Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

ХК "Ак Барс" Казань


Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:18

Изображение                
полное название: Ак Барс
страна : Казань, Россия
основан: В 1956
домашний стадион: Татнефть-Арена | лига: КХЛ
менеджер: Равиль Шавалеев
тренер: Зинэтула Билялетдинов



Достижения:

  • Обладатель Кубка европейских чемпионов в 2007 году. 14 января 2007 года хоккейный клуб «Ак Барс» в финале Кубка европейских чемпионов обыграл команду «ХПК» (Хямеэнлинна) со счётом 6:0 и впервые в своей истории завоевал этот трофей. 
  • Трёхкратный чемпион России (1997/1998, 2005/2006, 2008/2009 годы) (2008/09 — КХЛ, Кубок Гагарина)
  • Трёхкратный серебряный призёр чемпионатов России (1999/2000, 2001/2002, 2006/2007 годов)
  • Бронзовый призёр чемпионата России (2003/2004 года)
  • Двукратный чемпион РСФСР (1962, 1976 годы) 
  • Бронзовый призёр Континентального кубка (1999 год)
  • Обладатель Континентального кубка (2008 год)
  • Обладатель Кубка Открытия сезона 2009/2010

Сообщение отредактировал Red_devil: 29 Апрель 2010 - 17:01

Manchester fan

#2 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:07

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОТОКОЛЫ «АК БАРСА»

Департамент проведения соревнований КХЛ на основании данных, предоставленных Комиссией по статистике и экспертной оценке официальных протоколов матчей, принял решение внести изменения в официальные протоколы матчей Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России по хоккею сезона 2009-2010 годов, связанные с взятием ворот.

Согласно этому решению, внесены изменения в официальные протоколы четырех матчей Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России с участием казанского «Ак Барса»:

· «Ак Барс» - «Нефтехимик» (28 ноября), снять передачу у игрока «Ак Барса» Е.Кетова (18.14 мин.);

· «Ак Барс» - «Лада» (2 декабря), внести передачу игроку «Лады» Я.Рачинскому (21.06 мин.); снять передачу у игрока «Ак Барса» А.Бадюкова (50.42 мин.);

· «Динамо» М - «Ак Барс» (7 декабря), снять передачу у игрока «Ак Барса» Д.Зарипова (24.28 мин.); внести передачу игроку «Динамо» Д.Денисову (27.31 мин.); снять передачу у игрока «Динамо» М.Вейнхандля (41.13 мин.);

· «Динамо» Р - «Ак Барс» (9 декабря), снять передачу у игрока «Ак Барса» Д.Зарипова (31.01 мин.); снять передачу у игрока «Ак Барса» А.Морозова (39.36 мин.).

В официальную статистику Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России по хоккею сезона 2009-2010 годов внесены соответствующие изменения по результатам работы Комиссии.

Manchester fan

#3 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:11

ТЯЖЕЛЫЙ РЕВАНШ «АК БАРСА»

Ак Барс (Казань) - Трактор (Челябинск) 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0-1. Попов (Глинкин, Гренье), 46:19

1-1. Капанен (Морозов), 54:25

2-1. Зарипов - победный буллит

Ак Барс: Веханен - Никулин, Мухачев, Первышин, Щадилов, Емелин, Медведев - Песонен, Бодров, Зарипов, Иммонен, Терещенко, Степанов, Обухов, Капанен, Кетов, Казионов, Алексеев, Морозов

Трактор: Алистратов - Будкин, Плаксин, Сазонов, Коровкин, Гренье, Конев, Лакос, Пиганович - Дугин, Попов, Касянчук, Николишин, Глинкин, Гусманов, Абид, Скачков, Дажене, Бойченко, Бурдасов, Галкин

Броски: 30 (10-8-9-2-1) - 32 (8-9-12-3-0)

Штраф: 10-14

Судья: Кулаков (Тверь)

Казань. "Татнефть-Арена". 4070 зрителей

Казанский «Ак Барс» в серии буллитов переиграл дома челябинский «Трактор» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, таким образом взяв реванш за аналогичное поражение десятидневной давности.
Среда 23-е декабря выдалась богатой на события в Континентальной хоккейной лиге. 11 встреч по всей России, а также в Казахстане и Белоруссии приковали к себе внимание соскучившихся по клубному хоккею болельщиков. Один из наиболее интересных поединков состоялся в Казани, где действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» принимал челябинский «Трактор».
Обе команды представляют дивизион Харламова, однако если подопечные Зинэтулы Билялетдинова попадание в плей-офф себе практически обеспечили, то парням Андрея Назарова за право сыграть в матчах на вылет предстоит бороться, очевидно, до окончания регулярного чемпионата. Тем не менее, дать бой любому сопернику челябинцы, разумеется, способны. В итоге матч получился сверхнапряженным – уступать никто не желал, вследствие чего заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать очень долго.
Причем, забросили ее вовсе не хозяева «Татнефть арены». На 47-й минуте встречи ворота Веханена распечатал Попов. Произошло это в равенстве, хотя удаленный за толчок клюшкой Мухачев вышел со скамейки штрафников лишь за две секунды до взятия ворот. 13-го декабря в Челябинске «Трактор» уже обыгрывал «Ак Барс» с минимальным счетом, правда, тогда победа хозяевам досталась в серии послематчевых штрафных бросков.
Капанен за пять с половиной минут до сирены об окончании третьего периода счет сравнял. Овертайм заброшенных шайб болельщикам не подарил, и судьбу встречи вновь должны была решить серия буллитов, в которой сказалось исполнительское мастерство казанцев.
Зарипов и Морозов были точны, а вот Скачков и Дажене свои попытки не реализовали. Итог – тяжелая победа «Ак Барса» (2:1).

Сообщение отредактировал HITовый: 24 Декабрь 2009 - 14:12

Manchester fan

#4 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:02

Ак Барс отличная Казанская команда!!! но уже всё равно не та а вот помню когда начинался только у неё подъём лет там 10 назад вечный соперник за чемпионство Ак Барс и Московское Динамо были вот тогда была команда а потом почти всех продали в НХЛ ну всё равно Казань я всегда поддерживаю :4: :4: :4:

Сообщение отредактировал Xac: 24 Декабрь 2009 - 19:28


#5 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:07

«АК БАРС» - «МЕТАЛЛУРГ» : АНОНС МАТЧА

Завтра, 25-го декабря, казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России встречается с новокузнецким «Металлургом». Начало встречи в Ледовом дворце «Татнефть Арена» – 19:00 часов.

Матч «Ак Барс» - «Металлург» обслуживает судейская бригада: Александр Сергеев (Жуковский), Сергей Шелянин, Андрей Рогачев (оба – Москва).

69 встреч в рамках чемпионатов страны провели соперники: в активе казанцев 41 победа при 8 ничьих и 20 поражениях (разница шайб 224–174). В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Металлург» встречались один раз: 27-го октября в Новокузнецке «барсы» проиграли – 2:5 (Бадюков, Медведев; Е.Орлов, Галанов, Дударев, Марушак, Стасюк).

В межсезонье перемены коснулись как игрового состава, так и тренерского штаба новокузнецкого «Металлурга». Вместо одного из старейшин отечественного тренерского цеха Бориса Михайлова у руля сибирской команды встал 36-летний наставник Дмитрий Пархоменко, еще совсем недавно с успехом выступавший в защитных порядках «Металлурга». Одним из его помощников стал известный в недавнем прошлом форвард Сергей Бердников, завершивший игровую карьеру.

Состав «Металлурга» укрепили: вратарь Александр Вьюхин («Северсталь»), защитники Александр Ерофеев («Нефтехимик»), Иржи Марушак (ХК МВД), Артем Тернавский (ЦСКА), Роман Попов («Сибирь»), Александр Богданов («Ермак»), нападающий Александр Головин (СКА).

