Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Музыкальный карман


Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   The delightful person

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:55

Добро пожаловать в "Музыкальный карман"!

Изображение

Доброе утро, добрый день или добрый вечер! Выбор приветствия зависит от того, в какое время суток вы посетили эту тему!
И так дорогие форумчане! Вот вам новое развлечение, несомненно музыкальное. А также способ поделиться впечатлениями, миниатюрными рассказами. Наверное каждый из нас, живя в современном мире и питающий интерес к музыке не может существовать без карманного устройства, которое позволяет ему воспроизводить любимые записи в любом месте, где бы он не находился: на улице, в общественном транспорте, на работе (если таковое возможно), в дальней и утомительной поездке, где угодно за пределами дома. Ведь музыкальное устройство помогает нам скрасить определенные моменты в жизни благодаря музыкальным записям, радиостанциям, подкастам, сократить тянувшееся время или что-либо еще. Вариантов просто множество. Поэтому предлагаю делиться своими впечатлениями об устройстве и наушниках, которые вы используете. Также немало важно делиться своими миниатюрными рассказами, в которых данное устройство, плеер или музыкальный телефон помогло вам пережить то или иное событие, успокоить свои нервы, расслабиться, прибавить бодрости, скрасить время путешествия ночью от двадцатого микрорайона до центра идущему пешком (и такое тоже бывает, когда в кармане нет денег или отсутствует транспорт).
Расскажите, как вы выбрали свое устройство. Почему его. Это также поможет кому-то решиться с выбором, кто сейчас ломает себе голову и хочет купить плеер или музыкальный телефон.

Почему «Музыкальный карман»? Я понимаю, что устройства носить можно где угодно, подвешенное на шее, к примеру. Но в большинстве случаев, я не думаю, что это будет оспариваться, носится именно в карманах.

Думаю тема ясна. Надеюсь, что она понравится и будет популярна.
Для примера оставляю свою заметку ниже. В добрый путь!

P.S.: Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с темой. Не оставляйте записи такого рода, как «Мне не нужен плеер, я слушаю музыку дома» или «Не понимаю, как можно слушать музыку на улице?!». Если вы не понимаете, то простите. Видимо эта тема не для вас!


Сообщение отредактировал The delightful person: 06 Декабрь 2010 - 21:23

На расстоянии.

#2 OFFLINE   The delightful person

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:00

И так. Я использую в качестве музыкального устройства плеер. Плеер, потому - это специализированное устройство, предназначенное именно для музыки. Думаю, что многие должны понимать, что качество звука зависит от процессора, которое встроено в устройство, но и немаловажным фактором являются наушники. Устройство я выбирал около двух недель, читал обзоры. В конце концов выбрал плеер Sony Walkman NWZ-B153F в черном цвете, c радиоприемником и диктофоном и в придачу наушники Sennheiser PX 100-II белого цвета. Получилась такая красивая неразлучная пара. Также мне на устройстве нравится функция усиления низких частот. Приимущество данной модели плеера в том, что он не искажает другие частоты при усилении баса. На улице слушаю записи в формате mp3, поскольку меня это вполне устраивает, да и наушники уличного типа, форматы без потери качества звука (FLAC, WAV) не отыграют как надо. Также удобно то, что можно переключать композиции не извлекая устройство из кармана.

Изображение

Изображение


Мини история такова. Хочу сразу предупредить, что я сейчас получаю образование и проживаю в Праге, где-то в течении уже одного года. Но я также остаюсь гражданином Казахстана и был пользователем EsilNet, так же как и вы. Хотя, как видите на форуме остался. Значит не все так плохо. Приступим.
Однажды, я в ночное время возвращался домой где-то примерно около двух часов ночи. Общественный транспорт в Праге ходит по расписанию минута в минуту, на каждой остановке есть щит в расписанием того или иного маршрута и в какое время он прибудет (т.е ты знаешь сколько тебе еще ждать). Дело в том, чтобы добраться до дома мне нужно было ехать с пересадкой. Сев на первый автобус мы двинулись вперед и с каждой остановкой продвигались все ближе к месту моей пересадки, к остановке «Motol». На голове моей были надеты наушники, а в кармане лежал мой плеер, который воспроизводил записи. Это мне помогало расслабиться и глушить не столь приятный звук двигателя автобуса приятными мелодиями. Но как бы транспорт не ходил как часы, а бывает разное. Почему-то этот водитель особе не торопился прибыть к следующей остановке вовремя. И что вы думаете?! Опоздал ровно на одну минуту, куда мне нужно. Другой транспорт ждать не будет. И не ждал естественно. И вот я посредине автострады между остановками. Следующий ночной автобус, который довезет меня до дома будет только через час. Решать не пришлось. Отправился домой пешком по автостраде, где нет тротуаров (это был единственный путь). Пришлось прижиматься к краю автострады, чтобы обезопасить себя. Ночь. На улице не души. Редко только проезжали автомобили. Но в скором времени появился долгожданный тротуар, чему я действительно обрадовался. На голове наушники, в кармане плеер. Дорога до мома заняла примерно тридцать минут. Меня в ту ночь по истине выручил мой плеер, который скрасил мой путь. Эти тридцать минут прошли достаточно быстро, поскольку я внимательно слушал музыку и разглядывал освещенные здания по пути домой. Даже удалось встретить пару пешеходов, которые тоже вкушали музыку.

Как видите у меня получилось немного объемисто. У вас свое устройство и свой рассказ. Возможно он получится меньше. Это не страшно. Уже поделились?! Очень хорошо. Появилась новая история или поменяли устройство, поделитесь вновь! Прошу, теперь ваша очередь.

Сообщение отредактировал The delightful person: 06 Декабрь 2010 - 21:32

На расстоянии.

#3 OFFLINE   paranoid

    master


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
34

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 08 Январь 2011 - 02:11

Никогда не выхожу из дома без плеера. В любом случае гораздо лучше слушать любимую музыку, чем шум машин, дребезг разваливающегося троллейбуса, нытье детей, обсуждение бабками своих болячек, шансон в маршрутках или отупляющий и хрипящий "бумс-бумс" из телефонов школоты. Когда учился в университете, был плеер Creative Muvo N200 с комплектными наушниками. Кстати, вопреки всем ожиданиям, наушники пережили плеер раза в 2 - использовал их уже с Nokia 5310. В прошлом году решил купить отдельное устройство для воспроизведения музыки. После долгих мук выбора остановился на Cowon iAudio E2 4 Gb, который приехал ко мне аж из Владивостока. Сейчас в планах докупить к нему "затычки" от Sennheiser или Creative.

Да, в этом плеере нет экрана, но ведь большую часть времени он проводит в кармане.
Да, в этом плеере нет радио, но среди наших 3,5 радиостанций нет ни одной нормальной.
Да, в этом плеере трудно найти определенный трек, но я слушаю музыку альбомами и дискографиями, а не 5 треков с зайцев.нет.
Да, в этом плеере... так, стоп! Это плеер! И со своим предназначением (проигрывание музыки!) он справляется на отлично.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e2_14.jpg
  • Прикрепленное изображение: e2_15.jpg
  • Прикрепленное изображение: e2_3.jpg

Сообщение отредактировал master_of_puppet: 08 Январь 2011 - 02:14


#4 OFFLINE   The delightful person

    Новичок

  • Topic Starter

  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Январь 2011 - 04:27

Отлично! Спасибо master_of_puppet за твой интересный мини рассказ о выборе устройства! Я думаю, что кто-нибудь из форумчан уже задумался над его приобретением.

Все в этом мире приходящее и уходящее, музыка вечна!

И так друзья, хочу сказать, что музыка нужна всем, а некоторым она нужна еще больше. И эти некоторые не желают с ней расставаться.

Хочу дать вам небольшой совет по выбору музыкального карманного устройства, тем кто еще думает или тем кто хочет его поменять.
1. Подумайте. Перед выбором устройства подумайте над тем, чтобы вы хотели от него получить и какие функции вам жизненно необходимы. Например нужно ли вам радио?! Помимо воспроизведения музыки для некоторых людей важно обращаться к радиостанциям за новостями, развлекательными программами и т.п. Если взять меня в частности и мое устройство Sony Walkman NWZ-B153F, то в его памяти заложено 25 радиостанций. Но как бы их много не было радио я не использую, а это значит, что для меня наличие радиоприемника в устройстве не имеет значения.
2. Все в одном. Не всем нам удобно носить с собой кучу различных устройств, таких как телефон, плеер, фотоаппарат и т.д. Множество современных телефонов сейчас оснащены встроенным музыкальным проигрывателем. И это порой удобство выручает. Но, есть "но"! Каким бы музыкальным телефон не был, он все же уступает по качеству звука специализированным на то устройствам, таким как карманные плееры. В большинстве случаев, в телефонах стоит один процессор, который отвечает за всю работу телефона, в том числе и за воспроизведение музыки. И это сказывается на качестве. Есть исключения конечно же из этого правила. В некоторые модели телефонов устанавливается отдельный музыкальный процессор для встроенного плеера, но и они к сожалению в наше время уступают устройствам с целенаправленной задачей.
Хотя если вы не обладаете музыкальным слухом, то вам вряд ли удастся отличить качество звучания между плеером и телефоном. Я проводил эксперимент над своими друзьями и не один не услышал разницы. :-(
Поэтому решайте!
3. Форматы записи. Здесь речь идет о форматах файлов. Есть различные форматы кодирования музыки и их методы сжатия. Например возьмем самый распространенный формат mp3. Этим форматом оснащены все мультимедийные устройства. При кодировании в этот формат, происходит срез высоких частот (благодаря чему уменьшается размер файла), по мнению разработчиков не слышимых человеческим ухом. Но это не так. Аудиофилы все прекрасно слышат и по этому предпочитают форматы кодирования без среза частотного диапозона, т.е без потери качества.
Но опять же большинство слушателей не услышат разницы между mp3 и форматом без потери качества например FLAC. Поэтому, если для вас важно качество в максимально возможном, то выбирайте устройства, которые поддерживают lossless-форматы, такие как FLAC, APE, ALAC. Если вы слушаете в mp3, то старайтесь кодировать в максимальном качестве 320 Kbit/s.
4. Наушники. Качество звучания зависит не только от самого устройства, но и от наушников. Причем выбор наушников должен быть не менее важным чем выбор устройства. Почему желательно заменить комплектные наушники на другие?! Ответ простой. В большинстве случаев они низкого качества. Здесь вы должны изначально определить для себя тип наушников: закрытые или открытые. Вкладыши, внутриканальные, накладные, мониторы.
Внутриканальные наушники обычно идут закрытого типа, что позволяет изолировать вас от звуков окружающего мира и делает прослушивание музыки на улице или в шумном месте боле комфортным. Но они также являются опасными, поскольку вы можете просто не слышать сигнал автомобиля или другого предупреждения опасности на улице.
Накладные наушники пропускают шум внешних источников, что делает их менее комфортными в использовании, особенно если вы едите в метро или друом шумном транспорте, но более безопасными в отношении пропускной способности.
Самый качественный тип наушников - это мониторные. Они прекрасно отыгрывают практически весь диапозон частот за счет встроенной большой мембраны (в основном 40-50 мм). Но опять же мониторные наушники велики чтобы использовать их на улице. Хотя есть люди, которые используют их везде где слушают музыку, но думаю большинство носить мониторные наушники на улице постесняются или будет просто не удобно.
5. Характеристика наушников. При выборе наушников старайтесь по меньше смотреть на диапазон частот. На качество наушников он не влияет. Тем более на коробках диапазон обычно завышен самим производителем, на что и ведутся покупатели. Достаточно чтобы он был в пределах 20-20000 Гц (выше человеческое ухо не услышит). Обращайте свое внимание на сопротивление, которое измеряется в Омах. Для портативных музыкальных устройств подходящий диапазон примерно 24-64 Ом. Выше диапозон не рекомендуется, поскольку портативное устройство не оснащено достаточно сильным усилителем, чтобы раскачать высокоомные наушники. Поэтому старайтесь придерживаться этого диапазона при выборе наушников для плеера. Также смотрите на чувствительность. Чем выше чувствительность, тем громче звук.
В любом случае, прежде чем приобрести лучше послушать.

Думаю мои краткие рекомендации помогут вам в какой-то степени определиться. Да, и не забывайте читать обзоры.

Сообщение отредактировал The delightful person: 14 Январь 2011 - 04:34

На расстоянии.

#5 OFFLINE   xSilentx

    моры ниачем


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
0

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:16

я тож с плеером двигаюсь :D айпод китайский,ну это даже не айпод но когда его включаешь там написано на экране айпод :D Made In China а мне = найс музу любимую играет и ладно)))

~sXe~


#6 OFFLINE   Urban

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Январь 2011 - 15:43

Пользуюсь iPod shuffle второго поколения, настоящий Apple-ский, у меня он уже около 2-х лет, очень удобен учитывая размер: 4.11 x 2.72 x 1.04 см;
Прикрепленное изображение: shuf3.jpg
Статус удалён до момента, когда мысли будут этичны, цензурны и политкорректны…

#7 OFFLINE   paranoid

    master


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 125 сообщений
34

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:21

в связи с апгрейдом моего "музыкального кармана" в "музыкальную сумочку", скоро будет небольшой обзор связки Creative X Fi 2 + Fiio E5 + Phonak Audeo 012.
:)

#8 OFFLINE   Nero

    Позитивный! :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
17

Текущее настроение: Starving

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:47

Пользуюсь iPod Shuffle'ом 3го поколения.
Хорошее качество звука, прекрасно держит батарею, носить можно не только в кармане, но и на любой одежде.
(отсутствие дисплея восполняет функция воспроизведения названий треков голосом))), так же приятный женский голос оповещает о разряде батареи (узнать это можно и самому))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Apple_iPod_Shuffle_3G_green.jpg

Сообщение отредактировал Nero: 09 Июль 2011 - 20:50

Sound: AIMP -> GIGABYTE GTX 770 -> YAMAHA RX-V577 -> YAMAHA NS-777 + YAMAHA NS-C444 + YAMAHA NS-333 + YAMAHA YST-SW315
Video: KMPlayer -> GIGABYTE GTX 770 -> Samsung UE46F8000

#9 OFFLINE   ElviS

    B a D


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений
-3

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 10 Июль 2011 - 19:18

а я вот чем пользуюсь канешно шутка просто вот как прогресс идет была такая махина а щас столько песен влазит в маленькую коробочку
кто хоть раз слушал музыку на таком инструменте нажмите спасибо я первыи раз у друга слушал просто из интереса как работает дання система Высоцкого песню непомню какую

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1296126515_161442952_1____.jpg

Сообщение отредактировал ElviS: 10 Июль 2011 - 19:18

Поверь в мечту

#10 OFFLINE   DanteXXI

    Был не раз


  • Участники
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2011 - 23:17

Просмотр сообщенияElviS (10.07.2011, 19:18) писал:

а я вот чем пользуюсь канешно шутка просто вот как прогресс идет была такая махина а щас столько песен влазит в маленькую коробочку
кто хоть раз слушал музыку на таком инструменте нажмите спасибо я первыи раз у друга слушал просто из интереса как работает дання система Высоцкого песню непомню какую
Я на аналогичном у друга слушал Smokie)) Прикольный агрегат)

ЗЫ: По теме... У меня подобного устройства нету к сожалению, планирую приобрести, а пока обхожусь мобильником)
SOLDIER OF METAL





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter