←  Интернет

Форум сети EciлNet

»

Если завтра вдруг исчезнет интернет......

Опрос: Если завтра вдруг исчезнет интернет...... (240 пользователей проголосовало)

Как изменится ваша жизнь, если вдруг исчезнет интернет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография $haLDoN 26 янв 2012

Просмотр сообщенияtomy (26.01.2012, 10:30) писал:

[цензура ]одним словом
зы: только не понятно это касается каз нета или даже если буду качать с ру нета меня будут штрафовать ?
думаю, если с рунета будешь качать, то не оштрафуют, по крайней мере надеюсь))
Сообщение отредактировал marika: 27 Январь 2012 - 11:17
Ответить

 фотография NeruaD 26 янв 2012

"Владельцам торрентов с серверами вне Казахстана не избежать наказания"
Владельцам торрент-трекеров Казахстана не избежать наказания даже в случае переноса серверов за рубеж, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил глава ОЮЛ "Казахстанская Ассоциация по защите авторских и смежных прав" Виктор Лосев.

По его словам, "в поле постоянного наблюдения ассоциации находятся порядка 20 активных торрентов". Их серверы расположены в Казахстане, отмечает он. "Возможность переноса серверов торрентов за рубеж есть, однако это нас не смущает, потому что у нашей организации достаточно широкий перечень контактов с зарубежными коллегами. И даже в нашей практике был такой случай года полтора назад, когда нам пришлось обратиться к нашим нидерландским коллегам, чтобы они потревожили (и у них это прекрасно получилось) один из наших сайтов, перебравшихся в их зону", - рассказывает Лосев.

Он добавил, что привлечь к уголовной ответственности владельцев торрент-трекеров не составит труда, их найдут даже на даче. "Найдут хоть дома, хоть летом на даче, как это было в случае с одним из торрентов в прошлом году. Тогда человек был привлечен к административной ответственности, и теперь мы подали гражданский иск о выплате компенсации". Ранее говорилось, что контент 90 процентов казахстанских сайтов - нелегальный.

Глава организации подчеркнул, что пользователей, скачивающих нелегальный контент, пока не рассматривают как субъектов нарушения, как и покупателей пиратских дисков на рынках. Однако это дело времени. Ведь принцип существования торрента, продолжает спикер, - это обмен контентом между пользователями. "Подчеркиваю, пока не рассматриваем. Для того чтобы скачать контент, ты должен также и делиться им с другими пользователями. Вот в этом случае мы уже глаза не намерены закрывать. Это по сути. С формальной стороны - скачать, это значит создать копию, к примеру, фильма на своем компьютере. А создание такой копии по закону называется воспроизведение. И воспроизводить любой объект авторского права в любой форме (в том числе и в такой, о которой мы говорим сейчас) можно только с разрешения правообладателя", - прокомментировал Лосев.

В свою очередь крупный Интернет-провайдер страны АО "Казахтелеком" подчеркнул, что предоставление компанией сведений об абонентах (включая IP-адреса), допускается только с согласия пользователя услугами связи, а также в случаях, предусмотренных законом "Об оперативно-розыскной деятельности" (обязанность оператора обеспечивать органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность на сетях связи, доступ к служебной информации об абонентах). Таким образом, получение уполномоченными органами конфиденциальных данных абонента возможно только на основании санкции прокурора, постановления следственных органов о возбуждении уголовного дела либо на основании постановления суда.

Отметим, в связи с внесенными изменениями в законодательство читатели Tengrinews.kz выразили сомнение в актуальности действующих тарифов интернет-провайдеров. Абонентская плата за Интернет с объемом входящего трафика до 40 гигабайт варьируется от 2000 тенге до 5000 тенге. "Казахтелеком" отмечает, что актуальность услуг сохранится, так как развитие интернет-ресурсов и интернет-сервисов, как IP - видеотелефония, онлайн и сетевые игры, передача и размещение информации большого объема (графические файлы, видеоматериалы и так далее) медиа-контента требует наличия высокой скорости.

Ранее сообщалось, что казахстанцев начнут наказывать за скачивание фильмов, музыки и другого нелегального контента из Интернета, а также за закачку оного во Всемирную сеть. Об этом гласит статья 129 Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности". Так, за нарушения предусмотрен "штраф на физических лиц в размере от 10 до 15, на должностных лиц - в размере от 20 до 30, на юридических лиц - в размере от 100 до 150 месячных расчетных показателей с конфискацией экземпляров объектов авторского права и (или) смежных прав, а также предметов, явившихся орудиями совершения правонарушения", то есть компьютера и модема.

Однако профучастники рынка сомневаются в эффективности закона, так как выявлением нарушений и их фиксированием пока заняться некому. Такое мнение выразил председатель авторского общества "Абырой" Темирлан Тулегенов. Менеджер проекта kiwi.kz Данил Иванов считает, что Казнет значительно пострадает в случае резкого истребления нелегального контента. Исполняющий обязанности президента ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана" Шавкат Сабиров прогнозирует положительные тенденции.

Поправки в законодательство вступят в силу 31 января этого года.

Подробнее: http://tengrinews.kz/internet/206801/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Ответить

 фотография tommy 26 янв 2012

интересно у нас же провайдер за рубежом это нас коснется или нет...
Ответить

 фотография CDR 26 янв 2012

Рядовых пользователей штрафовать за скачивание фильмов и музыки не будут

Казахстанцев будут штрафовать за скачивание фильмов и музыки, а нарушителей даже оставят без компьютеров. Уже через неделю в Казахстане вступают в силу новые поправки в Уголовный и Административный кодексы, передает телеканал «КТК».

Это значит, что если вы скачиваете, храните и распространяете музыку или фильм без разрешения правообладателя, то можете поплатиться деньгами или свободой: до 300 тысяч тенге или до 5 лет тюрьмы. Правда, поправки коснутся только создателей так называемых торрент-трекеров. Рядовых пользователей наказывать за скачивание всё-таки не станут. Следить за порядком в сети будут сразу три ведомства: Минюст, МВД и Финансовая полиция. Нововведения уже вызвали множество нареканий в обществе. Владельцы сайтов, к примеру, предрекают скорую гибель Казнету, а защитники авторских прав, напротив, празднуют победу.

Источник.
Ответить

 фотография tommy 26 янв 2012

тоесть наш торрент закроют?
Ответить

 фотография NeruaD 26 янв 2012

Просмотр сообщенияCDR (26.01.2012, 15:47) писал:

Рядовых пользователей штрафовать за скачивание фильмов и музыки не будут

Казахстанцев будут штрафовать за скачивание фильмов и музыки, а нарушителей даже оставят без компьютеров. Уже ...
пишут что не будут...а в след строке уже что будут.

или я что то не правильно понял?
Ответить

 фотография Manjur 26 янв 2012

Просмотр сообщенияNeruaD (26.01.2012, 15:53) писал:

пишут что не будут...а в след строке уже что будут.

или я что то не правильно понял?
Это значит лишь то, что журналисты сами не знают. И строят домыслы.
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 26 янв 2012

Да не фига особо не будет. Не выгодно это Великому и Ужасному на М. Падение трафика-----> падение интереса к высокоскоростным тарифам -----> падение прибылей. А кому эта прибыль идет думаю объяснять не нужно.
Ответить

 фотография Crisp 27 янв 2012

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (26.01.2012, 21:53) писал:

Да не фига особо не будет. Не выгодно это Великому и Ужасному на М. Падение трафика-----> падение интереса к высокоскоростным тарифам -----> падение прибылей. А кому эта прибыль идет думаю объяснять не нужно.
may be
Предлагаю альтернативу будущих событий
высокое потребление внешнего трафика (т.к. казнет будет практически мёртв) -> спрос на высокоскоростные тарифы (т.к. казнет будет практически мёртв) -> hight profit
Ответить

 фотография $haLDoN 29 янв 2012

Ну вот, скоро уже 31, а точной информации так и нет...(
Сообщение отредактировал $haLDoN: 29 Январь 2012 - 22:10
Ответить

 фотография METHOD 30 янв 2012

с начало делают, а потом думают.
Ответить

 фотография Crisp 31 янв 2012

че с казторкой случилось?
Ответить

 фотография KOT_O6OPMOT 02 фев 2012

Просмотр сообщенияCrisp (31.01.2012, 22:12) писал:

че с казторкой случилось?
временное закрытие, через пару дней откроют.
Сообщение отредактировал KOT_O6OPMOT: 02 Февраль 2012 - 16:37
Ответить

 фотография Рассэл 12 фев 2012

Просмотр сообщенияKOT_O6OPMOT (2.02.2012, 16:36) писал:

временное закрытие, через пару дней откроют.

Ого, казторку всётаки открыли, правдо вот качать пока побаиваюсь, вдруг оштрафуют и комп отбирут :(
Ответить

 фотография nikita07 28 июл 2012

скажите мне люди добрые инет есильки ну или петропавловска (с большой скоростью) я помню было что то на e....... как то так называется сайт вот тока я забыл его и уже не смогу вспомнить !!! пОДсКажИте !!!!!
Ответить

 фотография paranoid 28 июл 2012

Просмотр сообщенияnikita07 (28 Июль 2012 - 22:20) писал:

скажите мне люди добрые инет есильки ну или петропавловска (с большой скоростью) я помню было что то на e....... как то так называется сайт вот тока я забыл его и уже не смогу вспомнить !!! пОДсКажИте !!!!!

http://entorr.org/forum/
Ответить