Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Казахстан и Россия


Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   GK-47

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:31

там хто то говорил про причины, по которым люди уезжают - мы например уехали, т.к. не хотели учить казахский. я против языка ничего не имею, просто я не вижу, зачем мне его учить, все равно использовать никогда не буду. +из-за этого, я за 8 лет выучил слов 10-12
люди уезжают по разным причинам

Просмотр сообщенияJnr-Junk (28.01.2009, 22:35) писал:

Надо быть полным малом чтоб говорить такие слова" я не хочу жить в КЗ, я поеду жить в РФ" это далпаепизм, руки нах отрывать и в рот засовывать!
круто, и вообще запретить выезд из страны, отрубить интернет, межгород, и построить Великую Казахскую Стену. или я тебя неправильно понял?
-----------
черт... чувствую, патриоты щас налетят, и сожрут вместе с костями. брр, Конец Евангелиона вспоминается, надеюсь будет не так же мучительно

Сообщение отредактировал GK-47: 29 Январь 2009 - 02:49

Гражданин матрац, Вы меня пугаете!

#22 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияproteam_kz (29.01.2009, 00:45) писал:

Интересно, а все ли поняли на что пытается намекнуть автор статьи... Он так красиво начал, а потом продолжил, "как мне известно"... Хотелось бы посмотреть на заявления МИДов РК и РФ по этому поводу, а не на статью сайта, который уже давненько обсирает языковую и социальную политику Казахстана.

МИДвежья заслуга
Внешнеполитическое ведомство разъяснило, что коренных изменений в порядке получения российского гражданства не произойдет

Распространившаяся накануне в Интернете информация о том, что Казахстан в одностороннем порядке расторг соглашение с Россией об упрощенном порядке приобретения гражданства, вызвала тревогу у людей, не исключающих в перспективе возможности воспользоваться своим правом смены гражданства и переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Безусловно, что вслед за такого рода информацией сразу стали появляться различного рода слухи, начиная с банального «русских перестанут вообще выпускать в Россию», заканчивая тем, что «Казахстан любыми способами пытается в условиях кризиса сократить поток эмигрантов».

На российских сайтах стали появляться комментарии «специалистов», которые, не скрывая недоумения, называли этот шаг если не опрометчивым, то, по крайней мере, уж точно преследующим конкретные цели – осложнить эмигрантам процесс получения гражданства.
Безусловно, муссирование этой темы российскими СМИ вызвало серьезную обеспокоенность в определенных кругах. С учетом навалившихся проблем экономического характера многие ждут каких-либо политических решений. И изменение правил миграции в этом ключе само собой могло бы повлиять не только на настроения в обществе, но и создать напряженность во взаимоотношениях двух государств.
Безусловно, в период общемирового финансового кризиса отток из страны какой бы то ни было части трудоспособного населения нежелателен. Более того, и в России, и в Казахстане существуют правительственные программы, которые направлены на упорядочение миграционных процессов.

Полный текст http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&a...7&pub=13044
И еще...

Письмо Федеральной миграционной службы Российской Федерации от 31 декабря 2008 года № КР-1/6-25257

О прекращении действия российско-казахстанского соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства

Начальникам (руководителям) территориальных органов ФМС России

Довожу до Вашего сведения, что, поскольку казахстанская сторона считает Соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, от 20 января 1995 г. прекратившим действие, применение данного договора приостановить с 1 января 2009 года.

Прием в российское гражданство граждан Республики Казахстан, прибывших на постоянное место жительства на территорию России, осуществлять на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г.

Директор генерал-полковник милиции К.О. Ромодановский


Источник http://www.zakon.kz/...asp?id=30374146

Эти источники заслуживают Вашего доверия??

Сообщение отредактировал BopoH: 29 Январь 2009 - 12:20

Моя жизнь это то что я создал сам.

#23 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:04

Все проблемы просто начались из-за казахского языка, я не однократно слышал о том что русскому, немцу или человеку другой нац-сти (к казахам не относится), когда они устраивались на гос. или приближонную к гос. работу прямым текстом говорили на собеседованиях "Знаеш казахский яз.??? Нет!!! Ну тогда и работы нет". Человек образование получил, у него красный диплом, он квалифицированый спец. и сможет пойти работать только на частника, ну если канечно его по блату не притулят на место какое-нить. И как после токого себя человек чуствовать будет??? Так как казахский язык получил статус государственого, его активно начали внедрять и каз. яз. по-маленьку по-тихоньку вытесняет русский язык. И из-за этого и начинается весь кипиш, начинают говорить о притиснениях (с одной стороны это так и есть). Вот пример (образно, все персонажы вымышлены :crazy[1]: ): Человеку сорок с лишним лет, он специалист в экономической области, национальность по паспорту немец (отец немец, мама молдованка) пришёл устраиваться в налоговую на какую то должность, в первую очередь смотрят на знание языка (не знает) , потом на его национальность, а потом уже на его квалификацию. Не соврёт же он про язык (потому что выучить то уже не сможет, т.к. мозг уже стар для такого) и ему придётся уйти ни с чем. И этот человек плюнит на всё и пойдёт горбатится на частника.

И народ в возрасте от 35-38 и до 53-55 думает, что я казахский выучить не смогу и то что мне приличная работа не светит, чё я буду тут делать???. И начинают думать как бы уехать из РК.
Это работягам без разницы, они как вкалывали у станка или на стройке так и будут пахать, а кто по офисам работает тому приходится задуматся.

Я слышу от многих рускоязычных, что после того как их дети тут отучатся (либо колледж, либо школа), то они всей семьёу уедут в РОссию к родственникам.

В РК ситуация с языкаме пока не такая накалёная, у нас пока в остальном разделение язвков идёт 50% на 50% (телевидиние, радио, документация). А вот в странах Балтии, Украине ну или вот соседи нашы Узбекистане уже русский остался чисто разговорный и русских там теснят.

И кстати пересилени происходило не обязательно по своей воле, при поднятии цилины в Казахстане катастрофически не хватало спецов (трактаристов, мотористов ремонтников и т.д.). Из-за этого началось массовое переселение семей. Например? семья комбайнёра состоит из 7 человек, а он спец. и ему предложыди переехать, ну он конечно согласился. Ведь это на благо партии. Партия зовёт!!! И всю их семью отправляют на цилину. А потом бац... и нет больше СССР и этой партии.


Хе а я вообще родился не поёмёшь где. СССР уже не было, а Казахстана как такового ещё не было . Казахстан только в 1993 уже как то освоился, считай я 2 года без гражданства жил)))) :tomato: :lol2:


ВОт пример для всех государств, тоже многонациональная страна - Швецария. В этой стране нет никаких проблем из-за языковых разногласий, у них там принято аж 4 государственных языка. Вот токо не помню какие, ну наверно немецкий, Французский, Английйский и ещё какой-нить

Сообщение отредактировал SlimShadY: 29 Январь 2009 - 16:06

Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#24 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияBopoH (29.01.2009, 12:19) писал:

Эти источники заслуживают Вашего доверия??
Вполне, благодарю)))
Ну в Казахстан при СССР не только семьи переселялись, но и тюремщики, кто думаете поднимал заводы? Строил шахты? это так, немного отвлекся

Просто РФ надо самой заботиться о своих соседях, иначе некоторые последуют примеру Грузии, или Украины. Поверьте, РФ ничего не выиграет от этих конфликтов...

Просто я думаю нужно знать 2 языка, интересно как Вы отреагируете если вам нужно срочно оформить документы, а вас не понимают, вы говорите на гос языке, а обслуживающий персонал не понимает вас))) Думаю вы будите злы. Поэтому многие пролетают от таких работ, которые связаны с работой с населением, без знания языка.
Damir Urazov

#25 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияPostal (28.01.2009, 23:59) писал:

не переворачиваю я смысл твоих слов, не надо отнекиваться. Ты допускаешь такую возможность, и этого достаточно. Тото
Ну бывают же упертые! Мне не нужно отнекиваться, да и перед кем? Я писал, что думаю. А думаю я, что слава Богу что у нас так как есть. Упаси меня, чтобы я встал когда-нибудь на сторону Запада. Ненавижу политику Америки, Евросоюза и Израиля. Тебе наверное было лучше, чтобы Казахстан тоже был врагом России. Да и идиотам казахским и русским националистам. Недавно в Москве кстати убили нашего студента-отличника. Не факт конечно, что скины. Но факт существования скинхэдов все знают. В Казахстане например нет бритоголовых дебилов начитавшихся Майн Кампф Гитлера. Да я бы на месте российского правительства полностью их искоренил. Страна понесшая огромные потери в Великой Отечественной допускает, чтобы часть ее молодежи, за которых проливали кровь наши деды, носила свастику. Не ценим, то что они для нас сделали.

Кто читал посты Смерша не должны идти у него на поводу и отвечать тем же, потому что он неадекват. Ничего личного, но лучше бы он вообще ничего не писал не подумав.
Короче хорош мутить воду. Такие темы уже открывались, например когда была полемика вокруг возможности переименования города. Я и тогда отвечал, что не нужно нагнетать. Итак сейчас людям непросто вследствие кризиса, да еще если национальный вопрос поднимать, то еще хуже станет. Не знаю зачем Ворон открыл новую тему - раньше обычно отписывался в "Новости власти" кажется. Наверное для тебя это серьезно, понимаю.
Просто хотелось бы чтобы в моем родном государстве все было мирно и спокойно, без конфликтов и войн. После распада СССР это не коснулось только Казахстана, Белоруссии и Туркменистана. Никто не спорит, ваше право делать так как вы хотите и удерживать насильно где-либо никто не имеет право. Просто хочу привести в пример мою семью. Мой дед с семьей (9 детей + дети умерших родственников) уехали в Россию в начале 30-х спасаясь от голода в город Кемерово. Там приняли всех, делились куском хлеба и жильем. В годы войны, а семья была уже здесь на Родине, пока дед был на фронте помогали уже спасавшимся от войны русским, белорусам и украинцам делясь с ними едой и ночлегом. Раньше не задумывались над тем кто ты - казах или русский. Потому что цель была одна - победить и выжить, а потом уже строить новую жизнь. А сейчас поделились на государства и делим делим. Не мы с вами развалили Союз. Развалил Запад руками Ельцина, Шушкевича и Кравчука. Назарбаев если напомнить, до последнего не хотел объявлять независимость. Просто когда СССР де факто перестал существовать, то Казахстан де факто стал новым государственным образованием. Россия, Украина и Белоруссия просто вышли из состава СССР, хотя большиство тогда проголосовало за сохранение Союза. Затем именно по инициативе Назарбаева образовалось СНГ в существующих границах. Он не стал метаться в поисках союза с НАТО. Не люблю Назарбаева за его попустительство в вопросе ресурсов Казахстана, выкачивающихся за бесценок транснациональными корпорациями. Но то, что он сохранил единство с Россией, это целиком его заслуга, а не Ельцина.
Уезжать из-за языка глупо, просто нежелание учить. Знаю много тех кто освоил казахский и не только среди молодежи, но и люди в возрасте. Я сам из-за того, что везде был распространен русский, не идеально знаю родной. Но тогда ни у кого не возникало проблем с изучением русского. Сейчас, когда государство хочет помочь с изучением государственного языка, это называют насаждением коренного языка во все сферы общества. Я всегда считал себя казахом по национальности и русским по культуре, в том смысле что воспитан на русском языке, литературе, знаниях и многом другом. А у многих людей сознание того, что русская культура уже не будет доминирующей в Казахстане просто вызывает отторжение и неприятие. Это можно понять и не вижу в этом вины ни государства, ни отдельных людей. Просто так стало. И изменить что-либо уже будет трудно...

Сообщение отредактировал Raul: 29 Январь 2009 - 20:47

Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#26 OFFLINE   proteam_kz

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 636 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:53

Raul, судьба твоих предков схожа с судьбой моих. Только в 80-х они вернулись в Казахстан. Мой прадеды были одними из самых богатых в своем роде, поэтому они бежали, оставя все, в Тюмень....
Вся проблема в том, что само правительство спешит. Каждый аким хочет выделиться, и внедряет язык везде и всюду, даже не задумываясь о социуме. Это плохо. Нет центров изучения каз.языка, нет учебников, нет хороших педагогов, их единицы... Я только в последнии годы увидел уроки Каз Яза на диске, в продаже... зачем такая спешка с внедрением... это и пугает. Лично мне нет разницы, я казах, и знаю и казахский и русский... но я вижу как трудно русскоговорящим, и порой ставя себя на их место, мне охото уехать. Нужно гнать из правительства такие личности как Шаяхметов и ему подобные...
Damir Urazov

#27 Гость_Postal_*


  • Guests

Отправлено 29 Январь 2009 - 20:59

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

да и перед кем?
не надо оскорблений, уважаемый. Я тоже могу так ответить. Но пока хочу поговорить. Кстати, тут не лучшее место, тут я всё равно не скажу всего что знаю и понимаю. Потому мож и не поймёшь. Хочешь узнать отличные от твоей точки зрения - надо встретиться лично, с пивом, в спокойной обстановке.

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

Тебе наверное было лучше, чтобы Казахстан тоже был врагом России. Да и идиотам казахским и русским националистам.
ты опять приписываешь мне своё

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

Но факт существования скинхэдов все знают.
по этому поводу я тоже могу многое сказать, но не здесь.

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

Не мы с вами развалили Союз.
при молчании наших родителей. И я не хочу молчать когда случается подобное, может в более мелком масштабе.

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

Уезжать из-за языка глупо, просто нежелание учить.
В Конституции Казахстана ясным по белому написано- "русский язык имеет одинаковае с казахским использование" (дословно - лень брошюру искать, но можешь сам глянуть) . А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ?
--------
тото

#28 OFFLINE   Raul

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 994 сообщений
61

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияPostal (29.01.2009, 20:59) писал:

не надо оскорблений, уважаемый. Я тоже могу так ответить.
Хочешь узнать отличные от твоей точки зрения - надо встретиться лично, с пивом, в спокойной обстановке.

ты опять приписываешь мне своё

В Конституции Казахстана ясным по белому написано- "русский язык имеет одинаковае с казахским использование" (дословно - лень брошюру искать, но можешь сам глянуть) . А ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ?
Я и не оскорбляю, не имел такой цели. Тем более того, кого не знаешь мне не за что оскорблять.
Можно и в чате пообщаться, а пиво я не пью))).
Я приписываю тебе свое? Ты внимательно читаешь? Я по-моему достаточно ясно изложил свою позицию, а к тебе обращался с вопросом - тебе наверное было бы лучше, если бы Казахстан был одним из врагов России?
Одинаковое использование означает, что им пользуются в межнациональном общении, используются в СМИ, школах и в документациях. Я включаю телевизор - там 50% все на русском, газеты и журналы - 80% на русском, школы тоже только на юге преимущественно казахские, а на севере подавляющее большинство русских школ. Я работаю в торговой компании - вся документация, накладные и счет-фактуры на русском. В тех гос.учреждениях где используется казахский язык, должен быть переводчик. Например в суде, если нуждешься в переводчике, то его обязаны предоставить. Сам недавно был в суде по поводу ДТП. Там писал, что в переводчике не нуждаюсь, так как все материалы были на русском языке. Да и судья разговаривал со мной и виновником ДТП на чистом русском языке. А я думал, что все будет по-казахски и будет переводчик. Какие еще доводы нужны?
Пример Украины или Прибалтики думаю приводить не нужно?
Я выбрал веру. Это всё, что у меня есть. Без веры мне не удержаться.

"mi madridismo mucho más grande que el de algunos pseudomadridistas…" J.M.

#29 Гость_Postal_*


  • Guests

Отправлено 29 Январь 2009 - 22:06

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 21:24) писал:

Одинаковое использование означает, что им пользуются в межнациональном общении, используются в СМИ, школах и в документациях. Я включаю телевизор - там 50% все на русском, газеты и журналы - 80% на русском, школы тоже только на юге преимущественно казахские, а на севере подавляющее большинство русских школ. Я работаю в торговой компании - вся документация, накладные и счет-фактуры на русском. В тех гос.учреждениях где используется казахский язык, должен быть переводчик. Например в суде, если нуждешься в переводчике, то его обязаны предоставить. Сам недавно был в суде по поводу ДТП. Там писал, что в переводчике не нуждаюсь, так как все материалы были на русском языке. Да и судья разговаривал со мной и виновником ДТП на чистом русском языке. А я думал, что все будет по-казахски и будет переводчик. Какие еще доводы нужны?
Пример Украины или Прибалтики думаю приводить не нужно?

а как насчёт работы?- основной вопрос.
хе, а я в суде могу потребовать перводчика.Украинского. Но это так, к слову, так же как и у тебя, лирическое отступление.
Прибалты - всего 2 предвоенных года в составе СССР, когда никто ничьёго мнения не спрашивал. И СС-овцев там навербовали - 120000+50000+30000. В общем, они совсем нерусские.
А Украина, ридна мати, хе. Украинский от русского отличается ровно на пол-года жизни там. Не изучая специально, а только смотря телевизор, читая газеты, слушая радио и разговаривая с людьми. А понять - сразу, если человек русский. Так что это тож не лучший пример

Зы. кстати, тут

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

Тебе наверное было лучше, чтобы Казахстан тоже был врагом России.
нет вопроса, нет даже вопросительной интонации. Потому получше оформляй , чтоб было понятно. И не приходилось дополнительно пояснять

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 21:24) писал:

к тебе обращался с вопросом - тебе наверное было бы лучше, если бы Казахстан был одним из врагов России?

нет, ни в коей мере. Я уеду ( если придётся) не раньше, чем переименуют Петропавловск и умрут мои бабушки.
----
тото

Сообщение отредактировал Postal: 29 Январь 2009 - 22:21


#30 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:22

Просмотр сообщенияPostal (29.01.2009, 12:21) писал:

Посты Смерша, касающиеся чего-нить кроме побухать и подраться надо делить на 10; а то может крыша сьехать от попыток понять.

Причины для меня - я уже 11 лет считаюсь иностр. гражданином, потому, что не хочу быть гр. Казахстана. И соответственно, нет официальной работы, потому что приравниваюсь к гастарбайтерам и потенциальному работодателю необходимо заплатить гос-ву чтоб я у него работал. Вот так в свободном Казахстане нажны специалисты. А люди чувствуют когда они становятся не нужны. И соответственно, ищут место где они нужнее.
Племянников в дет. саде заставляют зубрить казахстие стихи, причем именно зубрить, смысла не понимают. Зато русский стишок рассказать - проблема уже.
Пенсию получить - тож проблема, в сберкассе не пойми чё творится.
------
Тото
оу дядя, ты пздц умный что ли? чем тебе это мои посты не нравятся???

#31 OFFLINE   Русик Толстый

    я гордо говорю Кэ А Зэ А Хэ!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:24

ТОТО тебя вот надо выслать из страны и всем станет легче, гасторбайтер бляц!!!

#32 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:35

Просмотр сообщенияRaul (29.01.2009, 20:43) писал:

Недавно в Москве кстати убили нашего студента-отличника. Не факт конечно, что скины. Но факт существования скинхэдов все знают. В Казахстане например нет бритоголовых дебилов начитавшихся Майн Кампф Гитлера. Да я бы на месте российского правительства полностью их искоренил. Страна понесшая огромные потери в Великой Отечественной допускает, чтобы часть ее молодежи, за которых проливали кровь наши деды, носила свастику. Не ценим, то что они для нас сделали.


Уезжать из-за языка глупо, просто нежелание учить. Знаю много тех кто освоил казахский и не только среди молодежи, но и люди в возрасте. Я сам из-за того, что везде был распространен русский, не идеально знаю родной. Но тогда ни у кого не возникало проблем с изучением русского. Сейчас, когда государство хочет помочь с изучением государственного языка, это называют насаждением коренного языка во все сферы общества. Я всегда считал себя казахом по национальности и русским по культуре, в том смысле что воспитан на русском языке, литературе, знаниях и многом другом. А у многих людей сознание того, что русская культура уже не будет доминирующей в Казахстане просто вызывает отторжение и неприятие. Это можно понять и не вижу в этом вины ни государства, ни отдельных людей. Просто так стало. И изменить что-либо уже будет трудно...
Про скинов я с тобой соглашусь, что это за люди такие??? Не чтят прошлое, деды за так как они жызни что ли отдавали??? Поговорка есть такая даже - пуля дура, штык молодец. И тогда на полях боя не важно было какой ты национальности, всех подряд косили.

Но вот про изучения языка не соглашусь. Внедрене языка идёт быстрее чес его изучение. Знаеш почему в СССР было просто изучать русски??? Да потому что всех и везде окружал русский язык. У человека есть такая особенность - приспосабливаться к условиям. И если человека, не говорящего на русском, всегда будет окружать русский язык, волей не волей начнёш понимать и тем более если везде приходится общятся. А сейчас у нас как??? Казахский внедряют везде - это да, а народ как общялся на русском так и общяется, даже если кто то по казахски говорит часто русские слова вставляет в речь или некоторые слова переделали с русского и звучит почти одинакого (например про слово звонить, зачем придумывать велосипед когда он уже есть, просто по грамматике добавляют окончания и всё). Изучать легко не тогда когда тебя учат, а тогда когда у тебя идёт непрерывная практика с носителем языка. Почему думаеш учитилей ин.яза отправляую на практику за рубеж??? Чтоб они от тесного общения с непосредственными носителями языка чему то научились и их отправляют не на неделю, минимум на месяц. И не раз за время обучения, по мимо практики они сами могут уже без страха уехать в туже Америку на лето подработать и не боятся что их не поймут, т.к. они хоть худо бедно да изъясняются и понимают язык.

Ты сам говориш я знаю два языка, но токо каз. яз. не очень, а всё это почему??? Да потому что ты рос и общялся на русском больше чем на казахском и по этому ты знаеш 2 языка, а русским нужен был только один язык - родной и вот по этому русские знают только один язык, а если сюда ещё и немцев (в пример) приписать - то получается они вообще должны 3 языка знать, но что то среди немцев этого не наблюдается и за частую они так же как и русские знают только русский язык. Видиш всё уперается в разговорную речь и в само государство. Если бы мы жыли не в Казахстан, а в Узбекистане например, я бы был узбеком, а ты русским и общение происходило бы у нас на русском, тебе бы не было нужды учить узбекский, а я как представитель коренного населения знал бы свой родной язык узбекский и мне бы пришлось приспособиться к условиям и выучить русский. Мне бы это удалось без вских проблем. Т.к. меня бы окружал русский язык везде кроме родственников и дома, с которыми я бы общялся на узбекском. И вот я уже знаю два языка, а представь как другие национальности которые родились в одном государстве, жили в другом и оказались в третем??? Овладеть тремя языками без постоянной разговорной практики ой как сложно.
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#33 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:45

Пишу как и обещал.
Связался только что с представителем ФМС по нашей области и получил такой ответ.

1) Договор действительно Казахстан расторг. А точнее приостановил его действие. Других каких либо движений как то и объяснений причины выхода из договора до сих пор нет.

2) При принятии гражданства РФ предписано руководствоваться 4-х сторонним договором. Под него попадают лишь граждане родившиеся в РФ или меющие близких родственников.

3) Граждане не попадающие под действие выше упомянутого договора идут по общей схеме. То есть получают РВП и далее руководствуясь поправкой, принятой совсем недавно, оформляют гражданство РФ по упрощенной схеме. Но только до 1 июля этого года.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#34 OFFLINE   N3k1t

    Бизнесмен.


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияBopoH (3.02.2009, 19:45) писал:

3) Граждане не попадающие под действие выше упомянутого договора идут по общей схеме. То есть получают РВП и далее руководствуясь поправкой, принятой совсем недавно, оформляют гражданство РФ по упрощенной схеме. Но только до 1 июля этого года.

Напиши плиз что за поправка?.......писал на сайт президенту россии насчет гражданства...и приньте......ммм...пришло письмо ответ) из Москвы)) я сам афигел.....вот это по настоящему работа

Прикрепленное изображение: ____________004.jpg
Куда деть то что написано?

#35 OFFLINE   BopoH

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
69

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияN3k1t (3.02.2009, 21:48) писал:

Напиши плиз что за поправка?.......писал на сайт президенту россии насчет гражданства...и приньте......ммм...пришло письмо ответ) из Москвы)) я сам афигел.....вот это по настоящему работа
Госдума продлила упрощенный порядок получения гражданства РФ лишь на полгода

Фергана.Ру
источник - Фергана.Ру

24 декабря Государственная дума России во втором и третьем чтениях поддержала законопроект «О внесении изменений в статью 14 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Гражданство Российской Федерации можно будет получить в упрощенном порядке до 1 июля 2009 года, сообщает Регнум.

Напомним, что в первом чтении Госдума поддержала перенос даты предельного срока вступления в российское гражданство в упрощенном порядке на год - с 1 января 2009 года на 1 января 2010 года. Но ко второму чтению документ изменили. Теперь желающие получить гражданство РФ по упрощенной схеме должны успеть сделать это до 1 июля 2009 года.

Упрощенный порядок получения гражданства России означает, что претендующий на российское гражданство не обязан проживать в РФ в течение пяти лет, доказывать наличие законных источников дохода и сдавать экзамен по русскому языку.

Напомним, до настоящего времени, согласно закону «О гражданстве», иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации, могут получить гражданство по упрощенной схеме, если подадут заявление о таком намерении до 1 января 2009 года.

Срок упрощенного получения гражданства России для граждан СССР продлевался уже два раза. На российской территории остается огромное количество людей, которые по ряду независящих от них причин не успели получить гражданство.
Моя жизнь это то что я создал сам.

#36 OFFLINE   GLUk

    ГЫтарист


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:14

Не пойму если честно мигрантов из Казастана в другие страны мира,Казахстан это страна с отлично построенной экономикой,умным и рассудительным призидентом,грамотной конституцие и т.п.!!!
Был в России много раз,в период экономического кризиса,россияне были почти как евреи,мне сигарету дал только 15 прохожий наверное,а у нас простого народу(всмысле тех кто не стоит на руководящих должностях) мировой эк. кризис фактически не коснулся,люди он нас проще,меня моя родина устраивает и ни куда я узжять не собираюсь!!!

Бог дай мне силу!!!Бог дай надежду,и дай квартиру и дай одежду,чтоб не работать мне и не учиться,но не охота в тюрьму садиться!

#37 Гость_LeeLA_*


  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:18

Просмотр сообщенияGLUk (22.02.2009, 12:14) писал:

Не пойму если честно мигрантов из Казастана в другие страны мира,Казахстан это страна с отлично построенной экономикой,умным и рассудительным призидентом,грамотной конституцие и т.п.!!!
Был в России много раз,в период экономического кризиса,россияне были почти как евреи,мне сигарету дал только 15 прохожий наверное,а у нас простого народу(всмысле тех кто не стоит на руководящих должностях) мировой эк. кризис фактически не коснулся,люди он нас проще,меня моя родина устраивает и ни куда я узжять не собираюсь!!!


это он тебя не коснулся :closedeyes: в твои 15 лет.. а я видела, как взрослые состоявшиеся люди ходят по организация продают терки какие нибудь, потому что работу потеряли.

#38 Гость_Postal_*


  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияGLUk (22.02.2009, 12:14) писал:

призидентом,грамотной конституцие и т.п.!!!

и граматеями , у которых всё есть, но они ездят в Россию сигареты стрелять. :closedeyes:
И евреев не трогай да.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter