←  Музыкальный раздел

Форум сети EciлNet

»

Judas Priest

 фотография ElviS 31 май 2008

«Джудас Прист»

«ДЖУДАС ПРИСТ» (Judas Priest), английская рок-группа, играющая в стиле хэви-метал. Образована в 1969. Основной состав: Роб Хелфорд (Rob Halford) (р. 25 августа 1951, Бирмингем; вокал), К.К. Доунинг (K.K. Downing) (р. 27 октября 1951, Бирмингем; гитара), Гленн Типтон (Glenn Tipton) (р. 25 октября 1948, Бирмингем; гитара), Ян Хилл (Ian Hill) (р. 20 января 1952, Бирмингем; бас-гитара). Группа является пионером хэви-метала, во многом повлияв на развитие стиля в целом.
Название группы Judas Priest, взятое из песни Боба Дилана The Ballad Of Frankie Lee And Judas Priest, появилось в 1971. В 1972 группа после записи своих первых демо Ripper, Run Of The Mill и Caviar And Meths подписала контракт с компанией Gull Records, в студии которой и записала свой дебютный альбом Rocka Rolla, с которого принято отсчитывать появление стиля хэви-метал. Альбом, правда, прошел почти незамеченным, как и следующая работа группы Sad Wings Of Destiny (1976).
Серьезный успех пришел к Judas Priest с выходом на фирме CBS их «прорывного» альбома Sin After Sin (1977), занявшего 23-ю строчку в британских чартах. К этому моменту уже окончательно сложился стиль группы: жесткая брутальная музыка, отточенные аранжировки, сдвоенные соло гитар, героический имидж. На волне успеха группа присоединилась к американскому турне Led Zeppelin в качестве «разогревающей группы», что немало поспособствовало их популярности дома за океаном. А альбомы Stained Class (1978) и Hell Bent For Leather (1979) окончательно закрепили за Judas Priest славу лидеров «тяжелого стиля», породив мощную волну апологетики и подражательства со стороны молодых коллективов. Работы 1980-х гг. Point Of Entry (1981), Screaming For Vengeance (1982) и Defenders Of The Faith (1984), приумножив «домашнюю» славу, принесли Judas Priest долгожданный успех в США. Классикой жанра и коммерческой удачей стал альбом Turbo (1996).
В 1986 вокруг Judas Priest разгорелся большой судебный скандал, связанный с тем, что два британских подростка после 6-часового прослушивания музыки группы покончили жизнь самоубийством, застрелив друг друга из револьверов. Процесс закончился ничем. В 1990 вышел новый альбом Judas Priest под названием Painkiller, получивший горячее одобрение поклонников.
В 1992 вокалист Хелфорд ушел из группы и занялся сольным творчеством. Новый вокалист появился лишь в 1996 (Тим «Риппер» Оуэнс). При его участии в 2001 вышел альбом Demolition, показавший, что хэви-метал в своем истинном, первоначальном виде еще жив, и музыканты готовы продолжать дальнейшую успешную работу. А в 2003 Роб Хелфорд заявил, что намерен вернуться в группу для проведения грандиозного концертного шоу в 2004.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Elvis 13: 31 Май 2008 - 18:43
Ответить

 фотография ElviS 31 май 2008

ИХ ЗАПИСИ ЛЕЖАТ У МЕНЯ В ПАПКЕ ПОКА 3 АЛЬБОМА ЕСЛИ КОМУ НИБУДЬ ПОНРАВИТСЯ ТО ЗАКИНУ ЕЩЕ :rolleyes:
ПАПКА elvis 13
Ответить

 фотография paranoid 31 май 2008

группа просто классная!

настоящий хэви металл!

:smile39:

вот тут
ftp://files.esilnet....музыка/клипы/по исполнителям/JudasPriest/

лежит концерт Rising In The East.avi

:rolleyes:
Ответить

 фотография ElviS 31 май 2008

да да концерт это вообше круто если не ошибаюсь ето концерт года 2006 2--7 вроде в японий :rolleyes: советую всем любителям отличного хэви металла посмотреть
Ответить

 фотография Sauron 01 июн 2008

Группа ваще отжигает! муза убойная! :ranting2:
Ответить

 фотография ElviS 01 июн 2008

Я ЗАМЕТИЛ ЧТО У НАС В СЕТИ МНОГО ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЯЖЕЛОГО МЕТАЛЛА А КРОМЕ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОСЛУШАЛ РАЗЬВЕ ;) А ЕСЛИ ПОСЛУШАЛИ ТО ОТПИШИТЕСЬ КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ :lol:
Ответить

 фотография konstantin84 01 июн 2008

Что тут сказать...классика, слушаю давно. Концерт суперский, многим молодым командам еще фору дадут.
Ответить

 фотография ElviS 01 июн 2008

Просмотр сообщенияkonstantin84 (1.06.2008, 22:42) писал:

