 84%, Беларусь - 56%, Казахстан - 46%, Азербайджан - 33%, и т.д. Исходя из чего можно сделать вывод, что в Казахстане в 2007 году сохранятся хорошие условия для развития мобильной связи.

Ведущую роль в развитии связи в Казахстане играет национальный оператор «Казахтелеком». С одной стороны, он является крупным акционером ряда сотовых операторов - ему принадлежит 49% акций в GSM Kazakhstan, а в конце января 2006 года акционеры компании одобрили сделки по приобретению 100% доли участия в уставном капитале ТОО «Мобайл Телеком Сервис», оставшихся 50% акций АО «Алтел» (до этого «Казахтелеком» владел другой долей 50%), а также 54% АО «Nursat» (до этого «Казахтелекому» принадлежал 41,25% компании) на общую сумму не около $220 млн. Таким образом, после завершения покупки этих пакетов акций, «Казахтелеком» стал полноправным владельцем всех операторов связи стандарта CDMA в Казахстане.

В данный момент в республике сравнительно небольшое число операторов связи. Сегодня действует шесть операторов: три в стандарте GSM - GSM Kazakhstan (с торговыми марками K'Cell и Activ), «КаР-Тел» (Beeline и K-Mobile) и Mobile Telecom Service (NEO); три в стандарте CDMA - «Алтел» (Dalacom и Pathword), «Мобайл Телеком Сервис» («Жаршы») и компания Nursat (торговая марка Excord). Хотя, на самом деле, в большинстве своем рынок сотовой связи поделен между тремя крупнейшими операторами: GSM Kazakhstan (абонентская база около 3,5 млн. человек), «КаР-Тел» (более 4 млн. пользователей) и «Алтел» (500000 абонентов).
В тройку услуг, которыми пользуется наибольшая доля потребителей сотовой связи в Казахстане, входят следующие сервисы мобильной связи (в порядке убывания): исходящие звонки внутри сети - 90%; исходящие звонки на сети других сотовых операторов - 70,5%; исходящие звонки на фиксированные телефоны в городе, где находится респондент - 51%.

Как показывают результаты исследования, использование услуг сотовой связи колеблется в зависимости от социально-демографических характеристик пользователя и, в частности, от возраста.

Практика показывает, что абоненты практически не звонят с сотового телефона в страны СНГ и дальнего зарубежья и намного реже, чем в своем городе, звонят на городские телефоны других городов Казахстана. На мой взгляд, с целью заполнения именно этой ниши был создан новый оператор сотовой связи Neo. Так, подключившись к функции Neo-гид, можно звонить на международные и междугородние телефоны, всего за 32 тенге за 60 секунд. Компания предлагает новую услугу на рынке Казахстана сотовой связи - IP-телефонию. Если ранее, чтобы воспользоваться интернет-телефонией, нужен был стационарный телефон, то сейчас достаточно подключиться к Neo. Говоря простым языком - эта технология позволяет вести голосовые переговоры через интернет. Именно благодаря этому стоимость разговоров становится ниже по сравнению с обычной телефонной связью. Хотя, конечно, цена и качество меняются в зависимости от поставщика этих услуг.
Данный вид услуги весьма удобен для сельского населения, а это примерно 6575,8 тысяч человек, или 44% от общего количества населения республики. Учитывая проблему доступности телефонной связи в отдаленных регионах Казахстана, новый оператор связи может уже в первый год превысить предполагаемый охват в 700 тыс. абонентов. И вот первое тому подтверждение: по словам Аскара Достиярова, председателя совета директоров ТОО «Мобайл Телеком Сервис», за первые пять дней работы к Neo подключилось 5000 пользователей, и 70% из них уже пополнили свой баланс.

Думаю, единственное, что может привлечь пока обычного абонента - это акция, проводящаяся до конца марта. За 32 тенге можно позвонить в любую страну мира, за исключением стран Африки, южной Америки, Австралии и Океании. Хотя все же сохраняется состояние подвешенности, ведь неизвестно по каким тарифам придется звонить после 1 апреля.

В то же время, NEO вышел на рынок без некоторых элементарных вещей для обычного абонента. Например, обмен SMS возможен пока только внутри сети, отсутствует возможность отправлять MMS, хотя GPRS и WAP уже работают (цены на них не отличаются от конкурирующих компаний). Правда, обещают, что все это будет возможно уже совсем скоро.

Ни для кого не секрет, что при увеличении количества абонентов растет и прибыль операторов связи. По данным исследования «Развитие рынка сотовой связи в Казахстане», GSM-Kazakhstan с брэндами K’Cell и Activ на конец 2006 года по-прежнему занимал лидирующие позиции, его доля рынка (по доходам) составила 63%. Однако по сравнению с концом 2005 доля этого сотового оператора снизилась: на конец 2005 г. она составляла 73%. Одновременно наблюдался рост доли компании «Кар-Тел», которая работает на казахстанском рынке с торговыми марками K-Mobile и Beeline, что является результатом агрессивной маркетинговой политики, которую Beeline проводит на казахстанском рынке в течение полутора лет. Доля рынка компании «Кар-Тел» (по доходам) увеличилась с 25% в начале 2006 года до 34% в начале 2007 года.
Однако приведенные выше данные относительно количества абонентов можно поставить под сомнение, так как в статистике не учитывается тот фактор, что у одного пользователя может быть два и более номеров даже одного оператора связи. А значит, нельзя с полной уверенностью заявлять, что количество проданных сим-карт равно числу подключенных абонентов.


По официальной информации, в республике зарегистрировано более 6 млн. пользователей мобильной связи, или 46% населения республики. По оценке заместителя председателя Агентства по информатизации и связи РК Ризата Нуршабекова, к 2008 году абонентская база вырастет до 7,5 млн. человек. На мой взгляд, количество абонентов превысит ожидания, если учитывать рост потребителей сотовой связи в прошлом году. Так, по данным исследования, проведенного компанией ICT-Marketing, в 2005 году количество абонентов только среди взрослого населения было 30%, но уже в конце 2006 года оно превысило 45%.

Причина столь незначительного проникновения мобильной связи в относительно богатом Казахстане - высокие тарифы. Если «КаР-Тел» время от времени снижает цены на свои услуги, то тарифы «GSM Казахстан» остаются без изменения. Хотя время от времени «GSM Казахстан» проводит различные акции, даря всевозможные «бонус-единицы» и делая скидки на голосовые сообщения. Хотя в начале этого года компания «GSM Казахстан» произвела значительные изменения в своей тарифной политике, снизив стоимость разговоров для всех своих абонентов и введя посекундный биллинг.

Сообщение отредактировал nicki: 14 Май 2009 - 23:19

А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#2 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 14 Май 2009 - 23:22

отрисываемся!

у меня билайн! :closedeyes:
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#3 OFFLINE   Sauron

    PLANAR Сервис - ремонт сотовых телефонов и оргтехники


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2009 - 23:29

Голос за Билайн! :closedeyes: :)
21 ИЮЛЯ 2010 ГОДА!
Меня здесь нет....
...Всем пока!

=)

#4 OFFLINE   ProRock

    БасистЪ


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений
0

Текущее настроение: Confused

Отправлено 14 Май 2009 - 23:29

Билайн Рулит!!!Хотя НЕО тож падёт!!!

#5 OFFLINE   orange13

    mu


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2009 - 23:37

У меня Актив , на белайне связь не четая замечал
No job, no money, no girlfriend - NO PROBLEMS!

#6 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2009 - 23:46

у меня Билайн
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#7 OFFLINE   aSeke

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Май 2009 - 03:09

у меня негатив появился сразу как появился билайн....хз почему...
может из за того что в начале он жутко глючил...ничего небыло слышно...и фиг дозвонишся)
вроде сейчас стабильно работает
Но всетаки я как первый раз купил себе актив так с ней и хожу
мой голос за Актив)
FPA-13

#8 OFFLINE   Stick

    СпОрТиКуС :D


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 715 сообщений
2

Текущее настроение: Alienated

Отправлено 15 Май 2009 - 07:55

билайн
горм связь

СпАсИ ДеРеВо-СъЕш БобРа


#9 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 15 Май 2009 - 11:32

Билайн....
Давно хотелось бы сменить оператора, только это жуткий головняк со сменой номера - пока всем друзьям новый номер скажешь...... да и вообще, в принципе неплохая связь=))

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#10 OFFLINE   BuTeK

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Май 2009 - 11:41

ну K mobile больше нету Pathword
Dalacom одно и тоже))) Билайн дешовая ели дыщащая связь) в каждой связи есть чтото хорошие) в Активи Смс но званки дорогие) в Билайне званки дешовые но смс доролгие) а выходит все одинаково) так что) каму удобно званить это к Билайну а кто привык по смс бщаться то к активу)

#11 OFFLINE   INFERNO

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Май 2009 - 11:45

уже года 3 или 4 пользуюсь билайном,и пол года активом
голосовал за билаин :closedeyes:

Мне не свойственно любить, но она исключение из правил...






Изображение


#12 OFFLINE   DanR

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 15 Май 2009 - 21:49

почему в список K-Cell не добавили??самая офигенная связь, только дорогая :telephone:

Сообщение отредактировал DanR: 15 Май 2009 - 21:50

One love - It`s mUSic !!!

#13 OFFLINE   Anarxist

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
8

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 15 Май 2009 - 22:08

Билайн Rulezzz!Билайн всегда был и будет самой клёвой сотовой связью.
Билайн-живи на яркой стороне!


#14 OFFLINE   NeruaD

    Гость


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
3

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Май 2009 - 22:46

ActiV рулит.тут инет норм, и тарифы удобные.
хотя есть и 2 билайна и нео)))))))
И пока мое сердце будет биться,
Я буду гордиться местом, где было суждено родиться.
***

#15 OFFLINE   MAKSIMUS81

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Май 2009 - 12:42

Пользуюсь и ACTIVом и Билайном. Поэтому могу объективно заявить что ACTIV лучше :rolleyes: . Дешевый тариф на интернет, стабильная связь в любое время суток в отличии от Билайна :smile14:
переехал в Megaline

#16 OFFLINE   Lass

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Май 2009 - 17:24

Просмотр сообщенияMAKSIMUS81 (16.05.2009, 12:42) писал:

Пользуюсь и ACTIVом и Билайном. Поэтому могу объективно заявить что ACTIV лучше :ranting2: . Дешевый тариф на интернет, стабильная связь в любое время суток в отличии от Билайна :smile14:
насколько дешевый интернет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 34234.gif
  • Прикрепленное изображение: 1.gif

Сообщение отредактировал Lass: 16 Май 2009 - 17:34

Пускай там будет белый, белый песок, это финал, сын, больше не сон,
Блеск янтарных глаз, призрачных невест, и ты так близка...

#17 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 16 Май 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияLass (16.05.2009, 17:24) писал:

насколько дешевый интернет?
снизу этот типо твой фирменный знак :ranting2:


Beeline сколько пользуюсь это наверно самая лучшая связь . :ranting2:

#18 OFFLINE   Feniks

    Из другого сплава..


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Май 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияKiosera-Mita (16.05.2009, 17:42) писал:

снизу этот типо твой фирменный знак :ranting2:
Beeline сколько пользуюсь это наверно самая лучшая связь . :ranting2:
Снизу это типо логотип гр.Bad Balance

Пользуюсь Beeline, пока все устраивает..тариф"друзья" стоит, так что стоимость звонков маленькая)
Изображение I'm on a Last.fm.

#19 OFFLINE   Lass

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Май 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияKiosera-Mita (16.05.2009, 17:42) писал:

снизу этот типо твой фирменный знак :ranting2:


Beeline сколько пользуюсь это наверно самая лучшая связь . :ranting2:


Просмотр сообщенияFeniks (16.05.2009, 17:45) писал:

Снизу это типо логотип гр.Bad Balance

Пользуюсь Beeline, пока все устраивает..тариф"друзья" стоит, так что стоимость звонков маленькая)
вообще прёт меня это лого

На доме у себя нарисую :D

Меня в принципе тож билайн устривает, но инет дороговат, вот и хочу узнать че там на активе...

Сообщение отредактировал Lass: 16 Май 2009 - 17:53

Пускай там будет белый, белый песок, это финал, сын, больше не сон,
Блеск янтарных глаз, призрачных невест, и ты так близка...

#20 OFFLINE   MAKSIMUS81

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Май 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияLass (16.05.2009, 17:24) писал:

насколько дешевый интернет?
я GPRS-пакет покупаю каждый месяц. 50мб стоят 600 тенге. Из интернета не вылезаю, постоянно подклюен.

---------------------------------------
Личная переписка

Сообщение отредактировал Sauron: 19 Май 2009 - 22:15

переехал в Megaline





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter