Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Эгоизм


Сообщений в теме: 43

#41 OFFLINE   Lilia

    Может заехать на чай и по роже


  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 172 сообщений
6

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияBlackened (13.05.2010, 20:07) писал:

Опять-же приводим примеры из жизни (не буду сочинять, скажу как есть): у меня есть девушка, которую я очень люблю, и которой я предан... Ради неё и её счастья я готов НА ВСЁ... А моё счастье можно вызвать только лишь одним чувством - её счастьем (тоесть только когда счастлива она, счастлив и я)... И вот какое дело получается - я ЭГОИСТ! =) Я делаю её счастливой ради своего счастья!!!

Вывод: эгоизма можно добиться, доставляя людям счастье... Кто-то возразит? Возражайте! Только коментите, пожалуйста, это в своей голове, а не на форуме... =) Дабы не разводить гегемонию и (не дай Бог) не начать тут ругань...

Твой случай - пример здравого эгоизма. Это норма.

А вот по поводу последнего абзаца - это форум, если бы все комментили в своей голове, то его как явления бы и не существовало.
P.S. ты точно слово "гегемония" имел ввиду? Я чет не понимаю. Вот "демагогия" куда больше подходит :)

Сообщение отредактировал Lilia: 13 Май 2010 - 20:26

- Что Вы исповедуете?
- Шоколад (с)





дуракам закон не писан,
но Вам я коротенько напишу...


#42 OFFLINE   DarkSon

    ___________


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 13 Май 2010 - 20:46

Клевая тема, умничка Марина :)
Я вот полностью с тобой согласен, каждый человек эгоист, пусть даже и в какихто мелочах, но это всеровно есть, и правельно кто то сказал, что люди у которых эгоизм развит больше, намного успешней в жизни.
Я вот не вижу ничего зазорного в эгоизме, это ведь просто удовлетворение своего внутреннего ЭГО, своих потребностей и желаний.
Жаль что я не эгоист, по большей части))

#43 OFFLINE   Nero

    Позитивный! :)


  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
17

Текущее настроение: Starving

Отправлено 14 Май 2010 - 00:33

В каждом ка4естве 4еловека есть свои плюсы и минусы... Я с4итаю, 4то если эгоизм "здоровый" то это нормально. Если этого ка4ества "переизбыток" то, как минимум, с этим 4еловеком будет не интересно общаться.
и да... я - ЭГОИСТ)))

Сообщение отредактировал Nero: 14 Май 2010 - 00:34

Sound: AIMP -> GIGABYTE GTX 770 -> YAMAHA RX-V577 -> YAMAHA NS-777 + YAMAHA NS-C444 + YAMAHA NS-333 + YAMAHA YST-SW315
Video: KMPlayer -> GIGABYTE GTX 770 -> Samsung UE46F8000

#44 OFFLINE   Blackened

    ...


  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
0

Текущее настроение: Не выбрано

Отправлено 14 Май 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияNero (14.05.2010, 00:33) писал:

В каждом ка4естве 4еловека есть свои плюсы и минусы... Я с4итаю, 4то если эгоизм "здоровый" то это нормально. Если этого ка4ества "переизбыток" то, как минимум, с этим 4еловеком будет не интересно общаться.
и да... я - ЭГОИСТ)))

действительно, эгоист!))) да и не только ты!))) плагиатим выражения, что тоже является эгоизмом)))

Life it seems will fade away
Drifting further every day...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Наши страницы: Страница в FacebookГруппа в моем миреГруппа вконтактеЛента в Twitter
Copyright © 2024 Your Company Name