Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Кричалка Открыть чат во всплывающем окне

В чате действуют все правила форума. Модераторы могут блокировать пользователей и редактировать сообщения. Реклама и объявления запрещены - бан!
@  Baron : (08 Февраль 2024 - 18:52 ) блин, совсем забыл )))) второй в 2024 ))))
@  Erlan : (26 Январь 2024 - 09:54 ) первый в 2024
@  Салоник : (26 Август 2023 - 03:36 ) Всем салам алейкум!!! Ну здравствуй мое первое окно в неизведанное! Давненько не виделись)
@  CDR : (02 Май 2023 - 15:11 ) Что за перекличка тут у вас?
@  demiurg : (27 Март 2023 - 15:33 ) Третий в 2023
@  bodr : (22 Март 2023 - 16:38 ) второй в 2023 :X
@  Baron : (01 Март 2023 - 14:53 ) первый в 2023 )
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:28 ) @F@NTOM :huh:
@  CDR : (28 Декабрь 2022 - 16:27 ) @Baron Воистину! :fellow:
@  Gerion : (27 Декабрь 2022 - 02:34 ) :victory:
@  Chikitos : (30 Октябрь 2022 - 14:31 ) Ы!! Многоуважаемые Чатлане! могет кто в курсе, или разъяснит! Не нашел нигде могу ли (и каким образом) оплачивать услуги тырнета чрез мобилное приложение Halyk home bank
@  Baron : (17 Октябрь 2022 - 11:06 ) пару раз в год надо оставлять хоть какой-нибудь комментарий! чатик живи...
@  Silver : (04 Октябрь 2022 - 15:30 ) Всем ку. Мобилизованные в Петропавловск есть?) желательно айтишники
@  F@NTOM : (16 Июль 2022 - 22:27 ) @hUYAX Макс)))) ты ж в группе по кс) пиши туда гоу играть) я в рот топтал клубы эти) лучше на fastcupe дома поиграю)
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) @F@NTOM чё в кс больше не зовёшь
@  hUYAX : (05 Июнь 2022 - 23:24 ) хе-хе
@  F@NTOM : (02 Апрель 2022 - 23:33 ) Салам!
@  De@g : (15 Март 2022 - 11:35 ) Всем привет
@  KOTNOR : (29 Январь 2022 - 22:27 ) Spider
@  demiurg : (28 Январь 2022 - 00:24 ) Все умерло. А когда то было так весело тут.
@  Baron : (18 Январь 2022 - 21:43 ) @F@NTOM жёны не поймут :laughl: , а так я за )))))
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:30 ) Хорошо что радио работает у есилки, можно хоть какие то новости послушать!
@  Mantred : (07 Январь 2022 - 20:28 ) Приринг то живой?
@  ORT : (07 Январь 2022 - 01:32 ) локалка только чуть чуть
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 23:00 ) Жаль, ну хоть форум работает)))
@  king : (06 Январь 2022 - 22:53 ) нет
@  Mantred : (06 Январь 2022 - 20:34 ) Люди подскажите в еслилке интернет работает?
@  zest : (31 Декабрь 2021 - 19:42 ) всех с наступающим новым 2022 годом!!! Ура товарищи................
@  Melwood : (24 Декабрь 2021 - 10:53 ) Добрый день)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @Baron Только если девчонки пойдут)
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:28 ) @CDR Все дети уже выросли))) мужчинами ходятф0
@  F@NTOM : (18 Декабрь 2021 - 23:27 ) @Erlan 18.12.2021 снова играли в клубе))) ееееее
@  PiXeL : (10 Сентябрь 2021 - 20:34 ) О, пароль вспомнил)
@  CDR : (26 Июль 2021 - 12:21 ) @Erlan :ok:
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) играли в клубе как будто середину 2000 вспомнил
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) мы тут недавно собирались в кс 1.6 играли, из есильки несколько челов было в том числе Fantom
@  Erlan : (23 Июль 2021 - 19:46 ) @Wil салам
@  Silver : (30 Июнь 2021 - 19:15 ) :blink:
@  Erlan : (28 Июнь 2021 - 12:01 ) tuktuk
@  CDR : (23 Июнь 2021 - 11:54 ) :hi:

Другие люди.


Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:15

"Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного
сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…
Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Будьте добрее друг к другу."

#2 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:16

Шёпот

"Однажды ехал молодой человек на новом великолепном «ягуаре». Он был в отличном настроении и напевал какую-то мелодию.
Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги.
Молодой человек осторожно объехал их и собрался снова набрать скорость, но в этот момент он услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?! — Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня. Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень."

#3 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:17

Цепочка доброты
"Однажды вечером автомобиль молодого человека (его звали Клаус) застрял за городом из-за снежной бури. Клаус очень нервничал, а в это время мимо него проезжал мужчина на лошади. Увидев его, наездник предложил свою помощь и помог дотащить автомобиль до города. Когда Клаус хотел расплатиться с мужчиной, чтобы выразить свою благодарность, тот сказал. "Мне не нужно, чтобы Вы расплачивались со мной. Но я хочу, чтобы Вы пообещали мне, что вы сделаете все возможное, чтобы помогать тем, кто находится в сложных ситуациях".
Поэтому впоследствии Клаус предлагал помощь многим людям, каждый раз говоря те же слова, которые сказал ему мужчина. Спустя много лет, из-за неожиданного наводнения, Клаус очутился на острове. Один подросток, рискуя своей жизнью, спас его. Когда Клаус хотел расплатиться в знак благодарности, подросток сказал; "Мне не нужно, чтобы вы расплачивались со мной. Но я хочу, чтобы вы пообещали мне..." Услышав эго, Клаус почувствовал, как теплая волна заливает его сердце: "Это - цепочка доброты, которую я помогал распространять через многих людей. И это, в конце концов, вернулось ко мне. На самом деле, все хорошие дела, которые я сделал в своей жизни, принесли пользу мне".

#4 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:19

"Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите!».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть»."

#5 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:20

"Ранее утро…8 марта. Будильник зазвенел, и даже не успев, как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Чуть стало светать. Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил, ни каких роз, только весенние цветы… праздник же весенний. Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
— А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
— А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто отвалилась. Из — под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого человека, вот только во взгляде, было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал. Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности. К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней. Я тоже подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
— Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы, — дрожащими от холода губами спросил дед.
— Так, ану вали отсюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
— Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит? — тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть сбоку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
— Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали отсюдава, — рыкнула продавщица.
— Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, — так же тихо сказал дед.
— Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка, — с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
— Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля, — как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
— На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду, — уже
прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
— На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, — дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана по середине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
— Слышишь ты, сука, что же ты, блядь, делаешь? — начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
— Дед, а ну подожди, — сказал я, взяв деда за руку.
— Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, — еле слышно, но очень понятно прошипел я.
— Э… а… ну… я не знаю, — промямлила продавщица
— Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро?
— Наверное 50 гривен, — сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
— На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, — сказал я Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал…
У меня у самого слезы стояли в глазах.
Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
— Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча.
По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
— Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы. Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах. Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
— Мы… мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, — тихо сказал дед, спасибо тебе…
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…"

#6 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:21

"Утром встал, умылся, сделал зарядку, позавтракал… Пока одевался в институт, включил телевизор. По «НТВ» передают: «Задержана группа торговцев наркотиками, провозящая в автомобиле «Жигули» восемь килограммов героина…» Переключил на следующий… Там раздается: «Ограблен ювелирный магазин бандой неизвестных…» Опять переключаю, в итоге: «Школьная повариха оказалась мелкой воровкой!» Злой выключил телевизор… Одел куртку, пошел на учебу.
Выхожу из подъезда: погода замечательная! Легкий снежок, морозец градусов пять… Пошел к остановке. Вижу: стоит молодая пара, держатся за руки. Глаза у обоих счастливые-счастливые. Подъехал автобус. Выходит старая бабушка. Вперед нее спрыгивает молодой человек и руку ей подает. Внук, думаю… Ан, нет! Руку подал, да быстренько побежал по своим делам, а старушка ему вдогонку: «Храни тебя Господь, сынок!» Недалеко от меня спешит куда-то молоденькая девушка… Семенит маленькими ножками. Тут у нее кошелек падает, а она идет себе дальше, не замечает. Мужчина какой-то кошелек подбирает, девушку догоняет, отдает…
Вот бы, думаю, про такие простые добрые вещи хоть раз в новостях сказали… Так нет ведь! Неинтересно про хорошее слушать… Надо одно зло, да по-чернее…
А ведь если бы люди внимательнее к добру были и на плохом внимания не заостряли, то, авось, добра и больше бы стало в нашем злом мире…"

#7 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:29

а у Вас были ли подобные ситуации? Как вы относитесь к людям, которые спят на улице? Подумаете, -а бомж, накидался вхлам да спит, лучше не лезть, а быть может, это чей-то отец, муж. Вы пройдете мимо? Или что?
С какими ситуациями Вы сталкивались?
Давайте откроем обсуждение. Так же есть телепередача на канале "Перец" (бывш. ДТВ) "Что делать?". Поехали в общем, тролли, флудеры, лесом.

Сообщение отредактировал Aristo: 24 Октябрь 2011 - 21:31


#8 OFFLINE   aVengo

    www.lurkmore.ru/КОБ


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:45

Просмотр сообщенияAristo (24.10.2011, 21:29) писал:

а у Вас были ли подобные ситуации? Как вы относитесь к людям, которые спят на улице? Подумаете, -а бомж, накидался вхлам да спит, лучше не лезть, а быть может, это чей-то отец, муж. Вы пройдете мимо? Или что?
С какими ситуациями Вы сталкивались?
Давайте откроем обсуждение. Так же есть телепередача на канале "Перец" (бывш. ДТВ) "Что делать?". Поехали в общем, тролли, флудеры, лесом.
Да, я пройду мимо

#9 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:21

мда. я в этом и не сомневался. дайте куратора темы, пожалуйста. вы можете хоть раз быть серьезными? и писать только по теме. ваш юмор будет оцениваться в других темах. или вам похер на всех? бездушные?

#10 OFFLINE   METHOD

    прописан тут.


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
4

Текущее настроение: Paranoid

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:21

да я только старшим место уступаю..
отстойный интернет

#11 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияJimmy Allen (24.10.2011, 22:21) писал:

да я только старшим место уступаю..
это уже что-то. уступил место в автобусе шалу или женщине с ребенком, с этого и начинаются великие дела. плюсую. кто ещё чем может поделиться?
вот пример личный: иду я с утра в универ, около 7 утра, дорога до автобусной остановки пролегает через ж\д вокзал Алматы-1. Вижу, что дедок пыжится, и несет баулы большие, я тороплюсь, но от того что я ему помогу, хуже не будет? я интересуюсь, давайте помогу Вам? на что он согласился, я помог, пробежался потом до остановки немного, но успел в универ вовремя. от этого на душе становится лучше, что помог кому-то абсолютно безкорыстно, осознавая, что тебе, а быть может, твоим родственникам так же помогут другие люди.

#12 OFFLINE   Blaugranas

    Люблю мою Ягодку


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 756 сообщений
121

Текущее настроение: Woot!

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:29

Было много ситуаций. И помогал и игнорировал не знаю почему, но когда поможешь человеку и услышишь тёплые слова благодарности очень приятно, даже настроение поднимается.

Вот не так давно была ситуация помог бабушке дорогу перейти и в автобус сесть так она мне даже руку поцеловала, всё же минута внимания для стариков очень важна большинство живут в одиночестве и в такие моменты им очень радостно что они ещё могут на кого то рассчитывать!

Изображение


#13 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияCASTIEL (24.10.2011, 22:29) писал:

Было много ситуаций. И помогал и игнорировал не знаю почему, но когда поможешь человеку и услышишь тёплые слова благодарности очень приятно, даже настроение поднимается.

Вот не так давно была ситуация помог бабушке дорогу перейти и в автобус сесть так она мне даже руку поцеловала, всё же минута внимания для стариков очень важна большинство живут в одиночестве и в такие моменты им очень радостно что они ещё могут на кого то рассчитывать!
отлично! мир полнится добрыми делами!

#14 OFFLINE   PatR1k

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
0

Текущее настроение: Musical

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:55

пряма все такие  добрые  аж пипец....а чуть коснись чего  либо сербезногоч ем вот  этим мелочные  добрые дела.....все и забудут что ты сделал  это и оставят тебя именно в этот момент когда  они  тебе нужны. 

каждый  в своей  жизни помогал  и  проходил мимо....толкнуть тачку , перейти  дорогу , провести слепого через перекресток, и т.п, или  бомж просит  копейку или сигарету,в  таких случая люди проходят мимо  либо говорят нету когда в кармане  лежит пачка сигарет, сам так  делал когд  настрой был отстойный или  опаздывал куда  то, и все потому что человек плохо выглядит он грязныйй и от него плохо пахнет, хотя большинство из них сами виноваты пить меньшу нужно а работать физически и умственно и соответсвенно получать за свой труд деньги.

Или вот случай у меня подруга  пошла в  аптеку  и как  двруг мужик  упал с припадками  эпилепсии......картина такая  стоит человек  10 15 все смотрят  на него и  ни кто не додумался помч ему, подруга принялась ему  язык  вытаскивать кое как  но  они спасли мужику  жизень

Сообщение отредактировал PatR1k: 24 Октябрь 2011 - 22:57



#15 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:58

Просмотр сообщенияPatR1k (24.10.2011, 22:55) писал:

пряма все такие  добрые  аж пипец....а чуть коснись чего  либо сербезногоч ем вот  этим мелочные  добрые дела.....все и забудут что ты сделал  это и оставят тебя именно в этот момент когда  они  тебе нужны. 

каждый  в своей  жизни помогал  и  проходил мимо....толкнуть тачку , перейти  дорогу , провести слепого через перекресток, и т.п, или  бомж просит  копейку или сигарету,в  таких случая люди проходят мимо  либо говорят нету когда в кармане  лежит пачка сигарет, сам так  делал когд  настрой был отстойный или  опаздывал куда  то.

Или вот случай у меня подруга  пошла в  аптеку  и как  двруг мужик  упал с припадками  эпилепсии......картина такая  стоит человек  10 15 все смотрят  на него и  ни кто не додумался помч ему, подруга принялась ему  язык  вытаскивать кое как  но  они спасли мужику  жизень
скептически настроен. понимаю. но есть люди, которые помогают, и им это не трудно. нужно делать добро, не желая отдачи от других. потом это зачтется.

#16 OFFLINE   PatR1k

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
0

Текущее настроение: Musical

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияAristo (24.10.2011, 22:58) писал:

скептически настроен. понимаю. но есть люди, которые помогают, и им это не трудно. нужно делать добро, не желая отдачи от других. потом это зачтется.
ага в  в  личном  деле как в  фильме "Брюсь всемогущий" каждое слово кажыдй поступок ?



#17 OFFLINE   Serega_02KZ

    город 727

  • Topic Starter

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
2

Текущее настроение: Relaxed

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияPatR1k (24.10.2011, 22:59) писал:

ага в  в  личном  деле как в  фильме "Брюсь всемогущий" каждое слово кажыдй поступок ?
да, к примеру даже взять фильм "Рекетир" про чашу рассказывал Аман. Так вот такая же "чаша" только добрых поступков.

#18 OFFLINE   Jeck

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
4

Текущее настроение: Balanced

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 23:13

Стараюсь помогать старикам да и просто тем, кто нуждается в помощи. В автобусе всегда места уступаю и старикам, и женщинам, и детям. Для меня не проблема постоять 10 минут. Стараюсь помогать выйти из общественного транспорта, перейти через дорогу, сумки донести. Дать копейки никогда практически не отказываюсь. иногда случаются приступы - легко могу какой-нибудь бабуле тыщенку подкинуть - с меня не убудет. По работе почти никогда не отказываюсь помочь, хотя часто это мне вредит, так как люди садятся на шею.))) Но я уверен в том, что все нам со временем вернется, так или иначе.
Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! не надо вслед за тем бежать от них!

#19 OFFLINE   KOT_O6OPMOT

    главный кот на этой крыше


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
11

Текущее настроение: Devilish

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:16

Заметил что люди, как правило добра не помнят, сделал вывод что нефиг помогать кому-то, растрачиваться, если тебя это хоть чуть чуть напряжет. Если без напряга походя то пожалуйста.

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (1.09.2011, 19:43) писал:

Ну че школота с праздником))))))))))

Просмотр сообщенияExterminantus (1.09.2011, 19:45) писал:

и пусть интернеты вздохнут с облегчением.

#20 OFFLINE   PatR1k

    Участник


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
0

Текущее настроение: Musical

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:13

а вообще есть поговорка  "не  делай    добра  не получишь зла" )))))







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter