←  Он и Она

Форум сети EciлNet

»

Имеет ли значение в отношениях религия?

Опрос: как считаете? (261 пользователей проголосовало)

ваше мнение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

то должен менять религию для бракосочетания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Kalipso 13 ноя 2007

не все так просто в данной ситуации!!!!!!!
Конечно, на словах всегда все легко, а когда любишь человека другой веры и не о ком другом и думать не можешь и становишся зависимым от любимого, вообще без него не можешь....то самое ужасное когда один из влюбленных говорит прощай, и все потому что его родственники отвернуться, осудят и возниновидят его, если не сделает выбор как нужно, вот именно в этот момент в душе все обрывается и опусташается.....
я столкнувшись с этой ситуацией могу сказать, что православные люди намного добрее, чем мусульмане, так как в мусульманских семьях никогда не смирятся с тем что кто то женился или вышел замуж за человека другой веры и так как мы живем в Казахстане, то очень редко Казах женится на Русской, и тем более Татарке, а если женится то все конец света....
Вообщем лично я в свой адрес слышала много негативных слов и эмоций и поверьте это очень тяжело, хотя сама отношусь к людям хорошо, независимо от веры и мои родные говорят лишь ты была счатлива и принимают человека другой веры как родного....
Я считаю если любишь, то за свое счастье нужно бороться, а всем молодоженам советую держаться от родни ПОДАЛЬШЕ и чем дальше тем для вас лучше и вообще живите сразу отдельно!!!!! Стройте свою семью и никого не слушайте...
И не может быть такого, что родственники сказали нельзя жениться, значит надо расставаться, значит так любите если растаетесь.... ведь ваши родители, бабушки и тети прожили свою жизнь, почему бы вам не жить самостоятельно свою и делать выбор самостоятельно...
Вообщем грошь цена слабым людям и такой любви!!!!! Нет преград у любви!!!!! Любить здорово!!!! Желаю всем любви, ведь с ней легче жить и переносить трудности жизни....
Ответить

 фотография KaZakh Pride [K.P.] 13 ноя 2007

я думаю что имеет!!! Потому что Как и национальность ребенка так и религия должана доватся от ОТЦА или ПАРНЯ!!! (лично моё мнение!!! прощу не осуждать!)
Ответить

 фотография CTEPBO4K@ 15 ноя 2007

Ой я ненаю!!!

Ну ваще зачем это делать какая разница какая у тя вера?
:lol:
Ответить

 фотография CAH4O 16 ноя 2007

Моё мнение - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!! А с чего ваще кто -то из молодоженов должен менять религию для бракосочетания??? мля ваще тупость какая то.... ^_^
Ответить

 фотография Lilia 16 ноя 2007

Просмотр сообщенияelenams (13.11.2007, 19:40) писал:

не все так просто в данной ситуации!!!!!!!
Конечно, на словах всегда все легко, а когда любишь человека другой веры и не о ком другом и думать не можешь и становишся зависимым от любимого, вообще без него не можешь....то самое ужасное когда один из влюбленных говорит прощай, и все потому что его родственники отвернуться, осудят и возниновидят его, если не сделает выбор как нужно, вот именно в этот момент в душе все обрывается и опусташается.....
я столкнувшись с этой ситуацией могу сказать, что православные люди намного добрее, чем мусульмане, так как в мусульманских семьях никогда не смирятся с тем что кто то женился или вышел замуж за человека другой веры и так как мы живем в Казахстане, то очень редко Казах женится на Русской, и тем более Татарке, а если женится то все конец света....
Хм, у меня папа - казах, а мама - русская. И никто из них не менял свою веру при вступлении в брак, а папины родственники - мусульмане очень любят мою маму и вообще всю ее семью. То же самое я могу сказать и о родственниках своей мамы. Для них нет никакой разницы и никогда не было. И никакого конца света :D
Сообщение отредактировал Lilia: 16 Ноябрь 2007 - 12:07
Ответить

 фотография P.I.M.P 21 ноя 2007

А почему нет варианта НИКТО, в графе кто должен менять фамилию???Разве для бракосочетания надо менять? :) Я думаю НЕИМЕЕТ ВООБЩЕ, знаете...хотя у всех разное мировозрение...так что говорю только за себя!
Ответить

 фотография Лена 21 ноя 2007

Хе-хе :) Да, все умно сказали. Красиво... А вот такое вы рассматриваете, что людям, например, мусульманской веры можно иметь и два, и три супруга... (и до бесконечности)? Как тут? Мешает ли тут религия отношениям? :)
Ответить

 фотография P.I.M.P 21 ноя 2007

Просмотр сообщенияЛена (21.11.2007, 19:39) писал:

Хе-хе :) Да, все умно сказали. Красиво... А вот такое вы рассматриваете, что людям, например, мусульманской веры можно иметь и два, и три супруга... (и до бесконечности)? Как тут? Мешает ли тут религия отношениям? :)
Это уже как кому нравится.Если он так решит пожалуймта,ее тоже никто не держит, не понравится уйдет!!!!Я бы ушла и обласкала в таком случае!!! :D
Ответить

 фотография Боня 22 ноя 2007

с одной стороны да,вообще для наших родителей, а для нас НеТ!!!
Ответить

 фотография Kent 25 ноя 2007

вообще не имеет значение! :ph34r:
Ответить

 фотография asemchik 09 фев 2008

Просмотр сообщенияdeema (12.05.2007, 09:14) писал:

Религия в отношениях значение имеет огромное. Приведу пример, который сейчас распространен у нас.
Начинают встречаться, девушка из мусульманской семьи и русский парень. Вроде всё хорошо, у них огромная взаимная симпатия, но это продолжается недолго. Проходит немного времени и девушка говорит: "Извини, ты мне очень нравишься, но мы не можем встречаться, т.к. по традициям мы не можем встречаться с людьми другой веры". Вот так бывает в жизни. :blush:




да....бывает!!!(((
Ответить

 фотография Lilia 09 фев 2008

Просмотр сообщенияdeema (12.05.2007, 09:14) писал:

Религия в отношениях значение имеет огромное. Приведу пример, который сейчас распространен у нас.
Начинают встречаться, девушка из мусульманской семьи и русский парень. Вроде всё хорошо, у них огромная взаимная симпатия, но это продолжается недолго. Проходит немного времени и девушка говорит: "Извини, ты мне очень нравишься, но мы не можем встречаться, т.к. по традициям мы не можем встречаться с людьми другой веры". Вот так бывает в жизни. :)
Такое чаще всего происходит когда у девушки очень строгие, в плане соблюдения традиций, родители. Но на мой взгляд, нормальному любящему родителю не модет разницы какой национальности или вероисповедания избранник их дочери - лишь бы она была счастлива в браке.

У меня слава Богу таких проблем никогда не будет, у меня папа - мусульманин, а мама - христианка :blush:
И я пример того, что нет никакой разницы веришь ли ты в Бога или Аллаха, лишь бы была любовь и понимание в семье)))
Ответить

 фотография MaTVeY 09 фев 2008

Разницы нет. Было б желание. Любите друг друга!!! :ph34r:
Ответить

 фотография Niger 12 фев 2008

Админы закройте эту тему, она к хорошему не приведёт.
Ответить

 фотография mitay 16 фев 2008

какая разница черный, белый, лишь бы человек хороший был.
Ответить

 фотография KHO5KA 16 фев 2008

Просмотр сообщенияElvis 13 (12.11.2007, 23:21) писал:

Это вовсе не бред что родители начнут возмушатся..канешно если ты сомастоятельныи человек ты в праве сам решать что делать и как жить но пока ты молод и живеш с родителями большую часть решают они и как бы мы не говорили что я сам все решаю..
я тоже против всех межрассовых расприи.. я всегда только за любовь
МИРОМ ДОЛЖНА ПРАВИТЬ ЛЮБОВЬ.... :wub:

+1
я согласна...но не со всем) самостоятельность порой тут не причем...иногда большую роль в этом играет уважение родителей)
если они против, то какой бы ты не был самостоятельный, ты не пойдешь против их мнения...хотя когда как...молодые люди часто убегаю из дому ради своей любви)) канешно это романтично...но...если у тя нет ни средств на сущесвование...ни денег...ни квартиры НИЧЕГО...это очень плохой и непродуманный шаг...а как известно дороги назад нет.. :lol:


А ПРОТИВ ЛЮДЕЙ С ДРУГОЙ РЕЛИГИЕЙ НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ...ВСЕ МЫ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫЕ...
:blush:
Ответить

 фотография NoXcHI 23 фев 2008

Я ДУМАЮ ЧТО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! ДАЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ СМЕШИВАТЬ НАЦИИ ПОЛУЧАЮТСЯ КРАСИВЫЕ ДЕТИШКИ!!!(МЕТИСЫ) :lol:
Ответить

 фотография kimi 23 фев 2008

Просмотр сообщенияumbrella (23.02.2008, 14:02) писал:

Я ДУМАЮ ЧТО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! ДАЖЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСЛИ СМЕШИВАТЬ НАЦИИ ПОЛУЧАЮТСЯ КРАСИВЫЕ ДЕТИШКИ!!!(МЕТИСЫ) :lol:
+1 я тоже так думаю Метиссы красивый :smile5:
Ответить

 фотография Sauron 30 мар 2008

Религия не должна чему либо препядствовать!
Ответить

 фотография Jason 30 мар 2008

Незнаю ниче об этом!! Кому как угодно, пусть так и общаются!!
Ответить