Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Indabattle 2


Сообщений в теме: 60

#61 OFFLINE   Darkness

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
2

Текущее настроение: Bookworm

Отправлено 22 Август 2010 - 13:50

Johnyboy выиграл Indabattle2 :) . Жалко Витю. В первом Индабатле в полуфинале вылетел, во втором в финале

Распределение мест:

Первое место: Johnyboy (100 000 рублей + 15 000 одежда от G-Style)
Второй место: CLassic (30 000 рублей)
Два третьих места: Tanir и Короб (по 10 000 рублей)

Комментарий от Snake:

В целом, начиная баттл и проходя все раунды, я всегда жду именно баттла, именно соревнования и битвы. К сожалению, в этом финале, впрочем как и в первом баттле, я не услышал именно то, что по-моему уместнее всего на подобных мероприятиях.
Но это не проблема, каждый делает как хочет и это не значит, что этот финал мне не понравился. Наоборот, вполне достойный финал с двумя качественными треками, над которыми я надеюсь старались оба исполнителя.
Я не буду расписывать оценки по порядку, поскольку они отличаются всего лишь на один балл. И именно этот балл я и хочу прокомментировать:
На протяжении всего баттла, как вы замечали, я просил Классика постараться над треком, вложить в него больше времени и душу. Не знаю, но похоже, что он вслушался в это и попытался сделать именно это. К сожалению, если бы это было в середине баттла — это было бы уместно. Помимо трека с хорошим текстом и исполнением, не стоит забывать о накале и атмосфере, которая должна быть в финале.

В треке Классика я не заметил ту самую атмосферу, подобающую финалисту и финалу в целом. К сожалению, скорее всего это представление вызвал минус (музыка) трека… Когда я слышу минус 50 Cent'a — это нормально на "бесплатных" баттлах, в отборочных раундах. Но когда на мероприятии такого масштаба за основу всей работы берут тысячу раз использованный минус одного из самых известных хип-хоп исполнителей в мире — это не может не сказаться.
Я действительно благодарен Классику за новую атмосферу в треке, но к сожалению "маленькой пчелки" я не услышал… и лично мне жалко.
В треке Джонибоя я услышал полноценный Финал. Тут есть все: текст, техника и конечно настроение и настрой. Этот трек своеобразно закрывает все девять пройденных этапов и ставит окончательную точку.
Я очень благодарен обоим финалистам за участие и прошу ни кого не обижаться, но это сугубо личное мнение, в результате чего, оценки отличаются лишь на 1 балл и то по параметру "общее впечатление". Я не думаю что стоит что-либо еще добавлять…
Просто поздравляю всех со столь сложным испытанием, которое длилось более полу года. Я надеюсь, что в сердцах обоих финалистов еще не одну неделю будет царить нужный настрой и радость, пусть это первое или второе место — не важно, вы стали лучшими среди 8 тысяч исполнителей, вы приобрели тысячи новых слушателей и стали популярнее, вы познакомились с новыми людьми и подарили людям новинки в их плееры и плейлисты… мы все вам благодарны за это.

Комментарий от Arik (PSRec):

Джонибой Исполнение. Нудноватые мотивчики утомительны. Напевать не выходит. Не качает. (-1) Немнго напрягает что голос "в нос". В остальном все отлично. Дикция, техника, все отлично. Твердая 4.
Текст. Рифмы хороши, посыл понятен, и хоть и не оригинален (особенно в финальных раундах), но в полне хорош. Не нашел стоителлинга. (-1). Итог — 4. Общее впечатление. Вроде и все хорошо, и вроде слышал все это уже и у Нойза, и у Дуни, и еще у кого-то, но все таки не хватает самобытности немного. 2 20:47:14 Arik (PS Rec):
Классик Исполнение. Нет того что нравилось в прошлых раундах — нет кача. Отличная дикция, техника, чеканные слова, игра интонациями. Как-то и 4 мало и 5 много. 4.5 наверное. Текст. Рифмы на уровне, посыл мало чем отличается от соперника кроме как колличеством сказанных слов. сторителлинга тоже не найдено. (-1). 4. Общее впечатление. Как-то коротко, хотя и ясно, смущает разве что сумбурная концовка. 2 мало, 3 много ) 2.5 наверное. 20:47:20 Arik (PS Rec):
Очень слышно влияние сжатых сроков. Оба трека не блещут. Джонибой взял протоптанную дорожку финальных треков из опыта прошлых баттлов пожертвовав оригинальностью. Классик попробовал сделать оригинально, но не очень то получилось. По сути при практически равных треках перевес отдам все же Классику. Как более убедительному и состоявшемуся. Хотя уверен что у Джонибоя еще все впереди, и думается он только в поиске себя сейчас.

Комментарий от St1m:

Честно говоря, финал немного разочаровал, думаю, не только меня. Оба участника выложились не на 100%, даже в полуфинале работы были интереснее.
В целом оба соперника находятся на одном уровне, поэтому решение далось мне трудно. Оригинальные рифмовки, интересные идеи и яркое исполнение присуще и тому и другому, так что выбирать победителя в этой паре дело непростое. Своё предпочтение в этот раз отдаю Джонибою, его трек показался мне более "круглым" и цельным, хотя и Классик порадовал крутыми панчлайнами. Но все же надо признать, что к этому раунду Классик то ли выдохся, то ли захотел показать себя с другой стороны, и не побил свою же планку. Если бы можно было разделить первое место, то Джонибой получил бы его за исполнение, а Классик за панчи.
Удачи и тому и другому, думаю, вы оба способны добиться успеха, если направите свой талант в нужное русло.

Комментарий от Нигатива:

На самом деле немного разочарован и одним и вторым треком, участники показывали по ходу баттла и гораздо более высокий уровень. Не могу сказать что кто-то особенно выделился прям. Витя удивил разве что тем что попытался сделать не просто баттловый трек а некую песню :vles: Не то, чтобы получилось прям, но… )) Судил именно по общему впеччатлению — где-то минус больше понравился, где-то тембр голоса и тому подобные субъективные критерии.

Комментарий от Карандаша:

CLassic: За текст позволю себе поставить 2 по пятибальной. Это не означает школьную двойку, не низший балл, однако тут стоит пояснить. Для меня критерием оценки ТЕКСТА всегда будет слушаемость его на музыке. Здесь Классика явно переигрывает инструментал, положи этот текст на "скучныйпростобит" и вряд ли я дослушал бы песню до конца.
За технику пятерка. Все круто.

Общее впечатление — 2. Хороший рэп. Ну рэп и рэп. И слава богу =)

Johnyboy: За текст 4. Сам я курильщиком не являюсь, однако замечу — если Нойз — сигарета, то Джонни никотиновый пластырь. Очень хорошо, да не то =) хотя безусловно текст охуенен, в самый раз для финала. За технику 4. Только потому, что у Классика она показалась лучше, не было бы соперника, поставил бы пять.

Общее впечатление — 3. Максимальная цифра. Голос запоминается (хоть и не отказываюсь от своих слов — Джонни похож на проповедника и это немного напрягает) В этой паре сделать выбор было крайне просто, спасибо за это участникам. Буду рад встрече и пожать каждому руку.

Комментарий от Mr. Hyde:

Johnyboy — 5-5-3.

Именно такие оценки поставил после первого прослушивания, еще не слушая Классика. Трек по теме, с юмором, с отличной рифмой и техникой. Как по мне так из парня просто прет то само, получая что, люди готовы стоять под сценой, орать, срывая голос, хором тексты и не опускать руки на часовом концерте ни на минуту. "Чистая эссенция". Надеюсь, что так и будет. Не высший балл можно поставить разве что по субъективному параметру — личное впечатление — но это я определю через 5 минут, послушав Классика.

Classic — 5-5-2.

CLassic — мне почему-то кажется, что в отличие от подавляющего большинства, я отношусь к Вите абсолютно адекватно, не считаю его мудаком, а напротив благоволю к его повстанческому характеру, который проявляется и в песнях. В каждом треке Классика чувствуешь красной нитью: "Не все в нашей жизни шоколад, я не катаюсь на Бентли в отличие от полных мудаков, которые этого ни на йоту не заслуживают, не живу в особняке, но знаете что, я здесь не ныть, поэтому пошли вы все, мы Вутонн и прем против обстоятельств и судьбы". Мне такая позиция чисто субъективно по душе. Но оценивая этот трек на финал, и многие предыдущие вместе с ним — за этим бунтарством стала теряться творческая составляющая. То начало, которое вообще делает возможным сесть за стол и начать писать. Что-то непонятное, что складывает в твоей голове целые фразы без усилий в стихотворные строфы. Это все чисто мое впечатление, конечно, и, может быть, Виктор или кто иной, прочитав это (а может и вообще не читав) подумает — что за бред?? Все ахуенно, качает, техничка есть, не нравится — иди в жопу. А может и проанализирует то, что написано мной сейчас и им за последнее время. В конце концов — баттл ограничивает творчество, не все могут так это слить воедино, как, например, тот же Джоннибой. В общем, включая трек Classic'a, ждал чего-то выносящего мозг, кровоточащего искренностью, чего-то, в сравнении с чем я смог бы снизить Джоннику оценки. Лично я этого не получил, причины указаны выше. Пара смешных оборотов, пара строк для толпы на концерте, уверен, что есть там и пара моментов из жизни. Но не таких, которые сделали бы для меня Classic'a победителем в этой паре.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter