Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Massive Attack


Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:40

Massive Attack — трио из Бристоля (Великобритания), образованное в 1988 году, пионеры музыкального стиля трип-хоп. С момента образования и до 2008 года ими выпущено четыре студийных альбома, два саундтрека к фильмам, один ремикс-альбом и сборник лучших хитов. Электронный стиль группы представлен смесью джаза, хип-хопа, рока и соула.

Группа имеет постоянный состав, но для записи новых альбомов приглашаются сторонние вокалисты — от звезды музыки реггей Хораса Энди (Horace Andy) до Шинейд О’Коннор и Мадонны. Композиции группы звучали во многих телевизионных шоу и фильмах («Матрица», «24», «The West Wing», «Шакал», «Экстази» (Go!), «Мулен Руж», «Доктор Хаус», «Большой куш», «Блэйд II»). Также группа имеет финансовую долю в небольшом ночном клубе Tube в родном Бристоле.

История
1980-е
Massive Attack была создана на основе популярной в середине 80-х группы The Wild Bunch. Впрочем, это была не столько группа (band) с постоянным составом, а звуковая система (sound system) — полухаотичное собрание людей, объединенных общей идеей, «творческая тусовка». Первоначальный состав Massive Attack: Роберт Дель Найа (Robert Del Naja, «3D»), Грант Маршал (Grant Marshall, «Daddy G») и Эндрю Вулвз (Andrew Vowles, «Mushroom»). В 1988 году они выпустили свой первый сингл «Any Love» (кавер-версия песни авторства Rufus & Chaka Khan), записанный совместно с музыкантом Кэрлтоном (Carlton). В записи сингла также приняли участие Шара Нельсон (Shara Nelson) и Эдриан Тоус (Adrian Thaws), более известный как Трики.


1990-е
В 1991 году вышел первый альбом Blue Lines, продюсер Камерон Маквей (Cameron McVey). Альбом стал одним из самых известных британских альбомов 90-х годов. Смешение американского хип-хопа, ямайского регги, добавление джазовых элементов плюс вокал Трики, «3D» и Хореса Энди — саунд альбома было сложно втиснуть в рамки какого-то одного определенного музыкального жанра. Именно после его выхода появилось понятие «бристольский саунд» или трип-хоп. Во время первой войны в Персидском заливе по настоянию их записывающего лейбла, группа была вынуждена временно изменить название, исключив слово «attack». По этой причине существуют два варианта первого альбома — Blue Lines группы Massive, и Blue Lines группы Massive Attack.

В 1994 году выходит второй альбом группы — Protection. В альбоме стало больше живых инструментов, меньше сэмплов, Вокалистами на сей раз были приглашены Трэйси Торн (Tracey Thorn) и Николетт (Nicolette). Также в записи альбома принял участие композитор Крэйг Армстронг (Craig Armstrong), он записал партии пианино в «Heat Miser» и «Weather Storm». Трики помогал группе в работе над альбомом, но позднее сосредоточился на своей сольной карьере. В следующем году вышел сборник ремиксов No Protection. В работе над ним принял участие известный дабовый музыкант Mad Professor. Примерно в то же время совместно с Трэйси Торн был записан саундтрек «The Hunter Gets Captured By The Game» для фильма «Бэтмэн Навсегда» (Batman Forever). В 1996 году Massive Attack основали собственный музыкальный лейбл «Melankolic», где записывались в частности Хорес Энди (сингл «Skylarking»), Крэйг Армстронг, группа Alpha и другие группы и музыканты.

1998 год ознаменовался выходом самого успешного альбома группы — Mezzanine. Заглавная композиция с него — «Angel» — звучит в более чем десяти фильмах и сериалах, другими группами на неё было создано множество кавер-версий, а сам альбом вошел в 500 лучших музыкальных альбомов всех времен, по версии журнала Rolling Stone. После окончания записи группу покинул Эндрю Вулвз. Прочие участники тоже на длительное время предпочли совместному творчеству сольные проекты: Роберт Дель Наха стал уделять время изобразительному искусству (помимо музыки, он еще художник и дизайнер), а Грант Маршал стал, как и прежде, давать сольные ди-джей сеты в клубах.


2000-е
В 2003 году «3D» и Нейл Дэвидж засели в студию для записи очередного альбома под названием 100th Window, при помощи неизменных партнеров Хореса Энди и О’Коннор. На этот раз на альбоме практически не было электронных сэмплов, все треки писались «вживую» при помощи обычных инструментов. Для оформления обложки был приглашен художник Ник Найт (Nick Knight), который раньше работал и над обложкой Mezzanine. Альбом занял первое место в UK Chart.

После записи альбома Massivе Attack, с вновь присоединившимся «Daddy G» отправились в мировое турне. В 2004 году группа записала саундтрек к фильму Люка Бессона «Дэнни Бешеный Пес» (Danny the Dog), а в 2005 году — еще один саундтрек к фильму «Парень Пуля» (Bullet Boy).

В 2006 году вышел сборник лучших композиций группы Collected, включавший DVD со всеми клипами, раритеты и два новых трека — «Live with Me» (совместно с джазовым исполнителем Терри Калье (Terry Callier) и «False Flags».

Летом 2008 года группа начала выступать с песнями из нового альбома (Weather Underground). Участники заявляют, что альбом уже «почти готов», но они не хотят торопиться с его выпуском. [1]


Состав

Нынешний состав
Роберт Дель Наха (Robert Del Naja) («3D»)
Грант Маршал (Grant Marshall) («Daddy G»)
Нейл Девидж (Neil Davidge)

Раньше в состав входили
Эндрю Вулвз (Andrew Vowles) («Mushroom»)

Сотрудничество
Во время записи альбомов, группа сотрудничала со многими вокалистами, которые официально в состав Massive Attack не входили:

Шара Нельсон (Shara Nelson) — Blue Lines
Хорес Энди (Horace Andy) — Blue Lines, Protection, Mezzanine, 100th Window
Трики (Tricky) — Blue Lines, Protection,Karmacoma
Николетт (Nicolette) — Protection
Трейси Торн (Tracey Thorn) — Protection
Мадонна (Madonna) — сингл «I Want You»
Элизабет Фрейзер (Elizabeth Fraser) — Mezzanine
Сара Джой (Sarah Jay) — Mezzanine
Дэвид Боуи (David Bowie) — сингл «Natureboy»
Мос Деф (Mos Def) — сингл «I Against I»
Шинейд О’Коннор (Sinead O’Connor) — 100th Window
Терри Калье (Terry Callier) — Collected

Дискография

Альбомы

[править] Студийные
Blue Lines (студийный, 1 июня 1991)
Protection (студийный, 26 сентября 1994)
Mezzanine (студийный, 20 апреля 1998)
100th Window (студийный, 10 февраля 2003)
Weather Underground (название записываемого пятого студийного альбома, план выхода — 2009)
Unknown album (шестой студийный альбом, материал записанный в ходе работы над Weather Underground)

Прочие
No Protection (ремиксы, 17 февраля 1995)
Danny the Dog OST (саундтрек, 11 октября 2004)
Collected (сборник, 27 марта 2006)

Синглы
«Any Love» — 1988
«Daydreaming» — 15 октября 1990
«Unfinished Sympathy» — 11 февраля 1991
«Safe From Harm» — 28 мая 1991
«Massive Attack» (EP) — 10 февраля 1992
«Sly» — 17 октября 1994
«Protection» — 9 января 1995
«Karmacoma» (EP) — 20 марта 1995
«Risingson» — 7 июля 1997
«Teardrop» — 27 апреля 1998
«Angel» — 13 июля 1998
«Inertia Creeps» (EP) — 21 сентября 1998
«Special Cases» — 24 февраля 2003
«Butterfly Caught» (EP) — 16 июня 2003
«Live With Me» — 13 марта 2006




есть в нашей сети люди который слушают эту группу.

Сообщение отредактировал Kiosera-Mita: 21 Декабрь 2008 - 13:41


#2 OFFLINE   Леший

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:48

во тема я раньше их слушал у мя даж где-то на дисках их всё творчество было. я помню как то в екатеринбурге мне повезло их услышать)) ваще тема была)) они выступали в автобусном парке там много известных диджеев выступало да и групп тож нормальных)) так што мне в кайф было их слушать ща вкусы изменились)
Пустота...

#3 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияЛеший (21.12.2008, 13:48) писал:

во тема я раньше их слушал у мя даж где-то на дисках их всё творчество было. я помню как то в екатеринбурге мне повезло их услышать)) ваще тема была)) они выступали в автобусном парке там много известных диджеев выступало да и групп тож нормальных)) так што мне в кайф было их слушать ща вкусы изменились)
ухты их в живую видел альбомчики скинь .))

#4 OFFLINE   Леший

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:54

я бы скинул реально их у мя нет)) где-то диск лежит я поищу постораюсь до завтра скинуть) мне даж самому интересно стало опять послушать их)) мутят они круто мне понравилось) :smile39: :) :drag:
Пустота...

#5 OFFLINE   Леший

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:59

у меня брат раньше диджеем был вот и подтянул на его выступление и плюс на их... да там куча было диджеев) я оторвался пополной) могу дать совет кому интересен ДИДЖЕЕВ МИР) едьте в екатеринбург в клуб БУНКЕР там круто ваще) там продаётся всё ну колёса всякие, порошки и всё в таком стиле (но эт для любителей, я не оч к этому отношусь) главно штоб вас туда пустили надо штоб на тебе были дорогие джинсы дорогой фирмы (а то не пустят, да и левх тож не пускают) короче если есть знакомые которые туда ходят вам не проблема пройти) (в спортивке вас туда полюбому не пустят) :) короче я сегодня поищу массивов)
Пустота...

#6 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияЛеший (21.12.2008, 13:59) писал:

у меня брат раньше диджеем был вот и подтянул на его выступление и плюс на их... да там куча было диджеев) я оторвался пополной) могу дать совет кому интересен ДИДЖЕЕВ МИР) едьте в екатеринбург в клуб БУНКЕР там круто ваще) там продаётся всё ну колёса всякие, порошки и всё в таком стиле (но эт для любителей, я не оч к этому отношусь) главно штоб вас туда пустили надо штоб на тебе были дорогие джинсы дорогой фирмы (а то не пустят, да и левх тож не пускают) короче если есть знакомые которые туда ходят вам не проблема пройти) (в спортивке вас туда полюбому не пустят) :) короче я сегодня поищу массивов)
ок ищи =))

#7 OFFLINE   Леший

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 18:43

бля нету, завтра поищу!!!!!!!!!!!!




чтение тока 3 дня мат

Сообщение отредактировал Elvis: 21 Декабрь 2008 - 20:14

Пустота...

#8 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияЛеший (21.12.2008, 18:43) писал:

бля нету, завтра поищу!!!!!!!!!!!!
чтение тока 3 дня мат
ну чё как.

#9 OFFLINE   Леший

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:40

пацанчик на днях скинет) ваще у ся не нашёл у мя там ещё их полная биография была фоток куча, короче походу комуниб как всегда тусонул и забыл) :drag:
Пустота...

#10 Гость_fox_*


  • Guests

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:47

Мне  не нравится :smile13:

#11 OFFLINE   The delightful person

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:01

Здравствуй уважаемый любитель данной группы! Все же полезно иногда создавать подобные темы. Не правда ли?! Я очень увлечен электронной музыкой. «Massive Attack» является одной из моих предпочитаемых музыкальных исполнителей. Рад, что и Вы тоже заинтересованы в этом! С сегодняшнего вечера данная группа находится по данной ссылки: upload\МУЗЫКА\ПО_ИСПОЛНИТЕЛЯМ\Massive Attack
Все композиции в разделах идеально упорядочены и наименованы. Рад Вам помочь!
Надеюсь, администраторы соизволят оценить творчество данной музыкальной группы и перенаправить ее в раздел «PUB»!
На расстоянии.

#12 OFFLINE   kimi

    KIOSERbI4

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 615 сообщений
71

Текущее настроение: Procrastinating

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияThe delightful person (14.01.2009, 00:01) писал:

Здравствуй уважаемый любитель данной группы! Все же полезно иногда создавать подобные темы. Не правда ли?! Я очень увлечен электронной музыкой. «Massive Attack» является одной из моих предпочитаемых музыкальных исполнителей. Рад, что и Вы тоже заинтересованы в этом! С сегодняшнего вечера данная группа находится по данной ссылки: upload\МУЗЫКА\ПО_ИСПОЛНИТЕЛЯМ\Massive Attack
Все композиции в разделах идеально упорядочены и наименованы. Рад Вам помочь!
Надеюсь, администраторы соизволят оценить творчество данной музыкальной группы и перенаправить ее в раздел «PUB»!
будем ждать.

#13 OFFLINE   The delightful person

    Новичок


  • Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 05:02

Изображение

Massive Attack. Да, музыканты цепляют своим гипнотическим звучанием. Одни из моих любимых музыкантов. К счастью летом удалось присутствовать на их концерте в Праге, в июне месяце. Было турне в честь нового альбома "Heligoland". Эмоции переполняли душу. Когда видишь любимых музыкантов в живую - это чувство очень сложно описать. Единственное, только нужно было крепче держаться за свои штаны, чтобы они не улетели от такой акустики.
Фото сделано профессиональным фотографом вблизи сцены.

Сообщение отредактировал The delightful person: 30 Ноябрь 2010 - 05:04

На расстоянии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter