←  История и общество

Форум сети EciлNet

»

Курение

Опрос: Курение (208 пользователей проголосовало)

Курите ли вы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография domowoy 24 окт 2009

Просмотр сообщенияKHO5KA (24.10.2009, 22:48) писал:

сама не курю и в последнее время категорически не могу переносить табачный дым. статьи ввели - это, конечно, хорошо, но думаю большой пользы не будет.
умница Леночка, верно мыслишь :closedeyes: статьи что они есть что их нет,все до фаноря

Как сказал великий хирург Федор Григорьевич Углов : Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням — я не оговорился — сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать… Нет для хирурга ничего более тяжёлого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия. А мне не раз приходилось признавать своё бессилие, когда речь шла о спасении поражённых лёгких и жизни многолетних курильщиков.
Сообщение отредактировал 26aJlJla: 24 Октябрь 2009 - 22:52
Ответить

 фотография Shaft 24 окт 2009

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 22:44) писал:

ну это как бы для тебя. я там ни слова не нашел о том как никотин влияет на мозг ).


Знаешь такое крылатое выражение К.Пруткова "Зри в корень"? если нет то воспользуйся им в этой ситуации(да и не только в этой) :closedeyes:
Вот я тебе щас по рабоче-крестьянски объясню...
Ты написал эту статью(значит согласен), что от курения, к примеру, может болеть сердце. Ну вот давай представь себе ситуацию сидят за одной партой человек не курящий(без болезни сердца) и курящий, у которого болит сердце(колит в простонародье). Оба к примеру математики. И тут им обоим задают тригонометрическую задачу. Ну и как ты думаешь, кто быстрее ее решит? Ясно как день, что у того, у которого болит сердце головной мозг будет работать не на пике своих возможностей, так как будет постоянно отвлекаться на боль. И в первую очередь мозг будет думать "а где там мой волокардин?"
Согласен со мной?
Ответить

 фотография domowoy 24 окт 2009

Через мои руки и моё сердце прошли сотни людей, страдающих именно от того, что не смогли вовремя расстаться с пагубной привычкой. Жалобы одинаковы и начинаются с фразы: «Что-то у меня с лёгкими…» Как-то мой хороший знакомый обратился ко мне с такими же словами. Договорились о встрече, но пришёл он только через несколько месяцев. Когда на операционном столе ему вскрыли грудную клетку, оказалось, что всё уже проросло метастазами и ничем нельзя ему помочь. Тяжело узнать, что умирает больной. Ещё тяжелее, что это твой близкий товарищ…Ф.Г.Углов
Сообщение отредактировал 26aJlJla: 24 Октябрь 2009 - 22:55
Ответить

 фотография domowoy 24 окт 2009

Итак, это случилось: однажды вы застали своего ребенка с сигаретой. Для вас это стало настоящим потрясением. Вы, конечно, знали, что первый опыт курения большинство современных подростков приобретают еще в старших классах школы, но искренне надеялись, что уж ваше любимое чадо эта напасть обойдет стороной.


Что делать? Первое правило - не паниковать и не совершать необдуманных поступков. Некоторые родители предпочитают подарить сыну или дочке пачку некачественных сигарет: пусть выкурит сразу столько, сколько сможет. Только вот за последствия никто не ручается. Ребенок, может, и бросит курить, но и здоровье себе подпортит основательно.

1. Более гуманный и действенный метод - придумать сигарете замену. Дело в том, что многие современные дети начинают курить, потому что это якобы модно. Предложите ребенку альтернативу. Сходите в кино или подарите сотовый телефон. Согласно статистике дети, у которых есть мобильник, курят меньше.

2. Спросите у него, какую сумму он тратит на табак. Подсчитайте, сколько выходит в неделю, месяц. Предложите сэкономить эти деньги, а потом с вашей помощью, конечно, купить какую-нибудь хорошую вещь.

3. Самое главное - попытайтесь поговорить по душам и понять, почему вдруг ваш замечательный ребенок взялся за сигарету. Может оказаться, что ему просто не хватало вашего внимания
Ответить

 фотография St@r 24 окт 2009

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (24.10.2009, 22:39) писал:




Подумай сам, ты курил, неважно будь то сигары или обычные сигареты, но ТЫ КУРИЛ и это ФАКТ.
когда ты брал очередную сигару, ты не задумывался о том, что сейчас говоришь.

Хм... как это сказать, ты бросил курить и осознал все это?

Я и сам понимаю, что курение это вред и бла-бла-бла. Знаешь, не прими близко к сердцу, но я рад, что ты не мой сосед :closedeyes:
Задумывался. Поэтому больше не курю. И не буду курить.
Ответить

 фотография Tyko 24 окт 2009

Просмотр сообщенияShaft (24.10.2009, 22:55) писал:

Знаешь такое крылатое выражение К.Пруткова "Зри в корень"? если нет то воспользуйся им в этой ситуации(да и не только в этой) :closedeyes:
Вот я тебе щас по рабоче-крестьянски объясню...
Ты написал эту статью(значит согласен), что от курения, к примеру, может болеть сердце. Ну вот давай представь себе ситуацию сидят за одной партой человек не курящий(без болезни сердца) и курящий, у которого болит сердце(колит в простонародье). Оба к примеру математики. И тут им обоим задают тригонометрическую задачу. Ну и как ты думаешь, кто быстрее ее решит? Ясно как день, что у того, у которого болит сердце головной мозг будет работать не на пике своих возможностей, так как будет постоянно отвлекаться на боль. И в первую очередь мозг будет думать "а где там мой волокардин?"
Согласен со мной?
нет не согласен. ты говоришь как о зубной боли. да и в общем оставайся при своем мнение оно верно. никотин вред. но это еще не значит, что тебе на голову кирпич не упадет, носи каску ).
Ответить

 фотография Shaft 24 окт 2009

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 23:11) писал:

нет не согласен. ты говоришь как о зубной боли. да и в общем оставайся при своем мнение оно верно. никотин вред. но это еще не значит, что тебе на голову кирпич не упадет, носи каску ).


я поражен твоим чувством юмора :closedeyes: . За собой следи. От кирпича никто не застрахован, и ты не исключение.
Если ты из тех, кто живет по пословице:"Курить вредно, пить опасно, а умирать здоровым жалко", то я тебе сочувствую.
На мой пост можешь не отвечать.
Ответить

 фотография Tyko 24 окт 2009

Просмотр сообщенияShaft (24.10.2009, 23:20) писал:

я поражен твоим чувством юмора :closedeyes: . За собой следи. От кирпича никто не застрахован, и ты не исключение.
Если ты из тех, кто живет по пословице:"Курить вредно, пить опасно, а умирать здоровым жалко", то я тебе сочувствую.
На мой пост можешь не отвечать.
ты тут курящих переубедить собрался? так это практически безнадежная затея. да и надо ли оно тебе? а умирать непорочным действительно обидно.
я тебе уже сказал, что признаю правоту за тобой. что тебе еще надо?

з.ы. не пиши ничего и отвечать тогда не буду.
Ответить

Гость_Tran_* 25 окт 2009

Бывает курю бывает нет так чисто баловство от делать ......
Ответить

 фотография St@r 25 окт 2009

Просмотр сообщенияTyko (24.10.2009, 23:25) писал:

ты тут курящих переубедить собрался? так это практически безнадежная затея. да и надо ли оно тебе? а умирать непорочным действительно обидно.
я тебе уже сказал, что признаю правоту за тобой. что тебе еще надо?

з.ы. не пиши ничего и отвечать тогда не буду.
А почему нет? Масса курящих бросили курить, когда узнали о реальном вреде причаняющем им сигаретами. Мы когда то готовили материал про сигареты у нас и на западе. Так вот, то что там курят их мачо - у нас называют легкими. А от того что курят их подростки, их мачо умрет после первой затяжки. А теперь посмотрите западную статистику заболеваний рака от сигарет и умножти на пять. Сигореты - это игра в русскую рулетку - рак у каждого шестого. У остальных астма и другие прелести (например цыроз печени, инсульт (от сужения и разрыва сосуда в головном мозге) и т.д.). Прибавь к этому раннюю импотенцию. Так что ты, куря, оставляешь за собой право убить себя и поколечить генафонд своему потомству, если оно у тебя будет...

Спасибо автору за эту тему. Очень полезная и актуальная тема. С уважением, АТ
Сообщение отредактировал St@r: 25 Октябрь 2009 - 09:57
Ответить

 фотография deema 25 окт 2009

Курение, вредно, но многие курили и курят. Но заметил, что молодые люди становятся умнее. Я сам не курю т.к. не вижу ничего хорошего в них, да я не скрою, курил и не раз в клубах, кальян курил и буду изредка, но это случается раз в два-три месяца по 1 сигарете, не чаще.
У нас в группе 30 человек, на первом курсе курило человек 15 из них, сейчас курит 2 человека и то курят сами с собой, никогда не видел, чтобы они стояли в толпе некурящих и курили. Почему они бросили? Одни очень хотели и пересилили себя, другие перестали потому что стало не с кем курить "за компанию", третьи сами говорили, что когда бегаешь "дыхалки" не хватает. Честно я рад за них.

Способов бросить курить они придумали очень много. Спорили на деньги скидывая каждый день деньги некурящему, а если бы он закурил, то ему бы пришлось деньги отдавать назад. Люди помогали друг другу бросить и поддерживали.

Также кто-то рассказывал, в компании была такая договорённость: Если кто-то видел другого с сигаретой, то бил другого по лицу со всей силы. Помогало :closedeyes: Поэтому, я считаю что нужно хотеть бросить, нужно понять, что будущего нет за курящими и бросить будет легко.
Сообщение отредактировал deema: 25 Октябрь 2009 - 10:44
Ответить

 фотография KOTNOR 25 окт 2009

Курение вредит здоровью и это факт). Сам не курю и не собираюсь, так как не вижу в этом ничего хорошо, вижу тока то как люди обретают зависимость от сигарет и не могут оторваться. Нафиг этот табачный дым? Кислород же прикольней))))))
Сообщение отредактировал KOTNOR: 25 Октябрь 2009 - 12:14
Ответить

 фотография Lilia 27 окт 2009

Начала курить в 18, в Турции - наверное самая курящая страна в мире))) Последние два года курю периодически - могу месяца два не курить (желания и соответственно зависимости нет), а могу пол пачки за вечер :laughing:

Просмотр сообщения26aJlJla (24.10.2009, 16:23) писал:

Не знаю, задумываются ли, дымящие девочки, что они будущие мамы и что от их образа жизни зависит здоровье малыша?

За пол года до планируемой беременности прекращаешь - и это никак не отразится на здоровье ребенка (специально узнавала у специалистов).

Просмотр сообщения26aJlJla (24.10.2009, 16:28) писал:

От большинства своих знакомых курильщиков слышу, что сигарета успакаивает, чего она успакаивает это медленный ЯД! :smile262:

да нифига она не успокаивает, это миф) Но как говорил Марк Твен "Когда куришь, ощущение, что все-таки чем-то занят".

Просмотр сообщенияShaft (24.10.2009, 17:08) писал:

Женское(курящее) население не имеет даже стыда...

А чего стыдиться?? Я вот не понимаю, когда взрослые женщины бегают за угол. Это ж не извращение какое-то)))) Никакого удовольствия делать из этого тайну.
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 27 окт 2009

В упор не понимаю курящих людей, не важно мужчина, женщина, взрослый человек, подросток. Не курил, не курю, и не собираюсь. Табак - яд, курящие - самоубийцы.
Ответить

 фотография KOTNOR 27 окт 2009

Просмотр сообщенияLilia (27.10.2009, 18:29) писал:

А чего стыдиться?? Я вот не понимаю, когда взрослые женщины бегают за угол. Это ж не извращение какое-то)))) Никакого удовольствия делать из этого тайну.
Стыдиться думаю им нечего, просто они понимают что когда курят возле других людей тем людям может просто не нравиться запах дыма от сигарет. Воздух и так загрязнен =)
Сообщение отредактировал KOTNOR: 27 Октябрь 2009 - 19:06
Ответить

 фотография Kama 27 окт 2009

Просмотр сообщенияKOTNOR (27.10.2009, 22:05) писал:

Воздух и так загрязнен =)
Ты из GreenPeace что ли? :unsure:

мда), еще где-то слышал, что если много коров пукнут разом, это может вызвать глобальное потепление :)
Ответить

 фотография Korol 27 окт 2009

Я вообще не курю =))) да и как то не надо мне это))
Ответить

 фотография KOTNOR 27 окт 2009

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (27.10.2009, 21:33) писал:

Ты из GreenPeace что ли? :unsure:
О_о что это?))))) где-то слышал)

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (27.10.2009, 21:33) писал:

мда), еще где-то слышал, что если много коров пукнут разом, это может вызвать глобальное потепление :)
а это правда:booze:
По теме: думаю каждый человек сам выбирает свой путь курение тоже к этому относится :closedeyes:
Ответить

 фотография Lilia 27 окт 2009

все так накинулись на курильщиков за загрязнение экологии, а ведь это только один фактор - есть миллионы других, напримр один только автомобиль за год работы загрязнит воздух сильнее чем курильщик за всю свою жизнь.

Может мы перестанем курить на улице, а вы пересядете на велосипеды??
Сообщение отредактировал Lilia: 27 Октябрь 2009 - 21:52
Ответить

 фотография deema 27 окт 2009

Просмотр сообщенияLilia (27.10.2009, 21:51) писал:

Может мы перестанем курить на улице, а вы пересядете на велосипеды??
Я за! Спорт помогает! Мы за ЗОЖ! Последнее время предпочитаем спортзал-клубам :smile121: (МС)
Ответить