←  Музыкальный раздел

Форум сети EciлNet

»

Разговоры о музыки

Опрос: Ваше мнение (48 пользователей проголосовало)

Предпочитаемый(е) вами стиль(и) музыки:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография ElviS 21 фев 2011

В общем, суть этой темы такова: здесь можно разговаривать о музыке, о своих вкусах, предпочтениях; высказывайте различные мысли, дайте волю голосу души!

Правила темы просты:
1. Не употреблять нецензурных слов
2. Не осокорблять других учасников какой-либо дискусии
3. Если вы затеяли спор - пусть он будет обоснованным, с приведениями фактов из истории, из жизни
4. Уважайте чужие музыкальные вкусы
Сообщение отредактировал Brainf4cker: 05 Март 2011 - 01:47
Ответить

 фотография Brainf4cker 21 фев 2011

Спасибо, Данил, за такую стоящую тему! Думаю, что очень многим захочется отписаться и, может быть, даже поспорить на тему различных музыкальных направлений, только в цезурном виде, уважая всех, кто пишет о своих предпочтениях!

Ну что же, как говорится, буду первый и буду пропогандировать любимый рок... Что могу сказать: хорошая, живая, душевная музыка, в особенности - старый добрый металл. Очень люблю группу Металлика, они, по сути, являются "отцами своего стиля", они многое сделали для мира музыки, а их песни до сих пор цепляют за душу и заставляют задумываться о многом.

Вот таким будет моё, первое в этой теме, мнение. Не говорю, что на этом я закончил, но просто после темы о сейшнах голова уже врядли способна на большее... =) Также, не говорю, что являюсь противником таких стилей, как рэп, поп а так-же электронной музыки - у каждого из нас разные музыкальные вкусы, каждый вправе выбирать то, что нравится.

З.Ы. Чувствуется, тема будет жаркой, понимаю, что сложно будет её курировать (если аудитория соберётся), но готов вызваться на пост смотрящего и постараться проявить себя в лучшей степени!
Ответить

 фотография xSilentx 21 фев 2011

Люблю Музыку! Неважно какую=) Предпочитаю канешно тжелую,но иногда по настроению можно и любое другое направление послушать без зазрения совести.. походу Меломан О_О
Ответить

 фотография ElviS 21 фев 2011

У меня нет тоже каковото стиля каторый бы я выбрал я безумно люблю блюз неоклассику таких исполнителеи как Гари Мур, Рори Галахер, Эрик Клэптон это кто играет так называемыи белыи блюз,
но так же Джон Ли Хукер РОбин Волф и многие другие черные исполнители, люблю старыи добрый рок Лед Зеппелин Дип Перпл, Блэк Саббат, и многие другие. Часто слушаю Джудас Прист, АС/DC люблю глэмовские группы Бон Джови,ВАСП Синдереллу, КИнгодм Кам, слушаю Металлику и лругих представителий трэш-металла в моем плэи листе можно наити Рэп исполнителеи к примеру Ноганно или Гуф. много дискотечной музыки начиая от 80 годов до последних новинок 2011 года есь дажу пару блатнячков с 10 наверное но то что понимаю там то и слушаю)
для себя я решил что ищу музыку для души что в данный момент я преживаю радость ли это или грусть музыка просто помагает преодолевать трудности какието бывает бодрит дает расслабится и вообш музыка это подарок небес я так считаю и не представляю свою жизнь без музыки вообшем
у меня около 38 гигов музыки и с каждым днем ее количество увеличивается так как я стараюсь развивать себя во всех направлениях
Сообщение отредактировал ElviS: 21 Февраль 2011 - 13:10
Ответить

 фотография Brainf4cker 21 фев 2011

Просмотр сообщенияElviS (21.02.2011, 13:04) писал:


Полностью согласен и уважаю как твой выбор, так и выбор Alexi - нужно слушать то, что нравится, а не то, что слушает общество вокруг тебя. По крайней мере, это вопрос личности для каждого. Я, к примеру, иногда не против послушать D'n'B, Jungle, Dub Step и т.п. электронную музыку, так как люблю, когда в уши долбит бас и прёт сильный драйв. И спокойно умещаю это в голове на одной полке с любимым, родным сердцу, роком! =)
Ответить

 фотография paranoid 21 фев 2011

Просмотр сообщенияElviS (21.02.2011, 13:04) писал:

...

у меня около 38 гигов музыки и с каждым днем ее количество увеличивается так как я стараюсь развивать себя во всех направлениях

а у меня 260 :laughing:
предпочитаю melodic death metal, люблю монстров heavy metal, для разнообразия слушаю классику.
Сообщение отредактировал master_of_puppet: 21 Февраль 2011 - 23:50
Ответить

 фотография floreNz 21 фев 2011

Люблю все стили в музыки но не все песни в этих стилях, но особенно нравятся стили:Хип-хоп;Джаз;Поп )
Ответить

 фотография N1 22 фев 2011

Люблю клубную музыку. Особенно progressive trance, vocal progressive... :laughing: Примерно на 100гб клубной музыки на компе! )
Ответить

 фотография paranoid 26 фев 2011

Просмотр сообщенияmaster_of_puppet (21.02.2011, 23:49) писал:

а у меня 260 :laughl:
предпочитаю melodic death metal, люблю монстров heavy metal, для разнообразия слушаю классику.

люди добрые! подскажите что послушать из вышеуказанных стилей (кроме классики).
можно также симфо-блэк, симфо-метал, метал с женским вокалом.
Ответить

 фотография xSilentx 26 фев 2011

Просмотр сообщенияmaster_of_puppet (26.02.2011, 15:59) писал:

люди добрые! подскажите что послушать из вышеуказанных стилей (кроме классики).
можно также симфо-блэк, симфо-метал, метал с женским вокалом.
MDM-Lunarsea,Insomnium,Norther... самое норм по мне
Ответить

Гость_FoRsE_* 26 фев 2011

Я ЛюБлю Поп и Хип-Хоп :rolleyes:
Ответить

 фотография DanteXXI 03 мар 2011

Мой выбор это всё от легкого блюза и рок н ролла, до трэша и дэт метала) Такие исполнители как metallica, death, megadeth, slayer, judas priest, UDO, Коррозия Метала, deicide, iron maiden, и многие многие другие - классика метала и иконы стиля. В то же время я люблю послушать Гэри Мура, Лэд Зеппелин, Deep Purple, Steve Vai, Chris Rea - это настоящие мастера и легенды.
Ответить

 фотография Torture 03 мар 2011

слушаю классику. Вивальди, Баха, например, в частности.
Так же могу послушать нео-классику - Ингви Мальмстина.
Ну а основное предпочтение - тhрэш, дэз метал.
Любые произведения, с агрессивным звучанием и мелодичными соло.

Мало конечно, но мне вполнее хватает.
Сообщение отредактировал Torture: 03 Март 2011 - 16:54
Ответить

 фотография PatR1k 05 мар 2011

Вообще по сути я меломан )))) че понравица то и слушаю....но вообще предпочтение "рок,все что связано с клубной музыкой, мне сказали Элвис Пресли  это кантри  значит я и катри  люблю" но  опять же выборочно все выборочно  - ни когда  не слушаю полностью альбомы  того или иного певца или  группы....

Единственная Группа чьи все песни я прослушал  это Disturbed :X
Ответить

 фотография DarkSon 05 мар 2011

Мои музыкальные вкусы очень обширны, слушаю много различных стилей, но предпочтение отдаю Симфло блэку, норвежскому блэк металу, симфо готике, дарквэйву, но время от времени могу послушать и дез метал и даркэлектро и классичческий русский рок
Ответить

 фотография paranoid 06 июл 2011

последнее время подсел на technical brutal death metal
Ответить

 фотография Wehrmacht 06 июл 2011

Просмотр сообщенияmaster_of_puppet (6.07.2011, 22:23) писал:

последнее время подсел на technical brutal death metal
некрофагист?)
Ответить

 фотография paranoid 06 июл 2011

Просмотр сообщенияDevoured Elysium (6.07.2011, 22:27) писал:

некрофагист?)

Necronomicon, Nile
Ответить

 фотография DanteXXI 07 июл 2011

Просмотр сообщенияmaster_of_puppet (6.07.2011, 22:35) писал:

Necronomicon, Nile

Сейчас тоже слушаю техникал брутал) в частности Nile, Immolation
Ответить