Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Что вы можете сказать о Реп-группе МНОГОТОЧИЕ?


Сообщений в теме: 69

#61 OFFLINE   KoPuIII

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 10:39

норм группа, раньше слушал , щас иногда тоже бывает слушаю

#62 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 12:22

Ловите за последний конц Многоточия... :ph34r:
Не так уж много в отечественном рэпе происходило чудес, о которых без стеснения можно было бы рассказать, например, человеку, этим самым хип-хопом не интересующимся.

Ну всероссийская любовь, она же ненависть, к Децлу, захватившая страну лет шесть назад. Феномен Касты, попавшей в большой шоу-бизнес, не поступившись при этом ни каплей своих принципов. Наконец, питерский творческий взрыв Кухни, материализовавшийся в талантливейших Krec и Смоки Мо. Про все это я с удовольствием рассказывал, если кому-то из друзей не из мира хип-хопа хотел доказать, что не неграми едиными жив человек. Но скажу вам честно, самой любимой и, надо признаться, самой действенной, была история про Многоточие. Про то, как парни из недалеких от моего Марьино Кузьминок выпустили свой первый альбом крохотным тиражом, но он был раскуплен враз и по требованию покупателей допечатывался еще несколько лет. Про то, как нет ни одного промоматериала, ни одной толковой фотографии, не говоря уже о каких-либо клипах и прочих сопутствующих товарах, а при этом забитые залы по всей России. Про то, как они сознательно отказались от исполнения главного своего хита на концертах, про несусветные тиражи, про их имидж, близкий половине страны, который и не имидж вовсе, про то, как их банальные, чуть не пошлые тексты своей концентрированной силой перемалывают эту самую банальность и пошлость в народную поэзию, про то, что говорить об их умениях MC глупо, потому что эмсить для их творчества – будто кривляться, говоря о серьезном, про то, что несмотря на безоговорочный успех, из группы уходят люди. По-честному говорил и о том, что практически не слушаю Многоточие, потому что не про меня они как-то, но слежу за этим явлением, потому что люблю, когда в мир шоу-бизнеса, где шуршание бумажек и неестественный секс заменяют человеческую речь, вторгается что-то иррациональное.

В огромном клубе Б1 Многоточие давали как бы последний свой концерт, одновременно презентуя недавний альбом «…за бесконечность времени…». «Как бы» - потому что на их сайте написано о грядущих гастролях, да и не Многоточие это было уже, а сольное выступление Руставели с немалым количеством гостей. Забить эту площадку, говорят, за всю ее историю удавалось всего лишь два раза: на Чаке Берри и Ноэле Галлахере, но вчера там собралось немало тех, для кого практически трехлетнее отсутствие сольных выступлений «точек» в столице было слишком долгим. Немногим меньше, чем на недавнем выступлении dj Premier, но всяко больше, чем на концерте любой другой нашей рэп-группы за последний год.

Впрочем, какой там рэп-концерт! Единственный исполнитель, похожий на рэппера, появился на сцене минуте на сороковой, да и то ненадолго, в зале тоже стоило труда найти кого-то в широких штанах, а главным музыкантом вечера стал гитарист Тюха, истово рвущий гитару и выдававший яростные соло, которые тоже воспринимали на ура.

На свою, видимо, лебединую песнь Руставели пригласил практически всех, кто выходил на лейбле DotsFamRec, и каждый из них оставил за собой отчетливое послевкусие. Fat Complex читали так, будто на дворе середина девяностых, и один из них, колоритнейший лысый рэппер, выдавал просто образцовую хардкор-читку. Ориентация на прошлое, вкупе с английским языком, - скорее антирекомендация, но в данном случае было впечатление, что слушаешь записи какой-либо классической бруклинской группы, которую почему-то пропустил лет десять назад. White Hot Ice исполнил треки со своего нового альбома, далекого от рэпа. Так мало это было похоже на «Говорунов» и так много было в зале людей, которые с мокрыми глазами подпевали ему. Даже трипхоповые/пост-роковые «Окна» каким-то чудом вписались в программу не получив ни одного «фака» или пластикового стакана, потому что были к месту. Отдельного слова стоил и Михаил Краснодеревщик, весь концерт помогавший Руставели и ближе к концу выступления выдавший энергичный, практически театральный сольный сэт. Появись он как артист в то же время, что и Многоточие, то, вполне возможно, сейчас бы и его едкий, как соляная кислота, рэп также звучал из открытых окон.

Но безусловным хозяином сцены был Руставели. Коренастый, раскачанный татарин в татуировках, похожий на Эверласта, не делал лишних движений, его лицо трудно было разглядеть из-за низко надвинутой бейсболки, но это был настоящий лидер. Его движения были похожи на танцы в кабаках, к его читке не стоит применять абстрактные понятия вроде «скиллз» или «флоу», зато энергетика, с которой он извергал из себя злые инвективы в адрес системы и душевность при исполнении фирменных лирических треков Многоточия, были именно тем, за чем приехала публика. Публика благодарная: танцевала (кто в пьяном угаре, с криками «Руст, даваааай!!», а кто слово в слово повторяя текст за текстом), махала руками, хоть и явно к этому не приучена, и с восторгом воспринимала каждую новую песню, а было их немало, как и совсем ранних, так и из "За бесконечность времени". Завершило все "Щемит в душе тоска".

Одиннадцать лет назад, мне, еще школьнику, повезло побывать на концерте Rage Against The Machine. После него мне страстно захотелось бороться против государства, властей, сочинить что-то обличающее. Любовь к RATM осталась, желание бороться – нет. И лирические песни Многоточия тоже как-то прошли мимо – по подъездам на шлялся, героином не кололся, друзья, слава Богу, все живы. Жизни, прямо скажем, с самого низа не прохавал. Но на какой-то момент, пусть и не самый продолжительный, вчера мне стало за это мучительно стыдно. Глупость какая-то. Зато за нее мне совсем не стыдно.
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#63 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 12:33

Жаль конечно что Многоточие распалось....Это была одна из самых моих
любимых рэп команд....:pioneer_smoke:
Однако,"король умер,да здравствует король!", и образовался движ Dots Fam, несколько изменившись относительно собственного позиционирования, состава участников,выпустив алб "Зомбизнес" и, как обещал Руст, собирающийся снимать клипы... :smile39:
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#64 OFFLINE   Feniks

    Из другого сплава..


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 12:36

Просмотр сообщенияTiamat (20.03.2010, 12:33) писал:

Жаль конечно что Многоточие распалось....Это была одна из самых моих
любимых рэп команд....:pioneer_smoke:
Однако,"король умер,да здравствует король!", и образовался движ Dots Fam, несколько изменившись относительно собственного позиционирования, состава участников,выпустив алб "Зомбизнес" и, как обещал Руст, собирающийся снимать клипы... :smile39:
Будучи еще в Многоточии, Руставели был координально против съемки клипов. Теперь же сам предлогает. Ну что ж, нас слушателей это должно только радовать=)
Изображение I'm on a Last.fm.

#65 OFFLINE   Tiamat

    Бутон пейота из историй Кастанеды


  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 20 Март 2010 - 12:39

Поэты, равно как и рэпперы – а это не всегда одно и тоже, бывают совсем разные. Одни играются созвучиями, изощряются в метафорах, рассыпают рифмы через слово и спорят, у кого лучше хорей (вариант: флоу), а у кого - гекзаметр (вариант: панчлайны).

Другие просто излагают свои мысли, лишь по краям обтесывая их, чтобы уложились в ритм и не оставались прозой. И то и другое может смело называться поэзией, если сотворено на хорошем уровне. И то и другое бесконечно далеко друг от друга.

Руставели – поэт, поэт второго толка. Прикрепленное изображение: _________.jpgСкрупулезного филологического разбора его стихи не выдерживают при даже самом дальнем расстоянии, но это не та линейка, с которой к ней надо подходить. «Как» - вторично, что – за этим стоит послушать «Необходимое одиночество». Но есть и противоположный нюанс - в печатной версии стихов намного больше (в аудиокниге всего тридцать стихотворений продолжительностью не более минуты с четвертью), но максимальный эффект эти безыскусные, кирпичом ложащиеся строки произведут лишь вкупе с внутренней силой и убедительностью Руставели. Попробуйте после этого сказать, что такие же стихи пишет всякий второй недовольный жизнью подросток. Не получится, а на бумаге – похоже.

Таковы и стихи «Необходимого одиночества» - едкие лекарства, горькие истины.

Мак (МСК, ех-ЮГ) заявил rap.ru о современном рэпе так - «внезапно навалившаяся красота и сытость не впечатляет». Мне кажется, что в системе ценностей Руставели такого рэпа никогда и не было. Тут чистейшей воды хип-хоп как протест, как живая, могучая сила слова. Корявая и несимпатичная как боевой топор с щербинами, но столь же действенная – в эти строки верят, их повторяют, им следуют. «Необходимое одиночество» начинается с фразы «этот мир жесток» - какая, бл*дь, плоская банальность, но для понимания мира для личности растущей, ищущей, живой, может, и нет важнее этого открытия.


За исключением совсем уж хрестоматийных «В жизни так бывает» и «Щемит в душе тоска» слушать Многоточие было работой – над собой. Порой неприятно, но по-хорошему необходимо, потому что так, как они, никто не выражал общего мнения и настроения сотен тысяч людей, твоих соотечественников и соседей. Над этим так удобно посмеиваться, протирая штанишки перед монитором, и прекрасно разбираясь в региональном американском хип-хопе, но согласитесь, к реальной жизни это имеет весьма косвенное отношение. Таковы и стихи «Необходимого одиночества» - едкие лекарства, горькие истины.

Стихи о злости, о несовершенстве мироустройства, о собственном безумии и неожиданно много – о любви. Строчки с плотью, рифмы с кровью, слова с сжатыми кулаками, слушать нужно в напряжении, но автор напрягался стократ – это слышно. Джаз, гитарный бой в духе Дубового Гаая, одного их главных, как мне кажется, ориентиров творчества Руставели, сэмплированные народные мелодии, психическая самба – музыкальное сопровождение на любой вкус. К стихам добавлено и три полноценных трека, но это не то, ради чего стоит покупать релиз, бонус для фанатов, не более.

К творчеству Многоточия можно предъявлеть много претензий, и не все они будут беспочвенными. О гражданской и личной позициях поэта Руставели я бы не сказал и одного дурного слова, хотя бы за то, что она, эта позиция, есть и тверда. В наше время мягкотелых, равнодушных и на все согласных это стоит многого.


Треклист:
1. Лучше, чем прежде...
2. Дверь
3. Гордыня Великих
4. Огонь времени
5. Слепой музыкант
6. Они продали воздух…
7. М.А.Е.
8. Скованность мысли
9. Молекула
10. Прощай…
11. Под рёбрами жжёт…
12. Что мне сказать тебе сейчас?...
13. Брак
14. Alone…
15. Сон
16. Пепел (Ты хочешь боли…)
17. Неловкость ума
18. Я в дурке
19. Сверху
20. Очевидно
21. Я видел его мгновение
22. Снегом
23. Ты умираешь на моих глазах…
24. Приди ко мне
25. 2 Косяка
26. Увы
27. На волю!
28. Мои глаза
29. След
30. Зеркало заднего вида

ДРУЖБА «Песня о Друге» п/у Нелегал
ЛЮБОВЬ «Нет Меня» п/у Окна
ЧЕЛОВЕК «Человек» п/у МанифестЪ,Санчес
1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком
2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать
3) 1 закон ложь
4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот
5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

#66 OFFLINE   Brennender Wolkenkratzer

    "Здесь каждый за себя"


  • Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Март 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияTiamat (20.03.2010, 13:39) писал:

Поэты, равно как и рэпперы – а это не всегда одно и тоже, бывают совсем разные. Одни играются созвучиями, изощряются в метафорах, рассыпают рифмы через слово и спорят, у кого лучше хорей (вариант: флоу), а у кого - гекзаметр (вариант: панчлайны).

Другие просто излагают свои мысли, лишь по краям обтесывая их, чтобы уложились в ритм и не оставались прозой. И то и другое может смело называться поэзией, если сотворено на хорошем уровне. И то и другое бесконечно далеко друг от друга.

Руставели – поэт, поэт второго толка. Прикрепленный файл _________.jpgСкрупулезного филологического разбора его стихи не выдерживают при даже самом дальнем расстоянии, но это не та линейка, с которой к ней надо подходить. «Как» - вторично, что – за этим стоит послушать «Необходимое одиночество». Но есть и противоположный нюанс - в печатной версии стихов намного больше (в аудиокниге всего тридцать стихотворений продолжительностью не более минуты с четвертью), но максимальный эффект эти безыскусные, кирпичом ложащиеся строки произведут лишь вкупе с внутренней силой и убедительностью Руставели. Попробуйте после этого сказать, что такие же стихи пишет всякий второй недовольный жизнью подросток. Не получится, а на бумаге – похоже.

Таковы и стихи «Необходимого одиночества» - едкие лекарства, горькие истины.

Мак (МСК, ех-ЮГ) заявил rap.ru о современном рэпе так - «внезапно навалившаяся красота и сытость не впечатляет». Мне кажется, что в системе ценностей Руставели такого рэпа никогда и не было. Тут чистейшей воды хип-хоп как протест, как живая, могучая сила слова. Корявая и несимпатичная как боевой топор с щербинами, но столь же действенная – в эти строки верят, их повторяют, им следуют. «Необходимое одиночество» начинается с фразы «этот мир жесток» - какая, бл*дь, плоская банальность, но для понимания мира для личности растущей, ищущей, живой, может, и нет важнее этого открытия.


За исключением совсем уж хрестоматийных «В жизни так бывает» и «Щемит в душе тоска» слушать Многоточие было работой – над собой. Порой неприятно, но по-хорошему необходимо, потому что так, как они, никто не выражал общего мнения и настроения сотен тысяч людей, твоих соотечественников и соседей. Над этим так удобно посмеиваться, протирая штанишки перед монитором, и прекрасно разбираясь в региональном американском хип-хопе, но согласитесь, к реальной жизни это имеет весьма косвенное отношение. Таковы и стихи «Необходимого одиночества» - едкие лекарства, горькие истины.

Стихи о злости, о несовершенстве мироустройства, о собственном безумии и неожиданно много – о любви. Строчки с плотью, рифмы с кровью, слова с сжатыми кулаками, слушать нужно в напряжении, но автор напрягался стократ – это слышно. Джаз, гитарный бой в духе Дубового Гаая, одного их главных, как мне кажется, ориентиров творчества Руставели, сэмплированные народные мелодии, психическая самба – музыкальное сопровождение на любой вкус. К стихам добавлено и три полноценных трека, но это не то, ради чего стоит покупать релиз, бонус для фанатов, не более.

К творчеству Многоточия можно предъявлеть много претензий, и не все они будут беспочвенными. О гражданской и личной позициях поэта Руставели я бы не сказал и одного дурного слова, хотя бы за то, что она, эта позиция, есть и тверда. В наше время мягкотелых, равнодушных и на все согласных это стоит многого.


Треклист:
1. Лучше, чем прежде...
2. Дверь
3. Гордыня Великих
4. Огонь времени
5. Слепой музыкант
6. Они продали воздух…
7. М.А.Е.
8. Скованность мысли
9. Молекула
10. Прощай…
11. Под рёбрами жжёт…
12. Что мне сказать тебе сейчас?...
13. Брак
14. Alone…
15. Сон
16. Пепел (Ты хочешь боли…)
17. Неловкость ума
18. Я в дурке
19. Сверху
20. Очевидно
21. Я видел его мгновение
22. Снегом
23. Ты умираешь на моих глазах…
24. Приди ко мне
25. 2 Косяка
26. Увы
27. На волю!
28. Мои глаза
29. След
30. Зеркало заднего вида

ДРУЖБА «Песня о Друге» п/у Нелегал
ЛЮБОВЬ «Нет Меня» п/у Окна
ЧЕЛОВЕК «Человек» п/у МанифестЪ,Санчес

15. Сон очень такой познавательный трекачёк, заставляет задуматься, как и все остальные :rolleyes:

Двое в пустынном городе, он и она,
Мёртвые окон глазниц смотрят на них отовсюду,
Катится вниз по щеке одиноко слеза.
Они вместе сейчас, они вместе вчера,
Но завтра, - Вместе не будут...
Лёгкий ветер надежды гонит пыль по равнине дорог,
Две души завязались узлами, - Надолго ли?
У всего в этой жизни есть срок и итог,
Что приходит внезапно, с соплями и воплями.
Но им это не важно сейчас, ведь вокруг ни кого,
И их чувства на сей момент шире вселенной,
Они чаще молчат, - Им без слов на душе так светло,
Как ни кому, ни когда и ни где, в жизни не было...

Может быть, после смерти вы окажетесь перед большим бородатым стариком на большом троне и спросите у него: «Это рай?» А он ответит: «Рай? Да вы только что оттуда!»


#67 OFFLINE   Feniks

    Из другого сплава..


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Август 2010 - 22:24

Руставели(Многоточие\DotsFam) - "Иди и Смотри"



Изображение


Скачать/Торрент


Изображение I'm on a Last.fm.

#68 OFFLINE   prokop

    Уже был тут


  • Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
-6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:56

Вырос на нем. по сей день слушаю. низкий поклон
De' Escolate

#69 OFFLINE   ShaMa

    По истине свободен!


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
-60

Текущее настроение: Mischievious

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:02

Я живу по ихнем Текстам Реально поют про жизнь уважуха Многоточие ! :breakthewall:
Никто не останится девствеником-ЖИЗНЬ поимеет ВСЕХ
Красивая девушка

(.)(.)
) . (
( v )

#70 OFFLINE   ArmaGeddon

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 22 Июль 2011 - 15:18

кто нибудь сможет на фтп скинуть последние альбомы, буду очень благодарен, я токо 3 альбома слышал просто
ArMaGeddon





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter