←  Разговоры обо всём

Форум сети EciлNet

»

Другие люди.

 фотография Serega_02KZ 25 окт 2011

сегодня в универе по этике дебаты были на эту тематику. кусалово было ппц. одни доказывают одно, а другие другое. у каждого своя точка зрения, жизненный опыт и мнение.
Ответить

 фотография VIP 25 окт 2011

Недавно произошёл конец света что ли? Что все так подобрели то? Наш мир полный отстой и от того что вы уступите место или кините монетку нищему мир не изменится, если на улице лежит человек, вероятность 90% что это алкаш, который снова набухался, нахрен такому помогать если он не может взять себя в руки и бросить пить? Всё это лишь детсткие отмазки что у него хреновая жизнь, мы сами хозяева своей судьбы и если ты захочешь то сможешь добиться своей цели, идти по головам не предлагаю, просто цепляться за любой шанс в пределах разумного, но что то я отошёл от темы... Автор пишет что мол у него розовые очки и все вокруг такие добрые, лично я в своей жизни немало повидал хотя и очень молод, и что то не разу я не видел чтобы доброта и благородство побеждали над корыстностью и собственной выгодой, абсолютно все люди в первую очередь эгоисты, это заложенно в инстинктах, а кто так не думает, у того просто ещё не случился тот день X, в котрый поменяется его взгляд на жизнь, конечно я желаю чтобы он не случился, но это неизбежно...

З.Ы. Уступаю место в общественном транспорте и не вижу в этом ничего доброго, просто так нужно и всё.
Ответить

 фотография dollar 26 окт 2011

мне почему-то жалко людей, которые здесь пишут, что все вокруг - неблагодарные эгоисты и жизнь - г..но. Разделяю мнение, что помогать друг другу нужно. На моей памяти огромное количество людей оказывало мне поддержку, не обязательно материально или физически, часто моральная поддержка много значит. Да и иногда твоя помощь представляется тебе ничего не стоящей мелочью, а для другого - это выход из какой-то ситуации.
В то же время насчет "не хочешь зла-не делай добра", тоже случается. Зато сразу становится понятно, что за человек перед тобой и чем скорее дашь ему "от ворот поворот" тем лучше!
фанатизм - тоже не вариант. всех не спасешь, но сделать то, что в моих силах - почему бы нет?
Ответить

 фотография PatR1k 26 окт 2011

Просмотр сообщенияdollar (26.10.2011, 10:26) писал:

мне почему-то жалко людей, которые здесь пишут, что все вокруг - неблагодарные эгоисты и жизнь - г..но. Разделяю мнение, что помогать друг другу нужно. На моей памяти огромное количество людей оказывало мне поддержку, не обязательно материально или физически, часто моральная поддержка много значит. Да и иногда твоя помощь представляется тебе ничего не стоящей мелочью, а для другого - это выход из какой-то ситуации.
В то же время насчет "не хочешь зла-не делай добра", тоже случается. Зато сразу становится понятно, что за человек перед тобой и чем скорее дашь ему "от ворот поворот" тем лучше!
фанатизм - тоже не вариант. всех не спасешь, но сделать то, что в моих силах - почему бы нет?

даже демотиватор не врет :fellow:  http://forum.esilnet.com/index.php?act=attach&type=post&id=134544
Ответить

 фотография soLo 26 окт 2011

есть люди которые пользуються добротой других людей, а есть люди которые реально нуждаються в помощи и таким людям не нужно отказывать в помощи, вот у меня был случай зашел в сталовую кушаю себе спокойно, заходит старая бабушка берет себе покушать у нее не хватает там 100-150тнг, там молодая продавщица подняла стока говна на старую бабушку, что уши завяли реально, и всем было всеровно что молодая девчонка стоит и орет на старую бабушку, отдал я эти капейки продовщицы этой, я хочу сказать стоит помогать старым людям и кто вообще нуждается в помощи, кто знает может нам пригодиться завтра помощь, и найдеться человек кто поможет!!!
Ответить

 фотография ksenonnn 27 окт 2011

Просмотр сообщенияVIP (25.10.2011, 23:40) писал:

Недавно произошёл конец света что ли? Что все так подобрели то? Наш мир полный отстой и от того что вы уступите место или кините монетку нищему мир не изменится, если на улице лежит человек, вероятность 90% что это алкаш, который снова набухался, нахрен такому помогать если он не может взять себя в руки и бросить пить? Всё это лишь детсткие отмазки что у него хреновая жизнь, мы сами хозяева своей судьбы и если ты захочешь то сможешь добиться своей цели, идти по головам не предлагаю, просто цепляться за любой шанс в пределах разумного, но что то я отошёл от темы... Автор пишет что мол у него розовые очки и все вокруг такие добрые, лично я в своей жизни немало повидал хотя и очень молод, и что то не разу я не видел чтобы доброта и благородство побеждали над корыстностью и собственной выгодой, абсолютно все люди в первую очередь эгоисты, это заложенно в инстинктах, а кто так не думает, у того просто ещё не случился тот день X, в котрый поменяется его взгляд на жизнь, конечно я желаю чтобы он не случился, но это неизбежно...

З.Ы. Уступаю место в общественном транспорте и не вижу в этом ничего доброго, просто так нужно и всё.

полностью поддерживаю!
Ответить

 фотография pOziTifFf-0629 27 окт 2011

Просмотр сообщенияVIP (26.10.2011, 00:40) писал:

Недавно произошёл конец света что ли? Что все так подобрели то? Наш мир полный отстой и от того что вы уступите место или кините монетку нищему мир не изменится, если на улице лежит человек, вероятность 90% что это алкаш, который снова набухался, нахрен такому помогать если он не может взять себя в руки и бросить пить? Всё это лишь детсткие отмазки что у него хреновая жизнь, мы сами хозяева своей судьбы и если ты захочешь то сможешь добиться своей цели, идти по головам не предлагаю, просто цепляться за любой шанс в пределах разумного, но что то я отошёл от темы... Автор пишет что мол у него розовые очки и все вокруг такие добрые, лично я в своей жизни немало повидал хотя и очень молод, и что то не разу я не видел чтобы доброта и благородство побеждали над корыстностью и собственной выгодой, абсолютно все люди в первую очередь эгоисты, это заложенно в инстинктах, а кто так не думает, у того просто ещё не случился тот день X, в котрый поменяется его взгляд на жизнь, конечно я желаю чтобы он не случился, но это неизбежно...

З.Ы. Уступаю место в общественном транспорте и не вижу в этом ничего доброго, просто так нужно и всё.
ты как будто моими словами сказал))
Ответить

 фотография Rad0 27 окт 2011

Просмотр сообщенияVIP (25.10.2011, 23:40) писал:

Недавно произошёл конец света что ли? Что все так подобрели то? Наш мир полный отстой и от того что вы уступите место или кините монетку нищему мир не изменится, если на улице лежит человек, вероятность 90% что это алкаш, который снова набухался, нахрен такому помогать если он не может взять себя в руки и бросить пить? Всё это лишь детсткие отмазки что у него хреновая жизнь, мы сами хозяева своей судьбы и если ты захочешь то сможешь добиться своей цели, идти по головам не предлагаю, просто цепляться за любой шанс в пределах разумного, но что то я отошёл от темы... Автор пишет что мол у него розовые очки и все вокруг такие добрые, лично я в своей жизни немало повидал хотя и очень молод, и что то не разу я не видел чтобы доброта и благородство побеждали над корыстностью и собственной выгодой, абсолютно все люди в первую очередь эгоисты, это заложенно в инстинктах, а кто так не думает, у того просто ещё не случился тот день X, в котрый поменяется его взгляд на жизнь, конечно я желаю чтобы он не случился, но это неизбежно...

З.Ы. Уступаю место в общественном транспорте и не вижу в этом ничего доброго, просто так нужно и всё.
+++ И добро побеждает зло только в сказках и советских фильмах.
Сообщение отредактировал Rad0: 27 Октябрь 2011 - 16:26
Ответить

 фотография ProRock 28 окт 2011

Просмотр сообщенияsoLo (26.10.2011, 23:51) писал:

есть люди которые пользуються добротой других людей, а есть люди которые реально нуждаються в помощи и таким людям не нужно отказывать в помощи, вот у меня был случай зашел в сталовую кушаю себе спокойно, заходит старая бабушка берет себе покушать у нее не хватает там 100-150тнг, там молодая продавщица подняла стока говна на старую бабушку, что уши завяли реально, и всем было всеровно что молодая девчонка стоит и орет на старую бабушку, отдал я эти капейки продовщицы этой, я хочу сказать стоит помогать старым людям и кто вообще нуждается в помощи, кто знает может нам пригодиться завтра помощь, и найдеться человек кто поможет!!!


Просмотр сообщенияpOziTifFf-0629 (27.10.2011, 16:21) писал:

ты как будто моими словами сказал))


Просмотр сообщенияRad0 (27.10.2011, 16:25) писал:

+++ И добро побеждает зло только в сказках и советских фильмах.
Базара ноль Пасаны!Поддерживаю!
Ответить

 фотография marika 28 окт 2011

Да что тут скрывать...... незнакомым людям нет дела до меня, мне нет дела до них. Гармония. Идеально.
Ответить

 фотография TEO 28 окт 2011

Всегда уступаю место в автобусе пожилым людям! Так как, понимаю что когда то и я состарюсь, а пока молодой постою. По возможности всегда стараюсь помогать физически или материально людям, которые реально нуждаются в помощи! Но никак не алкашам, которые кидают мазы и просят на жили-были, чтобы потом пойти на эти копейки опять набухаться. Лично я верю в то, что у каждого из нас будет спрос за свои деяния перед Всевышним! И здесь воля каждого, стараться помочь или безразлично относиться к тем, кто реально нуждается в помощи, пусть даже это будут посторонние люди.
Ответить

 фотография VIP 28 окт 2011

Бескорыстных проявлений доброты не существует, ты всегда берёшь что то в замен, даже если это не материальная плата, человек которому ты помог думает: "Ой какой хороший человек и ничего в замен не взял", а на самом деле ты подпитываешь своё внутреннее эго, подпитываешь себя мыслями о том, что если ты помог просто так, то ты добрый, в некоторых случаях такие поступки помогают справиться с депрессией, связанной со своим характером, а в некоторых ты просто начинаешь тащиться от своей доброты, так что делайте выводы...
Ответить

 фотография Blaugranas 28 окт 2011

Просмотр сообщенияVIP (28.10.2011, 21:36) писал:

Бескорыстных проявлений доброты не существует, ты всегда берёшь что то в замен, даже если это не материальная плата, человек которому ты помог думает: "Ой какой хороший человек и ничего в замен не взял", а на самом деле ты подпитываешь своё внутреннее эго, подпитываешь себя мыслями о том, что если ты помог просто так, то ты добрый, в некоторых случаях такие поступки помогают справиться с депрессией, связанной со своим характером, а в некоторых ты просто начинаешь тащиться от своей доброты, так что делайте выводы...

Бред!

Вот шёл я по улице помог старику перейти дорогу и пошёл дальше.. через пол часа я это забуду. И какая тут корысть или любая другая причина? Просто уважение проявил и всего лишь то. Если человек воспитан он всегда поможет даже по мелочам.
Ответить

 фотография xSilentx 28 окт 2011

Просмотр сообщенияCASTIEL (28.10.2011, 23:33) писал:

Бред!

Вот шёл я по улице помог старику перейти дорогу и пошёл дальше.. через пол часа я это забуду. И какая тут корысть или любая другая причина? Просто уважение проявил и всего лишь то. Если человек воспитан он всегда поможет даже по мелочам.

согласен,бывает канешно что ты делаешь что то для тебя скажем неприятно или же трудное но в добро кому то то потом да чувствуешь что блин от я маладэс типа аха,а если есть мелочь какая то например даже какой нить бабульке там которая трясущейся рукой милостыню просит там 10 тенге подать к примеру,или там помочь старухе там соседке мешок картошки до квартиры поднять лично у меня таких чувств не вызывает что я мол писец какой хороший,я воспитан так что для меня это в норме вещей
Ответить

 фотография Serega_02KZ 28 окт 2011

Заканчиваем тролить и личную переписку.
з.ы пиши по поводу удаления поста. я сделал доброе дело спас тебя от бана. скрытый мат наказуем.
Сообщение отредактировал Aristo: 29 Октябрь 2011 - 00:01
Ответить

 фотография delusion 29 окт 2011

Просмотр сообщенияCASTIEL (28.10.2011, 23:38) писал:

Просто чувствую если доживу до старости, даже ни кто место не уступит в автобусе.

Юмористы тут были и довольно много.
если не уступят - это будет больше вина нашего поколения, а не будущего, т.к. это напрямую зависит от того, какими именно мы воспитаем своих детей

Просмотр сообщенияCASTIEL (28.10.2011, 23:38) писал:

Юмористы тут были и довольно много.
ты меня за юмориста считаешь?

Просмотр сообщенияAristo (28.10.2011, 23:53) писал:

Заканчиваем тролить и личную переписку.
я чет не понял, на каком ты основании посты удаляешь?

где ты троллинг увидел? тебя в одной теме по....ал пару раз, так теперь тебе везде троллинг мерещиться будет чтоли? мы с ним по теме общались вообще-то
Сообщение отредактировал delusion: 29 Октябрь 2011 - 00:02
Ответить

 фотография Serega_02KZ 29 окт 2011

Просмотр сообщенияdelusion (29.10.2011, 00:01) писал:

если не уступят - это будет больше вина нашего поколения, а не будущего, т.к. это напрямую зависит от того, какими именно мы воспитаем своих детей


ты меня за юмориста считаешь?

я чет не понял, на каком ты основании посты удаляешь?

где ты троллинг увидел? тебя в одной теме под..бал пару раз, так теперь тебе везде троллинг мерещиться будет чтоли? мы с ним по теме общались вообще-то
3 ?
Ответить

 фотография delusion 29 окт 2011

Просмотр сообщенияAristo (28.10.2011, 23:53) писал:

з.ы пиши по поводу удаления поста. я сделал доброе дело спас тебя от бана. скрытый мат наказуем.
уж чего я от людей никогда не жду, так это добрых дел. я и сам свой пост удалить могу при надобности.
мб там слово "побеждал", это не мат

Просмотр сообщенияAristo (29.10.2011, 00:02) писал:

3 ?
да хоть 103, в нашей переписке с CASTIEL ни оффтопа ни троллинга не было
Сообщение отредактировал delusion: 29 Октябрь 2011 - 00:11
Ответить

 фотография Blaugranas 29 окт 2011

Просмотр сообщенияdelusion (29.10.2011, 00:01) писал:

если не уступят - это будет больше вина нашего поколения, а не будущего, т.к. это напрямую зависит от того, какими именно мы воспитаем своих детей

Вот именно что от нас зависит, но если большинство как я понял не верят в доброту и бескорыстную помощь то чему они своих детей научат?! Если наши бабушки и дедушки воспитаны в СССР то они и нам это ещё стараются передать, но как я вижу не всем это удалось. Не в обиду сказано.)


Aristo, ты тут не прав мы просто обсуждаем тему, а ты как раз не по теме залез!
Сообщение отредактировал CASTIEL: 29 Октябрь 2011 - 00:34
Ответить

 фотография Serega_02KZ 29 окт 2011

Просмотр сообщенияCASTIEL (29.10.2011, 00:33) писал:

Вот именно что от нас зависит, но если большинство как я понял не верят в доброту и бескорыстную помощь то чему они своих детей научат?! Если наши бабушки и дедушки воспитаны в СССР то они и нам это ещё стараются передать, но как я вижу не всем это удалось. Не в обиду сказано.)


Aristo, ты тут не прав мы просто обсуждаем тему, а ты как раз не по теме залез!
скрытый мат не наказуем? зае...сь. гуляем. так получается?
Ответить