←  Разговоры обо всём

Форум сети EciлNet

»

Оговорки

 фотография dollar 24 дек 2010

Все делают ошибки в речи. Иногда это оговорки, можно случайно поменять слова во фразе или только буквы. Обычно получается ОЧЕНЬ смешно!

Например, я как-то вместо "простуда" сказала "простыда", теперь меня дразнят по поводу и без. Мой парень однажды выдал перл: "пойдёво, то есть готот", вместо "готово, то есть пойдёт". Один из моих студентов как-то сказанул: "У меня на голове пашка" (шапка, соответственно). Бывает такое и при чтении. Когда учила в школе английский, твердо запомнила, что английская "u" в закрытом слоге читается как "а". Долго не могла понять, что это за известнейший поэт Пашкин и почему я про него ничего не слышала!


Делитесь своими оговорками, ошибками, недопониманиями! Без них так скучно!
Ответить

 фотография Folkavo 24 дек 2010

Кукузура
Йобом токнит.

ЗЫ вспомню еще напишу.
Ответить

 фотография guard 24 дек 2010

Просмотр сообщенияFolkavo (24.12.2010, 02:28) писал:

Кукузура
Йобом токнит.

ЗЫ вспомню еще напишу.

яйцами пёзднулся тож норм
зы
кстати уже была такая тема
Сообщение отредактировал guard: 24 Декабрь 2010 - 02:39
Ответить

 фотография Maxibon 24 дек 2010

Хе-хе у нас в Школе учительница по математике оговаривалась, так у меня где-то тетрадка с ее оговорками была.
И так начнем с того что я запомнил.
1. Ось ОХ - Ось Осись
2. Поменять местами - Поместать менями
3. Слава встань!!! - Салава встань!!!
И мн. др. вот только не помню.. Давно было... Я еще помню на 1 парте сидел, она когда заговаривалась, тяжело удержаться было, сосед вообще сосмеху чуть ли не падал). Мы все эти слова с ним и решили записывать. Один раз она нас спалила с этими записями, прям тогда, когда мы их и писали))) НО ТЕТРАДКА СОХРАНИЛАСЬ)) Вот только помню от родителей попал я))
Сообщение отредактировал maxibon: 24 Декабрь 2010 - 02:51
Ответить

 фотография Folkavo 24 дек 2010

В школе/универе еще фамилии коверкают ващееее найс, меня радоволо всегда.
Зато мою всегда привльно читали О_О
Ответить

 фотография orange 24 дек 2010

-Садись!

-Нет спасибо я пешком постою
Ответить

 фотография My3bIkaHT 24 дек 2010

Не балтай ерундой )))) :(
Ответить

 фотография Exc1uSive 24 дек 2010

Мы че сюда стоять сели
Ответить

 фотография dollar 24 дек 2010

А еще одна из моих студенток сказала "кукупуза" вместо кукуруза)))
Ответить

 фотография marika 24 дек 2010

Просмотр сообщенияmaxibon (24.12.2010, 02:48) писал:

Хе-хе у нас в Школе учительница по математике оговаривалась, так у меня где-то тетрадка с ее оговорками была.
И так начнем с того что я запомнил.
1. Ось ОХ - Ось Осись
2. Поменять местами - Поместать менями
3. Слава встань!!! - Салава встань!!!
И мн. др. вот только не помню.. Давно было... Я еще помню на 1 парте сидел, она когда заговаривалась, тяжело удержаться было, сосед вообще сосмеху чуть ли не падал). Мы все эти слова с ним и решили записывать. Один раз она нас спалила с этими записями, прям тогда, когда мы их и писали))) НО ТЕТРАДКА СОХРАНИЛАСЬ)) Вот только помню от родителей попал я))

Аааааааа Максат порадовал!
Дело в том что мы учились у одной и той же учительницы по математике) У меня также точно в тетрадях по алгебре и геометрии последний листочек был посвящен ее оговоркам :( жаль, они не сохранились...
Удержаться было на самом деле непросто, ведь человек может сдержать все что угодно - слезы, гнев, обиду, но ДИКИЙ РЖАЧ сдержать не в силах никто)
ну вот вспомнилось сейчас, как на геометрии изучали фигуры: "Смотрите, ребята, это окрЫжность", или "вот эта геометрическая фигЯра"

А наш одноклассник приколист как-то на алгебре решал пример. Ему учительница говорит: "Вот, смотри Антоша, что получится если сложить q и q?" Тот недолго думая: "Ку-ку!"
:comp:
Ответить

 фотография Master 25 дек 2010

Тест как то писали и два парня друг у друга скатали все ответы, препод это спалил и сказал: "Вы наверно друг и друга списали, у вас даже и баллы одинаковые" в это время каждому кажется что ему показалось, но потом один умник выдает "Я ж говорю они чем то похожи") аудитория пол пары не могла успокоится)
Ответить

 фотография TwIsTeLzzzZZ 25 дек 2010

Как то было дело хотел сказать четверг, но потом вспомнил что сегодня пятница и получилось "ЧЕТПЕ"
Препод: "Ибалоненко к доске" И Балоненко)))
Сообщение отредактировал TwIsTeLzzzZZ: 25 Декабрь 2010 - 14:18
Ответить

 фотография Kate 25 дек 2010

Просмотр сообщенияmaxibon (24.12.2010, 02:48) писал:

1. Ось ОХ - Ось Осись
2. Поменять местами - Поместать менями
3. Слава встань!!! - Салава встань!!!
:selfdestruct:


В школе давно было
учитель: -Идиот к доске
мы не в понятках..
учитель: -Что? Иди Отт к доске (фамилия такая) у нее такое лицо было  :heh:

Вот недавно одногрупница подходит к преподу и говорит: -Скиньте мне слэйды на флашку
Ответить

 фотография marika 25 дек 2010

А у нас еще была учительница по казахскому классе в 7ом, которую никто не слушался, и как-то раз, когда она пыталась установить тишину в классе, она выдала одному особенно болтливому пареньку: "Закрой свой ЯЗЫК" :selfdestruct: мы долго успокоиться не могли) и до сих пор пользуемся этим выражением, когда с классом видимся....
И еще у нее была фишка "ну-ка рот наоборот" - что означало "замолчите"))))))
Ответить

 фотография InSTInkT 25 дек 2010

помню в классе девятом друг заместо Миссисипи сказала мисиписи))
Ответить

 фотография delusion 25 дек 2010

мне рассказывали, один чел вышел к доске или просто сидел что-то писал по математике - я уже забыл, ну это неважно, главное что он спросил - "А писло чисать?"
Ответить

 фотография SworD 25 дек 2010

у нас сегодня административный тест за полугодие по англу был (БЭСТ) и там написано "people (see) suck films"
Ответить

 фотография !ce cre@mka 25 дек 2010

Просмотр сообщенияSworD (25.12.2010, 19:14) писал:

у нас сегодня административный тест за полугодие по англу был (БЭСТ) и там написано "people (see) suck films"
а мы не писали))))бе бе бе))))))

В 35 школе давным давно учитель физики грузин что ли был,мне рассказывали и вот тему объясняет и говорит "Пы здэц пы здэц и того пы здэц в квадрате"
а я часто описки делаю когда быстро пишу(((
Сообщение отредактировал !ce cre@mka: 25 Декабрь 2010 - 19:20
Ответить

 фотография SworD 25 дек 2010

Просмотр сообщения!ce cre@mka (25.12.2010, 19:19) писал:

а мы не писали))))бе бе бе))))))

В 35 школе давным давно учитель физики грузин что ли был,мне рассказывали и вот тему объясняет и говорит "Пы здэц пы здэц и того пы здэц в квадрате"
а я часто описки делаю когда быстро пишу(((
тест у 10ых классов
Ответить

 фотография dollar 26 дек 2010

Запись в дневнике: Кувыркался без мата.
Ответить