В свою очередь, «Металлург» расстался с вратарем Максимом Соколовым (СКА), защитниками Николаем Семиным («Нефтехимик»), Артемом Остроушко («Рысь»), Маратом Давыдовым, Яном Горачеком, нападающими Егором Михайловым (ЦСКА), Магомедом Гимбатовым (СКА), Алексеем Чупиным, Сергеем Огородниковым.

Уже по ходу сезона были отзаявлены защитник Артем Тернавский ("Динамо" Минск) и нападающий Александр Шинкарь («Югра»). А пополнили ряды «металлургов» защитник Андрей Спиридонов («Сибирь»), нападающие Олег Белов («Амур») и Сергей Тополь («Ермак»).

Бомбардиры «Металлурга» («гол + пас») в нынешнем сезоне: Федор Полищук – 14 (3+11), Альберт Вишняков – 13 (7+6), Милослав Горжава – 11 (5+6), Дмитрий Дударев – 11 (5+6), Александр Головин – 9 (8+1), Денис Стасюк – 9 (6+3), Евгений Орлов – 9 (4+5), Максим Галанов – 8 (4+4), Рихард Капуш – 8 (1+7), Александр Татаринов – 7 (4+3), Евгений Бумагин – 7 (3+4), Иржи Марушак – 6 (2+4), Дмитрий Орлов – 5 (3+2), Алексей Коледаев – 5 (2+3), Александр Шинкарь – 5 (2+3), Александр Ерофеев – 4 (1+3), Валерий Хлебников – 4 (1+3), Алексей Кривченков – 2 (1+1), Владимир Гусев – 2 (0+2), Захар Арзамасцев – 1 (1+0), Роман Попов – 1 (1+0), Олег Белов – 1 (0+1), Степан Жданов – 1 (0+1), Антон Капотов – 1 (0+1), Артем Тернавский – 1 (0+1).

Manchester fan

#6 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:21

В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СПИСКЕ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ТРОЕ «БАРСОВ»

Тренерский штаб национальной сборной команды России назвал предварительный состав игроков для участия в Зимних Олимпийских играх. Среди кандидатов на поездку в Ванкувер значатся три хоккеиста «Ак Барса» – защитник Илья Никулин, нападающие Алексей Морозов и Данис Зарипов.

Manchester fan

#7 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 19:03

ПЕТРИ ВЕХАНЕН: «Я НИКОГДА НЕ СЧИТАЛСЯ БОЛЬШИМ ТАЛАНТОМ»

Бывший вратарь «Лукко», ставший лучшим игроком «Ак Барса» в декабре, в интервью Sports.ru рассказал о том, почему решил вернуться в Россию, сравнил чемпионаты Италии и Норвегии, а также частично выдал секрет подготовки финских голкиперов.

– Вы уже играли в России два года назад. Почему решили вернуться в Татарстан, оставив «Лукко», который так здорово провел первую часть чемпионата Финляндии?


– Не сказал бы, что собирался уходить из «Лукко». Команда неплохо стартовала, но представители «Ак Барса» очень хотели видеть меня в своем составе. Решение покинуть Финляндию далось мне нелегко, «Лукко» – это моя родная команда, но все-таки «Ак Барс» классом будет повыше, да и сильных хоккеистов в России играет больше.

– Когда в ноябре вы играли на Кубке «Карьялы» против сборной России, то уже знали, что продолжите карьеру в КХЛ? Не шутили на эту тему с Морозовым и Зариповым после того матча (Россия победила со счетом 4:3 – прим. Sports.ru)?


– Нет, в то время я не знал об интересе со стороны «Ак Барса». Кое-какие слухи ходили, поэтому было немного забавно выходить на лед во встрече со Швецией. Телльквиста сватали в «Лукко» как раз в обмен на меня. Говорил ли я Морозовым и Зариповым? Нет, не хочу вспоминать о тех голах. В них есть моя вина (улыбается).

