←  История и общество

Форум сети EciлNet

»

Ислам

 фотография nayZMAR2h 10 янв 2012

привет всем есть плохая новость



Не нужно было выкладывать ссылку. Негатива в нашем мире и так хватает. А эта тема не для разборок и мести какой-то. Настоящие верующие должны быть выше всего этого. А этот "человек" он сам себя позорит, размещением подобных фотографий.
Сообщение отредактировал Raul: 13 Январь 2012 - 09:08
Ответить

 фотография Folkavo 10 янв 2012

"...слов нету..." - да.
"...расстрелял..." - нет.
Ответить

 фотография Raul 18 апр 2012

Лиам Нисон принял Ислам

[img]http://http://www.film.ru/img/photo/422/23.jpg[/img]

Известнейший ирландский актер Лиам Нисон во время своей недавней поездки в Турцию исполнил свою главную мечту - принял ислам, будучи восхищенным этой религией во время съемок на территории Турции.

Нисон вырос в семье глубоко верующих католиков, в детстве служил в алтаре местной церкви и даже был назван в честь одного из священников.

Однако во время поездки в Стамбул, где актер участвовал в съемках фильма, он был потрясен азаном - мусульманским призывом к молитве..

«Призыв к молитве звучал пять раз в день. В первую неделю это сводит с ума, потом он проникает в вашу душу и вы понимаете, что прекраснее этого ничего не слышали… В городе 4 тысячи мечетей. Некоторые из них совершенно потрясающи, и они действительно заставили меня задуматься о том, чтобы стать мусульманином», — рассказывает он.

При этом 60-летний актер признает, что религия всегда привлекала и очаровывала его. «Я был воспитан католиком, но в моем сознании постоянно оставались безответными два вопроса: что мы делаем на земле и для чего создан этот мир, ответы на которые я нашел в Исламе", - признается Нисон

"Намаз оказал удивительное воздействие на мое душевное состояние. Во время своей поездки в Турцию я увидел ролик о намазе мусульман и ощутил это воздействие", - рассказывает Нисон.

"В первую неделю мне трудно было совершать намаз пять раз в день, но постепенно я стал ощущать положительное воздействие намаза на свое душенное состояние и это для меня было изумительно", - рассказывает Нисон о своих первых шагах в исламе.

Он отметил, что увлекается литературой о Боге и критике религии, пишет "Ислам для всех".

Лиам Нисон является кавалером Ордена Британской империи и известен по таким фильмам как – «Список Шиндлера», «Заложница», «Призрак дома на холме», «Звездные войны», «Банда Нью-Йорка», «Царство небесное», «Хроники Нарнии», «Бэтмен: Начало», «Реальная любовь» и др.
Сообщение отредактировал Raul: 18 Апрель 2012 - 22:36
Ответить

 фотография Tetriandoh 25 май 2012

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракаатух братья и сестры! В последнее время в интернете, при просмотре видео посвященных теме ислама, я заметил, что большая часть видео сопровождается музыкой и пением нашидов. В том числе лекции многих шейхов, которые я уверен, осудили бы это. Братья и сестры, я хочу предупредить вас, не забывайте что музыка и пение это харам! Аллах запретил их! Те кто слушает их рискует попасть в ад.
По данному вопросу я даю ссылки на два ролика, их конечно больше в интернете, но выкладываю только два, думаю разумеющему мусульманину этого должно быть достаточно.


я не знаю кто автор второго видео, но он приводит далиль (доказательство)
Сообщение отредактировал Tetriandoh: 25 Май 2012 - 00:34
Ответить

 фотография Maxibon 10 июн 2012

Просмотр сообщенияTetriandoh (25 Май 2012 - 00:33) писал:

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракаатух братья и сестры! В последнее время в интернете, при просмотре видео посвященных теме ислама, я заметил, что большая часть видео сопровождается музыкой и пением нашидов. В том числе лекции многих шейхов, которые я уверен, осудили бы это. Братья и сестры, я хочу предупредить вас, не забывайте что музыка и пение это харам! Аллах запретил их! Те кто слушает их рискует попасть в ад.
По данному вопросу я даю ссылки на два ролика, их конечно больше в интернете, но выкладываю только два, думаю разумеющему мусульманину этого должно быть достаточно.


я не знаю кто автор второго видео, но он приводит далиль (доказательство)
Ваалейкум ассалам брат. В интернете нужно быть очень осторожным. Сколько шейхов - столько мнений не только по поводу музыки. Поэтому нужно слушать и смотреть тех, кого знаешь, что он толкует верно.
Единственное что скажу: БУДЬ ОСТОРОЖЕН! Т.к. при просмотре видео, нужно узнавать автора, не является ли он сторонником какого-либо течения. Он может говорить очень грамотно, разборчиво и интересно, но является сторонником течения.
Советую umma.ru - на данном ресурсе все четко и понятно расписано, "Казахстан" одобрил Ш.Аляутдинова! Достаточно понятно все рассказывает, сопоставляет с современным.
Сообщение отредактировал PROfit: 10 Июнь 2012 - 02:41
Ответить

 фотография Tetriandoh 12 июн 2012

Ассалям уалейкум брат. Шамиля Аляутдинова не слушаю, т.к. он слишком много разрешает запретного, многое послабляет, дает практически свои фетвы. К тому же он не шейх.
Ответить

 фотография Maxibon 14 июн 2012

Просмотр сообщенияTetriandoh (12 Июнь 2012 - 09:39) писал:

Ассалям уалейкум брат. Шамиля Аляутдинова не слушаю, т.к. он слишком много разрешает запретного, многое послабляет, дает практически свои фетвы. К тому же он не шейх.
ммм... Например? :)
Ответить

 фотография Tetriandoh 14 июн 2012

Просмотр сообщенияPROfit (14 Июнь 2012 - 01:01) писал:

ммм... Например? :)
сейчас уже не вспомню, давно это было, года три назад, но запомнилось что это так. Послушай его ахи сам.
Ответить

 фотография ElzhanovRuslan 05 июл 2013

Ассалам Уалейкум Джаамааат. интересная тема. официального запрета на слушание музыки в исламе нет! далиль "Азан" - это призыв к молитве, читается в песенном ритме. Суры из Корана читаются в песенном ритме. просто это не большая ошибка что музыка харам! Суфисты используют суры из корана в песенном виде. Шииты - у них есть праздник Ашура, в котором зазыв на праздник идет с помощью горнов и музыки, сколько мазхабов столько и мнении. насколько я знаю такой буквализм что ммузыка харам присущь только Саляфитам (Уарсалям Уль Саляф- праведные предшественники). извините если кого то обидел! просто каждому шейху верить тоже нельзя! был тут один шейх якобы Александр Тихомиров "Саид Бурятский" он же своими проповедями вводил людей в заблуждение. хотя и учился в Аль Азхаре.
Ответить