←  Soft & Hard

Форум сети EciлNet

»

Linux и все такое

 фотография zip 17 сен 2006

нужен дистрибутиф Linuxa
вернее всякие...
точнее брату нуно...
Ответить

Гость_Garbuz_* 17 сен 2006

Какому брату? Бальшому и умному? Хорошо, Скоро приду и выложу Шлаку 4 диска
Ответить

 фотография Domenic 04 янв 2007

Я уже выложил лежит в папке "Разное"
Ответить

 фотография zip 04 янв 2007

Просмотр сообщенияDomenic (4.01.2007, 21:15) писал:

Я уже выложил лежит в папке "Разное"
спасибки, тока как использовать ?
образы по 800 метров ?
Ответить

Гость_nick_* 05 янв 2007

просто мантируй и всё как по 700 метров
Ответить

Гость_$nake~_* 15 фев 2007

Люди а Linux стоящая вещь или нет ?
Ответить

Гость_Garbuz_* 15 фев 2007

Линух это такая вешь. У кого-то она стоит (стоящая) :D , у кого-то лежит. Я очень хочу освоить работу с Линухом чтобы использовать свободный софт. Но, я сильно испорчен виндовозом. Мышление нужно менять...
Ответить

Гость_$nake~_* 17 фев 2007

А это же система типа виндоса, я не ламер просто по мне кроме виндосика ни чё не надо!
Ответить

 фотография deema 16 дек 2007

Вопрос: Загрузился я с загрузочного диска Linux Ubuntu, сеть настроил все норм. Только вот проблема там со шрифтами. Когда я захожу в чат, вместо того что я написал, люди видят только вопросы. Как там установить шрифты? И такие ли они как в винде?
зы: ставить линукс вместо винды пока не решился. :) только live cd :lol:
Ответить

 фотография Loki 16 дек 2007

Просмотр сообщенияdeema (16.12.2007, 13:51) писал:

Вопрос: Загрузился я с загрузочного диска Linux Ubuntu, сеть настроил все норм. Только вот проблема там со шрифтами. Когда я захожу в чат, вместо того что я написал, люди видят только вопросы. Как там установить шрифты? И такие ли они как в винде?
зы: ставить линукс вместо винды пока не решился. :) только live cd :lol:
Поставь в настройках чат клиента кодировку Windows
Ответить

 фотография STASON 18 дек 2007

В одном из выпусков журнала Мегабайт надыбал Линух Мандриву, iso образ называется mandriva-linux-2008-one-KDE-cdrom-i586 весит всего 700 мБ (кстати он есть на ФТП здесь), как я понял это Live CD, но загрузиться с него почему-то никак не могу. Образ содержит три папки: boot, isolinux, loopbacks и два файла формата pdf, если всё это вместе тупо закатывать на болванку то никак не грузится. Может есть какая-то хитрость, сначала с дискеты чего-нить загрузить или как? Не у кого случайно нет полной версии Мандривы?
Сообщение отредактировал STASON: 18 Декабрь 2007 - 18:10
Ответить

 фотография Loki 18 дек 2007

Просмотр сообщенияSTASON (18.12.2007, 18:00) писал:

В одном из выпусков журнала Мегабайт надыбал Линух Мандриву, iso образ называется mandriva-linux-2008-one-KDE-cdrom-i586 весит всего 700 мБ (кстати он есть на ФТП здесь), как я понял это Live CD, но загрузиться с него почему-то никак не могу. Образ содержит три папки: boot, isolinux, loopbacks и два файла формата pdf, если всё это вместе тупо закатывать на болванку то никак не грузится. Может есть какая-то хитрость, сначала с дискеты чего-нить загрузить или как? Не у кого случайно нет полной версии Мандривы?
У мнея стоит этот дистрибутив в данное время. Просто поставь загрузку с CD-ROM в биосе и всё...
Ответить

 фотография STASON 18 дек 2007

Просмотр сообщенияLoki (18.12.2007, 18:34) писал:

У мнея стоит этот дистрибутив в данное время. Просто поставь загрузку с CD-ROM в биосе и всё...

У меня стоит загрузка с СД-РУМа, виндовс нормально грузится с загрузочного диска при переустановке :wacko: У тебя тоже 700мБ-ый дистрибутив? А то в инете предлагают качнуть Мандриву или на 4ёх СД или на одном ДВД носителях! А какие-нить хелпики по Мандриве есть?
Сообщение отредактировал STASON: 18 Декабрь 2007 - 18:52
Ответить

 фотография Loki 18 дек 2007

Просмотр сообщенияSTASON (18.12.2007, 18:47) писал:

У меня стоит загрузка с СД-РУМа, виндовс нормально грузится с загрузочного диска при переустановке :P У тебя тоже 700мБ-ый дистрибутив? А то в инете предлагают качнуть Мандриву или на 4ёх СД или на одном ДВД носителях! А какие-нить хелпики по Мандриве есть?
Я сам удивился что Мандрива 2008 весит так мало (даже меньше 700), предыдущая версия дистрибутива было как раз на 4-х или на одном DVD. Но у меня всё работает, хотя у друга тоже с ний проблемы были

Кстати версия 2007 "оранжевая" тоже есть и федора есть 2008, она даже с поддержкой NTFS (!) но в последнее время оч сложно скинуть на ftp, выдает ошибку :wacko:
Ответить

 фотография STASON 18 дек 2007

Просмотр сообщенияLoki (18.12.2007, 20:19) писал:

Кстати версия 2007 "оранжевая" тоже есть и федора есть 2008, она даже с поддержкой NTFS (!) но в последнее время оч сложно скинуть на ftp, выдает ошибку :wacko:

А какие-нить софтинки, чтобы видеть NTFS из под Linux есть? А у этой федоры 2008 интерфейс как и у мандривы? (я чисто из-за оформления хочу поставить)
Ответить

 фотография Loki 18 дек 2007

Просмотр сообщенияSTASON (18.12.2007, 20:45) писал:

А какие-нить софтинки, чтобы видеть NTFS из под Linux есть? А у этой федоры 2008 интерфейс как и у мандривы? (я чисто из-за оформления хочу поставить)
Интерфейс похож... но наворотов с окнами типа желе в федоре нету... софта для Linux у меня вообще никакого нет.

Граффическое оформление вообще крутое, Виста отдыхает, но вот это самое графическое оформление чаще всего и летит... :wacko:


ЗЫ: Можно просто переконвентировать NTFS в FAT32 и всё, будет видеть даже раздел с виндой...

ВСЕМ:

Если У КОГО ЕСТЬ СОФТ НА LINUX, ПОДЕЛИТЕСЬ, ОЧ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ


Сообщение отредактировал Loki: 18 Декабрь 2007 - 20:54
Ответить

 фотография STASON 20 дек 2007

Как можно из под Линукса выйти в инет в Есильнете, UTM то в линуксе не пашет?
Ответить

 фотография Loki 20 дек 2007

Просмотр сообщенияSTASON (20.12.2007, 18:06) писал:

Как можно из под Линукса выйти в инет в Есильнете, UTM то в линуксе не пашет?
Конечно же не пашет, нужно другую софтину искать... или вообще без UTM
Ответить

 фотография deema 20 дек 2007

Подскажите пожалуйста, сколько места нужно, для того, чтоб Линукс поставить. Какой минимальный размер можно сделать? :rolleyes:
Ответить

 фотография STASON 20 дек 2007

Просмотр сообщенияdeema (20.12.2007, 20:52) писал:

Подскажите пожалуйста, сколько места нужно, для того, чтоб Линукс поставить. Какой минимальный размер можно сделать? :rolleyes:

Я для пробы 1,2 Гб выделил под раздел и Линух мандрива нормально встал.
Ответить