Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Биатлон


Сообщений в теме: 232

#21 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:54

Шипулину не хватило до бронзы одной десятой секунды
Изображение
Россиянин Евгений Устюгов занял 48-е место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце-Антерсельве. К счастью, на лидерство Устюгова в общем зачете Кубка мира субботняя неудача не повлияла, он по-прежнему является лучшим биатлонистом сезона.

Причиной провального выступления стали неполадки с креплением винтовки, из-за чего спортсмен проиграл соперникам огромное количество времени на стартовом этапе и потерял шансы на высокое место. В итоге Устюгов прошел два огневых рубежа с одним промахом и сумел классифицироваться в гонку преследования, которая состоится в воскресенье.

Лучшим из россиян в спринте стал Антон Шипулин, которому для попадания на пьедестал не хватило всего 0,1 секунды. Именно настолько был быстрее немец Кристоф Штефан, которому досталась бронза. Победу же одержал его соотечественник Арнд Пайффер, не допустивший не единого промаха. Австриец Доминик Ландертингер финишировал вторым, даже несмотря на промах из положения стоя.

Кубок мира. Шестой этап.

Антхольц-Антерсельва (Италия).

Мужчины. Спринт. 10 км

1. Арнд Пайффер (Германия) 24:27,4 (0+0 промахов)

2. Доминик Ландертингер (Австрия) + 6,0 (0+1)

3. Кристоф Штефан (Германия) + 15,1 (0+0)

4. Антон Шипулин (Россия) + 15,2 (0+0)…

12. Николай Круглов (Россия) + 44,6 (0+0)…

17. Иван Черезов (Россия) + 59,4 (1+1)…

26. Максим Чудов (Россия) + 1:12,1 (2+0)…

48. Евгений Устюгов (Россия) + 1:50,3 (0+1)...

76. Виктор Васильев (Россия) + 2:43,3 (3+0)

жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#22 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:13

Зайцева не сумела попасть в призеры

Россиянка Ольга Зайцева заняла пятое место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве. Победу же одержала немка Андреа Хенкель, второе место заняла победительница спринта Магдалена Нойнер. Замкнула тройку призеров представительница Норвегии Анн Флатланд.

По ходу пасьюта Зайцева постепенно отыгрывала позиции, пройдя первые три огневых рубежа без единого промаха. На последнюю стрельбу из положения стоя россиянка, стартовавшая восьмой, подходила на третьей позиции и имела отличные шансы на призовое место. Однако их перечеркнули два промаха – первым и последним выстрелом.

Из остальных россиянок стоит отметить Яну Романову, сумевшую переместиться с 53-го места на старте на 28-ю позицию на финише. Остальные представительницы России только ухудшили свои показатели после гонки преследования.

Кубок мира. Шестой этап.

Антхольц-Антерсельва (Италия).

Женщины. Гонка преследования. 10 км


1. Андреа Хенкель (Германия) - 30:59,8 (1+0+0+0 промахов)

2. Магдалена Нойнер (Германия) + 23,3 (1+0+2+1)

3. Анн Флатланд (Норвегия) + 44,9 (1+0+0+0)…

5. Ольга Зайцева (Россия) +1:31,8 (0+0+0+2)

22. Анна Булыгина (Россия) + 3:22,7 (0+4+1+0)…

28. Яна Романова (Россия) + 3:55,3 (0+1+2+0)

29. Светлана Слепцова (Россия) + 4:03,8 (1+2+0+2)…

38. Ольга Медведцева (Россия) + 4:55,7 (1+0+1+2)

Сообщение отредактировал fermer: 24 Январь 2010 - 20:14

жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#23 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 24 Январь 2010 - 20:59

Мезотич выиграл пасьют, Фуркад подвинул Устюгова в общем зачете

Австриец Даниэль Мезотич стал победителем гонки преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, в финишном створе обойдя немца Арнда Пайффера.

По итогам гонки сменился лидер и в общем зачете Кубка мира – француз Симон Фуркад, пришедший к финишу четвертым, обошел россиянина Евгения Устюгова.

Кубок мира

6-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)


1. Даниэль Мезотич (Австрия) – 31.50,4

2. Арнд Пайффер (Германия) – отставания 1,7

3. Доминик Ландентингер (Австрия) - +19,7
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#24 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:03

Назван состав сборной России

Тренерский штаб сборной России окончательно определился с составом национальной команды на Олимпиаду в Ванкувер.

У мужчин на Игры поедут Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Виктор Васильев и Николай Круглов.

У женщин в состав попали Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий, сообщает корреспондент ТК «Россия 2» Мария Байдина.

В понедельник тренеры будут рекомендовать этих биатлонистов для утверждения на совете правления СБР.

Кроме того, по словам старшего тренера сборной России Владимира Барнашова, наставники определились и с эстафетными четверками. У мужчин это будут Черезов, Устюгов, Чудов и Шипулин, а у женщин – Зайцева, Медведцева, Булыгина и Слепцова.
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#25 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 30 Январь 2010 - 17:51

Бьорндален рассчитывает на две медали в Ванкувере

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассчитывает завоевать на Олимпийских играх-2010 две медали.

— Олимпиада в Ванкувере уже на носу, — написал Бьорндален на своем официальном сайте. — Моя тренировочная подготовка прошла как нельзя лучше. Сейчас я проведу заключительные тренировки в высокогорье и выйду на пик формы. Серьезная конкуренция и высокая плотность результатов меня подстегивают. Держите за меня кулаки, ведь уже 14 февраля — первый старт! Моя задача-минимум в Ванкувере — две медали.

27 января пятикратному олимпийскому чемпиону Бьорнадалену исполнилось 36 лет. В Ванкувере он должен принять участие во всех возможных гонках.

*********

Сборная Германии рассчитывает на пять золотых медалей в Ванкувере

Руководство сборной Германии установило медальный план на Олимпиаду в Ванкувере — пять золотых наград.

— Судя по результатам, которые мы показываем после Нового года, мы в состоянии выполнить поставленные задачи, — приводит слова лидера немецкой сборной Магдалены Нойнер Sport1.de.

Сборная России, которая свой медальный план озвучила еще месяц назад, рассчитывает выиграть по две медали каждого достоинства.

Напомним, что на Играх в Турине немцам удалось выиграть пять золотых медалей.
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#26 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 30 Январь 2010 - 17:53

Реш не едет на Олимпиаду

Олимпийский чемпион Турина немец Михаэль Реш, который в свое время позволил себе оскорбительные высказывания в адрес российских биатлонистов, подозревавшихся в применении допинга, не поедет на Олимпиаду в Ванкувер, хотя у него фактически не было конкурентов.

Долгое время тренерский штаб немцев находился в замешательстве, поскольку на пятое и шестое места в команде не было достойных претендентов. Подающий большие надежды Зимон Шемпп сильно заболел, и тренеры на него не рассчитывали. Однако в последний момент было решено все-таки взять Шемппа в Ванкувер, равно как и опытного Александра Вольфа, хотя последний не выполнил олимпийский норматив. Реш же не использовал свой шанс на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце и теперь собирается готовиться к Играм-2014 в Сочи.

— Мои надежды лопнули, словно воздушный шарик… — написал разочарованный Реш в своем дневнике на персональном сайте. — Мечте поехать в Ванкувер не суждено сбыться. Я старался, боролся, но все тщетно! У меня был шанс, но я его не использовал, а потому виню одного только себя. От победы меня отделил один сантиметр, один промах… Как же горько это осознавать…

Таким образом, состав мужской немецкой команды выглядит так: Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Кристоф Штефан, Андреас Бирнбахер, Шемпп и Вольф.
Женская команда выступит в таком составе: Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер, Кати Вильхельм, Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Тина Бахманн.

Последняя подтвердила свое право на место в шестерке сильнейших спортсменок успешным выступлением в Антхольце.

На данный момент в состав немецкой делегации на Игры-2010 входит 152 спортсмена (57 женщин и 95 мужчин), сообщает официальный сайт Олимпийского комитета Германии (DOSB).
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#27 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 30 Январь 2010 - 17:54

Светлана Слепцова: К Олимпиаде подойду на пике формы

Россиянка Светлана Слепцова рассказала о заключительном перед отправлением в Ванкувер этапе подготовки к Олимпиаде, а также о том, что случилось с ней о время спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

- Заключительный этап вашей подготовки к Олимпийским играм начался со сбора в Риднау. Как сказался этот небольшой сбор на ваших результатах в январе?

- Сейчас, по прошествии месяца, уже наверно не так важно, что было в Риднау, - приводит слова Слепцовой ее официальный сайт. - На новогоднем сборе мы тренировались как обычно, по одной-две тренировке в день. Делали и комплексные занятия, набрали объемы, но очень небольшие, была одна скоростная тренировка, но и она проводилась на стадионе. За те шесть дней, что мы были на высоте, я так и не успела полностью акклиматизироваться, а при переезде в Оберхоф, на меньшую высоту, пришлось акклиматизироваться вновь, что, скорее всего, тоже отразилось на выступлениях. В Оберхофе, после Риднау, у меня было неважное самочувствие, на дистанции проиграла достаточно много ногами, но зато считаю, что смогла справиться со стрельбой, тем более, что стрелять приходилось при сильном ветре. Уже в Рупольдинге перед спринтом я чувствовала себя хорошо и если бы не тот случай, я могла бы удачно выступить.

- Как долго вы восстанавливались после спринта в Рупольдинге? Удалось преодолеть последствия перенапряжения сейчас?

- Мои ощущения во время гонки были такие же, как если долго сидеть на ноге и затем резко встать - тогда ногу не чувствуешь. Сначала онемение чувствовалось в ногах, потом оно перешло в спину, шею, руки. На стрельбе не чувствовала винтовки, на трассе - лыж, последний круг казался мне вечным, я уже не понимала, куда вообще бегу. После финиша постаралась опереться на руки, но не чувствовала вообще ничего. Потом всё это внезапно прошло и осталась только боль в спине - нельзя было согнуться, ничего сделать.
Сразу после спринта мне сделали очень хороший массаж, сходила в баню. Пережить этот момент психологически мне помог разговор с одним очень хорошим человеком. Спасибо ему большое за то, что не бросил меня в тот момент и всё понял. После спринта еще два дня у меня отнимались ноги, на тренировках мой личный доктор постепенно восстанавливал меня. В это время на тренировках я делала акцент на стрельбе - быстро изготавливалась, стреляла, не обращая внимание на количество промахов, важен был темп стрельбы.

- Как проходит ваша подготовка сейчас?

- Прошедший этап в Италии показал, что от старта к старту мне становится все лучше, и, по моим ощущениям, я бы еще пробежала два старта, чтобы окончательно встать на ноги и обрести полную уверенность в себе. После завершения этапа вся команда отправилась в Риднау, а я осталась в Антхольц-Антерсельве вместе со своим личным тренером Захаровым. Еще несколько дней буду тренироваться здесь, после чего мы вместе вернемся в Москву. После 13-ти дней нахождения в горах, конечно, будет функциональная яма, но пройдет еще две недели, и как раз к Олимпиаде я должна выйти на второй пик формы. Думаю, всё будет хорошо. Самое главное, что со здоровьем сейчас всё нормально, и я рада этому.
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#28 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:45

В Уистлере Устюгов будет чувствовать себя как дома

Российский биатлонист Евгений Устюгов сказал, что канадский Уистлер, где пройдут биатлонные соревнования ванкуверской Олимпиады, напоминает ему родную Сибирь.

— Стараюсь думать, что Олимпиада — это такие же соревнования, как и этапы Кубка мира — приводит слова Устюгова «Весь спорт». — Те же самые дистанции, те же самые люди, только называются по-другому. Но все равно, хочешь или не хочешь, а какой-то груз ответственности потихоньку наваливается. Хотя на Олимпиаде я буду выполнять ту же самую работу, что делал прежде. Выше головы все равно не прыгнешь — на что способен, то и покажешь.

— На олимпийской трассе в Уистлере уже приходилось бегать?

— Да, в прошлом году там в рамках предолимпийской недели прошел этап Кубка мира.

— Какие-то особенности отметили?

— Она мне очень напоминает наши, сибирские трассы. Очень красивый лес вокруг. Навевает напоминания о доме. В общем, мне трасса в Уистлере пришлась по душе.

— Как вы относитесь к тому, что перед самой Олимпиадой потеряли желтую майку лидера общего зачета Кубка мира?

— Спокойно отношусь — вижу в этом даже плюс. Желтая майка лидера приносит дополнительную ответственность, все равно давит, поэтому даже хорошо, что ее сейчас нет.

— У вас есть какой-то личный план на медали?

— Нет. Есть мечта, но о ней я никому не рассказываю.
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#29 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:40

Кто взойдет на пьедестал? Россияне

В преддверии Игр-2010 продолжает серию материалов, посвященных тем, к кому во время Олимпиады будет приковано внимание любителей биатлона. На этот раз речь пойдет о российских мужчинах, от которых мы ждем наград в четырех личных дисциплинах. Напомним, что про основных конкурентов россиян мы писали совсем недавно.

Евгений УСТЮГОВ

Титулы: нет

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 2-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): 2 золота (спринт, гонка преследования), 1 серебро (масс-старт), 1 бронза (спринт).

Точность стрельбы в сезоне: 85% (91% лежа, 79% стоя)

Устюгов – единственный спортсмен из российской олимпийской шестерки, к кому у болельщиков в преддверии Олимпиады действительно нет вопросов. Он ворвался в элиту мирового биатлона стремительно – как и полагается молодому и амбициозному спортсмену. Отсутствие присущей нынешнему поколению «звездности» не может не добавлять очков Устюгову – красноярский атлет, став своим в высшем биатлонном свете, ведет себя там очень достойно.

И тренеры, и специалисты признают, что у Устюгова есть все, чтобы громко заявить о себе в Ванкувере и увезти домой медаль самой высшей пробы. Другое дело, насколько психологически готов к этому сам молодой биатлонист. Отметим, что именно этот аспект Устюгов ставит превыше всего остального. Наверное, поэтому он предпочитает не распространяться о личном медальном плане, признавая, однако, что у него есть заветная мечта.

«Уистлер напоминает мне родную Сибирь! Очень красивый лес вокруг навевает воспоминания о доме. В общем, здешняя трасса пришлась по душе. Есть ли у меня личный план на медали? Скорее, присутствует мечта, но о ней я никому не рассказываю».

Максим ЧУДОВ

Титулы: Трехкратный чемпион мира, многократный призер мировых первенств.

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 17-е.

Достижения в сезоне(личные дисциплины): нет.

Точность стрельбы в сезоне: 77% (80% лежа, 74% стоя).

Чудов – пока что главное разочарование сезона в российской команде, но, тем не менее, болельщики, памятуя о прошлых успехах, надеются, что Русская ракета в Ванкувере полетит быстрее всех.

Но пока, к сожалению, это только надежды. Если взять в расчет голую статистику, то оптимизма у болельщиков поубавится. Традиционно высокую скорость, позволявшую компенсировать недостатки на огневых рубежах, Чудов стал демонстрировать редко. Воображаемая кривая функциональной подготовки по ходу сезона скакала вверх-вниз. С падением скорости стрельба, увы, не улучшилась. В сезоне-2008/09 общий процент попаданий по мишеням у Чудова равнялся почти 85 процентам. На сегодняшний день его показатель – 77 процентов.

Перед отлетом в Канаду Чудов не смог развеять мрачных опасений болельщиков какими-то обнадеживающими словами. Напротив, в очень сдержанной манере, не отделяя себя от остальной команды, он ограничился парой общих фраз. Что ж, ждем от него ответа делом!

Иван ЧЕРЕЗОВ

Титулы: Трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Турине

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 11-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): 1 золото (спринт).

Точность стрельбы в сезоне: 83% (83% лежа, 84% стоя)

Опытный спортсмен и проверенный эстафетный боец, способный «выстрелить» и в личных дисциплинах – именно так воспринимают Черезова. Действительно, стабильные скоростные показатели и неплохая статистика на огневых рубежах (хотя и ухудшающаяся из года в год) позволяют Черезову рассчитывать на высокие места во всех гонках, а особенно в тех, где дружно мажут конкуренты. Впрочем, россиянину наверняка хотелось бы решать исход соревнований самому. Именно поэтому он делает упор на повышение скоростных характеристик.

Антон ШИПУЛИН

Титулы: нет

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 14-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): нет.

Точность стрельбы в сезоне: 86% (83% лежа, 90% стоя).

Трудно что-либо говорить о выступлениях Шипулина в предолимпийском сезоне, потому что очень не хочется сглазить. Уж очень ровные и неожиданно высокие результаты, учитывая возраст и отсутствие опыта, показывает уроженец Тюмени.

Какую роль выберут для Шипулина наши тренеры? Бросят ли они спортсмена в бой с первых же стартов, с прицелом на эстафету, или дадут ему присмотреться, поставив на одну-две гонки? Многое здесь будет зависеть как от крепости нервов самого Шипулина, так и от готовности Николая Круглова.

Николай КРУГЛОВ

Титулы: Четырехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Турине

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 16-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): 1 серебро (спринт).

Точность стрельбы в сезоне: 84% (91% лежа, 77% стоя).

Самое появление Круглова в олимпийской команде ставилось многими под сомнение. Самые смелые предположения заставляли делать туманные фразы тренеров и руководства СБР. Но все это, как оказалось, должно было лишь подстегнуть словно впавшего в спячку спортсмена. Неизвестно, насколько психологический маневр удался нашим тренерам, но сам Круглов чувствует, что именно к Ванкуверу он наберет оптимальную форму. Это, безусловно, радует.

«Не хотелось бы сглазить, но у меня есть ощущение, что выхожу на пик формы. Думаю, что уже скоро буду готов на все сто процентов. С каждой гонкой чувствую себя все лучше и лучше».

Виктор ВАСИЛЬЕВ

Титулы: нет

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 37-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): нет.

Точность стрельбы в сезоне: 78% (75% лежа, 82% стоя).

Будучи ровесником Шипулина, Васильев отправился в Ванкувер в несколько ином статусе. Можно сказать, что новичок сборной едет в Канаду в ознакомительных целях. Почувствовать олимпийский дух, понять, что это такое – уже бесценный опыт. Особенно, если держать в уме Сочи. Возможно, тренеры дадут Васильеву пробежать индивидуальную гонку, но на большее рассчитывать ему не стоит, если, конечно, не случится форс-мажора.

Сообщение отредактировал fermer: 06 Февраль 2010 - 15:42

жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#30 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 06 Февраль 2010 - 15:51

Кто взойдет на пьедестал? Фавориты

В преддверии Игр-2010 открывает серию из шести материалов, посвященных претендентам на медали соревнований по биатлону.

Мы расскажем о тех, кто вероятнее всего займет места на пьедестале в личных дисциплинах (у мужчин и у женщин), а также в эстафетных гонках. Два отдельных материала будут посвящены мужской и женской сборным России. В первом материале из цикла речь пойдет об иностранных спортсменах, с которыми российским биатлетам в Ванкувере предстоит бороться за награды в четырех личных дисциплинах.

Уле Эйнар БЬОРНДАЛЕН (Норвегия)

Титулы: Пятикратный олимпийский чемпион, четырнадцатикратный чемпион мира, многократный призёр Олимпийских игр и чемпионатов мира, шестикратный обладатель Кубка мира.
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 9-е.
Достижения в сезоне: 3 золота (два спринта, масс-старт), 1 серебро (спринт), 1 бронза (пасьют).
Точность стрельбы в сезоне: 86,5% (93% лежа, 80% стоя)

Едва ли не главный вопрос Игр -2010 - в каком состоянии подошел к ним Бьорндален. Свое первое золото норвежец выиграл еще в 1998 году в Нагано и с тех пор без олимпийских медалей не оставался ни разу. В нынешнем сезоне Бьорндален полностью пропустил два этапа: словенскую Поклюку и итальянский Антхольц, предпочитая выступать лишь когда соревнования вписывались в его личный тренировочный план. В тех гонках, в которых Бьорндален участвовал, он лишь дважды опустился ниже шестого места. Однако, несмотря на то, что в Ванкувере норвежец примет участие во всех гонках, на своем официальном сайте он написал, что надеется на две медали. В каких гонках и какого достоинства будут награды, биатлонист не уточнил. Выполнить эту задачу 36-летнему норвежцу, скорее всего, по силам.

Эмиль Хегле СВЕНДСЕН (Норвегия)

Титулы: Трехкратный чемпион мира
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 7 -е
Достижения в сезоне: 4 золота (индивидуальная гонка, пасьют, спринт, масс-старт), 1 серебро (спринт).
Точность стрельбы в сезоне: 86,8% (92% лежа, 81% стоя)

24-летний наследник Бьорндалена в этом сезоне лидирует по количеству побед в гонках Кубка мира - у него их четыре. При этом Свендсен пропустил этапы в Поклюке и Антхольце, предпочитая тренироваться в родном Лиллехаммере. Пока подход норвежца себя оправдывает: он быстро бежит и точно стреляет. По всей видимости, помешать Свендсену ярко выступить в Ванкувере может только чудо или… болезнь. Накануне отлета в Канаду норвежец неделю не тренировался, поскольку у него болело горло и был заложен нос. Болезнь не была серьезной, однако быстро поправиться ему не удалось. На данный момент Свендсен приступил только к легким тренировкам и очень переживает, что за время болезни мог растерять набранную форму. Интересно, что биатлонист попал в аналогичную ситуацию, когда готовился к чемпионату мира в Пхенчхане, и из-за этого не смог показать на главных соревнованиях сезона высокий результат.

Михаэль ГРАЙС (Германия)

Титулы: Трёхкратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, многократный призёр чемпионатов мира, обладатель Кубка мира-2006/2007.
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 13-е.
Достижения в сезоне: 1 серебро (спринт), 1 бронза (спринт).
Точность стрельбы в сезоне: 80,6% (89% лежа, 71% стоя)

Грайс - один из самых опытных биатлонистов. На Играх в Турине он завоевал три золотых медали. Следовательно, о том, как правильно готовиться к главному старту четырехлетия, немец знает не понаслышке. Однако пока не верится, что Игры в Ванкувере также обернутся триумфом лидера сборной Германии. Его выступление, равно как и результаты всей немецкой сборной на стартовых этапах Кубка мира вызвали недоумение. Так, Грайс лишь дважды попал в десятку сильнейших. Но к домашним этапам в Оберхофе и Рупольдинге немецкая сборная «проснулась». Грайс дважды поднимался на пьедестал, а перед стартом шестого этапа Кубка мира в Антхольце сказал, что почти набрал оптимальную форму и собирается выиграть в Италии индивидуальную и спринтерскую гонки. Однако вопреки громким заявлениям, немец не приехал на шестой этап вообще и всю неделю провозился с винтовкой. Тем не менее, экс-биатлонистка сборной Германии Уши Дизль уверена, что Грайс провел правильную тактическую подготовку к Играм и предстанет в Канаде во всеоружии.

Доминик ЛАНДЕРТИНГЕР (Австрия)

Титулы: Победитель в масс-старте, серебряный призёр в эстафете на ЧМ-2009.
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 6-е.
Достижения в сезоне: 2 серебра (оба - спринт), 1 бронза (пасьют)
Точность стрельбы в сезоне: 77,9% (83% лежа, 71% стоя).

Несмотря на то, что точность стрельбы у 21-летнего австрийца значительно ниже, чем у остальных претендентов на медали Ванкувера, по скоростным показателям Ландертингеру пока нет равных. В пяти из 12 проведенных гонок он показывал лучшее время. Австриец дважды в сезоне попадал на пьедестал в спринте, совершив по промаху в каждой из гонок и обыграв при этом по пять-шесть спортсменов, отстрелявших идеально. Конечно, проблемы со стрельбой у Ландертингера налицо, иначе вместо серебра спринта и бронзы пасьюта в Антхольце на его богатырской груди сияли бы две золотые медали. Но сумасшедшая, иначе и не скажешь, скорость превращают австрийца в одного из фаворитов Игр.

Кристоф ЗУМАНН (Австрия)

Титулы: Серебряный призер ЧМ-2009 в масс–старте.
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 3-е.
Попадания на пьедестал: 1 золото (индивидуальная гонка), 1 бронза (индивидуальная гонка)
Точность стрельбы в сезоне: 81,6% (81% лежа, 81% стоя)

Нынешний сезон - едва ли не самый успешный в карьере возрастного австрийца. Он стабильно держится в числе лидеров общего зачета, при том что начиная с 2000 года выше девятого места по итогам сезона не поднимался. Но говорить о Зуманне как о безоговорочном фаворите все-таки сложно. Австриец успешно провел начало сезона: на первых трех этапах ниже седьмого места в итоговом протоколе не опускался. Однако после неудачи в спринтерской гонке в Поклюке, где он, совершив восемь промахов, занял 103–е место, у него наметился спад. На последних трех предолимпийских этапах австрийцу выше седьмого места подняться не удалось. Виной тому во многих случаях была неточная стрельба. Так, в четырех из семи гонок австриец совершил по четыре промаха.

Накануне отлета в Ванкувер Зуманн признал, что первостепенная задача для него -устранить мелкие помарки при стрельбе, а больше заботиться ему не за чем. Действительно, в течение сезона по скоростным показателям Зуманн стабильно держится в десятке. Если в Ванкувере австриец будет точен на огневых рубежах, то до какой-нибудь медали непременно доедет.

Тим БУРК (США)

Титулы: нет.
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 5-е.
Попадания на пьедестал: 2 серебра (индивидуальная гонка, масс–старт), 1 бронза (спринт).
Точность стрельбы: 82% (92% лежа, 71% стоя)

Бурк наравне с Евгением Устюговым – одна из сенсаций сезона. Американец долгое время носил желтую майку лидера – раньше это не удавалось ни одному из его соотечественников. Теперь Бурк рассчитывает войти в историю еще раз: ни один представитель США прежде не поднимался на пьедестал Олимпийских игр. Прогресс Бурка объясняется в первую очередь возросшим качеством стрельбы. В масс-старте и гонке преследования он стрелял почти с 90-процентной точностью. Его показатель на «лежке» такой же, как у признанных снайперов Бьорндалена и Свендсена, и лишь «стойку» пока можно назвать слабым местом Бурка. Отметим, что на последних предолимпийских этапах Бурк помимо стабильной стрельбы демонстрировал и прекрасную скорость. Дошло до того, что сам Бьорндален причислил Бурка к претендентам на медали Игр-2010, хотя сам биатлонист в прогнозах осторожничает.

- Иду к своей заветной мечте, словно скалолаз, который медленно, но верно ползет к вершине горы, - говорит Бурк. - В Ванкувере не будет слабых соперников. Каждый спортсмен достоин медали и, если хоть одна из них окажется моей, то буду безмерно счастлив.

Симон ФУРКАД (Франция)

Титулы: Чемпион мира 2009 года в смешанной эстафете, трёхкратный чемпион мира по летнему биатлону.
Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 1 - е
Попадание на пьедестал: 1 серебро (инд. гонка)
Точность стрельбы: 89,6% (86% лежа, 92% стоя)

Тот факт, что старший Фуркад поехал в Ванкувер в качестве лидера Кубка мира, вовсе не делает его хоть сколько-нибудь фаворитом. В нынешнем сезоне у француза был всего один пьедестал, да и тот - на этапе в Поклюке, который многие звезды биатлона пропустили. Впрочем, обделить Фуркада вниманием по ряду причин нельзя. На данный момент он лучший стрелок в мире биатлона. И если в начале сезона биатлонист не мог похвастаться быстрым ходом (20-30-е места по этому показателю), то ближе к старту Игр-2010 его скоростные показатели резко возросли. Можно предположить, что французу по силам бороться за медали на длинных дистанциях, где больше ценится твердая рука, нежели быстрые ноги, например, в индивидуальной гонке.

ТЕМНЫЕ ЛОШАДКИ

Круг фаворитов очерчен, однако разовые успехи ряда спортсменов, доселе звезд с неба не хватавших, не позволяют говорить о том, что все медали в биатлоне уже распределены. Так, 22-летний немец Арнд Пайффер, для которого Игры в Ванкувере станут первыми в карьере, выиграл спринтерскую гонку в Антхольце и завоевал серебро в гонке преследования. Пайффер славится хорошей стрельбой, однако свойственная молодости нестабильность не позволяет пока называть его «новым Грайсом». Заслуживает внимания австриец Симон Эдер. Он дважды был бронзовым призером в гонках преследования и набрал больше всех зачетных очков по итогам пасьютов. Другой австриец, 33-летний Даниэль Мезотич, дважды поднимался на пьедестал в Антхольце, причем ходом он опережал большинство более молодых спортсменов. Хорошую форму перед Олимпиадой набрал и младший из Фуркадов – Мартан, который в январе пять раз подряд финишировал в восьмерке сильнейших. Если вышеперечисленные биатлеты занимают достаточно высокие места в общем зачете, то украинец Сергей Седнев, сенсационно выигравший «индивидуалку» в Италии, - лошадка темнее не придумаешь. Прежде он ни разу не поднимался выше десятого места. На Украине Седнева готовы носить на руках и ждут от него высоких результатов в Ванкувере.
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#31 OFFLINE   Kuzya

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 07 Февраль 2010 - 00:30

fermer У ТИБЯ ЕСТЬ ФОТКИ ЛЫЖНИКОВ ИЛИ БИАТЛОНИСТОВ ???
кинул гранату,
разбрызгались ребята!!!

#32 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 07 Февраль 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияKuzya (7.02.2010, 01:30) писал:

fermer У ТИБЯ ЕСТЬ ФОТКИ ЛЫЖНИКОВ ИЛИ БИАТЛОНИСТОВ ???
У меня есть немного фоток биатлонистов) я их на фтп или к себе в папку скину по вечеру)
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#33 OFFLINE   Kuzya

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:38

чё не скинуллл ???
кинул гранату,
разбрызгались ребята!!!

#34 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияKuzya (8.02.2010, 20:38) писал:

чё не скинуллл ???
все скинул в юзерс у меня в папке (fermer), там свежие фотки перед отъездом в Ванкувер, если надо будет еще - я скину)
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#35 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:29

Кто взойдет на пьедестал? Женская сборная России

Изображение

В преддверии Игр-2010 продолжает серию материалов, посвященных тем, к кому во время Олимпиады будет приковано внимание любителей биатлона. На очереди российские женщины, которые будут бороться за медали в четырех личных дисциплинах.

Светлана СЛЕПЦОВА

Титулы: чемпионка мира

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 7-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): 2 золота (спринт, гонка преследования)

Точность стрельбы в сезоне: 86% (88% лежа, 83% стоя)

Светлана Слепцова — лидер сборной и одна из главных надежд болельщиков на заветную высшую награду Олимпиады. Несмотря на то, что к предолимпийскому старту в Антхольце она подошла в не самой лучшей форме, свежа еще память о единственном для сборной в нынешнем сезоне золотом дубле на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. А если прибавить к этим победам еще и успех в эстафете, то Слепцову можно назвать настоящей королевой словенских стартов текущего сезона.

С другой стороны, нельзя не вспомнить также тревожный спринт в Рупольдинге, который россиянка завершила почти в бессознательном состоянии из-за сильных болей в спине. К счастью, в преддверии Игр Слепцова заверила всех, что чувствует себя хорошо: «К Олимпиаде я должна выйти на второй пик формы. Думаю, всё будет хорошо. Самое главное, что со здоровьем сейчас всё нормально, и я рада этому».

Ольга МЕДВЕДЦЕВА

Титулы: олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 8-е.

Достижения в сезоне (личные дисциплины): 2 серебра (спринт)

Точность стрельбы в сезоне: 84% (79% лежа, 88% стоя)

Ольга Медведцева — самая опытная и титулованная спортсменка сборной, которая ни в Солт-Лейк Сити, ни в Турине без медалей не оставалась. Правда, на Играх-2006 спортсменка, носившая тогда фамилию Пылева, оказалсь в эпицентре допингового скандала и лишилась серебра в индивидуальной гонке. Таким образом, принять участие в «золотой» эстафете Медведцева не смогла, поэтому полна желания наверстать упущенное в Ванкувере.

Старт нынешнего сезона 34-летней спортсменке удался — она первой из россиян выиграла медаль в гонке Кубка мира на первом же этапе в шведском Эстерсунде. Сбавив обороты к шестому этапу в Антхольце, Медведцева, тем не менее, замыкает восьмерку сильнейших в общем зачете.

Ольга ЗАЙЦЕВА

Титулы: олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 10-е

Достижения в сезоне (личные дисциплины): две бронзы (спринт, гонка преследования)

Точность стрельбы в сезоне: 86% (86% лежа, 85% стоя)

Капитан сборной России накануне Олимпиады может похвастаться званием лучшей в стрелковой подготовке среди подруг по команде. Еще одно отличительное качество Зайцевой в нынешнем сезоне — стабильность. Она ни разу не опускалась ниже 17-го места в текущем розыгрыше Кубка мира, а на неудачном для россиян последнем перед Играми этапе в Антхольце трижды была в восьмерке сильнейших.

