←  Counter-Strike 1.6

Форум сети EciлNet

»

Новости мирового Counter-strike

 фотография zN 15 июл 2011

Razer Mouse Bungee

Прикрепленное изображение

Одна из крупнейших компаний мира по производству игровых девайсов для компьютерных игроков представила ещё один свой продукт — держатель провода мышки Razer Mouse Bungee. Как Вы уже поняли держатель позволяет закрепить положение провода мышки так, чтобы он не болтался и не мешал Вам во время игры.


«Новое устройство имеет стильный чёрный корпус с небольшим пластиковым прорезинённым снизу основанием на трёх мягких ножках. На руке установлен зажим, предназначенный для управления шнуром. База приспособления весьма тяжелая, что обеспечивает хорошую устойчивость для устройства в целом, а чтобы Mouse Bungee не скользил по столу, на нижней поверхности основания имеются несколько ножек с фрикционным покрытием.»


Razer Mouse Bungee доступен для предварительного заказа на официальном сайте Razer по цене равной 19,99$. Первые поставки назначены на 28 июля 2011 года.


Сообщение отредактировал Ed.ward: 15 июля 2011 - 18:04
Ответить

 фотография zN 11 авг 2011

Online-Kingdom остаются без CS-состава

Прикрепленное изображение

По сообщениям немецкого СМИ - readmore.de, одна из лучших финских команд уходит из организации ИзображениеOnline-Kingdom. Понятной для всех причиной стало отсутствии каких-либо результатов на турнире, но кроме этого ещё одной причиной стали слишком частые перестановки в составе команды.

Однако парни не собираются унывать и хотят продолжить участие на пре-квалификации в рамках IEM Global Challenge: Guangzhou, который пройдёт с 14 августа. А пока что ребята будут играть под клан-тегом ИзображениеTeam Soltec.

Состав команды Team Soltec:

ИзображениеЙони «Freon» Хуумо
ИзображениеДжирка «jigetus» Рюхти
ИзображениеОтто «danzer» Димитров
ИзображениеМикка «dRiim» Торой
http://esilnet.com/p.../10716/fi~0.pngАлекси «allu» Джалли
Сообщение отредактировал ZUNTE4YOU: 11 августа 2011 - 13:23
Ответить

 фотография floreNz 02 сен 2011

Lions обыграли SK в первой квалификации к IEM New York


Шведская команда ИзображениеLions получила квоту на финальную онлайн-квалификацию к IEM New York, обыграв в рамках первой преквалификации земляков из ИзображениеSK-Gaming.

В завершающей стадии преквалификации Lions были запущены в клетку к SK-Gaming, которые выглядели фаворитами встречи, но неожиданно уступили со счетом [1-2] по картам. Таким образом, Lions вместе с ИзображениеMoscow Five, ИзображениеmTw и ИзображениеMousesports получают квоты на финальную онлайн-квалификацию, где и решится, кто же из мировых CS-коллективов получит шанс полететь в Нью-Йорк.

Изображение

Завершающая стадия первой преквалификации к IEM New York:


Lions [2-1] SK Gaming

Lions [16-12] SK Gaming @ de_inferno
Lions [12-16] SK Gaming @ de_nuke
Lions [16-09] SK Gaming @ de_dust2

Lions: zneel, fyrtte, niko, threat, khrystal
SK Gaming: forest, get_right, delpan, face, robban

Сообщение отредактировал floreNz: 02 сентября 2011 - 15:01
Ответить

 фотография floreNz 05 сен 2011

TCM-Gaming играют за Anexis

Изображение
Череда неудач ex-команды ИзображениеTCM-Gaming наконец-то обрывается. Напомним, что ребята лишились права носить тэг этой организации. Кроме того команду покинул Майкл 'Friis' Йоргенсен, который в свою очередь перешёл в датскую команду mTw.int.

Однако эти две неудачи не позволили команде развалится и они нашли себе новую организацию. Как вы уже поняли из названия ею стала организация Anexis из Германии. Теперь четыре игрока из ex-TCM-Gaming плюс один игрок ИзображениеMikkel 'ptn' Sørensen сразятся на IEM6 против своих соперников и возможно даже покажут довольно неплохие результаты.


Состав теперь уже датской команды Anexis:
ИзображениеBaljit 'zE-' Lal
ИзображениеDanny 'BERRY' Krüger
ИзображениеMarco 'Snappi' Pfeiffer
http://cyberfrags.co...gs/dk.pngMikkel 'ptn' Sørensen
http://cyberfrags.co...s/dk.pngNicolaj 'Nuggi' Larsen

Сообщение отредактировал floreNz: 05 сентября 2011 - 15:52
Ответить

 фотография zN 15 сен 2011

Прикрепленное изображение

Глобальные изменения в ESC Gaming


В команде ИзображениеESC Gaming произошли изменения. Команду покинул ИзображениеMarkus 'pronax' Wallsten. Также ИзображениеKarl-William 'kalle' Haralsden, из-за учебы и работы, ушел на запас. На их место пришли два датских парня. Бывшие игроки ИзображениеFull-gaming а речь пойдет о ИзображениеJack 'wazorN' Henriksen он отравился в Германию чтобы выступать на ИзображениеEPS Germany. Второй новый игрок команды http://esilnet.com/p...cs/10716/se.pngESC Gaminghttp://esilnet.com/p...cs/10716/dk.pngMorten 'suraNga' Jensen будет выступать из дому.


Состав команды ESC Gaming:


http://esilnet.com/p...cs/10716/se.pngAndreas 'moddii' Fridh
http://esilnet.com/p...cs/10716/se.pngAndré 'BARBARR' Möller
http://esilnet.com/p...cs/10716/dk.pngJack 'wazorN' Henriksen
http://esilnet.com/p...cs/10716/dk.pngMorten 'suraNga' Jensen
http://esilnet.com/p...cs/10716/dk.pngTommy 'tacky' Mosgaard
http://esilnet.com/p.../10716/de~0.pngJonas 'Jny' Opitz (Для участия в EPS)
http://esilnet.com/p.../thumb_no~0.pngKarl-William 'kalle' Haralsden (Замена)


Сообщение отредактировал zunteN -4WiN-: 15 сентября 2011 - 17:20
Ответить

 фотография floreNz 25 сен 2011

BenQ 2410 - новый монитор турниров Extreme Masters

BenQ, дочерняя компания Acer, становится официальным поставщиком мониторов для грядущих турниров ESL Intel Extreme Masters.

Сотрудничество со столь известной киберспортивной организации позволит BenQ укрепить свои позиции на рынке LCD-мониторов, а ребята из IEM получат наконец в свое распоряжение отличный 120-герцовый жидкокристаллический телевизор для киберспортсменов - раньше на всех турнирах IEM использовались 75-герцовые мониторы от ViewSonic, что не раз вызывало недовольство CS'еров, для стрельбы которых разница в герцовке очень разительна.

Итак, приветствуем новый монитор для CS-турниров Intel Extreme Masters - BenQ XL2410T 120 Hz LED Monitor. Этот подвид мониторов использует в качестве подсветки светодиоды и является одним из лучших продуктов в современной линейке BenQ.

Изображение

Игровой монитор XL2410T создан совместно с всемирно известными игроками в Counter-Strike - HeatoN и SpawN. Монитор оснащен 23.6"W дисплеем со светодиодной подсветкой, имеет малое время отклика 2мс GTG, высокий уровень динамической контрастности 10.000.000:1, поддерживает воспроизведение 3D игр и видео (частота обновления кадров 120Hz). Дополнительно в мониторе реализована функция регулировки высоты подставки и изменения формата отображения.

Кстати, если я не ошибаюсь, огромную коробку именно с этим монитором пытался тайно увезти из Швеции в Бразилию известный игрок команды MiBR - bit, настолько он был поражен его качеством. Кстати, такие же мониторы используются на американской пролиге ESEA-Invite.


Тактико-технические характеристики монитора BenQ XL2410T

Реальный размер экрана: 23.6"
Широкоформатный: Да
Тип ЖК-матрицы: TN
Заявленное время отклика: 2 мс
Максимальное разрешение: 1920 х 1080
Яркость: 300 кд/м2
Светодиодная (LED) подсветка: Есть
Контрастность: 1000:1
Контрастность динамическая: 10000000:1
Угол обзора: по горизонтали: 170°; по вертикали: 160°
Количество цветов: 16.7 млн.
Покрытие экрана: матовое
Шаг точки по горизонтали: 0.2715 мм
Шаг точки по вертикали: 0.2715 мм
Частота горизонтальной развертки: 15-140 кГц
Частота вертикальной развертки: 24-120 Гц
Полоса пропускания: 330 МГц
Ответить

 фотография floreNz 25 сен 2011

ESEA Invite: Evil Geniuses вышли в суперфинал

Всё идёт к тому, что Evil Geniuses защитят чемпионский титул в ESEA Invite и станут победителями девятого сезона лиги. В финале виннеров EG.usa разобрались с ULTIMAX-Gaming, выиграв обе карты: de_dust2 и de_inferno.

Изображение

Некий намёк на сопротивление ощущался игроками на inferno, где «гениям» пришлось действительно тяжко: лишь в овертайме игры им удалось сломить натиск соперника. А вот на dust2 EG удалась фантастическая CT-сторона, что вылилось в итоговую победу со счётом 16:11.

Таким образом, Evil Geniuses выходят в суперфинал сезона и теперь будут дожидаться результата встречи между ULTIMAX и Full-Gaming в рамках финала нижней сетки, которая состоится в 19:00 по Москве.

На десерт — суперфинал — который запланирован на 21:30 по Москве. Карты будут определены самими финалистами.


Dreamhack Winter: Анонсированы североамериканские отборочные

Сегодня была анонсирована североамериканская квалификация в рамках Dreamhack MSI BEAT IT 2011, который 24 ноября стартует в Йёнчёпинге, Швеция.

Изображение


По плану первыми должны были стартовать европейские отборочные, однако по техническим причинам они перенесены на более поздний срок. Североамериканские отборы состоятся на следующей неделе, 1-2 октября, и пройдут при участии не более 32 команд (могут быть допущены лишь представители США да Канады).

Регистрация уже открыта и будет длиться вплоть до четверга 29 сентября. Соревнования пройдут по олимпийской системе: в первых трёх раундах будет использоваться формат BO1, а затем в силу вступит BO3.

Победитель квалификации получит в личное распоряжение квоту на финальную часть ивента и 1,000$ в виде дополнительного бонуса.

Сообщение отредактировал floreNz: 25 сентября 2011 - 17:51
Ответить

 фотография floreNz 26 сен 2011

Evil Geniuses выиграли девятый сезон ESEA Invite

В суперфинале ESEA Invite сенсаций не произошло — в очередной раз Evil Geniuses отстояли титул чемпионов Северной Америки, став победителями девятого сезона лиги.

Изображение


В качестве соперника перед EG предстали канадцы Full Gaming — в полуфинале виннеров тем удалось отобрать у чемпионов одну карту.

На de_nuke EG не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут захватили инициативу. Особенно преуспел n0thing, на счету которого 29 убийств при 17 смертях. Первая карта завершилась со счётом 16:11 в пользу Evil Geniuses, и оставалось выиграть de_tuscan.

На tuscan'е лёгкой прогулки для «гениев» не получилось — FG сражались до последнего и отложили вопрос о победителе до овертайма. В дополнительных раундах отличным образом проявил себя Irukandji, выиграв «мёртвый» раунд в ситуации 1 против 3. Evil Geniuses снова чемпионы, с чем мы их и поздравляем!



[ Итоговое распределение команд ]

Первое место — Evil Geniuses — 10,000$
Второе место — Full Gaming — 4,000$
Третье место — UMX.us — 1,750$
Четвёртое место — Backfire — 1,250$
Пятое место — eMazing Flaking — 1,000$
Ответить

 фотография floreNz 27 сен 2011

IEM New York: Moscow Five в одной группе с SK, Temporary и semXorah

Состоялась жеребьёвка группового этапа IEM Global Challenge: New York в дисциплине Counter-Strike 1.6. В соперники Moscow Five получает шведов SK, американцев Temporary и бразильцев semXorah.

Изображение


Итак, что мы имеем по итогам жребия? Возможно, лучшую на сегодняшний день команду планеты и, вне всяких сомнений, фаворита №1 турнира — Schroet Kommando. С ними будет очень сложно. Далее по списку: американцы Temporary с такими известными ветеранами в составе как fRoD и Storm. Команда из Соединённых Штатов получит дополнительное преимущество в виде родных стен, но бороться с ней можно и нужно.

Бразильцы — наименее опасный соперник из всех, однако при должном настрое также способен попортить нам немало нервов. В любом случае, не хотим строить многообещающих прогнозов, будем просто надеяться на удачное выступление со стороны M5.

В группе «A» всё более очевидно: из группы должны выходить mTw и Evil Geniuses. Вряд ли у кого-то возникнут сомнения, что ставшие этой ночью чемпионами Северной Америки (а точнее защитившие этот титул) Evil Geniuses могут оступиться в матче с Backfire.

Отметим, что в группе также присутствует индийский коллектив ATE. Напомним, что изначально оргкомитет на последнюю вакансию собирался пригласить представителя Азии, однако с китайскими и корейскими командами, судя по всему, вышла неувязочка в плане подачи документов или ещё чего-то прочего.
Ответить

 фотография floreNz 28 сен 2011

Moscow Five не летят в Нью-Йорк

Официальное заявление команды Moscow Five: Уважаемые болельщики, мы с сожалением вынуждены сообщить о нелегком решении: мы не поедем на Global Challenge в Нью-Йорк. Поверьте, после победы на тяжелейшей online квалификации, не поехать в Штаты – сильнейший удар как для менеджеров, так и для игроков.

Причин такого решения несколько. Прежде всего, это риск получить отказ в визе Эдуарду Иванову. Напомню, что в прошлом году Эдуарду поставили "отказ", и в течение года ему не следовало бы подавать документы на визу в США. Отметка в год была бы преодолена в начале октября, что не дало бы возможности в срок получить визу, а в случае повторного отказа, мы потеряли бы Эдуарда еще на срок, как минимум, в год.


Изображение


Не менее важной причиной является печальный опыт наших коллег из NaVi: мы помним их летний марафон-2010, и помним, в каком не очень хорошем психологическом и физическом состоянии были наши друзья из украинской команды. Мы приняли решение отказаться от мучительного трансконтинентального перелета, сделав ставку на европейские турниры SEC и ESWC, где мы поставили предельно четкие задачи для наших коллективов: победа на SEC и, как минимум, top3 на ESWC в CS 1.6 Male/Female и top1 для DotA2. Нам пора выходить на уровень не только стабильно лучшей команды России, но и доказывать статус одной из сильнейших команд в мире.

Мы выражаем благодарность за поддержку наших ребят, однако, это решение осознанное и взвешенное, которые мы не могли принять в течение последних 10 дней, постоянно взвешивая и анализируя ситуацию. Мы также просим извинения у болельщиков, которые ждали лучший российский коллектив на GC NY 2011, но, как я уже говорил, Вы еще сполна увидите нас в октябре 2011 года.
Ответить

 фотография floreNz 29 сен 2011

Раскрыты все секреты команды NaVi

Недавно представители организации NaVi в прямом эфире портала wesgg отвечали на вопросы читателей. В рамках этого общения было раскрыто немало секретов, и выяснились интересные факты.

Так стало известно, что команда NaVi все еще не решила вопрос с поездкой на гранд-финал WCG 2011. У NaVi.cs есть неоплачиваемая квота на мировые финалы, но руководство команды все еще размышляет на тему того, стоит ли посещать турнир, находясь в такой игровой форме (подразумевается неутешительное выступление на WCG UA 2011). На счет турнира SEC 2011 выяснилось следующее: каждый из игроков NaVi.cs готовится к турниру индивидуально, играя по интернету. Перед SEC 2011, всей командой парни еще не собирались на буткемпе в Киеве. Рассказывая о неудачном выступление коллектива NaVi.cs на украинском финале WCG, представители команды заявили, что никаких изменений в составе не предвидиться. Было заявлено, что причины плохого выступления кроются внутри команды и в связи с этим, новых игроков в NaVi.cs брать не будут.

Изображение


Выяснилось и то, что коллектив NaVi.dota до сих пор еще не получил миллион долларов выигранный на турнире по Dota2 - «The International». Однако дело не в организаторах турнира. Компания «Valve» готова выплатить приз в любой момент, однако менеджмент NaVi.dota сейчас решает проблемы, связанные с налогами. В частности сейчас решается, какого типа открывать банковские счета для получения приза. Это делается для того, чтобы снизить налоговые отчисления с самого крупного в истории киберспорта Украины - полученного выигрыша на турнирах. И о планах организации на следующие годы, было заявлено, что 2010 год был за NaVi.cs, 2011 год за NaVi.dota, а вот 2012 год пройдет при доминирование обновленного состава NaVi.SC2.
Ответить

 фотография floreNz 29 сен 2011

IEM New York: WinFakt вместо Moscow Five

Оргкомитет IEM Global Challenge: New York назвал имя команды, которая заменит Moscow Five в группе «B». Её стала финская WinFakt. Команда принимала участие в отборочных к турниру, однако вылетела уже в первом раунде, уступив в очном поединке mousesports.

Изображение


По факту, финны стали первыми, кто согласился заменить «московскую пятёрку», а организаторы не хотели затягивать с выбором замены и остановились на первом же варианте.

Судя по всему, WinFakt ставит перед собой крайне амбициозные задачи. Посудите сами, в следующем месяце ребята посетят сразу пять ивентов. Помимо остановки в Нью-Йорке, это IEM Global Challenge: Guangzhou, SEC 2011, ESWC 2011, а также DigiFest Fall в Эстонии
Ответить

 фотография Folkavo 12 дек 2011

Для тех кто еще не в курсе: поляки - новоиспеченные чемпионы WCG. Мы - четвертые.


Итоги турнира:

Первое место - ESC (Польша) - 25 000 $
Второе место - SK Gaming (Швеция) - 6 000 $
Третье место - Moscow Five (Россия) - 3 000 $
Четвертое место - NEXT (Казахстан) - призы от спонсоров


Финал

SK Gaming [12:16] ESC @ de_dust2
SK Gaming [16:05] ESC @ de_train
SK Gaming [14:16] ESC @ de_tuscan


Битва за третье место

Moscow Five [16:1] NEXT @ de_train
Moscow Five [19:15] NEXT @ de_dust2


Плей-офф, полуфиналы

Moscow Five [14-16] SK Gaming @ de_nuke
Moscow Five [10-16] SK Gaming @ de_inferno
---------------------------------------
ESC [16-10] NEXT @ de_dust2
ESC [16-09] NEXT @ de_nuke
Сообщение отредактировал Folkavo: 12 декабря 2011 - 01:22
Ответить