←  Прочие игры в сети EciлNet

Форум сети EciлNet

»

Team Fortress 2

 фотография ФuH 07 май 2012

Изображение


Данные о Team Fortress 2 - Общие сведения: описание, минимальные требования

Team Fortress 2 — это настоящая игра-долгострой, продолжение весьма популярного на рубеже 2000-х командного шутера от первого лица Team Fortress Classic, который, в свою очередь, является портом модификации для первой части Quake.

Сухие факты

Жанр: MPFPS (многопользовательский шутер с видом от 1-го лица)
Дата выхода: 10 октября 2007 года
Издатель и разработчик: Valve
Локализатор и издатель в СНГ: Бука, впоследствии локализацией занялись переводчики-волонтёры Valve
Поддерживаемые платформы и ОС: PC — Windows, Mac; Xbox 360, PS3
Работает TF2 на движке Source 2009 года. При этом, пользователи, имеющие либо 2 операционные системы: Mac или Windows, либо одну из них, могут играть в игру, купив её единожды — благодаря «технологии маркетологов» SteamPlay. Ах да, чуть не забыли: обладатели Mac'ов играют с владельцами Windows на одних и тех же серверах. Владельцы консолей — на своих, отдельных.

Системные требования
За несколько лет после релиза игры минимальные (и рекомендуемые) системные требования игры сильно изменились, благодаря выпуску бесплатных DLC (комплектов дополнительного контента) и обновлений. Ниже вы можете увидеть примерные минимальные системные требования Team Fortress 2:

Процессор: Pentium 4 3.0 Ггц
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7xxx, с объёмом памяти не менее 256 Мб
Оперативная память: не менее 512 Мб
Жёсткий диск: 8 Гб свободного места

Может у кого есть желание сыграть.

Скачать можно тут:
Фтп: http://files.esilnet...ents/GAMES/TF2/
Торрент: http://entorr.org/fo...pic.php?t=19051

Суть игры
Изображение

С первого взгляда, можно подумать, что TF2 — это самый обыкновенный мультиплеерный шутер с какой-то «детской» графикой, который только оной и выделяется среди своих братьев по жанру. Но это далеко не так: Team Fortress 2, как и её «классический» прародитель, жёстко завязана на слаженной игре всей команды. Причём команды, состоящей не из одних и тех же персонажей, а из связок разных классов. Вот тут многие и начинают понимать всю прелесть игры: никогда нельзя выполнить поставленную задачу (и в итоге выиграть раунд), играя одному. В игре просто нет персонажа-«универсала»: каждый класс приспособлен под собственные задачи. А вот и они:

Изображение


По порядку: Разведчик, Солдат, Поджигатель, Подрывник, Пулемётчик, Инженер, Медик, Снайпер, Шпион.
Более подробную информацию об игровых классах вы сможете узнать на нашем сайте в разделе «Персонажи».

Цели
Сам процесс игры происходит на так называемых картах: прямо как в «этом вашем» Counter-Strike. На данный момент в игре присутствует набор аж из 32 (!) официальных карт. Но это число непростое: в него входят карты, которые создали не сами разработчики , а мапмейкеры (т.е., создатели карт) из игрового сообщества Team Fortress 2. Но об этом поговорим чуть ниже по тексту.

Изображение

Стиль Team Fortress непередаваем.
Каждая карта являет собой какой-то игровой режим. Официальных: 7. Читайте и запоминайте: контроль точек, контроль территории, захват разведданых, арена, сопровождение (тележки), царь горы и гонка тележек. В целом же, режимы контроля точек, территории, захвата разведданых (по сути — того же флага) и арены будут привычны любому игроку, знакомому с Quake, Counter-Strike, Call of Duty и иже с ними. Но вот режимы сопровождения и гонки тележек — это определенно что-то новое для всех, и доброе старое для игроков TFC. Оно и понятно: режим сопровождения тележки является переработкой «классического» режима «Сопровождение VIP», целью в котором, как и в Counter-Strike, является доставка VIP-игрока (Гражданского) до конечной точки. В TF2 живого человека заменили на вагонетку, напичканную какими-то взрывчатыми веществами и указали ей путь: по рельсам, по рельсам.

Изображение


Кроме того, разработчики дали карты в руки всем, кто хотел бы сделать для игры что-то своё. Source SDK — официальный набор инструментов для разработки. С его помощью были созданы уже сотни карт! А число неофициальных режимов никто и не думал считать: они появляются как грибы после дождя. Тут вам и сёрфинг, и прятки, и даже модификация с ужасным названием «Zombie Fortress». Брр, мурашки по коже идут. И, вероятно, самый главный вопрос у новичков: «А есть ли в игре боты?». Отвечаем: «Так точно, есть! Появились 22 декабря 2009 года».

Киберспорт
Не забыта в игре и киберспортивная часть: активно процветает как система случайных матчей, созданных сообществом по адресу tf2lobby.com, так и онлайн- и оффлайн-турниры, самый последний и крупный из которых: Assembly LAN в Хельсинки, прошедший 6 августа 2010, победители которого, Power Gaming, получили $4000!

Изображение

Ну а с другими вещами, касающимися Team Fortress 2, такими как достижения, истерия по поводу грядущих глобальных обновлений, юмор в блоге разработчиков, различные журналы, подкасты (правда, на английском языке) и технические проблемы вы познакомитесь, присоединясь к миру игры.

Увидимся на поле битвы!

Данные о Team Fortress 2 - Персонажи (классы) в игре TF2

В данном разделе сайта Вы можете более детально познакомиться с персонажами игры Team Fortress 2. Итак, поехали... Примечание: Замена - трофейное оружие, заменяющее то вооружение, под которым написано слово Замена

Подрывник (Demoman)
http://www.esilnet.c...tf2_demoman.jpg

Основное оружие: Гранатомет (Grenade Launcher)
Запасное оружие: Липучкомет (Sticky Bomb Launcher)
Подручное оружие: Бутылка (Bottle)
Многофункциональный боец, укомплектованный абсурдным количеством взрывчатки. Подрывник идеален в обороне контрольных точек на карте. Способен облепить взрывчаткой подходы, очистить участок игрового поля или проход для собственной команды гранатными залпами. Подрывник понравится любителям создавать много шума. Даже разработчики называются его липучки "слишком сильными".

Инженер (Engineer)
http://www.esilnet.c...f2_engineer.jpg

Основное оружие: Дробовик (Shotgun)
Запасное оружие: Пистолет (Pistol)
Подручное оружие: Разводной ключ (Wrench)
Аксессуары: КПК (Construction PDA)
Инженер - основа обороны любой команды, мастерит различные полезные приспособления, например, станковый пулемет, раздатчик, телепорт. Грамотное расположение этих девайсов и способность поддерживать их в рабочем состоянии - вот ключевые задачи Инженера. Если у Вас лучше получается планировать и обдумывать, чем сражаться - Вы рождены Инженером.





Пулеметчик (Heavy)
http://www.esilnet.c...3/tf2_heavy.jpg
Основное оружие
: Пулемет Саша (Minigun)
Замена: Пулемет Наташа (Natascha)
Запасное оружие: Дробовик (Shotgun)
Замена: Бутерброд (The Sandvich)
Подручное оружие: Кулаки (Fists)
Замена: Ф.С.Б. (K.G.B.)
Не шибко расторопный, зато сильнющий персонаж игры. Пулеметчик носит с собой тяжелый пулемет и способен зачистить комнату полную врагов. Он идеально работает в паре с Разведчиком, последний может легко уворачиваться от Солдата и Подрывника. Если ты чувствуешь в себе силы быть постоянно в гуще событий, Пулеметчик - твой персонаж.



Медик (Medic)
http://www.esilnet.c...3/tf2_medic.jpg
Основное оружие
: Шприцемет (Syringe Launcher)
Замена: Шприцемет-вампир (Blutsauger)
Запасное оружие: Лечебная пушка (Medi-Gun)
Замена: Критическая лечебная пушка (Kritzkrieg)
Подручное оружие: Косторез (Bonesaw)
Замена: Уберпила (Ubersaw)
Поддержка боеспособности команды, Медик бесценный член команды как в обороне, так и в нападении. Находясь в группе атакующих, он пристально следит за состоянием здоровья каждого члена команды. В обороне он следит за состоянием обороняющихся и не позволит им покинуть свои посты. Если ты хочешь, чтобы тебя любила вся команда, есть желание убивать противника без единого выстрела, тогда этот персонаж то, что доктор прописал.

Поджигатель (Pyro)
http://www.esilnet.c...53/tf2_pyro.jpg
Основное оружие: Огнемет (Flamethrower)
Замена: Дожигатель (Backburner)
Запасное оружие: Дробовик (Shotgun)
Замена: Сигнальная Ракетница (Flare Gun)
Подручное оружие: Пожарный топорик (Fire Axe)
Замена: Огненный топор (Axtinguisher)
Мерзкий персонаж, своим видом загоняющий нас в тупик. Огнемет наносит сокрушительное поражение силам противника на небольших расстояниях, делающий его одним из самых смертоносных персонажей. Он часто отвечает за оборону на передовой, поджидает противника в относительно тесных помещениях, проходах. В наступлении он также приносит пользу, тяжело обороняться противнику, находясь под его испепеляющим огнем.

Разведчик (Scout)
http://www.esilnet.c...3/tf2_scout.jpg

Основное оружие: Распылитель (Scattergun)
Замена: Неумолимая Сила (Force-A-Nature)
Запасное оружие: Пистолет (Pistol)
Замена: Напиток Bonk!
Подручное оружие: Бита (Aluminum Baseball Bat)
Замена: Дрёма (The Sandman)

Самый быстрый и скрытный из всех персонажей, Разведчик успешно пользуется своей скоростью при прорывах сквозь линии обороны противника. Уязвимость и слабое вооружение с лихвой компенсируется его невероятной скоростью и подвижностью. С помощью своего дополнительного оружия он может пробежать мимо кучи пушек незатронутым или остановить на время разбушевавшегося врага. Если ты хочешь грациозно убегать от огня противника и неожиданно ударять полным зарядом дроби с тыла, обрати внимание на Разведчика.

Снайпер (Sniper)
http://www.esilnet.c.../tf2_sniper.jpg

Основное оружие: Снайперская винтовка (Sniper Rifle)
Замена: лук Охотник (The Huntsman)
Запасное оружие: Пистолет-автомат (Submachine Gun)
Замена: Банкате (Jarate)
Замена: щит Бронепанцирь (Razorback)
Подручное оружие: Мачете (Machete)

Никто не способен выиграть схватку на дистанции со Снайпером. Найдя закуток и окопавшись, он способен значительно замедлить продвижение противника. Если тебя заводит звук упавшей каски Солдата, находившегося в четырехста метрах - Снайпер это твое.

Солдат (Soldier)
http://www.esilnet.c...tf2_soldier.jpg

Основное оружие: Реактивный гранотомет (Rocket Launcher)
Запасное оружие: Дробовик (Shotgun)
Подручное оружие: Лопата (Shovel)

Основная ударная сила в наступлении, Солдат укомплектован разрушительной ракетной установкой, быстр и менее уязвим, чем Качок, золотая середина. Эффективное использование станкового пулемета, сделанного Инженером, способность подбрасывать себя в воздух с помощью собственной ракеты, вот только некоторые качества способные охарактеризовать Солдата как бойца широкого профиля. Если ты дуэлянт старой закалки или спешишь оказаться в центре событий, быть тебе Солдатом.


Шпион (Spy)
http://www.esilnet.c...653/tf2_spy.jpg


Основное оружие: Револьвер (Revolver)
Замена: Амбассадор (The Ambassador)
Запасное оружие: Маскировка (Disguise Kit)
Подручное оружие: Нож-бабочка (Butterfly Knife)
Аксессуар: Жучок (Sapper)
Спец-способность: Невидимость
Замена: Невидимый кинжал
Замена: Звон Смерти

Шпион выделяет на фоне остальных прозрачностью, киллер по жизни. Способность изменять свой облик и выглядеть своим среди чужих, даже больше - быть просто невидимым, все это наводит ужас на команду противника, особенно когда такое происходит в глубоком тылу. Он как ночной кошмар, вселяющий страх получить нож в спину от 'своих'. Если тебе нравится быть хитрым, Шпион как раз то, что ты так долго искал.

Кому интересно посмотрите видео:

Team Fortress 2
http://media.esilnet...deos/8843/Шпион
http://media.esilnet...eos/8842/Солдат
http://media.esilnet...os/8841/Снайпер
http://media.esilnet.../8840/Разведчик
http://media.esilnet...8839/Пулеметчик
http://media.esilnet...os/8838/Инженер
http://media.esilnet.../8836/Подрывник
Сообщение отредактировал ФuH: 11 Май 2012 - 07:57
Ответить

 фотография ФuH 09 май 2012

Желающие добавляйтесь в агент:
team.fortress.2@mail.ru спишемся и будем создавать игру в нужное время.

Любой человек может создать сервер,а мы к нему зайти главное отписать свой айпи который в соеденение есильнет.
Адрес своего сервера смотреть тут в строке IP-адрес клиента:
Изображение
Сообщение отредактировал ФuH: 11 Май 2012 - 08:00
Ответить

 фотография ФuH 11 май 2012

Пока играло около 5-6 человек, заходим добавляемся, качаем игру, будем ждать.
Можно устроить чамп в сети, если команд норм набирется для веселья в свободное время.
Ответить

 фотография Jany_Ge 11 май 2012

Как на счет сегодня?К 10-11 вечера?
Ответить

 фотография Jany_Ge 11 май 2012

А что то ты оффлайн в мэйле...и в конфе никого нет...
Ответить

 фотография ФuH 11 май 2012

 Jarik_Evol (11 Май 2012 - 22:16) писал:

А что то ты оффлайн в мэйле...и в конфе никого нет...
Да я только не давно пришел. Вот сейчас возможно запущу.
Ответить

 фотография ФuH 11 май 2012

172.16.194.166 заходим
Ответить

 фотография Jany_Ge 12 май 2012

Что-то не получилось норм погамать...Может в субботу?
Ответить

 фотография KuraSH 12 май 2012

172.16.204.84 играем...
Ответить

 фотография Romka 13 май 2012

Давайте сегодня поиграем? в часа 4-5?
Ответить

 фотография ФuH 14 май 2012

Если есть желающие заходите в агент, создадим.

Конектимся Connect 172.16.204.84
Ответить

 фотография $amuray 15 май 2012

на раздачу встаньте на торренте)
Ответить

 фотография ФuH 16 май 2012

 $amuray (15 Май 2012 - 15:07) писал:

на раздачу встаньте на торренте)
Стою=)
Ответить

 фотография Jany_Ge 17 май 2012

Ребята,сыграем сегодня?
Ответить

 фотография ФuH 18 май 2012

connect 172.16.204.84
Ответить

 фотография Keria 18 май 2012

еще кто нить играть будет?
Ответить

 фотография tommy 18 май 2012

 Keria (18 Май 2012 - 01:08) писал:

еще кто нить играть будет?
найди пару человек создай и будем
Ответить

 фотография $amuray 18 май 2012

создавайте ктонить игру погоняем!
Ответить

 фотография ФuH 18 май 2012

 $amuray (18 Май 2012 - 16:50) писал:

создавайте ктонить игру погоняем!
Ближе к вечеру все собирайтесь, вчера 4х4 играли примерно 23-00 до 01-00
Ответить

 фотография Romka 18 май 2012

давайте где-то пол 12ого поиграем??
Ответить

 фотография tommy 18 май 2012

 Romka (18 Май 2012 - 22:47) писал:

давайте где-то пол 12ого поиграем??
в 11 лучше
Ответить