– Вы, наверное, знаете, что за «Ак Барс» уже выступали вратари из Финляндии. Знакомы с ними
?

– Когда я еще играл за «Нефтехимик», то общался с Нороненом. Он тогда защищал цвета «Ак Барса». Мика хорошо отзывался о Казани, сказал, что в клубе его все устраивает. Сейчас же здесь выступают три финских хоккеиста, поэтому с адаптацией проблем не возникло. Я также знаком с Норреной, мы общаемся время от времени.

– В вашем послужном списке есть выступление за команду из Норвегии. Что можете сказать о сезоне, проведенном в «Викинге»?

– «Викинг» был моей первой серьезной командой. До этого я выступал только на молодежном уровне, поэтому мне захотелось попробовать себя в новых условиях, стать более самостоятельным. Я прошел неплохую школу, так как «Викинг» был одним из аутсайдеров лиги. В каждом матче по моим воротам наносилось порядка 50 бросков, и этот опыт мне потом пригодился.

– Вы также играли за итальянскую команду. В России хорошо знакомы с футбольной серией А, а на каком уровне находится хоккей в Италии?

– В расположении «Брунико» я провел только три недели. В чемпионате Финляндии в то время был рождественский перерыв, а мне не хотелось терять время, хотелось получить игровую практику. В Италии я практически не играл, так как был запасным вратарем. В Норвегии лига, конечно, посильнее, но и на Апеннинах хоккей любят и уделяют ему внимание.

– В 90-х хоккеисты из России уезжали из своих клубов в Финляндию, а сейчас наблюдается обратная тенденция. С чем, по-вашему, это связано, и как финские болельщики относятся к оттоку игроков за рубеж?

– Во-первых, КХЛ – пожалуй, сильнейшая лига в Европе. Многие хотели бы играть в российских клубах, поэтому они и едут сюда. Что касается отношения болельщиков, то я бы не сказал, что они сильно расстраиваются. Напротив, болельщики «Лукко» хорошо отнеслись к моему решению подписать контракт с «Ак Барсом», несмотря на то, что сезон в Финляндии был в самом разгаре. Все-таки, в КХЛ у игроков больше возможностей.

– В 8 матчах за «Ак Барс» вы дважды сыграли на ноль. Не считаете свои шатауты? Нет желания повторить достижение Мартина Бродера?


– Нет, я свои сухие матчи не считаю. Не особенно уделяю внимание собственной статистике. Победе над «Сибирью» (5:1) я был рад, несмотря на пропущенный гол в концовке встречи. Успех команды – вот, что важно для меня. А Бродер… Его рекорд никто никогда не повторит.

– Вы не были задрафтованы ни одним из клубов НХЛ. Почему так произошло? Нет желания попытать счастья в Северной Америке?

– Дело в том, что я никогда не считался большим талантом. Видимо, поэтому в НХЛ мной и не заинтересовались. Я прибавляю постепенно, год за годом. Не сказал бы, что так сильно слежу за командами НХЛ. Разве что за финскими вратарями.

– Бывший вратарь «Ак Барса» Микаэль Телльквист говорил, что в КХЛ больше всего его удивили зарплаты игроков. Что стало главным сюрпризом для вас?

– Я уже играл за «Нефтехимик» пару лет назад, так что ничего неожиданного, пожалуй, не увидел. Разве что большое количество перелетов, но к этому мне не привыкать.

– Еще лет 15 назад в Финляндии было два вратаря хорошего уровня – Ярмо Мюллюс и Ари Суландер. Сейчас же – целая россыпь финских голкиперов. Откуда они взялись?

– Все дело в тренерах. В Финляндии работают хорошие специалисты. У нас на вратарей постоянно оказывается давление: тренеры не дают им расслабиться, заставляют работать, поэтому молодые игроки и прогрессируют. Если в Северной Америке вратари часто делают основную ставку на свои габариты, стараются закрыть собой всю площадь ворот, то в Финляндии при подготовке внимание уделяют другим вещам. Это мелочи, но они приносят результат.

– На месте тренеров сборной Финляндии кого из вратарей вы бы взяли на Олимпиаду?

– Кипрусофф был бы первым номером, на подмене Бэкстрем, а третьим стал бы, наверное, Раск. Я бы предпочел его Ринне, так как Туукка моложе.

– Ваша семья уже в Казани? Как собираетесь праздновать Новый год? Устроите финскую вечеринку?

– Моя жена и две дочери приедут ко мне в январе. А в Новый год буду отдыхать. Мне нужно будет набраться сил после домашней серии игр. Остальные финские легионеры поедут в Москву, а я останусь в Казани. Может, схожу в сауну. Да и в квартире надо навести порядок – семья будет здесь совсем скоро.
Manchester fan

#8 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:27

В НОВЫЙ ГОД – НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

«Ак Барс» (Казань) – «Амур» (Хабаровск). 7:2 (3:0, 1:1, 3:1). 29 декабря. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 3890 зрителей. Судьи: Е.Ромасько (Тверь), А.Пахомов, И.Ягубкин (оба – Череповец).

«Ак Барс» (8): Веханен; Никулин – Емелин, Захарчук – Первышин, Панин (2) – Медведев; Морозов – Капанен – Зарипов, Казионов – Иммонен – Песонен, Степанов (4) – Терещенко – Кетов (2), Обухов – Бодров – М.Юньков.

«Амур» (12): Мосс; Шулаков – Шемелин (2), Аксененко – Пратт, Рязанов – Самарин, Селезнев (2) – Горохов; А.Юньков – Хасаншин – Копейкин (2), Арекаев – Широков – Линг (2), Крысанов (2) – Игнатушкин (2) – Кривоножкин, Абдуллин – Кокшаров – Плотников.

Шайбы забросили: Бодров (М.Юньков, Обухов, 08.31), Капанен (Морозов, Зарипов, 12.11), Терещенко (М.Юньков, 16.53), Казионов (Песонен, 27.17), Самарин (Кривоножкин, Игнатушкин, 31.32), Терещенко (Никулин, Кетов, 49.05), Копейкин (Пратт, 51.37), Обухов (Бодров, 55.26), Казионов (Песонен, Иммонен, 56.06. бол.).



Послематчевая пресс-конференция


Александр Блинов («Амур»): «Хочу поздравить коллегу с победой, а всех здесь присутствующих – с Новым годом. Позвольте пожелать вам здоровья, счастья, благополучия. Что можно сказать по игре? Мы знали, что команда «Ак Барс» очень хорошо двигается. Поэтому хотели сыграть на хороших скоростях, но силенок нам не хватило. И второй момент: мастерство игроков «Ак Барса» дало о себе знать. Я имею в виду использование голевых моментов. Отсюда и такой результат.»

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Считаю, что команда играла хорошо, достаточно свободно. Забивали хорошие шайбы. Я очень рад, что команда стала играть лучше. Надеюсь, что мы еще прибавим и будем играть достойно. Я хотел бы также поздравить с наступающим Новым годом всех вас, пожелать вам здоровья, успехов и благополучия. Всего вам доброго!»

Manchester fan

#9 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:19

«АК БАРС»: ПОРАЖЕНИЕ ПО БУЛЛИТАМ

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань). 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, буллиты – 2:0). 4 января. Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5570 зрителей. Судьи: В.Киселев, Д.Парфенов, Д.Моисеев (все – Уфа).

«Автомобилист» (16): Франскевич; Отмахов – Гроть, Словак – Дубровин (2), Телюкин – Воронов (2); Субботин (6) – Магогин – Никонцев, Симаков – Бушуев – Жмакин, Гулявцев (2) – Чистяков (2) – Ситников, Калачик – Сарваров – Ден.Казионов (2), А.Стрельцов.

«Ак Барс» (12): Веханен (п.в. 59.08–59.41); Никулин (2) – Емелин, Захарчук – Первышин, Панин (2) – Медведев (4); Морозов – Капанен – Зарипов, Дм.Казионов – Иммонен – Песонен, Степанов (4) – Терещенко – Кетов, Обухов – Бодров – Юньков.

Шайбы забросили: Ситников (Гулявцев, Воронов, 05.47, бол.), Обухов (Панин, Бодров, 31.58), Никонцев (Магогин, Субботин, 38.05), Морозов (Капанен, 59.41, бол.), Гулявцев (65.00, победный буллит).

Буллиты: Зарипов (0:0), Магогин (1:0), Морозов (1:0), Гулявцев (2:0).



"
Послематчевая пресс-конференция "

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»):
«Конечно, хотелось взять три очка, но игра так сложилась, что и одно-то стало не самым худшим вариантом. Нам все время приходилось отыгрываться. Неважно действовали в большинстве. И, хотя моменты все равно были, сквитать счет удалось только в самом конце. Очень хорошо сыграл вратарь «Автомобилиста» Франскевич. Что касается буллитов, то лишний раз убедился, что никогда нельзя предсказать, чем они закончатся.»

– Вы ожидали, что матч может сложиться подобным образом?

– Я не могу сказать, что «Автомобилист» чем-то удивил. И первый матч в Екатеринбурге получился очень непростым для нас. Просто тогда, наоборот, мы забили первыми, и все время вели в счете.

– Показалось, что третье и четвертое звенья, где, в основном, собраны менее именитые хоккеисты, действовали сегодня более успешно, чем первые два.
– Конечно, есть игроки, от которых ждешь больше, чем от многих других. Но и у них не всегда все получается. Впрочем, я бы не сказал, что у нас сегодня кто-то откровенно выпадал. В целом, играли неплохо.

– Вопрос, не имеющий отношения к матчу. Скажите, на Ваш взгляд, неудача молодежной сборной в Канаде отражает состояние нашего хоккея? Или это неудача конкретной команды? Или даже неудача в отдельном матче?


– Это отражение серьезных проблем в нашем детско-юношеском хоккее. И не могу сказать, что меня такой итог выступлений удивил.


Марек Сикора («Автомобилист»): «В последней поездке из четырех матчей три, кроме первого, в Нижнекамске, мы сыграли хорошо. Но взяли только одно очко. Очень хотели сегодня выиграть. Жаль, конечно, что мы упустили победу в основное время в самом конце, но, надо признать, казанцы – мастера забивать такие голы. Два очка – это тоже очень хорошо.»

– Не так давно Вы говорили, что вратарь номер один у нас Лисутин. Но вот уже четвертый матч подряд играет Франскевич.

– У Лисутина была небольшая травма. И после матча в Нижнекамске мы дали ему возможность подлечиться. Во встрече со «Спартаком» играл Франскевич, играл очень хорошо. Столь же уверенно он выглядел и в Балашихе, и в Ярославле. Раз у него идет игра, конечно, пусть играет. И сегодня Франскевич вновь оказался на высоте.
– Когда дело доходит до овертайма, Вы всегда говорите, что с оптимизмом ждете буллиты. И сегодня тоже? Ведь в составе казанцев играют такие мастера этого дела, как Зарипов и Морозов.

– Я не думаю, что мы уступаем в этом компоненте другим клубам. Если говорить о технике выполнения завершающего броска, и, кстати, о передачах, то Саша Гулявцев в этом плане один из самых лучших хоккеистов, с которыми мне доводилось когда-либо работать. Игорь Магогин тоже далеко не в первый раз реализует штрафные броски. Мы выиграли в итоге четыре серии из пяти, причем единственное поражение потерпели от «Спартака», когда Гулявцев и Магогин были травмированы и бросать не могли.
– Последнее удаление Субботина вызвало немало вопросов...

–В Чехии я привык судейство не обсуждать. Но после матча я разговаривал с людьми, видевшими этот эпизод с другой точки, с высоты, и мне все говорили, что нарушения не было. И вообще... У такого игрока, как Субботин, три малых штрафа за игру – такого просто не может быть!

Manchester fan

#10 OFFLINE   Invincible4ert

    Форумчанин

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:34

пресс конференция главных тренеров

После матча между командами «Барыс» и «Металлург», которая завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей прошла традиционная пресс-конференция с участием тренеров обеих команд.

Первым по традиции своим мнением поделился тренер гостей Пархоменко Дмитрий Геннадьевич:
— Перед сегодняшней встречей, мы имели лишь одну победу в овертайме над соперником. Поэтому знали, что «Барыс» — очень мастеровитая команда, которая реализует свои возможности, очень хорошо играет в большинстве. Но мы старались настроить ребят, составили план на игру, и я очень рад, что все ребята выполнили план, забили нужные голы, смогли выстоять, играя в меньшенстве. И тем самым они заслужили очень трудную и нужную победу. Я благодарен всем ребятам, нашему вратарю и все нашим болельщикам, которые верят в нас.

Вторым своим мнением об игре поделился тренер «Барыса» Андрей Викторович Шаянов:
— Хочу поздравить соперника с победой, и могу сказать, что соперник нас превзошел в организации игры в обороне. Мы знали, что соперник играет очень агрессивно в отборе, но, к сожалению, не смогли с этим справиться, не забили не одного гола. И естественно, когда не забиваешь — выиграть не возможно. Две контратаке завершились голами, мы же не остро сыграли в атаке, и не смогли забить то небольшое количество моментов, что у нас было.

Далее последовали вопросы СМИ:

— Дмитрий Геннадьевич, как команда чувствовала после перелета с Хабаровска?

- Сыграв две игры в Хабаровске, потом через день следующая игра — это очень сложная ситуация. Было тяжело, но мы пытались подвести ребят к игре, и слава Богу это нам удалось.

— Андрей Викторович, чем объясняется отсутствие Евгения Рымарева и Томаша Клоучека?


— Томаш получил травму, а Рымареву дали возможность улучшить форму, тем более в строй вернулись игроки, которые были в резерве. Тем более тот состав выглядел боеспособным в матче с «Сибирью». Что же сегодня произошло с командой в нападении, я объяснить не могу, у нас не держалась шайба.

— Андрей Викторович, было видно, что некоторые передачи не доходили до адресата, потому что игроки не бежали. С чем это связано?

— Это было заметно, особенно в первом периоде. Причина наверно в том, что игроки много суетились, соперник прессинговал. Все это привело к несинхронным действиям в атаке. Причины я думаю, нужно искать в игровой дисциплине.

— Андрей Викторович, не намекая не на что, скажите, есть ли в хоккее понятие слив игры? И как вы к этому относитесь?


— В спорте может и есть, у нас в команде такого быть не может. Слив — это невыполнение своей работы игроками, нарушение игровой дисциплины, нарушение командной игры. У нас же были ошибки, не было возврата крайних нападающих. Два провала — два гола. Сказалось то, что мы хотели как можно быстрее забить гол.

— Андрей Викторович, чем определялся выбор голкипера на сегодняшнюю игру?

— Перед игрой беседовал с обоими вратарями, и решили, что Гласс на сегодня в лучшей форме и следующую игру должен играть Кузнецов. К нему не могло быть претензий, но мы на Джеффа надеемся так же, как и на Алексея. В принципе в сегодняшней игре не было вино вратаря.
Manchester fan

#11 OFFLINE   Xac

    Красив,Умён,Богат - Скромен


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
2

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:50

урааааааааааааааааааааа Ак Барс Чемпион Кубок Гагарина наш :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4: :4:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter