←  Автомобили

Форум сети EciлNet

»

зимний райд

 фотография razrad 05 ноя 2011

наступает зима потихоньку,и тут пришла в голову мысль создать ветку о зимней эксплуатации авто,можно делится техникой вождения на переднем\заднем приводе,кто что себе заливает в омывать и систему охлаждения, зимнюю мойку авто(делимся советами),советы по уходу за авто в зимнее время(например при резких переходах оттепель-мороз)
Ответить

 фотография razrad 05 ноя 2011

про мойку-пока думаю еще рановато мытся,так как еще не исключено таянье снега и превращение его в кашу,я буду мыть после того как погода более менее устоится в отрицательной температуре.как человек проработавший пару лет в студенческие годы на мойке авто зимой главное хорошо просушить авто,иначе потом отсыхать на морозе будете вы,пытаясь открыть двери\багажник\капот.перво наперво нужно ездить на те мойки которые оборудованы пневмопистолетами(сжатый воздух),и заставить мойщиков после помывки авто продуть все щели и личинки замков,дверные уплотнители.так же на зиму рекомендую всегда в машине иметь автосиликон,я после мойки всегда зимой пробрызгиваю силиконом замки и уплотнители-и открываются без проблем и прослужат дольше(силиконовые смазки в виде спрея можно посмотреть в автомаркете),а зимой ежжу на мойку что за казтеатром(заправка шельф),там и моют хорошо,и дают время чтоб машина постояла немного после мойки(чтоб окончательно подсохла)
Ответить

 фотография DANTE 05 ноя 2011

Как раз в такую погоду желательно мыть машину хотя бы раз в неделю особенно обрабатывать воском( ну или чемто похожим) потому что влага с частицами грязи разъедает "эмаль" краску. Ну по крайней мере рекомендуют так. Моюсь постоянно на мойке по астане если ехать в сторону метро казахтелекомовское отделение проежаешь потом девятиэтажка и направо там есть стоянка (кстати хорошая стоянка очень большая площадь и вот там мойка и сауна) хорошо моют.
Ответить

 фотография INFERNO 05 ноя 2011

Просмотр сообщенияDANTE (5.11.2011, 20:59) писал:

Как раз в такую погоду желательно мыть машину хотя бы раз в неделю особенно обрабатывать воском( ну или чемто похожим) потому что влага с частицами грязи разъедает "эмаль" краску. Ну по крайней мере рекомендуют так. Моюсь постоянно на мойке по астане если ехать в сторону метро казахтелекомовское отделение проежаешь потом девятиэтажка и направо там есть стоянка (кстати хорошая стоянка очень большая площадь и вот там мойка и сауна) хорошо моют.
сколько там мойка стоит?а то завтра собираюсь помыть машину.
Ответить

 фотография razrad 05 ноя 2011

на норм мойке в среднем 1100(кузов-салон-арки)
Ответить

 фотография razrad 05 ноя 2011

все слышали что в рф внедряют систему автоматического определения наличия алкогольных паров в машине?знач и у нас скор появится))))в связи с этим лил раньше в омывайку водку\спирт,теперь надо незамерзайку,кто что посоветует????
Ответить

 фотография Razboiniza 06 ноя 2011

Просмотр сообщенияrazrad (5.11.2011, 23:52) писал:

все слышали что в рф внедряют систему автоматического определения наличия алкогольных паров в машине?знач и у нас скор появится))))в связи с этим лил раньше в омывайку водку\спирт,теперь надо незамерзайку,кто что посоветует????
ая всегда незамерзайку лью,нормально))
Ответить

 фотография Razboiniza 06 ноя 2011

Кто подскажет куда можно заехать,чтоб мне посмотрели центральный замок,у меня в такую погоду из 4-х дверей открывается только одна((приходится саморучно вытягивать внутри эти щеколды(не знаю как они по правильному называются)(((
Ответить

 фотография TEO 06 ноя 2011

Просмотр сообщенияINFERNO (5.11.2011, 22:37) писал:

сколько там мойка стоит?а то завтра собираюсь помыть машину.
За кузов+салон 1к отдавал там.
Ответить

 фотография DoMiNo 06 ноя 2011

Просмотр сообщенияRazboiniza (6.11.2011, 15:50) писал:

Кто подскажет куда можно заехать,чтоб мне посмотрели центральный замок,у меня в такую погоду из 4-х дверей открывается только одна((приходится саморучно вытягивать внутри эти щеколды(не знаю как они по правильному называются)(((
скорей всего проводок надломался...
вообщем напротив авторынка ,есть СИНИЙ гараж вот там могут посмотреть.......
он там замаскерован но найти можно))
Ответить

 фотография Razboiniza 06 ноя 2011

Просмотр сообщенияLeonardo (6.11.2011, 20:36) писал:

скорей всего проводок надломался...
вообщем напротив авторынка ,есть СИНИЙ гараж вот там могут посмотреть.......
он там замаскерован но найти можно))
в 19 мкр?
Ответить

 фотография MesТный 06 ноя 2011

Просмотр сообщенияrazrad (5.11.2011, 23:52) писал:

все слышали что в рф внедряют систему автоматического определения наличия алкогольных паров в машине?знач и у нас скор появится))))в связи с этим лил раньше в омывайку водку\спирт,теперь надо незамерзайку,кто что посоветует????
Даже если и у нас внедрят, лить водку в омыватель не запрещается))) я перед морозом слил всю воду, а потом водкой прогнал всю систему)
Ответить

 фотография razrad 07 ноя 2011

вчера еле попал в машину,двери пристыли намертво,залез через багажник,завел,отогрел,промазал двери-замки тампоном,смоченым в тормозной жидкости,в понедельник видно будет есть толк или нет
Ответить

 фотография tatarin331 07 ноя 2011

вчера пришел двери открылись хорошо ... прям не ожидал... двери примерзли конечно, ну мы их открыли... завелась хорошо ... правда после дождика на машине 2 тонны льда... ели едет ... нивка 5ти дверка...
Ответить

 фотография INFERNO 07 ноя 2011

вчера после мойки открыл все двери на минутки 2 и во все замки и ручки брызгал WD-40 на утро открылась без проблем хотя думал что не открою
Ответить

 фотография DanR 07 ноя 2011

я в субботу еле заправился )) мин 10 лючок открывал)) примерз сабака ))
Ответить

 фотография razrad 07 ноя 2011

ес!двери послушно открываютсо)))сен пытался помыть машину,все как сорвались на мойки,в итоге удачно записался на завтра....
машина едит-лед летит)))до выходных заменю антифриз,лью красный фирмы SYNTEC,5литровая канистрочка что то в районе 1200тг
Ответить

 фотография Razboiniza 08 ноя 2011

От чего машина не заводится в мороз? Масло не зимнее,аккумулятор слабый а еще от чего?Кто что может сказать?
Ответить

 фотография DoMiNo 08 ноя 2011

Просмотр сообщенияRazboiniza (8.11.2011, 14:10) писал:

От чего машина не заводится в мороз? Масло не зимнее,аккумулятор слабый а еще от чего?Кто что может сказать?
да от того что замерзла)))был бы гараж....дело другое
бензин бадяжный еще надо было дописать))
вот именно масло та и не дает,а может стартер маховик не зацепляет?!
проверяй)
PS)))вот вышла бы за меня)))такого бы не случалось)))она бы не успевала остывать от чувств)))
Сообщение отредактировал Leonardo: 08 Ноябрь 2011 - 15:30
Ответить

 фотография razrad 08 ноя 2011

у меня на днях дурканула-застыл регулятор хх,оборотов ненабирала,в бокс заехала,20 минут и как ни в чем небывало
а вооьще масло желательно 5w40 лить,очень многие так делают,и я в этом числе
бензин тоже может стать причиной низкий октан и тд,продаются множество присадок для пуска авто в холод(ток не вздумайте лить "РЕАГЕНТ 2000"-ЗНАЮ ПОРЯДКОМ ЛЮДЕЙ У КОТОРЫХ ПОСЛЕ НЕЕ ДВИГ ВСТАВАЛ ПРОСТО колом)
так же в мороз может дурковать электроника(блок управления пуска,реле,компьютер)
причин много,все зависит что за авто
Ответить