←  Автомобили

Форум сети EciлNet

»

Автозвук

 фотография B Boy Daiquiry 09 янв 2013

Доброго времени суток.
У меня возникла идея, снабдить своё авто басс бочкой или чем-то в этом роде. Но я совсем не знаю где, как и за сколько это можно сделать=)
Может кто посоветует?
Какой марки брать бочку, какие к ней причиндалы (кабели,усилитель и т д), где у нас всё это можно купить по нормальной цене. И где всё это установить. Соответственно по низкой цене и качественно=)
Во сколько это всё выльется? аппаратура + работа?
Помогите, знающие люди.
Сообщение отредактировал B Boy Daiquiry: 09 Январь 2013 - 16:47
Ответить

 фотография ksenonnn 09 янв 2013

Просмотр сообщенияB Boy Daiquiry (09 Январь 2013 - 16:46) писал:

Доброго времени суток.
У меня возникла идея, снабдить своё авто басс бочкой или чем-то в этом роде. Но я совсем не знаю где, как и за сколько это можно сделать=)
Может кто посоветует?
Какой марки брать бочку, какие к ней причиндалы (кабели,усилитель и т д), где у нас всё это можно купить по нормальной цене. И где всё это установить. Соответственно по низкой цене и качественно=)
Во сколько это всё выльется? аппаратура + работа?
Помогите, знающие люди.
Всё лучше преобретать на Шёлковом пути! считаю что ценик там самый приемлемый! ну на сколько я знаю, усилитель тебе не нужен, так как в самой бочке он уже есть! можно конечно отключить усь у бочки и купить норм усилок, но не для этого саба, унылый будит звук! мой тебе совет подкопи деньжат, возьми 5 элемент и такие же блины и будит прилично! ну или на крайняк можно собрать саб с короба и блина + к нему ещё обязательно нужен усь, т к он пасивный будит!! но выйдет дорого, но и звук будит соотвественным! а так если собираешься брать бочку,то в районе 10 может и того меньше, б у ваще за 5 можно найти, просто к ней хорошие колонки и будит не плохо раскачивать! Установят тебе на любой сто кто хотя бы мал мал волочёт, а так ты и сам всё это можешь подключить там ума большого не надо, а так я думаю от 3 до 5 тыщ за работу возьмут! ну и конечно нужны провода, они есть везде от 1500 до 2000 тыщ! лучше взять силиконовые они зимой не замёрзнут! вот чем я могу поделится не знаток но музыку в машине я люблю!
Ответить

 фотография BBC 09 янв 2013

Просмотр сообщенияB Boy Daiquiry (09 Январь 2013 - 16:46) писал:

Доброго времени суток.
У меня возникла идея, снабдить своё авто басс бочкой или чем-то в этом роде. Но я совсем не знаю где, как и за сколько это можно сделать=)
Может кто посоветует?
Какой марки брать бочку, какие к ней причиндалы (кабели,усилитель и т д), где у нас всё это можно купить по нормальной цене. И где всё это установить. Соответственно по низкой цене и качественно=)
Во сколько это всё выльется? аппаратура + работа?
Помогите, знающие люди.
http://forum.esilnet...ic/66279-bufer/ машина какая и мафон какой у тебя? пиши в личку вопросы на твою тему чисто случайно попал
Сообщение отредактировал zet: 09 Январь 2013 - 18:51
Ответить

 фотография B Boy Daiquiry 09 янв 2013

Просмотр сообщенияksenonnn (09 Январь 2013 - 17:25) писал:

Всё лучше преобретать на Шёлковом пути! считаю что ценик там самый приемлемый! ну на сколько я знаю, усилитель тебе не нужен, так как в самой бочке он уже есть! можно конечно отключить усь у бочки и купить норм усилок, но не для этого саба, унылый будит звук! мой тебе совет подкопи деньжат, возьми 5 элемент и такие же блины и будит прилично! ну или на крайняк можно собрать саб с короба и блина + к нему ещё обязательно нужен усь, т к он пасивный будит!! но выйдет дорого, но и звук будит соотвественным! а так если собираешься брать бочку,то в районе 10 может и того меньше, б у ваще за 5 можно найти, просто к ней хорошие колонки и будит не плохо раскачивать! Установят тебе на любой сто кто хотя бы мал мал волочёт, а так ты и сам всё это можешь подключить там ума большого не надо, а так я думаю от 3 до 5 тыщ за работу возьмут! ну и конечно нужны провода, они есть везде от 1500 до 2000 тыщ! лучше взять силиконовые они зимой не замёрзнут! вот чем я могу поделится не знаток но музыку в машине я люблю!
Спасибо большое. Открытый ответ.
Так если всё посчитать. Приблизительно:
бочка 8-10
провода 2
работа 3-5
блины сколько стоить будут?

Итого 13-17 без блинов. Приемлемо в принципе.
И ещё, если поможет. Авто - Renault 19 Europa (Турчанка). Мафон стандартный реношный.
Ответить

 фотография ksenonnn 10 янв 2013

Просмотр сообщенияB Boy Daiquiry (09 Январь 2013 - 23:14) писал:

Спасибо большое. Открытый ответ.
Так если всё посчитать. Приблизительно:
бочка 8-10
провода 2
работа 3-5
блины сколько стоить будут?

Итого 13-17 без блинов. Приемлемо в принципе.
И ещё, если поможет. Авто - Renault 19 Europa (Турчанка). Мафон стандартный реношный.
да блины разные есть они от 5 тыщ может даже дешевле есть я брал за 6500 5 элемент блины стояли в гольфе, 3 года!!! теперь вот в пассате уже 2 года 3 пошёл грубо говоря 5 лет уже всё ещё как новые!!!
Ответить

 фотография norrr 11 янв 2013

Просмотр сообщенияB Boy Daiquiry (09 Январь 2013 - 23:14) писал:

Спасибо большое. Открытый ответ.
Так если всё посчитать. Приблизительно:
бочка 8-10
провода 2
работа 3-5
блины сколько стоить будут?

Итого 13-17 без блинов. Приемлемо в принципе.
И ещё, если поможет. Авто - Renault 19 Europa (Турчанка). Мафон стандартный реношный.
купи динамики (6*9 от 12000) +2 в двери (от 6000) и магнатолу (от 15000) Звук будет намного лучше бочки которую тебе советуют и родных динамиков.
Провода тебе некуда подключать на саб,т.к линейного выхода в родной магниитоле у тебя нет.
если интересно есть два динамика 6*9 неплохих 7000тг,саб.пассивный есть 20000 тг.
Ответить

 фотография GoldeN 11 янв 2013

Просмотр сообщенияnorrr (11 Январь 2013 - 02:03) писал:

купи динамики (6*9 от 12000) +2 в двери (от 6000) и магнатолу (от 15000) Звук будет намного лучше бочки которую тебе советуют и родных динамиков.
Провода тебе некуда подключать на саб,т.к линейного выхода в родной магниитоле у тебя нет.
если интересно есть два динамика 6*9 неплохих 7000тг,саб.пассивный есть 20000 тг.
В китаецких бочках есть такая хрень можно подключать от задних колонок без линейки, можно и линейку зделать от задних колонок сопротивление подобрать...

А китаецкие мафоны и блины и сабы это унылое гомно... громко но звучит ужасно
Ответить

 фотография norrr 12 янв 2013

Просмотр сообщенияGoldeN (11 Январь 2013 - 02:19) писал:

В китаецких бочках есть такая хрень можно подключать от задних колонок без линейки, можно и линейку зделать от задних колонок сопротивление подобрать...

А китаецкие мафоны и блины и сабы это унылое гомно... громко но звучит ужасно
любой саб. можно подключить к динамику,будет нечто не очень хорошее))Есть стабилизаторы даже разные,не спасают))
Сообщение отредактировал norrr: 12 Январь 2013 - 01:48
Ответить

 фотография kapsko 15 фев 2013

Напиши свой бюджет, который готов потратить на звук, исходя из этого можно дать правильный совет. Самый бюджетный вариант, конечно купить бочку на китайском рынке и подключить к динамикам, но качества от этой музыки особо не жди. Устанавливается саб несложно, главное плюсовой провод вывести с аккумулятора и обязательно через предохранитель! Если есть вопросы пиши, смогу помочь с установкой и музыкой.
Ответить