←  Интернет

Форум сети EciлNet

»

казахстанскому интернету конец ?

 фотография zip 03 ноя 2010

30 октября 2010, 15:59, Информационная служба ZAKON.KZ
Утверждены Правила регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет

сам приказ Министра связи и информации Республики Казахстан от 7 сентября 2010 года № 220
Об утверждении Правил регистрации, пользования и распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет



Цитата

9. Регистрация доменного имени приостанавливается регистратурой или регистратором при:

1) выявлении неполных или недостоверных сведений о доменном имени в заявке;

2) наличии заявления регистранта о приостановлении регистрации доменного имени;

3) нахождении серверного оборудования, на котором используется интернет-ресурс с зарегистрированным доменным именем, за пределами Республики Казахстан;

в общем....кошмар полный :bratan:
Ответить

 фотография DenisMitchell 04 ноя 2010

Ничего удивительного!
Ответить

 фотография CDR 04 ноя 2010

Просмотр сообщенияDenisMitchell (4.11.2010, 00:21) писал:

Ничего удивительного!

Для тех, кто сходил по ссылкам и всё это прочитал, вопрос - как вы думаете, каким способом они смогут ограничивать регистрацию на других доменах (ну там ru или com)?
Сообщение отредактировал CDR: 04 Ноябрь 2010 - 08:33
Ответить

 фотография zip 04 ноя 2010

речь идет о доменах kz и о том что теперь нужно домен парковать на серваках в казахстане (территориально) чтобы легче было контролировать нас :bratan:
в общем катимся в СССР
Ответить

 фотография DenisMitchell 04 ноя 2010

Да бред полный! В прошлом году они хотели под контроль казнет взять.. типа все логи будут на каждого хранится.. вахахах))) Незнаю чё они курят когда издают такии законы и тд.
Ответить

 фотография OPER 04 ноя 2010

Просмотр сообщенияzip (4.11.2010, 01:57) писал:

речь идет о доменах kz и о том что теперь нужно домен парковать на серваках в казахстане (территориально) чтобы легче было контролировать нас :bratan:
в общем катимся в СССР
За собой бы по контролировали, цены тоже не ахти на хостинг.
Ответить

 фотография CDR 04 ноя 2010

Просмотр сообщенияzip (4.11.2010, 01:57) писал:

речь идет о доменах kz и о том что теперь нужно домен парковать на серваках в казахстане (территориально) чтобы легче было контролировать нас :bratan:
в общем катимся в СССР

Это понятно, но вопрос не об этом. Если я не хочу домен kz, то могут ли мне запретить использовать какой-нибудь другой?
Ответить

 фотография DenisMitchell 04 ноя 2010

Нет не могут! Они могут тока в сегменте .kz права качать, остальные регистраторы доменов их просто пошлют куда подальше! )))
Ответить

 фотография Zhuck 05 ноя 2010

Домены, хостинги, провайдеры ниче не понятно. Объясните просты житейским языком. Я как пользователь что нибудь потеряю и что все это для меня значит?
Ответить

 фотография CDR 05 ноя 2010

Просмотр сообщенияZhuck (5.11.2010, 13:42) писал:

Домены, хостинги, провайдеры ниче не понятно. Объясните просты житейским языком. Я как пользователь что нибудь потеряю и что все это для меня значит?

:bb: Лично ты, как пользователь, ничего не потеряешь.

Но это может быть первым шагом к ограничениям, которые в дальнейшем дойдут и до конечных пользователей, то бишь тебя. :unsure:
Ответить

 фотография DenisMitchell 05 ноя 2010

Главное чтоб до старых доменов не докапывались! А то ща начнут отжимать потихоньку, будут ссылатся на новые правила и прочее. =\
Ответить

 фотография CDR 05 ноя 2010

Просмотр сообщенияDenisMitchell (5.11.2010, 18:30) писал:

Главное чтоб до старых доменов не докапывались! А то ща начнут отжимать потихоньку, будут ссылатся на новые правила и прочее. =\

Да да, там где-то написано что-то типа "Новый порядок не распространяется на существующие домены до окончания их регистрации".
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 05 ноя 2010

Просмотр сообщенияCDR (5.11.2010, 18:59) писал:

Да да, там где-то написано что-то типа "Новый порядок не распространяется на существующие домены до окончания их регистрации".
Так то оно так, но ты же знаешь как у нас любят извращаться над трактовкой законов.
Ответить

 фотография Serega_02KZ 05 ноя 2010

ага за домен .кз ещё норм плотить придется. их за халявный хостинг и домены жаба душит. ещё бы запретили вообще заходить на остальные домены кроме .kz
з.ы идиотизм >_<
Ответить

 фотография DenisMitchell 06 ноя 2010

проще щас сразу продлить ещё лет на 5 если деньги есть и пускай делают чё хотят.
Ответить

 фотография paranoid 17 фев 2012

Просмотр сообщенияYana (17.02.2012, 22:21) писал:

Вообще объясните мне включат торрент и когда это чудо свершиться?

забудь про это.
Ответить

 фотография Yana 17 фев 2012

[quote name='icipher' date='17.02.2012, 23:23' post='1054388']
забудь про это.
Но на Союзе же включили, почему на Есиле не могут?
Ответить

 фотография tommy 17 фев 2012

потомучто есиль не союз
Ответить

 фотография Yana 19 фев 2012

Значит надо переводиться на Союз!!!!)))))
Ответить