Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Эгоизм


Сообщений в теме: 43

#21 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:04

ну раз мы с Марикой какие непонятные примеры приводим.....привидите пример...вот чистого эгоизма...желательно из жизни.....а то что у меня чувство началось складываться что я такая тупая и слово эгоизм вообще не так понимаю!
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#22 OFFLINE   Bazzi

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:05

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 18:56) писал:

да это просто я тогда неправильно выразилась...пример не удачный привела))

ахахах или наоборот получить еще хуже.......допустим дежурите в субботу...а в пятницу вас на Др позвали...и уроки никто не сделает_))

я бы не уступила.......почему я должна кому то уступать свое место?
дааа в этом и проявляется эгоизм....да и вообще можно много случаев привести эгоизма в школе....тоже списывания....вот тебе дали списать.....и ты списываешь когда тебе удобно.....и не задумываешься о других......нуу это о простых одноклассниках,с которыми у тебя общение заканчивается на "Привет-Привет"
ну..
1) кто тебе сказал что это место твое? как говорится, покажи где это написано?
2)списывают как правило у друзей, т.к. те с кем ты не общаешься могут испытывать к тебе какую либо неприязнь (бывает такое иногда) и просто не верное решение скажут или ответ, не важно.

Сообщение отредактировал Bazzi: 13 Май 2010 - 19:08


#23 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияBazzi (13.05.2010, 19:05) писал:

ну..
1) кто тебе сказал что это место твое? как говорится, покажи где это написано?
2)списывают как правило у друзей, т.к. те с кем ты не общаешься могут испытывать к тебе какую либо неприязнь (бывает такое иногда) и просто не верное решение скажут или ответ, не важно.
а вот я сказала что оно мое...значит мое.....я буду дежурить и только я!!!!

2.Не скажи в каждом классе есть человек,которого все использует для того чтобы списать!!!!!
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#24 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 13 Май 2010 - 19:10

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:04) писал:

ну раз мы с Марикой какие непонятные примеры приводим.....привидите пример...вот чистого эгоизма...желательно из жизни.....а то что у меня чувство началось складываться что я такая тупая и слово эгоизм вообще не так понимаю!
Ну вот например тебе:

Собралались вы с подружкой ехать на концерт на Авангард к примеру...Вы должны быть там ну в 19:00 вы с подругой опаздываете...Ну выы просто очень хотите туда попасть прям мечатли Вам снилось это...И так наступает момент когда вы должны выходить Ты ещё не успела накраситься а твоя подруга уже готова и ждет тебя и она тебе звонит говорит вот выходи уже я у тебя на подъезде стою щас такси вызову чтоб успели по быстрому...Ты говоришь ну ещё минуточек 15 подожди и я выйду...проходит 5 мин она тебе перезванивает говорит вот уже такси подъехало ты где ты говоришь вот вот ещё 10 мин и буду...И она тебе в ответ ну я тогда ща поеду а ты попозже подъезжай я тебя там подожду...

И она уехала.


История вымышленная, герои вымышленные.®


Маленький пример эгоизма чтобы былл довольно понятен...

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#25 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияF@NTOM (13.05.2010, 19:10) писал:

Ну вот например тебе:

Собралались вы с подружкой ехать на концерт на Авангард к примеру...Вы должны быть там ну в 19:00 вы с подругой опаздываете...Ну выы просто очень хотите туда попасть прям мечатли Вам снилось это...И так наступает момент когда вы должны выходить Ты ещё не успела накраситься а твоя подруга уже готова и ждет тебя и она тебе звонит говорит вот выходи уже я у тебя на подъезде стою щас такси вызову чтоб успели по быстрому...Ты говоришь ну ещё минуточек 15 подожди и я выйду...проходит 5 мин она тебе перезванивает говорит вот уже такси подъехало ты где ты говоришь вот вот ещё 10 мин и буду...И она тебе в ответ ну я тогда ща поеду а ты попозже подъезжай я тебя там подожду...

И она уехала.


История вымышленная, герои вымышленные.®


Маленький пример эгоизма чтобы былл довольно понятен...
ахахахха в итога подруга приехала на Авангард в 19:30 и офигела....ей место не хватило....так как приезжать надо было к 18 00)))
вот так и концерт не посмотрела и с подругой поругалась)))

А с другой стороны твой пимер можно рассмотреть так...подруга говорит "Я поехала одна..."
ты спокойна успеваешь накраситься....вызываешь такси....едешь тоже одна приезжаешь на Авангард...звонишь подруге ...она тебе говорит....я нам места заняла.....и говорит тебе ряд и место...и вы вместе дружно смотрите концерт!!!

Другой вариант:подруга говорит "Я поехала одна..."
ты спокойна успеваешь накраситься....вызываешь такси....едешь тоже одна приезжаешь на Авангард...видишь что нет мест...встречаешь подругу....и вместе пошли в другое место ...забив на этот коцерт))
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#26 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:18

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:04) писал:

ну раз мы с Марикой какие непонятные примеры приводим.....привидите пример...вот чистого эгоизма...желательно из жизни.....а то что у меня чувство началось складываться что я такая тупая и слово эгоизм вообще не так понимаю!

Про Марику и ее примеры я вообще ни слова не сказала.
Ок, пока чувство не сложилось окончательно попробуем свести все к одному. Для начала, определим свое отношение к эгоизму. Здоровый эгоизм - штука полезная, часто помогающая в жизни. НЕздоровый, или как правильнее будет эгоцентризм - человеческий недостаток.
Давайте отбросим примитивы типо примеров с яблоком и списыванием. Здравый эгоизм - это когда мы дорожим своим "Я", стремимся найти свой путь, даже если иногда нам приходится переступать через интересы чужих людей. Это определяет нашу индивидуальность в хорошем плане. А вот эгоцентризм, это смесь тщеславия и тотального пофигизма по отношению к другим. Эгоцентристы капризны. Чувствуете разницу?
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#27 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 13 Май 2010 - 19:19

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:16) писал:

ахахахха в итога подруга приехала на Авангард в 19:30 и офигела....ей место не хватило....так как приезжать надо было к 18 00)))
вот так и концерт не посмотрела и с подругой поругалась)))

А с другой стороны твой пимер можно рассмотреть так...подруга говорит "Я поехала одна..."
ты спокойна успеваешь накраситься....вызываешь такси....едешь тоже одна приезжаешь на Авангард...звонишь подруге ...она тебе говорит....я нам места заняла.....и говорит тебе ряд и место...и вы вместе дружно смотрите концерт!!!

Другой вариант:подруга говорит "Я поехала одна..."
ты спокойна успеваешь накраситься....вызываешь такси....едешь тоже одна приезжаешь на Авангард...видишь что нет мест...встречаешь подругу....и вместе пошли в другое место ...забив на этот коцерт))
Ну это ты щас так говоришь потому что такого не произошло, а ты образ героини войди) если твой подруга так поступит? Как ты отреагируешь? Она могла бы тебя и 10 мин подождать всё равно же не успевали, а она поступила так как ей удобно, ей было наплевать что ты не успеевашь что тебе там ещё 10 мин надо было краситься...И то что вы в 2 мечтали по бывать на нём.


А на концерты обычно билетики покупают...И поэтому скока билетиков стока и мест :)

А в общем ты просила пример я тебе привел. Думаю пример оченьь легкий и думать над ним не надо и так всё ясно.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#28 OFFLINE   Insanity

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
1

Текущее настроение: Happy

Отправлено 13 Май 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияmarika (13.05.2010, 18:39) писал:

я? звезда? Бог с тобой. Речи не шло нигде абсолютно ни про мою *звездатость*, ни про чью-либо серость. Но я пытаюсь рассмотреть явления с других сторон, пробую найти что-то новое. Где-то получается, где-то нет. Опять же, ничего плохого не вижу в этом.
да. Бог со мной. видимо явления, рассматриваемые тобой, не хотят нам представляться в другом свете) потому как, еще никто или не понял тебя до конца, либо не согласился)

Просмотр сообщенияmarika (13.05.2010, 18:39) писал:

Извиняю :)
сама доброта.

Просмотр сообщенияmarika (13.05.2010, 18:39) писал:

Пока не во всех, к сожалению. Пытаюсь исправить это упущение :)
я бы не сказала, что к сожалению) скорее, к нашей радости :)

эгоизм, эгоцентризм))) а толку? суть почти одна, действия индивидума тоже :P я-центр, вы-ничто)
В нас Вселенные!! Изображение

неосуществившаяся жажда переживаний

Нужно что-то делать, чтобы быть ближе


#29 OFFLINE   }l{yKoBcKblu

    Bastian Schweinsteiger


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
11

Текущее настроение: In Love

Отправлено 13 Май 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияLilia (13.05.2010, 20:18) писал:

Про Марику и ее примеры я вообще ни слова не сказала.
Ок, пока чувство не сложилось окончательно попробуем свести все к одному. Для начала, определим свое отношение к эгоизму. Здоровый эгоизм - штука полезная, часто помогающая в жизни. НЕздоровый, или как правильнее будет эгоцентризм - человеческий недостаток.
Давайте отбросим примитивы типо примеров с яблоком и списыванием. Здравый эгоизм - это когда мы дорожим своим "Я", стремимся найти свой путь, даже если иногда нам приходится переступать через интересы чужих людей. Это определяет нашу индивидуальность в хорошем плане. А вот эгоцентризм, это смесь тщеславия и тотального пофигизма по отношению к другим. Эгоцентристы капризны. Чувствуете разницу?
ну из всего про4итанного полу4аеться что Айска эгоцентрист,при4еми огого какой))

марикааааа у тебя голова не пухнет от всех твоих тем)как ты еще у4иться успеваешь при етом...

по теме Я Эгогист и все))здоровый или какой еще ето уж мое дело)
Streets of Nowhere

#30 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияF@NTOM (13.05.2010, 19:19) писал:

Ну это ты щас так говоришь потому что такого не произошло, а ты образ героини войди) если твой подруга так поступит? Как ты отреагируешь? Она могла бы тебя и 10 мин подождать всё равно же не успевали, а она поступила так как ей удобно, ей было наплевать что ты не успеевашь что тебе там ещё 10 мин надо было краситься...И то что вы в 2 мечтали по бывать на нём.


А на концерты обычно билетики покупают...И поэтому скока билетиков стока и мест :)

А в общем ты просила пример я тебе привел. Думаю пример оченьь легкий и думать над ним не надо и так всё ясно.
да мне прям сказки писать можно))

нууу так обе не попадете на концерт о которам так долго мечтали.....а так одна хоть посмотрит.....а потом расскажет что как было))
мы вот когда гулять собираемся.....я минут на 20-30 опаздываю всегда и ниче меня все ждут,а когда кто то другой у меня истерика начинается...."какого хрена...где ее вообще носит?"нууу такое редко бывает.....потому что вовремя я не прихожу...)))

даааа помню случай был летом договорились с девочками встретиться нууу я опаздала....а еще одной девочки нет и нет....у меня уже нервы на пределе.....стоим все ждем....звоним она не берет....я не выдержала и говорю ладно пошлите без нее....потом сама к нам подойдет)
нууу мы ушли....в итоге на следущий день у нее спрашиваем почему она трубку не брала....а она говорит дааа мы с родителями купаться уехали....а предупредить забыла)))

вот интересно с чей же стороны эгоизм с моей что я предложила уйти,хотя не знала что она не придет....или с ее что она не позвонила...?

З.Ы:даа Максим получается я эгоцентрист....а я думала что эгоист....эххх....нуууу ладно ....меня все равно и такой любят)))

Сообщение отредактировал !ce cre@mka: 13 Май 2010 - 19:30

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#31 OFFLINE   marika

    Все Лгут!

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 13 Май 2010 - 19:30

Просмотр сообщенияInsanity (13.05.2010, 19:23) писал:

эгоизм, эгоцентризм))) а толку? суть почти одна, действия индивидума тоже :) я-центр, вы-ничто)

Почти :P да не совсем.

Просмотр сообщения}l{yKoBcKblu (13.05.2010, 19:27) писал:

марикааааа у тебя голова не пухнет от всех твоих тем)как ты еще у4иться успеваешь при етом...

Нормик, Макс! Экзамен завтра :)
_______________________________________

Кстати, а что это только мы с Айс-кримкой со всего форума - две эгоистки? Остальные альтруисты? Вот скажите честно, неужели в вашей жизни вы ни разу не совершали эгоистичных поступков?
Честно скажу, я совершала такие поступки. За некоторые мне даже стыдно. Но все же... никуда не денешься от этого) Ну не получается постоянно быть хорошим :)

Сообщение отредактировал marika: 13 Май 2010 - 19:32

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#32 OFFLINE   F@NTOM

    С добрых дел надо начинать, а не откупаться ими.


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 165 сообщений
80

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 13 Май 2010 - 19:31

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:28) писал:

да мне прям сказки писать можно))

нууу так обе не попадете на концерт о которам так долго мечтали.....а так одна хоть посмотрит.....а потом расскажет что как было))
мы вот когда гулять собираемся.....я минут на 20-30 опаздываю всегда и ниче меня все ждут,а когда кто то другой у меня истерика начинается...."какого хрена...где ее вообще носит?"нууу такое редко бывает.....потому что вовремя я не прихожу...)))

даааа помню случай был летом договорились с девочками встретиться нууу я опаздала....а еще одной девочки нет и нет....у меня уже нервы на пределе.....стоим все ждем....звоним она не берет....я не выдержала и говорю ладно пошлите без нее....потом сама к нам подойдет)
нууу мы ушли....в итоге на следущий день у нее спрашиваем почему она трубку не брала....а она говорит дааа мы с родителями купаться уехали....а предупредить забыла)))

вот интересно с чей же стороны эгоизм с моей что я предложила уйти,хотя не знала что она не придет....или с ее что она не позвонила...?
ТЫ просила пример, я тебе привел пример. А дальше уже как ты оценивать в жизни будешь эгоизм это зависит от твоего ИНТЕЛЕКТА...Многие даже не видят когда их обсирают с ног до головы, некоторые не видят эгоизма со стороны людей. Так что всё зависит от твоего УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ. Да и если тебя не парит эгоиз людей то живи с ним. Лично меня парит эгоизм и я всячески подкалываю этих людей, для того чтобы присекать их деяния самолюбивые.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.


«На свете не существует проблем. Есть лишь ситуации».


#33 OFFLINE   KOT_O6OPMOT

    главный кот на этой крыше


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
11

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 13 Май 2010 - 19:32

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:28) писал:

вот интересно с чей же стороны эгоизм с моей что я предложила уйти,хотя не знала что она не придет....или с ее что она не позвонила...?
И с твоей и с ее.

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (1.09.2011, 19:43) писал:

Ну че школота с праздником))))))))))

Просмотр сообщенияExterminantus (1.09.2011, 19:45) писал:

и пусть интернеты вздохнут с облегчением.

#34 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:32

Просмотр сообщенияmarika (13.05.2010, 19:30) писал:

Почти :) да не совсем.
__________________________

Кстати, а что это только мы с Айс-кримкой со всего форума - две эгоистки? Остальные альтруисты? Вот скажите честно, неужели в вашей жизни вы ни разу не совершали эгоистичных поступков?
Честно скажу, я совершала такие поступки. За некоторые мне даже стыдно. Но все же... никуда не денешься от этого) Ну не получается постоянно быть хорошим :)
да да Марин просто мы признаемся в этом.....а остольные у нас на форуме все такие хорошие...прям белые и пушистые...епть)

дааа потому что у меня все друзья эгоисты.....и знаете что я хочу вам сказать.....Эгоисты хорошо уживаются вместе...Эгоист эгоиста из за угла видит))))))

и про пример про концерт....я бы тоже уехала одна наверно....сказала потом приедешь а я нам места займу)

я так делаю......я прошу друзей чтобы они пришли раньше в кинотеатр очередь отстояли....а я потом приду....))

Сообщение отредактировал !ce cre@mka: 13 Май 2010 - 19:35

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#35 OFFLINE   marika

    Все Лгут!

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 13 Май 2010 - 19:40

Знаете, что я еще скажу... вот сейчас прочитала подпись Wolfhоund'a, и задумалась: *Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир (с)*
вот и с эгоизмом так же... Нельзя однозначно сказать, что это плохо и такую черту характера, как эгоизм, необходимо искоренять, и нельзя сказать, что это очень хорошо и все должны быть эгоистами.

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#36 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 19:51

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:32) писал:

да да Марин просто мы признаемся в этом.....а остольные у нас на форуме все такие хорошие...прям белые и пушистые...епть)

:) Да что ты к каждому своему посту Марину примазываешь) Мы да мы, ты ж эгоцентристка, должна говорить гордое "Я"))))))

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:32) писал:

дааа потому что у меня все друзья эгоисты.....и знаете что я хочу вам сказать.....Эгоисты хорошо уживаются вместе...Эгоист эгоиста из за угла видит))))))
я так делаю......я прошу друзей чтобы они пришли раньше в кинотеатр очередь отстояли....а я потом приду....))

Гировенькие они такие у тебя эгоисты, если готовы стоять в очереди и ждать твоего прихода.
Не соглашусь, эгоисты больше всего жалуются и не терпят эгоизм других, потому как больше всего от него и страдают. Вот как. Ну не сможет никак один эгоист из компании вечно прощать другому его эгоистичные поступки. На то он и эгоист, ему пооооофиг на интересы остальных :)
- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#37 OFFLINE   KOT_O6OPMOT

    главный кот на этой крыше


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
11

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 13 Май 2010 - 19:52

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 19:32) писал:

а остольные у нас на форуме все такие хорошие...прям белые и пушистые...епть)
Это к чему было?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не разделяю эгоизм на здоровый и не здоровый. Считаю эгоизм патологией, как собственно и альтруизм. Должна быть золотая середина, здравый смысл.
Если ты помогаешь другим просто так (делаешь что то ради других) это еще не значит что ты альтруист. Тоже и с эгоизмом нельзя всю жизнь руководствоваться интересами других людей, нужно думать и о себе, бывают ситуации когда своя рубашка ближе к телу.
Среди моих друзей нет не эгоистов не альтруистов. Не терплю не тех не других в своем окружении, и выживаю их из него.

Сообщение отредактировал Wolfhound87: 13 Май 2010 - 19:53

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (1.09.2011, 19:43) писал:

Ну че школота с праздником))))))))))

Просмотр сообщенияExterminantus (1.09.2011, 19:45) писал:

и пусть интернеты вздохнут с облегчением.

#38 OFFLINE   !ce cre@mka

    [ღ..Ice-Ice-Baby..ღ]


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
4

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 20:00

Да пофиг мне на ваше мнение...думайте что хотите....говорите что хотите....я так на форуме посидеть решила....в разговорах поучавствовать.....заняться не чем))

у вас может сложиться мнение обо мне что я эгоцентристка.....у других что я вообще не эгоист....Только я то все равно больше знаю!!!!
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

#39 OFFLINE   marika

    Все Лгут!

  • Topic Starter

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 13 Май 2010 - 20:03

Просмотр сообщения!ce cre@mka (13.05.2010, 20:00) писал:

у вас может сложиться мнение обо мне что я эгоцентристка.....у других что я вообще не эгоист....Только я то все равно больше знаю!!!!

ну мы-то знаем, что таких тоже любят! :smile5:

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#40 OFFLINE   Blackened

    ...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 20:07

Хех, аж глаза в разные стороны... Вчитавшись, начинаешь понимать, что каждый тут ЭГОИСТ... Именно каждый... Спросите, с чего бы это?! А с того, что каждый тут доказывает СВОЁ мнение... Иногда мнения сходятся, но частично... Единогласного мнения нет... =)

Что-же, скажу про себя: я тоже эгоист... =) Буду доказывать моё мнение, которое пересекается с мнением Марины и заключается в том, что когда делаешь хорошее окружающим - получаешь от этого удовольствие, и, соответственно, удовлетворяешь этим свой эгоизм...

Опять-же приводим примеры из жизни (не буду сочинять, скажу как есть): у меня есть девушка, которую я очень люблю, и которой я предан... Ради неё и её счастья я готов НА ВСЁ... А моё счастье можно вызвать только лишь одним чувством - её счастьем (тоесть только когда счастлива она, счастлив и я)... И вот какое дело получается - я ЭГОИСТ! =) Я делаю её счастливой ради своего счастья!!!

Вывод: эгоизма можно добиться, доставляя людям счастье... Кто-то возразит? Возражайте! Только коментите, пожалуйста, это в своей голове, а не на форуме... =) Дабы не разводить гегемонию и (не дай Бог) не начать тут ругань...

Life it seems will fade away
Drifting further every day...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter