←  Разговоры обо всём

Форум сети EciлNet

»

Мнение окружающих

Опрос: Мнение окружающих (101 пользователей проголосовало)

Как часто мнение окружающих влияет на ваши поступки?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография marika 28 дек 2009

Собственно, вопрос к этому и сводится... Насколько Вы зависите от мнения окружающих вас людей, в чем себя ограничиваете, к кому прислушиваетесь, и самое главное - нравится ли Вам это или же напрягает?

И еще один маленький вопросик: как заставить себя не прислушиваться к полушёпотам за спиной и не зависеть от мнения толпы?
:)
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 28 дек 2009

Просмотр сообщенияmarika (28.12.2009, 19:58) писал:

Собственно, вопрос к этому и сводится... Насколько Вы зависите от мнения окружающих вас людей, в чем себя ограничиваете, к кому прислушиваетесь, и самое главное - нравится ли Вам это или же напрягает?
:)
Поступаю всегда так как считаю нужным, мнение большинства людей не играет не какой роли. Играло раньше в процессе становления, сейчас уже нет, ну или ничтожно мало. Прислушиваюсь лишь к тем кого уважаю. Что нарвиться или напрягает? не совсем понял.

Просмотр сообщенияmarika (28.12.2009, 19:58) писал:


И еще один маленький вопросик: как заставить себя не прислушиваться к полушёпотам за спиной и не зависеть от мнения толпы
:)

Каждый к этому приходит сам, у кого то от неуважения к окружающим, у кого то просто потому что сам может разобраться в большинстве вопросов.
Универсально только 1, быть личностью.

P.S. Марин а сделай опрос))) я имею ввиду голосование.
Сообщение отредактировал Wolfhound87: 28 Декабрь 2009 - 20:23
Ответить

 фотография Deko 28 дек 2009

мне ваще ровно на мнение окружающих, мне не ровно на мнение моих друзей, родни, а на не знакомых мне людей ваще пофиг!!!
Ответить

 фотография Blaugranas 28 дек 2009

Я прислушиваюсь к мнению окружающих, но не всегда. В некоторых вопросах возможно не разбираюсь. Век живи, век учись. =)
Ответить

 фотография Lilia 28 дек 2009

Чего греха таить, я очень живо реагирую на чужое мнение. Особенно если это критика. Если мне скажет близкий человек что что-то не так - приму к сведению. А если малознакомый, расстроюсь сначала и только потом к сведению приму!
Но в то же время это очень хорошо, это закаляет, заставляет задуматься и посмотреть на себя с стороны. Мне было бы очень тяжело жить самой себе на уме, мне дороги те люди, которые дают мне советы или просто могут выслушать и высказать свою точку зрения относительно того или иного моего жизненного вопроса. Но что остается неизменным - так это то, что решения принимаются самостоятельно. Независимо от того, как на это отреагируют окружающие.
Ответить

 фотография ```Adezar``` 28 дек 2009

Вот лично я очень часто прислушиваюсь к мнению окружающих....но смотря конечно каких....конечно от почти незнакомого человек не очень то прятно слышать критику в свой адрес, и иногда либо обижаешься, либо воспринимаешь это в штыки ненароком....вот тоолько потом начинаю думать а может она(он) прав(а)!?.....к мнению своей мамы я отношусь не очень....а вот лели наоборот...она всегда поможет и подскажет......про лучших друзей я уже не говорю....они это отдельная тема.....они всегда помогут, посоветуют....но сачала могут и поиздеваться шутя конечно.....воть так воть....
Ответить

Гость_black_* 28 дек 2009

Чесно мне ровно на мнение окружающих, кто меня знает не даст соврать, я знаю что окружающие меня люди много чего обо мне думают, и по большей части всех их мысли негативны по этношению ко мне, я знаю что большинство окружающих меня ненавидят, но плювать я хотел и на них на их мнение, они видят только поверхностную часть меня, но не знают каков я в нутри, поэтому на все их выводы мне ровно, главное, что я и близкие мне люди знают каков я есть на самом деле, вот к их мнению я и прислушиваюсь
Ответить

Гость_black_* 28 дек 2009

Просмотр сообщенияmarika (28.12.2009, 20:58) писал:

И еще один маленький вопросик: как заставить себя не прислушиваться к полушёпотам за спиной и не зависеть от мнения толпы? :)
Марин я могу тебе уроки дать)))
Ответить

 фотография Blaugranas 28 дек 2009

Добавлю, критику воспринимаю и даже люблю когда критикуют, но только очень близкие мне люди.)
Ответить

 фотография !ce cre@mka 29 дек 2009

Мне = на мнение посторонних людей,на то что они говорят за спиной ♥Ты понимаешь, что ты лучшая, когда люди, которых ты не знаешь, ненавидят тебя...♥....если решаются какие то вопрсы я всегда стою на своем и баста....если я что то покупаю из вещей....то я также не спрашиваю никого...я знаю что у меня хороший вкус...)))))но я могу спросить у мамы....мам,а как смотрится? с этим нормально?Если говорит что нет....но значит и правда так одевать нельзя...я ей доверяю...)
ценю мнение друзей...даже очень...))Критику воспринимаю нормально))))возможно в некоторых случаях придерживаюсь!
Deema подтвердит....он просто пошутил как то)))
Ответить

 фотография @ssol 29 дек 2009

Незнаю кто сказал это, но звучит так: "Если бы вы только знали как окружающие мало думают о вас, то вы бы просто обиделись...") Об этом и думаю, когда чувствую шепот за спиной. По большей степени мы сами надумываем, что все только и говорят, как вы там-то и тогда-то сделали то-то и этим "прославились" на всю округу)) Но на самом деле это действительнго закаляет! Особенно работая в женском коллективе объектом пристального обшептывания становишься ежедневно, если лишний раз улыбнулась электрику или новые туфли совершенно не подходят к шарфику)) А если причины не пустяковые, то лучше напрямую в коллективе поднять или обронить фразу, что это вас тоже возмущает (волнует, сбивает с толку, смешит). Большинство проникнутся доверием)
Ответить

 фотография LiTTLe_One 29 дек 2009

Иногда канешно можно прислушаться к мнению окружающих...но я стараюсь делать это лишь в крайних случаях.Лучше всего,как мне кажется,обратиться за советом к родным и близким=)
Сообщение отредактировал LiTTLe_One: 29 Декабрь 2009 - 22:57
Ответить

 фотография Kate 29 дек 2009

Всегда выслушаю мнение окружающих, чисто из-за интереса, ну и со стороны как говорят виднее. НО буду ли я его воспринимать всерьез и делать, так как мне посоветовали это дело случая. В основном, сколько бы мне ни говорили я все равно делаю по своему. Единственный человек, которого я слушаю и который меня переубеждает - это мама.

да простят меня друзья :rolleyes:

Ответить

 фотография _4epToBka_ 30 дек 2009

Раньше я мнение окружающих принимала близко к сердцу.аже просто малознаомых людей.Могло быть такое,что мне посторонний человек скажет что-нибудь,а я это воспринимала как будто мне это сказал родной и близкий.Глупенькой была....А теперь меня переучили слушать всякие глупости и научили доверять только близким.Один очень близкий мне человек всегда говорит мне :"Тебе должно быть важно то что скажу я,а не то что наплетут другие".И в этом он прав.Спасибо ему и всем моим друзьям. :rolleyes:
Ответить

 фотография crossfire 31 дек 2009

Прислушиваюсь только к мнению близких друзей. Из родственников, слушаю только свою сестренку :laughing:
Ответить

 фотография ___BeLo4ka_ 02 янв 2010

...На мнение посторонних и незнакомых мне всё равно...Упрямая...Делаю чаще всего так,как мне виднее...Конечно,придерживаюсь лишь мнению лучшей подруги,друзей и родных...На остальных ровно...
Сообщение отредактировал ___BeLo4ka_: 02 Январь 2010 - 14:10
Ответить

 фотография Grin-X-Drive 03 янв 2010

иногда прислушиваюсь к друзьям, прислушиваюсь часто к старшему брату ведь как никак больше прожил и только он меня лучше всех понимает
Ответить

 фотография Салоник 03 янв 2010

Я клал на посторонее мнения. У меня Своя голова, Я ей живу. А если посторонее мнение слушать можно забрести в такую блудню Ухухух!!!
Ответить

 фотография Dance 04 янв 2010

А Васька слушает да ест... делайте выводы)))))
Ответить