←  Разговоры обо всём

Форум сети EciлNet

»

ПРО ПИВО!

 фотография $tefan 20 янв 2009

 [ Miato Suomi ] (19.01.2009, 23:53) писал:

пиво
зашибатый фильмец/футбол
и рыба и чечил и всё всё всё!
Дааааа косичка рулит:help232::):)
Ответить

 фотография SlimShadY 21 янв 2009

Губит людей не пиво, губит людей вода. Кто "за"??? :lol: :lol2: :lol2:


___________------------------____________________
Но чрезмерное употребление алкоголя за один раз может привести к разжижению стула, то есть до паноса довести :lol: :lol2:


так что люди употребляйте в меру
Сообщение отредактировал SlimShadY: 21 Январь 2009 - 03:25
Ответить

 фотография БОРСЫК 21 янв 2009

я вот недавно только понял что пить как то глупо, даже употреблять в малых дозах и малого градуса, а до того как на меня взашло прозрения пил как лошадь и водку и пиво и иводку с пивом, а сейчас все, в песту, терь буду только :lol:
Сообщение отредактировал БОРСЫК: 21 Январь 2009 - 03:40
Ответить

 фотография Андрей Михалыч 21 янв 2009

не представляя себе лето без ПИВА!!!кстати,учеными доказано,что бутылка пива в неделю(1!!!) не вредит организму,а даже наоборот,выводит лишнии вредные вещества!!! тока не надо с этим перебарщивать,а то живот вырастет!!!как говорится живот не от пива,а для!))) но в данный момент не могу позволить себе даже 1 в месяц(,т к хаваю на протеине,а бухать значит ваще нельзя,а так иногда охота!!!(
Ответить

 фотография SlimShadY 29 янв 2009

Вот только что попробовал новое пиво (ну для меня) Сокол Джингл - приятный вкус, типо бананом отдаёт или чем то таким тропическим, новый вкус суперские ощущения :unsure:
Ответить

Гость_Сволочь_* 29 янв 2009

 SlimShadY (29.01.2009, 03:35) писал:

Вот только что попробовал новое пиво (ну для меня) Сокол Джингл - приятный вкус, типо бананом отдаёт или чем то таким тропическим, новый вкус суперские ощущения :unsure:
Пиво со вкусом бананов?????? Мне кажется это уже извращение какое-то!!!
Ответить

 фотография Exc1uSive 29 янв 2009

 Сволочь (29.01.2009, 03:45) писал:

Пиво со вкусом бананов?????? Мне кажется это уже извращение какое-то!!!
Да это уже слишком :tomato:
Кружка Свежего самое мазевое пиво!! Но я думаю пока так как шас рекламу замутят пива потом пургу начнуть гнать!
Ответить

 фотография SlimShadY 29 янв 2009

 Сволочь (29.01.2009, 03:45) писал:

Пиво со вкусом бананов?????? Мне кажется это уже извращение какое-то!!!

 Exc1uSive (29.01.2009, 18:34) писал:

Да это уже слишком :rolleyes:
я не знаю тяжело этот вкус описать, ну чем то таким отдаёт
Ответить

 фотография Alex 07 фев 2009

скучно как то(( пойду пиваса куплю) кто знает, у нас где нить " Доктор дизель" продают? месяц назад в поезде пил оч понравилось ещё хочу))))
Ответить

 фотография Metis's 12 фев 2009

 Злой дух (30.08.2008, 16:21) писал:

блин вот гад :( раздразнил теперь креведками и кальмарами а мне через пол часа заступать ответственным :smile127: теперь до завтра ждать :smile121:
ПИВО ЭТО ХУЙНЯ КТО ЕГО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ НАХУЙ ЕГО ПИТЬ ВЫ ЧЁ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЕТЕ ЧТО ЛИ

Только чтение 10 дней
Сообщение отредактировал word: 12 Февраль 2009 - 21:45
Ответить

 фотография Alex 13 фев 2009

ты бы мог этот вопрос по-другому поставить, без матов и не схлопотал бы читалку!
Лично за себя говорю, я пью пиво потому, что-либо другое пить не пью водка для меня это вода со спиртом и ей только накидываются!!! в шумной компании на кой нит праздник! вино это на любителя напиток я им не являюсь! Ликеры, коктейли и всякая такая бурда, вообще не перевариваю (до ближайшего угла)
вот наверняка все причины, что ты хотел услышать!
Другие люди выскажут другое мнение или причину, но факт остаётся фактом: "ПИВОО ( нас мелиоооны)"
:closedeyes:
Ответить

 фотография SlimShadY 13 фев 2009

 Metis's (12.02.2009, 21:28) писал:

ПИВО ЭТО ХУЙНЯ КТО ЕГО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ НАХУЙ ЕГО ПИТЬ ВЫ ЧЁ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЕТЕ ЧТО ЛИ

Только чтение 10 дней
Если бы ни кто от того что ему нравится не полул удовольствее давно бы уже удавилис от скуки :lol2: Получается кто секстом и т.д. занимается тоже не о чём да??? :lol2: :lol2: :lol2:
Ответить

 фотография MILAN 13 фев 2009

делаете глоток, после на месте влаги на кружке доболяете чуть соли, и через это место пьете.
так, если делать нечего, вкус нормальный.
Ответить

Гость_Злой дух_* 15 фев 2009

попробывал пиво с криветками..понравилось..но лучше не переедать..ток мерзковато пока очишаешь от панцыря :rolleyes:
а пиво.. в последнее время чтото стал прикалывать сокол джингл :laughing:
Ответить

 фотография paranoid 11 июн 2009

пива должно быть много!
а лучше еще больше!
Ответить

 фотография SlimShadY 11 июн 2009

Губит людей не пиво, губит людей вода :lol2:
Ответить

 фотография Blaugranas 11 июн 2009

 Metis's (12.02.2009, 21:28) писал:

ПИВО ЭТО Х**** КТО ЕГО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ НАХУЙ ЕГО ПИТЬ ВЫ ЧЁ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЕТЕ ЧТО ЛИ

Только чтение 10 дней

Придумал, пивовар Иван Таронов! Рекламировали же :ranting2:

Пиво спасает порой от жары...) Перебарщивать не стоит, а то животк потом большой будет! :)

Пиво

Пиво – алкогольный напиток, который производиться путем варения и ферментации злаков, особенно солодового ячменя, обычно с добавлением хмеля, в роли стабилизатора и ароматизатора. Так объясняет это слово словарь. Для нас же пиво это символ лета, отдыха; пенная кружка красуется на вывесках заведений; выставки пива и соответствующие конкурсы отличаются от себе подобных самым большим количеством посетителей. Пиво это один из старейших алкогольных напитков – археологические раскопки называют дату 3000 год до н.э. Пиво было хорошо известно в древнем Египте, где его делали из хлеба. Сначала пиво варили в домашних мастерских и монастырях, а в конце Средневековья он стал уже объектом торговли и сейчас производится большими промышленными предприятиями практически в любой стране, особенно в Великобритании, Германии и Чехии.

Пиво это не просто напиток, это своя особая культура: запотевшая кружка, блюдечко с закусками, тарелка вареных раков или вюрцтвурских колбасок. Само по себе пиво обладает довольно полным вкусом, но, благодаря различным дополнениям он меняется. Кроме того, закусывание предотвращает быстрое опьянение и помогает подольше наслаждаться этим напитком.

Несмотря на то, что английское, восточно-европейское и американское пиво может существенно отличаться по вкусовым качествам, процесс пивоварения на самом деле одинаков. Сусло из молотого солода (как правило, из ячменя), вода и злаковые добавки, такие как рис или кукуруза нагреваются и прокручиваются в бочке с суслом, чтобы отслоить осадки и позволить ферментам солода превратить крахмал в сахар. Потом то, что получилось погружают в медный сосуд и варят вместе с хмелем, который придает пиву специфический горьковатый вкус. После охлаждения отвара его отправляют в ферментационный сосуд, где добавляются дрожжи, превращающие сахар в алкоголь. Современное пиво, кстати, менее крепкое, нежели древнее и содержит от 3% до 6% алкоголя.

Согласно классификации пиво разделяется на две категории. Эли делаются при участии дрожжей, реакция с которыми проходит быстрее в более высоких температурах. В производстве лагера используют более «медленную» закваску, и происходит процесс в более холодных помещениях. Иногда процесс приготовления может затянуться на целые месяцы, поэтому пиво так и назвали от немецкого «Lager» - хранилище. Определиться с классификацией пива смогли только в XIII веке – к этому времени относятся французские трактаты о пивоварении.

Несмотря на то, что прошло уже много веков, и индустрия по производству пива разрослась, как ветви хмеля, древние рецепты пивоварения еще в ходу. Не везде, конечно. Во многих случаях они уже перевраны, а если на пивной этикетке значится по древнему рецепту, то, скорее всего, это просто еще один способ привлечь внимание покупателя. Однако в немецких и чешских маленьких пивоваренках, где секрет приготовления напитка передается из поколения в поколение как семейная тайна, можно приобрести настоящее пиво.

Здесь про пиво http://drinks.narod.ru/beer1.htm )
Сообщение отредактировал Guf: 11 Июнь 2009 - 11:25
Ответить

 фотография Insanity 12 июн 2009

 Злой дух (15.02.2009, 20:58) писал:

попробывал пиво с криветками..понравилось..но лучше не переедать..ток мерзковато пока очишаешь от панцыря :no:
ниче не мерзковато))) да и ради результата можно немножко "пожертвовать" :lol2:

пиво это хорошо)) главно, чтоб оно было светлое и его было в меру :lol2:
Ответить

 фотография Lilia 12 июн 2009

 Insanity (12.06.2009, 18:45) писал:

да и ради результата можно немножко "пожертвовать" :lol2:

А каков результат? Интересно ради чего жертвовать :sorry-1:
Ответить

Гость_black_* 12 июн 2009

 Insanity (12.06.2009, 17:45) писал:

пиво это хорошо)) главно, чтоб оно было светлое и его было в меру :lol2:
Во точно главное чтоб светлое было, немогу темное пить, противное оно какоето, им только напиваться, а светлое хорошо просто для души попить
Ответить