Что тут сказать...классика, слушаю давно. Концерт суперский, многим молодым командам еще фору дадут.
ДА КЛАССИКА НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ Я ТУТ СМОТРЕЛ ТВОЮ ТОП 10 У НАС ОНИ ОЧЕНЬ СХОЖИ :lol: УВАЖАЮ КЛАССИК РОК ФОРЕВА НАС УЖЕ ЧЕЛОВЕК 5 ТОЧНО ЕСТЬ :smile207:
Ответить

 фотография erkin_87 13 июн 2008

я концерт не видел. По ссылке не заходит на него. Наверное удалили.. Скиньте еще или подскажите где его взять.
Ваще клёвая группа.
Гоню , блин. Нашел , блин))
Сообщение отредактировал erkin_87: 13 Июнь 2008 - 21:45
Ответить

 фотография ElviS 14 июн 2008

16 ИЮНЯ У ПРИСТ ВЫХОДИТ НОВЫИ АЛЬБОМ ПОСВЕЩЕННЫИ НАСТРАДАМУСА
В ЭТОТ АЛЬБОМ ВОИДУТ 22 КОМПОЗИЦИЙ ЭТО ПЕРВЫИ КОНЦЕПТУАЛЬНЫИ АЛЬБОМ ДЖУДАС ПРИСТ ОН ВЫИДЕТ НА ДВОИНОМ СD :haha:
РОБ ХЭЛФОРД ЗАВЕРИЛ ПОКЛОННИКОВ ЧТО ЭТО БУДЕТ САМЫЙ МЕТАЛИЧЕСКИЙ АЛЬБОМ ПРИСТ







Я УЖЕ ПОПРОСИЛ Al3333 СКАЧАТЬ БУДЕМ НА НЕГО НАДЕЯТСЯ МНЕ УЖЕ НЕ ТЕРПИТСЯ ПОЛУШАТЬ ИХ ТВОРЕНИЕ
А ТО ПОКА АЛЬБОМ ПОЯВИТСЯ НА ПРИЛАВКАХ И ПОЯВИТСЯ ЛИ ВООБШЕ У НАС :) ХЗ
Ответить

 фотография paranoid 15 июн 2008

Ждём с нетерпением самый металлический альбом пристов

кстати сингл Нострадамус вроде уже вышел
:unsure:

Heavy Metal Forever
:smile39:
Ответить

 фотография paranoid 16 июн 2008

качаем аплоад\музыка\2008 - nostradamus
Сообщение отредактировал master_of_puppet: 16 Июнь 2008 - 21:09
Ответить

 фотография ElviS 16 июн 2008

СПАСИБО ДОБРЫМ ЛЮДЯМ В СЕТИ ТО ЧТО СКАЧАЛИ ЭТОТ АЛЬБОМ :huh: Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Я УЖЕ НАЧАЛ ЕГО СЛУШАТЬ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЖЕ ОНИ НАМ ПРЕПОДНЕСЛИ :victory:
Ответить

 фотография Randy 09 июл 2008

ВООБШЕ ПОТРЯСНАЯ ГРУППА СЛЛУШАЮ ЕЕ ОЧЕНЬ ДАВНО ПРОСТО СУПЕР НИЧЕ НЕ СКАЗАТЬ КОНЦЕРТ СМОТРЕЛ КАТОРЫИ В СЕТИ НЕТ СЛОВ БОГИ МЕТАЛЛА
Ответить

 фотография konstantin84 28 июл 2008

Просмотр сообщенияgilmor_3 (28.07.2008, 02:20) писал:

А когда у них новый альбом выйдет???

Э...он типа уже вышел, тему бы хоть прочитал. Или тебе еще один надо?
Ответить

 фотография ElviS 29 июл 2008

Просмотр сообщенияgilmor_3 (29.07.2008, 12:49) писал:

еще надо :huh:
БУДЕМ ЖДАТЬ ПОКА ОНИ ЖИВЫ БУДУТ ЖАРИТЬ ПОПОЛНОЙ :crazy[1]:
Ответить

Гость_Nortt_* 28 фев 2009

Просмотр сообщенияgilmor_3 (28.07.2008, 02:20) писал:

А когда у них новый альбом выйдет???
группа супер! мне нравится их альбом 1984 г. )
Ответить

 фотография Шурик 16 сен 2009

Пересматриваю концерт Rising In The East, хороший концерт, музыка классная у них!
Ответить

 фотография Шурик 17 сен 2009

Просмотр сообщенияШурик (16.09.2009, 09:50) писал:

Пересматриваю концерт Rising In The East, хороший концерт, музыка классная у них!
А что за песня, на 47 минуте? Скиньте ее пожалуйста, а лучше и весь альбом с этой пеней!!!
P.S. Если у кого нет этого концерта, то он лежит в в пиринге, Serega/pub/клипы/по исполнителям
Ответить

 фотография paranoid 17 сен 2009

Просмотр сообщенияШурик (17.09.2009, 14:12) писал:

А что за песня, на 47 минуте? Скиньте ее пожалуйста, а лучше и весь альбом с этой пеней!!!
P.S. Если у кого нет этого концерта, то он лежит в в пиринге, Serega/pub/клипы/по исполнителям

альбом 2005 года Angel Of Retribution трек №4 Worth Fighting For


пиринг\masters\MUSIC\Judas Priest
Ответить