←  Он и Она

Форум сети EciлNet

»

Имеет ли значение в отношениях религия?

Опрос: как считаете? (261 пользователей проголосовало)

ваше мнение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

то должен менять религию для бракосочетания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Aliya21 30 мар 2008

Вообще если так разобраться тема религии очень актуальна. Дело в том что к сожалению существует рассизм во многих странах. Вот например в России не для кого не секрет, что там буквально везде ходят скинхеды и убивают в частности мусульманов. Просто так потому что он азият а не европеец. Понять не могу для чего их вообще создали :angry_2: У нас в школе был такой случай. У нас разрешается ходить только в форме: черный низ белый верх. У одной девчонке была по моему какая то вышивка на штанах. Ей сказали типа забирай свои монатки и топай переодевайся. Ну она ответила что вся школа ходит и по хуже а именно к ней придрались. НА что ей ответили ты мусульманка и вообще молчи. Она задала вопрос почему вы делити на расы, а учитель говорит а что ты понимаешь в расовом делении. Вот да того люди о,,,евшие! :lol: И что тут говорить о родственниках если учителя такие темы двигают. А что касается отношений это ерунда. Вот у меня сестра мусульманка у нее муж русский. И живут себе препиваючи :smile5: На отношения это не как не влияет если есть большая и взаимная любовь :victory: А кто является расистом не обижайтесь но вы полное д,,,рьмо :)
Ответить

Гость_santon_* 15 июл 2008

У меня есть знакомый. Был Арман, стал Роман и носит крестик. Будующая тёща сказала что дочь отдаст тока за христианина.
Ответить

 фотография XboxER 16 июл 2008

Просмотр сообщенияsanton (15.07.2008, 20:32) писал:

У меня есть знакомый. Был Арман, стал Роман и носит крестик. Будующая тёща сказала что дочь отдаст тока за христианина.
Ну это уже крайности
такую тещу лучше сразу сжечь :haha: :smile13:
Ответить

Гость_santon_* 16 июл 2008

Просмотр сообщенияXboxER (16.07.2008, 00:34) писал:

Ну это уже крайности
такую тещу лучше сразу сжечь :lol: :smile13:

Это ты щас предложил крайность :smile127: , а теща - это мать жены, если чё. :haha:
Он выбрал вариант, на его взгляд лучший. Нормально живут, дочери 3 года скоро будет.
Ответить

 фотография XboxER 16 июл 2008

Просмотр сообщенияsanton (16.07.2008, 00:46) писал:

теща - это мать жены, если чё. :haha:
Да ну! :mellow: , а я думал это то кем детей пугают :lol:
Все равно вынуждать человека менять религию таким способом не есть хорошо... я так думаю
Ответить

 фотография Lilia 16 июл 2008

Просмотр сообщенияXboxER (16.07.2008, 01:55) писал:

Все равно вынуждать человека менять религию таким способом не есть хорошо... я так думаю

Соглашусь. Это чистой воды шантаж. Никакие там "тещи-свекрови" и т.д. не должны влиять на вероисповедание человека. Даже во имя любви!


P.S. мои родители остались каждый при своем. Нет и не было никакой необходимости менять вероисповедание!
Ответить

 фотография Blacky 09 ноя 2008

Люди у меня такая тема:
Мусульмане, Бог един? Это тот же Бог, что и у христиан, только вы зовете его Аллах?
Христиане, Бог един? Это тот же Бог, что и мусульман? Ведь так?
Так какое имеет значение читаешь ли ты Коран или Библию, если, по сути это одно и то же, и учение то в общем одно и то же?
Ответить

 фотография Pahan 09 ноя 2008

Просмотр сообщенияBlacky (9.11.2008, 19:46) писал:

Люди у меня такая тема:
Мусульмане, Бог един? Это тот же Бог, что и у христиан, только вы зовете его Аллах?
Христиане, Бог един? Это тот же Бог, что и мусульман? Ведь так?
Так какое имеет значение читаешь ли ты Коран или Библию, если, по сути это одно и то же, и учение то в общем одно и то же?
я сам не понимаю чем сильно различаются эти две религии, что так воевали раньше (кристовые походы и тд), что многие до сих пор воюют?
Сообщение отредактировал Pahan: 09 Ноябрь 2008 - 20:01
Ответить

 фотография Blacky 09 ноя 2008

Просмотр сообщенияPahan (9.11.2008, 20:00) писал:

я сам не понимаю чем сильно различаются эти две религии, что так воевали раньше (кристовые походы и тд), что многие до сих пор воюют?

Понимаешь, раньше Церковь\Мечеть были не отсоедены от государства. Просто сильным мира сего, нужен был повод объявить войну.
А разве не благородный повод уничтожать "неверных". Только один вопрос неверных чему.
Раньше люди были поглупее, им скажи что сам Господь напрвляет их на войну, и они готовы убивать тысячи невинных, и погибать, надеясь на рай и царство небесное. Но меня всегда интересовало, как они убеждали людей воевать "за Бога", если первая заповедь "Не убий".
Но тем не менее люди шли. Печально это все.
Сообщение отредактировал Blacky: 09 Ноябрь 2008 - 20:13
Ответить

 фотография Pahan 09 ноя 2008

Просмотр сообщенияBlacky (9.11.2008, 20:13) писал:

интересовало, как они убеждали людей воевать "за Бога", если первая заповедь "Не убий".
Но тем не менее люди шли. Печально это все.
во у меня такой же вопрос, особено шахиды которые во имя Аллаха убивают десятки не винных людей, наверно плохо читали каран или читать не умеют и ведь сами идут на это, вот что интересно. Неправильная тарктовка религиозной книги может привести к печальным последстивям!
Сообщение отредактировал Pahan: 09 Ноябрь 2008 - 20:43
Ответить

 фотография al3333 09 ноя 2008

навзание темы читаем!!! и не отклоняемся от темы, если поговорить захотелось то в лички!
Ответить

 фотография nicki 09 ноя 2008

тема религия-в отношениях большой роли не влияет!какая разница,ведь в наше время это не так уж актуально выдавать за муж девушку,за ей равного,и не родители сейчас ищут спутника и спутницу,и вообще Казахстан много национальная страна и если бы все обращали внимание на религию,то что было бы?
Ответить

 фотография April 04 янв 2009

Для отношений не серьезных - да все равно, но если намечается свадьба, надо это обсудить, иначе развода потом не избежать, т.к. для многих религия-очень важно, а жить всю жизнь наплевав на это просто нельзя!!
Ответить

 фотография ~Sweety_Алёнка~ 04 янв 2009

а что если родители против ваших отношений..что тогда делать? :huh:
Ответить

 фотография Vica 04 янв 2009

Просмотр сообщения~Sweety_Алёнка~ (4.01.2009, 17:40) писал:

а что если родители против ваших отношений..что тогда делать? :huh:

С этим не чего не поделаешь, приходиться иногда идти против них!
Ответить

 фотография ЛисА 04 янв 2009

Заметила, что русским родителям ровным счётом = какая религия.....а вот казахам нет....частенько такое наблюдала....
Какая вообще разница...какая религия!!главное то не религия.
Ответить

 фотография MILAN 04 янв 2009

в браке думаю все таки стоит придерживаться обычий.
в семейной жизни есть и значительные разногласия м/у хрестиянами,католиками и мусульманами. (дело не в людях, дело в традициях)

если же дело касается только отношений то поФиг.
Ответить

 фотография Lilia 04 янв 2009

Религия - не препятствие дя создания семьи. Бог един, как бы мы его не называли. А традиции народа своего супруга можно самому поддерживать). :closedeyes:
Ответить

 фотография April 04 янв 2009

Просмотр сообщения~Sweety_Алёнка~ (4.01.2009, 17:40) писал:

а что если родители против ваших отношений..что тогда делать? :closedeyes:
Стоит призадуматься, может есть другие причины, родители просто так против не бывают, нужно учитывать их жизненный опыт! :haha:
Ответить

 фотография Xac 04 янв 2009

Просмотр сообщенияLilia (4.01.2009, 23:36) писал:

Религия - не препятствие дя создания семьи. Бог един, как бы мы его не называли. А традиции народа своего супруга можно самому поддерживать). :closedeyes:


ты неправа есть такие люди принципиальные к вере или ещё к чему либо знаю даже такие случаи
Ответить