←  Он и Она

Форум сети EciлNet

»

Обещания

Опрос: Обещания (118 пользователей проголосовало)

Как часто вы даете обещания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

А как часто вы свои обещания исполняете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография marika 07 янв 2010

Думаю, можно начать тему с одного интересного высказывания: "Самый верный признак неисполнения обещания – это та легкость, с которой его дают." (с)

Действительно, как часто мы слышим "я это сделаю, обещаю...."
Но когда от слов надо переходить к делу.... Часто обещания так и остаются только словами :closedeyes:

А какое значение имеет данное вами слово, что для вас обещание? Как часто обещаете вы или обещают вам? И всегда ли за словом следует дело?


Делимся своими соображениями по этому поводу :rolleyes:
Ответить

 фотография Grin-X-Drive 07 янв 2010

обещания надо исполнять , если уж взялся то доделовай до конца .........
сам редко что обещаю , если чтото у меня не получиться и я и не уверен что смогу сделать какое либо дело , то я не обещаю что сделаю это ............
запутано всё))))
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 08 янв 2010

Просмотр сообщенияMr. Аниме (7.01.2010, 23:37) писал:

сам редко что обещаю , если чтото у меня не получиться и я и не уверен что смогу сделать какое либо дело , то я не обещаю что сделаю это ............
запутано всё))))
Точняк, хотел примерно тоже самое написать.
А вот насчет как часто исполняешь... то что обещаю сделать почти всегда 100% делаю. А вот насчет того что обещаю НЕ ДЕЛАТЬ!!! как правило когда-нибудь и не сдерживаюсь, поэтому таких обещаний практически не даю.
Ответить

 фотография ProRock 08 янв 2010

Обещаю никого больше неназывать извращенцем!

А вообще обещаю редко, потому как мало времени бывает на их исполнение, либо не уверен что исполню!И не люблю людей которые обещают, ты понадеишься, а они скажут:- "ой не получилось" или ваще забудут!
Обещал мне тут один новую колонку на басовый комбик, и чё где??
Ответить

 фотография Deko 08 янв 2010

всегда выполняю свои обещания, но даю очень редко!!!
Ответить

 фотография Grin-X-Drive 08 янв 2010

Просмотр сообщенияWolfhound87 (8.01.2010, 01:12) писал:

Точняк, хотел примерно тоже самое написать.
А вот насчет как часто исполняешь... то что обещаю сделать почти всегда 100% делаю. А вот насчет того что обещаю НЕ ДЕЛАТЬ!!! как правило когда-нибудь и не сдерживаюсь, поэтому таких обещаний практически не даю.
у хороших людей мысли схожи)))) гы!
Ответить

 фотография Аmili9 08 янв 2010

объясните мне пож-та....такой глупенькой....

как можно назвать парня(сказать о нём)...который столько раз давал обещаний, но ниразу не выполнил, а нет хотя одно пытался выполнить и то ...???

ЗЫ: мой пост строго не судить... просто пытаюсь понять несколько вещей...
Ответить

 фотография Grin-X-Drive 08 янв 2010

Просмотр сообщенияАmili9 (8.01.2010, 12:22) писал:

объясните мне пож-та....такой глупенькой....

как можно назвать парня(сказать о нём)...который столько раз давал обещаний, но ниразу не выполнил, а нет хотя одно пытался выполнить и то ...???

ЗЫ: мой пост строго не судить... просто пытаюсь понять несколько вещей...
одним словом пустозвон......
незнаю даже мужиком его не назовёшь...........
Ответить

 фотография Snake 08 янв 2010

Просмотр сообщенияАmili9 (8.01.2010, 12:22) писал:

объясните мне пож-та....такой глупенькой....

как можно назвать парня(сказать о нём)...который столько раз давал обещаний, но ниразу не выполнил, а нет хотя одно пытался выполнить и то ...???

ЗЫ: мой пост строго не судить... просто пытаюсь понять несколько вещей...
это................... парень который не выполнил обещания тебе! (спасибо кэп) знаешь тут смотря как, если обещал прийти а не пришёл - возможно занятой. а если обещал конфетку - возможно по дороге потерял!
Ответить

 фотография Аmili9 08 янв 2010

Просмотр сообщенияSnake (8.01.2010, 13:05) писал:

это................... парень который не выполнил обещания тебе! (спасибо кэп) знаешь тут смотря как, если обещал прийти а не пришёл - возможно занятой. а если обещал конфетку - возможно по дороге потерял!

ладно 2 раза касяка(не выполнил обещания) - простила .... ..а так каждый раз, и не выполнение обещаний в ответ мазы, просто пообщавшись с этим человеком изучила его на сквозь, и ещё лучшему другу и брату рот затыкала, когда говорили что он [цензура]...да, бывает сама порою обещания не выполняю, но это редкость....уже и говорила ско-ко раз по этому поводу, бестолку, в ответ идут смешные оправдания ....и если честно я не считаю такого человека за пацана :pardon: .... 
Сообщение отредактировал Аmili9: 08 Январь 2010 - 13:50
Ответить

 фотография marika 08 янв 2010

Просмотр сообщенияАmili9 (8.01.2010, 13:24) писал:

Ой.... как же все ужасно!!! Просто подумай еще раз, как этот человек относится к тебе, раз поступает так и сделай выводы :(


И обо мне. Я часто кому-то что-то обещаю, так уж получается... И если обещаю, то выполняю, так меня воспитали. Одно меня подводит иногда - память девичья. Я ведь и забыть могу. Поэтому не обижайтесь, форумчане. Если что-то пообещала и забыла, то не со зла :pardon:
Ответить

 фотография Insanity 08 янв 2010

Просмотр сообщенияАmili9 (8.01.2010, 13:24) писал:

ладно 2 раза касяка(не выполнил обещания) - простила .... ..а так каждый раз, и не выполнение обещаний в ответ мазы, просто пообщавшись с этим человеком изучила его на сквозь, и ещё лучшему другу и брату рот затыкала, когда говорили что он [цензура]...да, бывает сама порою обещания не выполняю, но это редкость....уже и говорила ско-ко раз по этому поводу, бестолку, в ответ идут смешные оправдания ....и если честно я не считаю такого человека за пацана -_- .... 
ну и пусть идет лесами-огородами. проблем то :lol:
Ответить

 фотография _PRincesSska_ 08 янв 2010

Даю обещания только тогда,когда знаю,что выполню,зарание подрассчитав свои силы!!!
А зачем кидать слова на ветер и расспыляться о чём-то,когда тебе до этого далеко или вообще не твоего поля ягода! :rolleyes:

Сообщение отредактировал _PRincesSska_: 08 Январь 2010 - 22:41
Ответить

 фотография yonga 09 янв 2010

Стараюсь не довать обещания т к кто знает что может случится с тобой через секунду, минуту , час и т д
если даю то очень редко ))
Ответить

 фотография Rainmaker 10 янв 2010

никогда недаю обещаний...почти :rolleyes:
Ответить

 фотография Korol 10 янв 2010

Даю обещание не редко и не часто)))
Но если сказал, значит базара нет!
Ответить

 фотография azamat5 10 янв 2010

Обещание - это слово очень широкого смысла... оно может служить как на пользу, так и во вред...
Ну вот наприер, многие родители дают своим детям различные обещания... Ну вот мол, если ты станешь отличником мы купим тебе скутер))). Ребенок старается заканчивает отличником... Родители не могут исполнить свое обещание.... по финансам например не проходят...
ребенок понимает обман... Потом он начинает давать такие же обещания своим друзьям, близким... без выполнеия их... и делает это сознательно... как обычное дело....
Это редкие случаи, но они есть... и встречаются в некоторых семьях...
У меня например, принцип очень и очень простой... не можешь - не берись.... Дал слово так держи его до конца...
Это должно в первую очередь расспространяться на мужчин... Мужик сказал - мужик сделал...
Ответить

 фотография TwIsTeLzzzZZ 12 янв 2010

Просмотр сообщенияАmili9 (8.01.2010, 13:22) писал:

объясните мне пож-та....такой глупенькой....

как можно назвать парня(сказать о нём)...который столько раз давал обещаний, но ниразу не выполнил, а нет хотя одно пытался выполнить и то ...???

ЗЫ: мой пост строго не судить... просто пытаюсь понять несколько вещей...
мдя.... можешь конешно :lol2: а я думал ты уже и забыла ! но ,раз пишишь,видно значит нет!
Ответить

 фотография Die$eL 13 янв 2010

Свои обещания исполняю 50 на 50 %. почему незнаю... :laughing:
Ответить

 фотография marika 02 фев 2010

Хах.... а мне вчера удалось отвертеться от обещания.... очень уж удачно сложились обстоятельства :smile81: И, главное, никто от этого не пострадал)))
Ответить