Свернуть блок чата
Кричалка
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Футбольные новости со всего мира
#171 OFFLINE
Отправлено 30 августа 2007 - 10:57
30.08.2007 1:48 | www.rian.ru
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл шотландскому "Селтику" в серии пенальти и продолжит выступления в Кубке УЕФА.
Основное и дополнительное время ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов завершилось в Глазго вничью 1:1. Такой же счет был зафиксирован две недели назад после первого матча команд в Москве. В серии пенальти удача сопутствовала "Селтику" (4:3), который пробился в групповой этап Лиги чемпионов. "Спартак" же теперь сыграет во втором по значимости еврокубке - Кубке УЕФА.
Команды начали создавать опасные моменты с первых минут встречи. Активность бразильского форварда "Спартака" Веллитона привела к назначению пенальти в ворота "Селтика" за игру рукой, но Роман Павлюченко послал мяч с одиннадцатиметровой отметки в штангу. И через минуту хозяева открыли счет: после грубой ошибки молодого защитника Романа Шишкина австралийский нападающий "кельтов" Скотт Макдональд "расстрелял" голкипера Стипе Плетикосу. Впрочем, "Спартаку" отыгрался непосредственно перед перерывом: Павлюченко удачно подработал мяч после подачи углового и пробил мимо вратаря Артура Боруца.
Чем ближе к концу второго тайма, тем больше позволяли красно-белые сопернику. Оборона "Спартака" допускала многочисленные промахи (так, японец Синсуке Накамура мог трижды забить в течение одной минуты), и только удачная игра Плетикосы спасала гостей. На 85-й минуте "за фол последней надежды" был удален центральный защитник "Спартака" Мартин Штранцль, но голов в основное время 60 тысяч зрителей в Глазго больше не увидели.
Развязка едва не наступила за шесть минут до конца дополнительного времени, когда пенальти был назначен уже в ворота "Спартака" - мяч попал в руку самоотверженно бившегося на поле Роберта Ковача. Бить пенальти вызвался главный бомбардир "Селтика" Ян Веннегор оф Хесселинк и своим ударом потряс перекладину.
В серии послематчевых пенальти роковым оказался промах Максима Калиниченко. До этого Накамура попал в перекладину, а удар Егора Титова парировал Боруц.
Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...
#172 OFFLINE
Отправлено 31 августа 2007 - 15:12
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал "Маяку" итоги жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов. "Групповой турнир Лиги чемпионов – элита европейского футбола. Слабых команд на этой стадии турнира нет. Поэтому особый выбор соперников здесь делать тяжело", - сказал Гинер.
"У ЦСКА получилась нормальная группа. Все команды играющие. Когда ЦСКА достаются сильные клубы, мы играем гораздо лучше. Поэтому будем играть. Постараемся выполнить ту задачу, которую мы перед собой поставили – выйти из группы, - продолжид президент ЦСКА. - Календарь выбирает компьютер. Никто не договаривается когда и как играть. Мне кажется, что для ЦСКА календарь получился неплохим. Что касается спаренных матчей с "Интером", то ничего плохого я здесь не вижу. Группа у нас вообще интересная. В ней собраны те команды, которые играют сами и дают играть другим. А это всегда интересно. Мы будем играть на "Локомотиве". Я буду рад видеть всех наших болельщиков. Мы их очень любим и очень уважаем".
#173 OFFLINE
Отправлено 31 августа 2007 - 15:22
Первые матчи 16 августа, ответные - 30 августа.
ЗЛАТЕ МОРАВЦЕ (Словакия) - ЗЕНИТ (С.Петербург, Россия) - 0:2, 0:3
ЛОКОМОТИВ (София, Болгария) - ОЦЕЛУЛ (Румыния) - 3:1, 0:0
КЛУЙ (Румыния) - АНОРТОСИС (Кипр) - 1:3, 0:0
РАБОТНИЧКИ (Македония) - ЗРИНЬСКИ (Босния) - 0:0, 2:1
СЛАВЕН (Хорватия) - ГАЛАТАСАРАЙ (Турция) - 1:2, 1:2
ЛЕЙРИЯ (Португалия) - МАККАБИ (Нетанья, Израиль) - 0:0, 1:0
ХАЙДУК (Хорватия) - САМПДОРИЯ (Италия) - 0:1, 1:1
БЕСА (Албания) - ЛИТЕКС (Болгария) - 0:3, 0:3
МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) - ЭРДЖИЕССПОР (Турция) - 1:1, 1:3
АТЛЕТИКО (Мадрид, Испания) - ВОЙВОДИНА (Сербия) - 3:0, 2:1
ШИРОКИ БРИЕГ (Босния) - ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль) - 0:3, 0:3
ОМОНИЯ (Кипр) - ЦСКА (София, Болгария) - 1:1, 1:2
БАЗЕЛЬ (Швейцария) - МАТТЕРСБУРГ (Австрия) - 2:1, 4:0
РИД (Австрия) - СЬОН (Швейцария) - 1:1, 0:3
МИКА (Армения) - АРТМЕДИА (Словакия) - 2:1, 0:2
ДНЕПР (Украина) - БЕЛХАТУВ (Польша) - 1:1, 4:2
ГОНВЕД (Венгрия) - ГАМБУРГ (Германия) - 0:0, 0:4
ЯНГ БОЙЗ (Швейцария) - ЛАНС (Франция) - 1:1, 1:5
ТОБОЛ (Казахстан) - ГРОЦЛИН (Польша) - 0:1, 0:2
АУСТРИЯ (Австрия) - ЯБЛОНЕЦ (Чехия) - 4:3, 1:1
ДИНАМО (Тбилиси, Грузия) - РАПИД (Австрия) - 0:3, 0:5
МЮПА (Финляндия) - БЛЭКБЕРН (Англия) - 0:1, 0:2
ДРОГЕДА (Ирландия) - ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция) - 1:1, 0:3
МЕТАЛЛУРГ (Лиепая, Латвия) - АИК (Швеция) - 3:2, 0:2
ХИК (Финляндия) - ОЛЬБОРГ (Дания) - 2:1, 0:3
ЭКРАНАС (Литва) - ВОЛЕРЕНГА (Норвегия) - 1:1, 0:6
ДАНФЕРМЛАЙН (Шотландия) - ХАКЕН (Швеция) - 1:1, 0:1
БРАНН (Норвегия) - СУДУВА (Литва) - 2:1, 4:3
ХАКА (Финляндия) - МИДТЬЮЛЛАНД (Дания) - 1:2, 2:5
ДИНАМО (Минск, Беларусь) - ОДЕНСЕ (Дания) - 1:1, 0:4
КЭРЬЕНГ (Люксембург) - СТАНДАРД (Бельгия) - 0:3, 0:1
ХАММАРБЮ (Швеция) - ФРЕДРИКСТАД (Норвегия) - 2:1, 1:1
#174 OFFLINE
Отправлено 31 августа 2007 - 15:34
Голы: Погребняк, 10 (1:0). Максимов, 61 (2:0). Ким Донг Чжин, 71 (3:0).
Зенит: Чонтофальски, Анюков, Хаген, Ломбертс, Ким Донг Чжин, Тимощук (Радимов, 46), Зырянов (Максимов, 46), Ширл (Ли Хо, 68), Денисов, Ионов, Погребняк. Злате Моравце: Пешкович, Хома, Павленда, Чиж (Жембера, 75), Грегушка, Чернак, Ондрейка, Гезл (Фаркаш, 58), Юска (Хрен, 68), Курачка, Гибала.
#175 OFFLINE
Отправлено 31 августа 2007 - 16:34
Вчера в Монако прошла жеребьёвка групповой стадии Лиги Чемпионов сезона 2007-2008.
Волей жребия в соперники Мадридскому "Реалу" достались бременский "Вердер", римский "Лацио" и греческий "Олимпиакос". Эти команды составят квартет С.
Первый матч "бланкос" проведут дома 18 сентября против "Вердера", после чего команду ожидает выезд в Рим 3 октября, затем два матча с греками 24 октября в Мадриде и 6 ноября в Греции, ещё один выездной матч 28 ноября с бременцами, и, наконец, завершится групповой этап 11 декабря там же, где и начинался, на "Сантьяго Бернабеу".
Остальные группы выглядят следующим образом:
Группа А: "Ливерпуль", "Порту", "Марсель", "Бешикташ"
Группа B: "Челси", "Валенсия", "Шальке-04", "Русенборг"
Группа D: "Милан", "Бенфика", "Селтик", "Шахтер"
Группа E: "Барселона", "Лион", "Штутгарт", "Рейнджерс"
Группа F: "Манчестер Юнайтед", "Рома", "Спортинг", "Динамо"
Группа G: "Интер", "ПСВ", "ЦСКА", "Фенербахче"
Группа H: "Арсенал", "Севилья" или "АЕК", "Стяуа", "Славия"
Расписание матчей плей-офф:
1/8 финала, первые матчи 19/20.02.2008
1/8 финала, ответные матчи 04/05.03.2008
1/4 финала, первые матчи 01/02.04.2008
1/4 финала, ответные матчи 08/09.04.2008
1/2 финала, первые матчи 22/23.04.2008
1/2 финала, ответные матчи 29/30.04.2008
Финал (Москва, Россия) 21.05.2008
#176 OFFLINE
Отправлено 31 августа 2007 - 16:58
Стали известны возможные соперники российских клубов в первом раунде Кубка УЕФА.
Московскому "Локомотиву" могут достаться голландский "Гронингем", германский "Нюрнберг", датский "Мидтьюлланд", австрийский "Зальцбург" и македонский "Работнички".
Петербургский "Зенит" может выйти на португальскую "Лейрию", бельгийский "Стандард", украинский "Металлист", швейцарский "Сьон" и белорусский БАТЭ.
Соперниками московского "Спартака" могут стать греческий "Паниониос", португальский "Пакус де Феррейра", австрийский "Рапид", датский "Ольборг" и шведский "Хакен".
#177 OFFLINE
Отправлено 31 августа 2007 - 17:11
Голкипер столичного ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал официальному сайту клуба итоги жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионов. "Честно говоря, хотелось бы получить группу поинтереснее. Когда играешь против звезд, испытываешь особенные чувства. Я был бы совсем не против, если бы нам досталась испанская команда. Впрочем, жребий брошен, и нам нужно выполнять поставленную задачу - выходить в весеннюю стадию турнира. Решить ее нам по силам. Дважды мы были в каком-то шаге от плей-офф, но каждый раз набранных очков оказывалось недостаточно. На этот раз мы обязаны выступить лучше и добиться своего", - сказал Акинфеев.
- Такой фактор, как опыт выступления в Лиге, способен сыграть за ПФК ЦСКА?
- Безусловно. И, что особенно важно, это совместный командный опыт. Наш характер долгое время закалялся, и сейчас настало время проявить его. Ведь на кону еще и чемпионский титул в первенстве страны. Надеюсь, у нас все получится. Все знают, что летом у ПФК ЦСКА обычно случается спад, но не хуже известно и то, что осенью мы набираем хорошую форму. В Лиге будет очень непросто, но зачем тогда в нее выходить, если бояться трудностей?!
- В этом году мы увидим тебя в составе ПФК ЦСКА, хотя бы в заявке?
- Пока загадывать не буду, повременю. Скажем так, это мой маленький секрет. Здесь, в Германии, я работаю не жалея сил. Пока знаю одно - очень хочу вернуться в Москву к воскресному дерби со "Спартаком". Не все зависит от меня, но буду стараться попасть на стадион, даже если придется ехать туда прямо из аэропорта.
#178 OFFLINE
Отправлено 02 сентября 2007 - 14:46
31 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Конрад Плаутц (Австрия).
МИЛАН - СЕВИЛЬЯ - 3:1 (0:1)
Ренато, 14 (0:1). Индзаги, 55 (1:1). Янкуловски, 62 (2:1). Кака, 87 (3:1).
Нереализованный пенальти: Кака, 87 (вратарь).
Итальянский "Милан", одержав волевую победу над испанской "Севильей", в пятый раз в своей истории стал обладателем Суперкубка УЕФА. Красивый и бескомпромиссный матч был посвящен памяти полузащитника "Севильи" и сборной Испании Антонио Пуэрты, который скоропостижно скончался в больнице в результате сердечного приступа. Год назад Пуэрта был в составе "Севильи", победившей на этом же стадионе "Барселону" со счетом 3:0. Но второй раз подряд выиграть Суперкубок УЕФА испанскому клубу не удалось. В первом тайме 2-кратный обладатель Кубка УЕФА предстал более мобильной и уверенной в себе командой. Уже на 14-й минуте после розыгрыша углового счет в матче открыл бразильский полузащитник Ренато. Тот же футболист на 25-й минуте не воспользовался фантастическим шансом забить второй гол после передачи Фредерика Кануте. Однако после перерыва сказался более высокий класс действующего обладателя Лиги Чемпионов. "Милан" приступил к осаде ворот "Севильи" и переломил ход матча в течении семи минут. Сначала Филиппо Индзаги после навеса Дженнаро Гаттузо поразил пустые ворота. Затем после гениальной передачи Андреа Пирло автором победного гола стал Марек Янкуловски. "Севилья" пыталась спасти игру, выпустив на замену Александра Кержакова и Луиса Фабиано, но в результате контратаки Кака заработал пенальти. Голкипер "Севильи" Андрес Палоп парировал удар бразильца с одиннадцатиметровой отметки, но Кака удачно сыграл на добивании, установив окончательный счет в матче.
Обе команды предстали почти в оптимальных составах, за исключением двух капитанов. "Милан" не мог рассчитывать только на травмированного Паоло Мальдини, которого заменил Каха Каладзе. В составе "Севильи" отсутствовал Хави Наварро, вместо которого в центре обороны играл Кристиан Поульсен. Кроме того, "Севилья" решила сыграть с одним номинальным форвардом Фредериком Кануте, которого из глубины поля поддерживал Ренато. "Севилья" активно начала встречу и уже на 3-й минуте неудачным выносом Массимо Оддо не воспользовался Ренато, пробивший с 15 метров рядом со штангой. Ответ "Милан" последовал спустя две минуты. После того, как Индзаги блестяще обыграл Поульсена, с близкого расстояния в штангу пробил Кака. Тем не менее "Севилья" продолжала доминировал на поле. Серия угловых в исполнении испанского клуба на 14-й минуте завершилась заслуженным голом. После навеса Дуды на выходе ошибся голкипер "Милана" Дида, в результате чего Ренато у дальней штанги головой протолкнул мяч в сетку ворот. "Севилья" продолжала владеть преимуществом. Дуда со штрафного пробил чуть выше перекладины. А на 25-й минуте в результате случайной срезки Гаттузо один на один убежал Кануте. Африканский нападающий обыграл Диду, но с острого угла не стал бить по пустым воротам, а сделал передачу в центр на Ренато. Казалось, что счет станет 2:0, но Ренато, бивший по пустым воротам, умудрился попасть в набежавшего Алессандро Неста. За свою расточительность "Севилья" едва не поплатилась на 30-й минуте. После розыгрыша углового и скидки Несты практически в упор бил Кларенс Зеедорф, но мяч прошел выше ворот. Концовка первого тайма прошла в атаках "Милана". В одном из эпизодов Палоп парировал опасный удар Индзаги. А в добавленные минуты после выхода один на один Индзаги забил гол, который был отменен из-за офсайда.
Вторая половина встречи началась с настойчивых атак "Милана". Итальянцы планомерно расшатывали оборону соперника и добились своего на 55-й минуте. После паса пяткой в исполнении Пирло по правому флангу убежал Гаттузо и навесил на дальнюю штангу, где ускользнувший от опеки Даниэла Алвеса Индзаги головой поразил пустые ворота. Следующая атака "Милана" состоялась спустя семь минут и также завершилась взятием ворот. На этот раз все тот же Пирло из глубины поля выдал роскошную передачу на Янкуловски, который по месту левого инсайда вошел в штрафную и поразил дальний угол. Наставник "Севильи" тут же выпустил Кержакова вместо Луиса Марти, но перелома в игре не наступило. "Милан" уверенно контролировал мяч и очень организованно оборонялся. Лишь на 67-й минуте после удара Дуды мяч попал в руку защитнику, но австрийский судья Конрад Плаутц решил не назначать пенальти. На 81-й минуте вышедший на замену Мареска заработал угловой, после розыгрыша которого Сейду Кейта с близкого расстояния пробил над перекладиной. На 83-й минуте наставник "Севильи" Хуанде Рамос пошел на ва-банк, выпустив вместо центрального защитника Жульена Эскюде третьего форварда Фабиано. Но вместо усиления атаки "Севильи" получила в свои ворота третий гол. Ивица Драгутинович нарушил правила против Кака и был наказан пенальти. Удар пострадавшего блестяще парировал Палоп, но Кака головой добил мяч в пустые ворота. "Севилья" не сдавалась и в оставшееся время провела серию затяжных атак. Но самый опасный момент у ворот "Милана" во втором тайме возник лишь на 90-й минуте. После навеса Даниэла Алвеса мяч на дальнюю штангу головой сбросил Кержаков, но Мареска не сумел забить в пустые ворота.
#179 OFFLINE
Отправлено 02 сентября 2007 - 14:57
В пятницу поздно вечером между московским «Спартаком» и «Сельтой» (Виго) был подписан договор о переходе Квинси Овусу-Абейе в этот испанский клуб на правах аренды сроком на один сезон. Как сообщает официальный сайт "Спартака", талантливым голландским футболистом интересовался целый ряд весьма известных европейских клубов, однако наибольшую заинтересованность проявила «Сельта» и, в частности, ее главный тренер Христо Стоичков.
По договору аренды «Спартак» имеет право в случае необходимости вернуть форварда в свои ряды в январе 2008 года.
#180 OFFLINE
Отправлено 08 сентября 2007 - 00:12
Сегодня состоялась жеребьевка группового раунда Лиги Чемпионов. Соперниками столичного ЦСКА стали итальянский "Интер", голландский ПСВ и турецкий "Фенербахче". Результаты жеребьевки прокомментировал "Маяку" главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. "В Лиге чемпионов не бывает слабых команд. Что касается нашей группы, то в ней будут выступать чемпионы своих стран. Считаю, что та задача, которая перед нами стоит, вполне решаема", - сказал Газзаев.
- Вы для себя внутренне определили – бороться за первое место в квартете или просто выйти из группы?
- Самая главная задача – выйти из группы. Вот за что мы должны бороться.
- Кто из соперников самый сложный?
- "Интер". Эта команда с большими традициями, с очень хорошим составом, с хорошим тренером. Итальянцы – самая сильная команда нашей группы.
- ПСВ и "Фенербахче" – можно ли между ними провести какой-то знак равенства?
- "Фенербахче" – хорошая команда, которая усилилась в этом году опытными игроками. Речь, прежде всего, о Роберто Карлосе. Я смотрел игру турецкого клуба с "Андерлехтом". "Фенербахче" произвел на меня очень хорошее впечатление. Что касается ПСВ, то эту команду я видел во время международного коммерческого турнира в Москве. Но это был товарищеский турнир и объективной оценки игры ПСВ он не дал. Безусловно, мы будем наблюдать и собирать информацию по нашим соперникам.
- По ходу жеребьевки вы сами для себя определяли группы, в которые нежелательно было попасть и в которых хотелось бы видеть свою команду?
- Я об этом не думал, потому что, повторюсь, в Лиге чемпионов слабых команд нет. В этот турнир попадают команды, которые являются лидерами своих национальных первенств. Это команды, которые полны амбиций и желания выступить как можно удачнее в этом престижном турнире.
- Самая интересная группа в этом розыгрыше Лиги чемпионов?
- Сложно сказать. Каждая группа по-своему сильна и в каждой группе есть фавориты и команды, которые послабее. Самый слабый квартет, в который попали "Арсенал", "Севилья" или АЕК, "Стяуа" и "Славия". Остальные группы ровные
#181 OFFLINE
Отправлено 08 сентября 2007 - 00:23
СПАРТАК (Москва, Россия) - ХЭКЕН (Швеция)
ЗЕНИТ (С.Петербург, Россия) - СТАНДАРД (Бельгия)
МИДТЬЮЛЛАНД (Дания) - ЛОКОМОТИВ (Москва, Россия)
АБЕРДИН (Шотландия) - ДНЕПР (Украина)
ЭВЕРТОН (Англия) - МЕТАЛЛИСТ (Украина)
РАБОТНИЧКИ (Македония) - БОЛТОН (Англия)
ТОТТЕНХЭМ (Англия) - АНОРТОСИС (Кипр)
ЛАРИССА (Греция) - БЛЭКБЕРН (Англия)
ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) - БАТЭ (Беларусь)
АТЛЕТИКО (Испания) - ЭРДЖИЕССПОР (Турция)
АРИС (Греция) - САРАГОСА (Испания)
ХЕТАФЕ (Испания) - ТВЕНТЕ (Голландия)
ГРОНИНГЕН (Голландия) - ФИОРЕНТИНА (Италия)
САМПДОРИЯ (Италия) - ОЛЬБОРГ (Дания)
МЛАДА БОЛЕСЛАВ (Чехия) - ПАЛЕРМО (Италия)
ЦЮРИХ (Швейцария) - ЭМПОЛИ (Италия)
БАВАРИЯ (Германия) - БЕЛЕНЕНСЕШ (Португалия)
ГАМБУРГ (Германия) - ЛИТЕКС (Болгария)
НЮРНБЕРГ (Германия) - РАПИД (Румыния)
БАЙЕР (Германия) - ЛЕЙРИА (Португалия)
ТУЛУЗА (Франция) - ЦСКА (София, Болгария)
ЛАНС (Франция) - КОПЕНГАГЕН (Дания)
БОРДО (Франция) - ТАМПЕРЕ (Финляндия)
РЕНН (Франция) - ЛОКОМОТИВ (София, Болгария)
СОШО (Франция) - ПАНИОНИОС (Греция)
СЕВИЛЬЯ (Испания)/АЕК (Греция) - ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия)
ПАНАТИНАИКОС (Греция) - АРТМЕДИА (Словакия)
СЬОН (Швейцария) - ГАЛАТАСАРАЙ (Турция)
СПАРТА (Прага, Чехия) - ОДЕНСЕ (Дания)
РАПИД (Вена, Австрия) - АНДЕРЛЕХТ (Бельгия)
ДИНАМО (Загреб, Хорватия) - АЯКС (Голландия)
БРАНН (Норвегия) - БРЮГГЕ (Бельгия)
ХЕРЕНВЕН (Голландия) - ХЕЛЬСИНГБОРГ (Швеция)
САРАЕВО (Босния) - БАЗЕЛЬ (Швейцария)
АУСТРИЯ (Вена, Австрия) - ВОЛЕРЕНГА (Норвегия)
АИК (Швеция) - ХАПОЭЛЬ (Тель-Авив, Израиль)
ДИНАМО (Бухарест, Румыния) - ЭЛЬФСБОРГ (Швеция)
ГРОЦЛИН (Польша) - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия)
ПАКУШ ДЕ ФЕРРЕЙРА (Португалия) - АЗ (Голландия)
ХАММАРБЮ (Швеция) - БРАГА (Португалия)
#182 OFFLINE
Отправлено 10 сентября 2007 - 22:53
8 сентября Португалия - Польша - 2:2
Группа А
8 сентября Сербия - Финляндия - 0:0
Группа А
8 сентября Италия - Франция - 0:0
Группа B
8 сентября Грузия - Украина - 1:1
Группа B
8 сентября Шотландия - Литва - 3:1
Группа B
8 сентября Молдавия - Норвегия - 0:1
Группа C
8 сентября Венгрия - Босния - 1:0
Группа C
8 сентября Мальта - Турция - 2:2
Группа C
8 сентября Уэльс - Германия - 0:2
Группа D
8 сентября Словакия - Ирландия - 2:2
Группа D
8 сентября Сан-Марино - Чехия - 0:3
Группа D
8 сентября РОССИЯ - Македония - 3:0
Группа E
8 сентября Англия - Израиль - 3:0
Группа E
8 сентября Хорватия - Эстония - 2:0
Группа E
8 сентября Швеция - Дания - 0:0
Группа F
8 сентября Исландия - Испания - 1:1
Группа F
8 сентября Латвия - С.Ирландия - 1:0
Группа F
8 сентября Голландия - Болгария - 2:0
Группа G
8 сентября Беларусь - Румыния - 1:3
Группа G
8 сентября Люксембург - Словения - 0:3
Группа G
#183 OFFLINE
Отправлено 14 сентября 2007 - 20:02
#184 OFFLINE
Отправлено 16 сентября 2007 - 15:02
________________________________________
ДУЙСБУРГ - ГЕРТА
ВОЛЬФСБУРГ - КАРЛСРУЭ
15 сентября.
________________________________________
Мюнхен. 69,000 зрителей.
БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ 04 - 1:1 (0:1).
Ракитич, 36 (0:1). Клозе, 54 (1:1).
Зе Роберто, 48 (Бавария), Джоунс, 73 (Шальке 04).
Бавария: Кан, Лель, Лусио, Демичелис, Янсен, Швайнштайгер (Алтинтоп, 67), Зе Роберто, Ван Боммель, Рибери, Тони (Подольски, 74), Клозе. Шальке 04: Нойер, Рафинья, Бордон, Вестерманн, Пандер, Джоунс, Эрнст, Ракитич (Азаух, 83), Ловенкрандс (Озил, 71), Асамоа (Алтинтоп, 71), Кураньи.
"Бавария" не сумела обыграть на своем поле "Шальке 04" в центральном матче 5-го тура чемпионата Бундеслиги. Игра завершилась вничью со счетом 1:1, причем мюнхенской команде пришлось отыгрываться после шикарного гола хорватского полузащитника Ивана Ракитича. За минуту до перерыва Ракитич не реализовал великолепный шанс забить второй гол. А после перерыва "Бавария" отыгралась после розыгрыша стандартного положения. После удара Луки Тони удачно на добивании сыграл нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, забивший четвертый гол в сезоне. После феерического старта в начале сезона "Бавария" во втором матче подряд сыграла вничью, но тем не менее сохранила за собой единоличное лидерство, на одно очко опережая "Арминию" и "Айнтрахт". Кроме того, "Бавария" и "Шальке 04", остались единственным командами в чемпионате, не потерпевших ни одного поражения. Правда "Шальке 04", в отличии от "Баварии", имеет в своем активе всего лишь одну победу при четырех ничьих. В стартовый состав "Баварии" вернулся оправившийся после травмы Тони, который пропустил два отборочные матча чемпионата Европы 2008. Скорее всего именно последствия травмы помешали Тони открыть счет на 8-й минуте, когда итальянский форвард после передачи Франка Рибери вышел один на один, но не попал в створ ворот. "Бавария" продолжала владеть внушительным преимуществом, но вновь не смогла реализовать голевой шанс на 24-й минуте. После прострела Рибери с десяти метров ворота Мануэля Нойера расстреливал Кристиан Лель, но мяч попал прямо во вратаря. Спустя три минуты впервые огрызнулся "Шальке 04". После флангового навеса Рафиньи в считанных сантиметрах от перекладины пробил Ракитич. Вторая половина первого тайма прошла уже на встречных курсах. На 34-й минуте после прострела Марка Ван Боммеля с пяти метров Тони пробил во внешнюю сторону сетки. В ответной атаке "Шальке 04" неожиданно забивает первый гол. После дальнего удара Ракитича мяч влетел в дальний нижний угол ворот Оливера Кана. Пропущенный гол крайне негативно сказался на игре "Баварии", которая еще до перерыва могла пропустить второй мяч. После великолепной передачи Кевина Кураньи один на один выскочил Ракитич, но на этот раз хорват не сумел переиграть Кана. "Бавария" очень активно провела начало второго тайма и заслуженно отыгралась на 54-й минуте. После навеса со штрафного Рибери Нойер парировал удар Тони и набежавший Клозе головой поразил пустые ворота. "Бавария" могла и вырвать победу, но неплохими шансами не воспользовались Тони, Клозе и Марсель Янсен. Но благодаря заменам "Шальке 04" удалось выровнять игру, а затем и вовсе перехватить инициативу. Сначала после удара в ближний угол лучшего игрока матча Ракитича мяч на угловой перевел Кан. Затем после навеса Кристиана Пандера мяч в свои ворота едва не срезал Мартин Демичелис. Но последний голевой шанс возник на 85-й минуте у ворот "Шальке 04", когда из убойного положение промахнулся Хамит Алтинтоп.
________________________________________
Нюрнберг. 42,000 зрителей.
НЮРНБЕРГ - ГАННОВЕР - 2:2 (0:2).
Ханке, 12 (0:1). Ханке, 39 (0:2). Мисимович, 60 (1:2). Минтал, 89 (2:2).
Энгельхардт, 81 (Нюрнберг), Шульц, 77 (Ганновер).
Шульц, 83 (Ганновер).
Нюрнберг: Блажек, Райнхардт, Вольф, Глаубер (Энгельхардт, 46), Пинола (Галашек, 71), Клуге (Кеннеди, 46), Мнари, Мисимович, Кристиансен, Минтал, Харистеас. Ганновер: Энке, Черундоло, Кляйн, Фаренхорст, Тарнат, Шульц, Балитш, Розенталь, Хусти (Янков, 79), Штайнер (Брюггинк, 68), Ханке (Журав, 88).
________________________________________
Франкфурт. 51,500 зрителей.
АЙНТРАХТ - ГАМБУРГ - 2:1 (1:0).
Майер, 8 (1:0). Ван дер Варт, 82-с пенальти (1:1). Майер, 87 (2:1).
Атуба, 11, Де Йонг, 27, Боатенг, 67, Яролим, 80 (Гамбург).
Айнтрахт: Проль, Махдавикия, Русс, Кирьякос, Шпихер, Инамото, Финк, Штрайт (Пройс, 90), Майер, Вайссенбергер (Васоски, 65), Тюрк (Такахара, 75). Гамбург: Рост, Боатенг, Компани (Райнхардт, 43), Матейсен, Атуба, Яролим, Де Йонг, Ван дер Варт, Кастелен, Олич (Герреро, 72), Зидан (Чупо-Мотинг, 60).
________________________________________
Штутгарт. 42,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ЭНЕРГИ - 3:0 (0:0).
Какау, 54 (1:0). Эвертон, 78 (2:0). Гомес, 82 (3:0).
Кхедира, 16 (Штутгарт), Бассила, 3, Баумгарт, 63 (Энерги).
Штутгарт: Шефер, Осорио, Таски, Фернанду Мейра, Маньин, Хильберт (Майснер, 78), Пардо, Да Силва, Кхедира, Какау (Эвертон, 74), Марика (Гомес, 61). Энерги: Пиплица, Баумгарт, Митрески, Кукилка, Ангелов, Рост (Шао, 76), Бассила, Скела, Соренсен, Рангелов (Алонефтис, 59), Киойо (Ривич, 70).
________________________________________
Леверкузен. 22,500 зрителей.
БАЙЕР - БОХУМ - 2:0 (0:0).
Хаги, 62 (1:0). Фридрих, 88 (2:0).
Грешко, 57, Кастро, 73 (Байер), Пфетцель, 32, Гроте, 81 (Бохум).
Пфетцель, 54 (Бохум).
Байер: Адлер, Кастро, Фридрих, Хаги, Грешко (Сарпей, 70), Видал, Рольфес, Шнайдер, Барнетта (Кальсен-Бракер, 90), Кисслинг, Гекас (Барбарез, 77). Бохум: Лаштувка, Конча, Мальтриц, Яхья, Пфетцель, Дабровски (Имхоф, 68), Здебель (Мичил, 82), Шестак, Гроте, Эпалле, Бехманн (Иличевич, 86).
________________________________________
Билефельд. 20,000 зрителей.
АРМИНИЯ - ГАНЗА - 4:2 (1:0).
Агали, 31-автогол (1:0). Керн, 47 (1:1). Айглер, 51 (2:1). Айглер, 55 (3:1). Вихнярек, 60 (4:1). Бюлов, 63 (4:2).
Агали, 69 (Арминия).
Арминия: Хайн, Шулер, Миятович, Лангкамп (Больманн, 87), Рау, Кучера, Тесхе (Кауф, 46), Беме (Кампер, 76), Масманидис, Айглер, Вихнярек. Ганза: Вехтер, Ленсе, Себастьян, Орестес, Пирс, Бюлов, Ратгеб (Менга, 75), Шапузаде (Рыдлевич, 46), Ран (Хане, 46), Керн, Агали.
14 сентября.
________________________________________
Дортмунд. 75,000 зрителей.
БОРУССИЯ - ВЕРДЕР - 3:0 (3:0).
Петрич, 22 (1:0). Климович, 29 (2:0). Петрич, 32 (3:0).
Климович, 29, Блащиковски, 69 (Боруссия), Диего, 20, Саного, 42, Тошич, 63, Угу Алмейда, 67 (Вердер).
Андреасен, 80 (Вердер).
Боруссия: Циглер, Деген, Вернс, Брженска, Деде (Крушка, 63), Тинга, Блащиковски, Федерико (Бакли, 72), Кринге (Амедик, 83), Климович, Петрич. Вердер: Визе, Пасанен (Бениш, 63), Налдо, Мертесакер, Тошич, Йенсен, Бауманн, Диего (Андреасен, 46), Враньеш, Саного, Угу Алмейда (Розенберг, 71).
Дортмундская "Боруссия" в вынесенном матче 5-го тура чемпионата Бундеслиги разгромила на своем поле бременский "Вердер" со счетом 3:0. Главным героем матча стал нападающий сборной Хорватии Младен Петрич, который спустя два дня после дубля в в ворота сборной Андорры в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 отметился дублем в германском чемпионате. Автором еще одного гола стал аргентинец Диего Климович, а по две результативные передачи на свой счет записали поляк Якуб Блащиковски и бразилец Деде. Ко всем бедам "Вердера", который провел один из худших матчей в сезоне, добавилось удаление Леона Андреасена на 80-й минуте. В преддверии матча группового раунда Лиги Чемпионов против мадридского "Реала" бременский клуб подошел не в самом лучшем настроении. А вот "Боруссиия", многочисленные поклонники которой уже заждались больших побед, под руководством Томаса Долля побеждает в третьем туре подряд и как минимум на сутки выходит на второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующей "Баварии". "Вердер", игравший без травмированных Торстена Фрингса и Тима Боровски, очень мощно провел стартовые минуты. Уже в самом дебюте матча после розыгрыша штрафного автором "быстрого" гола мог стать центральный защитник Пер Мертесакер, пробивший головой с линии вратарской выше ворот. Постепенно "Боруссиия" не только выровняла игру, но и перехватила инициативу. На 13-й минуте Петрич едва не забил после розыгрыша углового. Спустя минуту хорватский форвард вновь после углового из убойного положения пробил прямо в руки вратарю Тима Визе. А на 22-й минуте Петрич все же добился своего, забив первый гол в Бундеслиге. После быстрой контратаки Деде великолепным пасом отправил в прорыв Блащиковски, тот прострелил на дальнюю штангу, где пустые ворота поразил Петрич. На 29-й минуте еще одна стремительная контратака хозяев поля завершилась вторым голом. Поймавший кураж Блащиковски роскошным пасом вывел один на один Климовича и бывший форвард "Вольфсбурга" своего шанса не упустил - 2:0. "Вердер" откровенно поплыл и вскоре пропустил еще один гол. После передачи Деде на свидание с Визе убежал Петрич и хладнокровно переиграл голкипера. Второй тайм начался с яростных атак "Вердера". Но Бубакар Саного не реализовал отличный голевой шанс на 46-й минуте, а затем после удара Даниэля Йенсена мяч из "девятки" вытащил вратарь "Боруссии" Марк Циглер, который по прежнему заменял травмированного Романа Вайденфеллера. Игра для "Вердера" окончательно завершилась на 80-й минуте, когда судья в довольно сомнительной ситуации удалил Андреасена за фол против Марка-Андре Крушка. Через пару минут арбитр допустил еще одну ошибку, когда не показал красную карточку Налдо, который откровенно наступил на Блащиковски. Получив численный перевес "Боруссия" могла забить и четвертый гол. На последней минуте основного времени чистый выход один на один бездарно загубил Климович.
#185 OFFLINE
Отправлено 16 сентября 2007 - 15:12
Группа А
12 сентября Финляндия - Польша - 0:0
Группа А
12 сентября Казахстан - Бельгия - 2:2
Группа А
12 сентября Украина - Италия - 1:2
Группа B
12 сентября Франция - Шотландия - 0:1
Группа B
12 сентября Литва - Фареры - 2:1
Группа B
12 сентября Норвегия - Греция - 2:2
Группа C
12 сентября Турция - Венгрия - 3:0
Группа C
12 сентября Босния - Молдавия - 0:1
Группа C
12 сентября Чехия - Ирландия - 1:0
Группа D
12 сентября Словакия - Уэльс - 2:5
Группа D
12 сентября Кипр - Сан-Марино - 3:0
Группа D
12 сентября Англия - РОССИЯ - 3:0
Группа E
12 сентября Андорра - Хорватия - 0:6
Группа E
12 сентября Македония - Эстония - 1:1
Группа E
12 сентября Испания - Латвия - 2:0
Группа F
12 сентября Дания - Лихтенштейн - 4:0
Группа F
12 сентября Исландия - С.Ирландия - 2:1
Группа F
12 сентября Албания - Голландия - 0:1
Группа G
12 сентября Словения - Беларусь - 1:0
Группа G
12 сентября Болгария - Люксембург - 3:0
#186 OFFLINE
Отправлено 16 сентября 2007 - 15:24
________________________________________
ЛОРЬЯН - РЕНН
МОНАКО - ПСЖ
15 сентября.
________________________________________
Метц. 15,000 зрителей.
МЕТЦ - ЛИОН - 1:5 (0:3).
Бензема, 4 (0:1). Бензема, 35 (0:2). Бензема, 37 (0:3). Овона, 47 (1:3). Бен Арфа, 59 (1:4). Жуниньо, 87 (1:5).
Барбоса, 77 (Метц).
Метц: Маришес, Кубилье, Бассон, Вивьян (Штрассер, 6, В.Гей, 46), Дельгадо, Барбоса, Диоп, Агуази, Тома (Ренуар, 75), Жигакс, Овона. Лион: Веркютр, Ревейер (Клер, 46), Скиллачи (Андерсон, 80), Бодмер, Гроссо, Тулалан, Чельстрем, Жуниньо, Гову, Бен Арфа, Бензема (Кейта, 70).
Хет-трик восходящей звезды французского футбола Карима Бензема обеспечил "Лиону" уверенную гостевую победу над "Метцем" со счетом 5:1. Нападающий сборной Франции еще в первом тайме забил три безответных гола в ворота главного аутсайдера чемпионата. После перерыва Жан Овона отыграл один мяч. Но на 59-й минуте Хатем Бен Арфа забивает четвертый гол, а за три минуты до окончания основного времени бразилец Жуниньо установил окончательный счет в матче. В итоге "Метц", набравший после восьми туров всего лишь два очка, продолжает замыкать турнирную таблицу французского первенства. "Лион", напротив, сократил отставание от лидера до одного очка. "Лион" очень мощно провел стартовые минуты и сумел забить "быстрый" гол. Уже на 4-й минуте голкипер хозяев поля Кристоф Маришес не сумел справиться с пушечным ударом Бензема. Ким Чельстрем вскоре после этого пробил во внешнюю сторону сетки. А на 35-й минуте комбинация с участием Чельстрема и Бен Арфы завершилась вторым голом Бензема. Через минуту после передачи Бен Арфа молодой форвард "Лиона" оформил хет-трик и фактически окончательно решил судьбу матча. Бензема, забивший восьмой гол в сезоне, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата, опередив на три мяча Давида Бейона ("Бордо") и бразильца Де Мело ("Ле Ман"). "Метц", пребывавший в состоянии шока, сумел в начале второго тайма отыграть один гол, автором которого стал Овона. На 59-й минуте Бензема упустил великолепный шанс забить второй гол. Но вместо этого на 59-й минуте после передачи Бензема отличился Бен Арфа. Голкипер "Лиона" Реми Веркютр блестяще парировал удар Лиса Дельгадо. Хозяева поля даже при безнадежном счете пытались взломать оборону "Лиону". Но на последних минутах Жуниньо ударом со штрафного установил окончательный счет в матче.
________________________________________
Ланс. 32,772 зрителей.
ЛАНС - НАНСИ - 1:0 (0:0).
Аруна, 69-с пенальти (1:0).
Рамос, 63 (Ланс), Андре Луис, 51, Пюйгренье, 75 (Нанси).
Андре Луис, 89 (Нанси).
Ланс: Рунье, Кулибали, Рамос (Демон, 80), Хилтон, Лауренти, Сабле, Мангане, Букари (Ковачевич, 77), Монтеррюбьо, Акале (Хитер, 60), Аруна. Нанси: Брасильяно, Пюйгренье, Андре Луис, Бьянкалани, Хаджи, Беренгер (Малонга, 78), Гаванон, Брисон (Макалусо, 88), Шретьен, Курбело (Ким, 65), Фортун.
________________________________________
Ле Ман. 9,570 зрителей.
ЛЕ МАН - ВАЛАНСЬЕН - 2:0 (1:0).
Сессеньон, 41 (1:0). Де Мело, 48 (2:0).
Камара, 77 (Ле Ман).
Ле Ман: Пеле, Сердан, Камара, Баса, Кальве, Мацуи (Дуллар, 46), Сессеньон, Ромарик, Кютадье (Лувьон, 76), Жервиньо, Де Мело (Ле Таллек, 90). Валансьен: Пеннето, Соммей, Шелле, Дюкурти, Риппер, Бельмади, Руде, Саес (Одель, 64), Санчес (Харруби, 81), Савидан, Пюжоль (Себо, 82).
________________________________________
Лилль. 14,000 зрителей.
ЛИЛЛЬ - БОРДО - 1:1 (1:1).
Кабайе, 2 (1:0). Бейон, 40 (1:1).
Таффоро, 26, Кабайе, 61 (Лилль), Жеммали, 20, Диарра, 38, Диавара, 71, Вендель, 80 (Бордо).
Шамах, 58 (Бордо).
Лилль: Сильва, Таффоро, Берья, Лихтштайнер, Бастос (Туре, 78), Плестан, Макун, Обраньяк, Дюмон (Мираллас, 63), Кабайе, Фоверг (Клюйверт, 63). Бордо: Раме, Жеммали, Журьетти, Диавара, Планус, Мику, Диарра, Вендель, Шамах, Жусси (Фернандо, 65), Бейон.
________________________________________
Сошо. 16,087 зрителей.
СОШО - СТРАСБУР - 0:0.
Перкес, 41, Пишо, 44, Варгас, 85 (Сошо).
Сошо: Ришар, Пишо, Ндав, Перкес, Афолаби, Дальма, Изабе (Бирша, 68), Пито, Матис, Панкрат, Кверсиа (Варгас, 58). Страсбур: Кассар, Дос Сантос, Песле, Шелеси, Беллаид, Абдессадки (Йоансен, 80), Лякур, Кохад, Родриго, Мулунжи (Фаншон, 80), Гамейро.
________________________________________
Осер. 7,591 зрителей.
ОСЕР - НИЦЦА - 2:0 (1:0).
Лежен, 5 (1:0). Никулаэ, 90 (2:0).
Тома, 17, Шафни, 48, Миньо, 75, Маулида, 79 (Осер), Бамого, 43, Эшуафни, 72, Ласланд, 75 (Ницца).
Миньо, 87 (Осер).
Осер: Сорен, Жорес, Траоре, Грихтинг, Миньо, Лесаж (Никулаэ, 85), Тома, Педретти, Шафни, Маулида (Маркос Антонио, 87), Лежен (Каленберг, 76). Ницца: Летизи, Оньон, Баруль (Скарамоццино, 59), Абардонадо, Апам, Эшуафни, Эллебуйк, Бальмон, Эдерсон, Коне, Бамого (Ласланд, 55).
________________________________________
Марсель. 54,161 зрителей.
МАРСЕЛЬ - ТУЛУЗА - 1:2 (0:2).
Эмана, 12 (0:1). Эльмандер, 37 (0:2). Зубар, 90 (1:2).
Тайво, 60 (Марсель), Илунга, 28 (Тулуза).
Родригес, 66 (Марсель), Илунга, 75 (Тулуза).
Марсель: Манданда, Тайво, Родригес, Живе, Боннар, Шейру, Арраше (Муссилу, 56), Мбами (Зиани, 52), Насри, Ньянг (Зубар, 67), Сиссе. Тулуза: Дюшес, Илунга, Конгре, Фофана, Четто, Баттлес, Сирье, Дьез, Эмана (Фабиньо, 79), Мансаре (Бенге, 76), Эльмандер (Жиньяк, 64).
________________________________________
Сент-Этьен. 25,638 зрителей.
СЕНТ-ЭТЬЕН - КАН - 3:0 (2:0).
Илан, 9 (1:0). Илан, 21 (2:0). Гомис, 49 (3:0).
Сент-Этьен: Жано, Варро, Ландрен, Перрен, Матуиди, Дабо (Тьене, 79), Байал, Фейндуно, Илан (Дуала, 46), Гомис, Пайе (Дернес, 72). Кан: Планте, Тиам, Сорбон, Сюбе, Ниве (Тудик, 65), Промен, Дерен, Лемайтр, Элюшан (Флорентен, 56)Компан (Самсон, 56), Гюффран.,
#187 OFFLINE
Отправлено 17 сентября 2007 - 00:25
УРАЛ - САТУРН - 2:1 (2:1).
Кожанов, 14 (1:0). Каряка, 20 (1:1). Кожанов, 35 (2:1).
Кожанов, 36, Армишев, 90+4 (Урал), Лебеденко, 67, Дюрица, 87, Гьян, 89 (Сатурн).
Урал: Армишев, Мирошниченко, Ойеволе, Аверьянов, Рязанцев, Щаницин, Катульский, Фидлер, Скрыльников (Никулин, 73), Кожанов (Говоров, 90), Алхимов (Мысин, 60). Сатурн: Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Евсеев, Иванов (Лоськов, 67), Игонин, Каряка, Чеснаускис (Яшин, 75), Гьян (Немов, 89), Лебеденко.
Екатеринбургский "Урал" сенсационно вышел в полуфинал Кубка России, обыграв на своем поле подмосковный "Сатурн" со счетом 2:1. Команда первого дивизиона блестяще провела первый тайм и уже на 14-й минуте повела в счете благодаря голу Олега Кожанова. Вскоре "Сатурн" неожиданно отыгрался после точного удара Андрея Каряки. Но на 35-й минуте преимущество "Урала" во второй гол воплотил все тот же Кожанов. Во втором тайме хозяева поля играли от обороны и сумели удержать победный счет. В полуфинале Кубка России "Урал" сыграет с пермским "Амкаром", который в напряженном матче обыграл на своем поле ФК "Москва" со счетом 2:1. На "быстрый" гол Андрея Кобенко москвичи ответили точный ударом Сергея Семака. Но победу команде Рашида Рахимова на 51-й минуте принес Мартин Кушев, удачно сыгравший на добивании после удара Сергея Волкова. Два других четвертьфинальных матча Кубка России с участием столичного ЦСКА и петербургского "Зенита" состоятся 31 октября. "Сатурн", задачей которого был выигрыш Кубка России, прилетел в Екатеринбург в отсутствии травмированных Дмитрия Кириченко и Алексея Еременко. Кроме того, не совсем здоровый Дмитрия Лоськов началу игру на скамье запасных. Тем не менее стартовые минуты прошли с большим преимуществом представителя премьер-лиги. Уже на второй минуте после прохода Игоря Лебеденко по месту левого инсайда один на один убежал Эдгарас Чеснаускис, но не попал в дальний угол. Затем после прострела Чеснаускиса мяч попал в руку защитнику, но судья не решился назначить пенальти. Выдержав стартовый натиск "Сатурна" хозяева поля резко перехватили инициативу. Все началось с опаснейшего навеса Артема Фидлера, после которого Евгений Алхимов едва не дотянулся до мяча. А на 14-й минуте после флангового прострела Сергея Мирошниченко неудачно сыграл Ильясу Шилла, который выбил мяч прямо в ноги Кожанова. Нападающий молодежной сборной России неотразимо пробил в нижний угол впритирку со штангой. На кураже "Урал" ринулся добивать соперника и на 16-й минуте едва не забил второй гол. Фидлер убежал один на один, но не сумел переиграть Кински. Однако в самый разгар атак хозяев поля "Сатурн" неожиданно отыгрался. На 20-й минуте Каряка прошел по центру и сделал передачу на Ченсаускиса. Литовского хавбека опередил защитник, но мяч отскочил вновь на Каряку, который из пределов штрафной не промахнулся. Некоторое время команды играли без ворот, но затем "Урал" вновь прибавил в активности. На 33-й минуте Вадим Евсеев упустил на дальней штанге Александра Щаницина, но тот пробил очень неудачно. Через две минуты после навеса Щаницина по воротам пробил Алхимов. Мяч рикошетом от головы невезучего Шиллы отскочил на Кожанова, который с пяти метров хладнокровно пробил мимо Антонина Кински. В концовке первого тайма обе команды имели шансы изменить счет в матче. Сначала Кожанов убегал один на один, но поскользнулся и потерял мяч. Затем после навеса на дальнюю штангу Алексея Иванова с близкого расстояния головой в штангу пробил Баффур Гьян. Во втором тайме "Урал" умышленно отдал мяч сопернику и главным образом оборонялся. Впрочем "Сатурн" из своего территориального преимущества никакой выгоды не извлек. Лишь на 71-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Лоськова вратарь "Урала" Сергей Армишев отбил в удар в упор одного из футболистов "Сатурна". Зато на последних минутах игра неожиданно пошла на встречных курсах. Сначала после подачи со штрафного Щаницина в штрафной "Сатурна" упал Кожанов, но судья не назначил пенальти. В ответной атаке "Сатурна" до мяча не дотянулся Евсеев, находившийся перед пустыми воротами. На 85-й минуте после великолепной передачи Кожанова в дальний угол пробил Михаил Мысин и Кински вытащил почти безнадежный мяч. На второй добавленной минуте "Сатурн" едва не лишил хозяев поля победы. После навеса Игоря Лебеденко из убойного положения выше ворот пробил Петр Немов.
________________________________________
Пермь. Судья - Дорошенко (Ейск).
АМКАР - МОСКВА - 2:1 (1:1).
Кобенко, 2 (1:0). Семак, 12 (1:1). Кушев, 51 (2:1).
Волков, 20, Дуймович, 35, Кобенко, 60 (Амкар), Набабкин, 42, Баррьентос, 45 (Москва).
Амкар: Левенец, Сираков, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко (Гришин, 89), Волков (Савин, 73), Кушев. Москва: Жевнов, Набабкин, Епуряну, Ребежа, Стойка, Баррьентос, Иванов, Семак, Быстров, Макси Моралес (Крунич, 64), Макси Лопес.
#188 OFFLINE
Отправлено 20 сентября 2007 - 11:07
Жозе Моуринью покинул "Челси"
Жозе Моуринью покинул пост главного тренера футбольного клуба "Челси". Информация об этом появилась на официальном сайте команды.
Там размещено короткое сообщение, в котором говорится, что "Мауриньо и руководство клуба расстались по взаимному согласию". Однако по слухам, тренер не смог найти общий язык с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.
Ранее знаменитый португалец отвергал слухи о своем уходе. Мауриньо пришел в клуб три года назад. Под его руководством игроки "Челси" впервые за 50 лет выиграли национальный чемпионат,
Результатаы Лиги чемпионов 1 тур
"Олимпик" 2:0 "Бешикташ"
"Порту" 1:1 "Ливерпуль"
"Челси" 1:1 "Русенборг"
"Шальке" 0:1 "Валенсия"
"Реал" 2:1 "Вердер"
"Олимпиакос" 1:1 "Лацио"
"Милан" 2:1 "Бенфика" -
"Шахтёр" 2:0 "Селтик" -
"Рейнджерс" 2:1 "Штуттгарт"
"Барселона" 3:0 "Лион"
"Рома" 2:0 "Динамо" К
"Спортинг" 0:1 "МЮ"
ПСВ 2:1 ЦСКА
"Фенербахче" 1:0 "Интер"
"Арсенал" 3:0 "Севилья"
"Славия" 2:1 "Стяуа"
Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру...
#189 OFFLINE
Отправлено 20 сентября 2007 - 13:34
1 туре ЛЧ понравилась команда из Турции "Фенербахче" если бы была хотя бы 70%реализация моментов, то счет мог быть и 3-0 а то и больше!!!
ЦСКА отыграл "Беззубо" пару моментов за 90 минут....... можно отдать должное В. Лаву ну и Жиркову (хотя за не забитый мяч очень злой на него) в таких матчах надо из минимум возможностей вытаскивать максиммум пользы!!!
Реал сейчас совсем не тот........ чуть везенья Вердеру и (играли бы похороны Мадридцам)
Шахтер!!! выше всяких похвал! молодцы хохлы (хотя в составе было только 2 украинца!!!)
Барселона начала свои поход за золотыми медалями! (эт точно)
Манчестер = К. Роналдо! (все в его руках)
..ну пока все!!!
#190 OFFLINE
Отправлено 20 сентября 2007 - 14:29
90+2 Опасный навес в исполнении Интера, но Волкан на месте
90+1 Алекс нарушает правила на правом фланге
90 Фенербахче пробивает штрафной. Навес в штрафную площадь, мяч перехвачен
89 Хименес получает желтую карточку за удар по ногам Роберто Карлоса
88 Занетти проходит по флангу,пас на Ибрагимовича, Эду выбивает мяч
87 Игроки Интера уже тупо забрасывают мячи в штрафную площадь, надеясь на ошибку защиты
86 Аврелио получает мяч на фланге и пытается убежать от защитника, но не удается
85 Фигу с центра поля навешивает в штрафную ,Волкан хорошо играет на выходе
84 Атака сменяется атакой, футболисты в конце матча, видимо решили показать нам открытый фтубол
83 Игра идет на встречных курсах
82 Очередной навес на Шентюрка, которому не хватает чуть точности
81 Навеса Алекса на Лугано, удар последнего головой, чуть выше ворот
80 Очередной угловой Хименеса, очередная неудачная подача
79 Карлос получает мяч и простреливает в штрафную
77 Очередной угловой удар уже в исполнии Фигу, но опять безуспешно
77 Подача углового удара в исполнении Хименеса, защитники Фенербахче выбивают его за пределы поля
76 Очередная атака Интера, мяч выбивается на угловой.
75 Фенербахче пытается сбить темп игры путем коротких распасовок
74 Навес следует за навесом, турки отбивются
73 Постепенно Интер берет инициативу в свои руки, навязываю сопернику свою тактику
72 На поле появляется Креспо. Манчини ввел свой последний джокер в этой игре
71 Навес в площадь Фенербахче, на выходе отлично играет Волкан
70 Замена в составе Интера, выходит Дакурт. Вместо него на поле появляется Хименес
69 Мяч у Камбьясо, перевод на Фигу, навес в штрафную площадь, неудачно.
68 Манчини понимает, что игру надо спасать и готовит замены
67 Замена Кежмана на Шентюрка
66 Интер контролирует мяч в центре поля
65 Опаснейший навес, Алекс замыкаетего головой в красивом прыжке, Сезар чудом вытаскивает мяч из верхнего угла
64 Атака по флангу в исполнении Дейвида
63 Игроки Интера пытаются контролировать мяч, чтобы сбить порыв соперника
62 НАвес Карлоса,Сезар забирает мяч в руки
61 Атаки турков становятся все опаснее и опаснее, Сезар едва успевает бороться за верховые мячи
60 Простите за неполадки в работе сервера, но мы вновь с вами!
59 Турки опять давят, навес за навесом, Сезар еле успевает играть на выходах
58 Навес на Дейвида, тот в прыжке бьет по воротам, но неточен
57 После красивейшой комбинации, Роберто Карлос был выведен на прекрасную ударную позицию. Мяч попадает в штангу
56 Навес Алекса, Максвелл выбивает мяч
55 Нарушение на Алексе. Турки получают право на штрафной удар
54 Турки продолжают атаковать. Навес Роберто Карлоса, мяч уходит за ворота
53 Сильнейший удар Роберто Карлоса. Сезар с трудом отбивает мяч
52 Самуэль получает желтую карточку за нарушение на Кежмане. Фенербахче получил право на пробитие опасного штрафного удара
51 Не знаю, что сказал Манчини своим футболистам, но те очень активно начали матч.
50 Камбьясо пас на Суасо ,Карлос первый на мяче и выбивает его в аут.
49 Максвел с мячом на левом фланге, отдает мяч Ибрагимовичу, тот обыграв защитника бьет по воротам. Но попадает в Эду, мяч выходит за пределы поля
48 Алекс навешивает в штрафную площадь Интера, Сезар хорошо играет на выходе, забирая мяч в руки
47 Подача углового в исполненни Алекса, мяч забирает Сезар
46 Начался второй тайм. Мяч у Фенербахчу в центре поля
Перерыв Свисток судьи свидетельствует о концовке первого тайма.
45+2 Подача углового Станковичем, но Волкан великолепно играет на выходе, забирая мяч в руки.
Описание момента Алекс получил мяч в штрафной площади, на замахе обыграв защитника ,сместился в угол и навесил на Дейвида, который мощным ударом вколотил мяч в девятку. 1-0
45+1 Гооооооол!!!!
45 Заброс на Ибрагимовича за спину защитника не увенчался успехом.Мяч перехватывают игроки Фенербахче
45 Заброс на Ибрагимовича за спину защитника не увенчался успехом.Мяч перехватывают игроки Фенербахче
44 Быстрая распасовка Дакурт-Суасо привела к сильному удару по воротам. Волкан ловит мяч
43 Туркам следует придумать что-нибудь новое, поскольку такая тактика не приносит никаких дивидендов.
42 Карлос переводит мяч на правый фланг, получает его обратно. Очередной прострел в штрафную и в очередной раз защита справляется с ним
41 Атака Фенербахче по центру, пас на Карлоса, навес последнего в штрафную, но мяч опять выбивается защитой Интера
40 Навес в штрафную площадь, удар головой Дейвида, но мимо ворот
39 Штрафной удар у ворот Интера, у мяча Кежман и Карлос
38 Угловой удар опять выполнен неудачно в исполнении итальянцев
37 Камбьясо подает мяч в штрафную площадь. Лугано выносит его за пределы поля
36 Дейвид наносит сильный удар, но прямо по центру ворот. Сезар без труда забирает мяч в руки
35 Интер проводит опасную контратаку, Лугано вынужден нарушить правила, получив при этом горчичник
34 Вендерсон пас на Роберто Карлоса, тот бьет метров с 35, но попадает в защитника
33 Занетти взбрасывает мяч из-за боковой, прямо на голову Роберто Карлоса, но тот не смог воспользоваться подарком и упустил мяч за пределы поля
32 На данный момент матча статистика по владению мячом 61-39 в пользу турецкого клуба
31 Попытка Интера провести контратаку в исполнении Солари не увенчалась успехом. Удар от ворот
30 Фенербахче нагнетает обороты, мяч у Аврелио в центре поля, пас на Карлоса и очередной прострел в штрафную
29 Прострел Карлоса, и опять Кежман не дотягивается до мяча
28 Алекс подает в штрафную площадь, мяч отскакивает к Роберто Карлосу
27 Дейвид, пас на Турачи, навес последнего накрывает Максвелл, выбив мяч на угловой
26 Интер пытается подержать мяч, сохранить его, чтобы сбить атакующий порыв турков
25 Турки продолжают атаковать правым флангом, очередной удар Вендерсона, и опять неточно, видимо пристреливается.
24 Фенербахче переходит в атаку, удар Вендерсона летит выше ворот
23 Очередная неудачная подача углового удара в исполнении Интера
22 Суасо простреливает вдоль штрафной площади, Турачи успевает в подкате выбить мяч на угловой.
21 Ибрагимович врывается в штрафную площадь турков, но защитники с огромным трудом выбивают мяч.
20 Турачи опасно простреливает в центр штрафной площади, Кежману не хватает считанных сантиметров, чтобы подставить ногу
19 Роберто Карлос получает мяч на левом фланге, но вынужден отдать мяч назад.
18 Очередной навес в штрафную площадь Интера, защитники выносят мяч
17 Мяч у итальянцев, Ибрагимовчи теряет мяч в центре поля
16 Навес на Кежмана, но он в борьбе за мяч нарушает правила
15 Ибрагимович получает желтую карточку, за удар локтем соперника в борьбе за верховой мяч
14 Игра протекает в спокойном русле, но турки постепенно нагнетают давление
13 Алекс отдает пас на Карлоса, удар последнего по воротам, но на его пути встает Занетти
12 Турачи получает желтую карточку за нарушение, сделанное на Соузе
11 Аврелио подает в штрафную площадь и Дейвид опасной бьет головой. Сезар достает мяч кончиками пальцев, отбивая его за пределы поля
10 Очередной неудачной исполненный угловой удар в исполнии Станковича. Мяч выходит за пределы поля.
9 Ибрагимович вынужден отходить в центр поля для приема мячв. Пас на Станковича, тот навешивает в штрафную, Роберто Карлос выносит мяч на угловой
8 Игра носит спокойный характер. Взаимные ошибки в середине поля приводят к тому, что команды никак не могут начать атаку.
7 Станкович подает угловой, но довольно неудачно, мяч выносят из штрафной турецкие защитники.
6 "Интер" получает право на пробитие углового удара, за счет усилий Суазо.
5 Ибрагимович, получив пас из центра поля бьет метров с 30, мяч проходит мимо ворот.
4 Напомню вам, что судит матч испанский арбитр Луис Медина Канталехо.
3 Тураджи прорывается по правому флангу, пытается сделать прострел, но мяч срывается с ноги
2 Турки продолжают перепсовку в центре поля, резкий пас на Роберто Карлоса, который навесил в штрафную, но мяч вынесли защитники
1 Игру начал стамбульский клуб. Мяч контролируется в центре поля.
Составы ”Фенербахче”: Волкан, Лугано, Роберто Карлос, Эдду, Турачи, Дениз, Алекс, Гекчек, Ведерсон ,Дейвид, Кежман.
”Интер”: Жулио Сезар,Дзанетти, Лопес, Самуэль, Максвелл, Станкович, Дакур, Камбьясо, Солари, Суасо, Ибрагимович.
Анонс Доброй ночи, дорогие любители футбола. Мы рады вас приветствовать на интереснейшей игре группового этапа Лиги Чемпионов. Стамбульский "Фенербахче" принимает дома миланский Интер".Кто победит в сегодняшнем матче? Агрессия и амбиции турков или же холодный рассчет итальянцев? Все это мы узнаем довольно скоро. Комментировать игру и наблюдать за нее вместе с вами будет Фархад Мамедов!
Всё в защите и атаке делает Роберто Карлос!!!
Сообщение отредактировал SAGA: 20 сентября 2007 - 14:30
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных






















