←  Он и Она

Форум сети EciлNet

»

Чем умный отличается от дурака?

 фотография marika 10 дек 2009

Действительно, грань настолько тонка, что не всякий увидит разницу. Дело ещё осложняется тем, что один и тот же человек бывает в одних ситуациях умным, а в других дураком.

Итак, ответьте на вопрос, кто для вас умный, а кто дурак?
Ответить

 фотография Deko 10 дек 2009

я умный дурак)))
Ответить

 фотография Brennender Wolkenkratzer 10 дек 2009

УМНЫЙ МОЛЧИТ, ДУРАК...ЗАВИДУЕТ :drag:
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 10 дек 2009

Дурак не особо умное существо мнящае себя умнее чем есть на самом деле.
Первый этап перестать быть дураком, понять что ты дурак.
Второй этап перестать счтитать себя умным.
Третий этап, окружающие начали понимать что ты хоть и глуп, но явно не дурак.

На дурака была надежда, а дурак-то поумнел - русская народная пословица.
Сообщение отредактировал Wolfhound87: 10 Декабрь 2009 - 23:54
Ответить

 фотография Lilia 11 дек 2009

умные идут на компромисс, а дураки - на принцип.

Постоянно вспоминаю эти слова, когда хочется упереться как барану (ну или овну) и не уступать.
Ответить

 фотография Grin-X-Drive 11 дек 2009

умные бывают -дураками, дураки иногда -умниками!

Человек может быть умным ,
но в общений быть глупым,
а дурак мож в науках туповат ,
но в разговоре крутоват.
гы: не думал что смогу сочинить такой стишок )
Ответить

 фотография Solger 11 дек 2009

Просмотр сообщенияLilia (11.12.2009, 14:29) писал:

умные идут на компромисс, а дураки - на принцип.

Постоянно вспоминаю эти слова, когда хочется упереться как барану (ну или овну) и не уступать.
Если тебе где нибудь в компании предложат уколоться наркотиками, то ты пойдешь на компромисс?
Ответить

 фотография Dance 11 дек 2009

Умный от дурака отличается способностью действовать.....
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 11 дек 2009

Просмотр сообщенияDance (11.12.2009, 20:43) писал:

Умный от дурака отличается способностью действовать.....
поверь дураки тож действовать могут, да еще так что мало никому не покажется.
Ответить

 фотография Lilia 11 дек 2009

Просмотр сообщенияSolger (11.12.2009, 20:35) писал:

Если тебе где нибудь в компании предложат уколоться наркотиками, то ты пойдешь на компромисс?

пойти на компромисс - это уметь выйти из положения.
У меня просто нет таких компаний, где могли бы сделать подобные предложения.
Но если я случайно попаду в компанию психанутых нариков - думаю постараюсь как-нибудь выкрутиться, принципиальное "НЕТ!!" этих нездоровых людей может только взбесить и спровоцировать на агрессию.
Сообщение отредактировал Lilia: 11 Декабрь 2009 - 20:46
Ответить

 фотография marika 11 дек 2009

Недавно прочитала где-то такие слова на эту тему: "Если тебе сказали, что ты дурак и ты обиделся, значит это правда... Если тебе сказали, что ты умный и ты возгордился, значит тебе соврали" :closedeyes:
Ответить

 фотография Personal 11 дек 2009

Просмотр сообщенияmarika (11.12.2009, 21:02) писал:

Недавно прочитала где-то такие слова на эту тему: "Если тебе сказали, что ты дурак и ты обиделся, значит это правда... Если тебе сказали, что ты умный и ты возгордился, значит тебе соврали" :closedeyes:
Короче и так и так- дурак))
Ответить

 фотография soLo 11 дек 2009

Просмотр сообщенияPersonal (11.12.2009, 21:05) писал:

Короче и так и так- дурак))
да тут неочем говорить каждый по своему тупит :smile14: :lol2:
Ответить

 фотография marika 11 дек 2009

Просмотр сообщенияPersonal (11.12.2009, 21:05) писал:

Короче и так и так- дурак))
Не то чтобы это было так, но ты близок к истине. Как говорил великий мыслитель Сократ: "Я знаю только то, что ничего не знаю"..... Кстати, вопрос нашей темы на протяжении долгого времени рассматривался философами :closedeyes: кстати, о философах: demiurg, где ты? тебе есть о чем нам рассказать)
Ответить

 фотография Snake 11 дек 2009

эм... неправильное название, тогда умный от глупого. умный - это развитость ЛИБО логики ЛИБО памяти хорошей. глупый - это отсутствие и того и другого. а дурак можно тогда антонимировать [фигасе фразочка] со словом разумный. дурак - не думает о том что делает, ни до действия ни после, разумный человек это же делает.
Ответить

 фотография Solger 11 дек 2009

Просмотр сообщенияLilia (11.12.2009, 20:45) писал:

пойти на компромисс - это уметь выйти из положения.
У меня просто нет таких компаний, где могли бы сделать подобные предложения.
Но если я случайно попаду в компанию психанутых нариков - думаю постараюсь как-нибудь выкрутиться, принципиальное "НЕТ!!" этих нездоровых людей может только взбесить и спровоцировать на агрессию.
Компромис - это решение, которое устраивает обе стороны переговоров. Принцип же заключается в данном вопросе в том, что ты не желаешь пробовать наркотики, и то как ты выйдешь из этого положения значения не имеет. Главное, что ты не собираешься пробовать наркотики!
Ответить

 фотография _NOZOMY_ 12 дек 2009

мы на уроке немецкого текст читали..чтото вроде этого...точное содержание не помню....
встретились на дороге 2 человечка....ну и разойтись не могут...один говорит :"я не уступлю дорогу глупцу!"...ему второй отвечает :"а я уступлю!" и обошёл первого стороной...вот и решайте чем они отличаются...

Сообщение отредактировал _NOZOMY_: 12 Декабрь 2009 - 00:06
Ответить

 фотография marika 14 дек 2009

Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит(с)
:pioneer_smoke:
Ответить

 фотография InSTInkT 14 дек 2009

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
Ответить

 фотография Grin-X-Drive 14 дек 2009

Просмотр сообщенияInSTInkT (14.12.2009, 21:46) писал:

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
слова Буша , по моему он тоже не умник! каждый в своей жизни совершает глупости независимо кто он , професор, философ или ваще ИДИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК(таких еще нет в природе :rolleyes: )! т.к. как известно многим в библий написано , что Адам и Ева поддались уловкам змея и съели яблоко, хотя они были первыми людьми, созданные БОГОМ и наверняка у них было бы больше достоведений насчёт того, что будет после того как они заточат яблочко, но и всё таки этим глупым поступком и помощи змея они были изгнаны из РАЯ (где по моему есть и куда баще яблоки)...


ЗЫ: говорят же "Запретный плод сладок" и в постоянном времени , люди будут идти на эти повадки и нечего так и не изменится...
зызы: я тоже Грешник , и совершал глупые поступки... :smile13:
Ответить