Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Готика...


Сообщений в теме: 387

Опрос: как вы относитесь к Готам? (420 пользователей проголосовало)

Являетесь ли вы Готом?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как вы к ним относитесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:01

Не знаю, видал я ентих готоф, мля ну все от них шарохаются и шепчутся. кароч каму та нравится каму та нет, енто их дело. пусть хоть мля в трусах по городу ходют и х....й себе или чё нить там проколют мне пох кароч

#42 OFFLINE   Боня

    Дерзкая девченка


  • Участники
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:58

Просмотр сообщенияkamikadze (19.11.2007, 16:01) писал:

Не знаю, видал я ентих готоф, мля ну все от них шарохаются и шепчутся. кароч каму та нравится каму та нет, енто их дело. пусть хоть мля в трусах по городу ходют и х....й себе или чё нить там проколют мне пох кароч
понимаю что они те ненкамятся но зачем 5 раз то это писать???
"Я слишком долго всех любила.... Спасибо! Отучили, суки......"



I want U.....summer


#43 OFFLINE   ElviS

    B a D


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений
-3

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:16

Просмотр сообщенияBaby bonny (20.11.2007, 00:58) писал:

понимаю что они те ненкамятся но зачем 5 раз то это писать???
:P :lol: :lol: :) :lol:
Поверь в мечту

#44 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:37

Snake, кем ты только не был... :lol: Ты же граффити вроде как рисовал?! Или ты уже не гот? ;)
А теперь серьёзно. Все ваши культуры сводятся к одному: вы будете смеятся над собой как только подрастете немного и поймете что такое жизнь и для чего вы живете. Вы гот? Любите смерть и всё такое мрачное? Ну тогда в чём же дело? Иди и убей себя об стену! О! Пардон, следуя вашей культуре эффектнее будет вскрыть себе вены и оставить записку со словами: "Наверное если я умру, кому-нибудь станет легче" но помоему вам это слабо (совет: если надумали вскрывать вены, вскрывайте вдоль а не поперёк руки). Зачем эта депрессия и зачем нужно вечное пребывание в депрессии. Бог (если он есть) дает нам и радостные и мрачные дни, а если они у вас все мрачные то просто вы сами так захотели. Единственный аргумент по которому люди становятся Готами (Эмо, Хиппи и тд.) это постоянное желание молодежи выделятся из толпы взрослых, которые часто просто подавляют в нас наши личностные качества и вы таким образом (одеваясь во все чёрное, или наоборот) просто стараетесь обратить на себя внимание как бы говоря: "я тоже личность".
А если вы стали готом потому-что вроде как вас бросила, девушка, любимый парень и вас никто не любит то знайте одно: в раннем возрасте не бывает любви, её просто невозможно испытать (не считая любовь к родителям). Став взрослее, вы это поймёте. Как только вы полюбите по-настоящему, это изменит вашу жизнь, вгляды на жизнь, круг общения и так далее и тому подобное. Так что прекратите заморачиваться на философии западных идиотов и проводите свои молодые годы беря от жизни всё... потом будет поздно и вы будете смеятся над своей философией :lol:

PS: если ты хочешь быть не таким как все, будь, мне вообще по*уй. Жизнь ваша и ваше дело как её портить.
PS2: если мой рассказ вышел не очень связанным или с кучей орфограффических ошибок, прошу меня извинить, я технарь а не журналист или философ

#45 OFFLINE   Kama

    Рэп исполнитель "Кама"


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
-1

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:39

Просмотр сообщенияLoki (22.11.2007, 18:37) писал:

Snake, кем ты только не был... ;) Ты же граффити вроде как рисовал?! Или ты уже не гот? :lol:
А теперь серьёзно. Все ваши культуры сводятся к одному: вы будете смеятся над собой как только подрастете немного и поймете что такое жизнь и для чего вы живете. Вы гот? Любите смерть и всё такое мрачное? Ну тогда в чём же дело? Иди и убей себя об стену! О! Пардон, следуя вашей культуре эффектнее будет вскрыть себе вены и оставить записку со словами: "Наверное если я умру, кому-нибудь станет легче" но помоему вам это слабо (совет: если надумали вскрывать вены, вскрывайте вдоль а не поперёк руки). Зачем эта депрессия и зачем нужно вечное пребывание в депрессии. Бог (если он есть) дает нам и радостные и мрачные дни, а если они у вас все мрачные то просто вы сами так захотели. Единственный аргумент по которому люди становятся Готами (Эмо, Хиппи и тд.) это постоянное желание молодежи выделятся из толпы взрослых, которые часто просто подавляют в нас наши личностные качества и вы таким образом (одеваясь во все чёрное, или наоборот) просто стараетесь обратить на себя внимание как бы говоря: "я тоже личность".
А если вы стали готом потому-что вроде как вас бросила, девушка, любимый парень и вас никто не любит то знайте одно: в раннем возрасте не бывает любви, её просто невозможно испытать (не считая любовь к родителям). Став взрослее, вы это поймёте. Как только вы полюбите по-настоящему, это изменит вашу жизнь, вгляды на жизнь, круг общения и так далее и тому подобное. Так что прекратите заморачиваться на философии западных идиотов и проводите свои молодые годы беря от жизни всё... потом будет поздно и вы будете смеятся над своей философией :lol:

PS: если ты хочешь быть не таким как все, будь, мне вообще по*уй. Жизнь ваша и ваше дело как её портить.
PS2: если мой рассказ вышел не очень связанным или с кучей орфограффических ошибок, прошу меня извинить, я технарь а не журналист или философ

ну всё норм, это их дело, кем хотят пусть теми и будут, ТОЛЬКО НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!!! (и правила дорожного движения) :lol:

#46 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:43

Просмотр сообщенияkamikadze (22.11.2007, 16:39) писал:

ну всё норм, это их дело, кем хотят пусть теми и будут, ТОЛЬКО НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!!! (и правила дорожного движения) ;)
Искрометно ты пошутил :lol:
ОФФТОП: мляааа, ну и подпись... твой жизненный девиз? пипец вообще...

#47 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 16:52

у меня есть 1 ответ к тебе Loki - ты меня незнаешь - если незнаешь не пиши

зы: я не гот уже, тем более принадлежать к одной из субкультур и рисовать граффити одновременно это глуппо или как? или райтеры это уже суб культура? я граффити как рисую так и продолжаю и бросать не собираюсь. это не метание в жизни от одного увелечения к другому, это ишь сама жизнь. хочешь подисскутировать я скажу сразу, бесполезно
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#48 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияSnake (22.11.2007, 16:52) писал:

у меня есть 1 ответ к тебе Loki - ты меня незнаешь - если незнаешь не пиши

зы: я не гот уже, тем более принадлежать к одной из субкультур и рисовать граффити одновременно это глуппо или как? или райтеры это уже суб культура? я граффити как рисую так и продолжаю и бросать не собираюсь. это не метание в жизни от одного увелечения к другому, это ишь сама жизнь. хочешь подисскутировать я скажу сразу, бесполезно
Быть готом и рисовать граффити это всё равно что быть сатанистом, и собирать гербарий! :lol:
А насчет дискута мог и не говорить, я и не собирался. Я сказал как думаю и нах все дискусии :lol: Мечись дальше мне пох ;)

#49 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:05

вот, прочитай внимательней. я наоборот пишу что НЕ мечусь.. тем более граффити и готизм - две абсолютно не мешающие друг другу вещи, быть может если я эмо и у меня трусы синие тоже мешают друг другу?
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#50 OFFLINE   experience

    злой гений


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:08

ммм я никогда ен понимал народ заморачивающийся на таком готы, эмо, и прочие меньшинства...хз чем людей это прикалывает, я бы понял вас если бы написали, типо: давайте устроим пати, с морем пива , девушек, веселья, и чего нибудь ужасно прикольного...мне вот интересно прикалывает что ли, че там сидеть грузиться, плакать, когда пойти лучше с друзьями куда нибудь отдохнуть, сьездить на природу, оттянуться тампо полной! вот этот непонятный мне прикид: черное с розовым, могут одеть брюки и кеды..жесть смотрится! меня почему то прибивает на ржач когда вижу представителей этих направлений...но как говоритс якаждому свое...мне вас не понять...вам меня..моих жизненных принципов и убеждений...но как сказал Локи..когда вырастите заведете семью..будете вспоминать все это с усмешкой...

#51 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:10

Просмотр сообщенияSnake (22.11.2007, 17:05) писал:

вот, прочитай внимательней. я наоборот пишу что НЕ мечусь.. тем более граффити и готизм - две абсолютно не мешающие друг другу вещи, быть может если я эмо и у меня трусы синие тоже мешают друг другу?
Хм... ты был готом, потом захочешь быть эмо, потом вдруг решишь стать сатанистом - и это называется "не мечусь?"
А синии трусы у эмо это норм :lol: по моему эму носят черный с каким-нибудь ярким цветом (чаще розовый) поэтому синий подойдет, хотя голубой будет лучше ;)
Вопрос закрыт

#52 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:12

Просмотр сообщенияexperience (22.11.2007, 17:08) писал:

... давайте устроим пати, с морем пива , девушек, веселья, и чего нибудь ужасно прикольного...мне вот интересно прикалывает что ли, че там сидеть грузиться, плакать, когда пойти лучше с друзьями куда нибудь отдохнуть, сьездить на природу, оттянуться тампо полной! ...
Вот это мне тоже более по душе :lol: готы!!! советую попробавать :D

#53 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:18

2Loki: Это называецца не мечусь а ищу, разделяй понятия
2experience: на вкус и цвет товарища нет
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#54 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияLoki (22.11.2007, 16:37) писал:

Snake, кем ты только не был... :lol: Ты же граффити вроде как рисовал?! Или ты уже не гот? ;)
А теперь серьёзно. Все ваши культуры сводятся к одному: вы будете смеятся над собой как только подрастете немного и поймете что такое жизнь и для чего вы живете. Вы гот? Любите смерть и всё такое мрачное? Ну тогда в чём же дело? Иди и убей себя об стену! О! Пардон, следуя вашей культуре эффектнее будет вскрыть себе вены и оставить записку со словами: "Наверное если я умру, кому-нибудь станет легче" но помоему вам это слабо (совет: если надумали вскрывать вены, вскрывайте вдоль а не поперёк руки). Зачем эта депрессия и зачем нужно вечное пребывание в депрессии. Бог (если он есть) дает нам и радостные и мрачные дни, а если они у вас все мрачные то просто вы сами так захотели. Единственный аргумент по которому люди становятся Готами (Эмо, Хиппи и тд.) это постоянное желание молодежи выделятся из толпы взрослых, которые часто просто подавляют в нас наши личностные качества и вы таким образом (одеваясь во все чёрное, или наоборот) просто стараетесь обратить на себя внимание как бы говоря: "я тоже личность".
А если вы стали готом потому-что вроде как вас бросила, девушка, любимый парень и вас никто не любит то знайте одно: в раннем возрасте не бывает любви, её просто невозможно испытать (не считая любовь к родителям). Став взрослее, вы это поймёте. Как только вы полюбите по-настоящему, это изменит вашу жизнь, вгляды на жизнь, круг общения и так далее и тому подобное. Так что прекратите заморачиваться на философии западных идиотов и проводите свои молодые годы беря от жизни всё... потом будет поздно и вы будете смеятся над своей философией :lol:

PS: если ты хочешь быть не таким как все, будь, мне вообще по*уй. Жизнь ваша и ваше дело как её портить.
PS2: если мой рассказ вышел не очень связанным или с кучей орфограффических ошибок, прошу меня извинить, я технарь а не журналист или философ


Просмотр сообщенияexperience (22.11.2007, 17:08) писал:

ммм я никогда ен понимал народ заморачивающийся на таком готы, эмо, и прочие меньшинства...хз чем людей это прикалывает, я бы понял вас если бы написали, типо: давайте устроим пати, с морем пива , девушек, веселья, и чего нибудь ужасно прикольного...мне вот интересно прикалывает что ли, че там сидеть грузиться, плакать, когда пойти лучше с друзьями куда нибудь отдохнуть, сьездить на природу, оттянуться тампо полной! вот этот непонятный мне прикид: черное с розовым, могут одеть брюки и кеды..жесть смотрится! меня почему то прибивает на ржач когда вижу представителей этих направлений...но как говоритс якаждому свое...мне вас не понять...вам меня..моих жизненных принципов и убеждений...но как сказал Локи..когда вырастите заведете семью..будете вспоминать все это с усмешкой...
ну ппц вы ребята...во первых если мы выбрали для себя этот жизненый настрой-значит нам так нужно,и это не значит что не люди и не любим отрываться,внсилится и т.д.
Loki:если я пойму что сделала в этой жизне все что запланиравано,то тогда я обезательно оставлю записку!
и это глубоко не ваше дело кому и как жить и вести себя.мне кажится глупо жить как все и не замечать многих других вещей.
и кстате брюки и кеды очень даже не плохо выглидят!!!
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#55 OFFLINE   Loki

    Давно тут


  • Администраторы серверов CS
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 026 сообщений
4

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:45

Просмотр сообщенияnicki (22.11.2007, 17:36) писал:

ну ппц вы ребята...во первых если мы выбрали для себя этот жизненый настрой-значит нам так нужно,и это не значит что не люди и не любим отрываться,внсилится и т.д.
Loki:если я пойму что сделала в этой жизне все что запланиравано,то тогда я обезательно оставлю записку!
и это глубоко не ваше дело кому и как жить и вести себя.мне кажится глупо жить как все и не замечать многих других вещей.
и кстате брюки и кеды очень даже не плохо выглидят!!!
ты нихера не поняла что я тебе сказал...

#56 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:48

Просмотр сообщенияLoki (22.11.2007, 17:45) писал:

ты нихера не поняла что я тебе сказал...

а я и не хочу понемать!это моя ЖИЗНЬ и я её проживу как хочу и не твоё дело гот я или нет!!!!!!!!!что хочу ,то и делаю!и мне не важно что ты об этом думаешь,для меня важно что мои друзья принили меня такой какая я есть!!!!! :ph34r:

Цитата

А если вы стали готом потому-что вроде как вас бросила, девушка, любимый парень и вас никто не любит то знайте одно: в раннем возрасте не бывает любви, её просто невозможно испытать (не считая любовь к родителям). Став взрослее, вы это поймёте. Как только вы полюбите по-настоящему, это изменит вашу жизнь, вгляды на жизнь, круг общения и так далее и тому подобное.
кстати у меня есть любимый и не кто от меня не отвернулся и не предал!!!

Сообщение отредактировал nicki: 22 Ноябрь 2007 - 17:50

А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#57 OFFLINE   Antonio

    почти Banderos...=)...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:56

Просмотр сообщенияLoki (22.11.2007, 17:45) писал:

ты нихера не поняла что я тебе сказал...


loki это её жизь и ненадо лезть..... :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО ИМЯ МНЕ ГОСПОДЬ! КОГДА ТЕБЯ КОСНЕТСЯ МОЯ КАРА...(25/17)

#58 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 17:58

полезно прочитать кто незнает не чего о готахпрочитайте и не чего не выдумывайте

Готическое мировоззрение

Характеризуется пристрастием к "темному" восприятию мира. Сложно описать все составляющие такого комплексного понятия как готическое мировоззрение, но в целом это особый романтично-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него). Естественно все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам, но, по крайней мере, это дает понять, что мы имеем в виду под готическим мировоззрением. Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиш, обобщая можно сказать что, большая часть готов являются танатофилами, хотя встречаются и более "тяжелые стадии". Характерными чертами готов являются "артистичность" и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов арта). Естественно мы понимаем что "темное" восприятие мира не является вполне корректным объяснением для такого понятия как готическое мировоззрение, но думаем что весь Gothic Subculture FAQ в целом, сможет дать вам достаточное представление о субкультуре. В принципе наличие у индивидуума готического мировоззрения вполне корректное основание, для того чтобы считать его готом, даже если он и не отвечает остальным критериям.

Готы и кладбища

Тафофилия - любовь к кладбищам, это один из аспектов танатофилии - здесь влечение к смерти появляется как любовь к прогулкам по кладбищам (в более частных случаях к занятию сексом не кладбищах). Причины любви готов к подобному времяпрепровождению разнообразны - большая часть готов обожает саму атмосферу спокойствия и умиротворенности кладбищ, напрямую связанную с образом смерти. Действительно атмосфера кладбищ сама по себе готична, а уж если и само кладбище “готично” (надгробия прошлых эпох, склепы, надгробные памятники - ангелы, etc) то тут и говорить нечего. Естественно готов в первую очередь привлекают готические исторические кладбища - именно на таких кладбищах в западных странах проще всего встретить готов (или просто одиноко гуляющих или тусующихся компаниями). Любовь к занятию сексом на кладбищах встречается реже (и скорее относится к одному из видов некрофилии), но все же бывает. Следует отметить, что подавляющее большинство готов обожает гулять по кладбищам, этим и объясняется гигантское количество сайтов кладбищенской фотографии в интернет и активность двух кладбищенских мэйлинг лисов - grave-l и cemetery-l. В России тоже есть готические кладбища, облюбованные местными готами - в Москве это Введенское и Донское кладбища, в Питере - Смоленское и кладбища Александро-Невской Лавры

Готы и смерть



Готическая эстетика напрямую связана с образом смерти, и даже сам вид готов (бледные лица, круги под глазами) отсылает нас к ее образу. В действительности влечение к смерти далеко не всегда некрофилия, точнее даже в большинстве случаев ей не является. В общем случае влечение к смерти называется танатофилия - этим термином характеризуется не сексуальное влечение к смерти, а общий вид пристрастия - восприятие смерти как фетиш. Фактически восприятие смерти как фетиш одна из характерных особенностей готического мировоззрения и может считаться одним из признаков принадлежности к готам. Подобные особенности восприятия могут проявляться во множестве различных видов - например, в любви к прогулкам по кладбищам (тафофилия), пристрастие к произведениям (созданию оных) описывающих смерть (литература, арт, кино) и, наконец, проявления в области сексуальности. Если мы рассматриваем сексуальные девиации, то некрофилия является обобщающим термином для очень многих из них - собственно некрофилии, сомнофилии, асфиксофилии, и т.д. Некрофилия в чистом виде - как половое влечение к трупам, встречается крайне редко. И если и есть готы “настоящие” некрофилы - то они усиленно скрывают свои пристрастия, хотя вариант полового акта, когда один из партнеров “притворяется” трупом - недвижимо лежит, не реагируя на действия партнера, как бы эмулируя труп (сомнофилия) тоже один из видов некрофилии. Сюда же относятся получение сексуального удовольствия от удушения партнера (или само удушения) - асфиксофилия, любовь к занятиям сексом на кладбищах, или в окружении символов смерти (черепа, обстановка напоминающая склеп или в гробу), и т.д. Все перечисленные девиации не являются какими-то особыми “готическими” - по настоящему necro это отдельная культура (см. например Russian Necro World - http://www.rusnecro.com), но какой-то ее процент пересекается с готической эстетикой. В заключение можно сказать, что образ смерти крайне важен в готической эстетике и проходит через многие пласты культуры - как через глубоко интимные отношения, так и в области общего восприятия.
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.

#59 OFFLINE   Snake

    Вся сила в правде...

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
9

Текущее настроение: Spaced

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:38

I am come back...
http://snakendead.livejournal.com/
осторожно, butthurt
ссыль распространяем всем, я буду жеска пиариться через свою подпись. татьянич говно, я круче

#60 OFFLINE   nicki

    Ангел в сказке


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
0

Текущее настроение: Drunk

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:13

Просмотр сообщенияSnake (22.11.2007, 20:38) писал:

I am come back...
куда??? :lol:
А ведь там , где мы ставим точку , жизнь начинается с большой буквы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter