←  Soft & Hard

Форум сети EciлNet

»

Поговорим о вирусах

 фотография Baron 26 ноя 2007

Просмотр сообщенияStim (26.11.2007, 18:42) писал:

Я обновляю раз в неделю, ни чё нормально (отнимают 2-3 тенге) !!! А на счёт оперативы я не боюсь у меня 1 гиг)))
аналогично
Ответить

 фотография scoorpion 01 дек 2007

Просмотр сообщенияMidNighT (26.11.2007, 18:38) писал:

я тоже много чего слшал о том что он пропускает вирусы
какой бы установить нод убновляется постоянно вот что хорошо но слабый а каспер много оперативы жрет по всей видимости тормозить у меня будет


Nod32 не слабый он просто стал отстойный уже где то больше года, до выхода Nod 2,5 он был здравый, ловил все что ползает и что заражает, но потом он начал по наклонной , что не новая версия то хуже ловит паразитов!!! Каспер напротив стал бодрее и систему жрет не больше Noda (версия 7) и не тормозит систему (при 1,7 Ггц, 512 озу, 256 видявка), только у него касяк с ключами. Лучше всего ставить отечественные антивирусы, т.к вирусы в основном пишут наши соплеменники из СНГ. У меня стоял KIS 7 не тормозил ловил здрава, но задолбал с ключами, сейчас поставил Dr.Web 4.44 на лицензии, так что посмотрим че у него нового.


P.S. Если хотите проверить свой антивир то в инете выложены наборы вирусов (в архиве) там обычно 100 вирусов (трояны, черви и т.д) скачайте и прогоните антивирум если он найдет все, то вам повезло, но не в коем случае их не разархивировать, проверять прям в архиве!!!
Ответить

 фотография ASD 01 дек 2007

Просмотр сообщенияscoorpion (1.12.2007, 09:19) писал:

Лучше всего ставить отечественные антивирусы, т.к вирусы в основном пишут наши соплеменники из СНГ.
:unsure: не понял логику...
открою тебе страшную тайну: почти все соплеменники учаться по книжкам американских и других заграничных авторов!
а самые зашаренные соплеменники их ещё и в оригинале читают!

Просмотр сообщенияscoorpion (1.12.2007, 09:19) писал:

P.S. Если хотите проверить свой антивир то в инете выложены наборы вирусов (в архиве) там обычно 100 вирусов (трояны, черви и т.д) скачайте и прогоните антивирум если он найдет все, то вам повезло, но не в коем случае их не разархивировать, проверять прям в архиве!!!
а вот с такими советами надо поаккуратней... :lol:
тут тебе не кружок юных информатиков.
Ответить

 фотография scoorpion 05 дек 2007

Просмотр сообщенияASD (1.12.2007, 15:18) писал:

открою тебе страшную тайну: почти все соплеменники учаться по книжкам американских и других заграничных авторов!
а самые зашаренные соплеменники их ещё и в оригинале читают!

Вообще то они читают и изучают язык программирование, на котором будут потом писать вредноносную программу, а как она будет работать это уже как им захочется!

Просмотр сообщенияASD (1.12.2007, 15:18) писал:

а вот с такими советами надо поаккуратней...
тут тебе не кружок юных информатиков.

А я и написал не для полных лузеров
Ответить

 фотография NeruaD 07 дек 2007

Просмотр сообщенияscoorpion (1.12.2007, 09:19) писал:

P.S. Если хотите проверить свой антивир то в инете выложены наборы вирусов (в архиве) там обычно 100 вирусов (трояны, черви и т.д) скачайте и прогоните антивирум если он найдет все, то вам повезло, но не в коем случае их не разархивировать, проверять прям в архиве!!!

А ссылку можешь дать или хотя где он лежит примерно
Ответить

 фотография scoorpion 07 дек 2007

Просмотр сообщенияDAkE (7.12.2007, 15:26) писал:

А ссылку можешь дать или хотя где он лежит примерно


Я точно не помню введи в поисковике чета вроде сборка вирусов, комплект вирусов в архиве, 100 вирусов в архиве, если скачаешь скинь, только пароль не забудь поставить чтобы неопытные пользователи их не распространнили. А то палучится "Ящик Пандоры" B)
Ответить

 фотография experience 28 мар 2008

незнаю че такое но уже 2 раз такой прикол:)сидишь чебе сидишь открываешь какую нить страничку а он у меня начинает истерично открывать много много) только закрываешь по новой потом вроде успокаивается)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография DarkCub 28 мар 2008

Просмотр сообщенияexperience (28.03.2008, 20:38) писал:

незнаю че такое но уже 2 раз такой прикол:)сидишь чебе сидишь открываешь какую нить страничку а он у меня начинает истерично открывать много много) только закрываешь по новой потом вроде успокаивается)
Така я же фигня бывает кто знает в чём проблема?
Ответить

 фотография experience 28 мар 2008

Просмотр сообщенияFear_2 (28.03.2008, 20:47) писал:

Така я же фигня бывает кто знает в чём проблема?
как мне сказали макро вирус...засирающая память експоера...бяка кароче..лечить такое надо..ток хз как...
Ответить

 фотография Aliya21 28 мар 2008

Просмотр сообщенияGarbuz (23.02.2007, 14:08) писал:

mcafee


Вот у меня макафи стоит. Я понятия не имею какое у него преимущество. И вообще не знаю есть у меня вирусы или нет. А проверить невозможно там все на англ., если даже можно то не для такого ламера как я :smile39:
Ответить

 фотография DarkCub 28 мар 2008

если кому нада могу скинуть сборку вирусов в архиве для теста антивирусника Конеш если можно их скидывать :)
Сообщение отредактировал Fear_2: 28 Март 2008 - 21:20
Ответить

 фотография okv1982 28 мар 2008

Просмотр сообщенияFear_2 (28.03.2008, 21:19) писал:

если кому нада могу скинуть сборку вирусов в архиве для теста антивирусника Конеш если можно их скидывать :)
Ты пароль какой нибудь мудреный поставь чтобы люди далекие от слова компьютерный вирус не смогли разархивировать.
Ответить

 фотография DarkCub 29 мар 2008

Просмотр сообщенияokv1982 (28.03.2008, 23:04) писал:

Ты пароль какой нибудь мудреный поставь чтобы люди далекие от слова компьютерный вирус не смогли разархивировать.
Случаем незнаеш как пароль поменять а то нехочеться разархивировать их на комп чтоб за ново пароль ставить :) 3 архива В одном 100 червей в двух других уже сборка в 1 7,100 вирусов в другом 2,500 Сборка старая но какая есть
Сообщение отредактировал Fear_2: 29 Март 2008 - 01:13
Ответить

 фотография Иван 29 мар 2008

Незнаю что и сказать!
Ставил эксперимент проверил Nod32, а потом Касперским 7 обновлённым и нету никакой разницы!
У меня Нод находит вирус-это патч для висты,чтобы активацию остановить,так на этот же файл у касперского ничего нету! И че кому верить?
Ответить

 фотография Иван 29 мар 2008

Просмотр сообщенияFear_2 (28.03.2008, 20:47) писал:

Така я же фигня бывает кто знает в чём проблема?
У меня както была такая вата,чаще всего это происходило когда я торопился и быстро закрывал все окна,система неуспевала и торозила выдавая много-много открывающих окон. Я винду переустановил и все вроде мазя,больше так не тормозит! Может это и вправду из-за вирусов?
Ответить

 фотография boriss 29 мар 2008

Просмотр сообщенияИван (29.03.2008, 01:41) писал:

Незнаю что и сказать!
Ставил эксперимент проверил Nod32, а потом Касперским 7 обновлённым и нету никакой разницы!
У меня Нод находит вирус-это патч для висты,чтобы активацию остановить,так на этот же файл у касперского ничего нету! И че кому верить?
Кроме того, что антивирусные программы тестируются на поиск вирусов, их тестируют и на количество ложных срабатываний. Т.е из этого следует, что не всякий вирус обнаруженный антивирусной программой является таковым.
Ответить

 фотография okv1982 29 мар 2008

Просмотр сообщенияFear_2 (29.03.2008, 00:45) писал:

Случаем незнаеш как пароль поменять а то нехочеться разархивировать их на комп чтоб за ново пароль ставить :unsure: 3 архива В одном 100 червей в двух других уже сборка в 1 7,100 вирусов в другом 2,500 Сборка старая но какая есть
знаю как на новый архив ставить а на уже заархивированный нет
а что там пароля на архивах нет
Ответить

 фотография DarkCub 29 мар 2008

Просмотр сообщенияokv1982 (29.03.2008, 20:51) писал:

знаю как на новый архив ставить а на уже заархивированный нет
а что там пароля на архивах нет
Пароль есть но он как бы слишком лёгкий
Ответить

 фотография GoldeN 01 апр 2008

Если на компе антивирус не установлен то лучше и не ставить если система уже поработала прилично потом такая лажа начинается ппц удаляет зараженные системные файлы ит и тормоза прут жестко. Я с нового года шарю в инете целыми днями не че пока все норм не какого антивируса не надо но если проверить щас ком то их дохера будет...
Ответить

 фотография sega 01 апр 2008

Просмотр сообщенияGoldeN (1.04.2008, 15:49) писал:

Если на компе антивирус не установлен то лучше и не ставить если система уже поработала прилично потом такая лажа начинается ппц удаляет зараженные системные файлы ит и тормоза прут жестко. Я с нового года шарю в инете целыми днями не че пока все норм не какого антивируса не надо но если проверить щас ком то их дохера будет...


Жесть, ну ты даешь, удачи тебе, побольше находись в инете и попозже комп на свалку, гыы... могу подсказать адресок, чтоб побыстрее получилось... Посмотри в календаре, когда взрыв был в Чернобыле и комп не выключай в этот день, сильно удивишься.

З.Ы. Только в локалку файлы не скидывай :laughing:.
Ответить