Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Есть ли любовь на этом свете?


Сообщений в теме: 523

#501 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 12:28

Просмотр сообщенияInsanity (1.08.2010, 12:10) писал:

я так думаю пора переименовывать тему в "проблемы взаимоотношений и семейный психолог Golden_Cat"

:loveheart: я тоже это отметила.
Зачем мелочиться - переименовывать, создавать новую тему, давайте сразу новый раздел!!
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#502 OFFLINE   Insanity

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 01 Август 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 12:20) писал:

есть же только чувство привязанности или верности (и то не у всех), причем если смотреть с биологической точки зрения вся эта любовь не более чем игра гормонов и других биологически активных веществ, действие афродизиаков тому подтверждение.
убил во мне всю романтику((

Просмотр сообщенияLilia (1.08.2010, 12:28) писал:

:) я тоже это отметила.
Зачем мелочиться - переименовывать, создавать новую тему, давайте сразу новый раздел!!
уххх) коварная :loveheart:
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#503 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияInsanity (1.08.2010, 12:30) писал:

убил во мне всю романтику((
а нефиг верить во всю эту ерунду и романтику, ничем это хорошим не заканчивается.
а то начитаются, насмотрятся этой сопливой ерунды, а потом начинают тупо подражать: ах меня бросили, пойду (утоплюсь, повешаюсь, траванусь, кровь себе пущу - короче на выбор)
а все потом говорят, ах какая была у них любовь, они не могли друг без друга, ну и подобную чушь
на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#504 OFFLINE   Insanity

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 01 Август 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 12:37) писал:

а нефиг верить во всю эту ерунду и романтику, ничем это хорошим не заканчивается.
ну вот и зачем теперь семью, детей и т.д. плодиться? или из-за того, что человек - существо социальное.. не радует.
хотя и правда)
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#505 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 01 Август 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 12:20) писал:

чисто с биологической точки - мы все произошли от обезьяны

(некоторые считают что от крманьёнцев, австралопитеков и т.д., хотя на самом деле дарвин писал что это тупиковые ветви развития, и от них мы не произошли, тайна появление не раскрыта до сих пор)

но лично я - произошёл от бога, потомок адама и евы, и наука для меня - это просто кучка учёных, которым некуда девать свои мозги. да... и привязанность с точки зрения гормонов - это тупо огромная сексуальная активность, если бы было всё из за этого - люди не могли бы быть верны одному человеку долгие годы.

я - человек, чуствую себя, контролирую себя сам. раньше люди жили лучше, хоть и беднее, потому что у них не было "науки" а были только вера и любовь. а сейчас ...
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#506 OFFLINE   yonga

    Omg! ๏̯͡๏


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений
52

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 14:04

а мне этот пост нравится =)) >_<
Нормально делай, нормально будет.

#507 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 18:03

теорию дарвина вообще извратили , он НИГДЕ не писал что человек именно произошел от обезьяны,
его теория чисто по приспособлению и выживанию видов, естественному и искусственному отбору.
про происхождение видов, в том числе и человека, это уже додумки, хотя отдельные предпосылки этого в его работе были.
мало кто знает, что перед смертью он отказался от именно этой части своей теории, уж очень там много недочетов было.
зато у нас в школах и вузах этот факт умалчивают,
к сведению - теория ( по пойму геккеля) того что человек при развитии до рождения повторяет все стадии рыб, земноводных и и далее, не более чем выдумка, да есть отдельные признаки, но не до такой степени, как это любят рисовать в учебниках.
на западе данная теория дарвина НИКОГДА не была основной, а только рассматривалась как одна из альтернативных наравне с панспермией (космическим происхождением) и креационизмом (божественным творением).

по поводу что человек может быть верен другому всю жизнь, так это часто (и гораздо чаще чем у человека) встречается у животных, тогда это как рассматривать - как биологию или божественное творение?
кстати сама любовь довольный эгоистическая штука - люби только меня, смотри только на меня, и так далее
а уж про то что именно любовь ставала нередко причиной войн, почему то никто не упомянул, троя и елена тому пример.
а, да почему человека выгнали из рая по легенде???
никто не помнит разве эту печальную историю???

кстати не стоит думать что наука это никчемное явление.
именно благодаря ей мы сейчас живем в домах а не в пещерах, и продолжительность жизни не 20 лет, а 60 и выше.
просто не стоит заменять наукой свою веру и мировозрение

Сообщение отредактировал demiurg: 01 Август 2010 - 18:24

на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#508 OFFLINE   Insanity

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 01 Август 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 18:03) писал:

к сведению - теория ( по пойму геккеля) того что человек при развитии до рождения повторяет все стадии рыб, земноводных и и далее, не более чем выдумка, да есть отдельные признаки, но не до такой степени, как это любят рисовать в учебниках.
творением).
:) ну-ну... говоришь то, конечно, хорошо. но как-то многовато берешь на себя) Геккелю поди видней было :) да и и не можешь ты быть сразу философом, биологом и царем Богом.

каждый выбирает то, что ему ближе: кто-то теорию про обезьян, кто-то креационизм.

да и из Рая, вроде как, не за это выгнали...
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#509 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 01 Август 2010 - 22:14

согласен, из рая из за яблока выгнали..

Цитата

кстати не стоит думать что наука это никчемное явление.
именно благодаря ей мы сейчас живем в домах а не в пещерах, и продолжительность жизни не 20 лет, а 60 и выше.
просто не стоит заменять наукой свою веру и мировозрение

эм.... раньше как раз так и жили до 100 и больше, а сейчас из за загрязнённости до 60 максимум, я бы лучше в пещере пожил, чем в цивилизации. как у меня будет возможность это сделать - обязательно сделаю

"цивилизация - это упадок культуры." (с)
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#510 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияInsanity (1.08.2010, 20:35) писал:

:) ну-ну... говоришь то, конечно, хорошо. но как-то многовато берешь на себя) Геккелю поди видней было :) да и и не можешь ты быть сразу философом, биологом и царем Богом.

каждый выбирает то, что ему ближе: кто-то теорию про обезьян, кто-то креационизм.

да и из Рая, вроде как, не за это выгнали...
геккелю то конечно виднее было, но вот только в его время в 19 веке, а наука развивается быстро.
канечно не могу одновременно всем быть, только вот учился я в свое время на биолога на стыке времен коммунизма и капитализма, и нам к приезжали интересные люди с известных вузов и много интересного рассказывали и показывали, сам в инете почитай про все это.
а то что каждый сам вбирает что такое любовь и с какой точки зрения на все это смотреть то тут я не спорю


и где это люди массово жили до 100 лет то???
отдельные личности да, но не все же подряд, или ты про библию, так там и до 700 жили
конечно не стоит путать культуру и цивилизацию, или ты про шпенглера и его книгу "закат европы"?


выгнали то из за яблока, да, а кто его сорвал?
женщина, а для чего Бог ее создал?
для любви, вооот :)
непрямая, но связь есть....

Сообщение отредактировал demiurg: 01 Август 2010 - 22:38

на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#511 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 01 Август 2010 - 22:43

причём тут библия, там не было сказано что до 700 лет жили О_о..

культура и цивилизация - взаимосвязанные вещи. когда люди ПОСТРОИЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ тогда разом, просто скачком вниз покатилась КУЛЬТУРА, потому что цивилизация это система, система так называемых "ценностей" которые не ценны культуре, система мышления "научного", система "правды и лжи" лично мне лучше жилось бы в культуре. какой то учёный говорил, что человека портит общество. даже самые отъявленные преступники отдельно без общества были бы совершенно нормальными людьми, а общество это и есть - кусок строения цивилизации.

наука вечно "портит" различные темы, которые чисто теоритически не могут к ней относиться, многие уже начинают ДОКАЗЫВАТЬ (!!!!!) существовал ли Иисус, где находится ковчег исследуют, туринская плащеница действительно та самая, а не подделка, но это не их дело, это культура людей, в которую нельзя вписывать научные понятия и допускать научных людей. так что феромоны и гормоны - в другую тему, мне лично интереснее читать то что люди пишут, социум говорит не зря.
банальность банальна лишь потому - что так делают все, но это не значит что всё банальное - плохое, люди ведь тоже умеют думать...
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#512 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияSnake (1.08.2010, 22:43) писал:

причём тут библия, там не было сказано что до 700 лет жили О_о..

культура и цивилизация - взаимосвязанные вещи. когда люди ПОСТРОИЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ тогда разом, просто скачком вниз покатилась КУЛЬТУРА, потому что цивилизация это система, система так называемых "ценностей" которые не ценны культуре, система мышления "научного", система "правды и лжи" лично мне лучше жилось бы в культуре. какой то учёный говорил, что человека портит общество. даже самые отъявленные преступники отдельно без общества были бы совершенно нормальными людьми, а общество это и есть - кусок строения цивилизации.

наука вечно "портит" различные темы, которые чисто теоритически не могут к ней относиться, многие уже начинают ДОКАЗЫВАТЬ (!!!!!) существовал ли Иисус, где находится ковчег исследуют, туринская плащеница действительно та самая, а не подделка, но это не их дело, это культура людей, в которую нельзя вписывать научные понятия и допускать научных людей. так что феромоны и гормоны - в другую тему, мне лично интереснее читать то что люди пишут, социум говорит не зря.
банальность банальна лишь потому - что так делают все, но это не значит что всё банальное - плохое, люди ведь тоже умеют думать...
причём тут библия, там не было сказано что до 700 лет жили О_о..
не про всех конечно что жили долго но....
набери в инете Ной, Авраам например.
а культура и цивилизация это я с тобой согласен, но нельзя уже отказаться от благ цивилизации, привыкли увы..
пожить в пещере это одно, а вот отказаться от ВСЕГО и жить там всегда это САААААВСЕМ другое.
если хочешь понять теории культур советую почитать шпенглера, тойнби, сорокина.
"культура это то как мы ХОТЕЛИ бы жить, цивилизация - это то что у нас получилось"


ммм, что то от темы отвлеклись...
ах да, любви нет, все это чушь....
на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#513 OFFLINE   Golden Cat

    BAGIRA


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 01 Август 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 22:55) писал:

ах да, любви нет, все это чушь....

Скептик? неужели никогда не случалось ничего подобного? 

Всё как всегда... Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и громко ругается матом


#514 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияGolden Cat (1.08.2010, 23:05) писал:

Скептик? неужели никогда не случалось ничего подобного?
прагматик
на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#515 OFFLINE   Insanity

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 01 Август 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 22:31) писал:

...сам в инете почитай про все это.

выгнали то из за яблока, да, а кто его сорвал?
женщина, а для чего Бог ее создал?
для любви, вооот :)
непрямая, но связь есть....
ну, во-первых, не сам, а сама. во-вторых, если бы нашлось опровержение этой теории, то про нее бы уже забыли, а она очень даже похожа на правду. я конечно могу признать, что ты сильней меня в области биологии, но врядли сильней Геккеля и тех, кто продолжает это дело.

а Ева с Адамом могли и в раю жить в любви. причиной изгнания была далеко не любовь. и та связь, которую ты привел, мне кажется, уж слишком далека.
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#516 OFFLINE   Golden Cat

    BAGIRA


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 01 Август 2010 - 23:53

 

Просмотр сообщенияdemiurg (1.08.2010, 23:31) писал:

выгнали то из за яблока, да, а кто его сорвал?
женщина, а для чего Бог ее создал?
Ну вот женская половина населения будет вииновата во всем, да? 

Хотя, только от женщины зависит то, какая будет семья, какой она будет ее держать.


А вот начальные отношения зависят уже от двоих. Иногда желание одного может быть бессильно, если дело касается двоих.

Всё как всегда... Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и громко ругается матом


#517 OFFLINE   demiurg

    canis majoris


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 01 Август 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияGolden Cat (1.08.2010, 23:53) писал:

Ну вот женская половина населения будет вииновата во всем, да?
КАААААНЕЧНА.
нас мужиков меньше по статистике, нас нужно любить и беречь.
а то вымрем как мамонты, что без нас делать будете???
мужчина всегда прав, если он не прав то смотри в начало.....
на всех ресурсах сети я DEMIURG
жизнь, это наследственная болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем

#518 OFFLINE   Golden Cat

    BAGIRA


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 02 Август 2010 - 00:04

Да нафиг все эти рассуждения, кто-то верит, ждет и надеется найти свое счастье, кто-то нашел, а кто-то ищет. У каждого оно будет, только нужно поймать его в определенный момент. 

Существует она или нет - каждый решает сам для себя!

Всё как всегда... Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и громко ругается матом


#519 OFFLINE   Kallista

    ツ✿ ♥в ожидании чуда♥ ✿ ツ


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
0

Текущее настроение: Asleep

Отправлено 02 Август 2010 - 11:53

По-любому ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!! Да еще и в разных своих проявлениях!!!
Изображение

#520 OFFLINE   xSilentx

    моры ниачем


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 02 Август 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияGolden Cat (1.08.2010, 11:26) писал:

Зря ставишь ржущие смайлы, тебе сейчас совсем не смешно наверно. Если бы судьба, то она бы так не складывалась.
да ладно зачем кого то грузить своими проблемами... а может со временем что то и изменится просто почему то кажется что лругой такой не найти))

~sXe~






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter