Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Анжи


Сообщений в теме: 646

#21 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 24 Август 2011 - 11:36

Ибра Кебе: В «Спартаке» меня называли обезьяной

Изображение
Бывший защитник столичного «Спартака», а ныне игрок «Анжи» Ибра Кебе в интервью «Спорт-Экспрессу» вспомнил времена, когда выступал за красно-белых, и рассказал о том, как чувствует себя в Махачкале.

- Что для вас «Анжи»?

- Теперь это абсолютно новый клуб. «Анжи» подписал игроков с именем, и мне, как и нашим руководителям, приятно. Никогда не думал, что моим партнером будет чемпион мира Роберто Карлос. Для меня настоящее удовольствие быть с ним в одной команде.

- А теперь еще должен подъехать Это’О…

- Это тоже большой плюс.

- И все? Вы же из Африки, где Это’О, четыре раза признававшегося лучшим футболистом континента, многие боготворят!

- Не забывайте, что он из Камеруна, а я из Сенегала. Эти страны находятся далеко друг от друга. Но конечно, рад за клуб. Все знают Это’О. Его приход должен усилить команду.

- Не сожалеете, что вас не зовут больше в ряды «Львов Теранги»?

- Я попросил меня в сборную не вызывать, еще будучи игроком «Спартака». Тяжело мотаться в Африку, лететь 9 часов до Дакара, потом еще куда-то на матч. Если захочу вернуться в национальную команду, то позвоню в федерацию и скажу, что передумал.

- Как вы, человек с черным цветом кожи, восприняли кидание зрителями бананов в сторону Роберто Карлоса?

- Когда люди оскорбляют такого великого футболиста, это особенно возмутительно. Но я и сам постоянно сталкивался с неуважительным отношением к себе. В «Спартаке» всякое бывало. Я мог бы книжку написать о том, что там творилось. Конечно, это часть жизни, да только очень уродливая. С одной стороны, никогда не мог понять, как болельщики могут оскорблять игрока своего же клуба. Между тем Россия собирается принимать чемпионат мира, на который приедут команды из Африки. Да и в других сборных немало темнокожих игроков. С другой стороны, партнеры, с которыми мы вместе проливали пот на тренировках и выходили на поле в одинаковых майках, называли меня обезьяной. В Западной Европе — скажем, во Франции — их дисквалифицировали бы на несколько лет. А здесь никому нет дела. Этого не могу забыть.

- У вас были в «Спартаке» друзья?

- Только африканцы и бразильцы: Тчуйсе, Фло, Мойзес, Робсон. С русскими футболистами отношения совершенно не складывались. Они не хотели принимать в свою компанию иностранцев. Хотя мастера в «Спартаке» были собраны классные. Теперь, возможно, ситуация и изменилась — иностранцев стало много во всех клубах.

- А в «Анжи» как у вас обстоят дела?

- Если столько лет нахожусь в этом клубе, то только потому, что в нем расизма нет. Никто меня обезьяной не обзывает. Болельщики никогда не оскорбляют, а только просят дать автограф или сфотографироваться с ними.

- Вы выводили из себя спартаковское руководство длительными отлучками в Сенегал. То новый паспорт получали, то въездную визу вам никак не давали.

- Раньше не хотел об этом говорить, а теперь готов объясниться. В клуб, где процветал расизм, мне возвращаться не хотелось. Но был контракт, и братья убеждали меня вернуться. Я упирался, но в конце концов соглашался с ними.

- Что-то хорошее в памяти о «Спартаке» осталось?

- Чисто футбольное. Команда при Олеге Романцеве показывала интересную зрелищную игру. Как все радовались в раздевалке Лужников, когда, победив «Зенит», команда стала чемпионом! Романцев достал ящик пива и сказал: «Ты, Кебе, тоже должен выпить». Но мне нельзя — я мусульманин. Отхлебнул, а потом пошел в туалет и выплюнул.

- Доктор рассказывал, что вы и таблетки, которые он давал, выплевывали.

- Помните, в «Спартаке» был скандал из-за допинга? Если тебе дают какие-то медикаменты или витамины, ты вправе знать, что это такое. Не доктор будет выходить на поле и сдавать анализы. Кто принимает таблетки, тот и несет ответственность.

- А в «Анжи» как относитесь к препаратам?

- Здесь предлагают таблетки европейского производства с пояснениями на французском языке: футболист может их прочитать и сам решить, нужно это ему или нет. А в «Спартаке» ничего не объясняли: на, выпей — и все.

- Как вам Махачкала?

- С Москвой, конечно, не сравнить. Но мне в Махачкале уютно. Я сюда приехал играть в футбол, обстановка в клубе хорошая, а по магазинам можно пройтись, и когда ты в Москве или Париже. А еще в Махачкале есть море. Как в Африке.
Leon

#22 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 24 Август 2011 - 11:45

Егоров – главный арбитр матча с «Ростовом»

Изображение
Назначены судейские бригады на матчи 22-го тура СОГАЗ Чемпионата России.

Главный арбитр встречи «Ростов» – «Анжи» Игорь Егоров (Нижний Новгород). Его помощники - Виталий Дроздов и Владимир Волков (оба – Москва).

Инспектор матча – Александр Кожухов (Москва).

Игорь Егоров в качестве рефери отсудил в девяти матчах с участием «Анжи».

В 2001 и 2002 годах наша команда встретилась с «Торпедо-ЗИЛ». Сначала «Анжи» проиграл в родных стенах со счетом 2:0, а затем в Москве была зафиксирована нулевая ничья.

С 2003 по 2009 годы состоялись четыре поединка с участием Егорова. Дважды была зафиксирована победа в играх против «СКА-Энергии» (1:0 и 3:2), а также с одинаковым результатом 1:0 повержены «Авангард» и «Витязь».

В прошлом сезоне «Анжи» проиграл в домашних встречах с ЦСКА (1:2) и «Спартаком» (0:1).

В первом круге Егоров отсудил матч, прошедший в Химках против московского «Динамо» (2:2).

Calcio - la mia vita


#23 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 24 Август 2011 - 13:22

Роберто Карлос: думаю, мне по силам пригласить Роналдо в «Анжи»

Изображение
Защитник «Анжи» Роберто Карлос заявил, что махачкалинский клуб станет последним в его карьере, а также рассказал о намерении пригласить в свою новую команду бывшего форварда сборной Бразилии iРоналдо.

«Мне очень приятно оказаться здесь. Я играл в шести клубах, надеюсь, что смогу поделиться опытом с партнерами.

Рассчитываю играть до 40 – 41 года. Могу сказать с уверенностью, что «Анжи» – мой последний клуб в карьере.

Много общался с Роналдо, когда он решил завершить карьеру. Думаю, мне действительно по силам пригласить Роналдо играть в «Анжи»

Calcio - la mia vita


#24 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 24 Август 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияDeko (23.08.2011, 17:16) писал:

Анжи это МС только в России иесли в МС тратят деньги шейхов, то в Анжи непонятно чьи деньги, как можно любить эту команду? Не понимаю я таких "болельщиков"
почему всегда начинают сравнивать с МС?я вот этого не пойму если честно, почему нельзя сравнить с той же малагой, что будет более целесообразно. Анжи тратят деньги России ;) Ну а говорить зря они тратят или нет еще рано, думаю.

#25 OFFLINE   IGOR

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 921 сообщений
20

Текущее настроение: Asleep

Отправлено 24 Август 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияLeon (24.08.2011, 01:11) писал:

Добро пожаловать, Самюэль!

Изображение
Трансферная сага Самюэля Это’О завершена. Интересы всех вовлечённых в процесс сторон наконец сошлись. Теперь дело за малым – надо, чтобы удовлетворённым остался и интерес российского болельщика.

Строго говоря, история не то чтобы очень затянулась. Первые сообщения на предмет интереса махачкалинцев к форварду «Интера» появились в самом конце июля, а о достижении договоренности объявлено 23 августа. Контракт с "Анжи" Это'О должен подписать в ближайшую среду. То есть публичная часть операции уместилась в три с небольшим недели, что, учитывая все сопутствующие сделке обстоятельства, можно считать сроком весьма умеренным.

Сюжет кажется поднадоевшим скорее потому, что о нём много говорили. Особую пылкость прениям придавала финансовая тема, неизбежная в нынешних беседах об «Анжи». Публика кормилась слухами, которые, как известно, умеют превратить в слона самую невинную божью тварь. Фактическая же сторона дела известна весьма ограниченному кругу. Герман Ткаченко, непосредственно занимающийся реализацией проекта, утверждает, что цена трансфера Это’О ненамного превосходит сумму в 18 миллионов евро, которую, по его словам, «Зениту» стоил Александр Бухаров. Жалованье новичка «Анжи» будет больше, чем в «Интере», где ему платили около 10 миллионов евро, но, по утверждению того же источника, отнюдь не настолько, как принято говорить об этом вслух. Ответ на вопрос, станет ли при этом камерунец самым высокооплачиваемым футболистом мира, Ткаченко формулирует деликатно: «Одним из».

Считать чужие деньги – любимая в нашем отечестве забава, но в данном случае тот едко-обличительный пафос, который обычно сопровождает это безусловно увлекательное занятие, едва ли уместен. По той простой причине, что речь идёт о приезде в Россию действующего форварда топ-уровня. Не легенды и не героя вчерашних дней. Не прилегшего отдохнуть, а до сих пор голодного и по-прежнему неукротимого камерунского льва. Три трофея Лиги чемпионов в составе двух клубов за пять лет – аттестация исключительная. Да и 37 голов, забитые в предыдущем сезоне за «Интер», говорят сами за себя. Как на днях аттестовал новичка «Анжи» Лучано Спаллетти, «это игрок, который делает разницу». В общем, ясно, что товар штучный, привлечь который в Россию стандартными условиями невозможно.

Утверждать, будто игрок на сходе, просто смешно. Тридцать лет в современном футболе – возраст расцвета: в Милане – пусть и не в том клубе, где играл камерунец – доказывать это научились лучше, чем где бы то ни было. Очевидно, что качество игры Это’О в России – вопрос не здоровья, а главным образом мотивации. Думается, менеджмент «Анжи» сумел заложить в контракт соответствующую стимулирующую линейку. Вероятно, футболиста сумели заинтересовать и перспективой проекта, как в своё время случилось с Роберто Карлосом. Сейчас, к слову, уже сам бразилец выступил в роли агитатора: по его словам, на тему «Анжи» они с Это’О беседовали не раз.

Очевидных минусов от появления в РФПЛ элитного футболиста не просматривается. Звучали опасения, что этот трансфер перегреет и без того горячий отечественный рынок. Но не видно, почему должно случиться так. Если речь зайдёт о мастерах аналогичного камерунцу ранга, за них, разумеется, как и в этом случае, придётся платить индивидуально: по-другому завлечь такой народ в Россию сейчас не получится. Если же в нашу премьер-лигу из зарубежья засобирается рядовой футболист, непонятно, по каким причинам он должен стоить дороже, чем сегодня. Видится, что приезд игроков калибра Это’О в среднесрочной перспективе, наоборот, скорее облагородит образ «дикой России» и, как следствие, снизит популярную в Европе «северную» надбавку.

Важно только, чтобы махачкалинскому новичку было на новом месте интересно, чтобы он вскорости не захандрил и не заскучал. А это зависит не только от «Анжи» – от качества премьер-лиги в целом, да и от всей футбольной атмосферы России вообще. Сразить чем-то новичка нам будет сложно, но и крупных разочарований он, будем надеяться, избежит. Человек всё же взрослый, поигравший и повидавший, с неоправданными иллюзиями давно расставшийся.

Хочется верить, что знакомство получится приятным взаимно. Добро пожаловать, Самюэль!


читал коммент смешной относительно его перехода
Это о отверг первоночальное предложение анжи мотевировав свой ответ тем что хочет играть в лиге чемпионов, но когда узнал свою будущую зарплату признался что с детства болел за анжи
СrAzIs_MaNiAkS : A$

#26 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 24 Август 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияIGOR (24.08.2011, 19:57) писал:

читал коммент смешной относительно его перехода
Это о отверг первоночальное предложение анжи мотевировав свой ответ тем что хочет играть в лиге чемпионов, но когда узнал свою будущую зарплату признался что с детства болел за анжи


вдруг то что ты читал это утка была, то что он болел за анжи это полная утка мне кажется, врят ли он так сказал бы.
Leon

#27 OFFLINE   Deko

    добрый дух форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 970 сообщений
40

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Август 2011 - 23:18

да он просто на пенсию ушёл, как почти все мировые звёзды в своё время, только обычно это Эмираты, Турция, США, а он В Россию, ну кто больше предложил)
Не в сети

"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team"

Слеп, когда доходит до любви

#28 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Август 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияDeko (24.08.2011, 23:18) писал:

да он просто на пенсию ушёл, как почти все мировые звёзды в своё время, только обычно это Эмираты, Турция, США, а он В Россию, ну кто больше предложил)


какая пенсия в 30 лет? ты че гонишь? почему если в россию перешли то все игрок значит будет за деньги тока играть? вдруг он заиграет как карлос.
Leon

#29 OFFLINE   fr0z3n_

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 021 сообщений
65

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 25 Август 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияLeon (25.08.2011, 00:10) писал:

какая пенсия в 30 лет? ты че гонишь? почему если в россию перешли то все игрок значит будет за деньги тока играть? вдруг он заиграет как карлос.
ну насчет пенсии ты прав. А вот насчет денег это уже другой разговор, просто они могут не выкладываца даже на полную. Т.е игрок при раслабленой игре в РПЛ может играть хорошо, а в той же АПЛ уже не прокатит.

#30 OFFLINE   Kolya777

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2011 - 00:20

Просмотр сообщенияfr0z3n_ (25.08.2011, 00:12) писал:

ну насчет пенсии ты прав. А вот насчет денег это уже другой разговор, просто они могут не выкладываца даже на полную. Т.е игрок при раслабленой игре в РПЛ может играть хорошо, а в той же АПЛ уже не прокатит.
приедет будет бухать ,девок драть, тренировки пропускать и играть не хуже других даже лучше и бабла получать больше остальных, чем не жизнь то))

Сообщение отредактировал Kolya777: 25 Август 2011 - 00:20

kaban

#31 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Август 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияfr0z3n_ (25.08.2011, 00:12) писал:

ну насчет пенсии ты прав. А вот насчет денег это уже другой разговор, просто они могут не выкладываца даже на полную. Т.е игрок при раслабленой игре в РПЛ может играть хорошо, а в той же АПЛ уже не прокатит.


ну главное команда чтобы побеждала. Это'о думаю будет катать защитников любого клуба, потому что в клубе не он тока одна звезда, есть и другие и скажу по их игре не сказал бы что они раслабленно играют.
Leon

#32 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Август 2011 - 00:24

Просмотр сообщенияKolya777 (25.08.2011, 00:20) писал:

приедет будет бухать ,девок драть, тренировки пропускать и играть не хуже других даже лучше и бабла получать больше остальных, чем не жизнь то))


по живем увидем, зачем в тупую такое писать? конкретно же не знаешь что да как будет.
Leon

#33 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Август 2011 - 00:24

Жирков гарантировал, что ЧМ-2018 будет организован на высшем уровне

Полузащитник «Анжи» и сборной России Юрий Жирков рассчитывает выступить на первенстве мира 2018 года, которое пройдет в России.

- В 2018-м мне будет 34 года, - приводит слова россиянина официальный сайт ФИФА. – Почему бы не сыграть на чемпионате мира? Могу гарантировать, что он будет организован на самом высоком уровне. Но для начала надо попасть на Евро. Необходимо играть так, как умеет наша сборная. Не могу гарантировать результат в грядущих встречах с Македонией и Ирландией, но мы приложим все усилия, чтобы выиграть.

- Недавно вы перешли в «Анжи»…

- Да, в «Челси» я много времени проводил на скамейке запасных, поэтому решил вернуться на родину. Кроме того, моя семья хотела жить в России. За четыре года, на которые рассчитан мой контракт, многое может случиться… Но сейчас я очень рад быть в «Анжи». На моем представлении собрался полный стадион, болельщики очень тепло меня приветствовали.
Leon

#34 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Август 2011 - 00:25

Это'О прошел медобследование в Риме

Изображение
Камерунский нападающий Самюэль Это’О в среду утром успешно прошел медицинское обследование в Риме. 30-летний форвард во второй половине дня отправится в Милан, где подпишет трехлетний контракт с махачкалинским «Анжи», сообщает La Gazetta dello Sport.

Ожидается, что после оформления сделки Это’О вылетит в Россию и уже в пятницу начнет подготовку к матчу 22-го тура чемпионата России против «Ростова».

Официальная сумма и условия контракта камерунца неизвестны. Ранее в прессе появлялись сообщения о цене трансфера (от 25 до 40 миллионов евро) и зарплате игрока (от 10 до 20 миллионов евро в год).

Напомним, 30-летний Это’О начинал свою европейскую карьеру в 1997 году в мадридском «Реале», за который провел лишь три встречи. Затем испанский гранд отдавал его в аренду «Леганесу» и «Эспаньолу». В 2000-м в его биографии появилась «Майорка», из которой он четыре года спустя был приглашен в «Барселону», а после пяти лет в составе каталонского клуба камерунец перебрался в «Интер».

Это’О является трехкратным чемпионом Испании, чемпионом Италии, олимпийским чемпионом-2000. Четыре раза (последний — в 2010-м) признавался лучшим футболистом Африки. В 200 играх за «Барсу» он забил 130 голов, а 101 матче за «Интер» — 53. За сборную Камеруна новичок «Анжи» сыграл 105 матчей, в которых забил 51 гол. Всего за карьеру Это’О провел 469 встреч, отличившись в них забитыми мячами 250 раз.
Leon

#35 OFFLINE   Rad0

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 965 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2011 - 00:56

Не важно, из-за денег едет он или нет. С приездами таких звёзд будет расти уровень и популярность чемпионата России, это идёт лишь в пользу Российскому футболу. Следующий сезон будет интересным.

#36 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 25 Август 2011 - 11:49

Гаджиев: Это'О вряд ли сыграет с "Ростовом

Изображение
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев заявил, что участие новичка команды камерунского нападающего Самуэля Это'О в матче 22 тура чемпионата России с "Ростовом" маловероятно.


«Думаю, Это’O присоединится к нам послезавтра. Едва ли он сыграет в матче с «Ростовом». Что касается следующей встречи, то все будет зависеть от состояния самого футболиста. Безусловно, мне нужно будет с ним еще пообщаться на эту тему.

Сложно сказать, будет ли он играть в паре с другим форвардом. Мы способны трансформироваться из системы 4-2-3-1 в 4-4-2. Поэтому, допускаю, что вполне можем играть в двух форвардов», – приводит слова Гаджиева «Спорт-Экспресс».



Напомним, что Это'О стал игроком "Анжи", который заплатил за него 21 миллион евро.

Calcio - la mia vita


#37 OFFLINE   Leon

    Заслуженный форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
457

Текущее настроение: Amused

Отправлено 25 Август 2011 - 12:29

Гаджи Гаджиев: Это'О добавит колорита премьер-лиге

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев положительно отнесся к переходу в махачкалинский клуб Самюэля Это’О, а также выразил надежду, что команде до закрытия трансферного окна удастся приобрести еще одного российского игрока.

- Переход Это’О — важный момент как для «Анжи», так и для всего российского футбола, — приводит слова Гаджиева «Спорт-Экспресс». — В атаке мы станем играть лучше, а наш новичок добавит колорита национальному чемпионату.

- Переговоры заняли довольно много времени, но вы, наверняка, еще до их начала размышляли, как использовать звездного новичка. Раскроете секрет?

- Об усилении игры в атаке как руководство клуба, так и тренерский штаб думали регулярно. Приглашая любого новичка, ты обязан знать о нем как можно больше. С Юрием Жирковым в этом плане было проще, потому что он был хорошо знаком нам по российскому чемпионату. Поэтому как пример приведу Балоша Джуджака. До его приглашения мы получили по нему полную информацию. На каких позициях и как играл. Потом при встрече с футболистом обсудили, где ему действовать удобнее, сможет ли он в случае необходимости занять другую позицию. И лишь получив ответы на все вопросы, принимали окончательное решение. Поэтому Джуджак появлялся и на левом фланге, и на правом. С Это’О та же картина. Да, мы хорошо его знаем. Но одно дело — смотреть на его игру даже не глазами болельщика, а специалиста без акцентированного интереса, и совсем другое — оценивать потенциал и возможности применительно к своей команде. Это принципиально иной взгляд. Мы учитывали многие нюансы, ведь Это’О играл в атаке на разных позициях.

- В последних матчах тон в атаке задавал Александр Прудников. На ваш взгляд, два мощных форварда — он и Это’О — в одной схеме совместимы?

- Да. Прудников — игрок, выполняющий большой объем работы. Он очень много двигается. Пока что частенько теряет мяч, но, думаю, Александр может это делать неизмеримо меньше. Многое зависит и от схемы. Если играем в два форварда, конкурент Прудникова — Ян Голенда. Если же он действует глубже, то там могут сыграть и Мубарак Буссуфа, и Шамиль Лахиялов, и Диего Тарделли. Здесь уже все зависит от формы и готовности конкретных исполнителей.

- Это’О — очередной иностранец в заявке «Анжи». Лимит на легионеров вас беспокоит?

- Конечно. Нам необходим баланс. Времени до закрытия трансферного окна не очень много, но, может быть, кого-то из российских футболистов пригласить удастся. При этом нельзя сказать, что мы близки к тому, чтобы с кем-то договориться. Но даже если этого не произойдет, в «Анжи» есть исполнители хорошего класса, которые могут сыграть убедительно.

Напомним, что Это'О в среду подписал с махачкалинцами трехлетний контракт.
Leon

#38 OFFLINE   KOTNOR

    Бугага


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Август 2011 - 16:56

Роберто Карлос: «Мне бы хотелось, чтобы в «Анжи» играл Месси»

Защитник «Анжи» Роберто Карлос рассказал о том, что хотел бы видеть в составе махачкалинского клуба нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

«Не стоит обращать внимание на скептические высказывания об «Анжи». Самое главное, мы, футболисты, и те люди, которые работают тут, верят: «Анжи» может стать топ-клубом. Наши болельщики тоже в это верят и ждут. У Сулеймана Керимова есть идея сделать топ-клуб, а значит, сюда обязательно и дальше будут приезжать новые известные футболисты.

Мне бы хотелось, чтобы тут играл Лионель Месси. А что? Я тоже не думал, когда играл в «Реале», что окажусь в «Анжи». Все возможно. Но, наверное, летом не будет больше трансферов. А потом появится еще два игрока топ-уровня», – приводят слова Роберто Карлоса «Московские новости».

#39 OFFLINE   Freestyle

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
376

Текущее настроение: Stressed

Отправлено 25 Август 2011 - 21:29

С Большим интересом буду наблюдать игры Анжи. хочется чтоб они добились многово
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

#40 OFFLINE   floreNz

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 607 сообщений
153

Текущее настроение: Energetic

Отправлено 25 Август 2011 - 21:36

Первая пресс-конференция Это'О в «Анжи»

Изображение
Новобранец «Анжи» Самуэль Это'О, перешедший на этой неделе в дагестанский клуб из миланского «Интера», сегодня днём прилетел в Москву и в аэропорту «Внуково-3» дал свою первую пресс-конференцию в новом качестве. На вопросы Самуэль отвечал по-испански.

— Проект «Анжи» очень интересен, — сказал Это'О в приветственном слове. — Я всегда стремлюсь к тому, чтобы испытывать в жизни счастье, и в данный момент я как раз очень счастлив.

— Что вам известно о российском чемпионате и «Анжи»? Сколько мячей вы намерены забить в российском чемпионате? Или для вас на первых порах важнее всего адаптироваться в новом коллективе?

— Я никогда не ставлю перед собой конкретных целей относительно количества голов. Но главное для меня — быть счастливым, и чтобы окружающие меня люди тоже были счастливы. В этом случае и положительные результаты придут. Об «Анжи» у меня достаточно информации. Но главное, что я приехал, когда клуб только формируется, и я постараюсь оправдать доверие его руководства.

— Как долго вы колебались, прежде чем приняли предложение «Анжи», и что вас в итоге к этому склонило?

— В качестве игрока я выиграл всё что только можно. А теперь у меня есть шанс пройти весь путь от А до Я, и это меня привлекает. К тому же об «Анжи» мне рассказывали многие игроки. И я знаю, что в этом клубе выступает Роберто Карлос, с которым я играл в начале моей карьеры.

— Европейская пресса называет вас теперь самым высокооплачиваемым игроком, как вы относитесь к этому?

— Деньги для меня не самое главное. Это часть футбола. Я приехал из Камеруна, чтобы быть счастливым и сделать счастливыми всех людей вокруг меня.

— Собираетесь ли вы участвовать в благотворительных акциях в России или Камеруне?

— У меня есть благотворительный фонд в помощь бедным детям Камеруна. Вместе с тем я несомненно буду принимать участие в проектах «Анжи».

— В каких кондициях вы находитесь и готовы ли выйти на поле уже в ближайшее время?

— Все зависит от решения тренера. Надеюсь, что он позволит мне уже в субботу сыграть в течение 10—15 минут. Независимо от кондиций, я готов играть в футбол в любое время дня и ночи.

— Какое количество футболок со своим именем вы собираетесь заказать у менеджмента «Анжи»?

— Сначала хотел бы получить 10 маек. Скоро я еду в сборную страны. Кроме того, футболку у меня заказали президент Камеруна и его дети.

Из «Внуково-3» Это'О поехал на базу «Анжи» в Кратово, где в 17.00 состоится закрытая для прессы тренировка клуба. Завтра он собирается вылететь вместе с командой на матч в Ростов.

Calcio - la mia vita






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter