←  Автомобили

Форум сети EciлNet

»

Обучение на права

 фотография Салоник 20 окт 2009

Скоро идти учиться на права, вот захотел узнать, куда лудше идти учиться. У нас в городе не мало автошкол и все они хвалять себя. Хотелось бы узнать мнения людей уже получивших права.
Ответить

 фотография Folkavo 20 окт 2009

Просмотр сообщенияСалоник (20.10.2009, 16:09) писал:

Скоро идти учиться на права, вот захотел узнать, куда лудше идти учиться. У нас в городе не мало автошкол и все они хвалять себя. Хотелось бы узнать мнения людей уже получивших права.
еще права не получил, обучаюсь в "Петропавловск автоучкомбинате" (напротив ПСЕКа)


стоит ли туда идти? стоит.
Ответить

 фотография Салоник 20 окт 2009

Просмотр сообщенияFolkavo (20.10.2009, 19:04) писал:

еще права не получил, обучаюсь в "Петропавловск автоучкомбинате" (напротив ПСЕКа)
стоит ли туда идти? стоит.

На БЦ??? И сколько отдал???
Ответить

 фотография Wish 20 окт 2009

В мерке бесплатно учат на Б
я платил тока за бензин для откатки часов
Правда попасть в группу практически не возможно, желающих со всего города отучиться бесплатно, многа
Ответить

 фотография Иван 20 окт 2009

Парни напишите расценки сколько примерно стоит учиться на права (любая категория)
Ответить

 фотография Randy 20 окт 2009

в СК ППК обучают на BC в прошлом году стоило около 50 тысяч
Ответить

 фотография egoist 20 окт 2009

Просмотр сообщенияСалоник (20.10.2009, 16:09) писал:

Скоро идти учиться на права, вот захотел узнать, куда лудше идти учиться. У нас в городе не мало автошкол и все они хвалять себя. Хотелось бы узнать мнения людей уже получивших права.
можеш идти в любое заведение везде одинакого нет токого где лючше где хуже ПДД везде одинаковы (нет высшего или среднеспециального образования) все зависит от тебя. учить там не так много белетов тоже там мало. если взяться за обучение то на все правила уйдет буквально 2 месяца после этого всремени они будут тебе сниться. сделай так где дешевли туда и иди или куда тебе ближе ходить на учебу. а остальному жизнь научит.
Ответить

 фотография Folkavo 20 окт 2009

Просмотр сообщенияСалоник (20.10.2009, 19:39) писал:

На БЦ??? И сколько отдал???
на BC отдал 30 за обучение (4.5 мес)

+бензин 60 часов на "С" и 10 на "В" надо будет... где-то еще тыщ 30


Просмотр сообщенияWish (20.10.2009, 19:42) писал:

В мерке бесплатно учат на Б
я платил тока за бензин для откатки часов
Правда попасть в группу практически не возможно, желающих со всего города отучиться бесплатно, многа
там еще, вроде, степендию даже плятят
Ответить

 фотография Moon 20 окт 2009

Я учился мне ещё степуху платили на категорию B 7500 в Романовском
Ответить

 фотография Sauron 20 окт 2009

Петропавловск Авто категория "В"
Обучение 2 мес. Опалата 20000 тг, + 20 часов откатать час 400 тг.
Машина Фольксваген Гольф 2
Ответить

 фотография Салоник 21 окт 2009

Просмотр сообщенияWish (20.10.2009, 19:42) писал:

В мерке бесплатно учат на Б
я платил тока за бензин для откатки часов
Правда попасть в группу практически не возможно, желающих со всего города отучиться бесплатно, многа

а если не сикрет как ты туда попал??? И если можно Контактный телефон))

Просмотр сообщенияegoist (20.10.2009, 22:37) писал:

можеш идти в любое заведение везде одинакого нет токого где лючше где хуже ПДД везде одинаковы (нет высшего или среднеспециального образования) все зависит от тебя. учить там не так много белетов тоже там мало. если взяться за обучение то на все правила уйдет буквально 2 месяца после этого всремени они будут тебе сниться. сделай так где дешевли туда и иди или куда тебе ближе ходить на учебу. а остальному жизнь научит.

Это всё понятно Разница в Инструктора разныеи и цены Что бы Много не бегать хочу узнать чё в каком Учебном завидении Плтить))) да думаю не мне однаму интересно.
Ответить

 фотография Wish 21 окт 2009

Просмотр сообщенияFolkavo (20.10.2009, 22:42) писал:

там еще, вроде, степендию даже плятят
да есть такое дело, если посещать занятия, но я не ходил на них

Просмотр сообщенияСалоник (21.10.2009, 03:38) писал:

а если не сикрет как ты туда попал??? И если можно Контактный телефон))
Это всё понятно Разница в Инструктора разныеи и цены Что бы Много не бегать хочу узнать чё в каком Учебном завидении Плтить))) да думаю не мне однаму интересно.
все решает связи
Контакного телефона незнаю, поищи в газеет там частенько пищут либо сходи в сам мерк там тебе все расскажут
Ответить

 фотография F@NTOM 21 окт 2009

Я учился на "BC" в "Автоучкомбинате" на ул.Мира 217.
За права отдал 30 000 тг.
За бензин по разному отдавали тогда он в ценах то падал то рос. В среднем 1000 тг за ездку.
В общем нужно прокатать на Грузовом автомобиле 60 ч. Я меньше половины накатал потом 3000 что ли отдал мне доставили.Сэкономил я 100$ :lol:
На легковом автомобиле мало будете кататься потому что праставят автоматом...В нашу группу легковушку давали на 3 дня.
В общем так посчитал сколько примерно ушло, получилось у меня около 50 000 тг.Не больше с учетом того, что я не докатал часы.
По началу на занятия каждый день ходил,под конец перестал практически...Ну уже тесты знал до автоматизма и резона туда кататься не было.Да и дома решал тесты.
Будешь ходить. будешь знать правила хорошо.
Ответить

 фотография Folkavo 21 окт 2009

Просмотр сообщенияF@NTOM (21.10.2009, 09:53) писал:

Я учился на "BC" в "Автоучкомбинате" на ул.Мира 217.
За права отдал 30 000 тг.
За бензин по разному отдавали тогда он в ценах то падал то рос. В среднем 1000 тг за ездку.
В общем нужно прокатать на Грузовом автомобиле 60 ч. Я меньше половины накатал потом 3000 что ли отдал мне доставили.Сэкономил я 100$ :closedeyes:
На легковом автомобиле мало будете кататься потому что праставят автоматом...В нашу группу легковушку давали на 3 дня.
В общем так посчитал сколько примерно ушло, получилось у меня около 50 000 тг.Не больше с учетом того, что я не докатал часы.
По началу на занятия каждый день ходил,под конец перестал практически...Ну уже тесты знал до автоматизма и резона туда кататься не было.Да и дома решал тесты.
Будешь ходить. будешь знать правила хорошо.
у кого не спрашивал все нахваливали "Автоуч"
вот туда сам и пошел, и тебе советую)) ,а в МЕРК нет связей - нет учебы

ЗЫ там еще нужно не работать чтоли.
Ответить

 фотография OPER 21 окт 2009

Народ скажите правда или нет
Говорят типо с 1 января 2010г. на права учиться с 21 года.
Ответить

 фотография Freestyle 21 окт 2009

Просмотр сообщенияSauron (20.10.2009, 23:05) писал:

Петропавловск Авто категория "В"
Обучение 2 мес. Опалата 20000 тг, + 20 часов откатать час 400 тг.
Машина Фольксваген Гольф 2
это где?
Ответить

 фотография Салоник 21 окт 2009

Просмотр сообщенияOPER (21.10.2009, 17:43) писал:

Народ скажите правда или нет
Говорят типо с 1 января 2010г. на права учиться с 21 года.

Не слышал не знаю))) ты Где такое услышал???
Ответить

 фотография F@NTOM 21 окт 2009

Просмотр сообщенияFolkavo (21.10.2009, 17:04) писал:

у кого не спрашивал все нахваливали "Автоуч"
вот туда сам и пошел, и тебе советую)) ,а в МЕРК нет связей - нет учебы

ЗЫ там еще нужно не работать чтоли.
На счет нахваливают.

За машинами там следят однозначно...там сейчас новый грузовой автомобиль прегнали... Легковую машина что нам давали (ВАЗ семёрка) была в отличном состоянии.
В МЕРКЕ я нуу не знаю по мне так там убитые жизнью машины...Да и не скажу что за ними там следят как следят в автоуч.

Я сам в мерке учусь на автомеха и нам делали скидку на обучение...Я так подумал и решил что да ну нафиг это скидку лучше я пойду и нормально отучусь,потому что от МЕРКА хорошего я не ожидаю...
Ответить

 фотография Kazon 21 окт 2009

Есть кароче автошкола около евразийского банка(возле гор.акимата) рядом с ленина. Никто про неё не слыхал? Вождение тоже на гольфах, они там около входа стояли. Может кто что сказать по этому поводу?
И еще, вот у пахана там директор кент, могу ли я с 16 пойти так?))) И дадут ли водить вообще?
Ответить

 фотография nicki 21 окт 2009

не кто незнает в мерке еще есть набор бесплатно?если есть когда можно записываться или может есть у кого телефончик?
Ответить