Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Зимняя Олимпиада в Ванкувере 2010


Сообщений в теме: 113

#1 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:52

Ну я тут чисто в предверии Олимпиады спец. тему создал))) А дальше прошу поддержать людей, имеющих возможность скидывать инфу

Вот уже осталось чуть-чуть до открытия. В пятницу в 00:00 смотрите открытие по Хабару, месное ТВ

Сообщение отредактировал SlimShadY: 08 Февраль 2010 - 20:53

Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#2 OFFLINE   Rad0

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 965 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:34

Ванкувер — столица Зимних Олимпийских игр 2010 года

Ванкувер 2010

12 февраля в канадском Ванкувере пройдут Зимние Олимпийские игры 2010 года — одно из главных спортивных событий четырехлетия. Попробуем побольше узнать о городе, который признан самым комфортным в мире для проживания.

Ванкувер — это одно из немногих мест мира, где можно покататься на лыжах и поиграть в гольф в один день. Местные жители обожают весну, когда в окрестных горах до апреля будет еще достаточно снега для слалома, в долинах уже можно играть в гольф, а на море удастся покататься на паруснике. Кстати, если вы никогда не пробовали заниматься ни тем, ни другим, ни третьим, то в Ванкувере для новичков существует немало учебных курсов.

Ванкувер традиционно занимает одну из верхних строчек во всех опросах, посвященных выбору лучшего места для жизни. Этому способствуют прекрасная инфраструктура и местное руководство, стремящееся сделать родной город еще более прекрасным. А еще дружелюбие местных жителей, высокий уровень ресторанов и гостиниц и превосходные городские пляжи.

Ванкувер часто называют Северным Голливудом, так как он занимает второе место после Лос-Анджелеса по количеству различной телепродукции. Причем в Канаде снимать кино дешевле, и поэтому такие популярнейшие сериалы, как «За гранью» (Fringe), действие которого происходит в Бостоне и Нью-Йорке, или фильм «Сумерки» (Twilight) — его события разворачиваются в северо-западной части Тихого океана — создавались именно в этом городе. Так что, приехав в Ванкувер, вы невзначай вполне можете столкнуться на улице с кем-нибудь из кинозвезд. Богатые и знаменитые любят предаваться шопингу на торговой улице Robson или дремать на пляже Kitsilano.

Раньше на север Американского континента добирались лишь американские, британские и европейские исследователи, надеявшиеся найти место, где сливаются Атлантический и Тихий океаны. Однако по-настоящему популярен этот регион стал в 1858 году, когда началась «золотая лихорадка». Первое поселение возникло вокруг таверны, бывшей эпицентром местной жизни, и называлось оно Гэзтаун (в честь многословного владельца бара). В 1886 году город был официально зарегистрирован и переименован в Ванкувер. Он стал быстро развиваться благодаря строительству трансконтинентальной железной дороги, связавшей городской порт со всей Канадой.

Новое поселение получило свое название в честь капитана Джорджа Ванкувера — британского морского офицера, умершего за 100 лет до основания города. Такой чести английского военного удостоили за заслуги в исследовании этих земель. В 1778 году он принял участие в неудачной экспедиции капитана Джеймса Кука, стремившегося изучить канадское побережье. В 1792 году Ванкувер предпринял еще одно путешествие: в этот раз ему удалось создать подробные карты этой части Канады и Аляски. Экспедиция длилась три года, причем большую ее часть исследователи совершили не на большом парусном корабле, а на маленьких весельных лодках.

Сегодня Ванкувер стал третьим по величине населенным пунктом Канады и самым большим городом на Западном побережье. Его превосходят только расположенные на востоке Торонто и Монреаль. Около 2 миллионов человек проживают в муниципальном округе, порядка 600 тысяч — в центре города.

В начале существования Ванкувер процветал благодаря лесозаготовкам, мехам и золоту. Но в 1950-х годах он превратился в город неоновых огней. Тогда едва ли не каждый отель, ресторан, кафе или театр обзавелись яркой неоновой рекламой (подсчитали, что на 19 жителей города приходилось по одной такой вывеске). Вы еще можете увидеть эти приметы стиля ретро, например, в кафе Ovaltine на улице East Hastings. Город поощряет компании, которые в районе Granville в память о неоновом прошлом Ванкувера пользуются подобными вывесками до сих пор.

Если вы собираетесь прокатиться вокруг Аляски, то удобнее всего это будет сделать из Ванкувера. Ежегодно местный док посещают до 250 огромных круизных судов, держащих путь на север, вдоль побережья Тихого океана. Порт, конечно, обслуживает не только круизных туристов: с 1870-х годов сюда прибывают контейнеры с зарубежными товарами, которые потом развозятся по всей стране.

Среди пестрого населения Ванкувера можно встретить немало выходцев из Азии. Представители разных национальностей, среди которых было немало жителей Китая и Тайваня, начали заселять эти земли с 1890-х годов. Мощная волна азиатской эмиграции пришла и в 1980 году, после того как бывшая британская колония Гонконг попала под власть Китая. Поэтому неудивительно, что в городе есть японский и китайский кварталы.

Еще при основании города в 1886 году было решено, что в Ванкувере будет создан огромный парк. Этот Стенли-парк процветает и поныне: местные жители и туристы могут отдохнуть среди кедров, пихт и рододендронов, увидеть вблизи орла или даже койота. Всего в городе разбито более 200 парков. Среди самых красивых — известный своим дендрарием парк королевы Елизаветы и ботанический сад VanDusen.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: vancouver_panorama_goroda.jpg


#3 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:00

В Ванкувере погода чудить)))) Лед не токой скольский как в Соутлэйк Сити и снега для лыжников маловато - не хватает)))) хехе, погодка. Администрация пытается что то зделать - снег собирают))) Лёд палируют, время есть ещё

Сообщение отредактировал SlimShadY: 09 Февраль 2010 - 21:01

Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#4 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:01

Мутко назвал слова Рогге психологическим давлением


В понедельник глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге выразил обеспокоенность допинговыми скандалами, связанными с российскими спортсменами. Министр спорта России Виталий Мутко назвал заявления главы МОК психологическим давлением.
"Наши спортсмены на предолимпийских стартах стали показывать хорошие результаты, вот все и засуетились. Это всё психологическое давление. За некоторыми нашими спортсменами будут пристально смотреть, но надеюсь, что всё будет нормально", — сказал Мутко в интервью РИА "Новости".


Власти Ванкувера: аномальная погода не сорвёт Олимпиаду

Опасения, вызываемые у членов Международного олимпийского комитета (МОК) относительно возможных обильных снегопадов в Канаде во время проведения зимних Олимпийских игр, не оправдались.

По сообщениям АР, в Ванкувере установилась аномальная для февраля тёплая погода, которая привела к масштабному таянию снежного покрова. Организаторы Игр, а также власти Ванкувера и члены МОК пытаются решить проблему за счёт доставки снега из горных районов к месту проведения соревнований.

По заявлениям властей Ванкувера, аномальная погода не помешает проведению Олимпиады-2010.


Барнашов: выводов по контрольному старту мы не делаем

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов заявил, что результаты контрольной тренировки не будут играть никакой роли. 

"Никаких выводов по контрольному старту мы не сделали и не предполагали делать. Эта спринтерская гонка была элементом тренировочного процесса, и перед девушками никаких конкретных задач мы не ставили. Необходимо было получить соревновательную практику, продышаться, вновь почувствовать олимпийскую лыжню. В оставшиеся до первой гонки дни команда сосредоточится на скоростной работе", — приводит слова наставника официальный сайт Союза биатлонистов России.


Путин проведёт телемост с " Русским домом" в Ванкувере


Премьер-министр РФ Владимир Путин проведёт в четверг, 11 февраля, телемост с "Русским домом" в канадском Ванкувере, сообщает РИА "Новости". Отметим, что Путин выйдет на связь с "Русским домом" из Сочи. Премьер-министр намерен пообщаться с членами олимпийской сборной и официальной делегации России на Олимпиаде 2010 года.


Кальор станет первой участницей зимних Игр в истории Иран

Горнолыжница Марьян Кальор станет первой женщиной в истории Ирана, которая примет участие в зимних Олимпийских играх. 21-летняя Кальор, несмотря на строгие запреты государства по отношению к спортсменам, примет участие в слаломе и гигантском слаломе в Ванкувере.

"Я взволнована перед стартом Олимпиады. Я должна пересилить себя и показать достойный результат! Я даже рассчитываю стать знаменосцем сборной Ирана на церемонии открытия Игр", — сказала горнолыжница в интервью AFP.

Также спортсменка высказала своё мнение относительно исламских запретов по отношению к женщинам. "Я не буду нарушать никаких религиозных правил. Ведь в горнолыжном спорте форма спортсмена полностью скрывает его тело", — добавила Кальор.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#5 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:03

Стал известен медальный план России на Олимпиаду-2010


Российские спортивные чиновники уже несколько раз сообщали, что никакого медального плана не существует и все подобные явления есть пережиток плановой экономики. Однако существует разработанная спортивными федерациями целевая комплексная программа (ЦКП), которая является заменой медального плана. Программа также составляется на четыре года вперёд и также утверждается на высшем уровне.

Несмотря на то что ЦКП носит служебный характер, недавно она, благодаря журналистам "Известий", стала общедоступной. "Чемпионат.ру" предлагает её вашему вниманию.

Примечание: после наименования вида спорта идёт планируемое количество золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Биатлон: 3 — 2 — 3.
Бобслей: 1 — 1 — 0.
Лыжные гонки: 2-3 — 2 — 2.
Фигурное катание: 1-2 — 1 — 1.
Конькобежный спорт: 1-2 — 1 — 1.
Шорт-трек: 0 — 0 — 2.
Санный спорт, фристайл: 0 — 1 — 0.
Сноуборд, кёрлинг: 0 — 0 — 1.
Отдельно выделен хоккей: 1-3-е места.

Таким образом, Министерство спорта ожидает в Ванкувере минимум семи медалей высшей пробы. Всего менеджеры сборных рассчитывают на 31 медаль.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#6 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 00:05

Ближайшие старты по биатлону:

13 февраля 2010, суббота


Женщины. Спринт 7,5 км 02:55*


14 февраля 2010, воскресенье

Мужчины. Спринт 10 км 01:15*


*время местное




Сообщение отредактировал Red_devil: 11 Февраль 2010 - 00:06

Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#7 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:39

Третьяк: знаменосцем сборной России на Играх будет Морозов


Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подтвердил, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр станет хоккеист Алексей Морозов(ХК "Ак-барс"), сообщает "Спорт-экспресс".
"Открою вам небольшой секрет. Сегодня ночью мне позвонили из Олимпийского комитета России, спросили, готовы ли мы отпустить на церемонию открытия Морозова. Я, разумеется, обрадовался и ответил согласием. Конечно, это большая честь", — сказал Третьяк.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#8 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:41

Расписание мероприятий первого и второго дня Олимпиады


Предлагаем вашему вниманию расписание мероприятий и соревнований первых двух дней Олимпиады в Ванкувере (время начала событий — московское, выделены розыгрыши медальных комплектов).

12 февраля

20.00 — Прыжки с трамплина. Тренировочный прыжок.
21.00 — Прыжки с трамплина. Квалификация.

13 февраля



05.00 — Торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр.
19.30 — Прыжки с трамплина. Тренировочный прыжок.
20:45 — Прыжки с трамплина. Финал. Первая попытка.
21:45 — Прыжки с трамплина. Финал.
22:45 — Горные лыжи. Скоростной спуск. Мужчины.
23:00 — Хоккей. Женщины.

14 февраля

00:00 — Биатлон. Женщины. Спринт 7,5 км.
01:00 — Конькобежный спорт. Мужчины. 5000 м.
03:30 — Фристайл. Женщины. Могул. Квалификация.
04:00 — Хоккей. Женщины.
04:00 — Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Квалификация.
04:00 — Санный спорт. Мужчины. Первый заезд.
04:45 — Шорт-трек. Женщины. 500 м. Квалификация.
05:24 — Шорт-трек. Мужчины. 1500 м. Полуфиналы.
05:49 — Шорт-трек. Женщины. Эстафета. 3000 м. Полуфиналы.
06:00 — Санный спорт. Мужчины. Второй заезд.
06:18 — Шорт-трек. Мужчины. 1500 м.
06:30 — Фристайл. Женщины. Могул.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#9 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:43

Овечкин: главный соперник сборной России – это мы сами


Капитан "Вашингтона" и нападающий сборной России Александр Овечкин рассказал, что к важным матчам готовится как и ко всем остальным.

"Да никак – выхожу и играю. Это у вратарей есть какие-то ритуалы, но вратари же сильно отличаются от всех остальных людей… Ну, наверное, люблю какую-нибудь хорошую музыку перед матчем послушать. Ставлю нормальный хип-хоп – и настраиваюсь. Но это всё обычно. Вам нравится какая-то музыка – она вас и заводит. Разминаться, например, с ней веселее, чем просто так. Вот и всё", – сказал форвард корреспонденту "Спорт-экспресса" Славе Маламуду.

Овечкин считает, что сборная России является настоящей командой, помешать которой может только она сама.

"Сборная России – команда. Я имею в виду настоящую команду. Без которой никогда ничего не выиграешь, какой бы звездой ты ни был, а главный соперник – это мы сами. Если мы будем играть так, как мы хотим, как можем, как должны, то с нами никто ни за что не сможет справиться", – уверен лучший игрок НХЛ последних двух лет.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#10 OFFLINE   lokomotiv

    Заслуженный форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 419 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 11 Февраль 2010 - 21:44

сборная РК по хоккею на олимпиаде будет?

#11 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 12 Февраль 2010 - 22:57

Просмотр сообщенияlokomotiv (11.02.2010, 21:44) писал:

сборная РК по хоккею на олимпиаде будет?

нет.

мы не попали.
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#12 OFFLINE   marika

    Все Лгут!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
51

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:02

Зато на олимпиаду попали 2 человека с нашего универа!!! Вот вам и наш ФФК :)

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы хватило для того, чтобы они могли продолжить работать .

Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.


#13 OFFLINE   spartak

    _/\__/\_______/\________


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
5

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 13 Февраль 2010 - 00:15

Просмотр сообщенияmarika (12.02.2010, 23:02) писал:

Зато на олимпиаду попали 2 человека с нашего универа!!! Вот вам и наш ФФК :help232:
По какому виду спорта!?
«Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь как осел»
-Владимир Турчинский.

#14 OFFLINE   fatality

    Заслуженный форумчанин


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2010 - 02:22

а когда открытие олимпиады!?
  

#15 OFFLINE   Shaft

    Жизнь прекрасна!


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 121 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияfatality (13.02.2010, 02:22) писал:

а когда открытие олимпиады!?


Сегодня. минут 10 назад уже прошло.
От себя: открытие олимпиды - отстой. Ниочем. Думаю, пресса напишет, что это было гениально)
"Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но не дано ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия провидения" А.С Пушкин

#16 OFFLINE   aVengo

    www.lurkmore.ru/КОБ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:37

Олимпиада в Ванкувере началась со смерти



Изображение


Гибель 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили за несколько часов до открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере стала настоящим шоком для всего мира. Грузинская сборная была на грани отказа от участия в Играх, а глава МОК, участники соревнований и международная федерация санного спорта теперь должны решить, как сделать участие саночников в Уистлере безопасным.

Последний вираж

Инцидент произошел в пятницу во время тренировочных заездов саночников на олимпийской трассе в Уистлере, которая была специально построена для Олимпиады-2010. Кумариташвили не справился с управлением саней в последнем повороте трассы, в который спортсмены входят под углом 270 градусов при скорости порядка 140 км/ч. Его сани перевернулись, и 44-й номер мирового рейтинга с силой ударился о металлический ограничитель. От удара 21-летний уроженец Боржоми потерял сознание. Медицинскому персоналу трассы пришлось делать прямой массаж сердца пострадавшего на месте аварии, после чего его погрузили на прибывший вертолет скорой помощи и направили в больницу, где он и скончался.

По мнению тренера сборной России по санному спорту, главной причиной трагедии стали организаторы, которые не смогли обеспечить необходимые условия для безопасного проведения стартов.

«Вины спортсмена не было никакой, в основном в этом виноваты лица, проводящие соревнования, поскольку они не обеспечили условия, чтобы он не вылетел. На последние заезды закрыли тенты, хотя по правилам соревнований не должны были этого делать, — сообщил Завьялов. — Нодар проехал трассу отлично, лишь когда он въехал под тенты на последних 50-80 метрах, он потерял ориентацию».

Трасса-убийца

Построенный специально к Олимпиаде-2010 санно-бобслейный комплекс в Уистлере считается одной из самых скоростных и опасных трасс в мире. Одной из ее характеристик является самый длинный среди таких трасс перепад высот — 152 метра.

Днем ранее в тренировочном заезде на трассе в Уистлере не справилась с управлением румынская саночница Виолета Страматурару, которая от удара об ограничитель на короткое время потеряла сознание. Позднее официальный представитель сборной Румынии сообщил, что спортсменка избежала серьезных травм.

По мнению архитектора трассы, немца Удо Гюргеля, в спортивный объект необходимо внести изменения после трагического инцидента. В частности, он предложил увеличить высоту бортов с 40 до 50 сантиметров. Он признал, что «трасса достаточно быстрая», но при этом добавил, что финишная секция сделана так, чтобы «на ней не должно случиться ничего экстраординарного».

В свою очередь, президент Международной федерации санного спорта (FIL) предположил, что трасса в Уистлере изначально была спроектирована с ошибкой. «Трасса слишком быстрая. Мы планировали, что максимальная скорость на ней составит 137 км/ч, а на деле вышло на 20 км/ч больше. Мы думаем, что в планировании была допущена ошибка», — сказал Фендт.

За себя и за того парня

После трагедии появилась информация о том, что грузинская делегация намерена сняться с Олимпийских игр. Такой вариант рассматривался на заседании специально созданной комиссии под руководством главы Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге. Но все-таки грузины приняли решение остаться: они примут участие в параде на церемонии открытия, а свои выступления на Играх-2010 они посвятят своему ушедшему товарищу Нодару.

В связи со случившимся сборная Грузии будет доставлена на стадион BC Place, где пройдет церемония открытия, отдельно ото всех остальных делегаций. Обычно всех олимпийцев, которые принимают участие в параде на церемонии открытия, собирают в олимпийской деревне и на автобусах везут на стадион, где проходит церемония.

В ближайшее время на заседании специальной комиссии будут приняты первые решения по этому инциденту, и не исключено, что регламент соревнований претерпит изменения. Тренер российской сборной Завьялов считает, что трасса по причинам безопасности может быть укорочена.

«Могут перенести старт на более низкую точку, чтобы меньше была скорость, могут поднять борта, чтобы довести трассу до кондиции, чтобы не было возможности вылететь с трассы», — пояснил Завьялов.

#17 OFFLINE   Nurik11

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
-2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:11

Сейчас показывали как погиб парень. Вина организаторов, вылетел с трассы, перелетел перила и влетел в столб. Как так можно было проектировать трек если с него можно улететь в столб за оградой?

#18 OFFLINE   SlimShadY

    Ох тыж ёжик. Я только в <ПИРИНГЕ>

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
18

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:53

Угу, да хоть какие там загорадительные борты, подстраховыватся всегда нужно
Бабу из деревни можно вывезти, а вот деревню из бабы... никогда Не бывает девушек, которые не дают. Бывают мужчины, которые плохо просят.

#19 OFFLINE   Red_devil

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:23

Олимпиада 2010
Прыжки с трамплина

Нормальный трамплин. Квалификация
12 февраля 2010 года, пятница. 20:00 мск
Окончено


Результаты:1 Михаэль Урманн Германия 138.5 Q
2 Якуб Янда Чехия 135.5 Q
3 Михаэль Ноймайер Германия 135.0 Q
4 Даики Ито Япония 134.5 Q
4 Антонин Хайек Чехия 134.5 Q
6 Нориаки Касаи Япония 133.5 Q
6 Харри Олли Финляндия 133.5 Q
8 Янне Хаппонен Финляндия 133.0 Q
26 Денис Корнилов Россия 117.0 Q
27 Павел Карелин Россия 116.5 Q
33 Дмитрий Ипатов Россия 113.5 Q
45 Илья Росляков Россия 104.5
Я татарин, я татарин.
Человек простой!

#20 OFFLINE   Folkavo

    I - bet. You - fold.


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
47

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 13 Февраль 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияspartak (13.02.2010, 00:15) писал:

По какому виду спорта!?
Конькобежцы.
Мы не прекращаем играть, потому-что мы стареем...
мы стареем, когда прекращаем играть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter