Fc Bayern München
floreNz
18 мар 2012
Роббен недоволен собой

Голландский полузащитник считает, что он не набрал еще оптимальную форму.
"Лично я еще не набрал свою оптимальную форму, я все еще не старый Арьен Роббен. Мне вполне по силам добавить еще и я обязан это сделать".
doc_
18 мар 2012
Как далеко "Баварии" доберется в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов?
1. Вылетит в 1/4 финала
2. Полуфинал
3. Финал
4. Победа!
floreNz
21 мар 2012
"Бавария" хочет вернуть Писарро

Мюнхенская "Бавария" хочет купить перуанского нападающего "Вердера" Клаудио Писарро, сообщает Sport Bild.
По сведениям издания, контракт Писарро с "Вердером" истекает летом 2013 года и футболист пока не принял решения о своем будущем. Если он решит уйти, то сумма трансфера может составить порядка 5 миллионов евро. Ранее сообщалось, что "Бавария" хочет купить форвардов "Манчестер Сити" Эдина Джеко и "Манчестер Юнайтед" Димитара Бербатова.
33-летний Писарро уже выступал за "Баварию" с 2001 по 2007 годы, провел за клуб 251 матч и забил 100 голов.
floreNz
21 мар 2012
Гомес хочет продлить контракт с "Баварией"

Агент нападающего "Баварии" Марио Гомеса Ули Фебер заявил, что его клиент хочет продлить контракт с мюнхенским клубом, который истекает летом 2013 года.
"Гомес счастлив в "Баварии", поэтому не появляется никаких слухов о его уходе в другой клуб. Уверен, что он продлит контракт с "Баварией", - приводит слова Фебера Sport Bild.
26-летний Гомес выступает за "Баварию" с 2009 года, провел за клуб 127 матчей и забил 88 голов.
floreNz
27 мар 2012
Рибери хочет закончить карьеру в "Баварии"

"Я по настоящему счастлив в Мюнхене. Этим летом будет уже пять лет, как я переехал сюда. В этом городе и клубе я чувствую себя как дома. Я очень рад этому, мне спокойно в Мюнхене. Кроме того, очень комфортно в Германии и моей семье. Я хочу закончить карьеру в "Баварии". Здесь есть всё, чтобы постоянно прогрессировать", - сказал Франк.
bond1k
29 мар 2012
После победы в Марселе тренер "Баварии" Юпп Хайнкес заявил, что все решила уверенность в себе.
"До матча я сказал своим игрокам, что "Марсель" - очень крепкая команда. Единственное, что меня сегодня огорчило - мы получили сразу пять желтых карточек. Безусловно, когда выигрываешь так уверенно, лучше избежать шквала предупреждений.
Первый гол был забит в ходе красивой комбинации. Филипп Лам отобрал мяч, затем в центре поля с ним обыгрались два или три партнера. Именно поэтому мы так ярко действуем в поcледние недели и так успешны на данный момент. Что касается второго гола, то Арьен Роббен сделал просто волшебную "стеночку" с Томасом Мюллером. Об этом я говорил в перерыве, когда просил вингеров чаще играть в касание, если у них на то будет шанс. Арьен и Томас чудесно все провернули, ну а в завершающей стадии Арьен все сделал хладнокровно.
О встрече с "Реалом" говорить рано. Нам еще предстоит ответная игра в Мюнхене. Тем не менее, должен сказать, что сегодня мы действовали с заметной уверенностью в своих силах. В Марселе просто не бывает, и множество команд могут вам это подтвердить. Так что нам было важно не пропустить и не дать "Олимпику" разыграться. При определенных оговорках мы в этом преуспели.
Было бы просто прекрасно, если бы в полуфинале мы сыграли с "Реалом". У меня все еще много друзей в мадридской команде. Мне прекрасно знаком испанский футбол и особенно "Реал". Понимаю, что в таком поединке фаворита не будет. Мы будем готовы сразиться с этим соперником", - сказал Хайнкес.
floreNz
29 мар 2012
Гомес: "Могли забить ещё"

Форвард "Баварии" Марио Гомес поделился с журналистами своими впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Марселя".
"Мы ехали во Францию только за победой. Очень рад, что добились её.
Противник сыграл неплохо, старался действовать агрессивно, но мы были ничуть не хуже. Прекрасно понимали, что легкой прогулки не получится и были готовы, что тяжело будет на протяжении всей игры.
Мы сохранили хладнокровие и попытались навязать сопернику свою игру. Нам это удалось. В конце концов, одержали комфортную для себя победу. Даже могли забить еще гол, а может и два"
floreNz
29 мар 2012
Швайнштайгер: "Нужно сохранять концентрацию в ответном матче"

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Бастиан Швайнштайгер сразу же после первого матча четвертьфинала финала Лиги чемпионов против "Марселя" поведал, за счет чего его клубу удалось одержать победу.
"Мы знали, что французы сделает акцент на силовой манере игры, но футбольные качества и знания помогли нам выиграть с комфортным счетем. Мы сумели добавить скорости во втором тайме и забили в самый нужный момент.
Но 2:0 – это еще далеко не конец. Вспомните - "Марсель" смог дважды забить в Дортмунде, поэтому нам нужно сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут ответного поединка."
floreNz
29 мар 2012
Тимощук сыграл за "Баварию" 100 матчей

Выход на поле Анатолия Тимощука в четвертьфинальной встрече Лиги Чемпионов с "Марселем" стал 100-ым для украинца в футболке мюнхенской "Баварии".
Для того, чтобы провести 100 матчей Анатолию потребовалось 1002 дня.
Первый раз за "Баварию" Тимощук сыграл 1 июля 2009 года.
floreNz
30 мар 2012
"Бавария"откроет футбольную академию в Японии

Уже совсем скоро, в апреле нынешнего года, мюнхенская "Бавария" откроет футбольную академию в Хиросиме, сообщает японская пресса.
Сообщается, что обучаться будут более трёхсот детей в возрасте от 3 до 15 лет. Планируется, что юные воспитанники академии будут иметь стипендию, размер которой будет составлять от 270 до 900 евро в семестр.
floreNz
01 апр 2012
Роббен приносит победу "Баварии"

Нюрнберг - Бавария 0:1
Голы: Роббен, 69
Нюрнберг: Шефер, Пинола, Марох, Вольшайд, Фойльнер, Балич, Симонс, Глоушек, Дидави, Пекхарт, Чендлер.
Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Контенто, Роббен, Тимощук, Праньич, Кроос, Гомес, Мюллер.
Предупреждения: Вольшайд, Густаво, Шандлер, Роббен
floreNz
02 апр 2012
Швайнштайгер: "Бавария" станет чемпионом

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер уверен, что его команда станет чемпионом Германии в этом сезоне.
"Меня не беспокоит тот факт, что сейчас лидирует дортмундская "Боруссия". Нам нужно просто выиграть все оставшиеся матчи, чтобы стать чемпионом. Впрочем, мы продолжаем борьбе за победу и в Лиге чемпионов", - приводит слова Швайнштайгера Agence France Presse.
За 6 туров до окончания чемпионата Германии "Бавария" занимает 2 место в Бундеслиге и на 3 очка отстает от "Боруссии". В следующем туре "Бавария" принимает на своем поле "Аугсбург", а затем сыграет на выезде с дортмундской "Боруссией".
floreNz
02 апр 2012
Роббен продлит контракт

Арьен Роббен, голландский полузащитник мюнхенской "Баварии", согласовал все условия нового соглашения со своим текущим клубом.Об этом сообщает немецкое издание Bild. Новый контракт 28-летнего футболиста рассчитан до конца лета 2015 года.
bond1k
04 апр 2012
Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов.
Страж ворот команды отметил, что рад возможности сыграть против "Реала", а также пообещал, что мюнхенцы подготовятся к этим поединкам должным образом.
"Это прекрасное достижение. Теперь мы сыграем против "Реала", и я доволен этим. Мы заслужили пройти дальше, и это было не так уж и сложно сделать. Мы были сосредоточены на сегодняшней игре и не думали о матчах с "Боруссией" и "Реалом", которые ждут нас впереди", - сказал Нойер.
"Мы выполнили свою задачу и вышли в полуфинал. У нас большие ожидания от этого сезона, так как мы все еще ведем борьбу в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке. Мы знаем, что "Реал" отличный соперник и подготовимся к этим матчам очень хорошо", - заключил вратарь.
Хайнкес: "Олич показал, насколько важно сохранять мотивацию"
После уверенной победы над "Марселем" (2:0) главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес отдал должное своим подопечным, которые не потеряли концентрации.
- Мы играли очень сосредоточенно, несмотря на весьма насыщенный календарь. В первом тайме Мануэль Нойер несколько раз спас команду от гола, но после перерыва мы прибавили и выглядели гораздо сильнее. Мои подопечные полностью заслужили победу. На пути в четвертьфинал марсельцы выбили из турнира очень сильные команды, в частности, дортмундскую "Боруссию" и "Интер". Сегодня они пытались забить нам, избрав смелую тактику с тремя форвардами.
Накануне поединка я сказал своим подопечным, что на старте сезона мы были бы очень рады в это время продолжать борьбу в трех турнирах. Но, в конце концов, мы должны завоевывать трофеи. Впереди нас ожидает много важных встреч, и мы рассчитываем на всех наших игроков.
Марио Гомес находится в прекрасной форме, но если я не буду давать ему отдохнуть, он выбьется из сил. На примере Ивицы Олича вы могли увидеть, насколько важно сохранять мотивацию и пользоваться своим шансом, выходя на поле. Это очень важно, ведь в дальнейшем Олич должен конкурировать с игроками "основы".
Нужно беречь энергию - впереди нас ожидают серьезные задачи. Поединки против "Реала", конечно, будут тяжелыми. Ранее "Бавария" уже встречалась с мадридцами и может похвастать неплохой статистикой. Наверное, как и раньше, два гранда испанского футбола по уровню немного опережают нас, но в двухматчевом противостоянии мы имеем шанс выбить из турнира даже "Реал".
bond1k
04 апр 2012
Теперь это официально: форвард Марио Гомес продлил контракт с "Баварией" до лета 2016 года.
Стороны полностью согласовали между собой детали договора и уже поставили под ним свои подписи.
"Я всегда говорил, что "Бавария" - прекрасный клуб, мне комфортно здесь, и тут у меня есть хорошие спортивные перспективы. Таким образом, я доволен продлением соглашения", - сказал Гомес.
"Марио за последние годы стал одним из ведущих форвардов Европы, - отметил спортивный директор клуба Кристиан Нерлингер. - Мы довольны тем, что он продолжит забивать голы именно в составе "Баварии". Продлением контракта с Марио и другими игроками национальной сборной мы создали долгосрочную основу для нашей команды".
Напомним, что Марио Гомес выступает за мюнхенский суперклуб с 2009 года. Предыдущий его контракт истекал после окончания будущего сезона.
bond1k
07 апр 2012

Комментарии президента "Баварии" Ули Хёнесса, относительно предстоящих матчей в полуфинале ЛЧ против "Мадрида"...
"Реал Мадрид" - команда, которой мы можем смотреть прямо в глаза. Это будет противостояние двух равных команд. Не сомневаюсь, что в Мадриде считают точно также".
"Бавария" всегда была огромной проблемой для мадридского "Реала". Мы несколько раз выбивали их из турнира, и я не сомневаюсь в том, что мы можем сделать это снова".
floreNz
11 апр 2012
Защитник "Баварии" может "сесть" на 15 лет

Бразильский защитник "Баварии" Брено может получить длительный тюремный срок, сообщает АР.
Брено обвиняется в поджоге собственной виллы при отягчающих обстоятельствах. Возможный срок заключения игрока может составить от года до 15 лет. Брено был арестован в сентябре после пожара в его вилле.
floreNz
12 апр 2012
Беккенбауэр раскритиковал Роббена

Почетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр раскритиковал полузащитника Арьена Роббена в матче 30-го тура чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией" (0:1).
"Я бы не разрешил Роббену бить пенальти, если бы я был главным тренером "Баварии". Есть неписаный закон, по которому пенальти не должен бить тот футболист, который его заработал. Может быть, это правило уже устарело. А возможно о нем еще не знают в Голландии", – цитирует Беккенбауэра Sky Sports.
Роббен не реализовал пенальти на 85-й минуте при счете (1:0) в пользу дортмундского клуба. Кроме того, Роббен является виновником гола "Боруссии", а также не попал в пустые ворота в самом конце матча.