В Ванкувере Зайцева побывала в числе первых - вместе с тренерами на правах капитана она убедилась в том, что условия проживания спортсменок будут на самом высоком уровне. Самый важный старт четырехлетия она оценила как праздник: «Олимпийские игры — хоть и ответственное событие, но в то же время, по словам наших руководителей, это праздник. Соответственно именно так я и стараюсь к Играм относиться. Я не из той категории людей, которые любят говорить о планах и давать обещания. Могу сказать только, что команда готова, все хотят добиться максимально

Анна БУЛЫГИНА


Титулы: чемпионка мира

Место в зачете Кубка мира-2009/2010: 19-е

Достижения в сезоне (личные дисциплины): нет

Точность стрельбы в сезоне: 83% (80% лежа, 85% стоя)

Несмотря на то, что Анна Булыгина отметилась на Кубке мира еще в сезоне 2006/2007, ее по праву можно назвать еще неопытной спортсменкой. В нынешнем сезоне она не раз испытывала проблемы со стрельбой, нередко допуская удивительные для спортсмена ее уровня ошибки. Например, на заключительном перед Олимпиадой этапе Кубка мира в Антхольце Булыгина забыла сделать поправку на огневом рубеже, где «гулял» ветер, и завалила стрельбу. Несмотря на это, Булыгина - твердый член эстафетной четверки, в составе которой дважды поднималась на высшую ступень пьедестала.

Сообщение отредактировал fermer: 08 Февраль 2010 - 20:30

жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#36 OFFLINE   Kuzya

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:48

НА ПИДИСТАЛ МОЖИТ БЫТЬ ВЗАЙДЁТ ЗАЙЦЕВА ИЛИ БУЛЫГИНА
кинул гранату,
разбрызгались ребята!!!

#37 OFFLINE   Kuzya

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:50

СПАСИБА ЗА ФОТКИ
кинул гранату,
разбрызгались ребята!!!

#38 OFFLINE   Kuzya

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:54

ЕСЛИ НОФЫЕ ФОТКИ ПОЯВЯТСЯ СКИДЫВАЙ К СИБЕ В ПАПКУ . ОК
кинул гранату,
разбрызгались ребята!!!

#39 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияKuzya (8.02.2010, 21:54) писал:

ЕСЛИ НОФЫЕ ФОТКИ ПОЯВЯТСЯ СКИДЫВАЙ К СИБЕ В ПАПКУ . ОК
Хорошо) :fellow:
жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами

#40 OFFLINE   fermer

    Участник

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
5

Текущее настроение: Breezy

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:12

Кузьмина выиграла спринт в Ванкувере
Изображение

Представительница Словакии Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 км на Олимпиаде в Ванкувере. Она всего лишь на полторы секунды опередила немку Магдалену Нойнер. Лучшей из россиянок стала Анна Булыгина, занявшая четвертое место и совсем немного недотянувшая до бронзы, которая досталась француженке Мари Дорен.

Именно Дорен, чисто отстреляв и показав неплохую скорость на дистанции, стала спортсменкой, задавшей временной ориентир для остальных участниц, ведь почти сразу следом за ней стартовали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Магдалена Нойнер.

Слепцова, равно как и Зайцева, чисто прошла оба огневых рубежа, но на последнем отрезке дистанции обе резко потеряли скорость, проиграв соперницам едва ли не по полминуты. Подобная же участь подстерегла и Булыгину, которая после второй стрельбы показывала лучшее время, опережала Дорен на 12,5 секунды, Кузьмину и Нойнер на 14 секунд, но растеряла все преимущество. Так что вопрос, что же произошло с россиянками на последнем круге, будет главным при подведении итогов гонки.

Что касается Кузьминой и Нойнер, то обе совершили по одному промаху. Казалось бы, у немки было преимущество, ведь она уже знала время соперницы, однако превзойти Кузьмину она не сумела.

Отметим, что незадолго до старта Игр Кузьмина, родившаяся в Тюмени, а с сезона 2008/09 гг. выступающая за Словакию, сломала руку и пропустила последние предолимпийские этапы Кубка мира, что делает ее достижение еще более весомым.

Ванкувер-2010

Биатлон. Женщины. Спринт. 7,5 км

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 19.55,6 (1+0)

2. Магдалена Нойнер (Германия) — отставание 1,5 (0+1)

3. Мари Дорен (Франция) — +10,9 (0+0)

4. Анна Булыгина (Россия) — + 12.1 (0+0)

5. Елена Хрусталева (Казахстан) — + 24,8 (0+0)

…7. Ольга Зайцева (Россия) — 27,8 (0+0)

13. Светлана Слепцова (Россия) — + 47,5 (0+0)

22. Ольга Медведцева (Россия) — +1.06,0 (1+0)

жизнь - комедия для тех, кто живёт разумом и трагедия для тех, кто живёт чувствами





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter