Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Kazakhstan Sport


Сообщений в теме: 103

#1 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:07

Все о достижениях наших спортсменах на различных соревнованиях и о казахстанском спорте в общем.

Сообщение отредактировал Marlon Brando: 22 Октябрь 2010 - 13:19


#2 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:12

Зарина Дияс: «Сказала себе, что мне нечего терять»

Изображение

Дияс вчера победила Елену Янкович

17-летняя Зарина Дияс рассказала на пресс-конференции о впечатлениях от игры с бывшей первой ракеткой мира, о том, как начала играть в теннис, а также о кумирах и целях в теннисе.

Автор самой громкой сенсации Кубка Кремля — 2010 Зарина Дияс после своей победы над Еленой Янкович (6:1, 6:2) рассказала на пресс-конференции о впечатлениях от игры с бывшей первой ракеткой мира, о том, как начала играть в теннис, а также о кумирах и целях в теннисе.

— Зарина, извините, как правильно произносить вашу фамилию?
— С ударением на первый слог.

— В этом году вы играете 4-й турнир WTA, в трёх предыдущих вы уступили в первом же матче. Сумели набрать форму или вам в принципе в Москве нравится играть?
— В Москве мне очень хорошо играется. В первой половине сезона я была «раненая», была проблема с ногой. Только в конце сезона я набрала форму и хорошо сыграла.

— Кто поддерживал вас сегодня во время матча?
— Моя мама, моя младшая сестрёнка и мой тренер.

— А как тренера зовут?
— Петер Павло. Он из Чехии.

— А сами вы где тренируетесь?
— Я живу в Праге 12 лет и там тренируюсь.

— Когда вы выходили на корт, было волнение?
— Поначалу было небольшое волнение, ведь я играла на центральном корте против первой сеяной и это показывали по телевидению. Но потом раскрепостилась, сказала сама себе, что мне терять нечего в матче против бывшей первой ракетки мира. Я просто расслабилась и показывала свой лучший теннис.

— Вы столько времени провели в Чехии, не думали о смене гражданства?
— Такие мысли были, но меня казахстанская федерация поддерживает. Я хочу сказать спасибо федерации. Предложения о смене гражданства были, но я решила остаться.

— Как вы можете описать свой стиль?
— Мой стиль — агрессивный, атакующий, пытаюсь давить на соперников.

— Не могли бы рассказать, где начинали играть и почему увлеклись именно теннисом.
— Начинала я в Праге с пяти лет в клубе «Спарта». Мы увидели по телевизору, как играла Мартина Хингис. Мне понравилось, и мы решили попробовать.

— За этот турнир вы уже заработали 24 тысячи долларов, это половина ваших заработанных денег за всю карьеру. Ещё не думали, на что потратить?
— Я как-то даже не задумывалась о призовом фонде. Наверное, на теннис пойдут деньги, на поездки.

— Не хотите себе плюшевую игрушку купить?
— Я хотела приобрести новый ноутбук.

— Как вы попали в Чехию?
— Родители туда переехали из-за работы.

— А родители в теннис играют?
— Нет.

— Вас сегодня поддерживала небольшая группа казахских болельщиков, вам помогала их поддержка?
— Да, мне было приятно, что меня поддерживали болельщики, и мне очень нравилось на центральном корте.

— Янкович всегда славилась безошибочной игрой, сегодня вы сумели заставить её ошибаться больше вас. Как вам это удалось?
— Я сегодня играла в свою правильную атакующую игру. Не знаю, Янкович неплохо играла.

— Очень много игроков из России принимает гражданство Казахстана и затем выступает за сборную. Как вы к этому относитесь?
— Мне кажется, ребята, которые играют за Казахстан, они все хорошие игроки. Но я считаю, что своим игрокам становится тяжелее попасть в сборную.

— Какие планы на завершение сезона и изменятся ли они как-то в связи с хорошим выступлением на Кубке Кремля?
— Нет, я поеду первого ноября в Тайпей на 100-тысячник, а потом в конце ноября поеду на 75-тысячник в Японии. И это будет моим последним турниром в этом году.

— У вас в понедельник был день рождения. Как его отпраздновали?
— Я отыграла последний круг квалификации. Потом мы с сестрой и мамой покушали, посидели, и всё. Сильно не праздновали, потому что я устала сильно. После турнира отпразднуем.

— А что вам подарили?
— Пока ничего. Некогда было ходить покупать.

— Вы общались с бывшими россиянками, которые сейчас играют за Казахстан? С кем больше дружите из них? Кто-то помогал вам?
— Все девчонки из нашей команды очень хорошие. Со всеми прекрасные отношения и отлично ладим с ними.

— Кто ваши кумиры в женском и мужском теннисе?
— Среди женщин мне нравится Ким Клийстерс, а у мужчин — Роджер Федерер.

— Какие цели вы ставите перед собой в теннисе?
— Стать первой ракеткой мира и выиграть турнир «Большого шлема».

22 октября 2010



#3 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:34

есть что-нибудь о спортивной гимнастике и акробатике? ну в частности интересуют алматинские спортсмены)))

#4 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияStafford (22.10.2010, 14:34) писал:

есть что-нибудь о спортивной гимнастике и акробатике? ну в частности интересуют алматинские спортсмены)))

Пока нету как будет сообщу))

#5 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:58

Велогонщик команды «Астана» В.Иглинский назван лучшим гонщиком Азии
Велокоманда «Астана» завершила сезон 2010 в «желтой майке лидера». 26-летний казахстанский гонщик Валентин Иглинский победил во втором этапе Тура Хайнань и остался лидером генеральной классификации до конца тура, завершившегося вчера в городе Санья. В.Иглинский назван также лучшим гонщиком Азии, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта РК.


Победа в Туре Хайнаня стала 21 победой велокоманды «Астана» в минувшем сезоне.


Тур Хайнаня - международная велогонка категории 2.HC с призовым фондом 280 тыс. долларов - проводится в этом году в пятый раз. Тур проходит по 18 городам острова. Участие в гонке принимают профессиональные, континентальные и сборные команды.


Казахстанские гонщики выступают в составе двух команд - велокоманды «Астана» (А. Винокуров, М. Гуров, М. Иглинский, В. Иглинский, Р. Киреев, Е. Непомнящий, С. Ренев) и национальной команды Казахстана (Б. Купешов, Н. Иванов, А. Шушемоин, Р. Тлеубаев, Е. Сладков, А. Лялько, С. Кузин)

#6 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:02

Хоккей
Чемпионат Казахстана: "Арлан" - "Казахмыс" - 4:1

И во втором матче «волки» из Кокшетау оказались сильнее своих сатпаевских собратьев.


Игра для хозяев осложнилась тем, что львиную долю игры они провели в меньшинстве, но гости не смогли использовать свои возможности, в то время как хозяева три гола из четырех забили находясь в большинстве.


Счет открыл Шипицын на последней минуте первого периода. Этот гол «в раздевалку» так подействовал на казахмысовцев, что они не смогли использовать свои шансы в начале второго, а в середине матча Козырев удвоил результат. Третий период стал бенефисом Дениса Гребенькова, который дважды поражал ворота соперников. Вообще, это звено Козырев - Гребеньков - Шипицын забросило все четыре шайбы своей команды.


После этой победы «Арлан» закрепился на четвертом месте и в хорошем настроении уходит на небольшой перерыв.


«Арлан» - «Казахмыс» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)


Шайбы:
1:0 - 19:47 Шипицын (Заводовский, Козырев). В большинстве
2:0 - 38:46 Козырев (Заводовский). В большинстве
3:0 - 43:59 Гребеньков (Шипицын, Козырев). В равенстве
3:1 - 54:16 Мякиш (Токарев, Котегов). В равенстве
4:1 - 58:47 Гребеньков (Козырев). В равенстве

Сообщение отредактировал RICO: 23 Октябрь 2010 - 12:03


#7 OFFLINE   RICO

    Модератор форума


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 859 сообщений
16

Текущее настроение: Sporty

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:03

Дияс уступила россиянке в четвертьфинале Кубка Кремля

Россиянка Мария Кириленко уверенно победила Зарину Дияс из Казахстана в четвертьфинале теннисного турнира Кубок Кремля, сообщает ИА "Новости-Казахстан".


Матч, состоявшийся в пятницу, завершился со счетом 6:1, 6:2 в пользу россиянки. Поединок длился 1 час 5 минут.


В полуфинале Кириленко встретится с победителем матча, в котором встретятся две россиянки - Вера Душевина и Анна Чакветадзе.

#8 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 22:53

«Барыс» — «Амур» 3:1. Вымученная победа

Изображение

Астанинский «Барыс» в рамках Континентальной хоккейной лиги в Астане переиграл хабаровский «Амур» 3:1.

Континентальная хоккейная лига


«Барыс» — «Амур» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 — 14:14 Гаврилин (Новопашин). В большинстве
2:0 — 24:22 Жайлауов (Савченко). В равенстве
2:1 — 33:02 Осипов. В равенстве
3:1 — 58:46 Краснослободцев (Новопашин, Жайлауов). В равенстве, в пустые ворота

«Барыс»: Гласс — Кашпар-Новотны-Пушкарев, Даллмэн (К) — Новопашин; Жайлауов-Гаврилин-Коаснослободцев, Васильченко-Гимаев; Бумагин-Старченко-Рымарев, Фадеев- Савченко; Воронцов-Полищук-Романов

«Амур»: Мурыгин — Закиев-Игнатушкин-Крысанов (К), Осипов-Кручинин; Линг-Диксон-Плотников, Скиннер-Покровский (А); Копейкин (А) — Никулин — Ципулис, Стасенко- Аксёненко; Нуртдинов-Глухов-Голденков, Плеханов

Штраф: 10:26 (4:18, 4:2, 2:6)

Главные судьи: Буланов В. (Москва),
Линейные судьи: Майтак А. (Белгород), Пронских Е. (Белгород)

23 октября. Астана ДС «Казахстан»



#9 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 02:55

Лишь мгновение ты наверху…

Изображение

Лучший казахстанский гонщик


Сезон-2010 в мировом профессиональном велоспорте завершен. Для казахстанской команды «Астана» он выдался неоднозначным.


С одной стороны, Альберто Контадор в составе нашей велоконюшни победил на самой престижной многодневке мира «Тур де Франс». Александр Винокуров стал шестым на «Джиро» и, выиграв один из этапов «Большой петли-2010», доказал всем, что его рано списывать со счетов.

По итогам этого года «Астана» в командном рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI) заняла третью строчку. На ее счету — 19 побед в гонках Pro Tour. В личном зачете лучшим среди казахстанских велосипедистов стал Винокуров, занявший в мировой табели о рангах 11-е место. Вдобавок ко всему «астанчанин» Валентин Иглиснкий выиграл общий зачет заключительных соревнований этого года — «Тур Хайнаня».

С другой стороны, Контадора в следующем году в казахстанской велогруппе уже не будет. Да и допинговый скандал авторитета ей не прибавит. Напомним, месяц назад выяснилось, что в организме испанца обнаружены следы запрещенного препарата кленбутерола. Как оцениваются выступления наших гонщиков и что ждет «Астану» в следующем году?

На эти вопросы мы попросили ответить спортивного директора нашей велоконюшни Дмитрия Седуна.

— Если сравнивать прошлый и этот сезон, то по количеству побед в 2009 году мы, конечно, уступаем (38 против 19. — М. В.), — говорит Дмитрий. — Однако велосоревнования состоят не только из успешных финишей. Прежде всего в этом году мы выросли качественно. Об этом свидетельствуют и выигрыш Контадором второй год подряд гонки «Тур де Франс», а также победы казахстанских гонщиков. Особенно отмечу Винокурова, победившего на одном из этапов Тура и в нескольких классических гонках, а также Максима Иглинского, ставшего первым на «Париж — Рубэн».

— И все-таки, согласитесь, окончание сезона у «Астаны» оказалось смазанным…
— Если вы имеете в виду обвинение Альберто в употреблении кленбутерола, а также в гемотрансфузии, то считаю, что этот скандал раздут из ничего. Во-первых, допинг гонщикам уровня Контадора не нужен. Зачем ему употреблять препарат, который все допинговые лаборатории мира уже давно могут определить даже в такой малой дозе, какая обнаружена у него? Во-вторых, каждого «астанчанина», так же, как и гонщиков других команд, проверяли не один десяток раз, и если допинг не был обнаружен ранее, то как он всплыл сейчас? Поэтому считаю, что эта история должна в скором времени для Альберто завершиться позитивно. Неважно, что он будет выступать уже за другой клуб.

— А как дела с продлением профессиональной лицензии «Астаны»?
— С этим тоже все будет нормально. Мы не успели подать в срок документы буквально на несколько часов. Лицензия будет у нас в ближайшие дни.

— Полностью ли укомплектована «Астана»?
— Держим еще одно место: вдруг сможем подписать еще кого-то из стуящих спортсменов?

— Но с таким составом, которым обладает наша команда, можно побеждать максимум только на этапах гранд-туров…
— Не нужно быть столь пессимистичным. Перед началом этого сезона о нас говорили то же самое, но мы выстояли и выполнили все задачи на сезон. Что касается сезона следующего, то будем работать, побеждать на классических гонках, а также в идеале — на одном из гранд-туров.

Комментарий в тему

Николай Проскурин: «Победителей готовят с детства»

— Задачу на сезон команда в целом — так же, как и Контадор в отдельности, — выполнила. Эти задачи для «Астаны» ставились нами еще в конце прошлого года. Огорчает, что казахстанские гонщики начали по-настоящему работать лишь в конце сезона, после испанской «Вуэльты». Это значит, что в «Астане» ими заниматься некому. Если все-таки найдется человек, который будет их опекать, то победы не заставят себя ждать. Очень жаль, что не удержали Контадора — даже несмотря на обвинение в употреблении допинга. Это уже недоработки нынешнего руководства команды. С ним нужно было проводить постоянные беседы — и он остался бы. Что касается будущего «Астаны», то здесь я не был бы столь оптимистичным. В команде есть Винокуров, который может и должен побеждать. А вот будут ли другие велосипедисты — большой вопрос. Не думаю, что новичок Роман Кройцигер выиграет «Джиро»: таких, как он, — десятки. К тому же победителей готовят с детства. Поэтому 2011 год он будет обживаться в «Астане», а вот через год, возможно, уже сможет чего-то достичь. В то же время не считаю, что «Астана» будет заурядной велокомандой. Она в 2011 году еще многим попортит кровь.

26 октября 2010
Автор: Михаил Васильев



#10 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:46

Прорыв пляжниц на Хайнане

26 октября 2010
На чемпионате Азии по пляжному волейболу казахстанская пара Татьяны Машковой и Ирины Цимбаловой завоевала серебряные награды, в финале уступив ведущей паре Китая. Это первый успех наших пляжниц на континентальном первенстве.

Соревнования проходили на теплом песке курортного острова Хайнань. Собрались все лучшие пары Азии. Этот чемпионат стал для них генеральной репетицией перед летними Азиатскими играми, которые всего через три недели стартуют в китайском Гуанчжоу.

Перед казахстанскими пляжниками на Азиаде стоит амбициозная задача. Как женская, так и мужская пары должны будут бороться за места в призовой «тройке». Безусловными лидерами пляжного волейбола в Азии являются китайские пары, занимающие ведущие позиции и в мировом рейтинге. Женский дуэт Хью — Хи является третьей парой мира. Мужской Ву — Ху — четвертой. Сенсаций на прошедшем чемпионате Азии не произошло. Признанные лидеры заняли свои места на высшей ступени пьедестала почета. Вслед за ними в женском разряде расположились наши Машкова и Цимбалова, выступающие вместе только первый сезон. В мировом рейтинге они пока идут только на 96-й позиции. Но девушки не так много играли в мировом туре, в большей степени сосредоточив силы на азиатских соревнованиях. На Азиатском туре в их активе есть золотая и две бронзовые медали, к которым теперь добавилось «серебро» чемпионата Азии. С таким багажом Татьяна и Ирина могут смело отправляться в Гуанчжоу.

— Мы очень рады успеху наших девушек на чемпионате Азии, — говорит пресс-менеджер Республиканской федерации волейбола Юлия Акулова. — Это действительно успех. Их серебряная медаль означает, что они сильнейшие в Азии. Потому что китайская пара, которой девушки проиграли в финале, является одним из лидеров на мировом туре. Она на две головы выше всех представителей Азии. К тому же если у казахстанских пляжников-мужчин медали на чемпионатах Азии уже были, то в женском разряде наша пара впервые оказалась на пьедестале.

В мужской части соревнований в борьбе за бронзовые награды первая пара Казахстана Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко со счетом 2:1 уступила второй паре Китая и заняла только четвертое место. На пятом месте — тоже наши ребята — молодые и перспективные Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов. Они встали в пару только за месяц до чемпионата Азии и очень неплохо проявили себя с первого же старта.

#11 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:10

«Ак Барс» — «Барыс» 2:5. «Встречу барсов» выиграли астанчане

Изображение

Лукаш Кашпар отметился тремя шайбами

В рамках Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» в Казани переиграл «Ак Барс» 5:2.

Континентальная хоккейная лига

«Ак Барс» — «Барыс» 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)


Шайбы:
0:1 — 00:32 Кашпар (Боченски). В равенстве
0:2 — 10:45 Боченски. В равенстве
1:2 — 13:21 Никулин (Степанов). В меньшинстве
1:3 — 28:43 Кашпар. В равенстве
2:3 — 36:37 Хосса (Морозов). В равенстве
2:4 — 51:03 Краснослободцев (Гаврилин, Жайлауов). В равенстве
2:5 — 59:45 Кашпар. В равенстве, в пустые ворота

«Ак Барс»: Веханен — Никулин-Буравчиков, Хосса-Капанен-Морозов; Захарчук-Емелин, Песонен-Иммонен-Казионов; Щадилов-Панин, Лемтюгов-Терещенко-Обухов; Яковлев, Бодров-Степанов-Бочаров, Алексеев

«Барыс»: Гласс — Новопашин-Даллмэн, Новотны-Кашпар-Боченски; Васильченко-Гимаев, Жайлауов-Гаврилин-Краснослободцев; Савченко-Фадеев, Старченко-Воронцов-Рымарев; Полищук-Бумагин-Романов

Штраф: 6:8 (4:4, 2:2, 0:2)

Главные судьи: Гашилов В. (Пермь),
Линейные судьи: Сысуев А. (Уфа), Томилов В. (Уфа)

27 октября. Казань. «Татнефть-Арена» 3 790 зрителей.

#12 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 15:37

Кто сказал «Ку»?

Изображение

Честно говоря, мало кто ожидал, что триумфатором нынешнего St. Petersburg Open станет молодой теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин. Даром что сыграл он действительно очень хорошо. Тем не менее его достижение (к слову, первая победа на турнире АТР) — настоящий сюрприз.

Караул устал

Вот и Михаилу Южному в матче против Кукушкина впору было разводить руками. Нет, россиянин хорошо знал своего соперника по финалу. Вместе тезки проводили сборы в Таиланде прошлой зимой, а в Москве во время Кубка Кремля вместе тренировались. Не знали Михаила Кукушкина зрители СКК. Хотя уроженец Волгограда — совсем не новичок в теннисном мире, именно St. Petersburg Open вывел Кукушкина из теннисного небытия.

Может, Южный и знал, как играть против товарища. Но одно дело знать, а совсем другое — применить свои знания. Россиянин старался варьировать игру, менять ритм — посылал то крученые, то резаные мячи, уходил в атаку. Но натыкаясь на сопротивление, все чаще ошибался. Да, в особо важные моменты матча Южный пугал соперника эйсами, острыми атакующими ударами, но на затяжные перестрелки его просто не хватало. В начале второго сета Михаил вызывал на корт врача — тот массировал ему спину. Да и выглядел Южный уставшим (сказалась простуда).

Южный попал в финал, что называется, волею судеб. А ведь вполне мог оступиться на румыне Викторе Ханеску. Или нашем Дмитрии Турсунове. У Мити были все шансы остановить десятую ракетку мира. Но завершить матч в свою пользу ему так и не удалось. А ведь как красиво было бы (наверняка думал Турсунов) выиграть парный турнир на Кубке Кремля, а уже через неделю в Петербурге первенствовать в одиночке. Не удалось. Кого винить?

«В матче против Южного у вас было три мачтбола, — обращаюсь я к Турсунову. — Но почему-то в решающий момент у вас разладилась подача, пошли ошибки». — «Спасибо, что напомнили, — Турсунов мрачнее тучи. — Я сам не знаю, как это вышло. Почему в решающий момент я не сыграл, как надо? Бывает, голова знает, а руки не делают. Похожий матч был у меня в Москве. Тогда в первом круге я проиграл будущему победителю Виктору Троицкому. Конечно, команда Южного скажет, что он герой, но именно я позволил ему выйти вперед».

Кукушкина утопим в Таиланде!

Да, матчи против Турсунова, Ханеску, Евгения Донского были для Южного еще и поединками с самим собой, своим неважным самочувствием и усталостью. Кукушкин же, пройдя к финалу через головы украинца Ильи Марченко, серба Янко Типсаревича, россиянина Теймураза Габавшиви, все же выглядел свежее. Но надо отдать должное казахскому теннисисту: победа его — вполне заслуженная.

«Не удалось! — наставник Южного Борис Собкин, увидев меня после матча, первым вступает в диалог, но потом оживляется, начинает шутить. — Если вдруг нам с Мишей не хватит 100 рейтинговых очков, чтобы попасть в Лондон на итоговый турнир года, мы Кукушкина в Таиланде утопим!»

А вот и Кукушкин. Легок на помине! «Миша, когда праздновать будешь?» — обращаюсь я к победителю. «Ох, даже не знаю, — улыбается Кукушкин. — Может, в самолете! Через пару часов улетаю на другой турнир. При таком сумасшедшем графике даже не знаю, когда в Волгоград поеду, очень хочется показать трофей родителям».

Тут же встречаю тренера Кукушкина и по совместительству его девушку — Настю Уликину. Обаятельная блондинка не одна. На руках — йоркширский терьер Ника. «Не помню, когда мне ее подарили. Она уже с именем была. Кстати, когда я брала собачку в Пензу, Миша тоже выиграл!» — говорит Настя. «Собачку завела, чтобы не скучать?» — спрашиваю я. «Да, ведь Миша постоянно в разъездах», — Настя выглядит смущенной и, кажется, сейчас расплачется.

St. Petersburg Open (Санкт-Петербург). ATP World Tour 250. 663 750 евро. Хард

Полуфиналы. Кукушкин (Казахстан) — Марченко (Украина) 6:3, 6:4; Южный (Россия, 1) — Турсунов (Россия) 7:5, 4:6, 7:6.

Финал. Кукушкин (Казахстан) — Южный (Россия, 1) 6:3, 7:6.

#13 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:35

Как волки быков порвали

Изображение

Казахстанцы победили уверенно

03 ноября 2010 В воскресенье, 31 октября, в Алматы состоялся показательный матч двух боксерских команд, которые будут участвовать в новом турнире под эгидой Всемирной ассоциации любительского бокса (AIBA) — Всемирная серия бокса (WSB).


Эта встреча была приурочена к Всемирному конгрессу AIBA, открывшемуся вчера в южной столице: на ринге Дворца спорта имени Балуана Шолака в тот день боксировали представители казахстанской команды «Астана Арланс» и турецкой — «Истан Булс».

По словам президента AIBA Чинг Куо Ву, который присутствовал на показательном матче, «этим турниром открывается новая страница в летописи мирового любительского бокса».

Гонорары для участников и победителей WSB весьма солидны. Бюджет «Астанинских волков», например, составляет порядка $3 млн., а за каждую победу в соревнованиях боксер получит $5 тысяч. Поэтому бились «волки» на совесть.

Первая пара — Багдад Алимбеков и турок Абдуллах Дурсун — в категории до 54 кг отбоксировала положенные по регламенту пять раундов по три минуты на одном дыхании. Единогласным решением судей победу одержал Алимбеков.

Второй бой с участием Ержана Мусафирова и Мехмета Топчакана в категории до 61 кг закончился досрочно во втором раунде, когда секунданты турка выбросили полотенце.

Кульминацией же стал поединок в весе до 73 кг олимпийского чемпиона Пекина-2008 Бахыта Сарсекбаева и четвертьфиналиста последнего чемпионата мира в Милане Онура Шипала. При объявлении имени нашего боксера, который является самым титулованным во всей серии WSB, зал взревел и не умолкал до завершения боя. Бахыт сначала действовал осторожно: шутка ли — он не выходил на ринг с окончания Игр-2008. Затем перешел в атаку, а когда всем уже стало понятно, что поединок выиграет Бахыт, просто играл со своим визави как кошка с мышкой.

— Форму, которая была на Олимпиаде, еще не набрал, но в этом бою выложился полностью и в итоге победил, — сказал Бахыт после боя.

— Что тяжелее: пять раундов по три минуты или как на Олимпиаде — четыре по две?
— Не почувствовал особой разницы.

В свою очередь, Онур Шипал признался:
— Для меня такой формат боя пока непривычен. Да и соперник был мастеровитее, чем я. Однако если мы сойдемся с ним в финале турнира, еще посмотрим, кто победит.

В четвертой встрече (85 кг) настала пора показать себя и первому из легионеров «волков». Ганец Максвел Ампонсах, которого в команде называют Кара-Арлан, не подкачал и легко справился с Ондером Озгулем. После объявления его победы он выбежал в зал и поблагодарил генерального менеджера «Астаны Арланс» Болата Манкенова, который весь поединок на английском координировал действия нашего файтера.

— Выбор в пользу ганца не случаен, — пояснил Болат Тохтарович. — В профессионалах именно среди выходцев из этой страны немало чемпионов мира, а поскольку формат наших соревнований приближен к профи-боям, то Максвел свое веское слово еще скажет.

Вечер бокса завершала встреча супертяжей, в которой еще один легионер казахстанской команды Милутин Станкович из Сербии победил Мохамада Арджауи.

— Волновался — не то слово. Однако все прошло на высшем уровне, — сказал, подводя предварительные итоги выступления «Астаны Арланс», Болат Манкенов. — Надеюсь, болельщикам тоже все понравилось. Порадовали и сами боксеры: в нужный момент они смогли собраться и выиграть свои поединки. В команде сейчас дружеская атмосфера, а значит, с такими парнями можно решать задачи на турнир. Главной из них является выигрыш одной путевки на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Свой первый матч в рамках Всемирной серии бокса «Астанинские волки» проведут 20 ноября в столице Казахстана против южнокорейской команды. Нашими соперниками по подгруппе будут также «Огни Баку» из Азербайджана и «Пекинские драконы» из Китая.

Сообщение отредактировал Marlon Brando: 03 Ноябрь 2010 - 00:35


#14 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:39

«Барыс» — «Авангард» 6:4. Даллмэн и Кашпар приносят победу

Изображение

02 ноября 2010 В упорной борьбе в рамках Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» переиграл омский «Авангард» 6:4, решающую шайбу провел капитан Кевин Даллмэн, хет-трик оформил Лукаш Кашпар.


Континентальная хоккейная лига

«Барыс» — «Авангард» 6:4 (1:1 3:3, 2:1)

Шайбы:

1:0 — 02:07 Гаврилин (Краснослободцев). В меньшинстве
1:1 — 18:16 Калюжный (Червенка, Шкоула). В равенстве
1:2 — 21:10 Первушин (Аверин, Пивцакин). В равенстве
2:2 — 21:33 Воронцов (Бумагин). В равенстве
3:2 — 25:18 Кашпар (Новопашин). В большинстве
3:3 — 26:28 Сентюрин. В равенстве
4:3 — 28:41 Кашпар (Боченски, Даллмэн). В большинстве
4:4 — 39:31 Ягр (Куляш). В большинстве
5:4 — 46:28 Даллмэн. В большинстве
6:4 — 58:28 Кашпар. В равенстве, в пустые ворота

«Барыс»: Еремеев — Новопашин-Даллмэн (К), Новотны-Кашпар-Боченски; Васильченко-Гимаев (А), Старченко-Гаврилин (А)-Краснослободцев; Фадеев-Савченко, Шин-Бумагин-Романов; Бумагин-Спиридонов-Воронцов

«Авангард»: Кузнецов — Куляш-Шкоула, Червенка-Ягр (К)-Колюжный (А); Первышин-Белов, Попов-Курьянов-Пережогин; Бондарев-Пивцакин, Первушин-Семин-Аверин; Орлов, Калинин-Малышев-Сентюрин

Штраф: 12:24 (2:2, 8:6, 2:16)

Главные судьи: Васильев А. (С-Петербург), Цыплаков Ю. (С-Петербург)
Линейные судьи: Кислов А. (Челябинск), Назаров И. (Челябинск)

2 ноября. Астана ДС «Казахстан» 5 500 зрителей.

Сообщение отредактировал Marlon Brando: 03 Ноябрь 2010 - 00:39


#15 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:41

Прыжок в элиту

Изображение

03 ноября 2010 Чемпионка мира в тройном прыжке в закрытых помещениях Ольга Рыпакова — одна из десяти спортсменок, которых Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) номинировала на звание лучшей в 2010 году.

Среди ее конкуренток немало громких имен — например, трехкратная олимпийская чемпионка в беге на короткие дистанции Вероника Кэмпбелл-Браун с Ямайки, а также неоднократная чемпионка мира в прыжках в высоту Бланка Власич из Хорватии. Однако если они заявили о себе «в полный рост» достаточно давно, то уроженка Усть-Каменогорска — лишь в этом году.

Начала его Ольга с места в карьер. В марте она опередила на мировом первенстве в Катаре признанного лидера — кубинку Яргелис Савиньи. Затем на равных вела с ней соперничество на этапах «Бриллиантовой лиги». В итоге в этом турнире Рыпакова, набрав с кубинкой равное количество очков, уступила ей лишь по количеству побед.

— Мне приятно, что я уже вхожу в десятку сильнейших легкоатлеток мира, — говорит Оля. — Действительно, этот сезон — даже без учета выступления через несколько дней на Азиаде в Гуанчжоу — стал для меня пока самым успешным.

— Это произошло «вопреки» или «благодаря»?
— Благодаря. Я благодарна тем людям, которые работают со мной и всегда поддерживают — невзирая на то, выиграла я что-то или, наоборот, проиграла. Я всегда чувствовала их поддержку. К тому же со сборами мне помогает наша федерация, есть также добрые люди, которые бесплатно предоставляют места для тренировок.

Удивительно, но Рыпакова выступает в тройном прыжке неполных три года. Она перепробовала в легкой атлетике множество дисциплин. Первый успех пришел к ней в 2002-м в семиборье. Тогда Ольга стала второй на юниорском чемпионате мира, пропустив вперед лишь знаменитую в будущем Каролину КЛЮФТ из Швеции. Но отец Ольги — в прошлом многоборец Сергей Алексеев — настоял, чтобы дочь ушла из многоборья в прыжки.

— С учетом достаточно высокого роста Ольги (184 см), но при этом легкого веса и далеко не сильных рук мы решили сосредоточиться на прыжковых дисциплинах, — рассказывал не так давно ее отец. — Они у Ольги всегда получались лучше, чем копье или ядро. Когда стали всерьез пробовать, оказалось, что с учетом школы, которую она получила в семиборье, кардинально перестраиваться не пришлось…

— Я никогда за один сезон не выступала на стольких международных стартах, — продолжает Оля. — Даже не считала, сколько времени была за этот год дома. Мой муж Денис (Денис Рыпаков, чемпион Универсиады в беге на 400 м. — М.В.) ездит со мной на соревнования в качестве массажиста. В моих победах есть и его заслуга. Сейчас могу позволить себе брать на сборы и 6-летнюю дочь Анастасию.

— Какая вы в семье?
— Я обычная любящая жена и мать. Такая же женщина, как и все, которая занимается воспитанием ребенка и созданием семейного уюта. Если позволяют обстоятельства и время, для меня даже несложно принести утром мужу кофе в постель. И это я делаю с удовольствием.

— А из чисто женских увлечений что предпочитаете?
— Люблю шопинг. Правда, хожу по магазинам исключительно за границей — во время коротких пауз между тренировками. Люблю выезжать на природу и даже рыбачить. Однако поймать что-нибудь не всегда удается.

— Недавно вашему отцу и тренеру китайцы предложили уехать жить и работать к ним…
— Было такое. Однако ему одному уезжать в Поднебесную смысла нет, а я из-за семьи, которая у меня здесь, делать это отказалась.

— Какое у вас «расписание на завтра»?
— Нынешние успехи я расцениваю только как очередной этап в моей жизни. В моих планах — побить мировой рекорд, который держится слишком давно, а также победить на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Сообщение отредактировал Marlon Brando: 03 Ноябрь 2010 - 00:41


#16 OFFLINE   Marlon Brando

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
40

Текущее настроение: Aggressive

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:34

«Салават Юлаев» — «Барыс» 2:6. И Уфа покорилась «Барысу»

Изображение

07 ноября 2010 Астанинский «Барыс» продолжает «крушить» авторитеты, очередной жертвой казахстанцев в КХЛ стал «Салават Юлаев», победа 6:2.


Континентальная хоккейная лига

«Салават Юлаев» — «Барыс» 2:6 (2:1, 0:4, 0:1)

Шайбы:

1:0 — 01:38 Клепиш (Кондратьев, Свитов). В равенстве
2:0 — 11:43 Торесен (Радулов). В равенстве
2:1 — 15:50 Боченски (Новопашин, Даллмэн). В большинстве
2:2 — 23:26 Васильченко. В равенстве
2:3 — 25:08 Кашпар (Боченски). В равенстве
2:4 — 27:36 Новопашин (Кашпар). В большинстве
2:5 — 32:38 Старченко (Краснослободцев, Рымарев). В большинстве
2:6 — 50:12 Кашпар. В равенстве

«Салават Юлаев»: Эрсберг 00:00–32:38, Еременко 32:38–60:00 — Твердовский-Болдырев, Нильссон-Торесен-Радулов; Кольцов-Староста, Козлов-Григоренко-Зиновьев; Селуянов-Кондратьев, Свитов-Клепиш-Антипов; Исангулов, Счастливый-Кольцов-Сапрыкин

«Барыс»: Еремеев — Новопашин-Даллмэн, Новотны-Кашпар-Боченски; Васильченко-Гимаев, Старченко-Краснослободцев-Бумагин; Савченко-Фадеев, Полищук-Романов-Рымарев; Лакиза, Спиридонов-Пушкарев

Штраф: 10:14 (2:4, 6:6, 2:4)

Главные судьи: Буланов В. (Москва), Захаров А. (Москва)
Линейные судьи: Метальников Э. (Самара), Сироткин А. (Самара)

7 ноября. Уфа. «Уфа-Арена» 7 950 зрителей.

Сообщение отредактировал Marlon Brando: 07 Ноябрь 2010 - 20:35


#17 OFFLINE   Centr

    Мир всем


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
59

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:42

Раков, Улментаева и Иссанова взяли бронзы в Гуанчжоу / Азиада




13 ноября 2010
Сегодня казахстанские дзюдоисты принесли три бронзовых медали на стартовавших в Гуанчжоу Азиатских играх.

У мужчин Максим Раков в категории до 100 кг в поединке за третье место победил Надана Тившибайяра из Монголии.

Среди женщин в категории до 78 кг Галия Улментаева сначала победила Лакматгал Пуревжаргал из Монголии, затем уступила японке Огате Акари, в поединке за третье место взяв верх над киргизской Динарой Кахаровой.

Гулжан Иссанова в весе свыше 78 кг повторила путь своей землячки, выиграв у Церендханд Доржготов из Монголии, она уступила китаянке Оин Кьян, затем победив Хьянг Жу Чин представляющую Тайпей.

Также в категории свыше 100 кг на старт выходил Ержан Шынкеев в первом же поединке уступивший туркмену Худайберды Сахатову, во втором таджику Шавкату Иглобову.

Завтра на ковер выйдут у мужчин Тимур Болат (-90), у женщин Мариан Урдабаева (-70) и Жанар Жанзунова (-63).
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»

#18 OFFLINE   Centr

    Мир всем


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
59

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 15:55

Дмитрий Гааг принес бронзу в триатлоне / Азиада




14 ноября 2010
Сегодня утром в Гуанчжоу состоялись соревнования триатлонистов в индивидуальном зачете у мужчин.

Казахстанец Дмитрий Гааг сумел завоевать бронзовую медаль уступив японцам Ючи Хосуда и Русуке Ямомота. Стоит отметить также что четвертым стал Дмитрий Смуров.

Стоит отметить что в активе сборной Казахстана на данный момент 4 бронзовые медали.





Ислам Бозбаев принес пятую бронзу Казахстану / Азиада


14 ноября 2010
Завершились выступления казахстанских дзюдоистов во второй день Азиатских игр в Гуанчжоу.

В категории до 81 кг Ислам Бозбаев сумел занять третье место победив китайца Си Риджигаву.

Мариана Урдабаева и Тимур Болат также добрались до утешительных поединков за бронзу и к сожалению дружно их проиграли.

Общий зачет стран:

1. Китай (24-11-10) 45
2. Корей (10-5-13) 27
3. Япония (6-14-11) 31

15. Казахстан (0-0-5) 5

Все медали сборной Казахстана на Азиатских играх:

Бронза Дзюдо Галия Улментаева (до 78 кг)
Бронза Дзюдо Гулжан Иссанова (свыше 78 кг)
Бронза Дзюдо Максим Раков (до 100 кг)
Бронза Дзюдо Ислам Бозбаев (до 81 кг)
Бронза Триатлон Дмитрий Гааг (индивидуальные соревнования)
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»

#19 OFFLINE   Centr

    Мир всем


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
59

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:14

Итоги выступления сборной Казахстана в Гуанчжоу 14 ноября / Азиада
14 ноября 2010
Во второй день Азиатских игр в Гуанчжоу копилка сборной Казахстана была пополнена одной серебренной и тремя бронзовыми медалями.

Второй место сумела завоевать тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло, она уступила только китаянке Ли Пинг, установившей Мировой рекорд. «Бронзами» отметились триатлонист Дмитрий Гааг, танцоры Аманда Баткалова и Тимур Намазбаев, дзюдоист Ислам Бозбаев.

Общий зачет стран:

1. Китай (37-14-12) 63
2. Корея (13-10-13) 36
3. Япония (8-20-15) 43
4. Гонконг (2-2-2) 6
5. Индия (1-3-2) 6
6. Тайпей (1-2-6) 9
7. Макао (1-0-0) 1
8. Убекистан (0-3-3) 6
9. Северная Корея (0-3-2) 5
10. Казахстан (0-1-6) 7
11. Индонезия (0-1-5) 6
12. Иран (0-1-3) 4
Тайланд (0-1-3) 4
14. Мьянма (0-1-1) 2
Сингапур (0-1-1) 2
16. Малайзия (0-0-3) 3
17. Филиппины (0-0-2) 2
18. Монголия (0-0-1) 1
Вьетнам (0-0-1) 1

Все медали сборной Казахстана на Азиатских играх:

Серебро Тяжелая атлетика Зульфия Чиншанло (до 53 кг)

Бронза Дзюдо Галия Улментаева (до 78 кг)
Бронза Дзюдо Гулжан Иссанова (свыше 78 кг)
Бронза Дзюдо Максим Раков (до 100 кг)
Бронза Дзюдо Ислам Бозбаев (до 81 кг)
Бронза Триатлон Дмитрий Гааг (индивидуальные соревнования)
Бронза Танцевальный спорт Аманда Баткалова, Тимур Намазбаев (пары, пять танцев)
«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»

#20 OFFLINE   Centr

    Мир всем


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
59

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:24

Женщины-стрелки приносят первое золото
Завершились соревнования у женщин в командном зачете в стрельбе из пистолета.

Сборная Казахстана пулевой стрельбе в составе Зауреш Байбусиновой, Галины Беляевой и Юлии Дришлюк сумели завоевать первое место. Второе место заняла Монголия, на третьем расположились кореянки.

Общий зачет стран:

1. Китай (58-22-21) 101
2. Корея (19-24-19) 52
3. Япония (13-25-25) 63

7. Казахстан (1-4-7) 12

Все медали сборной Казахстана на Азиатских играх:

Золото Стрельба Зауреш Байбусинова, Галина Беляева, Юлия Дришлюк (командная, 25 м)

Серебро Тяжелая атлетика Зульфия Чиншанло (до 53 кг)
Серебро Стрельба Юрий Мельситов (индивидуальный зачем, 50 м)
Серебро Стрельба Ольга Довгун (индивидуальный зачем, 50 м)
Серебро Плавание Владислав Поляков (100 м брассом)

Бронза Дзюдо Галия Улментаева (до 78 кг)
Бронза Дзюдо Гулжан Иссанова (свыше 78 кг)
Бронза Дзюдо Максим Раков (до 100 кг)
Бронза Дзюдо Ислам Бозбаев (до 81 кг)
Бронза Триатлон Дмитрий Гааг (индивидуальные соревнования)
Бронза Танцевальный спорт Аманда Баткалова, Тимур Намазбаев (пары, пять танцев)
Бронза Стрельба Юрий Мельситов, Игорь Пирекеев и Александр Ермаков (командная, 50 м)

Сообщение отредактировал Centr: 16 Ноябрь 2010 - 17:24

«Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким»





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter