Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Мертвые дельфины


Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   †ShadE†

    факенщит!! :D


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Март 2008 - 21:08

именно из-за стихов М.Д. называют "русской Нирваной".. полные противоречий и абстракции, они все же задевают за живое и греют души тех, кто способен их понять и оценить по достоинству. музыка и направление... даже не могу сказать что именно они играют. Здесь ,опять же, все упирается в стихи. Вообщем, все, кто любит и ценит творчество этого коллектива, да и вообще все, кто когда-либо слышал словосочетание "Мертвые дельфины", пишем тут свое мнение о данной группе и делимся материалом, записями редкими, видео и т.д.

red salad.


#2 OFFLINE   †ShadE†

    факенщит!! :D

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Март 2008 - 21:09

историю создания и дискографию выложу позже, не могу найти ((

PS: может и фотографии какие-нибудь найду..

red salad.


#3 OFFLINE   fffonoff

    Хочу Быть Рэпом


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
0

Текущее настроение: Amused

Отправлено 21 Март 2008 - 21:16

а мертвые дельфины
как бы попса!!!
хехехе
www.RussianFlow.net _ www.SunAvia.kz

#4 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 21 Март 2008 - 21:25

Просмотр сообщенияfffonoff (21.03.2008, 21:16) писал:

а мертвые дельфины
как бы попса!!!
хехехе
не х-се попса.аааааааааааа жесть!
вообще реал группа,текста мазя,и вообще слушать реал!вот!круто одним словом!И ЭТО НЕ ПОПСА! :smile127:
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#5 OFFLINE   TaRen

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
0

Текущее настроение: Scurvy

Отправлено 22 Март 2008 - 00:53

абажаю мертвых дельфинов :pioneer_smoke: :blink:

#6 OFFLINE   Chikitos

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 22 Март 2008 - 23:22

Эх... Дельфинчеги... :victory: Вот чес скажу... Первый раз их услышал, подмумал: "Чё за хренота? :laughing: ", а потом как-то включил их ещё раз, затем ещё раз и ещё и ещё... Кароче мздец! :laughing: Теперь каждый день раз за разом переслухиваю их единственный альбом... :laughing: Подсел на дельфинчегоф. :crazy[1]: :ph34r:

#7 OFFLINE   Chikitos

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 22 Март 2008 - 23:34

Ну... Ыыы... Типа биография :crazy[1]: :

Первое выступление «Мёртвых Дельфинов» прошло в сентябре 1996 года, в тогдашней столице Ингушетии — Назрани. Концерт в ГДК принёс группе мгновенную известность в пределах республики. Через полгода подпольные и тщательно скрываемые записи группы разлетались «голубиной почтой», несмотря на все конспиративные предосторожности.

Из Назрани «Мёртвые Дельфины» плавно перекочевали в Нальчик, где в группе появился второй «дельфин с постоянной регистрацией» — Назир Ильясов. Собственно, Назир появился в территориальных водах «Мёртвых Дельфинов» годом раньше, но воспринимался как свой, близкий человек, хотя и увлеченно осваивающий гитарный репертуар группы. Но на поиски очередного ритм-гитариста был убит целый месяц, прежде чем чью-то светлую голову посетила очевидная мысль: «Зачем мы ищем неизвестно кого и неизвестно где, когда вон там, за ударной установкой, сидит-балуется молчаливый Назир и терпеливо ждёт — когда же его догадаются позвать на эту высокопоставленную должность?» Светлую мысль скоренько донесли до лидера группы, а тот озадаченно поинтересовался у Назира: «Ты как… насчет в группе поиграть?» «Ну наконец-то!» — подумал Назир, и отправился мотаться дальше по Северному Кавказу вместе с «Мёртвыми Дельфинами», теперь уже в официальном статусе.

Освоив просторы Северного Кавказа и усвоив, что дальше тут поперек себя расти вширь некуда, а менять жесткий гитарный звук на народные напевы как-то совсем без надобности — в 1997 году «Мёртвые Дельфины» предприняли первую «разведку боем» на предмет завоевания московских музыкальных территорий. И всё бы ничего, если бы не наобум выбранное время для появления в пределах рьяно празднующей «ночь с 31-го декабря на 15-е января» столицы. Печально исторически известный зимний набег Наполеона на Москву, видимо, «Мёртвыми Дельфинами» принципиально в качестве памятного урока в расчет не брался, а зря. Возможно, тогда «Котики-наркотики» появились бы в эфирах радиостанций гораздо раньше, чем после «Нашествия-2001».
За две недели московских пьянок, неравных поединков с московской милицией и безуспешных попыток найти хотя бы одну работающую не в праздничном режиме рекорд-компанию — у «Мёртвых Дельфинов» слабо пискнули последние финансы, под этот жалобный писк пришлось возвращаться обратно, и следующая возможность приехать в Москву появилась только через несколько лет.

Памятный «мёртвый московский сезон» был усвоен в виде исторического урока несколько лучше, чем разгром Наполеона, и во второй раз «Мёртвые Дельфины» появились в Москве в 2000 году, уже летом, в полном составе и на челночном автобусе. Опять без денег, зато с «супермегадорогими инструментами» по 100 долларов за штуку.
Увидев афиши проходившего на тот момент «Нашествия», Артур Ацаламов как-то сразу понял, что в рекорд-компании с демо-записями он совсем не хочет, а хочет сразу на всероссийский рок-фестиваль и не менее того.

«Приехали — афиши по городу: рок-фестиваль «Нашествие». На афишах — надписи «Состав участников может меняться», телефоны для групп. Сели звонить. Наивный был до одури: приехал с развалин — и сразу попытался на такой фестиваль попасть».

Тем не менее, летние наполеоновские замыслы осуществились самым замечательным образом уже в следующем году, когда к Михаилу Козыреву попала демо-запись и за три недели до «Нашествия-2001» раздался звонок: «Артур, а вы в курсе, что играете на «Нашествии»?» Артур Ацаламов, самый упорный оставшийся на тот момент в Москве «Мёртвый Дельфин», тут же уяснил себе, что он в курсе и через три недели играл на «Нашествии» с приглашенными музыкантами.

«Выступление было просто офигенным: сто тысяч человек в реал-тайме и еще, как минимум, три миллиона телезрителей. Я понимал, что сейчас 3 миллиона смотрят по всей России и одно из двух: либо тащатся, либо не тащатся».

После «Нашествия-2001» о «Мёртвых Дельфинах» много говорили и пророчили, звукозаписывающая компания, занявшаяся проектом, особенно торопиться не спешила и вскоре контракт был аннулирован путем непосредственного разрывания.

Почти два года, последовавшие за прорывами и разрывами, были положены Артуром на «создание каких-нибудь перспектив на будущее», обживание в Москве, т.к. возвращаться обратно на Северный Кавказ после выступления на крупнейшем российском рок-фестивале было бы уже совсем нездоровой тенденцией. Песни писались, из-за банального отсутствия возможностей по их записи накапливались, настаивались и ждали своего времени.

Первой этого подходящего времени дождалась композиция «На Моей Луне», демо которой опять, уже спустя почти три года, весной 2003-го появилось в пределах видимости все того же Михаила Козырева. Именно «На Моей Луне», под запись которой была предоставлена студия «Нашего радио», и стала тем прорывом, благодаря которому о группе «Мёртвые Дельфины» вновь заговорили в столице, как о музыкальном явлении с некоторым потенциалом и заявками на будущее.

«Эта песня отблагодарила нас за то, что была написана, и за всё творчество «Мёртвых Дельфинов» самым щедрым образом».

Появившись последовательно в рубриках «Нашего радио» — «Оно вам надо?» и «Худсовет», «На Моей Луне» получила отличные отзывы от аудитории, взломала «Чартову Дюжину», «поимела» первое место в национальном хит-параде, попала в жесткую радиоротацию, вошла в сборник «Нашествие: Шаг 13» и основательно доказала слушателям и музыкальным критикам, что «Оно нам-таки надо!»
Вошла она и в хит-парад программы «Серебро» радиостанции «Эхо Москвы», была включена в сборники «Нашествие. Шаг 13-й» (Real Records), «Чартова Дюжина» (CD Land) и «Осторожно рок» (фирмы грамзаписи «Никитин»). А также в саунд-трек к фильму «Повелитель эфира» («Мосфильм»).

«Песня «На Моей Луне» — типичная депрессивная вещь. Посмотрел на листочке, где было написано, откуда эта группа, обнаружилось, что эта группа из города Грозный. Я снимаю перед Мёртвыми Дельфинами шляпу, потому что жить в городе Грозный, где идет реальная война, война, где каждый день гибнут люди, где происходят зачистки, террор, взрывы, криминальный беспредел, и еще играть на электрогитарах и сочинять песни — это, конечно, подвиг сам по себе. Поздравляю группу из Грозного с тем, что они дошли до первого места в общероссийском хит-параде», — написал рок-критик Артемий Троицкий после появления «Мёртвых Дельфинов» в «Чартовой Дюжине».

«Очень четко понимаю, почему песня Мёртвых Дельфинов «На моей луне» нравится людям. По той же причине, что людям нравятся и баллады Scorpions. Это 100% хит, классическая рок-баллада, которая сделана по всем канонам жанра, но сделана очень здорово, четко и опять же искренне. И вокалист Мёртвых Дельфинов Артур Ацаламов еще и совершенно выдающимся образом поет. В отличие от такого дворового, «никакого» пения, которое мы слышим во многих песнях других исполнителей, голос Артура абсолютно узнаваем, очень выразителен по-актерски, цепляет помимо воли слушателей». (Юрий Сапрыкин, главный редактор журнала «Афиша»)

За композицией «На Моей Луне» в фаворитах «Чартовой Дюжины» и интернет-инсталляции Артемия Троицкого, посвященной войне в Чечне, появился «Мёртвый Город» — единственная дельфиновская «песня с войны», дань родному городу Артура Ацаламова — Грозному.

После второго прорыва, обеспеченного «На Моей Луне» — последовало и второе выступление «Мёртвых Дельфинов» на виртуальном «Нашествии-2003: открытый доступ». Представленные Ольгой Максимовой, как «группа, каждая песня которых — голый нерв», «Мёртвые Дельфины» с яркой подачей отыграли сет из пяти песен, повторно став одним из открытий последнего на данный момент всероссийского рок-фестиваля.

После «Нашествия-2003» окончательно сформировался нынешний состав группы:

Артур Ацаламов — вокал, стихи, музыка,
Назир Ильясов — гитара,
Александр Помараев — бас-гитара,
Сергей Золотухин — барабаны.

Ритм-секция группы нашлась в Москве довольно неожиданным образом, что все участники считают большой удачей и наградой за многочисленные усилия, приложенные к реализации творчества «Мёртвых Дельфинов»:

Артур: «Саня нашелся так, как хорошие музыканты в принципе не находятся! Когда «На Моей Луне» пошла в хит-парады и стало ясно, что нужно срочно сколачивать состав — первым делом ринулись искать басиста. Кинули объявление в интернет, на какой-то совершенно отстойный музыкальный форум, следующего скромного содержания: «Группа «Мёртвые Дельфины» ищет бас-гитариста. Любителям «Арии» и «КиШа» — просьба не беспокоить, мы играем хорошую музыку». На следующий же день позвонил Саня, который слышал нас еще на «Нашествии-2001», где выступал с группой «Магнитная Аномалия». Договорились встретиться на репетиционной базе и «попробовать» друг друга. Пришли вполне такие нормальные современные «перцы»… а потом Саня как выдал нам кач! Мы все только переглянулись: «Да так не бывает!» С тех пор вот так вот мы и рубимся».

Саша Помараев и привел в группу после «Нашествия» самого «свежего» участника группы — барабанщика Сергея Золотухина, по фамилии которого видно, что он является самым непосредственным родственником актера Валерия Золотухина — его сыном.

После выступления на «Нашествии» ребром встал вопрос о выпуске дебютного альбома группы, который проходил на фирме грамзаписи «Никитин» осенью 2003 года, так как выпустить его из разумных маркетинговых соображений нужно было успеть как минимум до Нового Года (памятуя о долгом и печальном «мёртвом сезоне» — отличительной черте столичной музыкальной жизни). Писать альбом «Мёртвые Дельфины» решили самостоятельно, без помощи саундпродюсера, с чем и справились с присущей их рок-н-ролльному музыкальному складу «одной пяткой»:

Артур: «Писались парадоксально: я как раз подсел на страшную компьютерную игру «Готика». Поехал на свою голову на Савеловский компьютерный рынок, набрал дисков и просто умер в этой игре нахрен. Мы должны были записать альбом за месяц, а я на три недели напрочь выпал из жизни. В итоге геймерских судорог я нашел «гениальный выход»: демо-записи. «Котики-наркотики» — это демо-запись. «Девственность» — это демо-запись. «Пьяные танцы» — это вообще мегадемозапись! Сделанная на старенькой звуковой карте «SBLive!» за 15 долларов. Единственная более-менее студийная песня — это «Мёртвый город». И «На Моей Луне» — именно в том варианте, записанном на студии «Нашего радио». «Облако в штанах» вообще пошла live-ом с программы «Воздух» только потому, что мы не успели ее записать!»

Записанный таким рок-н-ролльно-геймерским способом дебютный альбом вышел в свет 9 декабря 2003 года и получил не по-зимнему тёплое и не по-рок-н-ролльному пушистое название «Одуванчики для канареек», объясняется которое следующим образом:

Артур: «Мы хотим донести до наших слушателей тот факт, что есть совершенно иная чеченская культура, чем та, что навязывается нам средствами массовой информации. Мы хотим стать первыми цветами из выжженного леса, и долгое время я представлял нас ландышами — символами смерти. Но в нашей музыке нет специальной «чеченской депрессухи». Есть общая — суицидально-позитивная: как говорят люди, послушаешь нас — вешаться не захочется... У меня есть знакомый, Поляков Сергей, бывший сценарист документальных фильмов, и один из его сценариев назывался «Одуванчики для канареек». В котором он вспоминает о том, как вместе со своим дедом собирал одуванчики и кормил ими канареек. Я услышал это название и понял, что никакие мы не ландыши, представил наши песни — одуванчиками, более тёплыми и позитивными, а ценителей этих песен — канарейками. Поскольку фильм Сергея так и не будет снят — я попросил у него эту фразу для имени нашего первого альбома».

А щас они вроде как над вторым альбомом работают... И походу сильно не торопятся... Цуки! :laughing:
:ph34r:

#8 OFFLINE   Ares

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 29 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 00:06

Прикрепленное изображение: w400_698b79dc9a649ccd72559f6d076c2dda.jpg

Сообщение отредактировал Ares: 23 Март 2008 - 00:07


#9 OFFLINE   pRo0F

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 190 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 00:54

Ес честно хз чё за группа но название многообещающее :lol2:
со мной мои коты, я не одиночка..

#10 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 23 Март 2008 - 01:01

Просмотр сообщенияAres (23.03.2008, 00:06) писал:

вид у них, как у простых чуваков. Как будто только что вышли из подъезда выпив очередную бутылку водки :laughing: Такого встретишь на улице, и не заметиш ёпт! А музыка у них-тема!

#11 OFFLINE   Chikitos

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
0

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 23 Март 2008 - 02:30

Просмотр сообщенияLoki (23.03.2008, 01:01) писал:

вид у них, как у простых чуваков. Как будто только что вышли из подъезда выпив очередную бутылку водки :laughing: Такого встретишь на улице, и не заметиш ёпт! А музыка у них-тема!
Ещё и ленивые гады! :laughing: Всего 1 альбом за 12 (Ёп вашу мать!!! 12!!! :laughing: ) лет существования группы - это жесть! :victory: :ph34r:

#12 OFFLINE   †ShadE†

    факенщит!! :D

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 10:13

да, что верно, то верно.. 1 альбом ((

red salad.


#13 OFFLINE   Шурик

    Страна в дерьме! Да я наверно тоже...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 10:19

Не группа хорошая, конечн тоже жду новый альбом. А барабанщика они себе нашли??? Жалко конечно его...

#14 OFFLINE   †ShadE†

    факенщит!! :D

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 10:22

что с ним случилось-то??

red salad.


#15 OFFLINE   simple

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 11:28

группа хорошая,и вокал у них своеобразный :laughing:
Don't worry-be happy.

#16 OFFLINE   Jnr-Junk

    Частый гость


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 13:32

Мёртвые дельфины-это вешь!Голос классный,тексты прикольные и играют на отличном уровне!
Smersh ne umer, On prosto smotrit s neba!

#17 OFFLINE   Шурик

    Страна в дерьме! Да я наверно тоже...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 19:51

Просмотр сообщения†ShadE† (23.03.2008, 10:22) писал:

что с ним случилось-то??
Он повесился, на пороге у своей квартиры, давно уже, почти год где-то, кажется в мае прошлого года

#18 OFFLINE   †ShadE†

    факенщит!! :D

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Март 2008 - 21:57

да, жаль. думаю, как-нибудь оклимаются и продолжат свой творческий путь.

red salad.


#19 OFFLINE   Шурик

    Страна в дерьме! Да я наверно тоже...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Март 2008 - 19:26

Хотя если честно сказать, я никогда не слышал чтобы "мертвых дельфинов" называли русской нирваной, вот здесь впервые слышу. И в чем же сходство текстов, музыкой не похожи, вообще даже близко, насчет текстов, я просто тексты не знаю нирваны...

#20 OFFLINE   †ShadE†

    факенщит!! :D

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Март 2008 - 21:40

из-за текстов, я много раз слышал это, видел в ровеснике и инете это выражение. стихи М.Д. очень похожи на стихи кобейна, как и в плане рифмовки, резкого перехода от одной мысли к другой, так и в плане абстракции. помоему я это уже писал.. O_-

red salad.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter