Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Olympique De Marseille


Сообщений в теме: 99

#41 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 31 Май 2010 - 23:36

Еленя из Осера на два года, до 10 июня должен быть заключен контракт. Обойдется поляк всего в 3 ляма.

зы: информация есть у каво скиньте чтобы точьно знать...
bm wtota

#42 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:39

Защитник "Челси" Жулиану Беллетти, чей контракт с лондонцами истекает в конце месяца, может стать игроком "Марселя". Руководство "аристократов" решило не продлевать соглашение с бразильцем, Джо Коулом и Михаэлем Баллаком. Победитель Лиги чемпионов в составе "Барселоны" может в ближайшее время подписать контракт с французским клубом на правах свободного агента, сообщает "СЭ" со ссылкой на La Provence.

Марсельцы хотят усилить оборонительную линию ввиду того, что Лоран Боннар, скорее всего, будет продан этим летом. Защитник чемпионов Франции имеет соглашение с клубом до конца следующего сезона и не собирается подписывать новое. Поэтому руководство команды хочет продать его, чтобы не отпускать в качестве свободного агента. Беллетти как раз призван занять его место в защите.
bm wtota

#43 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:08

треск на форуме болелов ОМа

дневник Дидье Дешама(типо)

Первая ночь после чемпионства


Приснился Матье Вальбуена, в одних трусах и с бутылкой шампанского. Я подумал - ох уж этот неугомонный аквитанец, вот куда он убежал со стадиона во время праздника - в мой сон!


Как то в городе

Шел по городу и увидел как какой то лысый парень прячется в густах. Я подошел и поговорил с ним. Он представился как Тайрон Миэрс, бывший игрок Олимпика, и у него боязнь открытого пространства. После того как я сообщил ему о том, что Геретс вот уже год как уехал, Тайрон с криком: "Белобрысый предал меня!", кинулся в море.


Пьянка

На днях пригласил своего старого другана Модесто в Марсель, посидеть, пивасика попить. Сели вечерком в кафе "У Ашота"(а вы думали, в Марселе нет Ашотов?). Культурно так все заказали - я - шашлык, Модесто - хачапури. Пива взяли. Тут к нам подсел какой то, как он сказал "самый лючший я по телеку, слюшай" Жорик Вартанов, сказал что работает в неизвестном мне Пятигорске. Почему то он залез на стул и так остался там сидеть на кортах. Он сказал что пиво без водки - хуже чем его сосед Гогик("ваще охренел, кто он такой, шакал паршивый, порву его!"). Выпили водки, пива, снова водки. Потом пошло-поехало. После абсента я заявил Жорику, указывая на Модесто, что "эта пьяная морда бдет играть в Олимпке, ты мня понмаешь!? Так и запши!". На утро я проснулся на пляже, рядом ходили штук 40 журналистов, щелкали меня и орали - "Вы купили Модесто из Монако. Под каким номером он будет играть? Как прошла его первая тренировка?"


Первый тренировочный день сборной Франции перед ЧМ

Позвонил Доменек и пожаловался, что ему приснился Вальбуена в труселях, с шампанским в руке. Я успокоил его и сказал что это к победе. Раймон заметил, что они еще не победили. "Это не к вашей Раймон, это про марсельскую". Доменек тут же положил трубку.



Трансферы на новый сезон

В детстве мы с селекционнерами Милана играли в песочнице, и они укусили меня. С тех пор меня тянет на старье. Форлан, Беллетти... Почему Роже Милла закончил карьеру? Рууд Гуллит еще мог пару лет у нас поиграть! А Олег Блохин так вообще стал бы иконой клуба!
bm wtota

#44 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:21

"Я остаюсь в марсельском Олимпике", - заявил Бенуа Шейру, контракт которого с Марселем будет действовать в течение следующих трех лет.

"Мы провели великолепный сезон, я хочу, чтобы в следующем мы добились еще больших успехов". Напомним, что в прошедшем сезоне подопечным Дидье Дешама удалось сделать золотой дубль, выиграв Кубок Лиги и Чемпионат Франции, прервав таким образом 17-летнюю серию без завоеванных титулов. "Наша цель будет состоять в том, чтобы улучшить свою игру. Для меня чемпионат будет главным приоритетом, нельзя им пренебрегать. Если мы победили в чемпионате в прошлом сезоне, то это не значит, что мы должны потерять к нему интерес в предстоящем. Мы будем стараться подтвердить статус сильнейшей команды Франции и сохранить титул у себя".

"У меня не было контактов с Севильей"

Олимпиец, вытесненный Шарлем Каборе из основного состава в конце сезона, мог покинуть команду в это межсезонье. В ряде СМИ была информация о том, что Севилья желает заполучить хавбека марсельского Олимпика, но Бенуа Шейру опроверг эту информацию: "У меня не было никаких контактов с Севильей, это просто слухи, которых очень много вокруг нашей команды в это межсезонье".
Марсельцы, которым в прошлом сезоне в очередной раз не удалось преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов в предстоящем сезоне вновь будут штурмовать самый престижный европейский клубный турнир. "Мы хотим сделать шаг вперед и выйти из группы. Нам это по силам", - утверждает Шейру.
bm wtota

#45 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:07

М'Бо размышляет о своем будущем

Проведя 8 матчей за марсельский Олимпик в этом сезоне, Пап Дауда М'Бо вправе сетовать на недостаток игровой практики, но при всем этом 22-летний сенегальский защитник смог добиться ощутимого прогресса, сидя за спинами таких игроков, как Хайнце, Диавара или М'Биа.



В интервью журналу Walf Fadjiri М'Бо напомнил, что Дидье Дешам уговорил его остаться в команде прошлым летом, в то время как сам Пап готовился к очередной аренде. Сегодня талантливый защитник не жалеет об этом выборе и горд тем, что ему удалось принять непосредственное участие в двойном успехе своей команды - победах в Кубке Лиги и Чемпионате страны.
Но универсальный защитник, который может при необходимости сыграть и в центре поля, не желает проводить очередной сезон на скамейке запасных. В будущем сенегальский оборонец хочет получать как можно больше игровой практики. "На данный момент я все еще футболист Олимпика. Пока я не могу ничего сказать насчет своего будущего. Решение о том, уезжать или оставаться в Марселе, буду принимать не только я. Веское слово в этом вопросе будет у моего агента и родителей". Пап подтверждает, что интерес других клубов к его персоне существует, но пока никаких конкретных предложений в клуб не поступало.
Вполне возможно, что после возобновления тренировок, которое запланировано на 28 июня, М'Бо может отправиться в аренду в один из клубов Лиги 1 или Лиги 2.
bm wtota

#46 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:20

Марсельский Олимпик достиг соглашения с Осасуной относительно перехода молодого испанского защитника Сесара Аспиликуэты в стан провансальцев.

21-летний оборонец, которого Висенте дель Боске включил в расширенную заявку из тридцати футболистов на чемпионат мира 2010, в ближайшее время должен прибыть в Марсель для прохождения медосмотра и подписания контракта.


цена 7 млн евро 
bm wtota

#47 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2010 - 14:39

30 июня утром олимпийцы вылетели на первый сбор в Порт-Круэсти, что в регионе Бретань. Марсельцы пробудут там до 9 июля после чего отправятся в Ванн, где сыграют товарищеский матч с местной командой. На первый сбор Дидье Дешам взял 24 игрока, в том числе новобранца Аспиликуэту, а также несколько игроков из молодежной команды (Куакби, Манго, Осей и Джордан Айю).

Вратари : Andrade, Riou, Kouakbi
Защитники : Sabo, Azpilicueta, L. N'diaye, Rodriguez, Mango, M'Bow, Hilton, Diawara, D'ulivo
Полузащитники : Cisse, Cheyrou, Kabore, Lucho, Abriel, Ben Arfa, Osei,
Нападающие : Niang, Brandao, J. Ayew, Samassa, Gnabouyou
bm wtota

#48 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:42

Трансферные новости

За минувшую неделю марсельский Олимпик покинуло три футболиста, а еще один отправился в аренду...


Шарли Фомен, так и не сумевший за весь прошлый сезон заслужить место хотя бы на скамейке запасных, отправится в годичную аренду без права выкупа в клуб второго французского дивизиона Дижон. 
Кроме того чемпион Франции избавился еще от трех футболистов. С Лораном Боннаром, которого, по всей видимости, в основном составе заменит первый новичок Сесар Аспиликуэта, не был продлен контракт. Также клуб покинули Сирил Роль и Фернандо Морьентес, с которыми руководство Олимпика досрочно расторгло контракт.
bm wtota

#49 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:46

Атлетико сделал предложение Марселю


Мадридский клуб пытается заполучить в свои ряды крайнего защитника Марселя и сборной Нигерии Тайе Тайво.

Как известно, 25-летний футболист подумывает об отъезде из Франции, где он выступает с 2004-го года, защищая цвета Олимпика. А Марсель просит за своего игрока 10 миллионов евро отступных.

Атлетико давно проявлял интерес к Тайво, а теперь сделал конкретное предложение, сообщает Marca. Правда, испанцы хотят обойтись малой кровью, предлагая только половину от запрашиваемой суммы (5 млн).

Тонкий расчет Матрасников понять можно, ведь контракт Тайе с чемпионом Франции истекает в следующем году и уже зимой он сможет свободно вести переговоры с другим клубом о заключении контракта.

Тем не менее, Марсель вряд ли пойдет на уступки, потому что команде Дидье Дешама не с руки терять ведущего игрока за столь скромную компенсацию. За сезон Тайво может принести много пользы Олимпику.
источник: Marca


___________________________________________________

Каборе продлил контракт с "Марселем"
Полузащитник французского "Марселя" Шарль Каборе продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до 2014 года, информирует FootballPress.

22-летний игрок сборной Буркина-Фасо выступает за "Марсель" с 2008 года. За это время он сыграл 60 матчей и забил 2 мяча.


____________________________________________________

Нападающий "Милана" Клаас-Ян Хунтелаар отклонил предложение "Марселя", сообщает "СЭ" со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

Французский клуб предлагал за игрока сборной Голландии 15 миллионов евро. По информации издания, Хунтелаар был бы не прочь перейти в "Баварию", которую тренирует экс-наставник "Аякса" Луи ван Гаал. Отметим, что футболист в данный момент находится на ЧМ в ЮАР, где его команда дошла до полуфинала.
bm wtota

#50 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:55

За свой первый сезон в качестве игрока марсельского Олимпика Фабрис Абриэль завоевал 2 титула. Накануне своего второго сезона его цели и амбиции остаются на том же высоком уровне.

Ровно год назад Фабрис Абриэль еще не являлся игроком Олимпика. Он перешел в стан провансальцев из Лорьяна в конце июля с высокими амбициями и большим желанием работать и завоевывать трофеи. Спустя 9 месяцев пришло время пожинать плоды работы. Фабрис Абриэль стал чемпионом Франции и обладателем Кубка Лиги. Каникулы, которей Фабрис провел во Франции, а затем на островах в Индийском океане были полностью заслуженными. По окончании отпуска в тренировочном лагере Фабрис Абриэль рассказывает о том, как проходит подготовка к новому сезону: "Постепенно мы набираем форму. Мы начинали с небольших нагрузок, но потом интенсивность тренировок повышалась. Сейчас все идет по плану. Хоть это и неприятно, но эти нагрузки необходимы нам для подготовки к сезону. После длительного перерыва всегда тяжело возвращаться к тренировкам".

Работав по методике Кристиана Гуркюффа в Лорьяне 3 сезона подряд, Фабрис Абриэль не боится тяжелых нагрузок. "После кроссов я всегда прибегаю в первой пятерке, но у нас нет никаких соревнований, все бегут как могут. По результатам тестов нас разделяют на группы по 5-6 человек, в которых мы проводим тренровки".
Прошлый сезон Фабрис провел на высоком уровне. Он провел в общей сложности 32 матча в Лиге 1 (18 раз выходил в стартовом составе) и 9 в еврокубковых матчах и забил 2 мяча. Говоря о своих личных целях на новый сезон, он остается скромным: "Я хотел бы играть еще большую роль в команде и приносить еще больше пользы, чем в прошлом сезоне".


В то же время, говоря о целях команды, Фабрис ставит перед собой и партнерами по команде самые высокие цели: "Мы должны занять 1 или 2 место в чемпионате, поскольку для нас очень важно остаться в Лиге Чемпионов. В прошлом году в этом турнире мы потерпели неудачу - в очередной раз не смогли выйти из группы. Сейчас мы очень хотим пройти в раунд плей-офф и наделать там шума. Мы должны продолжать побеждать и в следующем сезоне, потому что у такого клуба, как Марсель не может быть других целей".
bm wtota

#51 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:33

Сабо прогрессирует быстрыми темпами

Игравший два последних сезона в арендах в Монпелье и Аяччо, Жан-Филипп Сабо хочет остаться в команде.



Среди многочисленных молодых футболистов, которых Дидье Дешам взял на первый сбор в Порт-Круэсти, есть игрок, которого мы знаем лучше остальных. Им является Жан-Филипп Сабо. Он уже успел провести несколько матчей в майке марсельского Олимпика. 17 января 2008 года молодой крайний защитник провел на поле весь матч против Осера. "Это был мой дебют в играх за Марсель. Я вышел в основе на матч Кубка Лиги против Осера (Осер победил 1-0). Это очень хорошее воспоминание. Эта игра позволила мне обрести известность, а также подписать первый профессиональный контракт с Марселем. Она задала начало моей футбольной карьере". Надо сказать, что несмотря на поражение своей команды, Сабо провел хороший матч и стал одним из лучших на поле.
6 месяцев спустя талантливый левый защитник отправился в годичную аренду в клуб второй лиги Монпелье, который тогда тренировал Ролан Курбис. По окончании того сезона Монпелье заработал путевку в Лигу 1. "С Монпелье меня связывают только положительные воспоминания. У нас был замечательный тренер, я многому научился под его руководством. Последний матч того сезона со Страсбургом, в котором мы заработали путевку в Лигу 1, и первый матч за марсельский Олимпик - 2 лучших воспоминания в моей карьере".


Тот сезон подарил Сабо огромный опыт. Молодой оборонец провел за Монпелье 34 игры. "Я не надеялся, что с ходу стану незаменимым игроком основы. Тренер оказывал мне полное доверие, и я здорово этим воспользовался". К несчастью, Ролан Курбис оказался за решеткой по окончании сезона, и Жану-Филиппу Сабо пришлось вернуться в Марсель. "У меня было желание остаться, но после того сезона у команды сменился тренер. Новый наставник не рассчитывал на меня".

Следующей командой Жана-Филиппа стал корсиканский клуб Аяччо. Это была еще одна аренда в клуб второго французского дивизиона. В новой команде Сабо играл еще больше, чем в прошлом году за Монпелье, но это не помогло корсиканцам достичь целей, которые были поставлены перед командой. "Второй сезон подряд я играл практически без замен. Это был сезон контрастов. Начали мы очень хорошо. Был даже момент, когда мы занимали 4 место, отставая на 3 очка от пьедестала, но 8 поражений подряд перечеркнули все наши усилия. Я сыграл 34 матча, 30 раз выходя в основе (год назад в Монпелье Сабо выходил в основе 20 раз) и с каждой игрой я чувствовал себя все уверенней и уверенней".

Сейчас "Жан-Фи" тренируется с Олимпиком на сборе в Порт-Круэсти. "Все идет хорошо. У нас подобрался замечательный коллектив, все очень хорошо друг с другом общаются". Физический труд дается непросто, но тем не менее Сабо преуспевает. Его показатели радуют тренеров команды.
Нас не может не интересовать дальнейшая судьба Сабо. Что же будет дальше: очередная аренда или Дидье Дешам даст шанс молодому защитнику? "Любой игрок хочет играть за марсельский Олимпик. Если руководство захочет меня сохранить, то я с радостью останусь, а если же посчитает, что я пока не готов, то придется уезжать в аренду. Вариант с клубом из Лиги 1 разумеется был бы намного престижнее для меня. Хочется посмотреть чего я стою на уровне сильнейших команд Франции", - говорит Сабо, прежде чем добавить пожелание любого футболиста: "Сейчас я просто хочу постонно играть, проводя хорошие матчи. Это и сделает меня счастливым".


ps: переведено с офф сайта "Infected 'om"
bm wtota

#52 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:57

ВАНН 0-2 МАРСЕЛЬ
Товарищеский матч
Пятница, 9 июля 21-00 (МСК)
Ванн, стад де ля Рабин
Арбитр: Валера Бартоломео
Зрители: 7943

35' [0 - 1] Д. Айю с пенальти
37' [0 - 2] Ньянг с пенальти

Состав "Олимпика" в 1 тайме : Андраде, Аспиликуэта, Н'Диайе, Илтон, Д'Юливо, Лучо, М'Бо, Каборе, Д. Айю, Самасса, Ньянг(к). | 4-3-3

Состав "Олимпика" во 2 тайме : Андраде, Манго, Диавара(к), Родригес, Сабо, Абриэль, Сиссе, Шейру, Гнабуйю (Осей 85'), Брандао, Бен Арфа. | 4-3-3

Первые 15 минут команды не радовали переполненный стад де ля Рабин красивой игрой. Было видно, что оба коллектива еще только вкатываются в подготовку к новому сезону. Первый момент возник лишь на 19 минуте. Нападающий Ванна Дигуни прорвался по правой бровке и навесил в штрафную, где его подачу замыкал Саммаритано, но с его ударом не без труда справился Элинтон Андраде. Через несколько минут последовал ответ олимпийцев. Пап Дауда М'Бо, действовавший в этой встрече на непревычной для себя позиции опорника, замыкал навес Лучо Гонсалеса, но мяч прошел рядом со штангой. Постепенно марсельцы полностью завладели территориальным преимуществом и стали все чаще угрожать воротам Гоклена.
Судьба этого матча решилась за 2 минуты в конце 1 тайма. С интервалом в полторы минуты бретонцы дважды нарушали правила в своей штрафной, за что и были наказаны точными ударами с точки Джордана Айю и Мамаду Ньянга.
Второй тайм, за исключением бразильского кипера Андраде, начал полностью обновленный Дидье Дешамом состав. За вторые 45 минут олимпийцам не удалось создать у ворот своего соперника ничего серьезного, а вот бретонцы имели минимум 3 возможности для того, чтобы сократить разрыв в счете, но второй кипер Олимпика Элинтон Андраде провел блистательный матч. Во многом благодаря его действиям ворота Олимпика остались "сухими" в этот вечер.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4972.jpg

bm wtota

#53 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:32

МАРСЕЛЬ 0-1 МОНАКО
Товарищеский матч
Пятница, 16 июля 22-30 (МСК)
Канны, стадион имени Пьерра-де-Кубертена
Арбитр: Себастьен Морейра
Зрители: 4000

69' [0 - 1] Манго автогол

Состав "Олимпика" в 1 тайме : Андраде, Аспиликуэта, Н'Диайе, Илтон, Сабо, Лучо, М'Бо, Каборе, Гнабуйю, Самасса, Ньянг(к). | 4-3-3

Состав "Олимпика" во 2 тайме : Риу, Манго, Диавара(к), Илтон, Сабо, Абриэль, Сиссе, Шейру, Д.Айю, Брандао, Бен Арфа. | 4-3-3

Предупреждение: Зола 88'.

Дидье Дешам за несколько дней до встречи в Каннах сказал, что цель на второй товарищеский матч межсезонья будет заключаться в том, чтобы дать игровое время всем своим подопечным. По отношению к игре недельной давности Дешам сделал две замены в стартовом составе: Гнабуйю и Сабо заменили соответственно Айю и Д'Юливо. Позднее время начала матча позволило избежать жары, но этот факт не позволил игрокам показать зрелищную игру в первой половине встречи. Как и неделю назад в Бретани вся игра провансальцев строилась на блестяще функционирующей связке Лучо-Ньянг. Лучшие бомбардир и распасовщик прошлого сезона являлись главной причиной большинства опасных моментов, возникавших у ворот Стефана Руффьера. Уже на пятой минуте сенегальский форвард после передачи Сабо мог открывать счет, но мяч не попал в створ. Через 10 минут Самасса скинул мяч под удар Лучо Гонсалесу, и тот здорово приложился по круглому снаряду с 20 метров, но и в этот раз игроку Марселя не хватило точности. До конца тайма забивать могли Шарль Каборе и Ги Гнабуйю, но Руффье не собирался пропускать в этот вечер. Монегаски весь первый тайм оборонялись и запомнились на чужой половине лишь ударом Сагбо после которого мяч пролетел рядом со штангой.
После перерыва Дидье Дешам перетасовал состав, оставив на вторую половину лишь двух игроков, проведших 1 тайм - Жана-Филиппа Сабо и Виторино Илтона. Во втором тайме игра пошла гораздо живее. Практически сразу третьему голкиперу Марселя Руди Риу пришлось вступать в игру после дальнего удара Адриано, на что олимпийцы ответили комбинацией с участием Сиссе и Шейру, но последний не смог забить. Счет был открыт на 69 минуте. Адриано вбросил аут, и в результате несогласованности вратаря и правого защитника Марселя, который пытаясь скинуть грудью мяч своему голкиперу переправил его в ворота, был забит единственный гол в этой встрече. Пропустив, марсельцы заиграли гораздо активнее и до конца матча создали несколько голевых моментов, но в завершающей стадии атаки футболистам не хватало точности.
bm wtota

#54 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:30

Ожидалось, что Стефан М'Биа присоединится к своим партнерам по команде на сборе в Сен-Жан-де-Люз в воскресенье, но камерунский оборонец до сих пор не прибыл в команду. Такое положение дел раздражает Дидье Дешама.

Во время дневной тренировки во вторник тренер олимпийцев поделился с корреспондентами официального сайта последней информацией по поводу Стефана М'Биа: "Он до сих пор не приехал. У меня состоялся с ним разговор по телефону сегодня утром, и я настоятельно ему порекомендовал вылететь на сбор следующим же рейсом, но он решил иначе. Мне не понятно это его поведение. Он должен был еще два дня назад взяться за работу, но его по-прежнему нет в расположении команды. Если бы он прибыл вчера или сегодня, все было бы не так серьезно".
После этого тренер подробнее остановился на телефонном разговоре с игроком: "Я сказал ему, что у него должно быть уважение по отношению к клубу, партнерам по команде и тренерскому штабу. Этому не может быть оправдания, ведь он профессиональный игрок".
Сейчас клуб все еще ждет возвращения своего игрока после чего наверняка предъявит ему финансовые санкции. "Штрафы - это второй вопрос", - говорит Дешам. "Он уже сейчас должен усердно тренироваться, ведь он не был на первом сборе. К вопросу с санкциями мы вернемся после серьезного разговора, когда он вернется. И чем раньше он вернется, тем лучше будет для него".
Пока что не ясно, чем закончится вся эта история. Дидье Дешама очень сильно разочаровало такое поведение игрока: "Если он хочет покинуть команду, то это можно легко устроить. Если клуб получит предложение в размере 18 миллионов евро, то мы уладим все вопросы за день, если потребуется. Я так ему и сказал сегодня".
bm wtota

#55 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:34

"Штутгарт" сделал предложение "Марселю" о покупке полузащитника сборной Ганы Андре Айю и готов заплатить за него 1 миллион евро, сообщает "СЭ" со ссылкой на France Football. Кроме немецкого клуба, на игрока претендуют "Наполи" и "Палермо". Не так давно интерес к Айю проявляла "Бавария", однако конкретных предложений от мюнхенцев не поступало.

21-летний хавбек привлек к себе внимание после успешного выступления национальной команды Ганы на чемпионата мира в ЮАР. Айю провел год в аренде в "Арль-Авиньоне", забив 4 мяча в 25 играх. Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам надеется сохранить футболиста в команде, рассчитывая, что он сможет играть на левом флаге атаки с Хатемом Бен Арфа.


зы: полный бред за стока пордовать!!!
bm wtota

#56 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:10

МАРСЕЛЬ 2-4 ТУЛУЗА
Товарищеский матч
Среда, 21 июля 22-30 (МСК)
Байонна, стадион имени Жана Догера
Арбитр: Эрве Пичиррилло
Зрители: 4000

8' [0 - 1] Машадо
29' [1 - 1] Конгре автогол
34' [2 - 1] Ньянг с пенальти
57' [2 - 2] Пентекот
66' [2 - 3] Дидо
83' [2 - 4] Капуэ

"Марсель" : Андраде, Аспиликуэта, Диавара, Илтон, Сабо, Лучо, Сиссе, Каборе, Д.Айю (Бен Арфа 77'), Самасса (Брандао 77'), Ньянг(к). | 4-3-3

Предупреждения: Д.Айю 23'; Сиссоко 45'.

Номинальные гости начали эту встречу активнее, заставив марсельцев прижаться к своим воротам. Поначалу защитники Олимпика с трудом справлялись с игроками атаки Тулузы и часто нарушали правила вблизи штрафной. С одного из таких штрафных и был открыт счет в матче. Блестящий удар с угла штрафной площади удался Машадо. Элинтон Андраде занял не самую удачную позицию и не смог вытащить мяч из ближнего угла. Ответ олимпийцев не заставил себя долго ждать. Аспи прошел по флангу и отдал передачу на Шарля Каборе, который метров с 20 хорошо пробил, но на пути мяча оказался защитник Тулузы. Через несколько минут Тулуза заработала очередной стандарт буквально там же, откуда несколькими мгновениями ранее был забит мяч. На этот раз последовал не удар, а подача, которую головой замыкал игрок Тулузы, но на это раз мяч попал в сетку с внешней стороны. После этого в игре восстановилось небольшое затишье после которого марсельцы разразились двумя голами за 5 минут. Сначала после прострела Джордана Айю центральный защитник Тулузы Конгре переправил мяч в свои ворота, а через 5 минут Мамаду Ньянг реализовал пенальти за снос все того же Джордана Айю.
Второй тайм оказался таким же насыщенным на события, как и первый. Команды сразу понеслись вперед. Поначалу лучше получалось у олимпийцев: Эдуард Сиссе мог забивать третий гол, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Не забиваешь ты - забивают тебе. Спустя пару минут тулузцы сравняли счет. Браатен вывел на рандеву с голкипером Марселя Хавьера Пентекота, и тот красиво перекинул бразильца. Спустя 9 минут команде Алена Казановы снова удалось выйти вперед. После быстрой атаки Сиссоко отпасовал на ход Этьенну Дидо, который не обрабатывая мяч пробил точнехонько в угол ворот Андраде. Но тулузцы не собирались на этом останавливаться. Бело-фиолетовые продолжали атаковать уставших провансальцев. На 75 минуте блестящий момент был у Машадо, но свою команду спас Андраде, а через 8 минут и ему не удалось помешать Этьенну Капуэ забить 4 мяч. В итоге 2-4 - второе подряд поражение олимпийцев, чья форма пока что не позволяет проводить одним составом весь матч.
bm wtota

#57 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:45

МАРСЕЛЬ 2-0 КАТАНИЯ
Товарищеский матч
Суббота, 24 июля 21-00 (МСК)
Безьер, стад де ля Медитеррани
Арбитр: Филипп Малиг
Зрители:

7' [1 - 0] Н'Диайе
70' [2 - 0] Брандао с пенальти

Состав "Олимпика" в 1 тайме : Манданда, Аспиликуэта, Н'Диайе, Диавара, Тайво(к), Абриэль, М'Бо, Шейру, Вальбуэна, Брандао, А.Айю. | 4-3-3

Состав "Олимпика" во 2 тайме : Андраде, Каборе, Н'Диайе, Илтон(к), Сабо, Абриэль, М'Бо (Сиссе 64'), Шейру (Лучо 64'), Гнабуйю, Брандао, Бен Арфа. | 4-3-3

В стартовом составе Олимпика оказалось лишь двое игроков, принимавших участие в последнем товарищеском матче с Тулузой: Аспи и Диавара. Главный тренер Олимпика Дидье Дешам решил выпустить в основном составе четверых футболистов, игравших на Чемпионате Мира, а остальные игроки основы получили небольшой отдых перед принципиальным матчем на Суперкубок с парижанами.
Начало встречи осталось за олимпийцами, и уже на 7 минуте был открыт счет. После подачи углового Лейти Н'Диайе выпрыгнул выше всех и отправил мяч в сетку ворот итальянцев. Всю первую половину марсельцы действовали активнее и не раз могли забивать, но мяч не шел в ворота.
Второй тайм также прошел при подавляющем преимуществе олимпийцев. Игрокам Дидье Дешама удалось создать минимум 4 момента у ворот Кампаньоло, но цели достиг лишь удар Брандао с 11-метровой отметки. В итоге 2-0 - отличная разминка для марсельского Олимпика за 4 дня до матча на Суперкубок Франции.
bm wtota

#58 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:46

В среду вечером в тунисском Радесе марсельский Олимпик в рамках Суперкубка Франции лицом к лицу столкнется со своим непримиримым соперником ПСЖ.

Победив в прошлом году в чемпионате Франции, марсельский Олимпик заработал право на участие в Суперкубке, где соперником ему должен был стать клуб, одержавший победу в национальном Кубке. Таким образом, у чемпионов Франции и обладателей Кубка Лиги есть замечательная возможность взять третий трофей за 4 месяца. Игрокам по душе такая идея, как и главному тренеру Дидье Дешаму: "Мы действующие чемпионы страны, и у нас есть отличная возможность начать новый сезон с еще одной победы".
"Я выигрывал этот турнир, будучи чемпионом страны в составе Бордо. Это была настоящая радость, и мы достойно отпраздновали тот успех. Если мы обыграем ПСЖ, то я не сомневаюсь, что мы c размахом отметим и эту победу", - говорит Сулейман Диавара.
Два главных врага чемпионата Франции встречаются друг с другом в матче, победитель которого станет обладателем престижного титула: превосходная афиша, привлекающая к себе огромное внимание. Соперничество этих клубов, в свое время раздутое в закулисных страстях, по-прежнему остается самым принципиальным в стране. Сразу вспоминаются марсельские болельщики, отказавшиеся ехать на последнюю встречу этих команд, перенос матча из-за вспышки свиного гриппа в стане парижан, скандал, в результате которого на матч с ПСЖ отправился резервный состав Олимпика, сумевший заработать одно очко в той игре, автобус олимпийцев, который болельщики ПСЖ закидали камнями... Этот список можно продолжать. "Это по-прежнему le clasico. Это противостояние Парижа с провинцией, чья история наполнена страстью. В последние годы обстановка вокруг этих матчей немного успокоилась, но это по-прежнему очень принципиальная встреча", - утверждает Дидье Дешам.
С конца июня олимпийцы провели 2 сбора: в Порт-Круэсти и в Сен-Жан-де-Люз, сыграв за это время 4 товарищеских встречи. Подопечные Дидье Дешама одержали в них 2 победы (в матчах с Ванном и Катанией) и дважды проигрывали (Тулузе и Монако). Обоим клубам, представляющим Лигу 1, олимпийцы уступили, поэтому в матче с ПСЖ игроки будут пытаться прервать эту неприятную серию.
Через 10 дней после Суперкубка во Франции стартует футбольный сезон. В субботу 7 августа марсельцы начнут чемпионат матчем с Каном. Поэтому с точки зрения возобновления чемпионата матч с ПСЖ может стать хорошей генеральной репетицией с кубком в качестве награды. Несмотря на дисквалификации нескольких игроков (Ньянг, Брандао и Джордан Айю) и отсутствие Хайнце и М'Биа, которые еще не набрали форму, Дидье Дешам намеревается извлечь из этой игры максимум пользы. Он хочет, чтобы его игроки вышли на пик своей формы через полторы недели, чему должны поспособствовать матчи с ПСЖ и Валенсией. "Несмотря на значимость этого матча и на то, что победитель получит трофей, мы не готовились целенаправленно к этой игре. Это самая важная встреча межсезонной подготовки, но не более. Мы используем эту игру, чтобы в оптимальных кондициях подойти к началу чемпионата".
bm wtota

#59 OFFLINE   s1mBa

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 958 сообщений
1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:08

Марсель 0-0 (5-4 по пенальти) ПСЖ: Олимпик чемпион!

МАРСЕЛЬ 0-0 (5-4 по пенальти) ПСЖ


Трофей Чемпионов
Среда, 28 июля 22-45 (МСК)
Радес, стад де Радес
Арбитр: Ауаз Трабелси
Зрители: 50000

"Марсель" : Манданда, Аспиликуэта, Диавара (Н'Диайе 45+1'), Илтон, Тайво(к), Лучо, Сиссе, Каборе, Вальбуэна (Бен Арфа 61'), Самасса, А.Айю (Гнабуйю 86'). | 4-3-3

ПСЖ : Купе, Жалле, Камара, Сахо, Арман, Сессеньон (Жюли 65'), Макелеле(к), Бодмер (Клеман 77'), Нене, Эрдинг (Кежман 82'), Люиндула. | 4-4-2

Предупреждения: Арман 5'; А.Айю 30'; Сахо 58'; Тайво 74'.

Это уже третий! Третий титул, который завоевал марсельский Олимпик в 2010 году! После 17-летней засухи подопечные Дидье Дешама разразились тройным золотым сезоном, принеся тысячам своих болельщикам огромную радость. Даже несмотря на отсутствие половины игроков основного состава, к которым в конце тайма присоединился еще и травмированный Сулейман Диавара, олимпийцы смогли одержать победу над основным составом столичного клуба.
Игра на протяжении всей встречи шла как на качелях. Преимущество переходило от одной команды к другой. Если первые минуты встречи остались за игроками ПСЖ, то потом активизировались провансальцы, у которых в первом тайме основная угроза исходила от дуэта Аспи-Вальби, барражировавшем правую бровку. Эта связка и стала главной причиной первого голевого момента у ворот Купе в этом матче. Матье Вальбуэна заработал аут, а Сесар Аспиликуэта как из пушки выбросил этот мяч чуть ли не в центр вратарской площади, откуда Самасса наносил удар головой, но мяч прошел чуть выше перекладины. После этого пришло время парижан терзать оборонительные порядки провансальцев, которые раз за разом ошибались при создании искуственных офсайдов. И в одном из таких эпизодов лишь неточность Пеги Люиндула спасла номинальных хозяев от пропущенного гола, а чуть позже один на один со Стивом Манданда выбегал уже бразилец Нене, но в этом эпизоде блестяще сыграл кипер сборной Франции, выбивший мяч из под ноги бывшего игрока Монако.
Второй тайм команды начали спокойнее первой половины. Активизировалась игра лишь на 61 минуте, когда Атем Бен Арфа заменил подуставшего Матье Вальбуэна и сразу же создал для своей команды потрясающую голевую возможность. Полузащитник Олимпика получил мяч на правой бровке, ускорился, ворвался в штрафную, по пути обыграв несколько игроков ПСЖ, и прострелил на Лучо, но мяч совсем чуть-уть не дошел до арентинца. Спустя 2 минуты уже сам Атем завершал атаку дальним ударом, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. После этого игра вновь успокоилась, чтобы взорваться под самый занавес основного времени матча. На 87 минуте Жюли и Люиндула разыграли в штрафной Марселя хорошую комбинацию, но удару последнего не хватило точности. Спустя минуту уже марсельский болельщики хватались за голову после того, как Лейти Н'Диайе подставил ногу под дальний удар Тайво, и мяч срикошетил в штангу. В итоге основное время матча закончилось нулевой ничьей, и по регламенту командам предстояло выявлять победителя в серии пенальти, где победу своей команде принесли Стив Манданда, отразивший удар Людовика Жюли, а также бывший игрок ПСЖ Эдуард Сиссе, забивший решающий удар. Кроме того точными ударами в серии у Олимпика отметились Тайво, Бен Арфа, Каборе и Гнабуйю.
Победа над самым принципиальным соперником и завоеванный Трофей Чемпионов: лучшего начала сезона представить себе невозможно...
bm wtota

#60 OFFLINE   Mike

    !!!!!!!


  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:30

"Манчестер Сити" готов продать Санта Круса в "Марсель"

После ряда приобретений "Манчестер Сити" займётся сокращением зарплатной ведомости и численности игроков в заявке, в которую, согласно новым правилам премьер-лиги, может быть включено не более 25 футболистов. В этой связи "горожане" готовятся продать нападающего Роке Санта Круса. Как сообщает Mirror, наиболее вероятным покупателем является франузский "Марсель". "Сити" готов уступить парагвайца за £ 9 млн, то есть вдвое дешевле, чем он был куплен год назад у "Блэкберна".

Источник: Чемпионат.ру
Всё что не убивает, - делает меня сильнее !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter